Buscar:  
topLogin
2018
2016
»
«

2017»15th Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche (2.2)

2017  Stage 4  »  Montélimar  ›  Cruas   (89.55k)

Clear filter
RnkPrev▼▲RiderAgeTeamUCIPntTime
11- Stephens LaurenTeam TIBCO -SVB 30Team TIBCO -SVB249:27:529:27:52
22- Thomas LeahSho - Air TWENTY20 28Sho - Air TWENTY200:080:08
35▲2 Valsecchi SilviaBepink Cogeas 35Bepink Cogeas0:190:19
43▼1 Neylan RachelOrica-Scott 35Orica-Scott0:220:22
54▼1 Pawlowska KatarzynaBoels - Dolmans Cycling Team 28Boels - Dolmans Cycling Team0:230:23
68▲2 Ritter MartinaDrops 34Drops0:360:36
76▼1 Kennedy Lucy 29,,0:36
89▲1 Forchini Ramona 230:450:45
97▼2 Buss KathrynTeam TIBCO -SVB 23Team TIBCO -SVB0:460:46
1010- Hammes KathrinTeam TIBCO -SVB 28Team TIBCO -SVB0:490:49
1111- Solovey AnnaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 25Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team0:560:56
1212- Van Der Burg Nancy 250:570:57
1313- Garcia MaviBizkaia-Durango 33Bizkaia-Durango0:590:59
1414- Nilsson HannaBTC City Ljubljana 25BTC City Ljubljana1:021:02
1515- Lechner CorinnaBTC City Ljubljana 23BTC City Ljubljana1:091:09
1616- Pintar UršaBTC City Ljubljana 31BTC City Ljubljana1:101:10
1717- PatiÑo Paula 201:131:13
1819▲1 Hanselmann NicoleCervélo-Bigla Pro Cycling 26Cervélo-Bigla Pro Cycling1:241:24
1920▲1 Grossetete Maelle 191:251:25
2021▲1 Jackson AlisonBepink Cogeas 28Bepink Cogeas1:281:28
2118▼3 Bazin MarjolaineSAS - Macogep 31SAS - Macogep,,1:28
2222- Nosková NikolaBepink Cogeas 20Bepink Cogeas1:361:36
2323- Van Veen EstherParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 26Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team1:371:37
2427▲3 Sicot Marion 251:451:45
2524▼1 Magnaldi Erica 251:471:47
2625▼1 Simmonds HayleyTeam WNT Pro Cycling 29Team WNT Pro Cycling1:501:50
2729▲2 Oshurkova Yelyzaveta 26,,1:50
2826▼2 Poidevin SaraRally Cycling Women 21Rally Cycling Women1:541:54
2928▼1 Rooijakkers PaulienaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 24Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team1:571:57
3031▲1 Oliveira FlaviaLares-Waowdeals Women Cycling team 35Lares-Waowdeals Women Cycling team1:581:58
3132▲1 Dreville AnabelleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:002:00
3233▲1 Guilman VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 21FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:032:03
3334▲1 Richioud GretaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 20FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2:042:04
3435▲1 Merino EiderLointek  23Lointek 2:142:14
3536▲1 Llamas LorenaBizkaia-Durango 29Bizkaia-Durango2:182:18
3637▲1 Chabbey Elise 242:192:19
3740▲3 Pratt Jessica 192:382:38
3838- Yapura Fernanda 19,,2:38
3941▲2 Bessone Marion 28,,2:38
4039▼1 Barrow Justine 38,,2:38
4142▲1 Malseed Shannon 222:422:42
4230▼12 Albrecht LexTeam TIBCO -SVB 30Team TIBCO -SVB3:313:31
4344▲1 Christmas Dani 294:264:26
4443▼1 Pacios Mercedes 345:265:26
4545- Coston Morgane 266:256:25
