Buscar:  
topLogin
2007
2005
»
«

2006»27th Bayern Rundfahrt (2.HC)

2006  Stage 4 (ITT)  »  Einzelzeitfahren Plattling  ›  Deggendorf   (25.4k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamTime
1 Martinez José AlbertoAgritubel 30Agritubel 14:46:47 14:46:47
2 Zberg BeatGerolsteiner 35Gerolsteiner0:090:09
3 Bak Lars YttingCSC ProTeam 26CSC ProTeam0:280:28
4 Vandborg Brian BachCSC ProTeam 24CSC ProTeam0:430:43
5 Strauss MarcelGerolsteiner 29Gerolsteiner0:590:59
6 Sinkewitz PatrikT-Mobile Team 25T-Mobile Team1:071:07
7 Hungerbühler PascalTeam Vorarlberg 29Team Vorarlberg1:181:18
8 Roberts LukeCSC ProTeam 29CSC ProTeam1:281:28
9 Codol MassimoTeam Tenax Salmilano 33Team Tenax Salmilano1:291:29
10 Ratti EddyNaturino - Sapore Di Mare 29Naturino - Sapore Di Mare1:361:36
11 Becke DanielTeam Milram 28Team Milram1:381:38
12 Blank HannesTeam Lamonta 23Team Lamonta1:411:41
13 Piil Jakob StormCSC ProTeam 33CSC ProTeam1:461:46
14 Witecki MariuszIntel - Action 25Intel - Action1:501:50
15 Baranauskas AivarasAgritubel 26Agritubel1:511:51
16 Trampusch GerhardTeam Wiesenhof Akud 27Team Wiesenhof Akud1:541:54
17 Huzarski BartoszIntel - Action 25Intel - Action2:002:00
18 Mercado Juan MiguelAgritubel 27Agritubel2:012:01
19 Sieberg MarcelTeam Wiesenhof Akud 24Team Wiesenhof Akud2:022:02
20 Eichler Markus 242:032:03
21 Cohnen StefanNaturino - Sapore Di Mare 23Naturino - Sapore Di Mare2:042:04
22 Heizmann Elnathan 242:052:05
23 Rutkiewicz MarekIntel - Action 25Intel - Action2:072:07
24 Wrolich PeterGerolsteiner 31Gerolsteiner2:102:10
25 Berkenbosch Maint 29,,2:10
26 Retschke RobertTeam Wiesenhof Akud 25Team Wiesenhof Akud2:232:23
27 Zabel ErikTeam Milram 35Team Milram2:322:32
28 Salmon BenoîtAgritubel 32Agritubel2:462:46
29 De Schrooder BennyChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 25Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen3:073:07
30 Wojtas ArkadiuszMiche 28Miche3:093:09
31 Ghyllebert PieterChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 23Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen3:293:29
32 Dematteis Miculà 223:533:53
33 Matzbacher AndreasTeam Vorarlberg 24Team Vorarlberg4:074:07
34 Calvente ManuelAgritubel 29Agritubel4:374:37
35 Girschweiler Christoph 255:145:14
36 Ginestri GiancarloTeam Tenax Salmilano 27Team Tenax Salmilano8:398:39
37 Schröder BjörnTeam Milram 25Team Milram10:0210:02
38 Brożyna TomaszIntel - Action 35Intel - Action13:0613:06
39 Klier AndreasT-Mobile Team 30T-Mobile Team14:3214:32
40 Weigold SteffenTeam Lamonta 27Team Lamonta18:3718:37
41 Høj FrankGerolsteiner 33Gerolsteiner21:2021:20
42 Ziegler ThomasT-Mobile Team 25T-Mobile Team21:5021:50
43 Sestili LuigiNaturino - Sapore Di Mare 22Naturino - Sapore Di Mare21:5621:56
44 Mouris Jens 2622:4922:49
45 Fischer Murilo AntonioNaturino - Sapore Di Mare 26Naturino - Sapore Di Mare22:5722:57
46 Coutouly CédricAgritubel 26Agritubel23:0323:03
47 Müller ChristianCSC ProTeam 24CSC ProTeam23:2323:23
48 Rudnicki DariuszIntel - Action 24Intel - Action23:2523:25
49 Grabsch RalfTeam Milram 33Team Milram23:2723:27
50 Arvesen Kurt-AsleCSC ProTeam 31CSC ProTeam26:0726:07
51 Siedler SebastianTeam Milram 28Team Milram26:1126:11
52 Klöden AndreasT-Mobile Team 30T-Mobile Team26:1826:18
53 Schreck StephanT-Mobile Team 27T-Mobile Team26:3326:33
54 Collingwood Joshua Kane 2826:5726:57
55 Kopp DavidGerolsteiner 27Gerolsteiner27:0827:08
