Buscar:  
topLogin
2019
2017
»
«

2018»Grand Prix Priessnitz spa (2.Ncup)

2018  Stage 3  »  Jeseník  ›  Jeseník   (158k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamUCIPntTime
11+0:00 Pogačar TadejLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum1253:54:313:54:31
24+0:52 Errazkin XubanVito-Feirense-BlackJack 21Vito-Feirense-BlackJack821:031:03
356+20:52 Małecki KamilCCC Sprandi Polkowice  22CCC Sprandi Polkowice 41,,1:03
46+1:08 Gall FelixDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb,,1:03
511+2:30 Hayter Ethan 19,,1:03
63+0:44 Hirschi MarcDevelopment Team Sunweb 19Development Team Sunweb,,1:03
72+0:41 Battistella Samuele 191:051:05
85+0:58 Vingegaard JonasColoQuick 21ColoQuick1:091:09
922+5:41 Stork FlorianDevelopment Team Sunweb 21Development Team Sunweb1:131:13
1012+2:32 Gregaard JonasRiwal CeramicSpeed Cycling Team 21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,,1:13
1167+25:46 Tiller RasmusTeam Joker Icopal 21Team Joker Icopal1:181:18
1220+5:16 Moniquet SylvainAGO-Aqua Service 20AGO-Aqua Service,,1:18
1339+13:54 Sleen TorjusUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team,,1:18
147+1:32 Paret-Peintre Aurélien 22,,1:18
159+1:57 Verschaeve Viktor 19,,1:18
1634+10:54 Ishigami Masahiro 20,,1:18
178+1:33 Leknessund AndreasUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team,,1:18
1830+9:08 Pronskiy VadimAstana City 19Astana City,,1:18
1921+5:29 Van Den Dool JensDelta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam,,1:18
2068+26:10 Zimmermann GeorgTirol Cycling Team 20Tirol Cycling Team1:271:27
2157+21:12 Hecht GageAevolo 20Aevolo1:291:29
2231+9:21 Molly KennyAGO-Aqua Service 21AGO-Aqua Service,,1:29
2337+12:19 Stewart Jake 18,,1:29
2414+3:21 Schultz JesperTeam Virtu Cycling 22Team Virtu Cycling,,1:29
2510+2:14 Bussard Dimitri 211:381:38
2615+3:26 Neuhauser MarcelTeam Felbermayr - Simplon Wels  21Team Felbermayr - Simplon Wels 1:391:39
2716+3:55 Azurmendi IbaiFundación Euskadi 21Fundación Euskadi,,1:39
2842+14:29 Fedeli AlessandroTrevigiani Phonix - Hemus 1896 22Trevigiani Phonix - Hemus 18961:481:48
2918+4:54 Ulysbayev DinmukhammedAstana City 19Astana City1:511:51
3019+5:04 Adamietz JohannesTirol Cycling Team 20Tirol Cycling Team1:541:54
3117+4:20 Pekala Piotr 19,,1:54
3225+6:30 Piccot MichelBiesse Carrera Gavardo 21Biesse Carrera Gavardo1:581:58
3336+12:05 van den Berg MarijnDelta Cycling Rotterdam 18Delta Cycling Rotterdam2:022:02
3427+7:38 Wirtgen LucLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling 2:082:08
3548+18:13 Antunes Tiago 21,,2:08
3644+16:45 Bouwmans DylanMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel2:102:10
3749+18:23 Gamper MarioTirol Cycling Team 18Tirol Cycling Team2:142:14
3813+3:06 Banzer GordianAkros - Renfer SA 21Akros - Renfer SA2:162:16
3959+22:08 Aalrust HakonTeam Coop  20Team Coop 2:192:19
4045+17:04 Shtein GrigoriyAstana City 22Astana City,,2:19
4124+6:04 Otruba JakubElkov - Author Cycling Team 20Elkov - Author Cycling Team2:222:22
4271+27:44 Guglielmi Simon 20,,2:22
4360+22:09 Geniets Kevin 212:282:28
4451+19:19 Wright Alfred 182:352:35
4573+28:17 Petruš Jiří 21,,2:35
4664+24:50 Riou Alan 212:432:43
4723+5:59 Mazzucco FabioTrevigiani Phonix - Hemus 1896 19Trevigiani Phonix - Hemus 18962:512:51
