Buscar:  
topLogin
-
2018
»
«

2019»24th Le Triptyque des Monts et Châteaux (2.2U)

2019  Stage 2b  »  Wodecq  ›  Celles   (112.7k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamUCIPntTime
14+0:12 Pidcock ThomasTeam Wiggins Le Col 19Team Wiggins Le Col552:33:042:33:04
212+0:36 Zijlaard MaikelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon12,,,,
37+0:24 Stewart JakeEquipe continentale Groupama-FDJ 19Equipe continentale Groupama-FDJ1,,,,
484+2:09 Frehen JeremyWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,,,
585+2:09 Dekker DavidMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,,,
696+2:22 Scheers Lander 19,,,,
766+1:45 Rasch JesperSEG Racing Academy 21SEG Racing Academy,,,,
830+1:04 Jerman ŽigaEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ,,,,
95+0:19 Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 21Development Team Sunweb,,,,
1091+2:13 Heiderscheid ColinLeopard Pro Cycling  21Leopard Pro Cycling ,,,,
1197+2:23 Nevens Tibo 20,,,,
126+0:22 Van Moer Brent 21,,,,
1351+1:30 Braet Vito 18,,,,
14106+2:41 Daniels Simon 22,,,,
1575+1:58 Hvideberg Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team,,,,
1643+1:22 Froidevaux Robin 20,,,,
1754+1:31 Maris Elias 19,,,,
18109+2:48 Mckibbin Nic 20,,,,
1976+2:00 Van Vuchelen TomWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,,,
20101+2:28 D'heygere Gil 21,,,,
2131+1:08 Wood Reece 20,,,,
22102+2:28 Godart Bo 20,,,,
2392+2:16 Alonso Pablo 21,,,,
2445+1:25 Reynders JensWallonie-Bruxelles Development Team 20Wallonie-Bruxelles Development Team,,,,
25103+2:32 Willemot Bastien  ,,,,
2661+1:42 Castrique JonasWallonie-Bruxelles Development Team 22Wallonie-Bruxelles Development Team,,,,
2710+0:35 Beullens Cédric 22,,,,
28111+3:30 Kaesemans Jasper 20,,,,
2999+2:25 Smet Jonas ,,,,
3046+1:25 Leyder PitLeopard Pro Cycling  22Leopard Pro Cycling ,,,,
3188+2:11 Verfaillie Arne 21,,,,
3253+1:31 Groves KadenSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy,,,,
3316+0:48 Van Wilder Ilan 18,,,,
3487+2:11 De Pauw Len ,,,,
3557+1:35 Vanoverberghe Jens 19,,,,
3652+1:30 Vervloesem XandresDevelopment Team Sunweb 18Development Team Sunweb,,,,
378+0:26 Marit Arne 20,,,,
3839+1:19 Hartley AdamSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy,,,,
3967+1:46 Van Tricht Stan 19,,,,
403+0:09 Foss TobiasUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team,,,,
4156+1:34 Kluckers ArthurLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling ,,,,
4281+2:03 Vercamst Wesley 19,,,,
4369+1:49 Gressier Maxime 20,,,,
4424+0:57 Quinn SeanHagens Berman Axeon 18Hagens Berman Axeon,,,,
4579+2:01 Bernard Enzo 21,,,,
4648+1:26 Thiébaud Valère  20,,,,
4740+1:19 Vertongen Jens 20,,,,
4828+1:00 Bissegger Stefan 20,,,,
4933+1:15 Daemen Stijn 19,,,,
5014+0:39 O'Loughlin MichaelTeam Wiggins Le Col 22Team Wiggins Le Col,,,,
5158+1:36 Navarro CorentinTeam Wiggins Le Col 21Team Wiggins Le Col,,,,
5215+0:48 Lauk Karl PatrickEquipe continentale Groupama-FDJ 22Equipe continentale Groupama-FDJ,,,,
5320+0:55 Bouwmans DylanMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 22Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,,,
5449+1:26 Desal Ceriel 19,,,,
5570+1:51 Schneiter Joab 20,,,,
561+0:00 Bjerg MikkelHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon,,,,
5711+0:35 Hoole DaanSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy,,,,
5847+1:25 Verboom MinneSEG Racing Academy 19SEG Racing Academy,,,,
59113+5:16 De Winter Gordon 21,,,,
6018+0:54 Maciejuk FilipLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling ,,,,
6125+0:57 Denis Thomas 21,,,,
6272+1:53 Van Den Dool JensMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 20Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,,,