56 Gerosa MauroMiche 31Miche27:2527:25
57 Hovelijnck KurtChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 24Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen27:2627:26
58 Muto PasqualeMiche 26Miche27:3727:37
59 Korff AndréT-Mobile Team 32T-Mobile Team,,27:37
60 Haselbacher RenéGerolsteiner 28Gerolsteiner27:5427:54
61 Sabatini FabioTeam Milram 21Team Milram27:5527:55
62 Poitschke EnricoTeam Milram 36Team Milram28:0528:05
63 Ciolek GeraldTeam Wiesenhof Akud 19Team Wiesenhof Akud28:2328:23
64 Morscher HaraldTeam Vorarlberg 33Team Vorarlberg,,28:23
65 Riedesser PatrickTeam Vorarlberg 30Team Vorarlberg28:4428:44
66 Salerno CristianoTeam Tenax Salmilano 21Team Tenax Salmilano28:5228:52
67 Bosisio GabrieleTeam Tenax Salmilano 25Team Tenax Salmilano29:2029:20
68 van Mechelen WouterChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 25Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen29:3929:39
69 Mareš MartinNaturino - Sapore Di Mare 24Naturino - Sapore Di Mare29:4329:43
70 Rich MichaelGerolsteiner 36Gerolsteiner29:5229:52
71 Barbé KoenChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 25Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen31:0531:05
72 Schubert Konstantin 2431:0731:07
73 Zarębski JarosławIntel - Action 27Intel - Action32:0032:00
74 Urán RigobertoTeam Tenax Salmilano 19Team Tenax Salmilano32:1832:18
75 Kohut SławomirMiche 28Miche32:3132:31
76 Heiny StefanTeam Lamonta 23Team Lamonta33:2433:24
77 Hamburger BoMiche 36Miche33:2633:26
78 van der Linden WesleyChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 24Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen33:5333:53
79 Riebenbauer WernerTeam Vorarlberg 31Team Vorarlberg34:0234:02
80 Kohut Seweryn ZenonMiche 30Miche34:0534:05
81 Quadranti AntonioNaturino - Sapore Di Mare 25Naturino - Sapore Di Mare34:1234:12
82 Lisabeth KennyChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 24Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen34:1634:16
83 Rizza EmanueleNaturino - Sapore Di Mare 22Naturino - Sapore Di Mare34:3534:35
84 D'Aniello AntonioMiche 26Miche36:2836:28
85 Petersen SørenTeam Lamonta 38Team Lamonta37:4737:47
86 Kiritschenko Marco 2437:5637:56
87 Willwohl GregorTeam Wiesenhof Akud 26Team Wiesenhof Akud38:4738:47
88 Glomser GerritTeam Vorarlberg 31Team Vorarlberg40:0640:06
89 Lewandowski MarcinIntel - Action 28Intel - Action40:0940:09
90 Dekkers HansAgritubel 24Agritubel40:1140:11
91 Gajek ArturTeam Wiesenhof Akud 21Team Wiesenhof Akud43:0843:08
92 Rammler Julian 1844:2744:27
93 Odebrecht FelixTeam Wiesenhof Akud 21Team Wiesenhof Akud47:1247:12
94 Weinberg Marcus 2247:4747:47
95 Schleifring Tobias 1850:0450:04
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamPntAvgTime
12+0:09 Zberg BeatGerolsteiner 35Gerolsteiner3046.74832:3632:36
21+0:00 Martinez José AlbertoAgritubel 30Agritubel1846.3220:180:18
352+26:18 Klöden AndreasT-Mobile Team 30T-Mobile Team1245.9960:320:32
44+0:43 Vandborg Brian BachCSC ProTeam 24CSC ProTeam745.9270:350:35
53+0:28 Bak Lars YttingCSC ProTeam 26CSC ProTeam445.6060:490:49
670+29:52 Rich MichaelGerolsteiner 36Gerolsteiner345.5150:530:53
76+1:07 Sinkewitz PatrikT-Mobile Team 25T-Mobile Team245.3800:590:59
847+23:23 Müller ChristianCSC ProTeam 24CSC ProTeam145.2901:031:03
95+0:59 Strauss MarcelGerolsteiner 29Gerolsteiner45.0001:161:16
1050+26:07 Arvesen Kurt-AsleCSC ProTeam 31CSC ProTeam44.9561:181:18