4646- Eraud SéverineFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope7:007:00
4747- Souyris Manon 268:308:30
4848- Goda Yumiko 2411:0411:04
4949- Espínola Agua Marina 2112:1912:19
5050- Nuño Aida 3314:4614:46
5151- Buysman NinaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team16:0016:00
5253▲1 Sperotto Maria VittoriaBepink Cogeas 20Bepink Cogeas17:1817:18
5354▲1 Colborne Henrietta 1917:2217:22
5457▲3 Soet AafkeParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team17:5517:55
5552▼3 Walle BriannaTeam TIBCO -SVB 33Team TIBCO -SVB18:3418:34
5656- Zambon Fanny 2119:2119:21
5762▲5 Chernyshova Galina 2320:1920:19
5864▲6 Zimmermann Meret 2020:4020:40
5955▼4 Gielen Marie 1920:4920:49
6058▼2 Perekitko Karolina 1821:0221:02
6166▲5 Asencio Laura 1921:1021:10
6263▲1 Deyko Olga 2121:4821:48
6359▼4 Steigenga NicoleParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team21:5621:56
6460▼4 Staelens Bérengère 3221:5821:58
6561▼4 Ehrberg Liisa 2822:2322:23
6665▼1 Feron Senna 2123:5723:57
6767- Baks Marissa 1823:5823:58
6870▲2 Brown Grace 2525:4025:40
6969- Graczewska Monika 2127:5527:55
7068▼2 Kohlmeyer Kim Johanna 3429:1229:12
7171- Rose ClaireVisit Dallas DNA Pro Cycling 30Visit Dallas DNA Pro Cycling31:4931:49
7273▲1 Santoyo Brenda Andrea 2134:2134:21
7375▲2 Somrat PhetdarinThailand Women's Cycling Team 22Thailand Women's Cycling Team34:3634:36
7476▲2 Gebru Eyeru Tesfoam  2034:4234:42
7574▼1 Halbwachs Aurelie 3134:5234:52
7677▲1 Dobrynina OlgaBepink Cogeas 25Bepink Cogeas35:2435:24
7778▲1 Nieuwerth Kimberly 2435:2935:29
7879▲1 Penko KarinBTC City Ljubljana 18BTC City Ljubljana35:3435:34
7980▲1 Radziszewska Klaudia 2135:4435:44
8083▲3 Knibbe Bonne 2935:4935:49
8181- Brand Melissa 3736:0236:02
8282- Ceyssat Loriane 2237:1337:13
8384▲1 Zhurba Irina 2137:2537:25
8485▲1 Žigart UrškaBTC City Ljubljana 20BTC City Ljubljana43:1043:10
8586▲1 Coles-lyster Maggie 1846:4246:42
8687▲1 Klement Melanie 2347:2547:25
8788▲1 Van Houtum Céline 2047:5847:58
8872▼16 Rivat-Mas AmelieLares-Waowdeals Women Cycling team 27Lares-Waowdeals Women Cycling team50:1750:17
8991▲2 Zajc HajdiBTC City Ljubljana 18BTC City Ljubljana50:4950:49
9092▲2 van Hoek LotteLares-Waowdeals Women Cycling team 26Lares-Waowdeals Women Cycling team51:2351:23
9193▲2 Gerefiel Selam Ahama 2053:4253:42
9289▼3 Przezak Dorota 2054:1854:18
9396▲3 Sopa SuthimaThailand Women's Cycling Team 20Thailand Women's Cycling Team57:4457:44
9499▲5 Leleu Fanny 281:05:011:05:01
9590▼5 Escursell Elisabet 201:05:521:05:52
9694▼2 Gez Avital 221:10:251:10:25
9795▼2 van Horik Sofie 301:12:431:12:43
9898- Kormos Veronika Anna 251:14:581:14:58
9997▼2 Nontasin ChanpengThailand Women's Cycling Team 32Thailand Women's Cycling Team1:15:081:15:08
100100- Kerwin NatalieTeam Virtu Cycling Women 26Team Virtu Cycling Women1:19:261:19:26
101101- Filby Maxine 361:19:541:19:54
102102- Kunlapha WilaiwanThailand Women's Cycling Team 29Thailand Women's Cycling Team1:28:411:28:41
