Buscar:  
topLogin
2018
2016

2017»99th Coppa Bernocchi (1.1)

2017  One day race  »  Legnano  ›  Legnano   (194k)

Clear filter
RnkBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
122 Colbrelli SonnyBahrain Merida Pro Cycling Team 27Bahrain Merida Pro Cycling Team125754:34:324:34:32
2131 Boivin GuillaumeIsrael Cycling Academy 28Israel Cycling Academy8555,,0:00
335 Modolo SachaUAE Team Emirates 30UAE Team Emirates7040,,0:00
441 Albasini MichaelSwitzerland 36Switzerland6032,,0:00
51 Viviani EliaItaly 28Italy5028,,0:00
631 Consonni SimoneUAE Team Emirates 23UAE Team Emirates4024,,0:00
711 Archbold ShaneBORA - hansgrohe 28BORA - hansgrohe3520,,0:00
8135 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy3018,,0:00
9147 Prades EduardCaja Rural - Seguros RGA 30Caja Rural - Seguros RGA2516,,0:00
1091 Ballerini DavideAndroni - Sidermec - Bottecchia 22Androni - Sidermec - Bottecchia2014,,0:00
1114 Herklotz SilvioBORA - hansgrohe 23BORA - hansgrohe1512,,0:00
12117 Pacher QuentinDelko Marseille Provence KTM 25Delko Marseille Provence KTM1010,,0:00
1373 Barbin EnricoBardiani - CSF 27Bardiani - CSF58,,0:00
14224 Kuss SeppRally Cycling 23Rally Cycling57,,0:00
1561 Belletti ManuelWilier Triestina - Selle Italia 31Wilier Triestina - Selle Italia56,,0:00
1683 Canola MarcoNippo - Vini Fantini  28Nippo - Vini Fantini 35,,0:00
1795 Frapporti MattiaAndroni - Sidermec - Bottecchia 23Androni - Sidermec - Bottecchia34,,0:00
18146 Page DylanCaja Rural - Seguros RGA 23Caja Rural - Seguros RGA33,,0:00
19125 Paluta MichałCCC Sprandi Polkowice  21CCC Sprandi Polkowice 32,,0:00
2042 Lienhard FabianSwitzerland 24Switzerland31,,0:00
2196 Gavazzi FrancescoAndroni - Sidermec - Bottecchia 33Androni - Sidermec - Bottecchia3,,0:00
2221 Bonifazio NiccolòBahrain Merida Pro Cycling Team 23Bahrain Merida Pro Cycling Team3,,0:00
23164 Sokolov DmitryLokosphinx 29Lokosphinx3,,0:00
2471 Albanese VincenzoBardiani - CSF 20Bardiani - CSF3,,0:00
25233 Gamper PatrickTirol Cycling Team 20Tirol Cycling Team3,,0:00
26257 Zamparella MarcoAmore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 29Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST,,0:00
27163 Shilov SergeyLokosphinx 29Lokosphinx,,0:00
282 Bennati DanieleItaly 36Italy,,0:00
2987 Santaromita IvanNippo - Vini Fantini  33Nippo - Vini Fantini ,,0:00
3054 Fonseca ArmindoFortuneo - Oscaro 28Fortuneo - Oscaro,,0:00
31166 Strakhov DmitryLokosphinx 22Lokosphinx,,0:00
3277 Velasco SimoneBardiani - CSF 21Bardiani - CSF0:080:08
3394 Frapporti MarcoAndroni - Sidermec - Bottecchia 32Androni - Sidermec - Bottecchia,,0:08
34112 Di Grégorio RémyDelko Marseille Provence KTM 32Delko Marseille Provence KTM,,0:08
35141 Aranburu AlexCaja Rural - Seguros RGA 21Caja Rural - Seguros RGA,,0:08
3651 Bouet MaximeFortuneo - Oscaro 30Fortuneo - Oscaro,,0:08
3764 Godoy YonderWilier Triestina - Selle Italia 24Wilier Triestina - Selle Italia,,0:08
38105 Maikin RomanGazprom-RusVelo 27Gazprom-RusVelo,,0:08
3944 Mäder GinoSwitzerland 20Switzerland,,0:08
