1 11
Sprint 28 Omega Pharma-Lotto 30 4:27:06
2 151
Sprint 25 Caja Rural 18 ,, 0:00
3 125
GC 30 Team NetApp 12 ,, 0:00
4 73
GC 30 FDJ 7 ,, 0:00
5 45
Sprint 25 Saxo Bank - Sungard 4 ,, 0:00
6 63
GC 23 Cofidis, le Crédit en Ligne 3 ,, 0:00
7 116
GC 42 Farnese Vini-Neri-Sottoli 2 ,, 0:00
8 121
Climber 23 Team NetApp 1 ,, 0:00
9 93
Classic 27 Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni ,, 0:00
10 174
Sprint 29 Team Type 1 - Sanofi Aventis ,, 0:00
11 27
Sprint 33 Lampre - ISD ,, 0:00
12 112
GC 26 Farnese Vini-Neri-Sottoli ,, 0:00
13 135
GC 29 Spidertech Powered by C10 ,, 0:00
14 105
GC 30 Veranda's Willems - Accent ,, 0:00
15 182
Classic 31 Colombia es Pasión - Café de Colombia ,, 0:00
16 62
GC 23 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
17 196
GC 35 Andalucia - Caja Granada ,, 0:00
18 71
GC 32 FDJ ,, 0:00
19 77
Sprint 24 FDJ ,, 0:00
20 155
Sprint 24 Caja Rural ,, 0:00
21 66
GC 28 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 0:00
22 75
Climber 20 FDJ ,, 0:00
23 52
Sprint 30 Pro Team Astana ,, 0:00
24 172
TT 34 Team Type 1 - Sanofi Aventis ,, 0:00
25 53
GC 27 Pro Team Astana ,, 0:00
26 57
Sprint 26 Pro Team Astana ,, 0:00
27 58
GC 24 Pro Team Astana ,, 0:00
28 48
Sprint 24 Saxo Bank - Sungard 0:07 0:07
29 171
TT 31 Team Type 1 - Sanofi Aventis 0:16 0:16
30 78
Classic 22 FDJ 0:25 0:25
31 6
TT 23 Team Garmin - Cervélo 2:19 2:19
32 31
GC 31 Liquigas - Cannondale ,, 2:19
33 36
GC 27 Liquigas - Cannondale ,, 2:19
34 7
GC 24 Team Garmin - Cervélo ,, 2:19
35 204
Sprint 22 Team Manisaspor ,, 2:19
36 14
GC 29 Omega Pharma-Lotto ,, 2:19
37 76
Sprint 24 FDJ ,, 2:19
38 211
Sprint 33 Torquay Sheker Konya Vivelo ,, 2:19
39 124
Sprint 29 Team NetApp ,, 2:19
40 167
Sprint 22 Skil - Shimano 2:29 2:29
41 203
Sprint 22 Team Manisaspor 12:20 12:20
42 141
Sprint 25 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 12:20
43 206
Sprint 22 Team Manisaspor ,, 12:20
44 107
Sprint 26 Veranda's Willems - Accent 19:11 19:11
45 12
Sprint 26 Omega Pharma-Lotto ,, 19:11
46 218
Sprint 37 Torquay Sheker Konya Vivelo ,, 19:11
47 101
Sprint 35 Veranda's Willems - Accent ,, 19:11
48 17
Sprint 28 Omega Pharma-Lotto ,, 19:11
49 15
GC 27 Omega Pharma-Lotto ,, 19:11
50 22
Sprint 24 Lampre - ISD ,, 19:11
51 54
Sprint 26 Pro Team Astana ,, 19:11
52 51
Sprint 30 Pro Team Astana ,, 19:11
53 13
Sprint 21 Omega Pharma-Lotto ,, 19:11
54 92
Sprint BARLA Luca Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 23 Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni ,, 19:11
55 42
TT 24 Saxo Bank - Sungard ,, 19:11
56 156
Sprint 24 Caja Rural ,, 19:11
57 195
Classic 29 Andalucia - Caja Granada ,, 19:11
58 191
Sprint 29 Andalucia - Caja Granada ,, 19:11
59 55
TT 24 Pro Team Astana ,, 19:11
60 207
Sprint 23 Team Manisaspor ,, 19:11
61 202
Sprint 23 Team Manisaspor ,, 19:11
62 201
Sprint 28 Team Manisaspor ,, 19:11
63 74
Classic 29 FDJ ,, 19:11
64 47
TT 30 Saxo Bank - Sungard ,, 19:11
65 147
Sprint 26 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 19:11
66 198
Sprint 22 Andalucia - Caja Granada ,, 19:11
67 56
GC 24 Pro Team Astana ,, 19:11
68 197
GC 25 Andalucia - Caja Granada ,, 19:11
69 187
GC 21 Colombia es Pasión - Café de Colombia ,, 19:11
70 87
Classic 23 Colnago - CSF Inox ,, 19:11
71 154
Sprint 25 Caja Rural ,, 19:11
72 166
GC 25 Skil - Shimano ,, 19:11
73 34
Classic 22 Liquigas - Cannondale ,, 19:11
74 157
Sprint 24 Caja Rural ,, 19:11
75 131
TT 33 Spidertech Powered by C10 ,, 19:11
76 132
Sprint 23 Spidertech Powered by C10 ,, 19:11
77 64