103103- Nuntana SupaksornThailand Women's Cycling Team 27Thailand Women's Cycling Team1:37:511:37:51
104104- Thitjan Piyathida 181:44:351:44:35
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamPnt
11- Pawlowska KatarzynaBoels - Dolmans Cycling Team 28Boels - Dolmans Cycling Team47
212▲10 Valsecchi SilviaBepink Cogeas 35Bepink Cogeas25
34▲1 Stephens LaurenTeam TIBCO -SVB 30Team TIBCO -SVB24
45▲1 Jackson AlisonBepink Cogeas 28Bepink Cogeas17
53▼2 Sperotto Maria VittoriaBepink Cogeas 20Bepink Cogeas12
6- Thomas LeahSho - Air TWENTY20 28Sho - Air TWENTY2010
713▲6 Solovey AnnaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 25Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team10
82▼6 Van Der Burg Nancy 2510
96▼3 Hanselmann NicoleCervélo-Bigla Pro Cycling 26Cervélo-Bigla Pro Cycling9
10- Neylan RachelOrica-Scott 35Orica-Scott8
1110▼1 Forchini Ramona 238
127▼5 Malseed Shannon 228
138▼5 Lechner CorinnaBTC City Ljubljana 23BTC City Ljubljana7
149▼5 Asencio Laura 197
15- Pratt Jessica 196
16- Kennedy Lucy 295
1711▼6 Pintar UršaBTC City Ljubljana 31BTC City Ljubljana5
18- Colborne Henrietta 195
19- Ritter MartinaDrops 34Drops4
20- Buss KathrynTeam TIBCO -SVB 23Team TIBCO -SVB4
21- Oshurkova Yelyzaveta 264
22- Buysman NinaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team3
23- Guilman VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 21FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2
24- Richioud GretaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 20FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope2
25- Grossetete Maelle 191
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamUCIPntTime
13+0:19 Valsecchi SilviaBepink Cogeas 35Bepink Cogeas882:41:572:41:57
25+0:23 Pawlowska KatarzynaBoels - Dolmans Cycling Team 28Boels - Dolmans Cycling Team550:070:07
320+1:28 Jackson AlisonBepink Cogeas 28Bepink Cogeas32,,0:07
411+0:56 Solovey AnnaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 25Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team1,,0:07
537+2:38 Pratt Jessica 19,,0:07
653+17:22 Colborne Henrietta 19,,0:07
727+1:50 Oshurkova Yelyzaveta 26,,0:07
851+16:00 Buysman NinaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team,,0:07
952+17:18 Sperotto Maria VittoriaBepink Cogeas 20Bepink Cogeas,,0:07
1019+1:25 Grossetete Maelle 19,,0:07
1112+0:57 Van Der Burg Nancy 25,,0:07
1246+7:00 Eraud SéverineFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:07
1316+1:10 Pintar UršaBTC City Ljubljana 31BTC City Ljubljana,,0:07
1424+1:45 Sicot Marion 25,,0:07
1561+21:10 Asencio Laura 19,,0:07
1633+2:04 Richioud GretaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 20FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:07
174+0:22 Neylan RachelOrica-Scott 35Orica-Scott,,0:07
1832+2:03 Guilman VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 21FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:07
192+0:08 Thomas LeahSho - Air TWENTY20 28Sho - Air TWENTY20,,0:07
2041+2:42 Malseed Shannon 22,,0:07
