Buscar:  
topLogin
-
2018
»
«

2019»Healthy Ageing Tour (2.1)

2019  Stage 4b  »  Wolvega  ›  Heerenveen   (74.6k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
115+4:3334 Brennauer LisaWNT-Rotor Pro Cycling 30WNT-Rotor Pro Cycling16161:50:071:50:07
210+2:2742 Koster AnouskaTeam Virtu Cycling 25Team Virtu Cycling1211,,,,
322+7:305 van den Bos JipBoels - Dolmans Cycling Team 23Boels - Dolmans Cycling Team860:330:33
447+15:5615 Plichta AnnaTrek-Segafredo Women  27Trek-Segafredo Women 65,,0:33
57+1:294 d'Hoore JolienBoels - Dolmans Cycling Team 29Boels - Dolmans Cycling Team540:400:40
621+6:5591 Andersen SusanneNorway 20Norway42,,0:40
79+2:0451 Wiebes LorenaParkhotel Valkenburg  20Parkhotel Valkenburg 3,,0:40
83+0:4131 Wild KirstenWNT-Rotor Pro Cycling 36WNT-Rotor Pro Cycling2,,0:40
925+7:52145 Van Der Hulst AmberGRC Jan van Arckel 19GRC Jan van Arckel,,0:40
1046+15:4483 Van 't Geloof MarjoleinNetherlands 23Netherlands,,0:40
1150+16:1762 Garner LucyHitec Products 24Hitec Products,,0:40
1236+11:1582 Swinkels KarlijnNetherlands 20Netherlands,,0:40
1370+21:31221 Gaß DanielaEquano-Wase Zon Cycling Team 38Equano-Wase Zon Cycling Team,,0:40
1419+6:38235 Kessler NinaWillebrord Wil Vooruit 30Willebrord Wil Vooruit,,0:40
155+1:0121 Barnes AliceCanyon SRAM Racing 23Canyon SRAM Racing,,0:40
1620+6:38112 Georgi PfeifferGreat Britain 18Great Britain,,0:40
1723+7:4284 Soek JuliaNetherlands 28Netherlands,,0:40
181+0:0022 Klein LisaCanyon SRAM Racing 22Canyon SRAM Racing,,0:40
194+0:571 Pieters AmyBoels - Dolmans Cycling Team 27Boels - Dolmans Cycling Team,,0:40
208+1:316 Majerus ChristineBoels - Dolmans Cycling Team 32Boels - Dolmans Cycling Team,,0:40
2114+3:13115 Roberts JessicaGreat Britain 20Great Britain,,0:40
2252+16:37122 Delbaere FienBelgium 22Belgium,,0:40
2386+23:2765 Lutro AmalieHitec Products 19Hitec Products,,0:40
2475+22:25182 Bossuyt ShariRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-23,,0:40
2585+23:26144 Bakker MinkeGRC Jan van Arckel 22GRC Jan van Arckel,,0:40
2632+9:2944 Penton SaraTeam Virtu Cycling 30Team Virtu Cycling,,0:40
2771+21:31185 Verhoeff IngritRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-23,,0:40
2811+2:3341 Guarischi BarbaraTeam Virtu Cycling 28Team Virtu Cycling,,0:40
2917+6:06101 Kasper RomyGermany 30Germany,,0:40
3026+7:5881 Steigenga NicoleNetherlands 21Netherlands,,0:40
3154+17:44131 Płosaj NikolPoland 22Poland,,0:40
3257+18:17136 Humelt WeronikaPoland 21Poland,,0:40
3312+2:41116 Callander RhonaGreat Britain 19Great Britain,,0:40
3480+22:55135 Sagan Anna Poland 19Poland,,0:40
3548+15:56123 Hannes KaatBelgium 27Belgium,,0:40
3637+12:0185 Waterreus KylieNetherlands 21Netherlands,,0:40
3799+29:24134 Rysz KajaPoland 20Poland,,0:40
