Buscar:  
topLogin
-
2018
»
«

2019»40th Tour de Hongrie (2.1)

2019  Stage 3b  »  Tiszafüred  ›  Hajdúszoboszló   (69.8k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
183+29:1083 Kaňkovský AloisElkov - Author Cycling Team 35Elkov - Author Cycling Team14201:28:041:28:04
2102+38:01151 Wippert WouterEvoPro Racing 28EvoPro Racing512,,0:00
32+1:051 Belletti ManuelAndroni Giocattoli - Sidermec 33Androni Giocattoli - Sidermec37,,0:00
473+22:0996 Trondsen TrondTeam Coop  25Team Coop 5,,0:00
555+16:0171 Fortin FilippoCofidis, Solutions Crédits 30Cofidis, Solutions Crédits4,,0:00
649+13:48133 Grosser AaronBike Aid 22Bike Aid3,,0:00
73+1:1094 Bendixen LouisTeam Coop  23Team Coop 2,,0:00
848+13:4473 Hofstetter HugoCofidis, Solutions Crédits 25Cofidis, Solutions Crédits1,,0:00
96+1:14103 Jensen AugustIsrael Cycling Academy 27Israel Cycling Academy,,0:00
1064+18:3113 Gazzoli MicheleKometa Cycling Team 20Kometa Cycling Team,,0:00
1151+14:07106 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy,,0:00
1214+1:20146 Marengo UmbertoNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 26Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,0:00
1320+1:2385 Neumann DominikElkov - Author Cycling Team 23Elkov - Author Cycling Team,,0:00
147+1:1563 Paluta MichałCCC Development Team 23CCC Development Team,,0:00
1512+1:194 Gavazzi FrancescoAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec,,0:00
1646+13:3232 Rajović DušanAdria Mobil 21Adria Mobil,,0:00
1731+2:44185 Pattyn JeroenTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa,,0:00
181+0:00104 Neilands KristsIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy,,0:00
198+1:1614 Oldani StefanoKometa Cycling Team 21Kometa Cycling Team,,0:00
2063+18:2915 Puppio AntonioKometa Cycling Team 20Kometa Cycling Team,,0:00
2141+9:3541 Restrepo JaimeTeam Novak 22Team Novak,,0:00
2227+1:2972 Le Turnier MathiasCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits,,0:00
2329+1:4924 FilutÁs ViktorPannon Cycling Team 22Pannon Cycling Team,,0:00
2456+16:06125 Đurić ĐorđeSerbia 18Serbia,,0:00
2510+1:1812 Dina MártonKometa Cycling Team 23Kometa Cycling Team,,0:00
2640+9:3164 Aniolkowski Stanislaw CCC Development Team 22CCC Development Team,,0:00
2722+1:246 Rumac JosipAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec,,0:00
2850+14:06172 Bowden ScottTeam BridgeLane 24Team BridgeLane,,0:00
2919+1:22147 Zardini EdoardoNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 29Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,0:00
304+1:1281 Bárta JanElkov - Author Cycling Team 34Elkov - Author Cycling Team,,0:00
3137+7:5337 Horvat ŽigaAdria Mobil 20Adria Mobil,,0:00
3215+1:2182 Hník KarelElkov - Author Cycling Team 27Elkov - Author Cycling Team,,0:00
3324+1:2592 Aasvold KristianTeam Coop  24Team Coop ,,0:00
3418+1:21141 Visconti GiovanniNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 36Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,0:00
355+1:1462 Brożyna PiotrCCC Development Team 24CCC Development Team,,0:00
3617+1:21145 Velasco SimoneNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 23Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,0:00
3726+1:285 Muñoz DanielAndroni Giocattoli - Sidermec 22Androni Giocattoli - Sidermec,,0:00
3892+32:0827 Moricz DanielPannon Cycling Team 23Pannon Cycling Team,,0:00