40126 Ponzi SimoneCCC Sprandi Polkowice  30CCC Sprandi Polkowice ,,0:08
4136 Riabushenko AlexandrUAE Team Emirates 21UAE Team Emirates,,0:08
4255 Hardy RomainFortuneo - Oscaro 29Fortuneo - Oscaro,,0:08
43237 Schönberger SebastianTirol Cycling Team 23Tirol Cycling Team0:190:19
4456 Jeannesson ArnoldFortuneo - Oscaro 31Fortuneo - Oscaro,,0:19
458 Pasqualon AndreaItaly 29Italy,,0:19
46218 Vasylyuk AndriyKolss Cycling Team 30Kolss Cycling Team0:230:23
47145 Molina AntonioCaja Rural - Seguros RGA 26Caja Rural - Seguros RGA,,0:23
48144 Lastra JonathanCaja Rural - Seguros RGA 24Caja Rural - Seguros RGA,,0:23
49143 Irisarri JonCaja Rural - Seguros RGA 21Caja Rural - Seguros RGA,,0:23
5013 Benedetti CesareBORA - hansgrohe 30BORA - hansgrohe,,0:23
5197 Palini AndreaAndroni - Sidermec - Bottecchia 28Androni - Sidermec - Bottecchia,,0:23
52184 Ravanelli SimoneUnieuro Trevigiani - Hemus 1896 22Unieuro Trevigiani - Hemus 1896,,0:23
53243 Gaffurini NicolaSangemini - MG.Kvis  27Sangemini - MG.Kvis ,,0:23
54155 Parrinello AntoninoGM Europa Ovini 28GM Europa Ovini,,0:23
55104 Lagutin SergeyGazprom-RusVelo 36Gazprom-RusVelo0:270:27
5666 Martínez Daniel FelipeWilier Triestina - Selle Italia 21Wilier Triestina - Selle Italia,,0:27
5775 Rota LorenzoBardiani - CSF 22Bardiani - CSF,,0:27
58195 Katrašnik GašperAdria Mobil 22Adria Mobil,,0:27
5982 Bisolti AlessandroNippo - Vini Fantini  32Nippo - Vini Fantini 0:300:30
60111 Combaud RomainDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM,,0:30
6198 Masnada FaustoAndroni - Sidermec - Bottecchia 23Androni - Sidermec - Bottecchia,,0:30
62244 Gazzara MicheleSangemini - MG.Kvis  26Sangemini - MG.Kvis ,,0:30
63138 Turek DanielIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy0:320:32
64115 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM 32Delko Marseille Provence KTM,,0:32
65235 Kuen MaximilianTirol Cycling Team 25Tirol Cycling Team,,0:32
66167 Vdovin AlexanderLokosphinx 24Lokosphinx,,0:32
6752 Delaplace AnthonyFortuneo - Oscaro 28Fortuneo - Oscaro,,0:32
6847 Schelling PatrickSwitzerland 27Switzerland,,0:32
69193 Grošelj ŽigaAdria Mobil 24Adria Mobil,,0:32
7092 Bernal EganAndroni - Sidermec - Bottecchia 20Androni - Sidermec - Bottecchia,,0:32
7184 Cunego DamianoNippo - Vini Fantini  35Nippo - Vini Fantini 0:400:40
72206 Ghebreigzabhier AmanuelDimension Data for Qhubeka 23Dimension Data for Qhubeka,,0:40
73202 Chokri El MehdiDimension Data for Qhubeka 20Dimension Data for Qhubeka,,0:40
74254 Ficara PierpaoloAmore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 26Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST,,0:40
7537 Romano FrancescoUAE Team Emirates 20UAE Team Emirates,,0:40
7632 Ganna FilippoUAE Team Emirates 21UAE Team Emirates,,0:40
7728 Toniatti AndreaBahrain Merida Pro Cycling Team 25Bahrain Merida Pro Cycling Team,,0:40
7838 Troia OlivieroUAE Team Emirates 23UAE Team Emirates,,0:40
79171 Canuti Federicod'Amico - Utensilnord 32d'Amico - Utensilnord,,0:40
80158 Tizza MarcoGM Europa Ovini 25GM Europa Ovini,,0:40
