Buscar:  
topLogin
2016
2014
»
«

2015»63rd Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (2.1)

2015  General classification

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
166+16:1281 Bouhanni NacerCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits16204:11:564:11:56
210+0:2625 Tsatevich AlexeyTeam Katusha  25Team Katusha 1112,,,,
357+13:0541 Dumoulin SamuelAG2R La Mondiale 34AG2R La Mondiale67,,,,
452+9:5364 Hurel TonyTeam Europcar 27Team Europcar55,,,,
519+0:48133 Duque Leonardo FabioTeam Colombia 35Team Colombia44,,,,
637+2:1275 Fonseca ArmindoBretagne - Séché Environnement 25Bretagne - Séché Environnement23,,,,
71+0:001 Navardauskas RamūnasTeam Cannondale - Garmin  27Team Cannondale - Garmin 2,,,,
859+13:30144 Kreder RaymondRoompot - Oranje Peloton 25Roompot - Oranje Peloton1,,,,
97+0:2042 Bakelants JanAG2R La Mondiale 29AG2R La Mondiale,,,,
1013+0:3221 Bystrøm Sven ErikTeam Katusha  23Team Katusha ,,,,
1116+0:4366 Arashiro YukiyaTeam Europcar 30Team Europcar,,,,
1262+13:43151 Downing RussellCult Energy Pro Cycling 36Cult Energy Pro Cycling,,,,
1372+19:2315 Sanz EnriqueMovistar Team 25Movistar Team,,,,
145+0:093 Haas NathanTeam Cannondale - Garmin  26Team Cannondale - Garmin ,,,,
1512+0:2873 Hivert JonathanBretagne - Séché Environnement 30Bretagne - Séché Environnement,,,,
1660+13:35115 Sprengers ThomasTopsport Vlaanderen - Baloise 25Topsport Vlaanderen - Baloise,,,,
178+0:2136 Vichot ArthurFDJ 26FDJ,,,,
1815+0:42156 Guldhammer RasmusCult Energy Pro Cycling 26Cult Energy Pro Cycling,,,,
1918+0:4713 Herrada JesúsMovistar Team 24Movistar Team,,,,
2067+16:2086 Soupe GeoffreyCofidis, Solutions Crédits 27Cofidis, Solutions Crédits,,,,
2173+19:3592 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 27Androni Giocattoli - Sidermec,,,,
226+0:12123 Cummings SteveMTN - Qhubeka 34MTN - Qhubeka,,,,
2328+1:21122 Berhane NatnaelMTN - Qhubeka 24MTN - Qhubeka,,,,
2414+0:3676 Delaplace AnthonyBretagne - Séché Environnement 25Bretagne - Séché Environnement,,,,
2570+19:1632 Manzin LorrenzoFDJ 20FDJ,,,,
263+0:0414 Malori AdrianoMovistar Team 27Movistar Team,,,,
2721+0:50146 Lammertink MauritsRoompot - Oranje Peloton 24Roompot - Oranje Peloton,,,,
282+0:0151 Boaro ManueleTinkoff - Saxo 28Tinkoff - Saxo,,,,
2936+2:00116 Vanoverberghe ArthurTopsport Vlaanderen - Baloise 25Topsport Vlaanderen - Baloise,,,,
3058+13:29155 Vinther Troels RønningCult Energy Pro Cycling 28Cult Energy Pro Cycling,,,,
314+0:0722 Machado TiagoTeam Katusha  29Team Katusha ,,,,
3233+1:46114 Jacobs PieterTopsport Vlaanderen - Baloise 28Topsport Vlaanderen - Baloise,,,,
3355+11:0144 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 20AG2R La Mondiale,,,,
3468+16:22131 Ávila EdwinTeam Colombia 25Team Colombia,,,,
3526+1:11126 Kudus MerhawiMTN - Qhubeka 21MTN - Qhubeka,,,,
