Search:  
topLogin

2010»Giro Delle Regioni (2.Ncup)

2010  General classification

RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamPntTime
13+0:37 Pagani Angelo 2154:08:124:08:12
21+0:00 Battaglin Enrico 2020:270:27
34+0:38 Papok Siarhei 221,,0:27
45+1:04 Benedetti Luca 21,,0:27
56+1:04 Oliveira NelsonXacobeo-Galicia 21Xacobeo-Galicia,,0:27
68+1:10 Bardet Romain 190:330:33
72+0:07 Tratnik JanZheroquadro Radenska 20Zheroquadro Radenska,,0:33
811+1:31 Verkinderen Frederik 220:540:54
97+1:05 Damuseau Thomas 21,,0:54
1012+1:48 Penven Clément 211:111:11
1113+1:48 Dumoulin Tom 19,,1:11
129+1:24 Juul-Jensen ChristopherGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 20Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning1:131:13
1317+2:02 Reichenbach SébastienAtlas Personal - BMC 20Atlas Personal - BMC,,1:13
1410+1:24 Rösch DavidAtlas Personal - BMC 21Atlas Personal - BMC,,1:13
1514+1:50 Klimiankou Kanstantsin 20,,1:13
1615+2:00 Eijssen Yannick 201:231:23
1716+2:00 Antunes Amaro  19,,1:23
1818+2:04 Facchini Patrick 221:271:27
1919+2:11 Usanin Oleg 1:341:34
2020+2:52 Krasilnikau Andrei 212:152:15
2121+2:52 Turgis Jimmy 18,,2:15
2222+2:54 Vanendert Dennis 212:172:17
2324+2:56 Quintana NairoCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 20Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion2:192:19
2423+2:54 Gonçalves Domingos 213:103:10
2525+4:06 Rowe Luke 203:293:29
2626+4:13 Atapuma Darwin 223:363:36
2727+4:27 Teklehaimanot Daniel 213:503:50
2828+8:02 de Vreese Laurens 217:257:25
2929+8:38 Kamyshev Arman 198:018:01
3030+8:59 Canola Marco 218:228:22
3131+10:12 Koch MichelLKT Team Brandenburg 18LKT Team Brandenburg9:359:35
3232+10:36 Lisson MathiasTeam Designa Køkken-Blue Water 20Team Designa Køkken-Blue Water9:599:59
3333+11:30 Mcconvey ConnorAn Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 21An Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team10:5310:53
3434+11:44 Zieliński KamilCCC - Polsat - Polkowice 22CCC - Polsat - Polkowice11:4711:47
3536+14:31 Bongiorno Francesco Manuel 1913:5413:54
3637+14:37 Alberio Tomas 2114:0014:00
3738+14:37 Plötner NilsTeam Heizomat Mapei 20Team Heizomat Mapei,,14:00
3839+14:54 Furdi BlazSava 21Sava14:1714:17
3935+14:27 Jennings Christopher 1914:3014:30
4040+16:00 Majka Rafał 2015:2315:23
4141+16:00 Chuchulin Roman 20,,15:23
4242+16:00 Kazsa Gabor 21,,15:23
4343+16:00 van Zyl Johann 19,,15:23
4454+24:48 Mammini Matteo 2018:5318:53
4558+26:56 van Winden StefanCyclingteam Jo Piels 20Cyclingteam Jo Piels21:0121:01
4645+23:42 Desniou Mathieu 2223:4323:43
4746+24:20 Owsian Łukasz 20,,23:43
4847+24:20 COELHO Marco ,,23:43
4956+26:24 Fominykh Daniil 18,,23:43
5048+24:20 Quirós Fabricio 20,,23:43
5144+23:40 Lietaer Eliot 19,,23:43
5257+26:26 Afonso Luis 20,,23:43
5349+24:20 Pantano Jarlinson 21,,23:43
5459+29:38 Fumeaux Jonathan 22,,23:43
5550+24:20 Pelyaikin Yevgenly ,,23:43
5651+24:20 Suarez Camilo AndresCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 21Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion,,23:43
