Buscar:  
topLogin
2003
2001

2002»66th GP Ouest France - Plouay (1.HC)

2002  One day race  »  Plouay  ›  Plouay   (196k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamPntTime
1 Hunt JeremyBigMat - Auber 93 28BigMat - Auber 932254:44:024:44:02
2 O'Grady StuartCrédit Agricole 29Crédit Agricole150,,0:00
3 Cooke BadenLa Française des Jeux 23La Française des Jeux110,,0:00
4 Elmiger MartinPhonak Hearing Systems 23Phonak Hearing Systems90,,0:00
5 Rodriguez FredDomo - Farm Frites 28Domo - Farm Frites80,,0:00
6 Planckaert JoCofidis 31Cofidis70,,0:00
7 van Petegem PeterLotto - Adecco 32Lotto - Adecco60,,0:00
8 Baguet SergeLotto - Adecco 33Lotto - Adecco50,,0:00
9 Jalabert LaurentCSC ProTeam - Tiscali 33CSC ProTeam - Tiscali46,,0:00
10 Tafi AndreaMapei - Quickstep 36Mapei - Quickstep42,,0:00
11 Schweda RaphaelTeam Coast 26Team Coast38,,0:00
12 Paolini LucaMapei - Quickstep 25Mapei - Quickstep34,,0:00
13 Leukemans BjörnPalmans - Collstrop 25Palmans - Collstrop30,,0:00
14 Magnien EmmanuelBonjour 31Bonjour26,,0:00
15 Renier FranckBonjour 28Bonjour22,,0:00
16 Brochard LaurentJean Delatour 34Jean Delatour20,,0:00
17 Jalabert NicolasCSC ProTeam - Tiscali 29CSC ProTeam - Tiscali18,,0:00
18 Mattan NicoCofidis 31Cofidis17,,0:00
19 Turpin LudovicAG2R Prévoyance 27AG2R Prévoyance16,,0:00
20 Zberg BeatRabobank ProTeam 31Rabobank ProTeam15,,0:00
21 Casarotto DavideAlessio 31Alessio14,,0:00
22 Rinero ChristopheSaint-Quentin Oktos 28Saint-Quentin Oktos13,,0:00
23 Pronk MatthéRabobank ProTeam 28Rabobank ProTeam12,,0:00
24 Glomser GerritSaeco - Longoni Sport 27Saeco - Longoni Sport11,,0:00
25 Bertolini AlessandroAlessio 31Alessio10,,0:00
26 Loder ThierryAG2R Prévoyance 26AG2R Prévoyance9,,0:00
27 Commesso SalvatoreSaeco - Longoni Sport 27Saeco - Longoni Sport8,,0:00
28 Bettini PaoloMapei - Quickstep 28Mapei - Quickstep7,,0:00
29 Scheirlinckx StafPalmans - Collstrop 23Palmans - Collstrop6,,0:00
30 Buxhofer MatthiasPhonak Hearing Systems 28Phonak Hearing Systems5,,0:00
31 Guidi FabrizioTeam Coast 30Team Coast5,,0:00
32 Martin LudovicCrédit Agricole 26Crédit Agricole5,,0:00
33 Poilvet BenoîtCrédit Agricole 25Crédit Agricole5,,0:00
34 Botcharov AlexandreAG2R Prévoyance 27AG2R Prévoyance5,,0:00
35 Virenque RichardDomo - Farm Frites 32Domo - Farm Frites5,,0:00
36 Niermann GrischaRabobank ProTeam 26Rabobank ProTeam5,,0:00
37 Hayman MathewRabobank ProTeam 24Rabobank ProTeam5,,0:00
38 de Waele BertLandbouwkrediet - Colnago 27Landbouwkrediet - Colnago5,,0:00
39 Bourquenoud PierreSaint-Quentin Oktos 32Saint-Quentin Oktos5,,0:00
40 Bouvard GillesJean Delatour 32Jean Delatour5,,0:00
41 González GorkaEuskaltel - Euskadi 24Euskaltel - Euskadi5,,0:00