369+0:2471 Fédrigo PierrickBretagne - Séché Environnement 36Bretagne - Séché Environnement,,,,
3731+1:4243 Gretsch PatrickAG2R La Mondiale 28AG2R La Mondiale,,,,
3817+0:4395 Stortoni SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec 29Androni Giocattoli - Sidermec,,,,
3944+4:0935 Vaugrenard BenoîtFDJ 33FDJ0:060:06
4035+1:5731 Geslin AnthonyFDJ 34FDJ,,0:06
4123+1:01145 Kreder MichelRoompot - Oranje Peloton 27Roompot - Oranje Peloton,,0:06
4234+1:56113 Van Hecke PrebenTopsport Vlaanderen - Baloise 32Topsport Vlaanderen - Baloise,,0:06
4320+0:4933 Pichon LaurentFDJ 28FDJ,,0:06
4451+9:0696 Taliani AlessioAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec,,0:06
4576+21:46135 Ramirez Carlos MarioTeam Colombia 20Team Colombia,,0:06
4645+5:0965 Boudat ThomasTeam Europcar 21Team Europcar,,0:06
4711+0:2762 Rolland PierreTeam Europcar 28Team Europcar,,0:06
4829+1:35111 De Tier FlorisTopsport Vlaanderen - Baloise 23Topsport Vlaanderen - Baloise,,0:06
4924+1:055 King BenTeam Cannondale - Garmin  26Team Cannondale - Garmin ,,0:06
5047+6:2812 Gadret JohnMovistar Team 35Movistar Team,,0:06
5146+5:29105 Minnaard MarcoWanty - Groupe Gobert 25Wanty - Groupe Gobert,,0:06
5227+1:20102 de Greef FrancisWanty - Groupe Gobert 30Wanty - Groupe Gobert,,0:06
5353+10:11132 Sarmiento Cayetano JoséTeam Colombia 28Team Colombia,,0:06
5439+3:08136 Valencia Juan PabloTeam Colombia 26Team Colombia,,0:06
5522+0:59121 Meintjes LouisMTN - Qhubeka 23MTN - Qhubeka,,0:06
5642+3:4082 Maté Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits 31Cofidis, Solutions Crédits,,0:06
5750+7:27124 Janse van Rensburg JacquesMTN - Qhubeka 27MTN - Qhubeka,,0:06
5830+1:39125 van Zyl JohannMTN - Qhubeka 24MTN - Qhubeka,,0:06
5943+4:0574 Gérard ArnaudBretagne - Séché Environnement 30Bretagne - Séché Environnement,,0:06
6048+6:574 Howes AlexTeam Cannondale - Garmin  27Team Cannondale - Garmin ,,0:06
6171+19:2052 Kolář MichaelTinkoff - Saxo 22Tinkoff - Saxo,,0:06
6263+13:5594 Gálviz Carlos JohanAndroni Giocattoli - Sidermec 25Androni Giocattoli - Sidermec0:120:12
6338+2:30153 Mager ChristianCult Energy Pro Cycling 23Cult Energy Pro Cycling,,0:12
6465+16:0284 Laporte ChristopheCofidis, Solutions Crédits 22Cofidis, Solutions Crédits,,0:12
6525+1:0955 Valgren MichaelTinkoff - Saxo 23Tinkoff - Saxo0:200:20
6664+14:17112 Helven SanderTopsport Vlaanderen - Baloise 24Topsport Vlaanderen - Baloise0:510:51
6754+10:4063 Pichot AlexandreTeam Europcar 32Team Europcar,,0:51
6874+20:08143 Honig ReinierRoompot - Oranje Peloton 31Roompot - Oranje Peloton,,0:51
6932+1:4661 Voeckler ThomasTeam Europcar 35Team Europcar,,0:51
7041+3:3324 Kozontchuk DmitryTeam Katusha  31Team Katusha 1:261:26
7149+7:15141 Terpstra MikeRoompot - Oranje Peloton 27Roompot - Oranje Peloton1:411:41
7240+3:312 Bettiol AlbertoTeam Cannondale - Garmin  21Team Cannondale - Garmin 1:471:47