2115+1:09 Lechner CorinnaBTC City Ljubljana 23BTC City Ljubljana,,0:07
2218+1:24 Hanselmann NicoleCervélo-Bigla Pro Cycling 26Cervélo-Bigla Pro Cycling,,0:07
2314+1:02 Nilsson HannaBTC City Ljubljana 25BTC City Ljubljana,,0:07
246+0:36 Ritter MartinaDrops 34Drops,,0:07
251+0:00 Stephens LaurenTeam TIBCO -SVB 30Team TIBCO -SVB,,0:07
2613+0:59 Garcia MaviBizkaia-Durango 33Bizkaia-Durango,,0:07
2730+1:58 Oliveira FlaviaLares-Waowdeals Women Cycling team 35Lares-Waowdeals Women Cycling team,,0:07
2810+0:49 Hammes KathrinTeam TIBCO -SVB 28Team TIBCO -SVB,,0:07
2968+25:40 Brown Grace 25,,0:07
3036+2:19 Chabbey Elise 24,,0:07
3122+1:36 Nosková NikolaBepink Cogeas 20Bepink Cogeas,,0:07
3217+1:13 PatiÑo Paula 20,,0:07
3339+2:38 Bessone Marion 28,,0:07
3423+1:37 Van Veen EstherParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 26Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team,,0:07
3531+2:00 Dreville AnabelleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope,,0:07
368+0:45 Forchini Ramona 230:140:14
3743+4:26 Christmas Dani 290:150:15
3840+2:38 Barrow Justine 380:160:16
3926+1:50 Simmonds HayleyTeam WNT Pro Cycling 29Team WNT Pro Cycling,,0:16
407+0:36 Kennedy Lucy 29,,0:16
4135+2:18 Llamas LorenaBizkaia-Durango 29Bizkaia-Durango,,0:16
4247+8:30 Souyris Manon 26,,0:16
4328+1:54 Poidevin SaraRally Cycling Women 21Rally Cycling Women,,0:16
4434+2:14 Merino EiderLointek  23Lointek ,,0:16
4521+1:28 Bazin MarjolaineSAS - Macogep 31SAS - Macogep,,0:16
4654+17:55 Soet AafkeParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team,,0:16
4729+1:57 Rooijakkers PaulienaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 24Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team,,0:16
4838+2:38 Yapura Fernanda 19,,0:16
4950+14:46 Nuño Aida 33,,0:16
5025+1:47 Magnaldi Erica 25,,0:16
5157+20:19 Chernyshova Galina 23,,0:16
529+0:46 Buss KathrynTeam TIBCO -SVB 23Team TIBCO -SVB0:200:20
5358+20:40 Zimmermann Meret 200:240:24
5449+12:19 Espínola Agua Marina 210:290:29
5585+46:42 Coles-lyster Maggie 181:451:45
5642+3:31 Albrecht LexTeam TIBCO -SVB 30Team TIBCO -SVB,,1:45
5762+21:48 Deyko Olga 21,,1:45
5887+47:58 Van Houtum Céline 20,,1:45
5956+19:21 Zambon Fanny 21,,1:45
6080+35:49 Knibbe Bonne 29,,1:45
6174+34:42 Gebru Eyeru Tesfoam  20,,1:45
6255+18:34 Walle BriannaTeam TIBCO -SVB 33Team TIBCO -SVB,,1:45
6360+21:02 Perekitko Karolina 18,,1:45
6486+47:25 Klement Melanie 23,,1:45
6545+6:25 Coston Morgane 261:481:48
6673+34:36 Somrat PhetdarinThailand Women's Cycling Team 22Thailand Women's Cycling Team1:511:51
6781+36:02 Brand Melissa 372:232:23
6864+21:58 Staelens Bérengère 32,,2:23
6977+35:29 Nieuwerth Kimberly 24,,2:23
7048+11:04 Goda Yumiko 24,,2:23
7178+35:34 Penko KarinBTC City Ljubljana 18BTC City Ljubljana,,2:23
7276+35:24 Dobrynina OlgaBepink Cogeas 25Bepink Cogeas,,2:23
7372+34:21 Santoyo Brenda Andrea 21,,2:23
7463+21:56 Steigenga NicoleParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team,,2:23
