Buscar:  
topLogin
-
2018
»
«

2019»44th Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt (2.1)

2019  Stage 2a (ITT)  »  Drachhausen  ›  Drachhausen   (11k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamPntAvgTime
11+0:00 Galka Michal 2048.05813:4413:44
22+0:17 Heinrich Nicolas  1247.0870:170:17
34+0:19 Betzinger Klaus  746.9750:190:19
45+0:24 Kuderczak Dawid  18546.6980:240:24
53+0:18 Wilksch Hannes  446.5880:260:26
66+0:30 Hornstein Tobias  346.3700:300:30
77+0:33 Byskov Sarbo Andreas 17246.2080:330:33
88+0:34 Niebergall Yannik  146.1540:340:34
99+0:38 Hansen Peter Asbjørn 45.9400:380:38
1010+0:39 Teutenberg Tim Torn 45.8330:400:40
1111+0:41 Steinhauser Georg  45.7800:410:41
1212+0:41 Zurawski Sven  1745.780,,0:41
1313+0:41 Redmann Sven  45.780,,0:41
1414+0:42 Kretschy Moritz  45.7270:420:42
1515+0:42 Kazis Daniels 45.727,,0:42
1616+0:43 Njor Marckus  45.6750:430:43
1717+0:43 Buck-Gramcko Tobias 45.675,,0:43
1818+0:43 Pedersen Mads Mosevang 45.675,,0:43
1919+0:44 Zaremba Tobiasz  45.6220:440:44
2020+0:45 Lutter Eric  45.5700:450:45
2121+0:46 Dressler Luca  45.5170:460:46
2223+0:49 Andersen Kasper  45.3610:490:49
2324+0:49 Pierza Laurent  45.361,,0:49
2425+0:49 Buters Joris  45.361,,0:49
2526+0:49 Oelke Tim  45.3090:500:50
2622+0:47 Rubenis Pauls 45.2570:510:51
2728+0:52 Majewski Kacper  45.2050:520:52
2830+0:54 Bader Moritz  45.1030:540:54
2931+0:54 Zetzsche Theo  45.103,,0:54
3027+0:50 Fratczak Radoslaw  45.0510:550:55
3129+0:53 Keup Pierre-Pascal 45.0000:560:56
3232+0:59 Gross Franz  44.8470:590:59
3333+1:02 Lewandowski Radoslaw  44.6951:021:02
3434+1:03 Temmen Marc-Jan  44.6451:031:03
3535+1:05 Lohse Constantin  44.5441:051:05
3636+1:07 Dierking Felix  44.4441:071:07
3737+1:08 Fuhrmann Desimpelaere Victor 44.3951:081:08
3839+1:10 Nordal Mattias  1744.2951:101:10
3940+1:10 Groch Paul  44.295,,1:10
4041+1:11 Rønhede Thorolf  44.2461:111:11
4142+1:11 Petersen Sebastian  44.246,,1:11
4243+1:12 Hoy Simon  44.1961:121:12
4344+1:15 Kristensen Jonas Tanski 44.0491:151:15
4445+1:15 Jaskot Michal 44.049,,1:15
4546+1:15 Josten Henrik  44.049,,1:15
4647+1:16 Bervoets Michael 44.0001:161:16
4748+1:17 Heine Oliver  43.9511:171:17
4849+1:19 Reha Filip  43.8541:191:19
4950+1:20 Theiler Ole  43.8051:201:20
5051+1:21 Mikutis Aivaras  43.7571:211:21
5152+1:21 Willems Gilles  43.757,,1:21
5238+1:09 Erringsø Frederik  43.757,,1:21
5353+1:23 Duckert Roman  43.6601:231:23
5454+1:23 Wilk Luke  43.660,,1:23
5555+1:24 Voltr Martin  43.6121:241:24
5656+1:25 Thorøe-Hansen Nicolas 43.5641:251:25
5757+1:28 Rauch Eric  43.4211:281:28
5858+1:32 de Groof Pieter 43.2311:321:32
5959+1:33 Keller Fabian  43.1841:331:33
6060+1:34 Aymans Alexander  43.1371:341:34
6161+1:36 Krasts Alekss 1743.0431:361:36
6262+1:36 von Stetten Laurin 43.043,,1:36