7356+12:49104 Ghyselinck JanWanty - Groupe Gobert 27Wanty - Groupe Gobert,,1:47
7479+25:0511 Dowsett AlexMovistar Team 26Movistar Team3:293:29
7569+17:5153 Hansen JesperTinkoff - Saxo 24Tinkoff - Saxo4:204:20
7678+24:3485 Rollin DominiqueCofidis, Solutions Crédits 32Cofidis, Solutions Crédits,,4:20
7761+13:41152 Larsson Gustav ErikCult Energy Pro Cycling 34Cult Energy Pro Cycling4:424:42
7881+30:3716 Sutherland RoryMovistar Team 33Movistar Team,,4:42
7980+25:4956 Sagan JurajTinkoff - Saxo 26Tinkoff - Saxo6:226:22
8077+21:5423 Isaychev VladimirTeam Katusha  28Team Katusha 10:4510:45
8175+20:32142 van Empel EtienneRoompot - Oranje Peloton 20Roompot - Oranje Peloton11:0711:07
8283+54:0793 Ebsen JohnAndroni Giocattoli - Sidermec 26Androni Giocattoli - Sidermec28:0728:07
8382+47:1291 Țvetcov SergheiAndroni Giocattoli - Sidermec 26Androni Giocattoli - Sidermec,,28:07
NQ+ - 15:47:1354 McCarthy JayTinkoff - Saxo 22Tinkoff - Saxo -4:11:56 -4:11:56
NQ+ - 15:47:1334 Roux AnthonyFDJ 27FDJ,, -4:11:56
DNF+ - 15:47:136 Moser MorenoTeam Cannondale - Garmin  24Team Cannondale - Garmin --
DNF+ - 15:47:1372 Jarrier BenoîtBretagne - Séché Environnement 26Bretagne - Séché Environnement,,-
DNF+ - 15:47:13103 De Troyer TimWanty - Groupe Gobert 24Wanty - Groupe Gobert,,-
DNF+ - 15:47:13134 Molano Juan SebastiánTeam Colombia 20Team Colombia,,-
DNF+ - 15:47:1383 Chetout LoïcCofidis, Solutions Crédits 22Cofidis, Solutions Crédits,,-
DNS+ - 15:47:13106 van Melsen KevinWanty - Groupe Gobert 28Wanty - Groupe Gobert,,-
DNS+ - 15:47:13101 Gasparotto EnricoWanty - Groupe Gobert 33Wanty - Groupe Gobert,,-
DNS+ - 15:47:13154 Lemarchand RomainCult Energy Pro Cycling 27Cult Energy Pro Cycling,,-


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCIPntTime
13▲21 Navardauskas RamūnasTeam Cannondale - Garmin  27Team Cannondale - Garmin 80100 15:47:13 15:47:13
21▼151 Boaro ManueleTinkoff - Saxo 28Tinkoff - Saxo56700:010:01
32▼114 Malori AdrianoMovistar Team 27Movistar Team32500:040:04
44-22 Machado TiagoTeam Katusha  29Team Katusha 24360:070:07
55-3 Haas NathanTeam Cannondale - Garmin  26Team Cannondale - Garmin 20280:090:09
66-123 Cummings SteveMTN - Qhubeka 34MTN - Qhubeka16240:120:12
79▲242 Bakelants JanAG2R La Mondiale 29AG2R La Mondiale12200:200:20
87▼136 Vichot ArthurFDJ 26FDJ8180:210:21
910▲171 Fédrigo PierrickBretagne - Séché Environnement 36Bretagne - Séché Environnement7160:240:24
1013▲325 Tsatevich AlexeyTeam Katusha  25Team Katusha 6140:260:26
118▼362 Rolland PierreTeam Europcar 28Team Europcar5120:270:27
1212-73 Hivert JonathanBretagne - Séché Environnement 30Bretagne - Séché Environnement3100:280:28
1314▲121 Bystrøm Sven ErikTeam Katusha  23Team Katusha 80:320:32
1415▲176 Delaplace AnthonyBretagne - Séché Environnement 25Bretagne - Séché Environnement70:360:36
1517▲2156 Guldhammer RasmusCult Energy Pro Cycling 26Cult Energy Pro Cycling60:420:42
