Buscar:  
topLogin

2016»Sundvolden GP (1.2)

2016  One day race  »  Sundvolden  ›  Krokkleiva   (157k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamUCIPntTime
1 Vangstad AndreasTeam Sparebanken Sør 24Team Sparebanken Sør40153:43:063:43:06
2 Hagen Carl FredrikTeam Sparebanken Sør 24Team Sparebanken Sør30100:210:21
3 Løvik Asmund RomstadTeam FixIT.no 27Team FixIT.no2570:230:23
4 Lukkedahl ØivindTeam Coop - ØsterHus 21Team Coop - ØsterHus2040:260:26
5 Westergaard MathiasTeam Almeborg-Bornholm 22Team Almeborg-Bornholm1520:330:33
6 Wilmann Frederik 301010:350:35
7 Riesebeek OscarMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 23Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel50:400:40
8 Madsen Martin ToftTeam Almeborg-Bornholm 31Team Almeborg-Bornholm3,,0:40
9 Hoem Bjørn ToreTeam Joker - Byggtorget 25Team Joker - Byggtorget3,,0:40
10 Gregaard JonasRiwal Platform Cycling Team 19Riwal Platform Cycling Team3,,0:40
11 Kleiven NjålTeam Ringeriks - Kraft  22Team Ringeriks - Kraft 0:460:46
12 Eriksson LucasTeam Tre Berg-Bianchi 20Team Tre Berg-Bianchi0:490:49
13 Hoelgaard MarkusTeam Joker - Byggtorget 21Team Joker - Byggtorget,,0:49
14 Würtz Schmidt MadsTeam Trefor 22Team Trefor1:071:07
15 Foss Tobias 181:101:10
16 Trondsen TrondTeam Sparebanken Sør 22Team Sparebanken Sør1:171:17
17 Ellingsen Jonas 221:181:18
18 Abrahamsen JonasTeam Ringeriks - Kraft  20Team Ringeriks - Kraft 1:191:19
19 Vinther Troels RønningRiwal Platform Cycling Team 29Riwal Platform Cycling Team1:491:49
20 Jensen AugustTeam Coop - ØsterHus 24Team Coop - ØsterHus2:222:22
21 Mygind RasmusRiwal Platform Cycling Team 26Riwal Platform Cycling Team,,2:22
22 Hollanders DriesMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 29Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel2:342:34
23 Eg NiklasTeam Trefor 21Team Trefor3:073:07
24 Hagen KristerTeam Coop - ØsterHus 27Team Coop - ØsterHus3:303:30
25 Theodorsen PetterTeam Sparebanken Sør 21Team Sparebanken Sør3:463:46
26 van der Zwet ArnoMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 30Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel4:584:58
27 Stien Adrian AasTeam Joker - Byggtorget 23Team Joker - Byggtorget5:195:19
28 Waersted SyverTeam Ringeriks - Kraft  19Team Ringeriks - Kraft 5:465:46
29 Forfang OleTeam Joker - Byggtorget 21Team Joker - Byggtorget7:117:11
30 Borgersen Reidar BohlinTeam Joker - Byggtorget 36Team Joker - Byggtorget7:147:14
31 KlevgÅrd Kristian 228:068:06
32 Fløtten Audun BrekkeTeam Ringeriks - Kraft  25Team Ringeriks - Kraft 8:078:07
33 Steen NicolajTeam Trefor 21Team Trefor8:098:09
34 Wetterhall AlexanderTeam Tre Berg-Bianchi 30Team Tre Berg-Bianchi,,8:09
35 Moncorgé PierreTeam Bliz-Merida 24Team Bliz-Merida,,8:09
36 Schultz JesperTeam Almeborg-Bornholm 20Team Almeborg-Bornholm,,8:09
37 Barkald Christian 22,,8:09
38 Eikeland Odin 238:188:18
39 Aasheim Aksel 188:348:34
40 Hardahl AndersTeam Trefor 20Team Trefor8:368:36
41 Eklof Daniel 188:438:43
42 Riis Thomas NyboTeam Trefor 23Team Trefor8:518:51
43 Lund Christian NyvangColoQuick CULT 21ColoQuick CULT8:568:56
44 Spikseth Elias Angell 259:199:19
45 Sundstrom Erlend 239:339:33
