Buscar:  
topLogin

2014»17th GP Nobili Rubinetterie-Coppa Papà Carlo-Coppa Città di Stresa (1.1)

2014  One day race  »  Suno  ›  Stresa   (187.5k)

Clear filter
RnkBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
1136 Ponzi SimoneNeri Sottoli 27Neri Sottoli80753:59:153:59:15
2151 Delle Stelle ChristianTeam Idea 25Team Idea5655,,,,
318 Ventoso Francisco JoséMovistar Team 31Movistar Team3240,,,,
412 Lobato Juan JoséMovistar Team 25Movistar Team2432,,,,
524 Howard LeighOrica GreenEDGE 24Orica GreenEDGE2028,,,,
63 Felline FabioTrek Factory Racing  23Trek Factory Racing 1624,,,,
753 Belletti ManuelAndroni Giocattoli - Venezuela 28Androni Giocattoli - Venezuela1220,,,,
8135 Finetto MauroNeri Sottoli 28Neri Sottoli818,,,,
9131 Andriato RafaelNeri Sottoli 26Neri Sottoli716,,,,
10162 Chinello FabioArea Zero Pro Team 25Area Zero Pro Team614,,,,
1193 Balykin IvanRusVelo 23RusVelo512,,,,
12163 Giorni SilvioArea Zero Pro Team 22Area Zero Pro Team310,,,,
1368 Barbin EnricoBardiani - CSF Pro Team 24Bardiani - CSF Pro Team8,,,,
1431 Bonnet WilliamFDJ.fr  31FDJ.fr 7,,,,
1572 Aregger MarcelIAM Cycling 23IAM Cycling6,,,,
16173 De Negri Pier PaoloVini Fantini Nippo  27Vini Fantini Nippo 5,,,,
1783 Pantano JarlinsonTeam Colombia 25Team Colombia4,,,,
18184 Cecchin AlbertoMarchiol Emisfero 24Marchiol Emisfero3,,,,
19192 Shilov SergeyLokosphinx 26Lokosphinx2,,,,
2047 Vorganov EduardTeam Katusha  31Team Katusha 1,,,,
21143 Busato MatteoMG Kvis - Wilier 26MG Kvis - Wilier,,,,
22106 Paterski MaciejCCC Polsat Polkowice 27CCC Polsat Polkowice,,,,
23113 Kudus MerhawiMTN - Qhubeka 20MTN - Qhubeka,,,,
2446 Smukulis GatisTeam Katusha  26Team Katusha ,,,,
2562 Colonna PaoloBardiani - CSF Pro Team 26Bardiani - CSF Pro Team,,,,
2678 Schelling PatrickIAM Cycling 23IAM Cycling,,,,
2727 Meier ChristianOrica GreenEDGE 29Orica GreenEDGE,,,,
2856 Parrinello AntoninoAndroni Giocattoli - Venezuela 25Androni Giocattoli - Venezuela,,,,
2987 Rubiano Miguel AngelTeam Colombia 29Team Colombia,,,,
30194 Shalunov EvgenyLokosphinx 22Lokosphinx,,,,
3122 Docker MitchellOrica GreenEDGE 27Orica GreenEDGE,,,,
32157 Spreafico MatteoTeam Idea 21Team Idea,,,,
3395 Pomoshnikov SergeyRusVelo 23RusVelo,,,,
345 Popovych YaroslavTrek Factory Racing  34Trek Factory Racing ,,,,
35138 Taborre FabioNeri Sottoli 28Neri Sottoli,,,,
3641 Brutt PavelTeam Katusha  32Team Katusha ,,,,
37101 Rebellin DavideCCC Polsat Polkowice 42CCC Polsat Polkowice,,,,
38112 Van Niekerk DennisMTN - Qhubeka 29MTN - Qhubeka,,,,
3957 Rosa DiegoAndroni Giocattoli - Venezuela 24Androni Giocattoli - Venezuela,,,,
4092 Klimov SergeyRusVelo 33RusVelo,,,,
4177 Larsson Gustav ErikIAM Cycling 33IAM Cycling,,,,