1618▲266 Arashiro YukiyaTeam Europcar 30Team Europcar50:430:43
1719▲295 Stortoni SimoneAndroni Giocattoli - Sidermec 29Androni Giocattoli - Sidermec4,,0:43
1821▲313 Herrada JesúsMovistar Team 24Movistar Team30:470:47
1922▲3133 Duque Leonardo FabioTeam Colombia 35Team Colombia20:480:48
2020-33 Pichon LaurentFDJ 28FDJ10:490:49
2124▲3146 Lammertink MauritsRoompot - Oranje Peloton 24Roompot - Oranje Peloton0:500:50
2225▲3121 Meintjes LouisMTN - Qhubeka 23MTN - Qhubeka0:590:59
2327▲4145 Kreder MichelRoompot - Oranje Peloton 27Roompot - Oranje Peloton1:011:01
2428▲45 King BenTeam Cannondale - Garmin  26Team Cannondale - Garmin 1:051:05
2523▼255 Valgren MichaelTinkoff - Saxo 23Tinkoff - Saxo1:091:09
2630▲4126 Kudus MerhawiMTN - Qhubeka 21MTN - Qhubeka1:111:11
2731▲4102 de Greef FrancisWanty - Groupe Gobert 30Wanty - Groupe Gobert1:201:20
2832▲4122 Berhane NatnaelMTN - Qhubeka 24MTN - Qhubeka1:211:21
2933▲4111 De Tier FlorisTopsport Vlaanderen - Baloise 23Topsport Vlaanderen - Baloise1:351:35
3034▲4125 van Zyl JohannMTN - Qhubeka 24MTN - Qhubeka1:391:39
3135▲443 Gretsch PatrickAG2R La Mondiale 28AG2R La Mondiale1:421:42
3226▼661 Voeckler ThomasTeam Europcar 35Team Europcar1:461:46
3337▲4114 Jacobs PieterTopsport Vlaanderen - Baloise 28Topsport Vlaanderen - Baloise,,1:46
3438▲4113 Van Hecke PrebenTopsport Vlaanderen - Baloise 32Topsport Vlaanderen - Baloise1:561:56
3539▲431 Geslin AnthonyFDJ 34FDJ1:571:57
3640▲4116 Vanoverberghe ArthurTopsport Vlaanderen - Baloise 25Topsport Vlaanderen - Baloise2:002:00
3742▲575 Fonseca ArmindoBretagne - Séché Environnement 25Bretagne - Séché Environnement2:122:12
3843▲5153 Mager ChristianCult Energy Pro Cycling 23Cult Energy Pro Cycling2:302:30
3944▲5136 Valencia Juan PabloTeam Colombia 26Team Colombia3:083:08
4036▼42 Bettiol AlbertoTeam Cannondale - Garmin  21Team Cannondale - Garmin 3:313:31
4141-24 Kozontchuk DmitryTeam Katusha  31Team Katusha 3:333:33
4245▲382 Maté Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits 31Cofidis, Solutions Crédits3:403:40
4346▲374 Gérard ArnaudBretagne - Séché Environnement 30Bretagne - Séché Environnement4:054:05
4447▲335 Vaugrenard BenoîtFDJ 33FDJ4:094:09
4548▲365 Boudat ThomasTeam Europcar 21Team Europcar5:095:09
4649▲3105 Minnaard MarcoWanty - Groupe Gobert 25Wanty - Groupe Gobert5:295:29
4751▲412 Gadret JohnMovistar Team 35Movistar Team6:286:28
4853▲54 Howes AlexTeam Cannondale - Garmin  27Team Cannondale - Garmin 6:576:57
4950▲1141 Terpstra MikeRoompot - Oranje Peloton 27Roompot - Oranje Peloton7:157:15
5054▲4124 Janse van Rensburg JacquesMTN - Qhubeka 27MTN - Qhubeka7:277:27
5156▲596 Taliani AlessioAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec9:069:06
5259▲764 Hurel TonyTeam Europcar 27Team Europcar9:539:53
5360▲7132 Sarmiento Cayetano JoséTeam Colombia 28Team Colombia10:1110:11