38100+30:4896 Ravndal BirgitteNorway 27Norway,,0:40
3960+18:3471 Colborne HenriettaBiehler Pro Cycling Team 20Biehler Pro Cycling Team,,0:40
4049+16:0754 Van Der Meer JanineParkhotel Valkenburg  25Parkhotel Valkenburg ,,0:40
4143+14:45104 SÜßemilch LauraGermany 22Germany,,0:40
4267+21:1086 Boogaard MaaikeNetherlands 20Netherlands,,0:40
436+1:2912 Lepistö LottaTrek-Segafredo Women  29Trek-Segafredo Women ,,0:40
4451+16:1936 Teutenberg Lea LinWNT-Rotor Pro Cycling 19WNT-Rotor Pro Cycling,,0:40
4559+18:3272 Hofman MerelBiehler Pro Cycling Team 21Biehler Pro Cycling Team,,0:40
4642+14:43132 Jaskulska MartaPoland 19Poland,,0:40
472+0:0814 van Dijk EllenTrek-Segafredo Women  32Trek-Segafredo Women ,,0:40
4813+2:4475 van Gogh NatalieBiehler Pro Cycling Team 44Biehler Pro Cycling Team,,0:40
4982+23:12171 de Goeje HannekeSWABO Women Development Team 22SWABO Women Development Team,,0:40
5087+23:43153 Hoogland RixtNWVG-uplus 24NWVG-uplus,,0:40
5131+9:0613 Paternoster LetiziaTrek-Segafredo Women  19Trek-Segafredo Women ,,0:40
5258+18:26173 Bijwaard EvaSWABO Women Development Team 19SWABO Women Development Team,,0:40
5340+14:3073 Wasmus NienkeBiehler Pro Cycling Team 19Biehler Pro Cycling Team,,0:40
5445+15:4066 Solvang Julie MeyerHitec Products 29Hitec Products,,0:40
5556+18:03126 Vandenbulcke JesseBelgium 23Belgium,,0:40
5630+8:57162 Meijering MareilleTeam Drenthe 24Team Drenthe,,0:40
5755+17:53193 Peperkamp EsméeLoving Potatoes Ladies DJR Cycling Team 21Loving Potatoes Ladies DJR Cycling Team,,0:40
5863+19:59105 Hechler KatharinaGermany 19Germany,,0:40
5929+8:4845 Moberg EmilieTeam Virtu Cycling 27Team Virtu Cycling,,0:40
6024+7:4361 Uneken LonnekeHitec Products 19Hitec Products,,0:40
6153+17:2524 Erath TanjaCanyon SRAM Racing 29Canyon SRAM Racing,,0:40
6241+14:3126 Gafinovitz RotemCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing,,0:40
6378+22:54244 Miltenburg IlseRestore cycling 23Restore cycling,,0:40
6466+21:0935 Hammes KathrinWNT-Rotor Pro Cycling 30WNT-Rotor Pro Cycling,,0:40
6565+20:5332 Soet AafkeWNT-Rotor Pro Cycling 21WNT-Rotor Pro Cycling,,0:40
6679+22:54124 Meertens Lone Belgium 20Belgium,,0:40
6761+18:5533 Santesteban AneWNT-Rotor Pro Cycling 28WNT-Rotor Pro Cycling,,0:40
6872+22:00111 Docherty AnnaGreat Britain 18Great Britain,,0:40
6927+8:163 Schneider SkylarBoels - Dolmans Cycling Team 20Boels - Dolmans Cycling Team,,0:40
7035+11:0146 Norman Hansen LouiseTeam Virtu Cycling 24Team Virtu Cycling,,0:40
7128+8:2555 Duyck Ann-sophieParkhotel Valkenburg  31Parkhotel Valkenburg ,,0:40
7281+23:03161 WEERINK FloorTeam Drenthe 20Team Drenthe,,0:40
7344+14:5116 Worrack TrixiTrek-Segafredo Women  37Trek-Segafredo Women ,,0:40
7418+6:0943 Kröger MiekeTeam Virtu Cycling 25Team Virtu Cycling,,0:40