4879+34:28 Horvat ZigaAdria Mobil 19Adria Mobil3:133:13
4946+17:10 Lehky Roman 213:563:56
5029+8:54 Basson Gustav 224:034:03
5133+10:19 Bjerg MikkelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon4:234:23
5228+8:52 Carvalho GonçaloMiranda - Mortágua 20Miranda - Mortágua4:374:37
5365+25:01 Gruber PavelCK Pribram Fany Gastro 22CK Pribram Fany Gastro5:085:08
5426+7:21 Mäder Gino 215:165:16
5541+14:09 Hoehn AlexAevolo 20Aevolo6:116:11
5640+14:07 Anderson EdwardHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon6:126:12
5750+19:10 Valvasori LarryTeam Differdange - Losch 22Team Differdange - Losch6:176:17
5843+15:20 Schinnagel JohannesTirol Cycling Team 22Tirol Cycling Team6:196:19
5975+28:53 Willems Thimo 226:286:28
6061+22:13 Schunk ConorTeam CCB Foundation-Sicleri 18Team CCB Foundation-Sicleri6:406:40
6132+9:42 Natarov YuriyAstana City 21Astana City6:556:55
6235+11:05 Mota Cristian 217:077:07
6347+17:55 Rodes Eduard 207:137:13
6438+12:40 Mertens Julian 207:407:40
6555+20:49 Oliveira RuiHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon,,7:40
6663+23:50 Vermeulen MoranTirol Cycling Team 20Tirol Cycling Team,,7:40
6752+19:26 Štoček Matúš 197:447:44
6854+20:35 Iversen Rasmus  208:508:50
6989+40:03 Jerman ŽigaLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum8:528:52
7074+28:45 Konayev Stanislav 208:548:54
7193+41:47 Rostovtsev Sergei 21,,8:54
7262+22:41 Yamamoto MasakiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team12:0912:09
7358+21:25 Wirtgen TomAGO-Aqua Service 22AGO-Aqua Service13:3313:33
7466+25:21 González David 22,,13:33
7577+31:52 Shortt Devin 1913:3613:36
7670+27:10 Gaillard Marlon 2215:3115:31
7753+20:28 Bellicaud Jeremy 19,,15:31
7869+27:03 Penko IzidorLjubljana Gusto Xaurum 21Ljubljana Gusto Xaurum15:4615:46
7990+40:53 Gamper FlorianTirol Cycling Team 18Tirol Cycling Team16:1416:14
8076+30:22 Bais Mattia 2117:3717:37
8195+43:10 Waersted SyverUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team18:3618:36
8272+28:04 Rikunov Petr 2119:2019:20
8380+34:42 Fatkullin Valerii 19,,19:20
8478+32:27 Lavrič Martin 19,,19:20
8584+38:00 Prah AljazLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum,,19:20
8685+39:16 Markov Dmitrii 20,,19:20
8786+39:31 Müller Reto 2019:4619:46
88100+49:12 Oliveira IvoHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon,,19:46
8987+39:32 Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb19:5219:52
90105+49:58 Zijlaard MaikelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon19:5619:56
9181+34:50 Murias JakubUCI WCC Mens team  20UCI WCC Mens team ,,19:56
9288+39:58 Martynov Nikita 18,,19:56
9394+42:10 Rajchart JanElkov - Author Cycling Team 22Elkov - Author Cycling Team,,19:56
9491+40:58 Koyama TakahiroShimano Racing Team 21Shimano Racing Team21:1621:16
9596+43:43 Vlčák MartinDukla Banska Bystrica 19Dukla Banska Bystrica21:1921:19
9697+44:11 Heiderscheid ColinDauner D&DQ-Akkon 20Dauner D&DQ-Akkon,,21:19
9792+41:29 Leaça GonçaloLA Aluminios 20LA Aluminios21:2021:20
98107+1:03:31 Watanabe Ayumu 20,,21:20
9999+47:16 Fernandes VenceslauLiberty Seguros - Carglass 22Liberty Seguros - Carglass,,21:20
10083+37:34 Fidler GerdMy Bike - Stevens 21My Bike - Stevens21:2321:23
101104+49:53 Bostock Matthew 2021:2421:24
