Buscar:  
topLogin

2015»Belgrade Banjaluka II (1.2)

2015  One day race  »  Banja Luka  ›  Brcko   (186k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamUCIPntTime
1 Bajc AndiAmplatz - BMC 26Amplatz - BMC40154:13:044:13:04
2 Pöstlberger LukasTirol Cycling Team 23Tirol Cycling Team30100:230:23
3 Stević IvanNankang - Dynatek 35Nankang - Dynatek1670:280:28
4 Fajt KristjanAdria Mobil 32Adria Mobil124,,0:28
5 Tamouridis IoannisSynergy Baku Cycling Project 34Synergy Baku Cycling Project1020:330:33
6 Meier AlexanderTeam Hrinkow Advarics Cycleang 23Team Hrinkow Advarics Cycleang810:420:42
7 Marin MatejTeam Felbermayr - Simplon Wels  34Team Felbermayr - Simplon Wels 6,,0:42
8 Jerkic ZanRadenska Ljubljana 18Radenska Ljubljana30:470:47
9 Kump MarkoAdria Mobil 26Adria Mobil11:2211:22
10 Giorni Silviod'Amico - Bottecchia 23d'Amico - Bottecchia,,11:22
11 Zhupa EugertSoutheast 25Southeast,,11:22
12 Kastrantas Charalampos 24,,11:22
13 Einhorn BenCycling Academy Team 21Cycling Academy Team,,11:22
14 Kalaba DusanNankang - Dynatek 18Nankang - Dynatek,,11:22
15 Rumac JosipAdria Mobil 20Adria Mobil,,11:22
16 Jenko RobertRadenska Ljubljana 25Radenska Ljubljana,,11:22
17 Petrache Marius  27,,11:22
18 Tzortzakis Polychronis 26,,11:22
19 Ünalan Recep 25,,11:22
20 Zekavica JovanNankang - Dynatek 24Nankang - Dynatek,,11:22
21 Balkan Onur 19,,11:22
22 Kozomara Nikola 23,,11:22
23 Schoibl MarioTirol Cycling Team 24Tirol Cycling Team,,11:22
24 Logar Tadej 21,,11:22
25 Kusztor PéterAmplatz - BMC 30Amplatz - BMC,,11:22
26 Umhaller AndreasAmplatz - BMC 23Amplatz - BMC,,11:22
27 Hofer AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang 24Team Hrinkow Advarics Cycleang,,11:22
28 Zilberstein IdoCycling Academy Team 21Cycling Academy Team,,11:22
29 Cerovic Goran 26,,11:22
30 Ruttkay Zoltan 19,,11:22
31 Asadov ElchinSynergy Baku Cycling Project 28Synergy Baku Cycling Project,,11:22
32 Schinnagel JohannesTeam Felbermayr - Simplon Wels  18Team Felbermayr - Simplon Wels ,,11:22
33 Hollo BotondUtensilnord  23Utensilnord ,,11:22
34 Grošelj Matic 19,,11:22
35 Stankovic MarkoNankang - Dynatek 26Nankang - Dynatek,,11:22
36 Lukševics ViestursAlpha Baltic - Maratoni.lv 28Alpha Baltic - Maratoni.lv,,11:22
37 Bissinger FlorianWSA-Greenlife 27WSA-Greenlife,,11:22
38 Svab Jernej 19,,11:22
39 Rācenājs KristofersAlpha Baltic - Maratoni.lv 29Alpha Baltic - Maratoni.lv,,11:22
40 Zanelli RenzoKemo Dukla Trencin Kemo Dukla Trencin,,11:22
41 Jurčo MatejKemo Dukla Trencin 30Kemo Dukla Trencin,,11:22
42 Schipflinger FlorianTirol Cycling Team 19Tirol Cycling Team,,11:22
43 Crista Daniel 24,,11:22
44 Sipos ZoltanUtensilnord  23Utensilnord ,,11:22
45 Hasta Gökhan 24,,11:22
46 AmbruŠ NemanjaNankang - Dynatek 21Nankang - Dynatek,,11:22
47 Keles FatihTorku Şekerspor 22Torku Şekerspor,,11:22
48 Ivanov Borislav 26,,11:22
49 Kortsidakis Michail 20,,11:22
50 Stefanović StefanKeith Mobel - Partizan  20Keith Mobel - Partizan ,,11:22
51 Kopshti Ridion 18,,11:22
52 Leopold Hans-JörgWSA-Greenlife 31WSA-Greenlife,,11:22