6363+1:39 Belohvosciks Kristians  42.9041:391:39
6465+1:40 Madsen Rasmus  42.8571:401:40
6566+1:43 Jassmeier Leon  42.7181:431:43
6667+1:43 Rost Magnus  1842.718,,1:43
6764+1:40 Maes Juul  42.6721:441:44
6868+1:44 Willems Dennis  42.672,,1:44
6969+1:44 Krenek Adam 42.672,,1:44
7070+1:46 Kolodziejski Konrad  42.5811:461:46
7171+1:47 Lein Lennart  42.5351:471:47
7272+1:49 Eppert David  42.4441:491:49
73107+12:33 Kubacki Sebastian  42.3981:501:50
7473+1:50 Wolf Domenik  42.398,,1:50
7574+1:51 Verkoeyen Michiel 42.3531:511:51
7675+1:51 Malkiewicz Bartosz  42.353,,1:51
7776+1:51 Eckert Lu  42.353,,1:51
7877+1:52 Lond Daniel  1642.3081:521:52
7978+1:53 Norutis Zygimantas  42.2631:531:53
8079+1:54 Muller Maxim  42.2171:541:54
8180+1:54 Schlachter Franz  42.217,,1:54
8281+2:05 Bitinas Mantas  41.7282:052:05
8382+2:05 Bluhm Oscar  41.728,,2:05
8483+2:06 Jezek Tomas 41.6842:062:06
85108+12:50 Schaible Silas  41.6402:072:07
8684+2:08 Schöne Marcel  41.5972:082:08
8785+2:09 Marcu Adi Narcis 41.5532:092:09
8886+2:09 Nielsen Oliver 41.553,,2:09
8987+2:14 Kahlstorf Bosse  41.3362:142:14
9088+2:16 van Roy Tristan 41.2502:162:16
9189+2:18 Sardina Mika  41.1642:182:18
9290+2:19 Oberteicher Matteo 41.1212:192:19
9391+2:22 Strelis Eduards  40.9942:222:22
9492+2:22 Luncan Serban  40.994,,2:22
9593+2:23 Runt Lukas  40.9512:232:23
9694+2:23 Onink Aksel Makwarth 40.951,,2:23
9795+2:26 Kisum Magnus  40.8252:262:26
9896+2:34 Hanegraaf Stijn  40.4912:342:34
9997+2:35 Dobrin Ioan  40.4492:352:35
10098+2:36 Zuger Adrian  40.4082:362:36
10199+2:40 Raugala Gustas  40.2442:402:40
102100+2:42 Wouters Rick 40.1622:422:42
103106+6:01 Chudzinski Philip  40.1222:432:43
104101+2:45 Bijl Kinley  40.0402:452:45
105102+2:53 Matuzevicius Zygimanta  39.7192:532:53
106103+3:00 Sliwka Daniel  39.4423:003:00
107104+3:23 Azelis Eitvilas  38.5593:233:23
108109+14:25 Stefan Eduard-Valentin 37.8593:423:42
109105+4:05 Kloppenborg Lukas Sulaj  37.0444:054:05
110110+14:54 Picin Mattew-Denis 36.8374:114:11
DNS+ -1:52:07 Binovskis Bruno Martins --
DNS+ -1:52:07 Czasa Moritz  ,,-
DNS+ -1:52:07 Pelgrim Jan  ,,-
DNS+ -1:52:07 Brescher Leon Eduard 18,,-
DNS+ -1:52:07 Bauer Felix  ,,-
DNS+ -1:52:07 Kolschefsky Tim-Oliver ,,-
DNS+ -1:52:07 Jøgensen Luis Carl  ,,-
DNS+ -1:52:07 Kûbler Raphael  ,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamTime
19▲8 Galka Michal 1:52:071:52:07
260▲58 Heinrich Nicolas  0:170:17
32▼1 Wilksch Hannes  0:180:18
428▲24 Betzinger Klaus  0:190:19
585▲80 Kuderczak Dawid  180:240:24
649▲43 Hornstein Tobias  0:300:30
752▲45 Byskov Sarbo Andreas 170:330:33
847▲39 Niebergall Yannik  0:340:34
975▲66 Hansen Peter Asbjørn 0:380:38
107▼3 Teutenberg Tim Torn 0:390:39
1151▲40 Steinhauser Georg  0:410:41
1225▲13 Zurawski Sven  17,,0:41
1319▲6 Redmann Sven  ,,0:41