10282+36:19 Marukhin DaniilAstana City 19Astana City,,21:24
103106+50:53 Skaarseth IverUno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team23:5523:55
104101+49:18 Van Rossem Freek 18,,23:55
105103+49:25 Edwards Andrew 19,,23:55
106102+49:20 Davis ColeHagens Berman Axeon 18Hagens Berman Axeon,,23:55
10798+44:28 Weyrich Maxime 21,,23:55
DNF+ - 11:28:51 Stibingr MatejTeam Dukla Praha 20Team Dukla Praha--
DNF+ - 11:28:51 Bellan JurajDukla Banska Bystrica 22Dukla Banska Bystrica,,-
DNF+ - 11:28:51 Innocenti Andrea 18,,-
DNF+ - 11:28:51 Nakamura Keisuke 20,,-
DNF+ - 11:28:51 Schneiter Joab 19,,-
DNF+ - 11:28:51 Tschernoster JanHeizomat Rad-Net 21Heizomat Rad-Net,,-
DNF+ - 11:28:51 Ono Kotaro 21,,-
DNF+ - 11:28:51 Cañellas Xavier 21,,-
DNF+ - 11:28:51 Koch ChristianLKT Team Brandenburg 21LKT Team Brandenburg,,-
DNF+ - 11:28:51 Eliot Mitchell 21,,-
DNF+ - 11:28:51 Migas Dawid 19,,-
DNF+ - 11:28:51 Nally Joe 18,,-
DNF+ - 11:28:51 Bayembayev OlzhasAstana City 19Astana City,,-
DNF+ - 11:28:51 Rondeau Fabien 21--
DNS+ - 11:28:51 Honoré Mikkel FrølichTeam Virtu Cycling 21Team Virtu Cycling--
DNS+ - 11:28:51 Goossens Kobe 22,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamUCIPntTime
16▲5 Pogačar TadejLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum7025 11:28:51 11:28:51
21▼1 Battistella Samuele 1955180:410:41
32▼1 Hirschi MarcDevelopment Team Sunweb 19Development Team Sunweb40140:440:44
44- Errazkin XubanVito-Feirense-BlackJack 21Vito-Feirense-BlackJack30110:520:52
53▼2 Vingegaard JonasColoQuick 21ColoQuick2580:580:58
65▼1 Gall FelixDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb2061:081:08
77- Paret-Peintre Aurélien 221541:321:32
88- Leknessund AndreasUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team1031:331:33
910▲1 Verschaeve Viktor 19521:571:57
109▼1 Bussard Dimitri 21312:142:14
1113▲2 Hayter Ethan 192:302:30
1212- Gregaard JonasRiwal CeramicSpeed Cycling Team 21Riwal CeramicSpeed Cycling Team2:322:32
1311▼2 Banzer GordianAkros - Renfer SA 21Akros - Renfer SA3:063:06
1415▲1 Schultz JesperTeam Virtu Cycling 22Team Virtu Cycling3:213:21
1514▼1 Neuhauser MarcelTeam Felbermayr - Simplon Wels  21Team Felbermayr - Simplon Wels 3:263:26
1618▲2 Azurmendi IbaiFundación Euskadi 21Fundación Euskadi3:553:55
1719▲2 Pekala Piotr 194:204:20
1821▲3 Ulysbayev DinmukhammedAstana City 19Astana City4:544:54
1923▲4 Adamietz JohannesTirol Cycling Team 20Tirol Cycling Team5:045:04
2025▲5 Moniquet SylvainAGO-Aqua Service 20AGO-Aqua Service5:165:16
2127▲6 Van Den Dool JensDelta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam5:295:29
2229▲7 Stork FlorianDevelopment Team Sunweb 21Development Team Sunweb5:415:41
2322▼1 Mazzucco FabioTrevigiani Phonix - Hemus 1896 19Trevigiani Phonix - Hemus 18965:595:59
2424- Otruba JakubElkov - Author Cycling Team 20Elkov - Author Cycling Team6:046:04
2530▲5 Piccot MichelBiesse Carrera Gavardo 21Biesse Carrera Gavardo6:306:30
2616▼10 Mäder Gino 217:217:21
2735▲8 Wirtgen LucLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling 7:387:38
2828- Carvalho GonçaloMiranda - Mortágua 20Miranda - Mortágua8:528:52
2931▲2 Basson Gustav 228:548:54
3037▲7 Pronskiy VadimAstana City 19Astana City9:089:08