7588+23:49186 Jonkers EvaRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-23,,0:40
7616+5:212 van der Breggen AnnaBoels - Dolmans Cycling Team 28Boels - Dolmans Cycling Team,,0:40
7739+12:33125 Vandenbroucke SaartjeBelgium 23Belgium,,0:40
7834+10:56184 Knaven BrittRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-23,,0:40
7933+10:4511 Hanson LaurettaTrek-Segafredo Women  24Trek-Segafredo Women ,,0:40
8064+20:2952 Swinkels SylvieParkhotel Valkenburg  18Parkhotel Valkenburg 1:171:17
81101+32:04164 Dijkstra Anneke Team Drenthe 21Team Drenthe3:233:23
8269+21:20203 Geluk YvaAdelaar Ladies Cycling Team 29Adelaar Ladies Cycling Team,,3:23
8397+28:42202 Berends Aranka Adelaar Ladies Cycling Team Adelaar Ladies Cycling Team4:354:35
8477+22:48183 Hoolwerf CathalijneRogelli-Gyproc U-23 19Rogelli-Gyproc U-23,,4:35
8592+26:3994 Lystad Vibeke Norway 44Norway,,4:35
8684+23:24133 Przezak DorotaPoland 22Poland,,4:35
8774+22:16201 Paardekooper TessaAdelaar Ladies Cycling Team 19Adelaar Ladies Cycling Team,,4:35
8896+27:51146 Meistrok MaaikeGRC Jan van Arckel 19GRC Jan van Arckel,,4:35
8962+19:5776 Beekhuis Teuntje Biehler Pro Cycling Team 23Biehler Pro Cycling Team,,4:35
9068+21:1292 Borgli StineNorway 28Norway,,4:35
9138+12:2493 Gulliksen Line MarieNorway 28Norway,,4:35
9273+22:09176 Beijer InezSWABO Women Development Team 23SWABO Women Development Team,,4:35
9383+23:15233 Hughes GwennoWillebrord Wil Vooruit 19Willebrord Wil Vooruit,,4:35
9491+26:28163 Neijmeijer Mathea Team Drenthe Team Drenthe,,4:35
9595+27:21172 Van De Draaij LiekeSWABO Women Development Team 19SWABO Women Development Team,,4:35
9694+27:11223 Fraser ElyseEquano-Wase Zon Cycling Team 31Equano-Wase Zon Cycling Team,,4:35
9790+25:45106 Heitzmann DorotheaGermany 18Germany,,4:35
9889+25:08155 De Boer ManonNWVG-uplus 23NWVG-uplus,,4:35
99102+35:05151 Van Der Graaf Anne MarijnNWVG-uplus 31NWVG-uplus,,4:35
10076+22:3356 Adegeest LoesParkhotel Valkenburg  22Parkhotel Valkenburg ,,4:35
10193+26:55165 Clerx NicoleTeam Drenthe 29Team Drenthe5:095:09
10298+29:12222 Tortolina GaiaEquano-Wase Zon Cycling Team 21Equano-Wase Zon Cycling Team,,5:09
DNF+ - 11:13:17152 Oosterwoud WendyNWVG-uplus 23NWVG-uplus--
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCIPntTime
11-22 Klein LisaCanyon SRAM Racing 22Canyon SRAM Racing38 11:13:17 11:13:17
22-14 van Dijk EllenTrek-Segafredo Women  32Trek-Segafredo Women 0:080:08
33-31 Wild KirstenWNT-Rotor Pro Cycling 36WNT-Rotor Pro Cycling0:410:41
44-1 Pieters AmyBoels - Dolmans Cycling Team 27Boels - Dolmans Cycling Team0:570:57
55-21 Barnes AliceCanyon SRAM Racing 23Canyon SRAM Racing1:011:01
66-12 Lepistö LottaTrek-Segafredo Women  29Trek-Segafredo Women 1:291:29
77-4 d'Hoore JolienBoels - Dolmans Cycling Team 29Boels - Dolmans Cycling Team,,1:29
