Buscar:  
topLogin
2019
2017
»
«

2018»31st Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour (2.1)

2018  Stage 4  »  Gera  ›  Gera   (118k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
12+0:061 Brennauer LisaWiggle High5 29Wiggle High516162:54:332:54:33
23+0:1616 van Dijk EllenTeam Sunweb 31Team Sunweb1211,,0:00
35+0:2222 Cecchini ElenaCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing86,,0:00
410+0:3631 Bujak EugeniaBTC City Ljubljana 28BTC City Ljubljana65,,0:00
51+0:0014 Rivera CorynTeam Sunweb 25Team Sunweb54,,0:00
64+0:21171 Fournier RoxaneFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 26FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope42,,0:00
78+0:3142 Buurman EvaTrek - Drops 23Trek - Drops3,,0:00
87+0:30163 Jasinska MałgorzataMovistar Team 34Movistar Team2,,0:00
918+0:455 Fahlin EmiliaWiggle High5 29Wiggle High5,,0:00
1060+24:3461 Ebert MichaelaGermany 20Germany,,0:00
1111+0:39166 Teruel AlbaMovistar Team 21Movistar Team,,0:00
1213+0:39162 González AliciaMovistar Team 23Movistar Team,,0:00
136+0:2613 Mackaij FloortjeTeam Sunweb 22Team Sunweb,,0:00
1421+0:46156 Zanner BeateMaxx-Solar LINDIG Team 35Maxx-Solar LINDIG Team,,0:00
1512+0:39176 Slik RozanneFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 27FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:00
1635+1:0345 Parkinson Abby-MaeTrek - Drops 20Trek - Drops,,0:00
1719+0:46125 Vollering DemiSwaboladies Nl 21Swaboladies Nl,,0:00
1824+0:496 Ritter MartinaWiggle High5 35Wiggle High5,,0:00
1920+0:46175 Richioud GretaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 21FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:00
209+0:3511 Brand LucindaTeam Sunweb 28Team Sunweb,,0:00
2114+0:4112 Lippert LianeTeam Sunweb 20Team Sunweb,,0:00
2216+0:4425 Worrack TrixiCanyon SRAM Racing 36Canyon SRAM Racing0:050:05
2326+0:51174 Muzic ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 19FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:05
2422+0:4851 Grinczer NatalieWNT-Rotor Pro Cycling 24WNT-Rotor Pro Cycling,,0:05
2555+19:5885 Gulliksen Line MarieNorway 27Norway,,0:05
2653+17:1723 Cromwell TiffanyCanyon SRAM Racing 29Canyon SRAM Racing,,0:05
2732+1:02173 Grossetete MaelleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 20FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:05
2815+0:4441 Wiles TaylerTrek - Drops 28Trek - Drops,,0:05
2923+0:4864 Becker CharlotteGermany 35Germany,,0:05
3017+0:4432 Batagelj PolonaBTC City Ljubljana 28BTC City Ljubljana,,0:05
3136+3:50133 Wilkos KatarzynaMat-atom Team Sobotka 24Mat-atom Team Sobotka,,0:05
3229+0:5744 Hammes KathrinTrek - Drops 29Trek - Drops,,0:05
3330+0:57154 Schiff CarolinMaxx-Solar LINDIG Team 32Maxx-Solar LINDIG Team,,0:05
3425+0:5155 Simmonds HayleyWNT-Rotor Pro Cycling 29WNT-Rotor Pro Cycling,,0:05
3539+4:0763 Kasper RomyGermany 30Germany,,0:05
3628+0:56161 Biannic AudeMovistar Team 27Movistar Team,,0:05
3751+16:3926 Erath TanjaCanyon SRAM Racing 28Canyon SRAM Racing,,0:05
3831+0:59135 Nerlo AurelaMat-atom Team Sobotka 20Mat-atom Team Sobotka,,0:05