399+1:1825 Fetter ErikPannon Cycling Team 19Pannon Cycling Team,,0:00
4028+1:39163 Haring MartinDukla Banska Bystrica 32Dukla Banska Bystrica,,0:00
4162+18:2791 Eriksson JacobTeam Coop  19Team Coop ,,0:00
4223+1:242 Bisolti AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec,,0:00
4321+1:24175 Mccormick HaydenTeam BridgeLane 25Team BridgeLane,,0:00
4479+25:237 Spreafico MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 26Androni Giocattoli - Sidermec,,0:00
4597+33:38105 Goldstein OmerIsrael Cycling Academy 22Israel Cycling Academy,,0:00
4611+1:1911 Lopez Juan PedroKometa Cycling Team 21Kometa Cycling Team,,0:00
47104+39:2823 Orosz GergőPannon Cycling Team 20Pannon Cycling Team,,0:00
4836+7:4284 Sisr FrantišekElkov - Author Cycling Team 26Elkov - Author Cycling Team0:080:08
4960+17:23171 Toovey AydenTeam BridgeLane 23Team BridgeLane,,0:08
5030+1:54173 Mawditt LionelTeam BridgeLane 24Team BridgeLane,,0:08
5125+1:2716 Sevilla Diego PabloKometa Cycling Team 23Kometa Cycling Team,,0:08
5239+9:0226 Szatmary AndrasPannon Cycling Team 28Pannon Cycling Team,,0:08
5342+10:08155 Sweeny HarryEvoPro Racing 20EvoPro Racing,,0:08
5467+19:43144 González Roberto CarlosNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 25Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,0:08
5569+21:01182 Deruette ThomasTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa,,0:08
5694+32:12181 Rózsa BalázsTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa,,0:08
5738+8:47142 Bongiorno Francesco ManuelNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 28Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,0:08
5845+13:2243 Dementyev YegorTeam Novak 32Team Novak,,0:08
5975+22:25152 Feeley DaireEvoPro Racing 22EvoPro Racing,,0:08
6096+32:48121 Danilović MarkoSerbia 26Serbia0:170:17
6181+28:5245 Molina WilmarTeam Novak 21Team Novak,,0:17
6234+4:30133 Debesay MeksebBike Aid 27Bike Aid,,0:17
6352+14:2736 Jarc AljažAdria Mobil 20Adria Mobil,,0:17
6472+22:06162 Čanecký MarekDukla Banska Bystrica 30Dukla Banska Bystrica,,0:17
6557+16:09102 Dempster ZakIsrael Cycling Academy 31Israel Cycling Academy0:240:24
6688+31:2395 Lunder ErikTeam Coop  20Team Coop 0:280:28
6774+22:2587 Zahálka MatejElkov - Author Cycling Team 25Elkov - Author Cycling Team,,0:28
6858+16:24161 Tybor PatrikDukla Banska Bystrica 31Dukla Banska Bystrica,,0:28
69108+45:0356 Papai AdamHungary 24Hungary0:360:36
7086+30:32187 Franz ToniTeam Differdange - GeBa 22Team Differdange - GeBa0:370:37
7178+25:20107 Sagiv GuyIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy0:000:00
7276+22:3942 Arroyave Cañas DanielTeam Novak 18Team Novak0:540:54
7391+31:55113 Schuhler TomasAC Sparta Praha 24AC Sparta Praha,,0:54
7454+15:0235 Grošelj ŽigaAdria Mobil 25Adria Mobil,,0:54
7543+10:2931 Katrašnik GašperAdria Mobil 23Adria Mobil,,0:54
7633+4:26156 Muela AlbertEvoPro Racing 23EvoPro Racing,,0:54
7765+18:39112 Kalojiros TomasAC Sparta Praha 24AC Sparta Praha,,0:54
7832+3:043 Frapporti MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec,,0:54
7980+25:5922 Dina DanielPannon Cycling Team 21Pannon Cycling Team,,0:54
8044+12:26184 Thill TomTeam Differdange - GeBa 29Team Differdange - GeBa1:031:03
8170+21:04186 Muller GabrielTeam Differdange - GeBa 33Team Differdange - GeBa,,1:03