88-6 Majerus ChristineBoels - Dolmans Cycling Team 32Boels - Dolmans Cycling Team1:311:31
99-51 Wiebes LorenaParkhotel Valkenburg  20Parkhotel Valkenburg 2:042:04
1013▲342 Koster AnouskaTeam Virtu Cycling 25Team Virtu Cycling2:272:27
1110▼141 Guarischi BarbaraTeam Virtu Cycling 28Team Virtu Cycling2:332:33
1211▼1116 Callander RhonaGreat Britain 19Great Britain2:412:41
1312▼175 van Gogh NatalieBiehler Pro Cycling Team 44Biehler Pro Cycling Team2:442:44
1414-115 Roberts JessicaGreat Britain 20Great Britain3:133:13
1515-34 Brennauer LisaWNT-Rotor Pro Cycling 30WNT-Rotor Pro Cycling4:334:33
1616-2 van der Breggen AnnaBoels - Dolmans Cycling Team 28Boels - Dolmans Cycling Team5:215:21
1717-101 Kasper RomyGermany 30Germany6:066:06
1818-43 Kröger MiekeTeam Virtu Cycling 25Team Virtu Cycling6:096:09
1919-235 Kessler NinaWillebrord Wil Vooruit 30Willebrord Wil Vooruit6:386:38
2020-112 Georgi PfeifferGreat Britain 18Great Britain,,6:38
2121-91 Andersen SusanneNorway 20Norway6:556:55
2222-5 van den Bos JipBoels - Dolmans Cycling Team 23Boels - Dolmans Cycling Team7:307:30
2323-84 Soek JuliaNetherlands 28Netherlands7:427:42
2424-61 Uneken LonnekeHitec Products 19Hitec Products7:437:43
2525-145 Van Der Hulst AmberGRC Jan van Arckel 19GRC Jan van Arckel7:527:52
2626-81 Steigenga NicoleNetherlands 21Netherlands7:587:58
2727-3 Schneider SkylarBoels - Dolmans Cycling Team 20Boels - Dolmans Cycling Team8:168:16
2828-55 Duyck Ann-sophieParkhotel Valkenburg  31Parkhotel Valkenburg 8:258:25
2930▲145 Moberg EmilieTeam Virtu Cycling 27Team Virtu Cycling8:488:48
3031▲1162 Meijering MareilleTeam Drenthe 24Team Drenthe8:578:57
3132▲113 Paternoster LetiziaTrek-Segafredo Women  19Trek-Segafredo Women 9:069:06
3233▲144 Penton SaraTeam Virtu Cycling 30Team Virtu Cycling9:299:29
3334▲111 Hanson LaurettaTrek-Segafredo Women  24Trek-Segafredo Women 10:4510:45
3435▲1184 Knaven BrittRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-2310:5610:56
3536▲146 Norman Hansen LouiseTeam Virtu Cycling 24Team Virtu Cycling11:0111:01
3637▲182 Swinkels KarlijnNetherlands 20Netherlands11:1511:15
3738▲185 Waterreus KylieNetherlands 21Netherlands12:0112:01
3829▼993 Gulliksen Line MarieNorway 28Norway12:2412:24
3939-125 Vandenbroucke SaartjeBelgium 23Belgium12:3312:33
4040-73 Wasmus NienkeBiehler Pro Cycling Team 19Biehler Pro Cycling Team14:3014:30
4141-26 Gafinovitz RotemCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing14:3114:31
4242-132 Jaskulska MartaPoland 19Poland14:4314:43
4343-104 SÜßemilch LauraGermany 22Germany14:4514:45
4444-16 Worrack TrixiTrek-Segafredo Women  37Trek-Segafredo Women 14:5114:51
4545-66 Solvang Julie MeyerHitec Products 29Hitec Products15:4015:40
