Buscar:  
topLogin
2013
2011
»
«

2012»32nd Tour de Normandie (2.2)

2012  Stage 2  »  Colombelles  ›  Forges-les-Eaux   (202.4k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamUCIPntTime
11+0:00 Cousin JérômeTeam Europcar 22Team Europcar854:39:114:39:11
22+0:06 Malle GuillaumeVéranda Rideau- Super U 26Véranda Rideau- Super U52,,,,
33+0:19 Pliușchin AlexandrLeopard - Trek Continental Team 25Leopard - Trek Continental Team210:040:04
464+2:38 Van Hoecke JustinWallonie - Bruxelles 22Wallonie - Bruxelles2:192:19
520+2:31 Havik YoeriCycling Team de Rijke-Shanks 21Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:19
658+2:37 Tleubayev RuslanContinental Team Astana 25Continental Team Astana,,2:19
741+2:34 Bugge Vegard RobinsonTeam Joker - Merida 22Team Joker - Merida,,2:19
837+2:34 te Brake RemcoCycling Team de Rijke-Shanks 23Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:19
933+2:33 Blain AlexandreEndura Racing 31Endura Racing,,2:19
1032+2:33 Alafaci EugenioLeopard - Trek Continental Team 21Leopard - Trek Continental Team,,2:19
1184+2:44 Boev IgorItera - Katusha 22Itera - Katusha,,2:19
1219+2:30 Patoux Cyrille 26,,2:19
1321+2:31 Wippert Wouter 21,,2:19
149+2:24 van Baarle DylanRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team,,2:19
1585+2:44 Druyts Gerry 21,,2:19
1650+2:35 Tulik AngeloTeam Europcar 21Team Europcar,,2:19
175+2:22 Bovenhuis JasperRabobank Continental Team 20Rabobank Continental Team,,2:19
18109+3:22 van der Lijke NickRabobank Continental Team 20Rabobank Continental Team,,2:19
1924+2:31 van Haaren BartKoga Cycling Team 27Koga Cycling Team,,2:19
2036+2:33 Matheou RomainVéranda Rideau- Super U 23Véranda Rideau- Super U,,2:19
21108+3:05 Blot GuillaumeBretagne Schuller 26Bretagne Schuller,,2:19
2280+2:44 Sinner Benoît 27,,2:19
2363+2:38 Stuyven JasperBontrager Livestrong Team 19Bontrager Livestrong Team,,2:19
2491+2:46 Vermote Alphonse 21,,2:19
2535+2:33 Thwaites ScottEndura Racing 22Endura Racing,,2:19
2679+2:43 Van Meirhaeghe Jef 20,,2:19
2754+2:36 Moses Thomas 19,,2:19
2846+2:35 Kreder WesleyRabobank Continental Team 21Rabobank Continental Team,,2:19
2938+2:34 Silvestre FábioLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team,,2:19
3012+2:27 Hurel TonyTeam Europcar 24Team Europcar,,2:19
3176+2:42 Stalnov NikitaContinental Team Astana 20Continental Team Astana,,2:19
3218+2:29 Pfingsten ChristophCycling Team de Rijke-Shanks 24Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:19
33103+2:49 Hofstetter OliverLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team,,2:19
3472+2:41 Lander SebastianGlud & Marstrand - LRO 21Glud & Marstrand - LRO,,2:19
3559+2:37 Drujon BenoitBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 93,,2:19
3615+2:27 Mcevoy JonathanEndura Racing 22Endura Racing,,2:19
3714+2:27 Steensen AndréGlud & Marstrand - LRO 24Glud & Marstrand - LRO,,2:19