3934+1:0262 Dietrich JacquelineGermany 21Germany,,0:05
4033+1:02172 Guilman VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:05
4138+4:0754 Pilote-Fortin GabrielleWNT-Rotor Pro Cycling 25WNT-Rotor Pro Cycling,,0:05
4227+0:5166 Ludwig HannahGermany 18Germany,,0:05
4352+17:1183 Thorvik CarolineNorway 23Norway,,0:05
4440+4:18123 van der Lugt MarliesSwaboladies Nl 24Swaboladies Nl,,0:05
4559+24:0582 Moe IngridNorway 33Norway,,0:05
4637+3:5653 Teutenberg Lea LinWNT-Rotor Pro Cycling 18WNT-Rotor Pro Cycling,,0:05
4741+4:47134 Brzezna MonikaMat-atom Team Sobotka 26Mat-atom Team Sobotka,,0:05
4848+11:073 Leth JulieWiggle High5 25Wiggle High5,,0:05
4942+6:4524 Riffel ChristaCanyon SRAM Racing 19Canyon SRAM Racing,,0:05
5043+7:26141 Stienen JuttaRE/MAX CYCLING TEAM 45RE/MAX CYCLING TEAM0:330:33
5154+17:5121 Barnes AliceCanyon SRAM Racing 22Canyon SRAM Racing0:390:39
5256+21:36165 Rodríguez GloriaMovistar Team 26Movistar Team0:410:41
5361+26:094 Stewart MaceyWiggle High5 22Wiggle High5,,0:41
5462+26:5515 Mathiesen PernilleTeam Sunweb 20Team Sunweb,,0:41
5578+35:42155 Stock GudrunMaxx-Solar LINDIG Team 23Maxx-Solar LINDIG Team9:479:47
5664+26:5936 Lechner CorinnaBTC City Ljubljana 23BTC City Ljubljana,,9:47
5750+14:07104 Chernyshova GalinaRussia 24Russia,,9:47
5863+26:57103 Ivanova IrinaRussia 20Russia,,9:47
5972+30:13102 Syradoeva MargaritaRussia 23Russia,,9:47
6057+22:2965 Paller TatjanaGermany 22Germany,,9:47
6169+29:4571 Saifutdinova NatalyaKazakhstan 29Kazakhstan,,9:47
6271+29:50153 Luca EvaMaxx-Solar LINDIG Team 18Maxx-Solar LINDIG Team,,9:47
6386+50:0974 Potapova FainaKazakhstan 21Kazakhstan,,9:47
6467+28:18105 Likhanova MarinaRussia 27Russia,,9:47
 65 58+22:3435 Pavlukhina OlenaBTC City Ljubljana 29BTC City Ljubljana,,9:47
6576+33:5972 Iskakova AmiliyaKazakhstan 23Kazakhstan,,9:47
6688+51:01146 Buri FabienneRE/MAX CYCLING TEAM 19RE/MAX CYCLING TEAM,,9:47
6774+33:53142 Andres MichelleRE/MAX CYCLING TEAM 21RE/MAX CYCLING TEAM,,9:47
6849+12:1043 Christian AnnaTrek - Drops 22Trek - Drops,,9:47
6968+29:4246 Payton HannahTrek - Drops 24Trek - Drops,,9:47
7083+42:5834 Boogaard MaaikeBTC City Ljubljana 19BTC City Ljubljana,,9:47
7145+10:33132 Lach MartaMat-atom Team Sobotka 21Mat-atom Team Sobotka,,9:47
7282+42:52115 Markus FemkeNWVG 21NWVG,,9:47
7385+43:5852 Spoor WinandaWNT-Rotor Pro Cycling 27WNT-Rotor Pro Cycling,,9:47
7489+51:3133 Radotić MiaBTC City Ljubljana 33BTC City Ljubljana,,9:47
7544+10:2681 Borgli StineNorway 27Norway,,9:47
7673+33:49126 Steigenga NicoleSwaboladies Nl 20Swaboladies Nl,,9:47
7747+10:44136 Sowa KarolinaMat-atom Team Sobotka 22Mat-atom Team Sobotka,,9:47
7887+50:49112 Oosterwoud WendyNWVG 22NWVG,,9:47
7977+33:5986 Gaskjenn IngvildNorway 19Norway,,9:47
8070+29:47116 Koster PaulienNWVG 21NWVG,,9:47
8175+33:53144 Adrian VeraRE/MAX CYCLING TEAM 24RE/MAX CYCLING TEAM,,9:47
8284+43:52113 Adegeest LoesNWVG 21NWVG,,9:47
8346+10:41145 Dietman CarolaRE/MAX CYCLING TEAM 37RE/MAX CYCLING TEAM,,9:47
8481+41:1973 Umutzhanova MakhabbatKazakhstan 23Kazakhstan20:1520:15
