Buscar:  
topLogin
2012
2010
»
«

2011»59th Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)

2011  Stage 2  »  Saint-Mars-de-la-Jaille  ›  Angers   (99.8k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamPntTime
1+0:00 Kreder MichelTeam Garmin - Cervélo 23Team Garmin - Cervélo202:25:192:25:19
2+0:00 Bennati DanieleLeopard Trek 30Leopard Trek12,,,,
3+0:00 Ravard AnthonyAG2R La Mondiale 27AG2R La Mondiale7,,,,
4+0:00 Bonsergent StéphaneBretagne Schuller 33Bretagne Schuller5,,,,
5+0:00 Lacombe KevenSpidertech Powered by C10 25Spidertech Powered by C104,,,,
6+0:00 Bouhanni NacerFDJ 20FDJ3,,,,
7+0:00 Forero Juan PabloCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 27Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion2,,,,
8+0:00 Ermeti GiairoAndroni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 29Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni1,,,,
9+0:00 Habeaux GrégoryVeranda's Willems - Accent 28Veranda's Willems - Accent,,,,
10+0:00 Bacquet FabienBigMat - Auber 93 25BigMat - Auber 93,,,,
11+0:00 Hurel TonyTeam Europcar 23Team Europcar,,,,
12+0:00 Geschke SimonSkil - Shimano 25Skil - Shimano,,,,
13+0:00 Ilešič Aldo InoTeam Type 1 - SANOFI 26Team Type 1 - SANOFI,,,,
14+0:00 Gnezda MatejAdria Mobil 32Adria Mobil,,,,
15+0:00 Roux AnthonyFDJ 23FDJ,,,,
16+0:00 Jarc BlažAdria Mobil 22Adria Mobil,,,,
17+0:00 Racault RonanBigMat - Auber 93 22BigMat - Auber 93,,,,
18+0:00 Dumoulin SamuelCofidis, le Crédit en Ligne 30Cofidis, le Crédit en Ligne,,,,
19+0:00 Hardy RomainBretagne Schuller 22Bretagne Schuller,,,,
20+0:00 Krivtsov YuriyAG2R La Mondiale 32AG2R La Mondiale,,,,
21+0:00 Geniez AlexandreSkil - Shimano 22Skil - Shimano,,,,
22+0:00 Edet NicolasCofidis, le Crédit en Ligne 23Cofidis, le Crédit en Ligne,,,,
23+0:00 Fröhlinger JohannesSkil - Shimano 25Skil - Shimano,,,,
24+0:00 Barla LucaAndroni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 23Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni,,,,
25+0:00 Haller MarcoAdria Mobil 20Adria Mobil,,,,
26+0:00 Loubet JulienAG2R La Mondiale 26AG2R La Mondiale,,,,
27+0:00 Tuft SveinSpidertech Powered by C10 33Spidertech Powered by C10,,,,
28+0:00 Sprick MatthieuSkil - Shimano 29Skil - Shimano,,,,
29+0:00 Taaramäe ReinCofidis, le Crédit en Ligne 23Cofidis, le Crédit en Ligne,,,,
30+0:00 Laverde Luis Felipe 31,,,,
31+0:00 Mahorič MitjaAdria Mobil 34Adria Mobil,,,,
32+0:00 Geslin AnthonyFDJ 30FDJ,,,,
33+0:00 Parisien FrançoisSpidertech Powered by C10 28Spidertech Powered by C10,,,,
34+0:00 Rohregger ThomasLeopard Trek 28Leopard Trek,,,,
35+0:00 Zabriskie DavidTeam Garmin - Cervélo 32Team Garmin - Cervélo,,,,
36+0:00 Villegas Juan PabloCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 23Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion,,,,
37+0:00 Degand ThomasVeranda's Willems - Accent 24Veranda's Willems - Accent,,,,
38+0:00 Chiarini RiccardoAndroni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 27Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni,,,,
39+0:00 Vaugrenard BenoîtFDJ 29FDJ,,,,
40+0:00 Duret SébastienBretagne Schuller 30Bretagne Schuller,,,,
41+0:00 Ginanni FrancescoAndroni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 25Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni,,,,
42+0:00 Voeckler ThomasTeam Europcar 31Team Europcar,,,,
43+0:00 Navardauskas RamūnasTeam Garmin - Cervélo 23Team Garmin - Cervélo,,,,
44+0:00 Kern ChristopheTeam Europcar 30Team Europcar,,,,
45+0:00 Kadri BlelAG2R La Mondiale 24AG2R La Mondiale,,,,
46+0:00 Mangel LaurentSaur - Sojasun 29Saur - Sojasun,,,,
47+0:00 Millar DavidTeam Garmin - Cervélo 34Team Garmin - Cervélo,,,,
48+0:00 Lloyd DanielTeam Garmin - Cervélo 30Team Garmin - Cervélo,,,,