4646-83 Van 't Geloof MarjoleinNetherlands 23Netherlands15:4415:44
4749▲215 Plichta AnnaTrek-Segafredo Women  27Trek-Segafredo Women 15:5615:56
4847▼1123 Hannes KaatBelgium 27Belgium,,15:56
4950▲154 Van Der Meer JanineParkhotel Valkenburg  25Parkhotel Valkenburg 16:0716:07
5051▲162 Garner LucyHitec Products 24Hitec Products16:1716:17
5152▲136 Teutenberg Lea LinWNT-Rotor Pro Cycling 19WNT-Rotor Pro Cycling16:1916:19
5253▲1122 Delbaere FienBelgium 22Belgium16:3716:37
5355▲224 Erath TanjaCanyon SRAM Racing 29Canyon SRAM Racing17:2517:25
5456▲2131 Płosaj NikolPoland 22Poland17:4417:44
5557▲2193 Peperkamp EsméeLoving Potatoes Ladies DJR Cycling Team 21Loving Potatoes Ladies DJR Cycling Team17:5317:53
5658▲2126 Vandenbulcke JesseBelgium 23Belgium18:0318:03
5760▲3136 Humelt WeronikaPoland 21Poland18:1718:17
5862▲4173 Bijwaard EvaSWABO Women Development Team 19SWABO Women Development Team18:2618:26
5963▲472 Hofman MerelBiehler Pro Cycling Team 21Biehler Pro Cycling Team18:3218:32
6064▲471 Colborne HenriettaBiehler Pro Cycling Team 20Biehler Pro Cycling Team18:3418:34
6168▲733 Santesteban AneWNT-Rotor Pro Cycling 28WNT-Rotor Pro Cycling18:5518:55
6248▼1476 Beekhuis Teuntje Biehler Pro Cycling Team 23Biehler Pro Cycling Team19:5719:57
6372▲9105 Hechler KatharinaGermany 19Germany19:5919:59
6471▲752 Swinkels SylvieParkhotel Valkenburg  18Parkhotel Valkenburg 20:2920:29
6573▲832 Soet AafkeWNT-Rotor Pro Cycling 21WNT-Rotor Pro Cycling20:5320:53
6674▲835 Hammes KathrinWNT-Rotor Pro Cycling 30WNT-Rotor Pro Cycling21:0921:09
6775▲886 Boogaard MaaikeNetherlands 20Netherlands21:1021:10
6854▼1492 Borgli StineNorway 28Norway21:1221:12
6965▼4203 Geluk YvaAdelaar Ladies Cycling Team 29Adelaar Ladies Cycling Team21:2021:20
7077▲7221 Gaß DanielaEquano-Wase Zon Cycling Team 38Equano-Wase Zon Cycling Team21:3121:31
7178▲7185 Verhoeff IngritRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-23,,21:31
7280▲8111 Docherty AnnaGreat Britain 18Great Britain22:0022:00
7359▼14176 Beijer InezSWABO Women Development Team 23SWABO Women Development Team22:0922:09
7461▼13201 Paardekooper TessaAdelaar Ladies Cycling Team 19Adelaar Ladies Cycling Team22:1622:16
7581▲6182 Bossuyt ShariRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-2322:2522:25
7666▼1056 Adegeest LoesParkhotel Valkenburg  22Parkhotel Valkenburg 22:3322:33
7767▼10183 Hoolwerf CathalijneRogelli-Gyproc U-23 19Rogelli-Gyproc U-2322:4822:48
7885▲7244 Miltenburg IlseRestore cycling 23Restore cycling22:5422:54
7986▲7124 Meertens Lone Belgium 20Belgium,,22:54
8087▲7135 Sagan Anna Poland 19Poland22:5522:55
8188▲7161 WEERINK FloorTeam Drenthe 20Team Drenthe23:0323:03
8289▲7171 de Goeje HannekeSWABO Women Development Team 22SWABO Women Development Team23:1223:12