8293+32:09114 Stöhr JanAC Sparta Praha 28AC Sparta Praha,,1:03
83101+37:4954 Szollosi FerencHungary 20Hungary,,1:03
84105+39:30117 Malan PetrAC Sparta Praha 23AC Sparta Praha,,1:03
85106+41:22165 Kubis LukasDukla Banska Bystrica 19Dukla Banska Bystrica,,1:03
8635+7:00132 van Engelen AdneBike Aid 26Bike Aid,,1:03
8782+28:52166 Bellan JurajDukla Banska Bystrica 23Dukla Banska Bystrica1:061:06
8877+25:00143 Fortunato LorenzoNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 23Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,1:06
89109+46:07136 Bichlmann DanielBike Aid 30Bike Aid,,1:06
9085+30:02126 Galović AndrejSerbia 22Serbia,,1:06
9189+31:47157 Koning PeterEvoPro Racing 28EvoPro Racing,,1:06
92112+51:06124 Veselinović Dušan Serbia 20Serbia,,1:06
93103+39:10153 Monk CyrusEvoPro Racing 22EvoPro Racing,,1:06
9499+35:2021 Szabo MiklosPannon Cycling Team 20Pannon Cycling Team,,1:06
9590+31:4855 Lovassy KrisztiánHungary 30Hungary,,1:06
9695+32:32154 Mudgway LukeEvoPro Racing 23EvoPro Racing1:121:12
9716+1:2174 Maté Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits 35Cofidis, Solutions Crédits0:000:00
9813+1:2061 Valter AttilaCCC Development Team 21CCC Development Team,,0:00
9987+30:53134 Carstensen LucasBike Aid 24Bike Aid1:191:19
100110+47:0366 Wawrzyniak KarolCCC Development Team 19CCC Development Team,,1:19
10198+34:4965 Papierski DamianCCC Development Team 19CCC Development Team,,1:19
10266+19:3034 Per GorazdAdria Mobil 22Adria Mobil0:000:00
10359+16:5376 Lafay VictorCofidis, Solutions Crédits 23Cofidis, Solutions Crédits2:132:13
104107+42:48127 Stefanović StefanSerbia 25Serbia,,2:13
10553+14:45164 Cully Ján AndrejDukla Banska Bystrica 23Dukla Banska Bystrica,,2:13
10684+29:1033 Božič JonAdria Mobil 22Adria Mobil,,2:13
107111+47:4244 Novak Carol EduardTeam Novak 42Team Novak,,2:13
10871+21:53111 Schuran MichalAC Sparta Praha 22AC Sparta Praha0:000:00
10961+17:5351 Karl Ádám KristófHungary 19Hungary,,0:00
110113+52:4552 Vas BalázsHungary 18Hungary2:362:36
111100+35:2117 Viegas DanielKometa Cycling Team 21Kometa Cycling Team3:013:01
11247+13:3386 Otruba JakubElkov - Author Cycling Team 21Elkov - Author Cycling Team3:123:12
11368+20:13177 White NicholasTeam BridgeLane 21Team BridgeLane0:000:00
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamTime
11-104 Neilands KristsIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy 13:58:43 13:58:43
22-1 Belletti ManuelAndroni Giocattoli - Sidermec 33Androni Giocattoli - Sidermec1:051:05
33-94 Bendixen LouisTeam Coop  23Team Coop 1:101:10
44-81 Bárta JanElkov - Author Cycling Team 34Elkov - Author Cycling Team1:121:12
55-62 Brożyna PiotrCCC Development Team 24CCC Development Team1:141:14
66-103 Jensen AugustIsrael Cycling Academy 27Israel Cycling Academy,,1:14
77-63 Paluta MichałCCC Development Team 23CCC Development Team1:151:15
88-14 Oldani StefanoKometa Cycling Team 21Kometa Cycling Team1:161:16
910▲125 Fetter ErikPannon Cycling Team 19Pannon Cycling Team1:181:18
109▼112 Dina MártonKometa Cycling Team 23Kometa Cycling Team,,1:18
1112▲111 Lopez Juan PedroKometa Cycling Team 21Kometa Cycling Team1:191:19
1213▲14 Gavazzi FrancescoAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec,,1:19
1314▲161 Valter AttilaCCC Development Team 21CCC Development Team1:201:20
