Buscar:  
topLogin

2019»Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. (1.2)

2019  One day race  »  Oetingen  ›  Oetingen   (181k)

Clear filter
RnkBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
1 Van Den Brande JulienTarteletto - Isorex 24Tarteletto - Isorex40154:20:294:20:29
2 Van Rooy KennethSport Vlaanderen - Baloise 25Sport Vlaanderen - Baloise3010,,0:00
3 Willems ThimoSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise257,,0:00
4 Dieleman MichielCibel 29Cibel204,,0:00
5 Goossens Kobe 23152,,0:00
6 Cleppe NicolasTelenet Fidea Lions 23Telenet Fidea Lions101,,0:00
7 Vanhoof Ward 205,,0:00
8 Stockman AbramTarteletto - Isorex 22Tarteletto - Isorex30:050:05
9 Huys Laurens 2030:160:16
10 Stockman MichielTarteletto - Isorex 22Tarteletto - Isorex30:360:36
11 Menten MilanSport Vlaanderen - Baloise 22Sport Vlaanderen - Baloise1:141:14
12 Warlop JordiSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise,,1:14
13 Van Dingenen JordiTarteletto - Isorex 23Tarteletto - Isorex1:211:21
14 Relaes JacobCibel 23Cibel,,1:21
15 De Plus Jasper 221:271:27
16 Gerts FlorisTarteletto - Isorex 27Tarteletto - Isorex1:351:35
17 Goeman JonasTarteletto - Isorex 26Tarteletto - Isorex1:381:38
18 Van De Paar Jarne 18,,1:38
19 Van Dalen JasonMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,1:38
20 Goeman AndreasTelenet Fidea Lions 19Telenet Fidea Lions,,1:38
21 Snyers Jari 22,,1:38
22 Vainionpää Oskari 23,,1:38
23 Moens Jens 25,,1:38
24 Vandenbroeck Yarno 20,,1:38
25 Van Oudenhove Jovany 22,,1:38
26 Bekaert YentlTelenet Fidea Lions 19Telenet Fidea Lions,,1:38
27 Bax SjoerdMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 23Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,1:38
28 Grignard Sébastien 20,,1:38
29 Devos Han 21,,1:38
30 Verhulst Lothar 20,,1:38
31 Aerts ThijsTelenet Fidea Lions 22Telenet Fidea Lions,,1:38
32 Reynaerts WimCibel 24Cibel,,1:38
33 Wright Paul 21,,1:38
34 Dervaux Niels 22,,1:38
35 Du Four Jens 20,,1:38
36 Van Den Bossche Angelo 22,,1:38
37 Stas Brecht 23,,1:38
38 Hamilton Ben 20,,1:38
39 Krul StefMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 23Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,1:38
40 De Kee Glenn 201:501:50
41 Dopchie FelixWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team2:052:05
42 De Lange ThijsMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel2:232:23
43 Eyskens JeroenCibel 26Cibel2:282:28
44 Timmermans Tim 202:332:33
45 Pauwels Tijl 202:412:41
46 Bastiaens Ayco 232:532:53
47 Paquot TomWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,2:53
48 Vastmans Dries 222:552:55
49 Van Impe Kevin 382:582:58
50 Baugnies JérômeWanty - Gobert Cycling Team 32Wanty - Gobert Cycling Team3:263:26
51 De Winter LudwigWanty - Gobert Cycling Team 26Wanty - Gobert Cycling Team3:423:42
DNF Lava Kevin 30--
DNF Planckaert EmielSport Vlaanderen - Baloise 22Sport Vlaanderen - Baloise,,-
DNF Debruyne GlennCibel 24Cibel,,-
DNF Buntinx Auxence 22,,-
DNF van Kessel CornéTelenet Fidea Lions 27Telenet Fidea Lions,,-
DNF Pestiaux YannWallonie-Bruxelles Development Team 20Wallonie-Bruxelles Development Team,,-
DNF Anthonise Witten 27,,-
DNF SIEBENS Gianni 20,,-
DNF Reynaerts Jan 21,,-
DNF Kopecky Tomas  19,,-
DNF Bellens Jarno 18,,-
DNF Matthys Louka 19,,-