3138▲7 Molly KennyAGO-Aqua Service 21AGO-Aqua Service9:219:21
3220▼12 Natarov YuriyAstana City 21Astana City9:429:42
3336▲3 Bjerg MikkelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon10:1910:19
3446▲12 Ishigami Masahiro 2010:5410:54
3526▼9 Mota Cristian 2111:0511:05
3647▲11 van den Berg MarijnDelta Cycling Rotterdam 18Delta Cycling Rotterdam12:0512:05
3750▲13 Stewart Jake 1812:1912:19
3833▼5 Mertens Julian 2012:4012:40
3957▲18 Sleen TorjusUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team13:5413:54
4041▲1 Anderson EdwardHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon14:0714:07
4140▼1 Hoehn AlexAevolo 20Aevolo14:0914:09
4258▲16 Fedeli AlessandroTrevigiani Phonix - Hemus 1896 22Trevigiani Phonix - Hemus 189614:2914:29
4344▲1 Schinnagel JohannesTirol Cycling Team 22Tirol Cycling Team15:2015:20
4464▲20 Bouwmans DylanMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel16:4516:45
4565▲20 Shtein GrigoriyAstana City 22Astana City17:0417:04
4663▲17 Lehky Roman 2117:1017:10
4749▲2 Rodes Eduard 2017:5517:55
4870▲22 Antunes Tiago 2118:1318:13
4971▲22 Gamper MarioTirol Cycling Team 18Tirol Cycling Team18:2318:23
5060▲10 Valvasori LarryTeam Differdange - Losch 22Team Differdange - Losch19:1019:10
5174▲23 Wright Alfred 1819:1919:19
5253▲1 Štoček Matúš 1919:2619:26
5332▼21 Bellicaud Jeremy 1920:2820:28
5454- Iversen Rasmus  2020:3520:35
5562▲7 Oliveira RuiHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon20:4920:49
5688▲32 Małecki KamilCCC Sprandi Polkowice  22CCC Sprandi Polkowice 20:5220:52
5780▲23 Hecht GageAevolo 20Aevolo21:1221:12
5839▼19 Wirtgen TomAGO-Aqua Service 22AGO-Aqua Service21:2521:25
5985▲26 Aalrust HakonTeam Coop  20Team Coop 22:0822:08
6078▲18 Geniets Kevin 2122:0922:09
6169▲8 Schunk ConorTeam CCB Foundation-Sicleri 18Team CCB Foundation-Sicleri22:1322:13
6248▼14 Yamamoto MasakiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team22:4122:41
6372▲9 Vermeulen MoranTirol Cycling Team 20Tirol Cycling Team23:5023:50
6493▲29 Riou Alan 2124:5024:50
6587▲22 Gruber PavelCK Pribram Fany Gastro 22CK Pribram Fany Gastro25:0125:01
6655▼11 González David 2225:2125:21
6798▲31 Tiller RasmusTeam Joker Icopal 21Team Joker Icopal25:4625:46
68101▲33 Zimmermann GeorgTirol Cycling Team 20Tirol Cycling Team26:1026:10
6951▼18 Penko IzidorLjubljana Gusto Xaurum 21Ljubljana Gusto Xaurum27:0327:03
7052▼18 Gaillard Marlon 2227:1027:10
71103▲32 Guglielmi Simon 2027:4427:44
7243▼29 Rikunov Petr 2128:0428:04
73107▲34 Petruš Jiří 2128:1728:17
7486▲12 Konayev Stanislav 2028:4528:45
7596▲21 Willems Thimo 2228:5328:53
7659▼17 Bais Mattia 2130:2230:22
7775▼2 Shortt Devin 1931:5231:52
7861▼17 Lavrič Martin 1932:2732:27
79118▲39 Horvat ZigaAdria Mobil 19Adria Mobil34:2834:28
8068▼12 Fatkullin Valerii 1934:4234:42
8166▼15 Murias JakubUCI WCC Mens team  20UCI WCC Mens team 34:5034:50
8267▼15 Marukhin DaniilAstana City 19Astana City36:1936:19
8373▼10 Fidler GerdMy Bike - Stevens 21My Bike - Stevens37:3437:34
8476▼8 Prah AljazLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum38:0038:00
8589▲4 Markov Dmitrii 2039:1639:16
8681▼5 Müller Reto 2039:3139:31
8777▼10 Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb39:3239:32
8890▲2 Martynov Nikita 1839:5839:58
89117▲28 Jerman ŽigaLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum40:0340:03