4236 Ladagnous MatthieuFDJ.fr  29FDJ.fr ,,,,
43108 Owsian ŁukaszCCC Polsat Polkowice 24CCC Polsat Polkowice,,,,
4417 Valverde AlejandroMovistar Team 33Movistar Team,,,,
45196 Rybalkin AlekseyLokosphinx 20Lokosphinx,,,,
46171 Bisolti AlessandroVini Fantini Nippo  29Vini Fantini Nippo ,,,,
47137 Rabottini MatteoNeri Sottoli 26Neri Sottoli,,,,
48161 Ciavatta PaoloArea Zero Pro Team 29Area Zero Pro Team,,,,
4911 Amador AndreyMovistar Team 27Movistar Team,,,,
5085 Quintero CarlosTeam Colombia 28Team Colombia,,,,
51166 Petilli SimoneArea Zero Pro Team 20Area Zero Pro Team,,,,
52133 Failli FrancescoNeri Sottoli 30Neri Sottoli,,,,
53115 Janse van Rensburg JacquesMTN - Qhubeka 26MTN - Qhubeka,,,,
5414 Sanz EnriqueMovistar Team 24Movistar Team,,,,
5513 Quintana DayerMovistar Team 21Movistar Team,,,,
56107 Marczyński TomaszCCC Polsat Polkowice 30CCC Polsat Polkowice,,,,
5716 Szmyd SylwesterMovistar Team 36Movistar Team,,,,
5894 Ovechkin ArtemRusVelo 27RusVelo,,,,
5925 Howson DamienOrica GreenEDGE 21Orica GreenEDGE,,,,
60181 Antonini SimoneMarchiol Emisfero 23Marchiol Emisfero,,,,
61103 Samoilau BranislauCCC Polsat Polkowice 28CCC Polsat Polkowice,,,,
6242 Ignatenko PetrTeam Katusha  26Team Katusha ,,,,
6355 Frapporti MarcoAndroni Giocattoli - Venezuela 28Androni Giocattoli - Venezuela,,,,
64102 Honkisz AdrianCCC Polsat Polkowice 26CCC Polsat Polkowice,,,,
65111 Meintjes LouisMTN - Qhubeka 22MTN - Qhubeka,,,,
6663 Locatelli StefanoBardiani - CSF Pro Team 25Bardiani - CSF Pro Team,,,,
6767 Zardini EdoardoBardiani - CSF Pro Team 24Bardiani - CSF Pro Team,,,,
6882 Duarte FabioTeam Colombia 27Team Colombia,,,,
6964 Pagani AngeloBardiani - CSF Pro Team 25Bardiani - CSF Pro Team,,,,
7058 Zilioli GianfrancoAndroni Giocattoli - Venezuela 24Androni Giocattoli - Venezuela,,,,
7179 Tschopp JohannIAM Cycling 31IAM Cycling,,,,
7273 Fumeaux JonathanIAM Cycling 26IAM Cycling,,,,
7369 Bongiorno Francesco ManuelBardiani - CSF Pro Team 23Bardiani - CSF Pro Team,,,,
748 Watson CalvinTrek Factory Racing  21Trek Factory Racing ,,,,
75105 Taciak MateuszCCC Polsat Polkowice 29CCC Polsat Polkowice,,,,
7666 De Ieso DonatoBardiani - CSF Pro Team 25Bardiani - CSF Pro Team,,,,
77152 Tedeschi MirkoTeam Idea 26Team Idea,,,,
7851 Pellizotti FrancoAndroni Giocattoli - Venezuela 36Androni Giocattoli - Venezuela0:300:30
79164 Leonardi GianlucaArea Zero Pro Team 24Area Zero Pro Team0:350:35
80191 Arguelyes ArkimedesLokosphinx 25Lokosphinx3:413:41
81203 Hrinkow DominikTeam Vorarlberg 25Team Vorarlberg,,3:41
82195 Vdovin AlexanderLokosphinx 20Lokosphinx,,3:41
8345 Rybakov AlexanderTeam Katusha  25Team Katusha ,,3:41
84118 Niyonshuti AdrienMTN - Qhubeka 27MTN - Qhubeka,,3:41