38100+2:48 van den Berg JimKoga Cycling Team 26Koga Cycling Team,,2:19
3931+2:32 Yates Simon 19,,2:19
40106+2:50 Verhelst Louis 21,,2:19
414+2:20 Olsson MichaelTeam CykelCity.se 26Team CykelCity.se,,2:19
4211+2:26 Le Bon JohanBretagne Schuller 21Bretagne Schuller,,2:19
4351+2:35 Jungels BobLeopard - Trek Continental Team 19Leopard - Trek Continental Team,,2:19
4452+2:36 Von Hoff SteeleChipotle - First Solar Development Team 24Chipotle - First Solar Development Team,,2:19
4517+2:28 Molmy ArnaudVéranda Rideau- Super U 23Véranda Rideau- Super U,,2:19
4689+2:46 Broeckx Stig 21,,2:19
4767+2:39 Dernies TomWallonie - Bruxelles 21Wallonie - Bruxelles,,2:19
4827+2:32 Bichot FreddyVéranda Rideau- Super U 32Véranda Rideau- Super U,,2:19
4987+2:45 Desniou Mathieu 23,,2:19
5066+2:39 Huizenga JenningRabobank Continental Team 27Rabobank Continental Team,,2:19
5186+2:45 Breen VegardTeam Joker - Merida 22Team Joker - Merida,,2:19
5255+2:36 Turgis Jimmy 20,,2:19
538+2:24 Eastman RyanBontrager Livestrong Team 19Bontrager Livestrong Team,,2:19
5474+2:42 Kuznetsov VyacheslavItera - Katusha 22Itera - Katusha,,2:19
5596+2:47 Jennings ChristopherRapha Condor 21Rapha Condor,,2:19
5698+2:47 Brambilla GiorgioLeopard - Trek Continental Team 23Leopard - Trek Continental Team,,2:19
57105+2:50 Abom HenrikTeam CykelCity.se 31Team CykelCity.se,,2:19
5822+2:31 Partridge RobEndura Racing 26Endura Racing,,2:19
5978+2:43 Steels Stijn 22,,2:19
6010+2:25 Atkins JoshuaBontrager Livestrong Team 19Bontrager Livestrong Team,,2:19
6143+2:34 Reza KévinTeam Europcar 23Team Europcar,,2:19
6229+2:32 Borgersen Reidar BohlinTeam Joker - Merida 31Team Joker - Merida,,2:19
6371+2:41 Gjolberg AdrianTeam Joker - Merida 23Team Joker - Merida,,2:19
6453+2:36 Mombaerts JohanBigMat - Auber 93 27BigMat - Auber 93,,2:19
6577+2:42 Rowsell ErickEndura Racing 21Endura Racing,,2:19
6644+2:35 Chaigneau RobinKoga Cycling Team 23Koga Cycling Team,,2:19
676+2:23 Scully TomChipotle - First Solar Development Team 22Chipotle - First Solar Development Team,,2:19
6892+2:46 Handley Richard 21,,2:19
697+2:24 Lindau PhilipTeam CykelCity.se 20Team CykelCity.se,,2:19
7016+2:27 Valgren MichaelGlud & Marstrand - LRO 20Glud & Marstrand - LRO,,2:19
7183+2:44 Summerhill DanielChipotle - First Solar Development Team 23Chipotle - First Solar Development Team,,2:19
7295+2:47 Bideau Jean MarcBretagne Schuller 27Bretagne Schuller,,2:19
7397+2:47 Kouwenhoven SjoerdCycling Team de Rijke-Shanks 21Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:19
7465+2:39 van Ruitenbeek EmmanuelKoga Cycling Team 24Koga Cycling Team,,2:19
7588+2:45 Thire JonathanBigMat - Auber 93 25BigMat - Auber 93,,2:19
7681+2:44 Vierbergen LarsKoga Cycling Team 23Koga Cycling Team,,2:19
7775+2:42 Cumont GaylordVéranda Rideau- Super U 30Véranda Rideau- Super U,,2:19
7869+2:41 Hansen JesperGlud & Marstrand - LRO 21Glud & Marstrand - LRO,,2:19