8369▼14233 Hughes GwennoWillebrord Wil Vooruit 19Willebrord Wil Vooruit23:1523:15
8470▼14133 Przezak DorotaPoland 22Poland23:2423:24
8592▲7144 Bakker MinkeGRC Jan van Arckel 22GRC Jan van Arckel23:2623:26
8694▲865 Lutro AmalieHitec Products 19Hitec Products23:2723:27
8795▲8153 Hoogland RixtNWVG-uplus 24NWVG-uplus23:4323:43
8896▲8186 Jonkers EvaRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-2323:4923:49
8976▼13155 De Boer ManonNWVG-uplus 23NWVG-uplus25:0825:08
9079▼11106 Heitzmann DorotheaGermany 18Germany25:4525:45
9183▼8163 Neijmeijer Mathea Team Drenthe Team Drenthe26:2826:28
9284▼894 Lystad Vibeke Norway 44Norway26:3926:39
9382▼11165 Clerx NicoleTeam Drenthe 29Team Drenthe26:5526:55
9490▼4223 Fraser ElyseEquano-Wase Zon Cycling Team 31Equano-Wase Zon Cycling Team27:1127:11
9593▼2172 Van De Draaij LiekeSWABO Women Development Team 19SWABO Women Development Team27:2127:21
9697▲1146 Meistrok MaaikeGRC Jan van Arckel 19GRC Jan van Arckel27:5127:51
9799▲2202 Berends Aranka Adelaar Ladies Cycling Team Adelaar Ladies Cycling Team28:4228:42
9898-222 Tortolina GaiaEquano-Wase Zon Cycling Team 21Equano-Wase Zon Cycling Team29:1229:12
99101▲2134 Rysz KajaPoland 20Poland29:2429:24
100102▲296 Ravndal BirgitteNorway 27Norway30:4830:48
101100▼1164 Dijkstra Anneke Team Drenthe 21Team Drenthe32:0432:04
102103▲1151 Van Der Graaf Anne MarijnNWVG-uplus 31NWVG-uplus35:0535:05
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-31 Wild KirstenWNT-Rotor Pro Cycling 36WNT-Rotor Pro Cycling66
22-22 Klein LisaCanyon SRAM Racing 22Canyon SRAM Racing52
33-12 Lepistö LottaTrek-Segafredo Women  29Trek-Segafredo Women 51
47▲34 d'Hoore JolienBoels - Dolmans Cycling Team 29Boels - Dolmans Cycling Team45
54▼114 van Dijk EllenTrek-Segafredo Women  32Trek-Segafredo Women 44
68▲251 Wiebes LorenaParkhotel Valkenburg  20Parkhotel Valkenburg 39
75▼243 Kröger MiekeTeam Virtu Cycling 25Team Virtu Cycling39
86▼241 Guarischi BarbaraTeam Virtu Cycling 28Team Virtu Cycling38
919▲1034 Brennauer LisaWNT-Rotor Pro Cycling 30WNT-Rotor Pro Cycling34
1018▲842 Koster AnouskaTeam Virtu Cycling 25Team Virtu Cycling31
1113▲291 Andersen SusanneNorway 20Norway28
129▼36 Majerus ChristineBoels - Dolmans Cycling Team 32Boels - Dolmans Cycling Team22
1310▼3101 Kasper RomyGermany 30Germany22
1411▼31 Pieters AmyBoels - Dolmans Cycling Team 27Boels - Dolmans Cycling Team20
1512▼321 Barnes AliceCanyon SRAM Racing 23Canyon SRAM Racing20
1623▲75 van den Bos JipBoels - Dolmans Cycling Team 23Boels - Dolmans Cycling Team19
1714▼32 van der Breggen AnnaBoels - Dolmans Cycling Team 28Boels - Dolmans Cycling Team16
1815▼375 van Gogh NatalieBiehler Pro Cycling Team 44Biehler Pro Cycling Team14
19-15 Plichta AnnaTrek-Segafredo Women  27Trek-Segafredo Women 14