851 Alafaci EugenioTrek Factory Racing  23Trek Factory Racing 9:329:32
8691 Boev IgorRusVelo 24RusVelo,,9:32
8732 Boucher DavidFDJ.fr  34FDJ.fr ,,9:32
882 Cancellara FabianTrek Factory Racing  33Trek Factory Racing ,,9:32
8981 Díaz Edward FabiánTeam Colombia 19Team Colombia,,9:32
9037 Offredo YoannFDJ.fr  27FDJ.fr ,,9:32
91167 Petelin CharlyArea Zero Pro Team 20Area Zero Pro Team,,9:32
92201 Baldo NicolasTeam Vorarlberg 29Team Vorarlberg,,9:32
9388 Valencia Juan PabloTeam Colombia 25Team Colombia,,9:32
94168 Tecchio MarcoArea Zero Pro Team 19Area Zero Pro Team,,9:32
954 Nizzolo GiacomoTrek Factory Racing  25Trek Factory Racing ,,9:32
96144 Chirico LucaMG Kvis - Wilier 21MG Kvis - Wilier,,9:32
97197 Vdovin SergeyLokosphinx 20Lokosphinx,,9:32
9852 van Hummel KennyAndroni Giocattoli - Venezuela 31Androni Giocattoli - Venezuela11:3211:32
9954 Bertazzo OmarAndroni Giocattoli - Venezuela 25Androni Giocattoli - Venezuela,,11:32
100114 Debesay FrekalsiMTN - Qhubeka 27MTN - Qhubeka,,11:32
101176 Ishibashi ManabuVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo ,,11:32
102174 Malaguti AlessandroVini Fantini Nippo  26Vini Fantini Nippo ,,11:32
103165 Mengardo GianlucaArea Zero Pro Team 23Area Zero Pro Team,,11:32
104172 Smit WillieVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo ,,11:32
105204 Hofer AndreasTeam Vorarlberg 23Team Vorarlberg,,11:32
106153 Pichetta RicardoTeam Idea 26Team Idea,,11:32
107127 Verschoor MartijnTeam Novo Nordisk 28Team Novo Nordisk,,11:32
108202 Chenaux AdrienTeam Vorarlberg 22Team Vorarlberg,,11:32
10986 Quintero DuberTeam Colombia 23Team Colombia,,11:32
110155 Pettiti AlessandroTeam Idea 23Team Idea,,11:32
11144 Kuznetsov ViacheslavTeam Katusha  24Team Katusha ,,11:32
112148 Nechita AndreiMG Kvis - Wilier 25MG Kvis - Wilier,,11:32
113141 Aldegheri DanieleMG Kvis - Wilier 24MG Kvis - Wilier,,11:32
114187 Ocanha GianlucaMarchiol Emisfero 19Marchiol Emisfero,,11:32
11515 Sütterlin JashaMovistar Team 21Movistar Team,,11:32
11676 Lang PirminIAM Cycling 29IAM Cycling,,11:32
1177 van Poppel BoyTrek Factory Racing  26Trek Factory Racing ,,11:32
118193 Sokolov DmitryLokosphinx 26Lokosphinx,,11:32
11926 Kruopis AidisOrica GreenEDGE 27Orica GreenEDGE,,11:32
120145 Donato RiccardoMG Kvis - Wilier 20MG Kvis - Wilier,,11:32
DNF35 Fischer Murilo AntonioFDJ.fr  34FDJ.fr ,,11:32
DNF104 Rutkiewicz MarekCCC Polsat Polkowice 32CCC Polsat Polkowice,,11:32
DNF147 Gasparrini RinoMG Kvis - Wilier 21MG Kvis - Wilier,,11:32
DNF186 Franzoi EnricoMarchiol Emisfero 31Marchiol Emisfero,,11:32
DNF21 Bewley SamOrica GreenEDGE 26Orica GreenEDGE,,11:32
DNF158 Carantoni SimoneTeam Idea 19Team Idea,,11:32