5458▲463 Pichot AlexandreTeam Europcar 32Team Europcar10:4010:40
5561▲644 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 20AG2R La Mondiale11:0111:01
5662▲6104 Ghyselinck JanWanty - Groupe Gobert 27Wanty - Groupe Gobert12:4912:49
5764▲741 Dumoulin SamuelAG2R La Mondiale 34AG2R La Mondiale13:0513:05
5868▲10155 Vinther Troels RønningCult Energy Pro Cycling 28Cult Energy Pro Cycling13:2913:29
5969▲10144 Kreder RaymondRoompot - Oranje Peloton 25Roompot - Oranje Peloton13:3013:30
6071▲11115 Sprengers ThomasTopsport Vlaanderen - Baloise 25Topsport Vlaanderen - Baloise13:3513:35
6155▼6152 Larsson Gustav ErikCult Energy Pro Cycling 34Cult Energy Pro Cycling13:4113:41
6273▲11151 Downing RussellCult Energy Pro Cycling 36Cult Energy Pro Cycling13:4313:43
6374▲1194 Gálviz Carlos JohanAndroni Giocattoli - Sidermec 25Androni Giocattoli - Sidermec13:5513:55
6467▲3112 Helven SanderTopsport Vlaanderen - Baloise 24Topsport Vlaanderen - Baloise14:1714:17
6575▲1084 Laporte ChristopheCofidis, Solutions Crédits 22Cofidis, Solutions Crédits16:0216:02
6677▲1181 Bouhanni NacerCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits16:1216:12
6776▲986 Soupe GeoffreyCofidis, Solutions Crédits 27Cofidis, Solutions Crédits16:2016:20
6878▲10131 Ávila EdwinTeam Colombia 25Team Colombia16:2216:22
6970▲153 Hansen JesperTinkoff - Saxo 24Tinkoff - Saxo17:5117:51
7082▲1232 Manzin LorrenzoFDJ 20FDJ19:1619:16
7181▲1052 Kolář MichaelTinkoff - Saxo 22Tinkoff - Saxo19:2019:20
7284▲1215 Sanz EnriqueMovistar Team 25Movistar Team19:2319:23
7387▲1492 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 27Androni Giocattoli - Sidermec19:3519:35
7483▲9143 Honig ReinierRoompot - Oranje Peloton 31Roompot - Oranje Peloton20:0820:08
7557▼18142 van Empel EtienneRoompot - Oranje Peloton 20Roompot - Oranje Peloton20:3220:32
7690▲14135 Ramirez Carlos MarioTeam Colombia 20Team Colombia21:4621:46
7763▼1423 Isaychev VladimirTeam Katusha  28Team Katusha 21:5421:54
7888▲1085 Rollin DominiqueCofidis, Solutions Crédits 32Cofidis, Solutions Crédits24:3424:34
7989▲1011 Dowsett AlexMovistar Team 26Movistar Team25:0525:05
8086▲656 Sagan JurajTinkoff - Saxo 26Tinkoff - Saxo25:4925:49
8191▲1016 Sutherland RoryMovistar Team 33Movistar Team30:3730:37
8280▼291 Țvetcov SergheiAndroni Giocattoli - Sidermec 26Androni Giocattoli - Sidermec47:1247:12
8392▲993 Ebsen JohnAndroni Giocattoli - Sidermec 26Androni Giocattoli - Sidermec54:0754:07


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-81 Bouhanni NacerCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits64
25▲325 Tsatevich AlexeyTeam Katusha  25Team Katusha 49
39▲61 Navardauskas RamūnasTeam Cannondale - Garmin  27Team Cannondale - Garmin 38
44-3 Haas NathanTeam Cannondale - Garmin  26Team Cannondale - Garmin 34
52▼351 Boaro ManueleTinkoff - Saxo 28Tinkoff - Saxo31