7939+2:34 Gorbunov VladislavContinental Team Astana 20Continental Team Astana,,2:19
8048+2:35 Klimiankou KanstantsinContinental Team Astana 22Continental Team Astana,,2:19
8173+2:41 McCallum JamesRapha Condor 32Rapha Condor,,2:19
8261+2:38 Slater Alistair 19,,2:19
8399+2:48 Rangée Frédéric 22,,2:19
8440+2:34 Malacarne GaelBretagne Schuller 25Bretagne Schuller,,2:19
8562+2:38 Van Driessche Kjell 23,,2:19
8660+2:37 Riesebeek OscarRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team,,2:19
8725+2:31 Duijn HuubCycling Team de Rijke-Shanks 27Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:19
8890+2:46 Bodiot Alexis 23,,2:19
8982+2:44 Jumabekov NazarContinental Team Astana 25Continental Team Astana,,2:19
9023+2:31 Beukeboom DionCycling Team de Rijke-Shanks 23Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:19
9134+2:33 Pichon LaurentBretagne Schuller 25Bretagne Schuller,,2:19
9256+2:37 Shushemoin AlexandrContinental Team Astana 25Continental Team Astana,,2:19
9394+2:47 Devriendt Tom 20,,2:19
94104+2:49 Jørgensen Kasper LindeGlud & Marstrand - LRO 27Glud & Marstrand - LRO,,2:19
9557+2:37 Bouyer FranckTeam Europcar 38Team Europcar,,2:19
96102+2:49 Prishpetnyy AlexandrItera - Katusha 24Itera - Katusha,,2:19
9726+2:31 Vermeulen FranckVéranda Rideau- Super U 35Véranda Rideau- Super U,,2:19
9845+2:35 Solomennikov AndreiItera - Katusha 24Itera - Katusha,,2:19
9968+2:40 Cuming MichaelRapha Condor 21Rapha Condor,,2:19
10049+2:35 Brenterch Erwan 26,,2:19
10193+2:47 Mannion GavinBontrager Livestrong Team 20Bontrager Livestrong Team,,2:19
10270+2:41 Chevalier OlivierWallonie - Bruxelles 22Wallonie - Bruxelles,,2:19
103107+2:53 Flaksis AndžsChipotle - First Solar Development Team 21Chipotle - First Solar Development Team,,2:19
10430+2:32 Berthou EricBretagne Schuller 32Bretagne Schuller,,2:19
10542+2:34 Wilkinson IanEndura Racing 32Endura Racing,,2:19
10613+2:27 Bøchmann LasseGlud & Marstrand - LRO 28Glud & Marstrand - LRO,,2:19
10728+2:32 Landstrom JohanTeam CykelCity.se 29Team CykelCity.se,,2:19
10847+2:35 de Buyst JasperBontrager Livestrong Team 18Bontrager Livestrong Team,,2:19
109101+2:48 Jakin Alo 25,,2:19
110112+4:37 Wilson EdvinTeam CykelCity.se 22Team CykelCity.se4:034:03
111110+4:09 Craddock LawsonBontrager Livestrong Team 20Bontrager Livestrong Team,,4:03
112111+4:19 Doull Owain 18,,4:03
113113+6:53 Vold Svein Erik 266:206:20
114114+9:04 Kelly Joe 198:498:49
115115+11:01 Vereecken Nicolas 2210:5110:51
116132+11:23 Harbonnier Sebastien 27,,10:51
117119+11:09 Pokidov MaximItera - Katusha 22Itera - Katusha,,10:51
118124+11:14 Morton LachlanChipotle - First Solar Development Team 20Chipotle - First Solar Development Team,,10:51
119116+11:07 Ahlstrand JonasTeam CykelCity.se 22Team CykelCity.se,,10:51
120135+11:25 Barre Loïc ,,10:51
121123+11:14 Combaud Romain 20,,10:51