1415▲1146 Marengo UmbertoNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 26Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,1:20
1516▲182 Hník KarelElkov - Author Cycling Team 27Elkov - Author Cycling Team1:211:21
1617▲174 Maté Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits 35Cofidis, Solutions Crédits,,1:21
1718▲1145 Velasco SimoneNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 23Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,1:21
1819▲1141 Visconti GiovanniNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 36Neri Sottoli - Selle Italia - KTM,,1:21
1920▲1147 Zardini EdoardoNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 29Neri Sottoli - Selle Italia - KTM1:221:22
2021▲185 Neumann DominikElkov - Author Cycling Team 23Elkov - Author Cycling Team1:231:23
2122▲1175 Mccormick HaydenTeam BridgeLane 25Team BridgeLane1:241:24
2223▲16 Rumac JosipAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec,,1:24
2324▲12 Bisolti AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec,,1:24
2425▲192 Aasvold KristianTeam Coop  24Team Coop 1:251:25
2511▼1416 Sevilla Diego PabloKometa Cycling Team 23Kometa Cycling Team1:271:27
2626-5 Muñoz DanielAndroni Giocattoli - Sidermec 22Androni Giocattoli - Sidermec1:281:28
2727-72 Le Turnier MathiasCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits1:291:29
2828-163 Haring MartinDukla Banska Bystrica 32Dukla Banska Bystrica1:391:39
2930▲124 FilutÁs ViktorPannon Cycling Team 22Pannon Cycling Team1:491:49
3029▼1173 Mawditt LionelTeam BridgeLane 24Team BridgeLane1:541:54
3132▲1185 Pattyn JeroenTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa2:442:44
3231▼13 Frapporti MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec3:043:04
3333-156 Muela AlbertEvoPro Racing 23EvoPro Racing4:264:26
3434-133 Debesay MeksebBike Aid 27Bike Aid4:304:30
3535-132 van Engelen AdneBike Aid 26Bike Aid7:007:00
3636-84 Sisr FrantišekElkov - Author Cycling Team 26Elkov - Author Cycling Team7:427:42
3737-37 Horvat ŽigaAdria Mobil 20Adria Mobil7:537:53
3838-142 Bongiorno Francesco ManuelNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 28Neri Sottoli - Selle Italia - KTM8:478:47
3939-26 Szatmary AndrasPannon Cycling Team 28Pannon Cycling Team9:029:02
4040-64 Aniolkowski Stanislaw CCC Development Team 22CCC Development Team9:319:31
4141-41 Restrepo JaimeTeam Novak 22Team Novak9:359:35
4243▲1155 Sweeny HarryEvoPro Racing 20EvoPro Racing10:0810:08
4342▼131 Katrašnik GašperAdria Mobil 23Adria Mobil10:2910:29
4445▲1184 Thill TomTeam Differdange - GeBa 29Team Differdange - GeBa12:2612:26
4547▲243 Dementyev YegorTeam Novak 32Team Novak13:2213:22
4648▲232 Rajović DušanAdria Mobil 21Adria Mobil13:3213:32
4744▼386 Otruba JakubElkov - Author Cycling Team 21Elkov - Author Cycling Team13:3313:33
4849▲173 Hofstetter HugoCofidis, Solutions Crédits 25Cofidis, Solutions Crédits13:4413:44
4950▲1133 Grosser AaronBike Aid 22Bike Aid13:4813:48
5051▲1172 Bowden ScottTeam BridgeLane 24Team BridgeLane14:0614:06
5152▲1106 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy14:0714:07
5254▲236 Jarc AljažAdria Mobil 20Adria Mobil14:2714:27
5346▼7164 Cully Ján AndrejDukla Banska Bystrica 23Dukla Banska Bystrica14:4514:45
5453▼135 Grošelj ŽigaAdria Mobil 25Adria Mobil15:0215:02