49+0:00 Monier DamienCofidis, le Crédit en Ligne 28Cofidis, le Crédit en Ligne,,,,
50+0:00 Bodrogi LászlóTeam Type 1 - SANOFI 34Team Type 1 - SANOFI,,,,
51+0:00 Van Goolen JurgenVeranda's Willems - Accent 30Veranda's Willems - Accent,,,,
52+0:00 Venter JacoTeam MTN Qhubeka 24Team MTN Qhubeka,,,,
53+0:00 Fajt KristjanAdria Mobil 28Adria Mobil,,,,
54+0:00 Efimkin AlexanderTeam Type 1 - SANOFI 29Team Type 1 - SANOFI,,,,
55+0:00 Chaves EstebanCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 21Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion,,,,
56+0:00 Kobzarenko ValeryTeam Type 1 - SANOFI 34Team Type 1 - SANOFI,,,,
57+0:00 Viganò DavideLeopard Trek 26Leopard Trek,,,,
58+0:00 Gérard ArnaudFDJ 26FDJ,,,,
59+0:00 Thire JonathanBigMat - Auber 93 24BigMat - Auber 93,,,,
60+0:00 Hupond ThierrySkil - Shimano 26Skil - Shimano,,,,
61+0:00 Poux PaulSaur - Sojasun 26Saur - Sojasun,,,,
62+0:00 Huguet YannSkil - Shimano 26Skil - Shimano,,,,
63+0:00 McCarty Jonathan PatrickSpidertech Powered by C10 29Spidertech Powered by C10,,,,
64+0:00 Bacon RomainBigMat - Auber 93 21BigMat - Auber 93,,,,
65+0:00 Dassonville FlavienBigMat - Auber 93 20BigMat - Auber 93,,,,
66+0:00 Scheirlinckx StafVeranda's Willems - Accent 32Veranda's Willems - Accent,,,,
67+0:00 Malacarne GaelBretagne Schuller 25Bretagne Schuller,,,,
68+0:00 van Melsen KevinVeranda's Willems - Accent 24Veranda's Willems - Accent,,,,
69+0:00 Rolland PierreTeam Europcar 24Team Europcar,,,,
70+0:00 Stetina PeterTeam Garmin - Cervélo 23Team Garmin - Cervélo,,,,
71+0:00 Furdi BlazAdria Mobil 22Adria Mobil,,,,
72+0:00 Bazin NicolasBigMat - Auber 93 27BigMat - Auber 93,,,,
73+0:00 Pantano Jarlinson 22,,,,
74+0:00 Santoro AntonioAndroni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 21Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni,,,,
75+0:00 Salazar Hugo SebastiánCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 21Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion,,,,
76+0:00 Joly SébastienSaur - Sojasun 31Saur - Sojasun,,,,
77+0:00 Fédrigo PierrickFDJ 32FDJ,,,,
78+0:00 Kocjan JureTeam Type 1 - SANOFI 26Team Type 1 - SANOFI,,,,
79+0:00 Vogondy NicolasCofidis, le Crédit en Ligne 33Cofidis, le Crédit en Ligne,,,,
80+0:00 Dessel CyrilAG2R La Mondiale 36AG2R La Mondiale,,,,
81+0:00 Riblon ChristopheAG2R La Mondiale 30AG2R La Mondiale,,,,
82+0:00 Megías JavierTeam Type 1 - SANOFI 27Team Type 1 - SANOFI,,,,
83+0:00 Le Bon JohanBretagne Schuller 20Bretagne Schuller,,,,
84+0:00 Calzati SylvainBretagne Schuller 31Bretagne Schuller,,,,
85+0:00 Cusin RémiCofidis, le Crédit en Ligne 25Cofidis, le Crédit en Ligne,,,,
86+0:00 Solari LucaAndroni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni 31Androni Giocattoli - Serramenti PVC Diquigiovanni,,,,
87+0:00 Bessy CyrilSaur - Sojasun 24Saur - Sojasun,,,,
88+0:00 Anderson RyanSpidertech Powered by C10 23Spidertech Powered by C10,,,,
89+0:00 Zaugg OliverLeopard Trek 29Leopard Trek,,,,
90+0:00 Reza KévinTeam Europcar 22Team Europcar,,,,
91+0:00 Routley WillSpidertech Powered by C10 27Spidertech Powered by C10,,,,
92+0:00 Charteau AnthonyTeam Europcar 31Team Europcar,,,,
93+0:00 Pedersen MartinLeopard Trek 27Leopard Trek0:040:04
94+0:00 Engoulvent JimmySaur - Sojasun 31Saur - Sojasun,,0:04
95+0:00 Talabardon YannickSaur - Sojasun 29Saur - Sojasun,,0:04
96+0:00 Clarke WillLeopard Trek 25Leopard Trek7:257:25
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 6th April 2011
Avg. speed winner: 41.207 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Saint-Mars-de-la-Jaille › Angers
PCS point scale: 2.1.Stage

Websites:
www.sarthe.fr/edition-2018
www.facebook.com/www.Circuit.Cycliste.Sarthe
twitter.com/circuitcycliste
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.05359 sec.