Buscar:  
topLogin
-
2018

2019»103rd Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (1.UWT)

2019  One day race  »  Antwerp  ›  Oudenaarde   (267k)

Cambios en la lista

Menu
2019-04-07
Added
De Winter Ludwig (Wanty - Gobert Cycling Team)
Removed
Vanspeybrouck Pieter (Wanty - Gobert Cycling Team)
2019-04-05
Added
Breschel Matti (EF Education First)
Pasqualon Andrea (Wanty - Gobert Cycling Team)
Backaert Frederik (Wanty - Gobert Cycling Team)
Touze Damien (Cofidis, Solutions Crédits)
Asgreen Kasper (Deceuninck - Quick Step)
Asselman Jesper (Roompot - Charles)
Ganna Filippo (Team Sky)
Fortin Filippo (Cofidis, Solutions Crédits)
Leysen Senne (Roompot - Charles)
Removed
Dupont Timothy (Wanty - Gobert Cycling Team)
Sénéchal Florian (Deceuninck - Quick Step)
Claeys Dimitri (Cofidis, Solutions Crédits)
Docker Mitchell (EF Education First)
Soupe Geoffrey (Cofidis, Solutions Crédits)
van Schip Jan-Willem (Roompot - Charles)
Basso Leonardo (Team Sky)
2019-04-04
Added
Colbrelli Sonny (Bahrain Merida)
Vandenbergh Stijn (AG2R La Mondiale)
Turgis Anthony (Direct Energie)
Reijnen Kiel (Trek - Segafredo)
Zabel Rick (Team Katusha Alpecin)
Sprengers Thomas (Sport Vlaanderen - Baloise)
Schillinger Andreas (BORA - hansgrohe)
Van Gestel Dries (Sport Vlaanderen - Baloise)
Affini Edoardo (Mitchelton-Scott)
Gradek Kamil (CCC Team)
Fominykh Daniil (Astana Pro Team)
Bizhigitov Zhandos (Astana Pro Team)
Stannard Robert (Mitchelton-Scott)
Van Rooy Kenneth (Sport Vlaanderen - Baloise)
Castrillo Jaime (Movistar Team)
Removed
Bennati Daniele (Movistar Team)
Ventoso Francisco José (CCC Team)
Van Hecke Preben (Sport Vlaanderen - Baloise)
Gruzdev Dmitriy (Astana Pro Team)
Würtz Schmidt Mads (Team Katusha Alpecin)
Capiot Amaury (Sport Vlaanderen - Baloise)
Mullen Ryan (Trek - Segafredo)
Pibernik Luka (Bahrain Merida)
Menten Milan (Sport Vlaanderen - Baloise)
Cardis Romain (Direct Energie)
Bohórquez Hernando (Astana Pro Team)
2019-04-03
Added
Vermeersch Gianni (Corendon - Circus)
Removed
Drucker Jempy (BORA - hansgrohe)
Rickaert Jonas (Corendon - Circus)
2019-04-02
Added
Sagan Juraj (BORA - hansgrohe)
Removed
de Bie Sean (Roompot - Charles)
De Clercq Bart (Wanty - Gobert Cycling Team)
2019-04-01
Added
Wellens Tim (Lotto Soudal)
Removed
Gallopin Tony (AG2R La Mondiale)
Blythe Adam (Lotto Soudal)
2019-03-29
Added
Removed
Gatto Oscar (BORA - hansgrohe)
2019-03-28
Added
Removed
Durbridge Luke (Mitchelton-Scott)
Edmondson Alex (Mitchelton-Scott)
2019-03-26
Added
Marcato Marco (UAE-Team Emirates)
Haussler Heinrich (Bahrain Merida)
Boom Lars (Roompot - Charles)
Eisel Bernhard (Team Dimension Data)
Devolder Stijn (Corendon - Circus)
Ventoso Francisco José (CCC Team)
Weening Pieter (Roompot - Charles)
Bak Lars Ytting (Team Dimension Data)
Langeveld Sebastian (EF Education First)
Drucker Jempy (BORA - hansgrohe)
Phinney Taylor (EF Education First)
Knees Christian (Team Sky)
Gatto Oscar (BORA - hansgrohe)
Dupont Timothy (Wanty - Gobert Cycling Team)
Mezgec Luka (Mitchelton-Scott)
Durbridge Luke (Mitchelton-Scott)
Kragh Andersen Søren (Team Sunweb)
Dillier Silvan (AG2R La Mondiale)
Sieberg Marcel (Bahrain Merida)
Arndt Nikias (Team Sunweb)
Sénéchal Florian (Deceuninck - Quick Step)
Theuns Edward (Trek - Segafredo)
Janse van Rensburg Reinardt (Team Dimension Data)
Stannard Ian (Team Sky)
Petit Adrien (Direct Energie)