7584+43:10 Žigart UrškaBTC City Ljubljana 20BTC City Ljubljana,,2:23
7667+23:58 Baks Marissa 18,,2:23
7744+5:26 Pacios Mercedes 34,,2:23
7890+51:23 van Hoek LotteLares-Waowdeals Women Cycling team 26Lares-Waowdeals Women Cycling team,,2:23
7979+35:44 Radziszewska Klaudia 21,,2:23
8065+22:23 Ehrberg Liisa 28,,2:23
8175+34:52 Halbwachs Aurelie 31,,2:23
8271+31:49 Rose ClaireVisit Dallas DNA Pro Cycling 30Visit Dallas DNA Pro Cycling2:282:28
8383+37:25 Zhurba Irina 212:572:57
8469+27:55 Graczewska Monika 212:592:59
8589+50:49 Zajc HajdiBTC City Ljubljana 18BTC City Ljubljana3:033:03
8659+20:49 Gielen Marie 193:193:19
8766+23:57 Feron Senna 21,,3:19
8882+37:13 Ceyssat Loriane 22,,3:19
8993+57:44 Sopa SuthimaThailand Women's Cycling Team 20Thailand Women's Cycling Team,,3:19
9091+53:42 Gerefiel Selam Ahama 203:443:44
9194+1:05:01 Leleu Fanny 284:184:18
9270+29:12 Kohlmeyer Kim Johanna 346:106:10
9392+54:18 Przezak Dorota 207:597:59
9496+1:10:25 Gez Avital 2217:1117:11
9599+1:15:08 Nontasin ChanpengThailand Women's Cycling Team 32Thailand Women's Cycling Team18:3518:35
9698+1:14:58 Kormos Veronika Anna 2518:4118:41
9797+1:12:43 van Horik Sofie 30,,18:41
9895+1:05:52 Escursell Elisabet 20,,18:41
99101+1:19:54 Filby Maxine 36,,18:41
100100+1:19:26 Kerwin NatalieTeam Virtu Cycling Women 26Team Virtu Cycling Women,,18:41
10188+50:17 Rivat-Mas AmelieLares-Waowdeals Women Cycling team 27Lares-Waowdeals Women Cycling team,,18:41
102103+1:37:51 Nuntana SupaksornThailand Women's Cycling Team 27Thailand Women's Cycling Team,,18:41
103104+1:44:35 Thitjan Piyathida 1825:0725:07
104102+1:28:41 Kunlapha WilaiwanThailand Women's Cycling Team 29Thailand Women's Cycling Team,,25:07
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamPnt
11- Christmas Dani 2926
22- Nosková NikolaBepink Cogeas 20Bepink Cogeas22
33- Magnaldi Erica 2519
45▲1 Nilsson HannaBTC City Ljubljana 25BTC City Ljubljana12
54▼1 Jackson AlisonBepink Cogeas 28Bepink Cogeas7
66- Pintar UršaBTC City Ljubljana 31BTC City Ljubljana5
7- Kennedy Lucy 294
87▼1 Pawlowska KatarzynaBoels - Dolmans Cycling Team 28Boels - Dolmans Cycling Team3
98▼1 Stephens LaurenTeam TIBCO -SVB 30Team TIBCO -SVB2
10- Thomas LeahSho - Air TWENTY20 28Sho - Air TWENTY202
1110▼1 Ritter MartinaDrops 34Drops2
129▼3 Garcia MaviBizkaia-Durango 33Bizkaia-Durango2
1311▼2 Poidevin SaraRally Cycling Women 21Rally Cycling Women2
14- Perekitko Karolina 181
1512▼3 Žigart UrškaBTC City Ljubljana 20BTC City Ljubljana1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲GCGC-TimeRiderAgeTeamTime
11-8+0:45 Forchini Ramona 239:28:379:28:37
22-15+1:09 Lechner CorinnaBTC City Ljubljana 23BTC City Ljubljana0:240:24
33-17+1:13 PatiÑo Paula 200:280:28
44-19+1:25 Grossetete Maelle 190:400:40
55-22+1:36 Nosková NikolaBepink Cogeas 20Bepink Cogeas0:510:51
66-28+1:54 Poidevin SaraRally Cycling Women 21Rally Cycling Women1:091:09
77-31+2:00 Dreville AnabelleFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:151:15
