1 12 +7:40 181
Climber 25 Team Fina Arroz - Banco Plaza 7 5 3:16:48
2 36 +42:54 31
Climber 25 GW Erco Shimano 3 2 1:01 1:01
3 18 +12:21 21
Sprint 37 Gob. Trujillo Orbea 1 1 1:12 1:12
4 2 +0:33 22
Climber 35 Gob. Trujillo Orbea 1:15 1:15
5 1 +0:00 11
Climber 30 Petrolike ,, 1:15
6 9 +3:48 5
Sprint 38 Fundación Ángeles Hernandez ,, 1:15
7 4 +1:09 213
Climber 28 MU Training - País de Futuro 1:18 1:18
8 5 +1:46 235
Sprint 34 Selec Vzla Osorio G Triple Gordo ,, 1:18
9 3 +1:02 24
Climber 34 Gob. Trujillo Orbea 1:22 1:22
10 8 +3:42 63
Sprint 33 Club Politachira 1:41 1:41
11 7 +3:19 42
Sprint 32 Bandes - Gobierno de La Guaira 1:54 1:54
12 15 +9:28 35
Climber 21 GW Erco Shimano 1:59 1:59
13 16 +9:34 71
TT 22 Grupo Inxausti 2:14 2:14
14 19 +12:24 66
Climber 34 Club Politachira 2:18 2:18
15 10 +4:15 83
Sprint 36 Team La Guacamaya INDET Trujillo 2:24 2:24
16 6 +2:34 32
Climber 22 GW Erco Shimano 2:36 2:36
17 37 +44:47 12
GC 25 Petrolike 4:03 4:03
18 20 +13:06 153
Sprint 35 Camimpeg Carbomat Inst Deporte T 4:05 4:05
19 11 +7:11 62
TT 34 Club Politachira 4:08 4:08
20 17 +12:18 23
Sprint 45 Gob. Trujillo Orbea 4:15 4:15
21 13 +7:57 211
Sprint 28 MU Training - País de Futuro 4:30 4:30
22 26 +19:24 131
GC 27 Team Expresos Unidos Produgar Caracas 5:23 5:23
23 24 +18:06 93
TT 22 Team Cemec ,, 5:23
24 21 +15:06 221
Climber 24 Team Space in Nove - Manakish - Dist. Rairos 5:25 5:25
25 22 +16:12 6
Sprint 34 Fundación Ángeles Hernandez 5:42 5:42
26 46 +55:35 72
Sprint 30 Grupo Inxausti 5:43 5:43
27 14 +8:51 15
Climber 23 Petrolike 6:02 6:02
28 23 +16:43 165
Climber 18 Team Freddy Bernal 6:07 6:07
29 31 +29:51 61
Climber 25 Club Politachira 6:11 6:11
30 28 +23:35 122
Climber 19 Dasilva Cycling / Panaderia Carabobo 6:15 6:15
31 53 +1:00:24 56
Climber 20 Avinal Vicman Bikes ,, 6:15
32 43 +52:58 142
Climber 26 Uptalet Táchira Inv. Alexander 6:17 6:17
33 25 +19:02 86
Climber 26 Team La Guacamaya INDET Trujillo 6:22 6:22
34 29 +23:54 91
Climber 20 Team Cemec ,, 6:22
35 39 +49:02 154
Climber 26 Camimpeg Carbomat Inst Deporte T 6:27 6:27
36 56 +1:02:28 114
Sprint 24 Team Carabobo 6:29 6:29
37 50 +57:51 121
Sprint 20 Dasilva Cycling / Panaderia Carabobo 6:38 6:38
38 67 +1:16:01 222
Sprint 19 Team Space in Nove - Manakish - Dist. Rairos 7:38 7:38
39 58 +1:04:28 3
TT 32 Fundación Ángeles Hernandez 8:18 8:18
40 41 +49:34 65
Climber 40 Club Politachira 8:25 8:25
41 49 +56:49 161
Sprint 22 Team Freddy Bernal 8:42 8:42
42 27 +21:36 4
Climber 29 Fundación Ángeles Hernandez 10:37 10:37
43 45 +55:09 233
Climber 18 Selec Vzla Osorio G Triple Gordo 11:43 11:43
44 30 +29:50 231
Climber 22 Selec Vzla Osorio G Triple Gordo 12:53 12:53
45 40 +49:18 212
Sprint 21 MU Training - País de Futuro ,, 12:53
46 35 +39:42 25
GC 30 Gob. Trujillo Orbea 12:56 12:56
47 69 +1:20:55 34