8591+1:02:46143 Weiss MartinaRE/MAX CYCLING TEAM 27RE/MAX CYCLING TEAM,,20:15
8690+54:20111 Van Der Graaf Anne MarijnNWVG 31NWVG,,20:15
8780+40:18151 Jenal AnninaMaxx-Solar LINDIG Team 28Maxx-Solar LINDIG Team,,20:15
8865+27:50101 Kirillova PolinaRussia 20Russia,,20:15
8979+38:3684 Birkenes KarinaNorway 34Norway,,20:15
9092+1:10:55121 de Goeje HannekeSwaboladies Nl 21Swaboladies Nl24:0024:00
9166+28:10122 Hoogeboom RoosSwaboladies Nl 35Swaboladies Nl,,24:00
DNF+ - 12:14:10114 Pellikaan NynkeNWVG 23NWVG--
DNF+ - 12:14:10106 Vinogradova ViktoriaRussia 18Russia,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCIPntTime
11-14 Rivera CorynTeam Sunweb 25Team Sunweb48 12:14:10 12:14:10
22-1 Brennauer LisaWiggle High5 29Wiggle High50:060:06
34▲116 van Dijk EllenTeam Sunweb 31Team Sunweb0:160:16
43▼1171 Fournier RoxaneFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 26FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:210:21
55-22 Cecchini ElenaCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing0:220:22
66-13 Mackaij FloortjeTeam Sunweb 22Team Sunweb0:260:26
78▲1163 Jasinska MałgorzataMovistar Team 34Movistar Team0:300:30
87▼142 Buurman EvaTrek - Drops 23Trek - Drops0:310:31
912▲311 Brand LucindaTeam Sunweb 28Team Sunweb0:350:35
109▼131 Bujak EugeniaBTC City Ljubljana 28BTC City Ljubljana0:360:36
1113▲2166 Teruel AlbaMovistar Team 21Movistar Team0:390:39
1214▲2176 Slik RozanneFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 27FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:39
1317▲4162 González AliciaMovistar Team 23Movistar Team,,0:39
1418▲412 Lippert LianeTeam Sunweb 20Team Sunweb0:410:41
1511▼441 Wiles TaylerTrek - Drops 28Trek - Drops0:440:44
1616-25 Worrack TrixiCanyon SRAM Racing 36Canyon SRAM Racing,,0:44
1715▼232 Batagelj PolonaBTC City Ljubljana 28BTC City Ljubljana,,0:44
1819▲15 Fahlin EmiliaWiggle High5 29Wiggle High50:450:45
1920▲1125 Vollering DemiSwaboladies Nl 21Swaboladies Nl0:460:46
2023▲3175 Richioud GretaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 21FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:46
2128▲7156 Zanner BeateMaxx-Solar LINDIG Team 35Maxx-Solar LINDIG Team,,0:46
2221▼151 Grinczer NatalieWNT-Rotor Pro Cycling 24WNT-Rotor Pro Cycling0:480:48
2322▼164 Becker CharlotteGermany 35Germany,,0:48
2425▲16 Ritter MartinaWiggle High5 35Wiggle High50:490:49
2526▲155 Simmonds HayleyWNT-Rotor Pro Cycling 29WNT-Rotor Pro Cycling0:510:51
2629▲3174 Muzic ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 19FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:51
2727-66 Ludwig HannahGermany 18Germany,,0:51
2832▲4161 Biannic AudeMovistar Team 27Movistar Team0:560:56
2931▲244 Hammes KathrinTrek - Drops 29Trek - Drops0:570:57
3030-154 Schiff CarolinMaxx-Solar LINDIG Team 32Maxx-Solar LINDIG Team,,0:57
3133▲2135 Nerlo AurelaMat-atom Team Sobotka 20Mat-atom Team Sobotka0:590:59
3235▲3173 Grossetete MaelleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 20FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:021:02
3336▲3172 Guilman VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,1:02