van Genechten Jonas (Vital Concept - B&B Hotels)
Ligthart Pim (Direct Energie)
Blythe Adam (Lotto Soudal)
Laporte Christophe (Cofidis, Solutions Crédits)
Wynants Maarten (Team Jumbo-Visma)
Jans Roy (Corendon - Circus)
de Kort Koen (Trek - Segafredo)
Boeckmans Kris (Vital Concept - B&B Hotels)
Oliveira Nelson (Movistar Team)
Schär Michael (CCC Team)
Maes Nikolas (Lotto Soudal)
Vermote Julien (Team Dimension Data)
Juul-Jensen Christopher (Mitchelton-Scott)
de Bie Sean (Roompot - Charles)
Konovalovas Ignatas (Groupama - FDJ)
Bettiol Alberto (EF Education First)
Erviti Imanol (Movistar Team)
Van Hecke Preben (Sport Vlaanderen - Baloise)
Claeys Dimitri (Cofidis, Solutions Crédits)
Lemoine Cyril (Cofidis, Solutions Crédits)
Sütterlin Jasha (Movistar Team)
Gaudin Damien (Direct Energie)
Sinkeldam Ramon (Groupama - FDJ)
Curvers Roy (Team Sunweb)
Koren Kristijan (Bahrain Merida)
Bauer Jack (Mitchelton-Scott)
Meurisse Xandro (Wanty - Gobert Cycling Team)
Politt Nils (Team Katusha Alpecin)
De Clercq Bart (Wanty - Gobert Cycling Team)
van Poppel Boy (Roompot - Charles)
Kuznetsov Viacheslav (Team Katusha Alpecin)
Tratnik Jan (Bahrain Merida)
Vanspeybrouck Pieter (Wanty - Gobert Cycling Team)
Waeytens Zico (Cofidis, Solutions Crédits)
Haller Marco (Team Katusha Alpecin)
Bagdonas Gediminas (AG2R La Mondiale)
Keisse Iljo (Deceuninck - Quick Step)
Gruzdev Dmitriy (Astana Pro Team)
Van Lerberghe Bert (Cofidis, Solutions Crédits)
Docker Mitchell (EF Education First)
Würtz Schmidt Mads (Team Katusha Alpecin)
Hansen Lasse Norman (Corendon - Circus)
de Vreese Laurens (Astana Pro Team)
Gidich Yevgeniy (Astana Pro Team)
Wiśniowski Łukasz (CCC Team)
Pichot Alexandre (Direct Energie)
Laengen Vegard Stake (UAE-Team Emirates)
Hollenstein Reto (Team Katusha Alpecin)
Vliegen Loïc (Wanty - Gobert Cycling Team)
Van Hooydonck Nathan (CCC Team)
Capiot Amaury (Sport Vlaanderen - Baloise)
Vanbilsen Kenneth (Cofidis, Solutions Crédits)
Hepburn Michael (Mitchelton-Scott)
Bystrøm Sven Erik (UAE-Team Emirates)
Doull Owain (Team Sky)
Declercq Tim (Deceuninck - Quick Step)
de Backer Bert (Vital Concept - B&B Hotels)
Van Hoecke Gijs (CCC Team)
Pöstlberger Lukas (BORA - hansgrohe)
De Gendt Aimé (Wanty - Gobert Cycling Team)
Thomson Jay Robert (Team Dimension Data)
Rickaert Jonas (Corendon - Circus)
Mullen Ryan (Trek - Segafredo)
Kragh Andersen Asbjørn (Team Sunweb)
García Cortina Iván (Bahrain Merida)
Pibernik Luka (Bahrain Merida)
Biermans Jenthe (Team Katusha Alpecin)
Pedersen Casper (Team Sunweb)
Mas Lluís (Movistar Team)
Duchesne Antoine (Groupama - FDJ)
Soupe Geoffrey (Cofidis, Solutions Crédits)
Warlop Jordi (Sport Vlaanderen - Baloise)
De Bondt Dries (Corendon - Circus)
Declercq Benjamin (Sport Vlaanderen - Baloise)
Devriendt Tom (Wanty - Gobert Cycling Team)
Planckaert Edward (Sport Vlaanderen - Baloise)
van Schip Jan-Willem (Roompot - Charles)
Steels Stijn (Roompot - Charles)
Edmondson Alex (Mitchelton-Scott)
Frison Frederik (Lotto Soudal)
Cardis Romain (Direct Energie)
Turgis Jimmy (Vital Concept - B&B Hotels)
Naesen Lawrence (Lotto Soudal)
Godon Dorian (AG2R La Mondiale)
Allegaert Piet (Sport Vlaanderen - Baloise)
van Goethem Brian (Lotto Soudal)
Lecroq Jérémy (Vital Concept - B&B Hotels)
Scully Tom (EF Education First)
Troia Oliviero (UAE-Team Emirates)
Basso Leonardo (Team Sky)
van Ginneken Sjoerd (Roompot - Charles)