5558▲371 Fortin FilippoCofidis, Solutions Crédits 30Cofidis, Solutions Crédits16:0116:01
5659▲3125 Đurić ĐorđeSerbia 18Serbia16:0616:06
5756▼1102 Dempster ZakIsrael Cycling Academy 31Israel Cycling Academy16:0916:09
5857▼1161 Tybor PatrikDukla Banska Bystrica 31Dukla Banska Bystrica16:2416:24
5955▼476 Lafay VictorCofidis, Solutions Crédits 23Cofidis, Solutions Crédits16:5316:53
6060-171 Toovey AydenTeam BridgeLane 23Team BridgeLane17:2317:23
6162▲151 Karl Ádám KristófHungary 19Hungary17:5317:53
6263▲191 Eriksson JacobTeam Coop  19Team Coop 18:2718:27
6364▲115 Puppio AntonioKometa Cycling Team 20Kometa Cycling Team18:2918:29
6465▲113 Gazzoli MicheleKometa Cycling Team 20Kometa Cycling Team18:3118:31
6561▼4112 Kalojiros TomasAC Sparta Praha 24AC Sparta Praha18:3918:39
6666-34 Per GorazdAdria Mobil 22Adria Mobil19:3019:30
6767-144 González Roberto CarlosNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 25Neri Sottoli - Selle Italia - KTM19:4319:43
6869▲1177 White NicholasTeam BridgeLane 21Team BridgeLane20:1320:13
6970▲1182 Deruette ThomasTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa21:0121:01
7068▼2186 Muller GabrielTeam Differdange - GeBa 33Team Differdange - GeBa21:0421:04
7173▲2111 Schuran MichalAC Sparta Praha 22AC Sparta Praha21:5321:53
7272-162 Čanecký MarekDukla Banska Bystrica 30Dukla Banska Bystrica22:0622:06
7375▲296 Trondsen TrondTeam Coop  25Team Coop 22:0922:09
7474-87 Zahálka MatejElkov - Author Cycling Team 25Elkov - Author Cycling Team22:2522:25
7576▲1152 Feeley DaireEvoPro Racing 22EvoPro Racing,,22:25
7671▼542 Arroyave Cañas DanielTeam Novak 18Team Novak22:3922:39
7777-143 Fortunato LorenzoNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 23Neri Sottoli - Selle Italia - KTM25:0025:00
7879▲1107 Sagiv GuyIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy25:2025:20
7980▲17 Spreafico MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 26Androni Giocattoli - Sidermec25:2325:23
8078▼222 Dina DanielPannon Cycling Team 21Pannon Cycling Team25:5925:59
8183▲245 Molina WilmarTeam Novak 21Team Novak28:5228:52
8282-166 Bellan JurajDukla Banska Bystrica 23Dukla Banska Bystrica,,28:52
8385▲283 Kaňkovský AloisElkov - Author Cycling Team 35Elkov - Author Cycling Team29:1029:10
8481▼333 Božič JonAdria Mobil 22Adria Mobil,,29:10
8584▼1126 Galović AndrejSerbia 22Serbia30:0230:02
8687▲1187 Franz ToniTeam Differdange - GeBa 22Team Differdange - GeBa30:3230:32
8786▼1134 Carstensen LucasBike Aid 24Bike Aid30:5330:53
8890▲295 Lunder ErikTeam Coop  20Team Coop 31:2331:23
8988▼1157 Koning PeterEvoPro Racing 28EvoPro Racing31:4731:47
9089▼155 Lovassy KrisztiánHungary 30Hungary31:4831:48
9191-113 Schuhler TomasAC Sparta Praha 24AC Sparta Praha31:5531:55
9295▲327 Moricz DanielPannon Cycling Team 23Pannon Cycling Team32:0832:08
9392▼1114 Stöhr JanAC Sparta Praha 28AC Sparta Praha32:0932:09
9494-181 Rózsa BalázsTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa32:1232:12
9593▼2154 Mudgway LukeEvoPro Racing 23EvoPro Racing32:3232:32
9697▲1121 Danilović MarkoSerbia 26Serbia32:4832:48
9799▲2105 Goldstein OmerIsrael Cycling Academy 22Israel Cycling Academy33:3833:38
9898-65 Papierski DamianCCC Development Team 19CCC Development Team34:4934:49
99100▲121 Szabo MiklosPannon Cycling Team 20Pannon Cycling Team35:2035:20
10096▼417 Viegas DanielKometa Cycling Team 21Kometa Cycling Team35:2135:21