6395+2:20 Van Caneyt Joren 19,,,,
6432+1:10 Maas EdoDevelopment Team Sunweb 18Development Team Sunweb,,,,
6598+2:24 D' Angelo Ugo 20,,,,
66100+2:25 Du Four Jens 20,,,,
6723+0:56 Mobach JarnoDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb,,,,
6844+1:24 Märkl NiklasDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb,,,,
6962+1:42 de Maeght Dorian 21,,,,
70107+2:45 Scherpenbergh Tristan 19,,,,
7117+0:48 Leknessund AndreasUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team,,,,
7283+2:07 Aebi Antoine 20,,,,
7364+1:43 van Belle BasLeopard Pro Cycling  18Leopard Pro Cycling ,,,,
742+0:04 Garrison IanHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon,,,,
7580+2:01 Rex LaurenzWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,,,
7629+1:01 Jacobs Johan 22,,,,
7734+1:15 Bootsveld JelleMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 19Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,,,
78105+2:36 Vandenbroeck Yarno 20,,,,
7955+1:33 Naberman TimDevelopment Team Sunweb 19Development Team Sunweb,,,,
8093+2:16 Langworthy Matt 22,,,,
8177+2:00 Caethoven Kenneth 20,,,,
8278+2:00 Wright Paul 21,,,,
8363+1:42 Haex Joris ,,,,
8426+0:58 Sleen TorjusUno-X Norwegian Development Team 22Uno-X Norwegian Development Team,,,,
8582+2:06 De Kee Glenn 20,,,,
8641+1:19 Spengler MarioLeopard Pro Cycling  21Leopard Pro Cycling ,,,,
8742+1:20 Grondin Donavan 18,,,,
8874+1:54 Vandepitte NathanWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,,,
8959+1:40 Pauwels Tijl 20,,,,
9094+2:18 Van Schoor Matthew ,,,,
91112+5:12 Davis ColeHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon,,,,
9227+0:59 Cassaert Loran 20,,,,
9390+2:11 Hesters Jules ,,,,
9438+1:18 Scaroni CristianEquipe continentale Groupama-FDJ 21Equipe continentale Groupama-FDJ,,,,
9586+2:10 Debuysere Wannes 22,,,,
9619+0:54 Davy ClémentEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ,,,,
97104+2:33 Urianstad MartinUno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team,,,,
9850+1:29 Andersen IdarUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team,,,,
9989+2:11 Draper Nathan 21,,,,
1009+0:32 Scott RobertTeam Wiggins Le Col 20Team Wiggins Le Col,,,,
10122+0:55 Quarterman Charlie 20,,,,
102108+0:02 Offermans Michiel 21,,,,
10313+0:37 Fouché JamesTeam Wiggins Le Col 21Team Wiggins Le Col,,,,
10465+1:43 Snyers Jari 21,,,,
10537+1:15 Schelling IdeSEG Racing Academy 21SEG Racing Academy,,,,
10636+1:15 Brown JonnyHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon,,,,
10760+1:40 Van Der Tuuk DannyMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 19Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,,,
10835+1:15 Suter Joel 20,,,,
10971+1:51 De Wilde Gilles ,,,,
11021+0:55 Grignard Sébastien 19,,,,
11168+1:48 Leyman Celestin 22,,,,
112110+2:48 Thys Joren ,,,,
11373+1:53 Brunel AlexysEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ0:230:23
114119+15:30 Vandeputte Jonas 2012:2212:22
115115+14:17 Pemen Diederik 20,,12:22
116117+14:45 Verhulst Wouter 20,,12:22
117114+13:53 Marsman TimMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 18Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,12:22
118116+14:23 Herben Luuk ,,12:22
119118+15:00 Tronstad Karl Jonas 20,,12:22
120120+26:08 Cameron Euan ,,12:22
DNF+ -6:14:15 Geerinck Dries 21--
DNF+ -6:14:15 Biebuyck Aurélien 21,,-
DNF+ -6:14:15 Careme Gregory ,,-
DNF+ -6:14:15 Govaerts Brent 19,,-
DNF+ -6:14:15 Tuscano Alessandro ,,-
DNF+ -6:14:15 Jeanniere Emilien 20,,-
DNS+ -6:14:15 Donovan MarkTeam Wiggins Le Col 20Team Wiggins Le Col,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamUCITime
11- Bjerg MikkelHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon16:14:156:14:15
22- Garrison IanHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon0:040:04
33- Foss TobiasUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team0:090:09
44- Pidcock ThomasTeam Wiggins Le Col 19Team Wiggins Le Col0:120:12
55- Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 21Development Team Sunweb0:190:19
66- Van Moer Brent 210:220:22
78▲1 Stewart JakeEquipe continentale Groupama-FDJ 19Equipe continentale Groupama-FDJ0:240:24
87▼1 Marit Arne 200:260:26
99- Scott RobertTeam Wiggins Le Col 20Team Wiggins Le Col0:320:32
1010- Beullens Cédric 220:350:35
1111- Hoole DaanSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy,,0:35
1214▲2 Zijlaard MaikelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon0:360:36
1312▼1 Fouché JamesTeam Wiggins Le Col 21Team Wiggins Le Col0:370:37
1413▼1 O'Loughlin MichaelTeam Wiggins Le Col 22Team Wiggins Le Col0:390:39
1517▲2 Lauk Karl PatrickEquipe continentale Groupama-FDJ 22Equipe continentale Groupama-FDJ0:480:48
1615▼1 Van Wilder Ilan 18,,0:48
1716▼1 Leknessund AndreasUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team,,0:48
1818- Maciejuk FilipLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling 0:540:54
1919- Davy ClémentEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ,,0:54
2021▲1 Bouwmans DylanMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 22Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel0:550:55
2120▼1 Grignard Sébastien 19,,0:55
2222- Quarterman Charlie 20,,0:55
2323- Mobach JarnoDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb0:560:56
2425▲1 Quinn SeanHagens Berman Axeon 18Hagens Berman Axeon0:570:57
2524▼1 Denis Thomas 21,,0:57
2626- Sleen TorjusUno-X Norwegian Development Team 22Uno-X Norwegian Development Team0:580:58
2727- Cassaert Loran 200:590:59
2828- Bissegger Stefan 201:001:00
2929- Jacobs Johan 221:011:01
3030- Jerman ŽigaEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ1:041:04
3131- Wood Reece 201:081:08
3232- Maas EdoDevelopment Team Sunweb 18Development Team Sunweb1:101:10
3333- Daemen Stijn 191:151:15
3435▲1 Bootsveld JelleMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 19Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,1:15
3536▲1 Suter Joel 20,,1:15
3634▼2 Brown JonnyHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon,,1:15
3737- Schelling IdeSEG Racing Academy 21SEG Racing Academy,,1:15
3842▲4 Scaroni CristianEquipe continentale Groupama-FDJ 21Equipe continentale Groupama-FDJ1:181:18
3938▼1 Hartley AdamSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy1:191:19
4039▼1 Vertongen Jens 20,,1:19
4140▼1 Spengler MarioLeopard Pro Cycling  21Leopard Pro Cycling ,,1:19
4241▼1 Grondin Donavan 181:201:20
4343- Froidevaux Robin 201:221:22
4444- Märkl NiklasDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb1:241:24
4546▲1 Reynders JensWallonie-Bruxelles Development Team 20Wallonie-Bruxelles Development Team1:251:25
4647▲1 Leyder PitLeopard Pro Cycling  22Leopard Pro Cycling ,,1:25
4745▼2 Verboom MinneSEG Racing Academy 19SEG Racing Academy,,1:25
4848- Thiébaud Valère  201:261:26
4949- Desal Ceriel 19,,1:26
5050- Andersen IdarUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team1:291:29
5151- Braet Vito 181:301:30
5252- Vervloesem XandresDevelopment Team Sunweb 18Development Team Sunweb,,1:30
5356▲3 Groves KadenSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy1:311:31
5454- Maris Elias 19,,1:31
5557▲2 Naberman TimDevelopment Team Sunweb 19Development Team Sunweb1:331:33
5658▲2 Kluckers ArthurLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling 1:341:34
5759▲2 Vanoverberghe Jens 191:351:35
