Buscar:  
topLogin
-
2018
»
«

2019»54th Tirreno-Adriatico (2.UWT)

2019  General classification

Debutantes

Menu
Pos.CiclistaEquipoEdad
1 Conci NicolaTrek - Segafredo22y + 67d
2 Godon DorianAG2R La Mondiale22y + 292d
3 Biermans JentheTeam Katusha Alpecin23y + 134d
4 Van Hooydonck NathanCCC Team23y + 152d
5 Thomas BenjaminGroupama - FDJ23y + 182d
6 De Plus LaurensTeam Jumbo-Visma23y + 190d
7 Oomen SamTeam Sunweb23y + 210d
8 Power RobertTeam Sunweb23y + 306d
9 Asgreen KasperDeceuninck - Quick Step24y + 33d
10 Maronese MarcoBardiani - CSF24y + 78d
11 Bresciani MichaelBardiani - CSF24y + 83d
12 Troia OlivieroUAE-Team Emirates24y + 193d
13 Bauhaus PhilBahrain Merida24y + 248d
14 Guerreiro RubenTeam Katusha Alpecin24y + 250d
15 Schönberger SebastianNeri Sottoli - Selle Italia - KTM24y + 303d
16 Arslanov IldarGazprom-RusVelo24y + 341d
17 Würtz Schmidt MadsTeam Katusha Alpecin24y + 347d
18 Peters NansAG2R La Mondiale25y + 1d
19 Denz NicoAG2R La Mondiale25y + 26d
20 Scotson MilesGroupama - FDJ25y + 54d
21 Bohli TomUAE-Team Emirates25y + 55d
22 Edmondson AlexMitchelton-Scott25y + 81d
23 Bouwman KoenTeam Jumbo-Visma25y + 101d
24 Cataford AlexanderIsrael Cycling Academy25y + 193d
25 Pacioni LucaNeri Sottoli - Selle Italia - KTM25y + 212d
26 Carapaz RichardMovistar Team25y + 288d
27 Gabburo DavideNeri Sottoli - Selle Italia - KTM25y + 346d
28 Simion PaoloBardiani - CSF26y + 154d
29 Howson DamienMitchelton-Scott26y + 212d
30 Quintana DayerNeri Sottoli - Selle Italia - KTM26y + 215d
31 Alaphilippe JulianDeceuninck - Quick Step26y + 275d
32 Valgren MichaelTeam Dimension Data27y + 34d
33 Dunne ConorIsrael Cycling Academy27y + 50d
34 Shalunov EvgenyGazprom-RusVelo27y + 64d
35 Wiśniowski ŁukaszCCC Team27y + 96d
36 Hagen Carl FredrikLotto Soudal27y + 168d
37 Skujiņš TomsTrek - Segafredo27y + 271d
38 Bizhigitov ZhandosAstana Pro Team27y + 276d
39 Perez AnthonyCofidis, Solutions Crédits27y + 325d
40 Boswell IanTeam Katusha Alpecin28y + 34d
41 Dillier SilvanAG2R La Mondiale28y + 222d
42 Bouhanni NacerCofidis, Solutions Crédits28y + 231d
43 Fraile OmarAstana Pro Team28y + 239d
44 Vanbilsen KennethCofidis, Solutions Crédits28y + 285d
45 Tratnik JanBahrain Merida29y + 18d
46 Rosskopf JoeyCCC Team29y + 189d
47 Kuznetsov ViacheslavTeam Katusha Alpecin29y + 262d
48 Rovny IvanGazprom-RusVelo31y + 164d
49 Prades EduardMovistar Team31y + 216d
50 Claeys DimitriCofidis, Solutions Crédits31y + 268d
51 Simon JulienCofidis, Solutions Crédits33y + 160d
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.09043 sec.