Buscar:  
topLogin

2011»11th Les Boucles du Sud Ardèche - Souvenir F. Delpech (1.1)

2011  One day race (199.5k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamUCIPntTime
1 Vichot ArthurFDJ 22FDJ80755:25:125:25:12
2 Hupond ThierrySkil - Shimano 26Skil - Shimano5655,,0:00
3 Gautier CyrilTeam Europcar 23Team Europcar3240,,0:00
4 Mangel LaurentSaur - Sojasun 29Saur - Sojasun2432,,0:00
5 Hardy RomainBretagne Schuller 22Bretagne Schuller2028,,0:00
6 Wegmann FabianLeopard Trek 30Leopard Trek1624,,0:00
7 Rolland PierreTeam Europcar 24Team Europcar1220,,0:00
8 Cauquil YohanLa Pomme Marseille 25La Pomme Marseille818,,0:00
9 Jeandesboz FabriceSaur - Sojasun 26Saur - Sojasun716,,0:00
10 Fédrigo PierrickFDJ 32FDJ614,,0:00
11 Pauriol RémiFDJ 28FDJ512,,0:00
12 Antomarchi JulienLa Pomme Marseille 26La Pomme Marseille310,,0:00
13 Pinot ThibautFDJ 20FDJ80:040:04
14 Geniez AlexandreSkil - Shimano 22Skil - Shimano7,,0:04
15 Coppel JérômeSaur - Sojasun 24Saur - Sojasun6,,0:04
16 Peraud Jean-ChristopheAG2R La Mondiale 33AG2R La Mondiale5,,0:04
17 Lelay DavidAG2R La Mondiale 31AG2R La Mondiale40:220:22
18 Kadri BlelAG2R La Mondiale 24AG2R La Mondiale3,,0:22
19 Moncoutié DavidCofidis, le Crédit en Ligne 35Cofidis, le Crédit en Ligne2,,0:22
20 Mombaerts JohanBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 9310:270:27
21 Bagot YoannCofidis, le Crédit en Ligne 23Cofidis, le Crédit en Ligne,,0:27
22 Skujiņš TomsLa Pomme Marseille 19La Pomme Marseille0:550:55
23 Geschke SimonSkil - Shimano 24Skil - Shimano1:261:26
24 Doi YukihiroSkil - Shimano 27Skil - Shimano1:291:29
25 Ferrari FabricioCaja Rural 25Caja Rural,,1:29
26 Riblon ChristopheAG2R La Mondiale 30AG2R La Mondiale,,1:29
27 Fröhlinger JohannesSkil - Shimano 25Skil - Shimano,,1:29
28 Bonnafond GuillaumeAG2R La Mondiale 23AG2R La Mondiale,,1:29
29 Talabardon YannickSaur - Sojasun 29Saur - Sojasun,,1:29
30 Georges SylvainBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 93,,1:29
31 Jules JustinLa Pomme Marseille 24La Pomme Marseille1:531:53
32 Diaz DanielLa Pomme Marseille 21La Pomme Marseille,,1:53
33 Buffaz MickaëlCofidis, le Crédit en Ligne 31Cofidis, le Crédit en Ligne,,1:53
34 Kuznetsov ViacheslavItera - Katusha 21Itera - Katusha,,1:53
35 Faucon GuillaumeBigMat - Auber 93 24BigMat - Auber 93,,1:53
36 García EgoitzCaja Rural 24Caja Rural,,1:53
37 Bérard JulienAG2R La Mondiale 23AG2R La Mondiale,,1:53
38 Anderson RyanSpidertech Powered by C10 23Spidertech Powered by C101:571:57
39 Pires BrunoLeopard Trek 29Leopard Trek,,1:57
40 Berthou EricBretagne Schuller 31Bretagne Schuller,,1:57
41 Guillou FlorianBretagne Schuller 28Bretagne Schuller,,1:57
42 Calzati SylvainBretagne Schuller 31Bretagne Schuller,,1:57
43 Vogondy NicolasCofidis, le Crédit en Ligne 33Cofidis, le Crédit en Ligne,,1:57
44 Méderel MaximeBigMat - Auber 93 30BigMat - Auber 93,,1:57
45 Le Boulch DimitriBigMat - Auber 93 22BigMat - Auber 933:053:05
46 Gerdemann LinusLeopard Trek 28Leopard Trek3:473:47
47 de la Parte VíctorCaja Rural 24Caja Rural4:244:24
48 Gonzalo EduardoLa Pomme Marseille 27La Pomme Marseille,,4:24
49 Feillu BriceLeopard Trek 25Leopard Trek,,4:24
50 Roth RyanSpidertech Powered by C10 28Spidertech Powered by C105:255:25
51 O'Grady StuartLeopard Trek 37Leopard Trek7:227:22
52 Sulzberger WesleyFDJ 24FDJ,,7:22
53 Jeannesson ArnoldFDJ 25FDJ,,7:22
54 Turpin LudovicSaur - Sojasun 35Saur - Sojasun,,7:22
55 Lana GuillermoCaja Rural 26Caja Rural10:3110:31
56 Gastauer BenAG2R La Mondiale 23AG2R La Mondiale13:2813:28
57 Zangerle JoelTeam Differdange  22Team Differdange ,,13:28
58 Molmy ArnaudBigMat - Auber 93 22BigMat - Auber 93,,13:28
59 Fumeaux JonathanAtlas Personal - BMC 22Atlas Personal - BMC,,13:28
60 Pineau CédricFDJ 25FDJ,,13:28
61 Loubet JulienAG2R La Mondiale 26AG2R La Mondiale,,13:28
62 Baldo NicolasAtlas Personal - BMC 26Atlas Personal - BMC,,13:28
63 Bernatonis MariusAtlas Personal - BMC 23Atlas Personal - BMC,,13:28