118+1:28 Roberts LukeCSC ProTeam 29CSC ProTeam44.9341:191:19
1238+13:06 Brożyna TomaszIntel - Action 35Intel - Action44.8241:241:24
1341+21:20 Høj FrankGerolsteiner 33Gerolsteiner44.7581:271:27
1410+1:36 Ratti EddyNaturino - Sapore Di Mare 29Naturino - Sapore Di Mare44.758,,1:27
1551+26:11 Siedler SebastianTeam Milram 28Team Milram44.758,,1:27
1644+22:49 Mouris Jens 2644.7361:281:28
1711+1:38 Becke DanielTeam Milram 28Team Milram44.6481:321:32
187+1:18 Hungerbühler PascalTeam Vorarlberg 29Team Vorarlberg44.648,,1:32
1912+1:41 Blank HannesTeam Lamonta 23Team Lamonta44.648,,1:32
2013+1:46 Piil Jakob StormCSC ProTeam 33CSC ProTeam44.4961:391:39
2115+1:51 Baranauskas AivarasAgritubel 26Agritubel44.4311:421:42
2253+26:33 Schreck StephanT-Mobile Team 27T-Mobile Team44.3881:441:44
2317+2:00 Huzarski BartoszIntel - Action 25Intel - Action44.2381:511:51
249+1:29 Codol MassimoTeam Tenax Salmilano 33Team Tenax Salmilano44.2171:521:52
2518+2:01 Mercado Juan MiguelAgritubel 27Agritubel44.1951:531:53
2620+2:03 Eichler Markus 2444.1741:541:54
2722+2:05 Heizmann Elnathan 2444.1101:571:57
2842+21:50 Ziegler ThomasT-Mobile Team 25T-Mobile Team44.0891:581:58
2923+2:07 Rutkiewicz MarekIntel - Action 25Intel - Action44.0671:591:59
3024+2:10 Wrolich PeterGerolsteiner 31Gerolsteiner44.0252:012:01
3119+2:02 Sieberg MarcelTeam Wiesenhof Akud 24Team Wiesenhof Akud44.025,,2:01
3214+1:50 Witecki MariuszIntel - Action 25Intel - Action43.8982:072:07
3372+31:07 Schubert Konstantin 2443.898,,2:07
3454+26:57 Collingwood Joshua Kane 2843.8772:082:08
3561+27:55 Sabatini FabioTeam Milram 21Team Milram43.8562:092:09
3680+34:05 Kohut Seweryn ZenonMiche 30Miche43.8142:112:11
3726+2:23 Retschke RobertTeam Wiesenhof Akud 25Team Wiesenhof Akud43.7512:142:14
3862+28:05 Poitschke EnricoTeam Milram 36Team Milram43.6472:192:19
3955+27:08 Kopp DavidGerolsteiner 27Gerolsteiner43.647,,2:19
4021+2:04 Cohnen StefanNaturino - Sapore Di Mare 23Naturino - Sapore Di Mare43.5222:252:25
4116+1:54 Trampusch GerhardTeam Wiesenhof Akud 27Team Wiesenhof Akud43.522,,2:25
4225+2:10 Berkenbosch Maint 2943.4602:282:28
4348+23:25 Rudnicki DariuszIntel - Action 24Intel - Action43.3572:332:33
4475+32:31 Kohut SławomirMiche 28Miche43.3162:352:35
4527+2:32 Zabel ErikTeam Milram 35Team Milram43.2952:362:36
4656+27:25 Gerosa MauroMiche 31Miche43.2752:372:37
4728+2:46 Salmon BenoîtAgritubel 32Agritubel43.275,,2:37
4857+27:26 Hovelijnck KurtChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 24Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen43.1932:412:41
4940+18:37 Weigold SteffenTeam Lamonta 27Team Lamonta43.1322:442:44
5059+27:37 Korff AndréT-Mobile Team 32T-Mobile Team43.0312:492:49
5139+14:32 Klier AndreasT-Mobile Team 30T-Mobile Team42.9902:512:51
5230+3:09 Wojtas ArkadiuszMiche 28Miche42.8093:003:00
5373+32:00 Zarębski JarosławIntel - Action 27Intel - Action42.7893:013:01
5429+3:07 De Schrooder BennyChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 25Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen42.789,,3:01
5549+23:27 Grabsch RalfTeam Milram 33Team Milram42.7093:053:05
5646+23:03 Coutouly CédricAgritubel 26Agritubel42.6103:103:10
5760+27:54 Haselbacher RenéGerolsteiner 28Gerolsteiner42.5503:133:13
5845+22:57 Fischer Murilo AntonioNaturino - Sapore Di Mare 26Naturino - Sapore Di Mare42.5303:143:14