DNF De Rooze NielsTarteletto - Isorex 26Tarteletto - Isorex,,-
DNF Platteau Niels  27,,-
DNF Backaert FrederikWanty - Gobert Cycling Team 29Wanty - Gobert Cycling Team,,-
DNF Haaksman Max 23,,-
DNF Motte David 33,,-
DNF Spapen Mauro 18,,-
DNF Loy Antoine 22,,-
DNF Wauters Bram 19,,-
DNF van der Wal Stijn 21,,-
DNF Dillen Ruben 22,,-
DNF DONIE Birger 39,,-
DNF van der Haar LarsTelenet Fidea Lions 27Telenet Fidea Lions,,-
DNF Slagmulders Yorick 23,,-
DNF Caethoven Kenneth 20,,-
DNF Kesteloot Jeroen 30,,-
DNF Van Bommel Thomas 20,,-
DNF Merlier Braam 25,,-
DNF Förster Peter 23,,-
DNF van Bakel RobbieMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF Rex LaurenzWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,-
DNF van den Bosch Joost 22,,-
DNF Verschueren Wessel 19,,-
DNF De Ville Jelle 23,,-
DNF Minnaard MarcoWanty - Gobert Cycling Team 30Wanty - Gobert Cycling Team,,-
DNF Elsenaar Gert-Jan 28,,-
DNF Greenberg Cory 31,,-
DNF Fontaine EmersonWallonie-Bruxelles Development Team 18Wallonie-Bruxelles Development Team,,-
DNF Sunde Blake 20,,-
DNF Gardner Dan 23,,-
DNF Cassaert Loran 20,,-
DNF Wildeman Henk 29,,-
DNF Borra Gilles 20,,-
DNF Temmerman Jasper 25,,-
DNF de Maeght Dorian 21,,-
DNF Buyle Pieter 27,,-
DNF Lefeber Mathias 20,,-
DNF VEKEMANS Yannick 27,,-
DNF Daniels Lars 18,,-
DNF Langereis Daniel 27,,-
DNF Bouwmans Bryan 20,,-
DNF Bouvry DieterCibel 26Cibel,,-
DNF Van Vuchelen TomWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,-
DNF Pattyn Steven 19,,-
DNF Vanoverberghe Jens 19,,-
DNF Declercq BenjaminSport Vlaanderen - Baloise 25Sport Vlaanderen - Baloise,,-
DNF Vliegen LoïcWanty - Gobert Cycling Team 25Wanty - Gobert Cycling Team,,-
DNF van Uum Lars 20,,-
DNF Daniels Simon 22,,-
DNF Frehen JeremyWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,-
DNF Krzanich James  20,,-
DNF Buijk Bart 26,,-
DNF Maesen Dries 22,,-
DNF Vercamst Wesley 19,,-
DNF Bouts Jens 21,,-
DNF Kielich Timo 19,,-
DNF Dent Stephen 19,,-
DNF Giessibl Severin 19,,-
DNF De Paepe Pieter 28,,-
DNF Stenuit Robin 29,,-
DNF Luijk André 23,,-
DNF Boonstra Bouwe 22,,-
DNF De Leng Mathijs 19,,-
DNF van der Horst DennisMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF Hendrikx Max 24,,-
DNF Bresseleers Jonas 19,,-
DNF Vandeputte Niels 18,,-
DNF Noppe ChristopheSport Vlaanderen - Baloise 24Sport Vlaanderen - Baloise,,-
DNF Cools AlexanderCibel 25Cibel,,-
DNF Cheval Valentin  22,,-
DNF Hermans QuintenTelenet Fidea Lions 23Telenet Fidea Lions,,-
DNF Zetsche Luka 21,,-
DNF De Meester Luca 19,,-
DNF Anthonise Lieven 28,,-
DNF Timmermans Tom 23,,-
DNF Siemons Stijn 21,,-
DNF Vrachten Arne 20,,-
DNF Wittenberg Wim 20,,-
DNF Hughes Dylan 18,,-
DNF Thumfart Luca  19,,-
DNF Van Praet Robbe 18,,-
DNF Koeman Bjorn 31,,-
DNF Gonzalez Alejandro 20,,-
DNF Lodder Sander  32,,-
DNF Rogier Stef 23,,-
DNF Teirlinck Jens 23,,-
DNF Duyvesteyn Kees 21,,-
DNF Saver Kasper 18,,-
DNS Kaspera Christoph 24,,-
DNS De Greef Tim 20,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


Race information

Date: 26th June 2019
Avg. speed winner: 41.692 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Oetingen › Oetingen
Parcours type: 0*
PCS point scale: 1.2

Websites:
www.jongmaarmoedig.eu
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.07776 sec.