Buscar:  
topLogin
-
2018

2019»52nd Paris-Roubaix Espoirs (1.2U)

2019  One day race  »  Péronne  ›  Roubaix   (170.5k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamUCIPntTime
1 Pidcock ThomasTeam Wiggins Le Col 19Team Wiggins Le Col30153:58:363:58:36
2 Jacobs Johan 2225100:300:30
3 Reynders JensWallonie-Bruxelles Development Team 21Wallonie-Bruxelles Development Team2072:012:01
4 Vanhoof Ward 201542:362:36
5 Carvalho AndreHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon1022:472:47
6 Van Moer Brent 21513:313:31
7 Verger Simon 203,,3:31
8 Stewart JakeEquipe continentale Groupama-FDJ 19Equipe continentale Groupama-FDJ14:264:26
9 Jerman ŽigaEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ14:344:34
10 Hvideberg Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team14:384:38
11 Hoole DaanSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy4:514:51
12 Sleen TorjusUno-X Norwegian Development Team 22Uno-X Norwegian Development Team5:325:32
13 Davy ClémentEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ5:385:38
14 Fouché JamesTeam Wiggins Le Col 21Team Wiggins Le Col5:515:51
15 Bernard Enzo 21,,5:51
16 Benoist Antoine 19,,5:51
17 Walls Matthew 216:016:01
18 Meeus JordiSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy,,6:01
19 Debeaumarché Nicolas 21,,6:01
20 Verhulst Lothar 20,,6:01
21 Delacroix Theo 206:136:13
22 Skaarseth IverUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team,,6:13
23 Saugstad LarsUno-X Norwegian Development Team 22Uno-X Norwegian Development Team6:166:16
24 Desal Ceriel 196:476:47
25 Vandepitte NathanWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,6:47
26 Arensman ThymenSEG Racing Academy 19SEG Racing Academy7:477:47
27 Brown JonnyHagens Berman Axeon 22Hagens Berman Axeon,,7:47
28 Vermaerke KevinHagens Berman Axeon 18Hagens Berman Axeon9:219:21
29 Renard Alexis 209:569:56
30 Borra Gilles 20,,9:56
31 Groves KadenSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy10:4210:42
32 Roussel Hugo 2011:5411:54
33 Montauban Jeremy 20,,11:54
34 Dauschy Guillaume  12:2712:27
35 Sauvagnargues JacquesTeam Wiggins Le Col 19Team Wiggins Le Col12:3212:32
36 Vermeersch Florian 2012:3612:36
37 Thijssen Gerben 2013:2913:29
38 Van Tricht Stan 19,,13:29
39 Grondin Donavan 1813:5613:56
40 Charrin Alois 18,,13:56
41 Raugel Antoine 20,,13:56
42 Mobach JarnoDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb,,13:56
43 Mulubrhan Henok 19,,13:56
44 Verhofstadt Thibau 20,,13:56
45 Bomboi Davide 1914:2614:26
46 FivÉ Trystan 20,,14:26
47 Vanoverberghe Jens 19,,14:26
48 Ghirmay Biniyam  1914:2914:29
49 Dauphin Florian 2015:0715:07
50 Eekhoff NilsDevelopment Team Sunweb 21Development Team Sunweb,,15:07
51 Verboom MinneSEG Racing Academy 19SEG Racing Academy15:1215:12
52 Rigollot Mathieu 2216:1416:14
53 Dainese AlbertoSEG Racing Academy 21SEG Racing Academy17:5917:59
54 Wright Alfred 19,,17:59
55 Bostock MatthewCanyon dhb p/b Bloor Homes  21Canyon dhb p/b Bloor Homes ,,17:59
56 Froidevaux RobinAKROS - Thömus 20AKROS - Thömus,,17:59
57 Jones Harrison 22,,17:59
58 Navarro GauthierInterpro Cycling Academy 19Interpro Cycling Academy,,17:59
59 De Wilde Gilles ,,17:59
60 Beullens Cédric 22,,17:59
61 Zijlaard MaikelHagens Berman Axeon 20Hagens Berman Axeon,,17:59
OTL Urianstad MartinUno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team27:0827:08
OTL Shauchenka Siarhei 2127:4327:43
OTL Claeys Arno 1922:4622:46
OTL Ridel Damien  1940:3040:30
OTL Barre Louis 1922:2222:22
OTL Marien Clement 37:2937:29
OTL Castrique JonasWallonie-Bruxelles Development Team 22Wallonie-Bruxelles Development Team24:3624:36
OTL Dufaux LoisAKROS - Thömus 21AKROS - Thömus42:0442:04
OTL Kelemen Petr 1827:0827:08
OTL Sekkak Imad 1927:4327:43