5974+32:18 Urán RigobertoTeam Tenax Salmilano 19Team Tenax Salmilano42.4513:183:18
6037+10:02 Schröder BjörnTeam Milram 25Team Milram42.451,,3:18
6193+47:12 Odebrecht FelixTeam Wiesenhof Akud 21Team Wiesenhof Akud42.3533:233:23
6231+3:29 Ghyllebert PieterChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 23Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen42.2163:303:30
6334+4:37 Calvente ManuelAgritubel 29Agritubel42.1973:313:31
6463+28:23 Ciolek GeraldTeam Wiesenhof Akud 19Team Wiesenhof Akud42.1383:343:34
6564+28:23 Morscher HaraldTeam Vorarlberg 33Team Vorarlberg42.1193:353:35
6665+28:44 Riedesser PatrickTeam Vorarlberg 30Team Vorarlberg41.9833:423:42
6732+3:53 Dematteis Miculà 2241.9453:443:44
6890+40:11 Dekkers HansAgritubel 24Agritubel41.8873:473:47
6984+36:28 D'Aniello AntonioMiche 26Miche41.8113:513:51
7033+4:07 Matzbacher AndreasTeam Vorarlberg 24Team Vorarlberg41.6773:583:58
7166+28:52 Salerno CristianoTeam Tenax Salmilano 21Team Tenax Salmilano41.5834:034:03
7271+31:05 Barbé KoenChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 25Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen41.5644:044:04
7335+5:14 Girschweiler Christoph 2541.4884:084:08
7467+29:20 Bosisio GabrieleTeam Tenax Salmilano 25Team Tenax Salmilano41.3574:154:15
7581+34:12 Quadranti AntonioNaturino - Sapore Di Mare 25Naturino - Sapore Di Mare41.3384:164:16
7636+8:39 Ginestri GiancarloTeam Tenax Salmilano 27Team Tenax Salmilano41.2824:194:19
7787+38:47 Willwohl GregorTeam Wiesenhof Akud 26Team Wiesenhof Akud41.2264:224:22
7876+33:24 Heiny StefanTeam Lamonta 23Team Lamonta41.1714:254:25
7982+34:16 Lisabeth KennyChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 24Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen41.0784:304:30
8068+29:39 van Mechelen WouterChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 25Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen40.7314:494:49
8177+33:26 Hamburger BoMiche 36Miche40.6764:524:52
8278+33:53 van der Linden WesleyChocolade Jacques / Topsport Vlaanderen 24Chocolade Jacques / Topsport Vlaanderen40.6584:534:53
8369+29:43 Mareš MartinNaturino - Sapore Di Mare 24Naturino - Sapore Di Mare40.6404:544:54
8479+34:02 Riebenbauer WernerTeam Vorarlberg 31Team Vorarlberg40.4785:035:03
8543+21:56 Sestili LuigiNaturino - Sapore Di Mare 22Naturino - Sapore Di Mare40.4245:065:06
8691+43:08 Gajek ArturTeam Wiesenhof Akud 21Team Wiesenhof Akud40.4075:075:07
8785+37:47 Petersen SørenTeam Lamonta 38Team Lamonta40.3355:115:11
8886+37:56 Kiritschenko Marco 2440.1765:205:20
8958+27:37 Muto PasqualeMiche 26Miche40.176,,5:20
9083+34:35 Rizza EmanueleNaturino - Sapore Di Mare 22Naturino - Sapore Di Mare39.9135:355:35
9194+47:47 Weinberg Marcus 2239.7395:455:45
9292+44:27 Rammler Julian 1839.4316:036:03
9388+40:06 Glomser GerritTeam Vorarlberg 31Team Vorarlberg39.2956:116:11
9489+40:09 Lewandowski MarcinIntel - Action 28Intel - Action39.1616:196:19
9595+50:04 Schleifring Tobias 1837.4918:038:03
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Bayern Rundfahrt logoDate: 27th May 2006
Avg. speed winner: 46.75 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Einzelzeitfahren Plattling › Deggendorf
PCS point scale: 2.HC.Stage

Websites:
www.bayern-rundfahrt.com/
www.twitter.com/bayernrundfahrt
www.bayern-rundfahrt.com/Liveticker/liveticker.php4
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.06459 sec.