46 Djurhuus StefanTeam Almeborg-Bornholm 26Team Almeborg-Bornholm9:439:43
47 SÆtersdal David 9:499:49
48 Austevoll Ole AndreTeam Coop - ØsterHus 22Team Coop - ØsterHus9:569:56
49 Sylta Marius 20,,9:56
50 Kulset KristianTeam Ringeriks - Kraft  20Team Ringeriks - Kraft 10:1310:13
51 Fatnes Martin 1910:1510:15
52 Sleen Torjus 1910:3410:34
53 Aasvold KristianTeam Sparebanken Sør 20Team Sparebanken Sør10:4310:43
54 NILSEN Age LjostadTeam Sparebanken Sør 21Team Sparebanken Sør,,10:43
55 BlÅlid Marius 23,,10:43
56 Fåglum Karlsson MarcusTeam Tre Berg-Bianchi 21Team Tre Berg-Bianchi10:4510:45
57 Kouwenhoven SjoerdMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 25Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,10:45
58 Rahbek MadsTeam Trefor 20Team Trefor,,10:45
59 Amundrud Kjetil 37,,10:45
60 Tiller Rasmus 19,,10:45
61 Wilson EdvinTeam Joker - Byggtorget 27Team Joker - Byggtorget10:4810:48
62 Tefre Lunder NikolaiTeam Bliz-Merida 21Team Bliz-Merida11:0011:00
63 Manninen MattiTeam Bliz-Merida 23Team Bliz-Merida11:0411:04
64 Mørkøv JesperRiwal Platform Cycling Team 28Riwal Platform Cycling Team11:0711:07
65 Erland AndreasTeam Sparebanken Sør 23Team Sparebanken Sør,,11:07
66 Magnusson KimTeam Tre Berg-Bianchi 23Team Tre Berg-Bianchi12:0312:03
67 Bendixen LouisColoQuick CULT 20ColoQuick CULT12:0512:05
68 Gullhav Anders Nordby 29,,12:05
69 Hyldgaard AndreasTeam Trefor 19Team Trefor13:3013:30
70 Pedersen Mark SehestedTeam Trefor 24Team Trefor,,13:30
71 Svendsen Simen Nordal 17,,13:30
72 Skog Oyvind 19,,13:30
73 Rudland Hans Kristian 1913:5113:51
74 Olsen AndreasTeam Coop - ØsterHus 22Team Coop - ØsterHus,,13:51
DNF Rinden Erlend 18,,-
DNF Larsen RichardTeam Tre Berg-Bianchi 25Team Tre Berg-Bianchi,,-
DNF Westgaard Marius Ylven 20,,-
DNF Bjerkestrand Haugsvær Sindre 22,,-
DNF Toudal EmilTeam Almeborg-Bornholm 19Team Almeborg-Bornholm,,-
DNF Nilsen Bjarne 23,,-
DNF Rege EvenTeam Coop - ØsterHus 22Team Coop - ØsterHus,,-
DNF Solem Eirik 21,,-
DNF Jensen ChristerTeam Ringeriks - Kraft  26Team Ringeriks - Kraft ,,-
DNF Saugstad Lars 18,,-
DNF Kvingedal Hans-arne 22,,-
DNF Vorre Aske LouringColoQuick CULT 22ColoQuick CULT,,-
DNF Lindtveit Aasmund 20,,-
DNF Gjolberg AdrianTeam FixIT.no 27Team FixIT.no,,-
DNF Bjurhult Tomas Helleland 18,,-
DNF Stokbro AndreasRiwal Platform Cycling Team 19Riwal Platform Cycling Team,,-
DNF Skoe Christoffer 19,,-
DNF Lundgren IsacTeam Bliz-Merida 23Team Bliz-Merida,,-
DNF Borsheim Vegard 21,,-
DNF Lindau PhilipTeam Joker - Byggtorget 24Team Joker - Byggtorget,,-
DNF Johnson Bjorn Anders 25,,-
DNF Jacobsen Andreas SkæjloTeam FixIT.no 19Team FixIT.no,,-
DNF Verstad Anders Boine 19,,-
DNF Tunset Anton 18,,-
DNF Westgaard Kristoffer 23,,-
DNF DØrum Anders Minde 21,,-
DNF Almindsø RuneColoQuick CULT 20ColoQuick CULT,,-
DNF Asphaug Thomas 21,,-
DNF Nielsen Jesper OdgaardColoQuick CULT 31ColoQuick CULT,,-
DNF UtgÅrd Ken Andre ,,-
DNF Kørner Max EmilTeam Ringeriks - Kraft  24Team Ringeriks - Kraft ,,-
DNF Kreder StefanMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 19Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF Midtsveen Sondre 18,,-
DNF Angelsen Sebastian 19,,-
DNF Ringkilen Lasse 19,,-
DNF Hermansen Sindre EidTeam FixIT.no 22Team FixIT.no,,-