Sprint 23 GW Erco Shimano 13:15 13:15
48 44 +53:47 52
Sprint 24 Avinal Vicman Bikes ,, 13:15
49 32 +32:26 155
Climber 23 Camimpeg Carbomat Inst Deporte T 13:54 13:54
50 33 +35:15 152
Sprint 37 Camimpeg Carbomat Inst Deporte T ,, 13:54
51 64 +1:14:53 143
Sprint 23 Uptalet Táchira Inv. Alexander ,, 13:54
52 52 +1:00:14 223
TT 24 Team Space in Nove - Manakish - Dist. Rairos ,, 13:54
53 55 +1:01:10 163
TT 24 Team Freddy Bernal ,, 13:54
54 51 +59:27 104
TT 18 Lotería del Táchira 14:15 14:15
55 74 +1:31:24 101
TT 22 Lotería del Táchira 14:20 14:20
56 70 +1:23:47 36
TT 21 GW Erco Shimano 14:53 14:53
57 65 +1:15:47 16
TT 34 Petrolike ,, 14:53
58 71 +1:23:48 151
Classic 27 Camimpeg Carbomat Inst Deporte T ,, 14:53
59 34 +37:22 81
Sprint 31 Team La Guacamaya INDET Trujillo 15:18 15:18
60 61 +1:10:53 53
TT 34 Avinal Vicman Bikes 15:25 15:25
61 68 +1:16:29 13
Classic 29 Petrolike 15:31 15:31
62 66 +1:16:00 125
Classic 39 Dasilva Cycling / Panaderia Carabobo 21:05 21:05
63 48 +56:36 85
Sprint 31 Team La Guacamaya INDET Trujillo 21:16 21:16
64 54 +1:00:29 26
Sprint 22 Gob. Trujillo Orbea ,, 21:16
65 63 +1:12:19 184
Sprint 18 Team Fina Arroz - Banco Plaza ,, 21:16
66 57 +1:04:25 251
Climber 23 Osorio Group 9Vit City Bike ,, 21:16
67 80 +1:50:05 46
TT 27 Bandes - Gobierno de La Guaira ,, 21:16
68 47 +55:51 43
Climber 25 Bandes - Gobierno de La Guaira ,, 21:16
69 83 +2:09:06 205
Climber 24 Team Gesprom ,, 21:16
70 72 +1:24:56 214
Sprint 19 MU Training - País de Futuro ,, 21:16
71 77 +1:40:02 144
Sprint 23 Uptalet Táchira Inv. Alexander ,, 21:16
72 42 +49:43 84
Sprint 33 Team La Guacamaya INDET Trujillo ,, 21:16
73 59 +1:07:40 123
Sprint 40 Dasilva Cycling / Panaderia Carabobo 21:22 21:22
74 38 +45:07 82
TT 25 Team La Guacamaya INDET Trujillo ,, 21:22
75 62 +1:11:48 112
TT 19 Team Carabobo 21:35 21:35
76 60 +1:09:23 253
Climber 22 Osorio Group 9Vit City Bike 26:53 26:53
77 82 +2:05:58 96
Climber 19 Team Cemec 27:30 27:30
78 73 +1:27:20 95
Climber 20 Team Cemec 27:31 27:31
79 75 +1:31:44 232
Sprint 26 Selec Vzla Osorio G Triple Gordo ,, 27:31
80 84 +2:15:04 203
Sprint 20 Team Gesprom ,, 27:31
81 79 +1:43:56 183
Sprint 19 Team Fina Arroz - Banco Plaza ,, 27:31
82 78 +1:43:18 185
Sprint 23 Team Fina Arroz - Banco Plaza ,, 27:31
83 76 +1:38:58 55
Sprint 25 Avinal Vicman Bikes 28:26 28:26
84 81 +1:54:12 234
Sprint 30 Selec Vzla Osorio G Triple Gordo 32:05 32:05
DNF 1
Sprint 35 Fundación Ángeles Hernandez -
DNF 156
Sprint 31 Camimpeg Carbomat Inst Deporte T -
DNF 41
Sprint 47 Bandes - Gobierno de La Guaira -
DNF 51
Sprint 19 Avinal Vicman Bikes -
DNF 201
Sprint 21 Team Gesprom -
DNF 44
Sprint 23 Bandes - Gobierno de La Guaira -
DNS 14
Climber 22 Petrolike -
DNS 33
Climber 25 GW Erco Shimano -
DNS 146
Sprint 31 Uptalet Táchira Inv. Alexander -