Buscar:  
topLogin

2012»27th Clasica de Almeria (1.HC)

2012  One day race  »  Almeria  ›  Almeria   (190k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamUCIPntTime
1 Matthews MichaelRabobank Cycling Team 21Rabobank Cycling Team1001254:24:174:24:17
2 Božič BorutAstana Pro Team 31Astana Pro Team7085,,,,
3 Kluge RogerArgos - Shimano 26Argos - Shimano4060,,,,
4 Poulhiès StéphaneSaur - Sojasun 26Saur - Sojasun3050,,,,
5 Ventoso Francisco JoséMovistar Team 29Movistar Team2545,,,,
6 Ligthart PimVacansoleil - DCM 23Vacansoleil - DCM2040,,,,
7 Visconti GiovanniMovistar Team 29Movistar Team1535,,,,
8 Kreder MichelTeam Garmin - Barracuda 24Team Garmin - Barracuda1030,,,,
9 Schorn DanielTeam Netapp 23Team Netapp926,,,,
10 Galdós AitorCaja Rural 32Caja Rural822,,,,
11 Dockx GertLotto Belisol Team 23Lotto Belisol Team720,,,,
12 Vanendert JelleLotto Belisol Team 27Lotto Belisol Team6180:030:03
13 Serry PieterTopsport Vlaanderen - Mercator 23Topsport Vlaanderen - Mercator516,,0:03
14 Lelay DavidSaur - Sojasun 32Saur - Sojasun414,,0:03
15 Azanza JorgeEuskaltel - Euskadi 29Euskaltel - Euskadi312,,0:03
16 Lastras PabloMovistar Team 36Movistar Team10,,0:03
17 Brändle MatthiasTeam Netapp 22Team Netapp9,,0:03
18 Txurruka AmetsEuskaltel - Euskadi 29Euskaltel - Euskadi8,,0:03
19 Ferrari FabricioCaja Rural 26Caja Rural7,,0:03
20 Simon JulienSaur - Sojasun 26Saur - Sojasun6,,0:03
21 Sprick MatthieuArgos - Shimano 30Argos - Shimano5,,0:03
22 Dumoulin TomArgos - Shimano 21Argos - Shimano4,,0:03
23 de Greef FrancisLotto Belisol Team 27Lotto Belisol Team3,,0:03
24 Moreno JavierMovistar Team 27Movistar Team2,,0:03
25 Velasco IvánEuskaltel - Euskadi 32Euskaltel - Euskadi1,,0:03
26 Marczyński TomaszVacansoleil - DCM 27Vacansoleil - DCM,,0:03
27 Brown Graeme AllenRabobank Cycling Team 32Rabobank Cycling Team,,0:03
28 Aramendia JavierCaja Rural 25Caja Rural,,0:03
29 Toribio José VicenteAndalucia - Caja Granada 26Andalucia - Caja Granada,,0:03
30 Fernández KoldoTeam Garmin - Barracuda 30Team Garmin - Barracuda,,0:03
31 Verdugo GorkaEuskaltel - Euskadi 33Euskaltel - Euskadi,,0:03
32 Carrara MatteoVacansoleil - DCM 32Vacansoleil - DCM,,0:03
33 Jeandesboz FabriceSaur - Sojasun 27Saur - Sojasun,,0:03
34 Garcia Sergio ,,0:03
35 Fröhlinger JohannesArgos - Shimano 26Argos - Shimano,,0:03
36 Stetina PeterTeam Garmin - Barracuda 24Team Garmin - Barracuda,,0:03
37 Kessiakoff FredrikAstana Pro Team 31Astana Pro Team,,0:03
38 Brajkovič JanezAstana Pro Team 28Astana Pro Team,,0:03
39 Hollenstein RetoTeam Netapp 26Team Netapp,,0:03
40 van de Walle JurgenLotto Belisol Team 35Lotto Belisol Team,,0:03
41 Valls RafaelVacansoleil - DCM 24Vacansoleil - DCM,,0:03
42 Ponzi SimoneAstana Pro Team 25Astana Pro Team,,0:03
43 Huzarski BartoszTeam Netapp 31Team Netapp0:160:16
44 Kelderman WilcoRabobank Cycling Team 20Rabobank Cycling Team0:200:20