67▲1144 Kreder RaymondRoompot - Oranje Peloton 25Roompot - Oranje Peloton31
717▲1064 Hurel TonyTeam Europcar 27Team Europcar28
86▼244 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 20AG2R La Mondiale28
98▼162 Rolland PierreTeam Europcar 28Team Europcar20
1023▲1375 Fonseca ArmindoBretagne - Séché Environnement 25Bretagne - Séché Environnement20
1129▲1842 Bakelants JanAG2R La Mondiale 29AG2R La Mondiale18
1210▼222 Machado TiagoTeam Katusha  29Team Katusha 17
1312▼173 Hivert JonathanBretagne - Séché Environnement 30Bretagne - Séché Environnement17
1411▼361 Voeckler ThomasTeam Europcar 35Team Europcar17
1542▲2741 Dumoulin SamuelAG2R La Mondiale 34AG2R La Mondiale17
1613▼323 Isaychev VladimirTeam Katusha  28Team Katusha 15
1715▼271 Fédrigo PierrickBretagne - Séché Environnement 36Bretagne - Séché Environnement14
1816▼265 Boudat ThomasTeam Europcar 21Team Europcar14
1925▲615 Sanz EnriqueMovistar Team 25Movistar Team14
2041▲21133 Duque Leonardo FabioTeam Colombia 35Team Colombia13
2119▼236 Vichot ArthurFDJ 26FDJ12
2220▼292 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 27Androni Giocattoli - Sidermec12
2321▼2123 Cummings SteveMTN - Qhubeka 34MTN - Qhubeka11
2433▲921 Bystrøm Sven ErikTeam Katusha  23Team Katusha 11
2524▼152 Kolář MichaelTinkoff - Saxo 22Tinkoff - Saxo11
2622▼414 Malori AdrianoMovistar Team 27Movistar Team10
2730▲3151 Downing RussellCult Energy Pro Cycling 36Cult Energy Pro Cycling10
2826▼2124 Janse van Rensburg JacquesMTN - Qhubeka 27MTN - Qhubeka9
2927▼232 Manzin LorrenzoFDJ 20FDJ9
3028▼211 Dowsett AlexMovistar Team 26Movistar Team9
3131-86 Soupe GeoffreyCofidis, Solutions Crédits 27Cofidis, Solutions Crédits6
32-142 van Empel EtienneRoompot - Oranje Peloton 20Roompot - Oranje Peloton5
33-66 Arashiro YukiyaTeam Europcar 30Team Europcar5
3434-13 Herrada JesúsMovistar Team 24Movistar Team5
3535-121 Meintjes LouisMTN - Qhubeka 23MTN - Qhubeka5
3636-146 Lammertink MauritsRoompot - Oranje Peloton 24Roompot - Oranje Peloton4
3737-105 Minnaard MarcoWanty - Groupe Gobert 25Wanty - Groupe Gobert4
38-114 Jacobs PieterTopsport Vlaanderen - Baloise 28Topsport Vlaanderen - Baloise3
3939-135 Ramirez Carlos MarioTeam Colombia 20Team Colombia3
4040-55 Valgren MichaelTinkoff - Saxo 23Tinkoff - Saxo2
4143▲284 Laporte ChristopheCofidis, Solutions Crédits 22Cofidis, Solutions Crédits1
42-91 Țvetcov SergheiAndroni Giocattoli - Sidermec 26Androni Giocattoli - Sidermec1


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-121 Meintjes LouisMTN - Qhubeka 23MTN - Qhubeka28
2-114 Jacobs PieterTopsport Vlaanderen - Baloise 28Topsport Vlaanderen - Baloise18
33-105 Minnaard MarcoWanty - Groupe Gobert 25Wanty - Groupe Gobert13
44-124 Janse van Rensburg JacquesMTN - Qhubeka 27MTN - Qhubeka12
5-91 Țvetcov SergheiAndroni Giocattoli - Sidermec 26Androni Giocattoli - Sidermec12