90100▲10 Gamper FlorianTirol Cycling Team 18Tirol Cycling Team40:5340:53
9179▼12 Koyama TakahiroShimano Racing Team 21Shimano Racing Team40:5840:58
9291▼1 Leaça GonçaloLA Aluminios 20LA Aluminios41:2941:29
93119▲26 Rostovtsev Sergei 2141:4741:47
9494- Rajchart JanElkov - Author Cycling Team 22Elkov - Author Cycling Team42:1042:10
9599▲4 Waersted SyverUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team43:1043:10
9695▼1 Vlčák MartinDukla Banska Bystrica 19Dukla Banska Bystrica43:4343:43
9797- Heiderscheid ColinDauner D&DQ-Akkon 20Dauner D&DQ-Akkon44:1144:11
9892▼6 Weyrich Maxime 2144:2844:28
99108▲9 Fernandes VenceslauLiberty Seguros - Carglass 22Liberty Seguros - Carglass47:1647:16
100113▲13 Oliveira IvoHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon49:1249:12
101104▲3 Van Rossem Freek 1849:1849:18
102105▲3 Davis ColeHagens Berman Axeon 18Hagens Berman Axeon49:2049:20
103106▲3 Edwards Andrew 1949:2549:25
104111▲7 Bostock Matthew 2049:5349:53
105115▲10 Zijlaard MaikelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon49:5849:58
106109▲3 Skaarseth IverUno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team50:5350:53
107123▲16 Watanabe Ayumu 201:03:311:03:31
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamPnt
11- Battistella Samuele 1942
22- Hirschi MarcDevelopment Team Sunweb 19Development Team Sunweb40
35▲2 Errazkin XubanVito-Feirense-BlackJack 21Vito-Feirense-BlackJack40
412▲8 Pogačar TadejLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum39
53▼2 Vingegaard JonasColoQuick 21ColoQuick34
64▼2 Tiller RasmusTeam Joker Icopal 21Team Joker Icopal30
79▲2 Gall FelixDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb30
88- Hayter Ethan 1929
97▼2 Oliveira IvoHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon20
1032▲22 Małecki KamilCCC Sprandi Polkowice  22CCC Sprandi Polkowice 20
116▼5 Aalrust HakonTeam Coop  20Team Coop 20
1213▲1 Paret-Peintre Aurélien 2216
1310▼3 Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb16
1411▼3 Stewart Jake 1815
1515- Fedeli AlessandroTrevigiani Phonix - Hemus 1896 22Trevigiani Phonix - Hemus 189614
1616- Zijlaard MaikelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon12
1730▲13 Gregaard JonasRiwal CeramicSpeed Cycling Team 21Riwal CeramicSpeed Cycling Team10
1817▼1 van den Berg MarijnDelta Cycling Rotterdam 18Delta Cycling Rotterdam10
1918▼1 Oliveira RuiHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon10
2019▼1 Leknessund AndreasUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team9
2120▼1 Štoček Matúš 199
2221▼1 Geniets Kevin 219
2324▲1 Verschaeve Viktor 198
2423▼1 Waersted SyverUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team8
25- Stork FlorianDevelopment Team Sunweb 21Development Team Sunweb7
2625▼1 Bussard Dimitri 216
2727- Wright Alfred 186
2826▼2 González David 226
2928▼1 Banzer GordianAkros - Renfer SA 21Akros - Renfer SA5
3029▼1 Heiderscheid ColinDauner D&DQ-Akkon 20Dauner D&DQ-Akkon5
31- Moniquet SylvainAGO-Aqua Service 20AGO-Aqua Service4
3231▼1 Wirtgen TomAGO-Aqua Service 22AGO-Aqua Service4
33- Sleen TorjusUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team3
3433▼1 Shtein GrigoriyAstana City 22Astana City3