5752+24:20 Delaplace AnthonySaur - Sojasun 20Saur - Sojasun,,23:43
5853+24:35 Charucki Pawel 21,,23:43
5960+29:38 Hümbert MichaëlSeven Stones 20Seven Stones,,23:43
6055+25:07 Jang Chan Jae 2124:3024:30
6163+45:55 van Diermen Johnny 2026:4726:47
6262+32:43 Abdulmanov Ruslan 26:4826:48
6361+32:37 Janse van Rensburg ReinardtMTN Energade Road Team 21MTN Energade Road Team27:5127:51
DNF+ -7:26:39 Solomko Oleh --
DNF+ -7:26:39 Vreugdenhil StefanVan Vliet - EBH Elshof 20Van Vliet - EBH Elshof,,-
DNF+ -7:26:39 Lavery Philip 19,,-
DNF+ -7:26:39 Vysna MatejDukla Trencin - Merida 21Dukla Trencin - Merida,,-
DNF+ -7:26:39 Dall'oste Daniele 18,,-
DNF+ -7:26:39 Kennaugh Tim 18,,-
DNF+ -7:26:39 Rudolph MalcolmTeam Jayco Skins 21Team Jayco Skins,,-
DNF+ -7:26:39 Tsatevich Alexey 20,,-
DNF+ -7:26:39 Gawronski Piotr 20,,-
DNF+ -7:26:39 Rasmussen Nicki 20,,-
DNF+ -7:26:39 Martinez Carlos AndresCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 21Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion,,-
DNF+ -7:26:39 Stamsnijder BasVan Vliet - EBH Elshof 20Van Vliet - EBH Elshof,,-
DNF+ -7:26:39 Novikau Siarhei 20,,-
DNF+ -7:26:39 Tatarinov Gennadiy 19,,-
DNF+ -7:26:39 Boem Nicola 20,,-
DNF+ -7:26:39 Whorrall Christopher 18,,-
DNF+ -7:26:39 Carver AlexTeam Jayco Skins 18Team Jayco Skins,,-
DNF+ -7:26:39 Pereira João  20,,-
DNF+ -7:26:39 Janiszewski SylwesterCCC - Polsat - Polkowice 22CCC - Polsat - Polkowice,,-
DNF+ -7:26:39 Sobota KristianTeam Concordia Forsinkring - Himmerland 21Team Concordia Forsinkring - Himmerland,,-
DNF+ -7:26:39 Bederbekov Miras 20,,-
DNF+ -7:26:39 Pantoja Darwin FerneyCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 19Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion,,-
DNF+ -7:26:39 Bazhkou Stanislau 18,,-
DNF+ -7:26:39 Peckarev Viktor ,,-
DNF+ -7:26:39 Barabesi Mattia ,,-
DNF+ -7:26:39 Fenn Andrew 19,,-
DNF+ -7:26:39 Dennis RohanTeam Jayco Skins 19Team Jayco Skins,,-
DNF+ -7:26:39 Mcallister Conor ,,-
DNF+ -7:26:39 Mahďar Martin 20,,-
DNF+ -7:26:39 Lander SebastianTeam Concordia Forsinkring - Himmerland 19Team Concordia Forsinkring - Himmerland,,-
DNF+ -7:26:39 Stalnov Nikita 18,,-
DNF+ -7:26:39 Østergaard NikiGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 22Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning,,-
DNF+ -7:26:39 Plisko Siarhei ,,-
DNF+ -7:26:39 Yakimov Konstantin 19,,-
DNF+ -7:26:39 Buggle Arron 19,,-
DNF+ -7:26:39 Christian Mark 19,,-
DNF+ -7:26:39 Matthews MichaelTeam Jayco Skins 19Team Jayco Skins,,-
DNF+ -7:26:39 Bajc AndiZheroquadro Radenska 21Zheroquadro Radenska,,-
DNF+ -7:26:39 Downey Sean Patrick 19,,-
DNF+ -7:26:39 Rovnak MilanDukla Trencin - Merida 19Dukla Trencin - Merida,,-
DNF+ -7:26:39 Nykolenko Oleksandr 21,,-
DNF+ -7:26:39 Pasqualon Andrea 22,,-
DNF+ -7:26:39 Mould Jon 19,,-
DNF+ -7:26:39 Wellens Tim 18,,-
DNF+ -7:26:39 Alekhin Sergey ,,-
DNF+ -7:26:39 Havik YoeriVan Vliet - EBH Elshof 19Van Vliet - EBH Elshof,,-
DNF+ -7:26:39 Rinker FelixTeam Heizomat Mapei 21Team Heizomat Mapei,,-
DNS+ -7:26:39 Stricker Roman ,,-