Sprint 24 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 19:11
78 152
TT 25 Caja Rural ,, 19:11
79 83
Sprint 21 Colnago - CSF Inox ,, 19:11
80 176
Sprint 34 Team Type 1 - Sanofi Aventis ,, 19:11
81 23
Sprint 27 Lampre - ISD ,, 19:11
82 67
Sprint 24 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 19:11
83 158
Sprint 21 Caja Rural ,, 19:11
84 8
Classic 22 Team Garmin - Cervélo ,, 19:11
85 1
Sprint 26 Team Garmin - Cervélo ,, 19:11
86 4
TT 31 Team Garmin - Cervélo ,, 19:11
87 181
Sprint 27 Colombia es Pasión - Café de Colombia ,, 19:11
88 186
TT 36 Colombia es Pasión - Café de Colombia ,, 19:11
89 3
Sprint 31 Team Garmin - Cervélo ,, 19:11
90 44
Sprint 28 Saxo Bank - Sungard ,, 19:11
91 21
Sprint 37 Lampre - ISD ,, 19:11
92 86
GC 22 Colnago - CSF Inox ,, 19:11
93 41
Sprint 36 Saxo Bank - Sungard ,, 19:11
94 25
Sprint 26 Lampre - ISD ,, 19:11
95 85
Sprint 23 Colnago - CSF Inox ,, 19:11
96 46
GC 27 Saxo Bank - Sungard ,, 19:11
97 26
Sprint 23 Lampre - ISD ,, 19:11
98 162
Sprint 21 Skil - Shimano ,, 19:11
99 165
Classic 26 Skil - Shimano ,, 19:11
100 61
Sprint 33 Cofidis, le Crédit en Ligne ,, 19:11
101 106
GC 24 Veranda's Willems - Accent ,, 19:11
102 32
GC 28 Liquigas - Cannondale ,, 19:11
103 133
GC 27 Spidertech Powered by C10 ,, 19:11
104 173
Sprint 28 Team Type 1 - Sanofi Aventis ,, 19:11
105 24
Sprint 29 Lampre - ISD ,, 19:11
106 111
Sprint 26 Farnese Vini-Neri-Sottoli 27:27 27:27
107 115
Sprint 33 Farnese Vini-Neri-Sottoli ,, 27:27
108 143
Sprint 28 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 27:27
109 123
Sprint 31 Team NetApp ,, 27:27
110 126
Sprint 27 Team NetApp ,, 27:27
111 164
Sprint 25 Skil - Shimano ,, 27:27
112 72
Sprint 20 FDJ ,, 27:27
113 142
Sprint 22 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 27:27
114 183
Sprint 22 Colombia es Pasión - Café de Colombia ,, 27:27
115 161
Sprint 28 Skil - Shimano ,, 27:27
116 114
Sprint 21 Farnese Vini-Neri-Sottoli ,, 27:27
117 193
Sprint 21 Andalucia - Caja Granada ,, 27:27
118 117
Classic 29 Farnese Vini-Neri-Sottoli ,, 27:27
119 212
Sprint 35 Torquay Sheker Konya Vivelo ,, 27:27
120 192
GC 36 Andalucia - Caja Granada ,, 27:27
121 208
Sprint 31 Team Manisaspor ,, 27:27
122 205
Sprint 23 Team Manisaspor ,, 27:27
123 103
Sprint 24 Veranda's Willems - Accent ,, 27:27
124 104
Sprint 29 Veranda's Willems - Accent ,, 27:27
125 102
Classic 29 Veranda's Willems - Accent ,, 27:27
126 163
Sprint 22 Skil - Shimano ,, 27:27
127 178
Sprint 25 Team Type 1 - Sanofi Aventis ,, 27:27
128 194
Sprint 22 Andalucia - Caja Granada ,, 27:27
129 127
TT 24 Team NetApp ,, 27:27
130 122
TT 26 Team NetApp ,, 27:27
131 96
Climber 21 Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni ,, 27:27
132 177
Sprint 26 Team Type 1 - Sanofi Aventis ,, 27:27
133 145
Sprint 28 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 27:27
134 214
TT 21 Torquay Sheker Konya Vivelo ,, 27:27
135 213
Sprint 23 Torquay Sheker Konya Vivelo ,, 27:27
136 153
Sprint 26 Caja Rural ,, 27:27
137 148
Sprint 28 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 27:27
138 168
Sprint 26 Skil - Shimano ,, 27:27
139 113
Sprint 22 Farnese Vini-Neri-Sottoli ,, 27:27
140 118
Climber 23 Farnese Vini-Neri-Sottoli ,, 27:27
141 144
Sprint 22 De Rosa - Ceramica Flaminia ,, 27:27
142 94
Sprint 30 Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni ,, 27:27
143 137
Sprint 27 Spidertech Powered by C10 ,, 27:27
DNF 28
Sprint 30 Lampre - ISD -
DNF 215
Sprint 31 Torquay Sheker Konya Vivelo -
DNF 18
Sprint 22 Omega Pharma-Lotto -
DNF 5
TT 21 Team Garmin - Cervélo -