3534▼1 Neuhauser MarcelTeam Felbermayr - Simplon Wels  21Team Felbermayr - Simplon Wels 2
3635▼1 Gaillard Marlon 222
3736▼1 Schultz JesperTeam Virtu Cycling 22Team Virtu Cycling1
3837▼1 Wirtgen LucLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling 1
3938▼1 Schinnagel JohannesTirol Cycling Team 22Tirol Cycling Team1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲GCGC-TimeRiderAgeTeamTime
14▲31+0:00 Pogačar TadejLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum 11:28:51 11:28:51
21▼12+0:41 Battistella Samuele 190:410:41
32▼13+0:44 Hirschi MarcDevelopment Team Sunweb 19Development Team Sunweb0:440:44
43▼16+1:08 Gall FelixDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb1:081:08
55-8+1:33 Leknessund AndreasUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team1:331:33
66-9+1:57 Verschaeve Viktor 191:571:57
77-11+2:30 Hayter Ethan 192:302:30
88-17+4:20 Pekala Piotr 194:204:20
99-18+4:54 Ulysbayev DinmukhammedAstana City 19Astana City4:544:54
1011▲119+5:04 Adamietz JohannesTirol Cycling Team 20Tirol Cycling Team5:045:04
1113▲220+5:16 Moniquet SylvainAGO-Aqua Service 20AGO-Aqua Service5:165:16
1214▲221+5:29 Van Den Dool JensDelta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam5:295:29
1310▼323+5:59 Mazzucco FabioTrevigiani Phonix - Hemus 1896 19Trevigiani Phonix - Hemus 18965:595:59
1412▼224+6:04 Otruba JakubElkov - Author Cycling Team 20Elkov - Author Cycling Team6:046:04
1516▲127+7:38 Wirtgen LucLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling 7:387:38
1618▲230+9:08 Pronskiy VadimAstana City 19Astana City9:089:08
1717-33+10:19 Bjerg MikkelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon10:1910:19
1821▲336+12:05 van den Berg MarijnDelta Cycling Rotterdam 18Delta Cycling Rotterdam12:0512:05
1923▲437+12:19 Stewart Jake 1812:1912:19
2019▼140+14:07 Anderson EdwardHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon14:0714:07
2122▲147+17:55 Rodes Eduard 2017:5517:55
2230▲849+18:23 Gamper MarioTirol Cycling Team 18Tirol Cycling Team18:2318:23
2331▲851+19:19 Wright Alfred 1819:1919:19
2424-52+19:26 Štoček Matúš 1919:2619:26
2515▼1053+20:28 Bellicaud Jeremy 1920:2820:28
2635▲957+21:12 Hecht GageAevolo 20Aevolo21:1221:12
2738▲1159+22:08 Aalrust HakonTeam Coop  20Team Coop 22:0822:08
2829▲161+22:13 Schunk ConorTeam CCB Foundation-Sicleri 18Team CCB Foundation-Sicleri22:1322:13
2939▲1074+28:45 Konayev Stanislav 2028:4528:45
3032▲277+31:52 Shortt Devin 1931:5231:52
3125▼678+32:27 Lavrič Martin 1932:2732:27
3252▲2079+34:28 Horvat ZigaAdria Mobil 19Adria Mobil34:2834:28
3328▼580+34:42 Fatkullin Valerii 1934:4234:42
3426▼881+34:50 Murias JakubUCI WCC Mens team  20UCI WCC Mens team 34:5034:50
3527▼882+36:19 Marukhin DaniilAstana City 19Astana City36:1936:19
3633▼384+38:00 Prah AljazLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum38:0038:00
3736▼186+39:31 Müller Reto 2039:3139:31
3834▼487+39:32 Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb39:3239:32
3940▲188+39:58 Martynov Nikita 1839:5839:58
4051▲1189+40:03 Jerman ŽigaLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum40:0340:03
4143▲290+40:53 Gamper FlorianTirol Cycling Team 18Tirol Cycling Team40:5340:53
4241▼196+43:43 Vlčák MartinDukla Banska Bystrica 19Dukla Banska Bystrica43:4343:43