53 Krajnc GregaRadenska Ljubljana 19Radenska Ljubljana,,11:22
54 Efstathiou Konstantinos 24,,11:22
55 Campello Gabrieled'Amico - Bottecchia 20d'Amico - Bottecchia,,11:22
56 Balkan Serkan 21,,11:22
57 Suchev Mario 20,,11:22
58 Huber MarcelTeam Felbermayr - Simplon Wels  18Team Felbermayr - Simplon Wels ,,11:22
59 Mulic Demir 21,,11:22
60 Mavrikakis Michail 20,,11:22
61 Božič JonAdria Mobil 18Adria Mobil,,11:22
62 Solymosi Marton 24,,11:22
63 Hristov Stefan Koychev 29,,11:22
64 Akirsan Bekir BakiTorku Şekerspor 23Torku Şekerspor,,11:22
65 Molnar Istvan 26,,11:22
66 Sokol JanWSA-Greenlife 24WSA-Greenlife,,11:22
67 Mugerli MatejSynergy Baku Cycling Project 33Synergy Baku Cycling Project,,11:22
68 Iliasov IsmailSynergy Baku Cycling Project 20Synergy Baku Cycling Project,,11:22
69 Praxmarer StefanTirol Cycling Team 26Tirol Cycling Team,,11:22
70 Krizek MatthiasTeam Felbermayr - Simplon Wels  26Team Felbermayr - Simplon Wels ,,11:22
71 Poljanec Miha 20,,11:22
72 Bocchiola Giorgiod'Amico - Bottecchia 26d'Amico - Bottecchia,,11:22
73 Küçükbay Kemal 32,,11:22
74 Gerganov Evgeni 39,,11:22
75 Migdał WojciechCycling Academy Team 24Cycling Academy Team11:3611:36
76 Ručigaj ŽigaRadenska Ljubljana 19Radenska Ljubljana11:4311:43
77 Krivan Andras 2111:5111:51
78 Varga Péter 22,,11:51
79 Sergis KasparsAlpha Baltic - Maratoni.lv 22Alpha Baltic - Maratoni.lv,,11:51
80 Kurtovic Mujo 22,,11:51
81 Ramsak Borut 20,,11:51
82 Fankhauser ClemensTeam Hrinkow Advarics Cycleang 29Team Hrinkow Advarics Cycleang,,11:51
83 Kiss Gergely 34,,11:51
84 Jasovic Dragan ,,11:51
85 Popovics Gergely 32,,11:51
86 Bumbu Dumitru 18,,11:51
87 Sdraila Ionut-adrian 21,,11:51
88 Lengyel ZoltánUtensilnord  19Utensilnord ,,11:51
89 Benetseder JosefTeam Hrinkow Advarics Cycleang 32Team Hrinkow Advarics Cycleang,,11:51
90 Petrov Georgiev Georgi 29,,11:51
91 Gotz MarkusWSA-Greenlife 30WSA-Greenlife,,11:51
92 Iliadis Ioannis 21,,11:51
93 Mahďar MartinKemo Dukla Trencin 25Kemo Dukla Trencin,,11:51
94 Surutkovych OleksandrSynergy Baku Cycling Project 31Synergy Baku Cycling Project,,11:51
95 Yzeiraj Marildo 20,,11:51
96 Bear YoavCycling Academy Team 23Cycling Academy Team12:0212:02
97 Barbu Leonard 19,,12:02
98 Piaskowy EmanuelCycling Academy Team 24Cycling Academy Team,,12:02
99 Danilović MarkoNankang - Dynatek 21Nankang - Dynatek,,12:02
100 Borisavljevic MilošRoth - Skoda 21Roth - Skoda,,12:02
101 Mihaylov NikolayCCC Sprandi Polkowice  27CCC Sprandi Polkowice ,,12:02
102 Tybor PatrikKemo Dukla Trencin 27Kemo Dukla Trencin,,12:02
103 Gaspar Robnik ,,12:02
104 Şamlı FeritTorku Şekerspor 21Torku Şekerspor,,12:02
105 Šafaric MaticRadenska Ljubljana 19Radenska Ljubljana12:0612:06
106 Miskulin JureRadenska Ljubljana 20Radenska Ljubljana12:1412:14
107 Crncevic Aleksa 20,,12:14
108 Ciavatta Paolod'Amico - Bottecchia 30d'Amico - Bottecchia,,12:14
109 Kazsa GaborNankang - Dynatek 26Nankang - Dynatek,,12:14
110 Der ŽoltUtensilnord  32Utensilnord ,,12:14
111 Capocchi Thomasd'Amico - Bottecchia 22d'Amico - Bottecchia,,12:14
112 Grošelj Žiga 21,,12:14