Bohórquez Hernando (Astana Pro Team)
Morice Julien (Vital Concept - B&B Hotels)
Vergaerde Otto (Corendon - Circus)
Garel Adrien (Vital Concept - B&B Hotels)
Removed
Fuglsang Jakob (Astana Pro Team)
Rojas José Joaquín (Movistar Team)
Colbrelli Sonny (Bahrain Merida)
Vandenbergh Stijn (AG2R La Mondiale)
2019-03-25
Added
Burghardt Marcus (BORA - hansgrohe)
Removed
2019-03-24
Added
Menten Milan (Sport Vlaanderen - Baloise)
Removed
2019-03-11
Added
Küng Stefan (Groupama - FDJ)
Removed
2019-03-05
Added
Calmejane Lilian (Direct Energie)
Removed
2019-03-03
Added
Bennati Daniele (Movistar Team)
Removed
2019-03-01
Added
Ballerini Davide (Astana Pro Team)
Removed
2019-02-27
Added
Denz Nico (AG2R La Mondiale)
Removed
2019-02-21
Added
Boasson Hagen Edvald (Team Dimension Data)
Removed
2019-02-20
Added
Gaviria Fernando (UAE-Team Emirates)
Removed
2019-02-02
Added
Modolo Sacha (EF Education First)
Vanmarcke Sep (EF Education First)
Naesen Oliver (AG2R La Mondiale)
Removed
2019-01-30
Added
Stuyven Jasper (Trek - Segafredo)
Removed
2019-01-29
Added
Houle Hugo (Astana Pro Team)
Removed
2019-01-25
Added
Removed
Nibali Vincenzo (Bahrain Merida)
2019-01-24
Added
Debusschere Jens (Team Katusha Alpecin)
Removed
2019-01-17
Added
Van Keirsbulck Guillaume (CCC Team)
Removed
2019-01-12
Added
Vandenbergh Stijn (AG2R La Mondiale)
Removed
2019-01-10
Added
Colbrelli Sonny (Bahrain Merida)
Pedersen Mads (Trek - Segafredo)
Removed
2019-01-09
Added
van Baarle Dylan (Team Sky)
Rowe Luke (Team Sky)
Teunissen Mike (Team Jumbo-Visma)
Bol Cees (Team Sunweb)
Removed
2019-01-08
Added
Terpstra Niki (Direct Energie)
Jungels Bob (Deceuninck - Quick Step)
Removed
2019-01-06
Added
Rojas José Joaquín (Movistar Team)
Removed
2019-01-01
Added
Duval Julien (AG2R La Mondiale)
Removed
2018-12-29
Added
van der Hoorn Taco (Team Jumbo-Visma)
Removed
2018-12-27
Added
Moscon Gianni (Team Sky)
Guarnieri Jacopo (Groupama - FDJ)
Removed
2018-12-26
Added
Gilbert Philippe (Deceuninck - Quick Step)
Roelandts Jürgen (Movistar Team)
Removed
2018-12-25
Added
Nibali Vincenzo (Bahrain Merida)
Removed
2018-12-24
Added
Kristoff Alexander (UAE-Team Emirates)
Fuglsang Jakob (Astana Pro Team)
Štybar Zdeněk (Deceuninck - Quick Step)
Trentin Matteo (Mitchelton-Scott)
van Poppel Danny (Team Jumbo-Visma)
Lampaert Yves (Deceuninck - Quick Step)
Keukeleire Jens (Lotto Soudal)
Valgren Michael (Team Dimension Data)
Oss Daniel (BORA - hansgrohe)
Cort Magnus (Astana Pro Team)
Bodnar Maciej (BORA - hansgrohe)
Kirsch Alex (Trek - Segafredo)
Removed
2018-12-23
Added
Van Avermaet Greg (CCC Team)
Removed
2018-12-22
Added
Eenkhoorn Pascal (Team Jumbo-Visma)
Removed
2018-12-21
Added
Démare Arnaud (Groupama - FDJ)
Gallopin Tony (AG2R La Mondiale)
van Aert Wout (Team Jumbo-Visma)
Le Gac Olivier (Groupama - FDJ)
Removed
2018-12-17
Added
van der Poel Mathieu (Corendon - Circus)
Jansen Amund Grøndahl (Team Jumbo-Visma)
Removed
2018-12-16
Added
Benoot Tiesj (Lotto Soudal)
Removed
2018-12-13
Added
Matthews Michael (Team Sunweb)
Removed
2018-11-23
Added
Mohorič Matej (Bahrain Merida)
Removed
2018-11-22
Added
Philipsen Jasper (UAE-Team Emirates)
Removed
2018-11-06
Added
Degenkolb John (Trek - Segafredo)
Removed
2018-10-26
Added
Valverde Alejandro (Movistar Team)
Removed
2018-10-21
Added
Sagan Peter (BORA - hansgrohe)
Removed
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.37872 sec.