45 Sánchez Luis LeónRabobank Cycling Team 28Rabobank Cycling Team,,0:20
46 Martin DanTeam Garmin - Barracuda 25Team Garmin - Barracuda0:250:25
47 Gavazzi FrancescoAstana Pro Team 27Astana Pro Team0:280:28
48 Dietziker AndreasTeam Netapp 29Team Netapp,,0:28
49 Marino Jean-MarcSaur - Sojasun 28Saur - Sojasun0:320:32
50 Slagter Tom-JelteRabobank Cycling Team 22Rabobank Cycling Team0:570:57
51 Ruijgh RobVacansoleil - DCM 25Vacansoleil - DCM1:231:23
52 Denifl StefanVacansoleil - DCM 24Vacansoleil - DCM,,1:23
53 Dekker ThomasTeam Garmin - Barracuda 27Team Garmin - Barracuda1:261:26
54 Coppel JérômeSaur - Sojasun 25Saur - Sojasun,,1:26
55 Talabardon YannickSaur - Sojasun 30Saur - Sojasun,,1:26
56 Le Mével ChristopheTeam Garmin - Barracuda 31Team Garmin - Barracuda,,1:26
57 Vande Velde ChristianTeam Garmin - Barracuda 35Team Garmin - Barracuda1:471:47
58 Kreuziger RomanAstana Pro Team 25Astana Pro Team,,1:47
59 Gasparotto EnricoAstana Pro Team 29Astana Pro Team,,1:47
60 Jacobs PieterTopsport Vlaanderen - Mercator 25Topsport Vlaanderen - Mercator9:249:24
61 Armée SanderTopsport Vlaanderen - Mercator 26Topsport Vlaanderen - Mercator,,9:24
62 Nieve MikelEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi,,9:24
63 Cardoso Manuel Antonio LealCaja Rural 28Caja Rural,,9:24
64 Piedra AntonioCaja Rural 26Caja Rural,,9:24
65 Gesink RobertRabobank Cycling Team 25Rabobank Cycling Team10:0810:08
66 Vanendert DennisLotto Belisol Team 23Lotto Belisol Team,,10:08
67 Van der Sande ToshLotto Belisol Team 21Lotto Belisol Team,,10:08
68 Bos TheoRabobank Cycling Team 28Rabobank Cycling Team,,10:08
69 Benedetti CesareTeam Netapp 24Team Netapp,,10:08
70 Anton Martin Francisco ManuelBurgos BH - Castilla y Leon 23Burgos BH - Castilla y Leon,,10:08
71 Declercq TimTopsport Vlaanderen - Mercator 22Topsport Vlaanderen - Mercator,,10:08
72 Romero IgorCaja Rural 25Caja Rural,,10:08
73 Mínguez MiguelEuskaltel - Euskadi 23Euskaltel - Euskadi,,10:08
74 Bulgac BrianLotto Belisol Team 23Lotto Belisol Team,,10:08
75 Bille GaetanLotto Belisol Team 23Lotto Belisol Team,,10:08
76 de la Fuente DavidCaja Rural 30Caja Rural,,10:08
77 Iriarte Garro Francisco JavierMovistar Team 25Movistar Team10:1310:13
78 Hupond ThierryArgos - Shimano 27Argos - Shimano,,10:13
79 Sánchez Pimienta JuliánCaja Rural 32Caja Rural,,10:13
80 Ludvigsson TobiasArgos - Shimano 21Argos - Shimano,,10:13
81 Silin EgorAstana Pro Team 23Astana Pro Team10:1810:18
82 Kiryienka VasilMovistar Team 30Movistar Team10:2110:21


Race information

Date: 26th February 2012
Avg. speed winner: 43.136 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Almeria › Almeria
PCS point scale: 1.HC

Websites:
www.clasicadealmeria.net/
www.twitter.com/Clasica_Almeria
www.facebook.com/pages/Cl%C3%A1sica-de-Almer%C3%ADa/228554210539894
www.clasicadealmeria.net
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.05195 sec.