RnkRiderAgeTeamPntTime
1 Battaglin Enrico 20257:26:397:26:39
2 Tratnik JanZheroquadro Radenska 20Zheroquadro Radenska180:070:07
3 Pagani Angelo 21140:370:37
4 Papok Siarhei 22110:380:38
5 Benedetti Luca 2181:041:04
6 Oliveira NelsonXacobeo-Galicia 21Xacobeo-Galicia6,,1:04
7 Damuseau Thomas 2141:051:05
8 Bardet Romain 1931:101:10
9 Juul-Jensen ChristopherGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 20Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning21:241:24
10 Rösch DavidAtlas Personal - BMC 21Atlas Personal - BMC1,,1:24
11 Verkinderen Frederik 221:311:31
12 Penven Clément 211:481:48
13 Dumoulin Tom 19,,1:48
14 Klimiankou Kanstantsin 201:501:50
15 Eijssen Yannick 202:002:00
16 Antunes Amaro  19,,2:00
17 Reichenbach SébastienAtlas Personal - BMC 20Atlas Personal - BMC2:022:02
18 Facchini Patrick 222:042:04
19 Usanin Oleg 2:112:11
20 Krasilnikau Andrei 212:522:52
21 Turgis Jimmy 18,,2:52
22 Vanendert Dennis 212:542:54
23 Gonçalves Domingos 21,,2:54
24 Quintana NairoCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 20Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion2:562:56
25 Rowe Luke 204:064:06
26 Atapuma Darwin 224:134:13
27 Teklehaimanot Daniel 214:274:27
28 de Vreese Laurens 218:028:02
29 Kamyshev Arman 198:388:38
30 Canola Marco 218:598:59
31 Koch MichelLKT Team Brandenburg 18LKT Team Brandenburg10:1210:12
32 Lisson MathiasTeam Designa Køkken-Blue Water 20Team Designa Køkken-Blue Water10:3610:36
33 Mcconvey ConnorAn Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 21An Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team11:3011:30
34 Zieliński KamilCCC - Polsat - Polkowice 22CCC - Polsat - Polkowice11:4411:44
35 Jennings Christopher 1914:2714:27
36 Bongiorno Francesco Manuel 1914:3114:31
37 Alberio Tomas 2114:3714:37
38 Plötner NilsTeam Heizomat Mapei 20Team Heizomat Mapei,,14:37
39 Furdi BlazSava 21Sava14:5414:54
40 Majka Rafał 2016:0016:00
41 Chuchulin Roman 20,,16:00
42 Kazsa Gabor 21,,16:00
43 van Zyl Johann 19,,16:00
44 Lietaer Eliot 1923:4023:40
45 Desniou Mathieu 2223:4223:42
46 Owsian Łukasz 2024:2024:20
47 COELHO Marco ,,24:20
48 Quirós Fabricio 20,,24:20
49 Pantano Jarlinson 21,,24:20
50 Pelyaikin Yevgenly ,,24:20
51 Suarez Camilo AndresCafe de Colombia - Colombia Es Pasion 21Cafe de Colombia - Colombia Es Pasion,,24:20
52 Delaplace AnthonySaur - Sojasun 20Saur - Sojasun,,24:20
53 Charucki Pawel 2124:3524:35
54 Mammini Matteo 2024:4824:48
55 Jang Chan Jae 2125:0725:07
56 Fominykh Daniil 1826:2426:24
57 Afonso Luis 2026:2626:26
58 van Winden StefanCyclingteam Jo Piels 20Cyclingteam Jo Piels26:5626:56
59 Fumeaux Jonathan 2229:3829:38
60 Hümbert MichaëlSeven Stones 20Seven Stones,,29:38
61 Janse van Rensburg ReinardtMTN Energade Road Team 21MTN Energade Road Team32:3732:37
62 Abdulmanov Ruslan 32:4332:43
63 van Diermen Johnny 2045:5545:55


Race information

Date: 27th April 2010
Race category:
PCS point scale: E-2.Ncup
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.09267 sec.