42 Zubeldia JosebaEuskaltel - Euskadi 23Euskaltel - Euskadi5,,0:00
43 Halgand PatriceJean Delatour 28Jean Delatour5,,0:00
44 Mengin ChristopheLa Française des Jeux 33La Française des Jeux5,,0:00
45 Brandt ChristopheLotto - Adecco 25Lotto - Adecco5,,0:00
46 Gougot FabricePhonak Hearing Systems 30Phonak Hearing Systems5,,0:00
47 Vasseur CédricCofidis 32Cofidis5,,0:00
48 Astarloa IgorSaeco - Longoni Sport 26Saeco - Longoni Sport5,,0:00
49 Gabriël FrédéricSaint-Quentin Oktos 32Saint-Quentin Oktos5,,0:00
50 Goubert StéphaneJean Delatour 32Jean Delatour5,,0:00
51 Stremersch TomLotto - Adecco 27Lotto - Adecco5,,0:00
52 Kivilev AndreiCofidis 28Cofidis5,,0:00
53 Ratti EddyMapei - Quickstep 25Mapei - Quickstep5,,0:00
54 Fédrigo PierrickCrédit Agricole 23Crédit Agricole5,,0:00
55 Gianetti MauroTeam Coast 38Team Coast5,,0:00
56 Nardello DanieleMapei - Quickstep 30Mapei - Quickstep5,,0:00
57 van de Wouwer KurtLotto - Adecco 30Lotto - Adecco5,,0:00
58 Kleynen StevenDomo - Farm Frites 24Domo - Farm Frites5,,0:00
59 Smirnov VladimirTeam Colpack - Astro  24Team Colpack - Astro 5,,0:00
60 Bouyer FranckBonjour 28Bonjour5,,0:00
61 Salmon BenoîtPhonak Hearing Systems 28Phonak Hearing Systems5,,0:00
62 Jan XavierBigMat - Auber 93 32BigMat - Auber 935,,0:00
63 Fritsch NicolasLa Française des Jeux 23La Française des Jeux5,,0:00
64 Robin Jean-CyrilLa Française des Jeux 32La Française des Jeux5,,0:00
65 De Groote ThierryPalmans - Collstrop 27Palmans - Collstrop5,,0:00
66 Blaudzun MichaelCSC ProTeam - Tiscali 29CSC ProTeam - Tiscali5,,0:00
67 Sabaliauskas MariusSaeco - Longoni Sport 23Saeco - Longoni Sport5,,0:00
68 Bruylandts DaveDomo - Farm Frites 26Domo - Farm Frites5,,0:00
69 Moncoutié DavidCofidis 27Cofidis5,,0:00
70 Kashechkin AndreyDomo - Farm Frites 22Domo - Farm Frites5,,0:00
71 Sivakov AlexeiBigMat - Auber 93 30BigMat - Auber 935,,0:00
72 Aerts MarioLotto - Adecco 27Lotto - Adecco5,,0:00
73 Mason OscarSaeco - Longoni Sport 27Saeco - Longoni Sport5,,0:00
74 Guesdon FrédéricLa Française des Jeux 30La Française des Jeux5,,0:00
75 Bénéteau WalterBonjour 30Bonjour50:580:58
76 Aebersold NikiTeam Coast 30Team Coast5,,0:58
77 Christensen Bekim leifTeam Coast 28Team Coast5,,0:58
78 Geslin AnthonyBonjour 22Bonjour5,,0:58
79 Bader VincentSaint-Quentin Oktos 22Saint-Quentin Oktos5,,0:58
80 Bramati DavideMapei - Quickstep 34Mapei - Quickstep5,,0:58
81 Høj FrankTeam Coast 29Team Coast5,,0:58
82 Engels AddyRabobank ProTeam 25Rabobank ProTeam53:073:07
83 Zberg MarkusRabobank ProTeam 28Rabobank ProTeam5,,3:07
84 Casagranda StefanoAlessio 29Alessio55:565:56
85 Milesi MarcoDomo - Farm Frites 32Domo - Farm Frites5,,5:56
86 Clain MédéricCofidis 25Cofidis5,,5:56