1467▲53 Kretschy Moritz  0:420:42
1541▲26 Kazis Daniels ,,0:42
1661▲45 Njor Marckus  0:430:43
1786▲69 Buck-Gramcko Tobias ,,0:43
1813▼5 Pedersen Mads Mosevang ,,0:43
1979▲60 Zaremba Tobiasz  0:440:44
2011▼9 Lutter Eric  0:450:45
2130▲9 Dressler Luca  0:460:46
225▼17 Rubenis Pauls 0:470:47
2324▲1 Andersen Kasper  0:490:49
2466▲42 Pierza Laurent  ,,0:49
2581▲56 Buters Joris  ,,0:49
268▼18 Oelke Tim  ,,0:49
273▼24 Fratczak Radoslaw  0:500:50
28103▲75 Majewski Kacper  0:520:52
296▼23 Keup Pierre-Pascal 0:530:53
3090▲60 Bader Moritz  0:540:54
3146▲15 Zetzsche Theo  ,,0:54
3212▼20 Gross Franz  0:590:59
3354▲21 Lewandowski Radoslaw  1:021:02
3474▲40 Temmen Marc-Jan  1:031:03
3558▲23 Lohse Constantin  1:051:05
3669▲33 Dierking Felix  1:071:07
3771▲34 Fuhrmann Desimpelaere Victor 1:081:08
381▼37 Erringsø Frederik  1:091:09
3989▲50 Nordal Mattias  171:101:10
4022▼18 Groch Paul  ,,1:10
4136▼5 Rønhede Thorolf  1:111:11
4265▲23 Petersen Sebastian  ,,1:11
43104▲61 Hoy Simon  1:121:12
4463▲19 Kristensen Jonas Tanski 1:151:15
4596▲51 Jaskot Michal ,,1:15
4683▲37 Josten Henrik  ,,1:15
47108▲61 Bervoets Michael 1:161:16
4835▼13 Heine Oliver  1:171:17
4921▼28 Reha Filip  1:191:19
5082▲32 Theiler Ole  1:201:20
5162▲11 Mikutis Aivaras  1:211:21
5229▼23 Willems Gilles  ,,1:21
53107▲54 Duckert Roman  1:231:23
5459▲5 Wilk Luke  ,,1:23
5515▼40 Voltr Martin  1:241:24
5664▲8 Thorøe-Hansen Nicolas 1:251:25
57109▲52 Rauch Eric  1:281:28
58105▲47 de Groof Pieter 1:321:32
5950▼9 Keller Fabian  1:331:33
6026▼34 Aymans Alexander  1:341:34
6168▲7 Krasts Alekss 171:361:36
6284▲22 von Stetten Laurin ,,1:36
6372▲9 Belohvosciks Kristians  1:391:39
644▼60 Maes Juul  1:401:40
6520▼45 Madsen Rasmus  ,,1:40
6680▲14 Jassmeier Leon  1:431:43
6716▼51 Rost Magnus  18,,1:43
6892▲24 Willems Dennis  1:441:44
6914▼55 Krenek Adam ,,1:44
7040▼30 Kolodziejski Konrad  1:461:46
7142▼29 Lein Lennart  1:471:47
7298▲26 Eppert David  1:491:49
7399▲26 Wolf Domenik  1:501:50
7455▼19 Verkoeyen Michiel 1:511:51
7595▲20 Malkiewicz Bartosz  ,,1:51
7634▼42 Eckert Lu  ,,1:51
7791▲14 Lond Daniel  161:521:52
7810▼68 Norutis Zygimantas  1:531:53
7948▼31 Muller Maxim  1:541:54
80102▲22 Schlachter Franz  ,,1:54
8133▼48 Bitinas Mantas  2:052:05
8287▲5 Bluhm Oscar  ,,2:05
8345▼38 Jezek Tomas 2:062:06
8477▼7 Schöne Marcel  2:082:08
8518▼67 Marcu Adi Narcis 2:092:09
86111▲25 Nielsen Oliver ,,2:09
8753▼34 Kahlstorf Bosse  2:142:14
8856▼32 van Roy Tristan 2:162:16
8970▼19 Sardina Mika  2:182:18
9073▼17 Oberteicher Matteo 2:192:19
9132▼59 Strelis Eduards  2:222:22
9293▲1 Luncan Serban  ,,2:22
93106▲13 Runt Lukas  2:232:23
9494- Onink Aksel Makwarth ,,2:23
95100▲5 Kisum Magnus  2:262:26
9631▼65 Hanegraaf Stijn  2:342:34
9788▼9 Dobrin Ioan  2:352:35
9837▼61 Zuger Adrian  2:362:36
9943▼56 Raugala Gustas  2:402:40