DNF Kiese Sebastian 18,,-
DNF Andreasen Jesper KofodTeam Almeborg-Bornholm 28Team Almeborg-Bornholm,,-
DNF Stendahl Martin 25,,-
DNF Riise Christian Erevik 23,,-
DNF Stromseth Per  18,,-
DNF Skaarseth AndersTeam Joker - Byggtorget 21Team Joker - Byggtorget,,-
DNF Gerritsen Stijn 20,,-
DNF Øverland BjørnarTeam FixIT.no 20Team FixIT.no,,-
DNF Hermandsen Herman 24,,-
DNF Foray Maxim 21,,-
DNF Bing Karlsen Nikolai 19,,-
DNF Teigland Geir 22,,-
DNF Haugaard KristianColoQuick CULT 25ColoQuick CULT,,-
DNF Henriksen Bernt Andreas 18,,-
DNF Hoffman MaximilianColoQuick CULT 19ColoQuick CULT,,-
DNF Tveitan Henrik 18,,-
DNF Traeen TorsteinTeam Ringeriks - Kraft  20Team Ringeriks - Kraft ,,-
DNF Krul StefMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 20Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF Vangen Martin 19,,-
DNF Mohr Johan Andreas Hole 20,,-
DNF Jansen Frode Ottestad 31,,-
DNF Gingsjö AlexanderTeam Tre Berg-Bianchi 35Team Tre Berg-Bianchi,,-
DNF Sundby Øyvind Heiberg 22,,-
DNF Pedersen Sigurd Salberg ,,-
DNF Bigum SimonTeam Almeborg-Bornholm 23Team Almeborg-Bornholm,,-
DNF Pettersen Henrik 18,,-
DNF Blikra HaavardTeam Coop - ØsterHus 24Team Coop - ØsterHus,,-
DNF RØmcke Eivind Asker 20,,-
DNF Madsen KristofferTeam FixIT.no 19Team FixIT.no,,-
DNF Hansen Dan Erik 27,,-
DNF Sotberg Andre 19,,-
DNF Marken Petter Zahl 25,,-
DNF Orset Jonas 25,,-
DNF Madsen Jacob GyeColoQuick CULT 26ColoQuick CULT,,-
DNF Bjerk Didrik 18,,-
DNF Jørgensen Kasper LindeRiwal Platform Cycling Team 31Riwal Platform Cycling Team,,-
DNF Bergan Moen Sondre ,,-
DNF Kaggestad Christian ErwanTeam Sparebanken Sør 20Team Sparebanken Sør,,-
DNF Lohuis LuukMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 18Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF Pjaka Christian 18,,-
DNF Bengtsson LudwigTeam Tre Berg-Bianchi 22Team Tre Berg-Bianchi,,-
DNF Hansen Jonas Boye 20,,-
DNF Gustavsson NiklasTeam Tre Berg-Bianchi 27Team Tre Berg-Bianchi,,-
DNF Kjærgaard Nikolaj ,,-
DNF Jorde Ola 21,,-
DNF Lisson ChristofferTeam Almeborg-Bornholm 20Team Almeborg-Bornholm,,-
DNF Jaerson Daniel 19,,-
DNF Landa OscarTeam Coop - ØsterHus 22Team Coop - ØsterHus,,-
DNF Horn Peter ,,-
DNF Hafsäs Marius AndreTeam Ringeriks - Kraft  25Team Ringeriks - Kraft ,,-
DNF Sverre Vik 20,,-
DNF Grov Magnus Austlid 21,,-
DNF Brøchner NicolaiRiwal Platform Cycling Team 22Riwal Platform Cycling Team,,-
DNF Heum Nikolai 28,,-
DNF Eikeland Ken LeviTeam FixIT.no 21Team FixIT.no,,-
DNF Vangsnes Even 18,,-
DNF Folsach CasperRiwal Platform Cycling Team 23Riwal Platform Cycling Team,,-
DNF Fjeldavlie Jørn 52,,-
DNF Henttala NiklasTeam Bliz-Merida 19Team Bliz-Merida,,-
DNF Tandrevold Halvor 24,,-
DNF van Bakel RobbieMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF Aasvang Marius 23,,-
DNF Tefre Lunder MikkelTeam Bliz-Merida 19Team Bliz-Merida,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Date: 7th May 2016
Avg. speed winner: 42.22 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Sundvolden › Krokkleiva
Parcours type: 100*
PCS point scale: 1.2

Race profile



Websites:
www.rgp.no
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.10389 sec.