2016▼4115 Roberts JessicaGreat Britain 20Great Britain13
2117▼4116 Callander RhonaGreat Britain 19Great Britain12
2220▼2112 Georgi PfeifferGreat Britain 18Great Britain9
23-145 Van Der Hulst AmberGRC Jan van Arckel 19GRC Jan van Arckel7
24-83 Van 't Geloof MarjoleinNetherlands 23Netherlands6
2522▼3235 Kessler NinaWillebrord Wil Vooruit 30Willebrord Wil Vooruit5
26-62 Garner LucyHitec Products 24Hitec Products5
2721▼684 Soek JuliaNetherlands 28Netherlands4
28-82 Swinkels KarlijnNetherlands 20Netherlands4
29-221 Gaß DanielaEquano-Wase Zon Cycling Team 38Equano-Wase Zon Cycling Team3
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
11-9+2:0451 Wiebes LorenaParkhotel Valkenburg  20Parkhotel Valkenburg 11:15:21 11:15:21
22-12+2:41116 Callander RhonaGreat Britain 19Great Britain0:370:37
33-14+3:13115 Roberts JessicaGreat Britain 20Great Britain1:091:09
44-20+6:38112 Georgi PfeifferGreat Britain 18Great Britain4:344:34
55-21+6:5591 Andersen SusanneNorway 20Norway4:514:51
66-24+7:4361 Uneken LonnekeHitec Products 19Hitec Products5:395:39
77-25+7:52145 Van Der Hulst AmberGRC Jan van Arckel 19GRC Jan van Arckel5:485:48
88-26+7:5881 Steigenga NicoleNetherlands 21Netherlands5:545:54
99-27+8:163 Schneider SkylarBoels - Dolmans Cycling Team 20Boels - Dolmans Cycling Team6:126:12
1010-31+9:0613 Paternoster LetiziaTrek-Segafredo Women  19Trek-Segafredo Women 7:027:02
1111-34+10:56184 Knaven BrittRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-238:528:52
1212-36+11:1582 Swinkels KarlijnNetherlands 20Netherlands9:119:11
1313-37+12:0185 Waterreus KylieNetherlands 21Netherlands9:579:57
1414-40+14:3073 Wasmus NienkeBiehler Pro Cycling Team 19Biehler Pro Cycling Team12:2612:26
1515-42+14:43132 Jaskulska MartaPoland 19Poland12:3912:39
1616-43+14:45104 SÜßemilch LauraGermany 22Germany12:4112:41
1717-51+16:1936 Teutenberg Lea LinWNT-Rotor Pro Cycling 19WNT-Rotor Pro Cycling14:1514:15
1818-55+17:53193 Peperkamp EsméeLoving Potatoes Ladies DJR Cycling Team 21Loving Potatoes Ladies DJR Cycling Team15:4915:49
1919-57+18:17136 Humelt WeronikaPoland 21Poland16:1316:13
2021▲158+18:26173 Bijwaard EvaSWABO Women Development Team 19SWABO Women Development Team16:2216:22
2122▲159+18:3272 Hofman MerelBiehler Pro Cycling Team 21Biehler Pro Cycling Team16:2816:28
2223▲160+18:3471 Colborne HenriettaBiehler Pro Cycling Team 20Biehler Pro Cycling Team16:3016:30
2328▲563+19:59105 Hechler KatharinaGermany 19Germany17:5517:55
2427▲364+20:2952 Swinkels SylvieParkhotel Valkenburg  18Parkhotel Valkenburg 18:2518:25
2529▲465+20:5332 Soet AafkeWNT-Rotor Pro Cycling 21WNT-Rotor Pro Cycling18:4918:49
2630▲467+21:1086 Boogaard MaaikeNetherlands 20Netherlands19:0619:06
2731▲471+21:31185 Verhoeff IngritRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-2319:2719:27