113 Cioban Sergiu 27,,12:14
114 Ioannidis Nikolaos 21,,12:14
115 Cholakov Stanimir 23,,12:14
116 Brus AlexanderWSA-Greenlife 20WSA-Greenlife,,12:14
117 van Winden DennisSynergy Baku Cycling Project 27Synergy Baku Cycling Project,,12:14
118 Graf AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang 29Team Hrinkow Advarics Cycleang,,12:14
119 Rabitsch StephanTeam Felbermayr - Simplon Wels  23Team Felbermayr - Simplon Wels ,,12:14
120 Čanecký MarekAmplatz - BMC 26Amplatz - BMC,,12:14
121 Farantakis Stylianos 19,,12:14
122 Tratnik JanAmplatz - BMC 25Amplatz - BMC12:4412:44
123 Kuen MaximilianAmplatz - BMC 22Amplatz - BMC,,12:44
124 Gogl MichaelTeam Felbermayr - Simplon Wels  21Team Felbermayr - Simplon Wels ,,12:44
125 Pelikán JánosUtensilnord  20Utensilnord 12:5712:57
126 Okka Mucahit Kursat 1913:2913:29
127 Schultus PatricTirol Cycling Team 21Tirol Cycling Team13:3913:39
128 Antonijevic GoranKeith Mobel - Partizan  20Keith Mobel - Partizan ,,13:39
129 Andreev Yordan 20,,13:39
130 Duben MartinKemo Dukla Trencin 20Kemo Dukla Trencin13:4813:48
131 Gabay GuyCycling Academy Team 21Cycling Academy Team,,13:48
132 TrejiĆ Dulaga 24,,13:48
133 Eislers IngusAlpha Baltic - Maratoni.lv 27Alpha Baltic - Maratoni.lv,,13:48
134 Radoslavov Kiril 34,,13:48
135 VasiljeviĆ Aleksandar 18,,13:48
136 Štimulak KlemenAdria Mobil 24Adria Mobil,,13:48
137 Gaugl FlorianWSA-Greenlife 24WSA-Greenlife14:3514:35
138 Rózsa BalázsUtensilnord  19Utensilnord ,,14:35
139 Rogina RadoslavAdria Mobil 36Adria Mobil,,14:35
140 Halca Constantin 19,,14:35
141 Gyurov Borislav 2115:5515:55
142 Sarany ZsoltTusnad Cycling Team 18Tusnad Cycling Team17:5517:55
143 Loki Bence 20,,17:55
144 Muhtarov Ivan 1826:4026:40
145 Furlanski Velizar 19,,26:40
146 Christapopoulos Pangiotis ,,26:40
147 Plesea Valentin 21,,26:40
148 Tóth Attila 34,,26:40
149 Hartmann Jozsef 22,,26:40
150 Alagic Nedim 33,,26:40
151 MogyorÓsi Máté 21,,26:40
152 Kováč MarošKemo Dukla Trencin 38Kemo Dukla Trencin35:2635:26
153 Hrinkow DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang 26Team Hrinkow Advarics Cycleang,,35:26
DNF Mankov Slaveyko 21,,35:26
DNF Kolakovic Nemanja ,,35:26
DNF Angelov Velko ,,35:26
DNF Bogdanovics MarisAlpha Baltic - Maratoni.lv 23Alpha Baltic - Maratoni.lv,,35:26
DNF Gojak Milija ,,35:26
DNF Cerkez Josip  21,,35:26
DNF Cartin Victor ,,35:26
DNF Kostic Miljan ,,35:26
DNF Spillers LaurisAlpha Baltic - Maratoni.lv 41Alpha Baltic - Maratoni.lv,,35:26
DNF Ivanov Emil ,,35:26
DNF Poletti Nicolad'Amico - Bottecchia 20d'Amico - Bottecchia,,35:26
DNF Selakovic SasaKeith Mobel - Partizan  18Keith Mobel - Partizan ,,35:26
DNS Razingar Matej 20,,35:26
DNS Olsian Velia 21,,35:26
DNS Hulusic Emir ,,35:26
DNS Djapic Igor ,,35:26
DNS Miladinovic Milos 19,,35:26
DNS Mutlu Mert 41,,35:26
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 19th April 2015
Avg. speed winner: 44.1 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Banja Luka › Brcko
PCS point scale: 1.2

Links
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.05922 sec.