Buscar:  
topLogin
2019
2017

2018»62nd Ronde van Midden Nederland (1.2)

2018  One day race  »  Utrecht (191.6k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamUCIPntTime
1 Folsach CasperColoQuick 25ColoQuick40154:07:084:07:08
2 van Trijp MaartenDESTIL - Parkhotel Valkenburg 24DESTIL - Parkhotel Valkenburg30100:040:04
3 Wallin Rasmus BøghColoQuick 22ColoQuick257,,0:04
4 Nõmmela AkselBEAT Cycling Club  23BEAT Cycling Club 204,,0:04
5 Stroetinga WimVlasman Track/Road Continental Cycling Team 33Vlasman Track/Road Continental Cycling Team152,,0:04
6 Meeus JordiSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy101,,0:04
7 Van Dalen JasonDelta Cycling Rotterdam 24Delta Cycling Rotterdam5,,0:04
8 Timmermans JustinDelta Cycling Rotterdam 21Delta Cycling Rotterdam3,,0:04
9 Maas JanSEG Racing Academy 22SEG Racing Academy3,,0:04
10 Hamelink JasperMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 28Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel3,,0:04
11 Bakker StephanMonkey Town Continental Team 24Monkey Town Continental Team,,0:04
12 Fløtten Audun BrekkeTeam Waoo 28Team Waoo,,0:04
13 Havik PiotrBEAT Cycling Club  24BEAT Cycling Club ,,0:04
14 Van Den Dool KelvinVlasman Track/Road Continental Cycling Team 22Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,0:04
15 Vinjebo EmilColoQuick 24ColoQuick,,0:04
16 Colman Alex 200:080:08
17 Slik IvarMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team,,0:08
18 van Luijk SvenMonkey Town Continental Team 28Monkey Town Continental Team,,0:08
19 van den Berg MarijnDelta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam0:120:12
20 Eising TijmenMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 27Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,0:12
21 van Breda RickMonkey Town Continental Team 28Monkey Town Continental Team0:340:34
22 Kooijman JaapVlasman Track/Road Continental Cycling Team 25Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,0:34
23 Stallaert JoeriTeam Vorarlberg Santic 27Team Vorarlberg Santic,,0:34
24 Cullaigh GabrielTeam Wiggins  22Team Wiggins ,,0:34
25 Eamon LucasDelta Cycling Rotterdam 25Delta Cycling Rotterdam,,0:34
26 van der Kooij BasAlecto Cycling Team  22Alecto Cycling Team ,,0:34
27 Evensen HenrikTeam Joker Icopal 23Team Joker Icopal,,0:34
28 Castrique Jonas 21,,0:34
29 Marit Arne 19,,0:34
30 Kerkhof TimDESTIL - Parkhotel Valkenburg 24DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,0:34
31 Höög GustavTeam Coop  23Team Coop ,,0:34
32 Kelderman Martin 31,,0:34
33 Meijer Gijs Delta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam,,0:34
34 Tanfield HarryCanyon Eisberg 23Canyon Eisberg,,0:34
35 Van Wijk OscarDESTIL - Parkhotel Valkenburg 20DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,0:34
36 Chursin PavelDESTIL - Parkhotel Valkenburg 23DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,0:34
37 Rasch JesperSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy,,0:34
38 Mengoulas AlexBEAT Cycling Club  21BEAT Cycling Club ,,0:34
39 van der Burg JoostVlasman Track/Road Continental Cycling Team 24Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,0:34
40 Bakker Björn 25,,0:34
41 Thalmann RolandTeam Vorarlberg Santic 25Team Vorarlberg Santic,,0:34
42 Stevens TimothyCibel - Cebon 29Cibel - Cebon,,0:34
43 Steimle JannikTeam Vorarlberg Santic 22Team Vorarlberg Santic,,0:34
44 Lyhne DanielColoQuick 22ColoQuick,,0:34
45 Cassaert Loran 19,,0:34
46 Overste MatthewAlecto Cycling Team  22Alecto Cycling Team ,,0:34
47 Ariesen JohimMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 30Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,0:34
48 Bekken Jon-andersTeam Coop  19Team Coop ,,0:34
49 Schultz JesperTeam Waoo 22Team Waoo,,0:34
50 Brusselman TwanDESTIL - Parkhotel Valkenburg 25DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,0:34
51 Munk SteffenColoQuick 23ColoQuick,,0:34
52 Verboom MinneSEG Racing Academy 18SEG Racing Academy,,0:34
53 Hyldgaard AndreasTeam Waoo 22Team Waoo,,0:34
54 Hjemsaeter OlavTeam Coop  18Team Coop ,,0:34
55 Hofman Arjan 26,,0:34
56 Egholm JakobTeam Waoo 20Team Waoo,,0:34
57 Janssen AdriaanDelta Cycling Rotterdam 22Delta Cycling Rotterdam,,0:34
58 Kragh Andersen Asbjørn Team Waoo 26Team Waoo,,0:34
59 Yates JesseTeam Wiggins  22Team Wiggins ,,0:34
60 Teugels LennertCibel - Cebon 25Cibel - Cebon,,0:34
61 Ludvigsson FredrikTeam Coop  24Team Coop ,,0:34
62 Tanfield CharlieCanyon Eisberg 21Canyon Eisberg,,0:34
63 Plender Jasper 26,,0:34
64 van Zijl MelvinVlasman Track/Road Continental Cycling Team 26Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,0:34
65 De Paepe JohannesCibel - Cebon 25Cibel - Cebon,,0:34