2833▲572+22:00111 Docherty AnnaGreat Britain 18Great Britain19:5619:56
2920▼974+22:16201 Paardekooper TessaAdelaar Ladies Cycling Team 19Adelaar Ladies Cycling Team20:1220:12
3034▲475+22:25182 Bossuyt ShariRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-2320:2120:21
3124▼777+22:48183 Hoolwerf CathalijneRogelli-Gyproc U-23 19Rogelli-Gyproc U-2320:4420:44
3235▲379+22:54124 Meertens Lone Belgium 20Belgium20:5020:50
3336▲380+22:55135 Sagan Anna Poland 19Poland20:5120:51
3437▲381+23:03161 WEERINK FloorTeam Drenthe 20Team Drenthe20:5920:59
3538▲382+23:12171 de Goeje HannekeSWABO Women Development Team 22SWABO Women Development Team21:0821:08
3625▼1183+23:15233 Hughes GwennoWillebrord Wil Vooruit 19Willebrord Wil Vooruit21:1121:11
3726▼1184+23:24133 Przezak DorotaPoland 22Poland21:2021:20
3839▲185+23:26144 Bakker MinkeGRC Jan van Arckel 22GRC Jan van Arckel21:2221:22
3941▲286+23:2765 Lutro AmalieHitec Products 19Hitec Products21:2321:23
4042▲288+23:49186 Jonkers EvaRogelli-Gyproc U-23 18Rogelli-Gyproc U-2321:4521:45
4132▼990+25:45106 Heitzmann DorotheaGermany 18Germany23:4123:41
4240▼295+27:21172 Van De Draaij LiekeSWABO Women Development Team 19SWABO Women Development Team25:1725:17
4343-96+27:51146 Meistrok MaaikeGRC Jan van Arckel 19GRC Jan van Arckel25:4725:47
4444-98+29:12222 Tortolina GaiaEquano-Wase Zon Cycling Team 21Equano-Wase Zon Cycling Team27:0827:08
4546▲199+29:24134 Rysz KajaPoland 20Poland27:2027:20
4645▼1101+32:04164 Dijkstra Anneke Team Drenthe 21Team Drenthe30:0030:00
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
11- Boels - Dolmans Cycling Team  33:42:41 33:42:41
22- Trek-Segafredo Women  7:437:43
33- Team Virtu Cycling 7:557:55
44- Great Britain 9:429:42
55- Canyon SRAM Racing 12:3412:34
66- WNT-Rotor Pro Cycling 16:5316:53
77- Parkhotel Valkenburg  22:1322:13
88- Netherlands 22:5122:51
99- Biehler Pro Cycling Team 29:1929:19
1010- Norway 33:4633:46
1111- Hitec Products 36:4236:42
1212- Belgium 36:5236:52
1313- Germany 36:5636:56
1414- Rogelli-Gyproc U-23 45:5845:58
1515- Poland 47:5447:54
1617▲1 Team Drenthe 52:3952:39
1716▼1 GRC Jan van Arckel 52:4052:40
1818- SWABO Women Development Team 57:1857:18
1919- Adelaar Ladies Cycling Team 1:09:281:09:28
2020- NWVG-uplus 1:12:161:12:16
2121- Equano-Wase Zon Cycling Team 1:15:041:15:04
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 13th April 2019
Avg. speed winner: 40.648 km/h
Race category: Woman Elite
Start/finish: Wolvega › Heerenveen
Parcours type:
PCS point scale: F-2.1.Stage

Race profile



Links
Websites:
www.hannn.eu/healthy-ageing-tour
www.facebook.com/healthyageingtour/
twitter.com/Healthyageingtr
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.06643 sec.