65▼165 Boudat ThomasTeam Europcar 21Team Europcar10
76▼123 Isaychev VladimirTeam Katusha  28Team Katusha 6
87▼1135 Ramirez Carlos MarioTeam Colombia 20Team Colombia5
98▼144 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 20AG2R La Mondiale4
1010-22 Machado TiagoTeam Katusha  29Team Katusha 2
11-142 van Empel EtienneRoompot - Oranje Peloton 20Roompot - Oranje Peloton2
1213▲1126 Kudus MerhawiMTN - Qhubeka 21MTN - Qhubeka1
1312▼161 Voeckler ThomasTeam Europcar 35Team Europcar1
14-113 Van Hecke PrebenTopsport Vlaanderen - Baloise 32Topsport Vlaanderen - Baloise1
1514▼112 Gadret JohnMovistar Team 35Movistar Team1
16-53 Hansen JesperTinkoff - Saxo 24Tinkoff - Saxo1
17-56 Sagan JurajTinkoff - Saxo 26Tinkoff - Saxo1


RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
12▲113+0:3221 Bystrøm Sven ErikTeam Katusha  23Team Katusha 15:47:45 15:47:45
24▲222+0:59121 Meintjes LouisMTN - Qhubeka 23MTN - Qhubeka0:270:27
33-25+1:0955 Valgren MichaelTinkoff - Saxo 23Tinkoff - Saxo0:370:37
45▲126+1:11126 Kudus MerhawiMTN - Qhubeka 21MTN - Qhubeka0:390:39
56▲129+1:35111 De Tier FlorisTopsport Vlaanderen - Baloise 23Topsport Vlaanderen - Baloise1:031:03
67▲130+1:39125 van Zyl JohannMTN - Qhubeka 24MTN - Qhubeka1:071:07
79▲238+2:30153 Mager ChristianCult Energy Pro Cycling 23Cult Energy Pro Cycling1:581:58
88-40+3:312 Bettiol AlbertoTeam Cannondale - Garmin  21Team Cannondale - Garmin 2:592:59
910▲145+5:0965 Boudat ThomasTeam Europcar 21Team Europcar4:374:37
1012▲255+11:0144 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 20AG2R La Mondiale10:2910:29
1114▲365+16:0284 Laporte ChristopheCofidis, Solutions Crédits 22Cofidis, Solutions Crédits15:3015:30
1216▲470+19:1632 Manzin LorrenzoFDJ 20FDJ18:4418:44
1315▲271+19:2052 Kolář MichaelTinkoff - Saxo 22Tinkoff - Saxo18:4818:48
1411▼375+20:32142 van Empel EtienneRoompot - Oranje Peloton 20Roompot - Oranje Peloton20:0020:00
1517▲276+21:46135 Ramirez Carlos MarioTeam Colombia 20Team Colombia21:1421:14


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
11- Team Cannondale - Garmin   47:22:44 47:22:44
22- Team Katusha  0:060:06
33- Bretagne - Séché Environnement 0:200:20
45▲1 MTN - Qhubeka 0:280:28
54▼1 Tinkoff - Saxo 0:480:48
66- FDJ 0:570:57
77- Team Europcar 1:111:11
88- Roompot - Oranje Peloton 2:522:52
99- Topsport Vlaanderen - Baloise 3:313:31
1010- Movistar Team 5:255:25
1111- Wanty - Groupe Gobert 7:577:57
1212- Cult Energy Pro Cycling 10:2810:28
1314▲1 AG2R La Mondiale 11:5311:53
1413▼1 Team Colombia 11:5511:55
1515- Androni Giocattoli - Sidermec 21:5321:53
1616- Cofidis, Solutions Crédits 29:1729:17


Race information

Date: 10th April 2015
Race category: Men Elite
PCS point scale: 2.1

Websites:
www.sarthe.fr/edition-2018
www.facebook.com/www.Circuit.Cycliste.Sarthe
twitter.com/circuitcycliste
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.08821 sec.