OTL Bridier Sonny 2222:4622:46
OTL Lefaure Paul 1939:3939:39
OTL Poisson Damien 2134:5434:54
OTL Champion Thomas 1925:1225:12
OTL Fournier Quentin 2026:5526:55
OTL Turner Ben 2037:3937:39
OTL Miller Alex 1829:1729:17
OTL Benech Pierre 1922:4622:46
OTL Bouvier Léo 2139:3939:39
OTL Canal Émile 2131:4331:43
OTL Ben Moshe Yuval 2025:1225:12
OTL Sedlacek Vojtěch 2026:5526:55
OTL Plusquellec Yann  1940:0040:00
OTL Döring JonasAKROS - Thömus 20AKROS - Thömus29:1729:17
OTL Dourlens Charles Antoine 2223:3123:31
OTL Waree Mathieu 2039:3939:39
OTL Provost Maximilien 27:1127:11
OTL Naberman TimDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb27:4327:43
OTL Jullien Anthony 2122:2222:22
OTL Campioni Luca 1940:3040:30
OTL Ferron Valentin 2129:2729:27
OTL Burczak Dawid 2037:3537:35
OTL Ishihara YukiInterpro Cycling Academy 22Interpro Cycling Academy24:3624:36
OTL Gourguechon Baptiste 2042:0442:04
DNF Macron Anthony 20--
DNF Wacker Ludvig AntonDevelopment Team Sunweb 18Development Team Sunweb,,-
DNF Masotto GiulioTeam Colpack 20Team Colpack,,-
DNF Brule Louis 18,,-
DNF Renault Marie-Ange 21,,-
DNF Jones Simon Interpro Cycling Academy 19Interpro Cycling Academy,,-
DNF Le Ny Jean-Louis 21,,-
DNF Lauk Karl PatrickEquipe continentale Groupama-FDJ 22Equipe continentale Groupama-FDJ,,-
DNF Van De Paar Jarne 18,,-
DNF Walsh Ben 19,,-
DNF Nevens Tibo 20,,-
DNF Richard Maxime 19,,-
DNF Rex LaurenzWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,-
DNF Watrelot Jean Lou 21,,-
DNF Märkl NiklasDevelopment Team Sunweb 20Development Team Sunweb,,-
DNF Aulnette Clement ,,-
DNF Van Boven Luca 19,,-
DNF Kulset SindreUno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team,,-
DNF Chrétien Charles-ÉtienneInterpro Cycling Academy 19Interpro Cycling Academy,,-
DNF Brunel AlexysEquipe continentale Groupama-FDJ 20Equipe continentale Groupama-FDJ,,-
DNF Lagree Adrien 22,,-
DNF Zobrist ManuelAKROS - Thömus 22AKROS - Thömus,,-
DNF Scott RobertTeam Wiggins Le Col 20Team Wiggins Le Col,,-
DNF Tidball William 19,,-
DNF Vercamst Wesley 19,,-
DNF Baccio PaoloTeam Colpack 21Team Colpack,,-
DNF Billon Gaetan 21,,-
DNF Braet Vito 18,,-
DNF Maas EdoDevelopment Team Sunweb 19Development Team Sunweb,,-
DNF Guicheteau Quentin 22,,-
DNF De Schrijver Dries 20,,-
DNF Cascaro Arnaud  ,,-
DNF Jusselin Théo 19,,-
DNF Egholm JakobHagens Berman Axeon 21Hagens Berman Axeon,,-
DNF Guégan Maël 21,,-
DNF Carlot Mateo 18,,-
DNF Tulett Daniel Team Wiggins Le Col 19Team Wiggins Le Col,,-
DNF Dorigoni JakobTeam Colpack 21Team Colpack,,-
DNF Huens Remi 20,,-
DNF Colnaghi LucaTeam Colpack 20Team Colpack,,-
DNF Ardouin Tom 21,,-
DNF Bachmann LaurinAKROS - Thömus 19AKROS - Thömus,,-
DNF Thibaud Samuel ,,-
DNF Nally Joe 19,,-
DNF D'heygere Gil 21,,-
DNF Moncassin Maxence 22,,-
DNF Delbove Joris 18,,-
DNF Quinn SeanHagens Berman Axeon 19Hagens Berman Axeon,,-
DNF Frehen JeremyWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,-
DNF Duvivier Alexis ,,-
DNF Navarro CorentinTeam Wiggins Le Col 21Team Wiggins Le Col,,-
DNF Holec RichardTeam Colpack 20Team Colpack,,-
DNF Hansart Phileas ,,-
DNF Roche Alexis 20,,-
DNF Jolly Maxime 18,,-
DNF Tesson Jason 21,,-
DNF Menant Theo 21,,-
DNF Clouse EvanInterpro Cycling Academy 19Interpro Cycling Academy,,-
DNF Juntunen Antti-jussi 20,,-
DNF Van Den Plas Jasper 18,,-
DNF Jorgenson Matteo 19,,-
DNF Van Vuchelen TomWallonie-Bruxelles Development Team 19Wallonie-Bruxelles Development Team,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 2nd June 2019
Avg. speed winner: 42.875 km/h
Race category:
Start/finish: Péronne › Roubaix
PCS point scale: 1.2

Links
Websites:
www.veloclubroubaix.fr
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.0851 sec.