3437▲362 Dietrich JacquelineGermany 21Germany,,1:02
3539▲445 Parkinson Abby-MaeTrek - Drops 20Trek - Drops1:031:03
3641▲5133 Wilkos KatarzynaMat-atom Team Sobotka 24Mat-atom Team Sobotka3:503:50
3742▲553 Teutenberg Lea LinWNT-Rotor Pro Cycling 18WNT-Rotor Pro Cycling3:563:56
3843▲554 Pilote-Fortin GabrielleWNT-Rotor Pro Cycling 25WNT-Rotor Pro Cycling4:074:07
3944▲563 Kasper RomyGermany 30Germany,,4:07
4046▲6123 van der Lugt MarliesSwaboladies Nl 24Swaboladies Nl4:184:18
4148▲7134 Brzezna MonikaMat-atom Team Sobotka 26Mat-atom Team Sobotka4:474:47
4249▲724 Riffel ChristaCanyon SRAM Racing 19Canyon SRAM Racing6:456:45
4350▲7141 Stienen JuttaRE/MAX CYCLING TEAM 45RE/MAX CYCLING TEAM7:267:26
4410▼3481 Borgli StineNorway 27Norway10:2610:26
4524▼21132 Lach MartaMat-atom Team Sobotka 21Mat-atom Team Sobotka10:3310:33
4634▼12145 Dietman CarolaRE/MAX CYCLING TEAM 37RE/MAX CYCLING TEAM10:4110:41
4738▼9136 Sowa KarolinaMat-atom Team Sobotka 22Mat-atom Team Sobotka10:4410:44
4852▲43 Leth JulieWiggle High5 25Wiggle High511:0711:07
4940▼943 Christian AnnaTrek - Drops 22Trek - Drops12:1012:10
5047▼3104 Chernyshova GalinaRussia 24Russia14:0714:07
5155▲426 Erath TanjaCanyon SRAM Racing 28Canyon SRAM Racing16:3916:39
5256▲483 Thorvik CarolineNorway 23Norway17:1117:11
5358▲523 Cromwell TiffanyCanyon SRAM Racing 29Canyon SRAM Racing17:1717:17
5460▲621 Barnes AliceCanyon SRAM Racing 22Canyon SRAM Racing17:5117:51
5563▲885 Gulliksen Line MarieNorway 27Norway19:5819:58
5670▲14165 Rodríguez GloriaMovistar Team 26Movistar Team21:3621:36
5753▼465 Paller TatjanaGermany 22Germany22:2922:29
5854▼435 Pavlukhina OlenaBTC City Ljubljana 29BTC City Ljubljana22:3422:34
5973▲1482 Moe IngridNorway 33Norway24:0524:05
6079▲1961 Ebert MichaelaGermany 20Germany24:3424:34
6180▲194 Stewart MaceyWiggle High5 22Wiggle High526:0926:09
6282▲2015 Mathiesen PernilleTeam Sunweb 20Team Sunweb26:5526:55
6357▼6103 Ivanova IrinaRussia 20Russia26:5726:57
6459▼536 Lechner CorinnaBTC City Ljubljana 23BTC City Ljubljana26:5926:59
6551▼14101 Kirillova PolinaRussia 20Russia27:5027:50
6645▼21122 Hoogeboom RoosSwaboladies Nl 35Swaboladies Nl28:1028:10
6762▼5105 Likhanova MarinaRussia 27Russia28:1828:18
6864▼446 Payton HannahTrek - Drops 24Trek - Drops29:4229:42
6965▼471 Saifutdinova NatalyaKazakhstan 29Kazakhstan29:4529:45
7066▼4116 Koster PaulienNWVG 21NWVG29:4729:47
7167▼4153 Luca EvaMaxx-Solar LINDIG Team 18Maxx-Solar LINDIG Team29:5029:50
7269▼3102 Syradoeva MargaritaRussia 23Russia30:1330:13
7374▲1126 Steigenga NicoleSwaboladies Nl 20Swaboladies Nl33:4933:49
7476▲2142 Andres MichelleRE/MAX CYCLING TEAM 21RE/MAX CYCLING TEAM33:5333:53
7575-144 Adrian VeraRE/MAX CYCLING TEAM 24RE/MAX CYCLING TEAM,,33:53
7677▲172 Iskakova AmiliyaKazakhstan 23Kazakhstan33:5933:59
7778▲186 Gaskjenn IngvildNorway 19Norway,,33:59
7881▲3155 Stock GudrunMaxx-Solar LINDIG Team 23Maxx-Solar LINDIG Team35:4235:42
7961▼1884 Birkenes KarinaNorway 34Norway38:3638:36
8068▼12151 Jenal AnninaMaxx-Solar LINDIG Team 28Maxx-Solar LINDIG Team40:1840:18
8171▼1073 Umutzhanova MakhabbatKazakhstan 23Kazakhstan41:1941:19