10044▼56 Wouters Rick 2:422:42
10138▼63 Bijl Kinley  2:452:45
10223▼79 Matuzevicius Zygimanta  2:532:53
103110▲7 Sliwka Daniel  3:003:00
104101▼3 Azelis Eitvilas  3:233:23
10578▼27 Kloppenborg Lukas Sulaj  4:054:05
106114▲8 Chudzinski Philip  6:016:01
107116▲9 Kubacki Sebastian  12:3312:33
108117▲9 Schaible Silas  12:5012:50
109118▲9 Stefan Eduard-Valentin 14:2514:25
110115▲5 Picin Mattew-Denis 14:5414:54
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
111▲104+0:19 Betzinger Klaus  1:52:261:52:26
221▲198+0:34 Niebergall Yannik  0:150:15
332▲299+0:38 Hansen Peter Asbjørn 0:190:19
44-10+0:39 Teutenberg Tim Torn 0:200:20
527▲2214+0:42 Kretschy Moritz  0:230:23
66-18+0:43 Pedersen Mads Mosevang 0:240:24
734▲2719+0:44 Zaremba Tobiasz  0:250:25
813▲521+0:46 Dressler Luca  0:270:27
910▲123+0:49 Andersen Kasper  0:300:30
1026▲1624+0:49 Pierza Laurent  ,,0:30
1135▲2425+0:49 Buters Joris  ,,0:30
122▼1027+0:50 Fratczak Radoslaw  0:310:31
1348▲3528+0:52 Majewski Kacper  0:330:33
1440▲2630+0:54 Bader Moritz  0:350:35
1523▲833+1:02 Lewandowski Radoslaw  0:430:43
1631▲1534+1:03 Temmen Marc-Jan  0:440:44
1728▲1136+1:07 Dierking Felix  0:480:48
181▼1738+1:09 Erringsø Frederik  0:500:50
1917▼248+1:17 Heine Oliver  0:580:58
2036▲1650+1:20 Theiler Ole  1:011:01
2125▲451+1:21 Mikutis Aivaras  1:021:02
2212▼1052+1:21 Willems Gilles  ,,1:02
2349▲2653+1:23 Duckert Roman  1:041:04
2450▲2657+1:28 Rauch Eric  1:091:09
2522▼359+1:33 Keller Fabian  1:141:14
2637▲1162+1:36 von Stetten Laurin 1:171:17
2730▲363+1:39 Belohvosciks Kristians  1:201:20
283▼2564+1:40 Maes Juul  1:211:21
298▼2165+1:40 Madsen Rasmus  ,,1:21
3020▼1071+1:47 Lein Lennart  1:281:28
3145▲1472+1:49 Eppert David  1:301:30
3246▲1473+1:50 Wolf Domenik  1:311:31
3343▲1075+1:51 Malkiewicz Bartosz  1:321:32
3416▼1876+1:51 Eckert Lu  ,,1:32
3541▲677+1:52 Lond Daniel  161:331:33
365▼3178+1:53 Norutis Zygimantas  1:341:34
3715▼2281+2:05 Bitinas Mantas  1:461:46
3838-82+2:05 Bluhm Oscar  ,,1:46
3924▼1588+2:16 van Roy Tristan 1:571:57
4029▼1189+2:18 Sardina Mika  1:591:59
4142▲192+2:22 Luncan Serban  2:032:03
4247▲595+2:26 Kisum Magnus  2:072:07
4314▼2996+2:34 Hanegraaf Stijn  2:152:15
4439▼597+2:35 Dobrin Ioan  2:162:16
4518▼27101+2:45 Bijl Kinley  2:262:26
469▼37102+2:53 Matuzevicius Zygimanta  2:342:34
4752▲5106+6:01 Chudzinski Philip  5:425:42
4854▲6107+12:33 Kubacki Sebastian  12:1412:14
4955▲6108+12:50 Schaible Silas  12:3112:31
5053▲3110+14:54 Picin Mattew-Denis 14:3514:35
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 13th April 2019
Avg. speed winner: 48.058 km/h
Race category:
Start/finish: Drachhausen › Drachhausen
PCS point scale: J-2.1.Stage

Links
Websites:
www.rsc-cottbus.de/junioren-etappen-fahrt/2016/
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.08064 sec.