5860▲2 Navarro CorentinTeam Wiggins Le Col 21Team Wiggins Le Col1:361:36
5961▲2 Pauwels Tijl 201:401:40
6062▲2 Van Der Tuuk DannyMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 19Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,1:40
6164▲3 Castrique JonasWallonie-Bruxelles Development Team 22Wallonie-Bruxelles Development Team1:421:42
6263▲1 de Maeght Dorian 21,,1:42
6365▲2 Haex Joris ,,1:42
6467▲3 van Belle BasLeopard Pro Cycling  18Leopard Pro Cycling 1:431:43
6566▲1 Snyers Jari 21,,1:43
6668▲2 Rasch JesperSEG Racing Academy 21SEG Racing Academy1:451:45
6769▲2 Van Tricht Stan 191:461:46
6870▲2 Leyman Celestin 221:481:48
6971▲2 Gressier Maxime 201:491:49
7072▲2 Schneiter Joab 201:511:51
7173▲2 De Wilde Gilles ,,1:51
7274▲2 Van Den Dool JensMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 20Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel1:531:53
7353▼20 Brunel AlexysEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ,,1:53
7476▲2 Vandepitte NathanWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team1:541:54
7578▲3 Hvideberg Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team1:581:58
7682▲6 Van Vuchelen TomWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team2:002:00
7781▲4 Caethoven Kenneth 20,,2:00
7880▲2 Wright Paul 21,,2:00
7983▲4 Bernard Enzo 212:012:01
8084▲4 Rex LaurenzWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,2:01
8186▲5 Vercamst Wesley 192:032:03
8287▲5 De Kee Glenn 202:062:06
8388▲5 Aebi Antoine 202:072:07
8489▲5 Frehen JeremyWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team2:092:09
8590▲5 Dekker DavidMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,2:09
8691▲5 Debuysere Wannes 222:102:10
8795▲8 De Pauw Len 2:112:11
8893▲5 Verfaillie Arne 21,,2:11
8994▲5 Draper Nathan 21,,2:11
9092▲2 Hesters Jules ,,2:11
9196▲5 Heiderscheid ColinLeopard Pro Cycling  21Leopard Pro Cycling 2:132:13
9298▲6 Alonso Pablo 212:162:16
9397▲4 Langworthy Matt 22,,2:16
9499▲5 Van Schoor Matthew 2:182:18
95100▲5 Van Caneyt Joren 192:202:20
96101▲5 Scheers Lander 192:222:22
97102▲5 Nevens Tibo 202:232:23
98104▲6 D' Angelo Ugo 202:242:24
99105▲6 Smet Jonas 2:252:25
100106▲6 Du Four Jens 20,,2:25
101108▲7 D'heygere Gil 212:282:28
102107▲5 Godart Bo 20,,2:28
103109▲6 Willemot Bastien  2:322:32
104110▲6 Urianstad MartinUno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team2:332:33
105112▲7 Vandenbroeck Yarno 202:362:36
106114▲8 Daniels Simon 222:412:41
107115▲8 Scherpenbergh Tristan 192:452:45
108116▲8 Offermans Michiel 210:020:02
109118▲9 Mckibbin Nic 202:482:48
110117▲7 Thys Joren ,,2:48
111121▲10 Kaesemans Jasper 203:303:30
112122▲10 Davis ColeHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon5:125:12
113123▲10 De Winter Gordon 215:165:16
11455▼59 Marsman TimMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 18Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel13:5313:53
11577▼38 Pemen Diederik 2014:1714:17
11685▼31 Herben Luuk 14:2314:23
117103▼14 Verhulst Wouter 2014:4514:45
118113▼5 Tronstad Karl Jonas 2015:0015:00
119120▲1 Vandeputte Jonas 2015:3015:30
120127▲7 Cameron Euan 26:0826:08
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamPnt
15▲4 Pidcock ThomasTeam Wiggins Le Col 19Team Wiggins Le Col36
26▲4 Stewart JakeEquipe continentale Groupama-FDJ 19Equipe continentale Groupama-FDJ29
31▼2 Garrison IanHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon27
48▲4 Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 21Development Team Sunweb21
52▼3 Van Moer Brent 2120
63▼3 Groves KadenSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy20
77- Denis Thomas 2120
84▼4 Bjerg MikkelHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon16