87 Casar SandyLa Française des Jeux 23La Française des Jeux5,,5:56
88 Inaudi NicolasAG2R Prévoyance 24AG2R Prévoyance5,,5:56
89 Louder JeffLandbouwkrediet - Colnago 24Landbouwkrediet - Colnago5,,5:56
90 Isasi IñakiEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi5,,5:56
91 Veneberg ThorwaldRabobank ProTeam 24Rabobank ProTeam5,,5:56
92 Vinale AlbertoAlessio 24Alessio5,,5:56
93 Cretskens WilfriedDomo - Farm Frites 26Domo - Farm Frites5,,5:56
94 Hervé CédricCrédit Agricole 22Crédit Agricole5,,5:56
95 Laukka JoonaJean Delatour 30Jean Delatour5,,5:56
96 Hammond RogerPalmans - Collstrop 28Palmans - Collstrop5,,5:56
97 Lebreton LylianBigMat - Auber 93 30BigMat - Auber 935,,5:56
98 Heulot StephaneBigMat - Auber 93 31BigMat - Auber 935,,5:56
99 Talabardon SébastienBigMat - Auber 93 24BigMat - Auber 935,,5:56
100 Arrizabalaga GorkaEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi5,,5:56
101 Hinault SébastienCrédit Agricole 28Crédit Agricole5,,5:56
102 Finot FrédéricJean Delatour 25Jean Delatour5,,5:56
103 Celestino MirkoSaeco - Longoni Sport 29Saeco - Longoni Sport5,,5:56
104 Asmaker OlivierCSC ProTeam - Tiscali 29CSC ProTeam - Tiscali5,,5:56
105 Barthe StéphaneSaint-Quentin Oktos 29Saint-Quentin Oktos5,,5:56
106 Templier VincentSaint-Quentin Oktos 30Saint-Quentin Oktos5,,5:56
107 Da Cruz CarlosLa Française des Jeux 27La Française des Jeux5,,5:56
108 Nuritdinov RafaelTeam Colpack - Astro  25Team Colpack - Astro 5,,5:56
109 Derepas DavidPhonak Hearing Systems 24Phonak Hearing Systems5,,5:56
110 Charriere ChristianPhonak Hearing Systems 27Phonak Hearing Systems5,,5:56
111 Gavazzi NicolaSaeco - Longoni Sport 24Saeco - Longoni Sport5,,5:56
112 van Landeghem KurtLandbouwkrediet - Colnago 30Landbouwkrediet - Colnago5,,5:56
113 Oriol ChristopheAG2R Prévoyance 29AG2R Prévoyance5,,5:56
114 Thijs ErwinPalmans - Collstrop 32Palmans - Collstrop5,,5:56
115 Wuyts PeterPalmans - Collstrop 29Palmans - Collstrop5,,5:56
116 Moos AlexandrePhonak Hearing Systems 29Phonak Hearing Systems5,,5:56
117 Vansevenant WimPalmans - Collstrop 30Palmans - Collstrop56:586:58
118 Bergès StéphaneAG2R Prévoyance 27AG2R Prévoyance5,,6:58
119 McGee BradleyLa Française des Jeux 26La Française des Jeux58:118:11
120 Euba LanderEuskaltel - Euskadi 24Euskaltel - Euskadi510:3810:38
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

GP Ouest France - Plouay logoDate: 25th August 2002
Avg. speed winner: 41.404 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Plouay › Plouay
Parcours type: 35*
PCS point scale: 1.WT.B

Websites:
www.grandprix-plouay.com/
twitter.com/GrandPrixPlouay

Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.08871 sec.