101101-54 Szollosi FerencHungary 20Hungary37:4937:49
102103▲1151 Wippert WouterEvoPro Racing 28EvoPro Racing38:0138:01
103102▼1153 Monk CyrusEvoPro Racing 22EvoPro Racing39:1039:10
104105▲123 Orosz GergőPannon Cycling Team 20Pannon Cycling Team39:2839:28
105104▼1117 Malan PetrAC Sparta Praha 23AC Sparta Praha39:3039:30
106106-165 Kubis LukasDukla Banska Bystrica 19Dukla Banska Bystrica41:2241:22
107107-127 Stefanović StefanSerbia 25Serbia42:4842:48
108108-56 Papai AdamHungary 24Hungary45:0345:03
109109-136 Bichlmann DanielBike Aid 30Bike Aid46:0746:07
110111▲166 Wawrzyniak KarolCCC Development Team 19CCC Development Team47:0347:03
111110▼144 Novak Carol EduardTeam Novak 42Team Novak47:4247:42
112112-124 Veselinović Dušan Serbia 20Serbia51:0651:06
113113-52 Vas BalázsHungary 18Hungary52:4552:45
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
11-94 Bendixen LouisTeam Coop  23Team Coop 64+16
24▲21 Belletti ManuelAndroni Giocattoli - Sidermec 33Androni Giocattoli - Sidermec58+24
322▲1983 Kaňkovský AloisElkov - Author Cycling Team 35Elkov - Author Cycling Team44+30
42▼255 Lovassy KrisztiánHungary 30Hungary41-
59▲473 Hofstetter HugoCofidis, Solutions Crédits 25Cofidis, Solutions Crédits40+14
617▲1171 Fortin FilippoCofidis, Solutions Crédits 30Cofidis, Solutions Crédits40+20
73▼4104 Neilands KristsIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy38-
820▲12133 Grosser AaronBike Aid 22Bike Aid34+18
926▲1796 Trondsen TrondTeam Coop  25Team Coop 34+22
105▼514 Oldani StefanoKometa Cycling Team 21Kometa Cycling Team32-
116▼564 Aniolkowski Stanislaw CCC Development Team 22CCC Development Team29-
127▼561 Valter AttilaCCC Development Team 21CCC Development Team28-
138▼587 Zahálka MatejElkov - Author Cycling Team 25Elkov - Author Cycling Team26-
1411▼363 Paluta MichałCCC Development Team 23CCC Development Team26+2
1516▲1146 Marengo UmbertoNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 26Neri Sottoli - Selle Italia - KTM26+6
16-151 Wippert WouterEvoPro Racing 28EvoPro Racing26+26
1710▼731 Katrašnik GašperAdria Mobil 23Adria Mobil25-
1812▼63 Frapporti MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec24-
1913▼632 Rajović DušanAdria Mobil 21Adria Mobil24-
2028▲8103 Jensen AugustIsrael Cycling Academy 27Israel Cycling Academy22+12
2114▼772 Le Turnier MathiasCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits22-
2215▼786 Otruba JakubElkov - Author Cycling Team 21Elkov - Author Cycling Team22-
2318▼512 Dina MártonKometa Cycling Team 23Kometa Cycling Team18-
2419▼551 Karl Ádám KristófHungary 19Hungary18-
2521▼474 Maté Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits 35Cofidis, Solutions Crédits14-
2623▼333 Božič JonAdria Mobil 22Adria Mobil12-
2727-4 Gavazzi FrancescoAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec12+1
2824▼4141 Visconti GiovanniNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 36Neri Sottoli - Selle Italia - KTM12-
2925▼4175 Mccormick HaydenTeam BridgeLane 25Team BridgeLane12-
30-13 Gazzoli MicheleKometa Cycling Team 20Kometa Cycling Team10+10
3129▼2182 Deruette ThomasTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa8-
3230▼22 Bisolti AlessandroAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec8-
33-106 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy8+8