64 Kholodov AlexanderItera - Katusha 22Itera - Katusha,,13:28
65 Edet NicolasCofidis, le Crédit en Ligne 23Cofidis, le Crédit en Ligne,,13:28
66 Gaoua CédricTeam Differdange  21Team Differdange ,,13:28
67 Vinther Troels RønningGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 24Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning,,13:28
68 Ji ChengSkil - Shimano 23Skil - Shimano,,13:28
69 Timmer AlbertSkil - Shimano 25Skil - Shimano,,13:28
70 Mokrov DmitriyItera - Katusha 21Itera - Katusha,,13:28
71 Solomennikov AndreiItera - Katusha 23Itera - Katusha,,13:28
72 Giraud BenjaminLa Pomme Marseille 25La Pomme Marseille,,13:28
73 Pedersen MartinLeopard Trek 27Leopard Trek,,13:28
DNF Thill TomTeam Differdange  20Team Differdange --
DNF Zaugg OliverLeopard Trek 29Leopard Trek,,-
DNF Bøchmann LasseGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 27Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning,,-
DNF Duret SébastienBretagne Schuller 30Bretagne Schuller,,-
DNF Simon JulienSaur - Sojasun 25Saur - Sojasun,,-
DNF Novikov NikitaItera - Katusha 21Itera - Katusha,,-
DNF Langlois BrunoSpidertech Powered by C10 31Spidertech Powered by C10,,-
DNF Berling MichaelGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 28Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning,,-
DNF Cousin JérômeTeam Europcar 21Team Europcar,,-
DNF Kaupas VytautasTeam Differdange  28Team Differdange ,,-
DNF Tronborg Kristensen MichaelTeam Differdange  27Team Differdange ,,-
DNF Randell AndrewSpidertech Powered by C10 36Spidertech Powered by C10,,-
DNF Frolov IgorItera - Katusha 21Itera - Katusha,,-
DNF Galland JérémieSaur - Sojasun 27Saur - Sojasun,,-
DNF Dessibourg GuillaumeAtlas Personal - BMC 24Atlas Personal - BMC,,-
DNF Ryabkin AlexanderCaja Rural 21Caja Rural,,-
DNF Juul-Jensen ChristopherGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 21Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning,,-
DNF Bouyer FranckTeam Europcar 36Team Europcar,,-
DNF Vaubourzeix ThomasLa Pomme Marseille 21La Pomme Marseille,,-
DNF Ljungblad JonasTeam Differdange  32Team Differdange ,,-
DNF Houle HugoSpidertech Powered by C10 20Spidertech Powered by C10,,-
DNF Heymans CyrilleTeam Differdange  24Team Differdange ,,-
DNF Demaret Jean-EudesCofidis, le Crédit en Ligne 26Cofidis, le Crédit en Ligne,,-
DNF Addy RaphaëlAtlas Personal - BMC 20Atlas Personal - BMC,,-
DNF Bravo GarikoitzCaja Rural 21Caja Rural,,-
DNF Kvist Thomas VedelGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 23Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning,,-
DNF Roy JérémyFDJ 27FDJ,,-
DNF Bacon RomainBigMat - Auber 93 20BigMat - Auber 93,,-
DNF Vorobyev AntonItera - Katusha 20Itera - Katusha,,-
DNF Batty MarkSpidertech Powered by C10 24Spidertech Powered by C10,,-
DNF Kaupas GediminasTeam Differdange  22Team Differdange ,,-
DNF Le Floch GuillaumeTeam Europcar 26Team Europcar,,-
DNF Reichenbach SébastienAtlas Personal - BMC 21Atlas Personal - BMC,,-
DNF Sprick MatthieuSkil - Shimano 29Skil - Shimano,,-
DNF Sørensen JimmiGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 20Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning,,-
DNF Bideau Jean MarcBretagne Schuller 26Bretagne Schuller,,-
DNF Thire JonathanBigMat - Auber 93 24BigMat - Auber 93,,-
DNF Baranov KirillItera - Katusha 21Itera - Katusha,,-
DNF Lambert-Lemay SimonSpidertech Powered by C10 20Spidertech Powered by C10,,-
DNF Gade Jacobsen MathiasGlud & Marstrand - LRØ Rådgivning 21Glud & Marstrand - LRØ Rådgivning,,-
DNF Arashiro YukiyaTeam Europcar 26Team Europcar,,-
DNS De Luna Flavio 21,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


Race information

Date: 27th February 2011
Avg. speed winner: 36.808 km/h
Race category: Men Elite
PCS point scale: 1.1
LiveStats
Websites:
www.boucles-drome-ardeche.fr/
twitter.com/boucles_classic
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.04574 sec.