81172 Carlini Ettored'Amico - Utensilnord 28d'Amico - Utensilnord,,0:40
82122 Großschartner FelixCCC Sprandi Polkowice  23CCC Sprandi Polkowice ,,0:40
83198 Rogina RadoslavAdria Mobil 38Adria Mobil0:490:49
8424 Garosio AndreaBahrain Merida Pro Cycling Team 23Bahrain Merida Pro Cycling Team,,0:49
855 Formolo DavideItaly 24Italy0:550:55
8662 Busato MatteoWilier Triestina - Selle Italia 29Wilier Triestina - Selle Italia,,0:55
8767 Mosca JacopoWilier Triestina - Selle Italia 24Wilier Triestina - Selle Italia,,0:55
88242 Bongiorno Francesco ManuelSangemini - MG.Kvis  27Sangemini - MG.Kvis 0:570:57
8993 Cattaneo MattiaAndroni - Sidermec - Bottecchia 26Androni - Sidermec - Bottecchia,,0:57
9053 Feillu BriceFortuneo - Oscaro 32Fortuneo - Oscaro0:590:59
9158 Sepúlveda EduardoFortuneo - Oscaro 26Fortuneo - Oscaro1:081:08
92182 Molteni MarcoUnieuro Trevigiani - Hemus 1896 20Unieuro Trevigiani - Hemus 18961:151:15
93225 Oronte EmersonRally Cycling 27Rally Cycling2:072:07
94251 Martins UriAmore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 27Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST2:192:19
956 Moschetti MatteoItaly 21Italy,,2:19
96161 Evtushenko AlexanderLokosphinx 24Lokosphinx3:563:56
9772 Andreetta SimoneBardiani - CSF 24Bardiani - CSF4:074:07
9876 Simion PaoloBardiani - CSF 24Bardiani - CSF4:144:14
99107 Trusov NikolayGazprom-RusVelo 32Gazprom-RusVelo,,4:14
100103 Kurianov StepanGazprom-RusVelo 20Gazprom-RusVelo,,4:14
101201 Areruya JosephDimension Data for Qhubeka 21Dimension Data for Qhubeka,,4:14
10286 Marangoni AlanNippo - Vini Fantini  33Nippo - Vini Fantini ,,4:14
103151 Brogi AdrianoGM Europa Ovini 26GM Europa Ovini,,4:14
10433 Guardini AndreaUAE Team Emirates 28UAE Team Emirates,,4:14
1057 Lonardi GiovanniItaly 20Italy,,4:14
106137 Díaz José ManuelIsrael Cycling Academy 22Israel Cycling Academy,,4:14
107118 Rodríguez Jhon AndersonDelko Marseille Provence KTM 20Delko Marseille Provence KTM,,4:14
10848 Bussard DimitriSwitzerland 21Switzerland,,4:14
109124 Małecki KamilCCC Sprandi Polkowice  21CCC Sprandi Polkowice ,,4:14
11045 Ruegg LukasSwitzerland 21Switzerland,,4:14
111203 de Bod StefanDimension Data for Qhubeka 20Dimension Data for Qhubeka,,4:14
1124 Cima ImerioItaly 19Italy,,4:14
113185 Tivani German NicolásUnieuro Trevigiani - Hemus 1896 21Unieuro Trevigiani - Hemus 1896,,4:14
11434 Lizde SeidUAE Team Emirates 22UAE Team Emirates,,4:14
11518 Selig RüdigerBORA - hansgrohe 28BORA - hansgrohe,,4:14
116136 Schreurs HamishIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy,,4:14
117223 Joyce ColinRally Cycling 23Rally Cycling,,4:14
118241 Bernardini SimoneSangemini - MG.Kvis  26Sangemini - MG.Kvis ,,4:14
119106 Porsev AlexanderGazprom-RusVelo 31Gazprom-RusVelo,,4:14
120102 Kozontchuk DmitryGazprom-RusVelo 33Gazprom-RusVelo,,4:14
121255 Halilaj RediAmore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 28Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST,,4:14
122108 Vorobyev AntonGazprom-RusVelo 26Gazprom-RusVelo,,4:14