4342▼197+44:11 Heiderscheid ColinDauner D&DQ-Akkon 20Dauner D&DQ-Akkon44:1144:11
4444-101+49:18 Van Rossem Freek 1849:1849:18
4545-102+49:20 Davis ColeHagens Berman Axeon 18Hagens Berman Axeon49:2049:20
4646-103+49:25 Edwards Andrew 1949:2549:25
4750▲3105+49:58 Zijlaard MaikelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon49:5849:58
4847▼1106+50:53 Skaarseth IverUno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team50:5350:53
4955▲6107+1:03:31 Watanabe Ayumu 201:03:311:03:31
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamPnt
13▲2 Pogačar TadejLjubljana Gusto Xaurum 19Ljubljana Gusto Xaurum18
21▼1 Errazkin XubanVito-Feirense-BlackJack 21Vito-Feirense-BlackJack17
311▲8 Schultz JesperTeam Virtu Cycling 22Team Virtu Cycling12
42▼2 Iversen Rasmus  2010
517▲12 Anderson EdwardHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon6
614▲8 Vingegaard JonasColoQuick 21ColoQuick6
7- Oliveira IvoHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon6
84▼4 Azurmendi IbaiFundación Euskadi 21Fundación Euskadi5
9- Bouwmans DylanMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel5
1015▲5 Verschaeve Viktor 195
115▼6 Natarov YuriyAstana City 21Astana City5
128▼4 Hirschi MarcDevelopment Team Sunweb 19Development Team Sunweb4
136▼7 Bussard Dimitri 214
14- Otruba JakubElkov - Author Cycling Team 20Elkov - Author Cycling Team4
15- Yamamoto MasakiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team4
167▼9 Bais Mattia 214
17- Martynov Nikita 184
1810▼8 Hayter Ethan 193
199▼10 Gregaard JonasRiwal CeramicSpeed Cycling Team 21Riwal CeramicSpeed Cycling Team3
20- Ulysbayev DinmukhammedAstana City 19Astana City3
21- Mäder Gino 213
22- Schinnagel JohannesTirol Cycling Team 22Tirol Cycling Team3
2312▼11 Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb3
2413▼11 Bostock Matthew 203
25- Neuhauser MarcelTeam Felbermayr - Simplon Wels  21Team Felbermayr - Simplon Wels 2
26- Piccot MichelBiesse Carrera Gavardo 21Biesse Carrera Gavardo2
27- Konayev Stanislav 202
2816▼12 Gall FelixDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb1
29- Van Den Dool JensDelta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam1
30- Fedeli AlessandroTrevigiani Phonix - Hemus 1896 22Trevigiani Phonix - Hemus 18961
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲TeamTime
11- Switzerland  34:32:45 34:32:45
22- Denmark 0:380:38
34▲1 Belgium 4:124:12
45▲1 Italy 6:026:02
53▼2 Spain 9:379:37
66- Germany 11:0511:05
77- Kazakhstan 12:5112:51
89▲1 Austria 16:4216:42
98▼1 France 16:4816:48
1012▲2 Netherlands 27:5427:54
1114▲3 Great Britain 28:0028:00
1216▲4 Norway 30:1530:15
1310▼3 Slovenia 30:2130:21
1411▼3 Luxembourg 30:4330:43
1513▼2 Czech Republic 31:3731:37
1615▼1 United States 38:3838:38
1717- Portugal 41:2841:28
1818- Poland 53:3953:39
1919- Japan 1:06:021:06:02
2020- Russia 1:14:401:14:40
2121- South Africa 1:23:491:23:49
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Grand Prix Priessnitz spa logoDate: 3rd June 2018
Avg. speed winner: 40.42 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Jeseník › Jeseník
PCS point scale: E-2.Ncup.Stage

Websites:
www.zavodmiruu23.cz/zavody/zavod-miru-u23/
www.facebook.com/ZavodMiruU23/
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.10531 sec.