88-32+2:03 Guilman VictorieFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 21FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:181:18
99-33+2:04 Richioud GretaFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 20FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope1:191:19
1010-34+2:14 Merino EiderLointek  23Lointek 1:291:29
1112▲137+2:38 Pratt Jessica 191:531:53
1211▼138+2:38 Yapura Fernanda 19,,1:53
1313-41+2:42 Malseed Shannon 221:571:57
1414-46+7:00 Eraud SéverineFDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 22FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope6:156:15
1515-49+12:19 Espínola Agua Marina 2111:3411:34
1616-51+16:00 Buysman NinaParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team15:1515:15
1717-52+17:18 Sperotto Maria VittoriaBepink Cogeas 20Bepink Cogeas16:3316:33
1818-53+17:22 Colborne Henrietta 1916:3716:37
1921▲254+17:55 Soet AafkeParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team17:1017:10
2020-56+19:21 Zambon Fanny 2118:3618:36
2126▲558+20:40 Zimmermann Meret 2019:5519:55
2219▼359+20:49 Gielen Marie 1920:0420:04
2322▼160+21:02 Perekitko Karolina 1820:1720:17
2428▲461+21:10 Asencio Laura 1920:2520:25
2525-62+21:48 Deyko Olga 2121:0321:03
2623▼363+21:56 Steigenga NicoleParkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team 19Parkhotel Valkenburg - Destil Cycling Team21:1121:11
2724▼365+22:23 Ehrberg Liisa 2821:3821:38
2827▼166+23:57 Feron Senna 2123:1223:12
2929-67+23:58 Baks Marissa 1823:1323:13
3030-69+27:55 Graczewska Monika 2127:1027:10
3131-72+34:21 Santoyo Brenda Andrea 2133:3633:36
3232-73+34:36 Somrat PhetdarinThailand Women's Cycling Team 22Thailand Women's Cycling Team33:5133:51
3333-74+34:42 Gebru Eyeru Tesfoam  2033:5733:57
3434-78+35:34 Penko KarinBTC City Ljubljana 18BTC City Ljubljana34:4934:49
3535-79+35:44 Radziszewska Klaudia 2134:5934:59
3637▲180+35:49 Knibbe Bonne 2935:0435:04
3736▼182+37:13 Ceyssat Loriane 2236:2836:28
3838-83+37:25 Zhurba Irina 2136:4036:40
3939-84+43:10 Žigart UrškaBTC City Ljubljana 20BTC City Ljubljana42:2542:25
4040-85+46:42 Coles-lyster Maggie 1845:5745:57
4141-86+47:25 Klement Melanie 2346:4046:40
4242-87+47:58 Van Houtum Céline 2047:1347:13
4345▲289+50:49 Zajc HajdiBTC City Ljubljana 18BTC City Ljubljana50:0450:04
4446▲291+53:42 Gerefiel Selam Ahama 2052:5752:57
4543▼292+54:18 Przezak Dorota 2053:3353:33
4648▲293+57:44 Sopa SuthimaThailand Women's Cycling Team 20Thailand Women's Cycling Team56:5956:59
4744▼395+1:05:52 Escursell Elisabet 201:05:071:05:07
4847▼196+1:10:25 Gez Avital 221:09:401:09:40
4949-104+1:44:35 Thitjan Piyathida 181:43:501:43:50
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲TeamTime
11- Team TIBCO -SVB  28:25:11 28:25:11
22- Australia 0:050:05
33- Bepink Cogeas 0:590:59
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 7th September 2017
Avg. speed winner: 33.18 km/h
Race category: Woman Elite
Start/finish: Montélimar › Cruas
PCS point scale: F-2.2.Stage

Links
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.08541 sec.