8283▲1115 Markus FemkeNWVG 21NWVG42:5242:52
8384▲134 Boogaard MaaikeBTC City Ljubljana 19BTC City Ljubljana42:5842:58
8486▲2113 Adegeest LoesNWVG 21NWVG43:5243:52
8587▲252 Spoor WinandaWNT-Rotor Pro Cycling 27WNT-Rotor Pro Cycling43:5843:58
8688▲274 Potapova FainaKazakhstan 21Kazakhstan50:0950:09
8790▲3112 Oosterwoud WendyNWVG 22NWVG50:4950:49
8891▲3146 Buri FabienneRE/MAX CYCLING TEAM 19RE/MAX CYCLING TEAM51:0151:01
8992▲333 Radotić MiaBTC City Ljubljana 33BTC City Ljubljana51:3151:31
9085▼5111 Van Der Graaf Anne MarijnNWVG 31NWVG54:2054:20
9193▲2143 Weiss MartinaRE/MAX CYCLING TEAM 27RE/MAX CYCLING TEAM1:02:461:02:46
9294▲2121 de Goeje HannekeSwaboladies Nl 21Swaboladies Nl1:10:551:10:55
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkBIBRiderAgeTeamPntToday
114 Rivera CorynTeam Sunweb 25Team Sunweb20+20
216 van Dijk EllenTeam Sunweb 31Team Sunweb20+20
31 Brennauer LisaWiggle High5 29Wiggle High518+18
422 Cecchini ElenaCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing10+10
513 Mackaij FloortjeTeam Sunweb 22Team Sunweb10+10
6171 Fournier RoxaneFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 26FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope9+9
711 Brand LucindaTeam Sunweb 28Team Sunweb8+8
8163 Jasinska MałgorzataMovistar Team 34Movistar Team6+6
942 Buurman EvaTrek - Drops 23Trek - Drops5+5
1012 Lippert LianeTeam Sunweb 20Team Sunweb5+5
1165 Paller TatjanaGermany 22Germany5+5
12126 Steigenga NicoleSwaboladies Nl 20Swaboladies Nl4+4
1333 Radotić MiaBTC City Ljubljana 33BTC City Ljubljana3+3
14102 Syradoeva MargaritaRussia 23Russia3+3
1531 Bujak EugeniaBTC City Ljubljana 28BTC City Ljubljana2+2
165 Fahlin EmiliaWiggle High5 29Wiggle High52+2
1721 Barnes AliceCanyon SRAM Racing 22Canyon SRAM Racing2+2
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
11-11+0:39166 Teruel AlbaMovistar Team 21Movistar Team 12:14:49 12:14:49
22-14+0:4112 Lippert LianeTeam Sunweb 20Team Sunweb0:020:02
33-19+0:46125 Vollering DemiSwaboladies Nl 21Swaboladies Nl0:070:07
44-20+0:46175 Richioud GretaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 21FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:07
57▲226+0:51174 Muzic ÉvitaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 19FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:120:12
66-27+0:5166 Ludwig HannahGermany 18Germany,,0:12
78▲131+0:59135 Nerlo AurelaMat-atom Team Sobotka 20Mat-atom Team Sobotka0:200:20
89▲132+1:02173 Grossetete MaelleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 20FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope0:230:23
910▲133+1:02172 Guilman VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:23
1011▲134+1:0262 Dietrich JacquelineGermany 21Germany,,0:23
1113▲235+1:0345 Parkinson Abby-MaeTrek - Drops 20Trek - Drops0:240:24
1214▲237+3:5653 Teutenberg Lea LinWNT-Rotor Pro Cycling 18WNT-Rotor Pro Cycling3:173:17
1315▲242+6:4524 Riffel ChristaCanyon SRAM Racing 19Canyon SRAM Racing6:066:06
145▼945+10:33132 Lach MartaMat-atom Team Sobotka 21Mat-atom Team Sobotka9:549:54