3431▼3111 Schuran MichalAC Sparta Praha 22AC Sparta Praha8-
3532▼3185 Pattyn JeroenTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa6-
3633▼327 Moricz DanielPannon Cycling Team 23Pannon Cycling Team6-
3734▼325 Fetter ErikPannon Cycling Team 19Pannon Cycling Team5+1
3841▲385 Neumann DominikElkov - Author Cycling Team 23Elkov - Author Cycling Team5+4
3935▼441 Restrepo JaimeTeam Novak 22Team Novak4-
4036▼4181 Rózsa BalázsTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa4-
41-164 Cully Ján AndrejDukla Banska Bystrica 23Dukla Banska Bystrica3+3
4237▼521 Szabo MiklosPannon Cycling Team 20Pannon Cycling Team3-
4338▼584 Sisr FrantišekElkov - Author Cycling Team 26Elkov - Author Cycling Team3-
4439▼5145 Velasco SimoneNeri Sottoli - Selle Italia - KTM 23Neri Sottoli - Selle Italia - KTM2-
4540▼591 Eriksson JacobTeam Coop  19Team Coop 2-
46-52 Vas BalázsHungary 18Hungary2+2
4742▼55 Muñoz DanielAndroni Giocattoli - Sidermec 22Androni Giocattoli - Sidermec1-
4843▼5172 Bowden ScottTeam BridgeLane 24Team BridgeLane1-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
11-104 Neilands KristsIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy17-
22-33 Božič JonAdria Mobil 22Adria Mobil15-
33-74 Maté Luis ÁngelCofidis, Solutions Crédits 35Cofidis, Solutions Crédits15-
44-11 Lopez Juan PedroKometa Cycling Team 21Kometa Cycling Team12-
55-181 Rózsa BalázsTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa7-
66-12 Dina MártonKometa Cycling Team 23Kometa Cycling Team6-
77-87 Zahálka MatejElkov - Author Cycling Team 25Elkov - Author Cycling Team6-
88-103 Jensen AugustIsrael Cycling Academy 27Israel Cycling Academy4-
99-4 Gavazzi FrancescoAndroni Giocattoli - Sidermec 34Androni Giocattoli - Sidermec4-
1010-55 Lovassy KrisztiánHungary 30Hungary4-
1111-72 Le Turnier MathiasCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits2-
1212-91 Eriksson JacobTeam Coop  19Team Coop 2-
1313-5 Muñoz DanielAndroni Giocattoli - Sidermec 22Androni Giocattoli - Sidermec1-
1414-64 Aniolkowski Stanislaw CCC Development Team 22CCC Development Team1-
1515-182 Deruette ThomasTeam Differdange - GeBa 23Team Differdange - GeBa1-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
11- CCC Development Team  41:55:53 41:55:53
22- Elkov - Author Cycling Team 0:030:03
33- Kometa Cycling Team 4:044:04
44- Androni Giocattoli - Sidermec 4:134:13
55- Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 4:184:18
66- Adria Mobil 11:1511:15
77- Pannon Cycling Team 12:1412:14
88- Team Coop  12:3412:34
99- Team BridgeLane 12:4412:44
1010- Israel Cycling Academy 15:1915:19
1111- Cofidis, Solutions Crédits 16:3816:38
1212- Bike Aid 25:3425:34
1314▲1 EvoPro Racing 30:2230:22
1413▼1 Dukla Banska Bystrica 30:5130:51
1515- Team Differdange - GeBa 33:3133:31
1616- Team Novak 44:5944:59
1717- AC Sparta Praha 1:12:411:12:41
1818- Serbia 1:19:051:19:05
1919- Hungary 1:27:181:27:18
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


Race information

Tour de Hongrie logoDate: 14th June 2019
Avg. speed winner: 47.555 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Tiszafüred › Hajdúszoboszló
Parcours type:
PCS point scale: 2.1.Stage

Race profile



Links
Websites:
www.tourdehongrie.hu
www.tdh.hu
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.11087 sec.