66 Duvigneau BeauVlasman Track/Road Continental Cycling Team 23Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,0:34
67 Looij AndréMonkey Town Continental Team 23Monkey Town Continental Team,,0:34
68 Doets MarcoAlecto Cycling Team  22Alecto Cycling Team ,,0:34
69 te Stroet Rens 28,,0:34
70 van Bakel RobbieMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,0:34
71 Kleiman WimMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team,,0:34
72 Lindeman Adrie 320:410:41
73 Van Den Berg LarsMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 20Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,0:41
74 Scott RobertTeam Wiggins  20Team Wiggins 0:540:54
75 Moberg ChristianColoQuick 30ColoQuick0:570:57
76 Hoppezak VincentDelta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam,,0:57
77 De Bock StijnCibel - Cebon 24Cibel - Cebon,,0:57
78 Reynaerts WimCibel - Cebon 23Cibel - Cebon1:031:03
79 Oostra FolkertAlecto Cycling Team  28Alecto Cycling Team 1:181:18
80 Salby AlexanderColoQuick 20ColoQuick,,1:18
81 Aasvold KristianTeam Coop  23Team Coop ,,1:18
82 Janssens JimmyCibel - Cebon 29Cibel - Cebon2:482:48
83 Verkuijl Jasper 3:223:22
84 Gmelich Meijling JarnoMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 29Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel3:393:39
85 Cools AlexanderCibel - Cebon 24Cibel - Cebon,,3:39
DNF Fouché JamesTeam Wiggins  20Team Wiggins --
DNF Tietema BasBEAT Cycling Club  23BEAT Cycling Club ,,-
DNF Stewart CampbellTeam Wiggins  20Team Wiggins ,,-
DNF Hoogenboom Niels 24,,-
DNF Robinson OliverTeam Wiggins  19Team Wiggins ,,-
DNF Bendixen LouisTeam Coop  23Team Coop ,,-
DNF Leon BernardoStart Team Gusto 24Start Team Gusto,,-
DNF Vaughan Jacob 19,,-
DNF Grave Max  ,,-
DNF Meiler LukasTeam Vorarlberg Santic 23Team Vorarlberg Santic,,-
DNF Espinoza Ignacio AlejandroStart Team Gusto 18Start Team Gusto,,-
DNF Daemen Stijn 19,,-
DNF Schouten JasperAlecto Cycling Team  24Alecto Cycling Team ,,-
DNF Aasheim AkselTeam Joker Icopal 21Team Joker Icopal,,-
DNF Tellegen Sven 19,,-
DNF Wildeman Henk 28,,-
DNF Holstad Ludvik Team Joker Icopal 20Team Joker Icopal,,-
DNF Rijpma Coen 26,,-
DNF Bazan Oscar NehuenStart Team Gusto 18Start Team Gusto,,-
DNF De Lange ThijsMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 23Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF González FreddyStart Team Gusto 23Start Team Gusto,,-
DNF Varweg Christian 20,,-
DNF Markus BarryMonkey Town Continental Team 27Monkey Town Continental Team,,-
DNF Forfang OleTeam Joker Icopal 23Team Joker Icopal,,-
DNF Bovenhuis JasperVlasman Track/Road Continental Cycling Team 27Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,-
DNF Scholten Tim 25,,-
DNF Talen Jordi 22,,-
DNF Wijkel Stan 23,,-
DNF Harbers Rochez 25,,-
DNF Page CharlesCanyon Eisberg 19Canyon Eisberg,,-
DNF Autran José Eduardo Start Team Gusto 18Start Team Gusto,,-
DNF Van Der Duin PatrickAlecto Cycling Team  22Alecto Cycling Team ,,-
DNF Geserick Ocko 22,,-
DNF Vangstad AndreasTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal,,-
DNF Mansilla CristopherStart Team Gusto 28Start Team Gusto,,-
DNF Kjemhus JoakimTeam Coop  20Team Coop ,,-
DNF Røinås FridtjofTeam Joker Icopal 24Team Joker Icopal,,-
DNF Bosch ManuelTeam Vorarlberg Santic 29Team Vorarlberg Santic,,-
DNF Switters Daan  ,,-
DNF Villanueva IgnacioStart Team Gusto 21Start Team Gusto,,-
DNF Grigoryan StepanDESTIL - Parkhotel Valkenburg 24DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,-
DNF Nowell MattCanyon Eisberg 22Canyon Eisberg,,-
DNF Amann DominikTeam Vorarlberg Santic 19Team Vorarlberg Santic,,-
DNF Desale NahomBEAT Cycling Club  25BEAT Cycling Club ,,-
DNF Garcia Saubi Guillem DESTIL - Parkhotel Valkenburg 18DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,-
DNF Townsend RoryCanyon Eisberg 23Canyon Eisberg,,-
DNF Schreurs Mark 28,,-
DNF Hoole DaanSEG Racing Academy 19SEG Racing Academy,,-
DNF Ruijgrok Thomas 20,,-
DNF van den Berg Pim 36,,-
DNF Maas DannyBEAT Cycling Club  19BEAT Cycling Club ,,-
DNF Vermeulen Jeff 29,,-
DNF Grignard Sébastien 19,,-
DNF Navarro CorentinTeam Wiggins  20Team Wiggins ,,-
DNF Abraham DanielBEAT Cycling Club  33BEAT Cycling Club ,,-
DNF Dahl HermanTeam Joker Icopal 24Team Joker Icopal,,-
DNF Zennipman Wessel 22,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Ronde van Midden Nederland logoDate: 26th August 2018
Avg. speed winner: 46.52 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Utrecht
PCS point scale: 1.2

Websites:
rondevanmiddennederland.nl
twitter.com/rondemiddennl
www.rvmn.nl
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.07781 sec.