1512▼347+10:44136 Sowa KarolinaMat-atom Team Sobotka 22Mat-atom Team Sobotka10:0510:05
1618▲254+17:5121 Barnes AliceCanyon SRAM Racing 22Canyon SRAM Racing17:1217:12
1724▲760+24:3461 Ebert MichaelaGermany 20Germany23:5523:55
1825▲761+26:094 Stewart MaceyWiggle High5 22Wiggle High525:3025:30
1926▲762+26:5515 Mathiesen PernilleTeam Sunweb 20Team Sunweb26:1626:16
2017▼363+26:57103 Ivanova IrinaRussia 20Russia26:1826:18
2116▼565+27:50101 Kirillova PolinaRussia 20Russia27:1127:11
2219▼370+29:47116 Koster PaulienNWVG 21NWVG29:0829:08
2320▼371+29:50153 Luca EvaMaxx-Solar LINDIG Team 18Maxx-Solar LINDIG Team29:1129:11
2422▼273+33:49126 Steigenga NicoleSwaboladies Nl 20Swaboladies Nl33:1033:10
2523▼274+33:53142 Andres MichelleRE/MAX CYCLING TEAM 21RE/MAX CYCLING TEAM33:1433:14
26-77+33:5986 Gaskjenn IngvildNorway 19Norway33:2033:20
2727-82+42:52115 Markus FemkeNWVG 21NWVG42:1342:13
2828-83+42:5834 Boogaard MaaikeBTC City Ljubljana 19BTC City Ljubljana42:1942:19
2929-84+43:52113 Adegeest LoesNWVG 21NWVG43:1343:13
3030-86+50:0974 Potapova FainaKazakhstan 21Kazakhstan49:3049:30
3131-88+51:01146 Buri FabienneRE/MAX CYCLING TEAM 19RE/MAX CYCLING TEAM50:2250:22
3232-92+1:10:55121 de Goeje HannekeSwaboladies Nl 21Swaboladies Nl1:10:161:10:16
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
11-44 Hammes KathrinTrek - Drops 29Trek - Drops18+5
22-12 Lippert LianeTeam Sunweb 20Team Sunweb18+6
3-31 Bujak EugeniaBTC City Ljubljana 28BTC City Ljubljana5+5
44-103 Ivanova IrinaRussia 20Russia5-
53▼265 Paller TatjanaGermany 22Germany5-
65▼142 Buurman EvaTrek - Drops 23Trek - Drops5+2
76▼116 van Dijk EllenTeam Sunweb 31Team Sunweb3-
8-21 Barnes AliceCanyon SRAM Racing 22Canyon SRAM Racing3+3
97▼2102 Syradoeva MargaritaRussia 23Russia3-
108▼211 Brand LucindaTeam Sunweb 28Team Sunweb3-
11-1 Brennauer LisaWiggle High5 29Wiggle High52+2
12-163 Jasinska MałgorzataMovistar Team 34Movistar Team2+2
139▼425 Worrack TrixiCanyon SRAM Racing 36Canyon SRAM Racing2-
1410▼462 Dietrich JacquelineGermany 21Germany2-
1512▼35 Fahlin EmiliaWiggle High5 29Wiggle High52-
1611▼564 Becker CharlotteGermany 35Germany2-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkPrev▼▲BIBTeamTime
11- Team Sunweb  36:44:13 36:44:13
22- Movistar Team 0:110:11
33- FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:130:13
45▲1 Wiggle High5 0:260:26
54▼1 Trek - Drops ,,0:26
66- Mat-atom Team Sobotka 0:520:52
77- Germany 0:530:53
88- WNT-Rotor Pro Cycling 3:523:52
99- Canyon SRAM Racing 5:225:22
1010- Swaboladies Nl 17:1817:18
1111- BTC City Ljubljana 22:0422:04
1213▲1 Maxx-Solar LINDIG Team 26:5926:59
1315▲2 Norway 33:1933:19
14- Russia 44:5444:54
1514▼1 RE/MAX CYCLING TEAM 50:1750:17
1616- Kazakhstan 1:32:521:32:52
17- NWVG-uplus 1:54:181:54:18
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour logoDate: 31st May 2018
Avg. speed winner: 40.56 km/h
Race category: Woman Elite
Start/finish: Gera › Gera
Parcours type: 0*
PCS point scale: F-2.1.Stage

Race profile



Websites:
thueringenrundfahrt-frauen.de/
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.10866 sec.