123181 Abderrahim ZahiriUnieuro Trevigiani - Hemus 1896 21Unieuro Trevigiani - Hemus 1896,,4:14
124194 Horvat ŽigaAdria Mobil 19Adria Mobil,,4:14
125222 de Vos AdamRally Cycling 23Rally Cycling,,4:14
126205 Eyob MetkelDimension Data for Qhubeka 24Dimension Data for Qhubeka,,4:14
1273 Carboni GiovanniItaly 22Italy,,4:14
128148 Zabala JosuCaja Rural - Seguros RGA 24Caja Rural - Seguros RGA,,4:14
129121 Brożyna PiotrCCC Sprandi Polkowice  22CCC Sprandi Polkowice 4:204:20
130123 Hirt JanCCC Sprandi Polkowice  26CCC Sprandi Polkowice ,,4:20
131152 Di Sante AntonioGM Europa Ovini 23GM Europa Ovini4:244:24
132157 Ruscetta AndreaGM Europa Ovini 27GM Europa Ovini4:374:37
133156 Rotondi MatteoGM Europa Ovini 20GM Europa Ovini,,4:37
13457 Périchon Pierre-LucFortuneo - Oscaro 30Fortuneo - Oscaro,,4:37
DNF23 Feng Chun KaiBahrain Merida Pro Cycling Team 28Bahrain Merida Pro Cycling Team--
DNF188 Viel MattiaUnieuro Trevigiani - Hemus 1896 22Unieuro Trevigiani - Hemus 1896,,-
DNF78 Wackermann LucaBardiani - CSF 25Bardiani - CSF,,-
DNF213 Kulyk AndriyKolss Cycling Team 28Kolss Cycling Team,,-
DNF142 Celano DaniloCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA,,-
DNF238 Wildauer MarkusTirol Cycling Team 19Tirol Cycling Team,,-
DNF81 De Negri Pier PaoloNippo - Vini Fantini  31Nippo - Vini Fantini ,,-
DNF214 Lagkuti SergiyKolss Cycling Team 32Kolss Cycling Team,,-
DNF43 Schneiter JoabSwitzerland 19Switzerland,,-
DNF204 Dlamini NicDimension Data for Qhubeka 22Dimension Data for Qhubeka,,-
DNF217 Soltasiuk Vladyslav Kolss Cycling Team 19Kolss Cycling Team,,-
DNF114 El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM 32Delko Marseille Provence KTM,,-
DNF165 Stash MamyrLokosphinx 24Lokosphinx,,-
DNF248 Totò PaoloSangemini - MG.Kvis  26Sangemini - MG.Kvis ,,-
DNF17 Pelucchi MatteoBORA - hansgrohe 28BORA - hansgrohe,,-
DNF187 Viejo José DanielUnieuro Trevigiani - Hemus 1896 19Unieuro Trevigiani - Hemus 1896,,-
DNF68 Zhupa EugertWilier Triestina - Selle Italia 27Wilier Triestina - Selle Italia,,-
DNF212 Buts VitaliyKolss Cycling Team 30Kolss Cycling Team,,-
DNF234 Krizek MatthiasTirol Cycling Team 28Tirol Cycling Team,,-
DNF134 Goldstein RoyIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy,,-
DNF85 Filosi IuriNippo - Vini Fantini  25Nippo - Vini Fantini ,,-
DNF215 Prevar OleksandrKolss Cycling Team 27Kolss Cycling Team,,-
DNF27 Per DavidBahrain Merida Pro Cycling Team 22Bahrain Merida Pro Cycling Team,,-
DNF197 Rajović DušanAdria Mobil 19Adria Mobil,,-
DNF216 Sendros LlibertKolss Cycling Team 26Kolss Cycling Team,,-
DNF113 Dyball BenjaminDelko Marseille Provence KTM 28Delko Marseille Provence KTM,,-
DNF162 Samolenkov ArtemLokosphinx 23Lokosphinx,,-
DNF247 Scartezzini MicheleSangemini - MG.Kvis  25Sangemini - MG.Kvis ,,-
DNF16 König LeopoldBORA - hansgrohe 29BORA - hansgrohe,,-
DNF186 Vega SergioUnieuro Trevigiani - Hemus 1896 21Unieuro Trevigiani - Hemus 1896,,-
DNF65 Mareczko JakubWilier Triestina - Selle Italia 23Wilier Triestina - Selle Italia,,-
DNF211 Bondarenko PavloKolss Cycling Team 21Kolss Cycling Team,,-