9- Zijlaard MaikelHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon16
1010- Foss TobiasUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team12
119▼2 Fouché JamesTeam Wiggins Le Col 21Team Wiggins Le Col12
1211▼1 Marit Arne 2011
13- Frehen JeremyWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team11
14- Scaroni CristianEquipe continentale Groupama-FDJ 21Equipe continentale Groupama-FDJ10
15- Dekker DavidMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel9
16- Scheers Lander 197
1712▼5 Scott RobertTeam Wiggins Le Col 20Team Wiggins Le Col6
18- Rasch JesperSEG Racing Academy 21SEG Racing Academy6
19- Du Four Jens 206
2013▼7 Beullens Cédric 225
2114▼7 Hoole DaanSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy5
22- Jerman ŽigaEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ5
2315▼8 Van Wilder Ilan 184
2416▼8 Vertongen Jens 204
2517▼8 Leknessund AndreasUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team3
2618▼8 Bouwmans DylanMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 22Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel3
27- Heiderscheid ColinLeopard Pro Cycling  21Leopard Pro Cycling 3
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲GCGC-TimeRiderAgeTeamTime
11-16+0:48 Van Wilder Ilan 186:15:036:15:03
22-24+0:57 Quinn SeanHagens Berman Axeon 18Hagens Berman Axeon0:090:09
33-32+1:10 Maas EdoDevelopment Team Sunweb 18Development Team Sunweb0:220:22
44-42+1:20 Grondin Donavan 180:320:32
55-51+1:30 Braet Vito 180:420:42
66-52+1:30 Vervloesem XandresDevelopment Team Sunweb 18Development Team Sunweb,,0:42
78▲156+1:34 Kluckers ArthurLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling 0:460:46
89▲163+1:42 Haex Joris 0:540:54
910▲164+1:43 van Belle BasLeopard Pro Cycling  18Leopard Pro Cycling 0:550:55
1011▲174+1:54 Vandepitte NathanWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team1:061:06
1113▲287+2:11 De Pauw Len 1:231:23
1214▲294+2:18 Van Schoor Matthew 1:301:30
1315▲296+2:22 Scheers Lander 191:341:34
1416▲2110+2:48 Thys Joren 2:002:00
157▼8114+13:53 Marsman TimMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 18Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel13:0513:05
1612▼4116+14:23 Herben Luuk 13:3513:35
1718▲1120+26:08 Cameron Euan 25:2025:20
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamPnt
11- Fouché JamesTeam Wiggins Le Col 21Team Wiggins Le Col40
2- Du Four Jens 2020
3- Scaroni CristianEquipe continentale Groupama-FDJ 21Equipe continentale Groupama-FDJ12
4- Hartley AdamSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy10
5- Kluckers ArthurLeopard Pro Cycling  19Leopard Pro Cycling 6
6- O'Loughlin MichaelTeam Wiggins Le Col 22Team Wiggins Le Col6
72▼5 Denis Thomas 215
8- De Winter Gordon 215
9- Leknessund AndreasUno-X Norwegian Development Team 19Uno-X Norwegian Development Team3
10- Castrique JonasWallonie-Bruxelles Development Team 22Wallonie-Bruxelles Development Team3
11- Leyman Celestin 223
12- Foss TobiasUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team1
133▼10 Brown JonnyHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon1
14- Schelling IdeSEG Racing Academy 21SEG Racing Academy1
15- Snyers Jari 211
16- Hvideberg Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲TeamTime
11- Hagens Berman Axeon  18:43:33 18:43:33
22- Team Wiggins Le Col 0:250:25
33- Lotto - Soudal U23 0:480:48
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 6th April 2019
Avg. speed winner: 44.177 km/h
Race category:
Start/finish: Wodecq › Celles
PCS point scale: 2.2.Stage

Links
Websites:
www.petitereinefrasnoise.be/
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.08149 sec.