DNF74 Hollenstein RetoIAM Cycling 28IAM Cycling,,11:32
DNF132 Colli DanieleNeri Sottoli 31Neri Sottoli,,11:32
DNF178 Grosu Eduard MichaelVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo ,,11:32
DNF34 Démare ArnaudFDJ.fr  22FDJ.fr ,,11:32
DNF116 Grmay TsgabuMTN - Qhubeka 22MTN - Qhubeka,,11:32
DNF154 Collodel MatteoTeam Idea 25Team Idea,,11:32
DNF188 Nibali AntonioMarchiol Emisfero 21Marchiol Emisfero,,11:32
DNF208 Winter NicolasTeam Vorarlberg 25Team Vorarlberg,,11:32
DNF175 Yamamoto GenkiVini Fantini Nippo  22Vini Fantini Nippo ,,11:32
DNF84 Paredes JonathanTeam Colombia 24Team Colombia,,11:32
DNF134 Fedi AndreaNeri Sottoli 22Neri Sottoli,,11:32
DNF182 Lunardon PaoloMarchiol Emisfero 22Marchiol Emisfero,,11:32
DNF33 Delage MickaëlFDJ.fr  28FDJ.fr ,,11:32
DNF117 Augustyn John-LeeMTN - Qhubeka 27MTN - Qhubeka,,11:32
DNF156 Gadda FabioTeam Idea 20Team Idea,,11:32
DNF205 Janorschke GrischaTeam Vorarlberg 26Team Vorarlberg,,11:32
DNF207 Springer ChristophTeam Vorarlberg 28Team Vorarlberg,,11:32
DNF43 Ignatiev MikhailTeam Katusha  28Team Katusha ,,11:32
DNF96 Tatarinov GennadiyRusVelo 22RusVelo,,11:32
DNF142 Bertazzo LiamMG Kvis - Wilier 22MG Kvis - Wilier,,11:32
DNF183 Cambianica EneaMarchiol Emisfero 24Marchiol Emisfero,,11:32
DNF28 Mouris JensOrica GreenEDGE 34Orica GreenEDGE,,11:32
DNF122 Cravanzola PaoloTeam Novo Nordisk 28Team Novo Nordisk,,11:32
DNF125 Henttala JoonasTeam Novo Nordisk 22Team Novo Nordisk,,11:32
DNF6 Roulston HaydenTrek Factory Racing  33Trek Factory Racing ,,11:32
DNF126 De Mesmaeker KevinTeam Novo Nordisk 22Team Novo Nordisk,,11:32
DNF206 Schnaidt FabianTeam Vorarlberg 23Team Vorarlberg,,11:32
DNF48 Vorobyev AntonTeam Katusha  23Team Katusha ,,11:32
DNF97 Krasnov LeonidRusVelo 26RusVelo,,11:32
DNF146 Frapporti MattiaMG Kvis - Wilier 19MG Kvis - Wilier,,11:32
DNF185 Vaccher AndreaMarchiol Emisfero 25Marchiol Emisfero,,11:32
DNF23 Hepburn MichaelOrica GreenEDGE 22Orica GreenEDGE,,11:32
DNF123 Megías JavierTeam Novo Nordisk 30Team Novo Nordisk,,11:32
DNF124 Lozano DavidTeam Novo Nordisk 25Team Novo Nordisk,,11:32
DNF128 Williams ChristopherTeam Novo Nordisk 32Team Novo Nordisk,,11:32
DNF177 Stacchiotti RiccardoVini Fantini Nippo  22Vini Fantini Nippo ,,11:32
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 20th March 2014
Avg. speed winner: 47.02 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Suno › Stresa
Parcours type:
PCS point scale: 1.1

Race profile



Links
Websites:
www.acarona.it/wordpress/

Attackers of the day:
Alejandro Valverde
Antonino Parrinello
David Boucher
Juan Pablo Valencia
Miguel Angel Rubiano
Pavel Brutt

Youtube
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.07884 sec.