DNF232 Fortin FilippoTirol Cycling Team 28Tirol Cycling Team,,-
DNF133 Einhorn ItamarIsrael Cycling Academy 19Israel Cycling Academy,,-
DNF88 Stacchiotti RiccardoNippo - Vini Fantini  25Nippo - Vini Fantini ,,-
DNF256 Mancini FrancescoAmore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 21Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST,,-
DNF26 Padun MarkBahrain Merida Pro Cycling Team 21Bahrain Merida Pro Cycling Team,,-
DNF192 Golčer JureAdria Mobil 39Adria Mobil,,-
DNF175 Raffaele Angelod'Amico - Utensilnord 26d'Amico - Utensilnord,,-
DNF101 Brutt PavelGazprom-RusVelo 35Gazprom-RusVelo,,-
DNF154 Pacchiardo DavideGM Europa Ovini 27GM Europa Ovini,,-
DNF246 Salvietti NiccolòSangemini - MG.Kvis  23Sangemini - MG.Kvis ,,-
DNF15 Kolář MichaelBORA - hansgrohe 24BORA - hansgrohe,,-
DNF183 Muñoz MatíasUnieuro Trevigiani - Hemus 1896 21Unieuro Trevigiani - Hemus 1896,,-
DNF63 Pozzato FilippoWilier Triestina - Selle Italia 36Wilier Triestina - Selle Italia,,-
DNF208 Mugisha SamuelDimension Data for Qhubeka 19Dimension Data for Qhubeka,,-
DNF231 Fankhauser ClemensTirol Cycling Team 32Tirol Cycling Team,,-
DNF132 Craven DanIsrael Cycling Academy 34Israel Cycling Academy,,-
DNF173 Di Genova Pietrod'Amico - Utensilnord 19d'Amico - Utensilnord,,-
DNF253 Covili LucaAmore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 20Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST,,-
DNF25 Insausti Jon AnderBahrain Merida Pro Cycling Team 24Bahrain Merida Pro Cycling Team,,-
DNF191 Borso AndreaAdria Mobil 22Adria Mobil,,-
DNF174 Petrini Francescod'Amico - Utensilnord 19d'Amico - Utensilnord,,-
DNF258 Zmorka MarlenAmore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 24Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST,,-
DNF153 Mauti RossanoGM Europa Ovini 20GM Europa Ovini,,-
DNF245 Prandini PaoloSangemini - MG.Kvis  20Sangemini - MG.Kvis ,,-
DNF12 Baška ErikBORA - hansgrohe 23BORA - hansgrohe,,-
DNF178 Vitiello Angelod'Amico - Utensilnord 19d'Amico - Utensilnord,,-
DNF46 Badilatti MatteoSwitzerland 25Switzerland,,-
DNF207 Van Niekerk MorneDimension Data for Qhubeka 22Dimension Data for Qhubeka,,-
DNF221 Anthony JesseRally Cycling 32Rally Cycling,,-
DNF116 Madrazo ÁngelDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM,,-
DNF168 Vdovin SergeyLokosphinx 24Lokosphinx,,-
DNF252 Bernardinetti MarcoAmore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 26Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST,,-
DNS236 Salvador EnricoTirol Cycling Team 22Tirol Cycling Team,,-
DNS177 Tommassini Fabiod'Amico - Utensilnord 26d'Amico - Utensilnord,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


Race information

Date: 14th September 2017
Avg. speed winner: 42.4 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Legnano › Legnano
Parcours type:
PCS point scale: 1.1Coppa Bernocchi  logo

Race profile



Links
Websites:
www.uslegnanese.it/


Race ranking position
72nd
281 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.09767 sec.