122120+11:09 Lang RichardRapha Condor 23Rapha Condor,,10:51
123131+11:22 Lefrançois Olivier 26,,10:51
124117+11:08 Dassonville FlavienBigMat - Auber 93 21BigMat - Auber 93,,10:51
125127+11:17 Gratiot Alexandre 23,,10:51
126133+11:24 Legrand PhilippeWallonie - Bruxelles 25Wallonie - Bruxelles,,10:51
127134+11:24 Defretin Alexandre ,,10:51
128122+11:13 Delalot Romain 20,,10:51
129121+11:13 Maurelet Flavien 21,,10:51
130137+11:27 Rake ChristerTeam Joker - Merida 25Team Joker - Merida,,10:51
131129+11:19 Boutville David 23,,10:51
132125+11:15 Polazzi FabioWallonie - Bruxelles 26Wallonie - Bruxelles,,10:51
133128+11:18 Dron BorisWallonie - Bruxelles 24Wallonie - Bruxelles,,10:51
134130+11:21 Rossi OliverRapha Condor 19Rapha Condor,,10:51
135118+11:09 Thurau BjörnTeam Europcar 23Team Europcar,,10:51
136126+11:16 McLay Daniel 20,,10:51
137136+11:25 Kosyakov DmitriyItera - Katusha 26Itera - Katusha,,10:51
138138+12:55 Bacon RomainBigMat - Auber 93 22BigMat - Auber 9312:3112:31
139139+19:18 Atkins George 2018:5518:55
140140+22:47 David Yoann 22:2622:26
141141+27:20 Bush RobertChipotle - First Solar Development Team 22Chipotle - First Solar Development Team27:0127:01
NQ+ -4:43:44 Reynvoet Niels 20 -4:39:11 -4:39:11
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲RiderAgeTeamUCITime
143▲42 Cousin JérômeTeam Europcar 22Team Europcar44:43:444:43:44
236▲34 Malle GuillaumeVéranda Rideau- Super U 26Véranda Rideau- Super U0:060:06
397▲94 Pliușchin AlexandrLeopard - Trek Continental Team 25Leopard - Trek Continental Team0:190:19
41▼3 Olsson MichaelTeam CykelCity.se 26Team CykelCity.se2:202:20
52▼3 Bovenhuis JasperRabobank Continental Team 20Rabobank Continental Team2:222:22
63▼3 Scully TomChipotle - First Solar Development Team 22Chipotle - First Solar Development Team2:232:23
74▼3 Lindau PhilipTeam CykelCity.se 20Team CykelCity.se2:242:24
85▼3 Eastman RyanBontrager Livestrong Team 19Bontrager Livestrong Team,,2:24
96▼3 van Baarle DylanRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team,,2:24
108▼2 Atkins JoshuaBontrager Livestrong Team 19Bontrager Livestrong Team2:252:25
119▼2 Le Bon JohanBretagne Schuller 21Bretagne Schuller2:262:26
1210▼2 Hurel TonyTeam Europcar 24Team Europcar2:272:27
1311▼2 Bøchmann LasseGlud & Marstrand - LRO 28Glud & Marstrand - LRO,,2:27
1412▼2 Steensen AndréGlud & Marstrand - LRO 24Glud & Marstrand - LRO,,2:27
1513▼2 Mcevoy JonathanEndura Racing 22Endura Racing,,2:27
1614▼2 Valgren MichaelGlud & Marstrand - LRO 20Glud & Marstrand - LRO,,2:27
1715▼2 Molmy ArnaudVéranda Rideau- Super U 23Véranda Rideau- Super U2:282:28
1817▼1 Pfingsten ChristophCycling Team de Rijke-Shanks 24Cycling Team de Rijke-Shanks2:292:29
1918▼1 Patoux Cyrille 262:302:30
2019▼1 Havik YoeriCycling Team de Rijke-Shanks 21Cycling Team de Rijke-Shanks2:312:31
2120▼1 Wippert Wouter 21,,2:31
2221▼1 Partridge RobEndura Racing 26Endura Racing,,2:31
2322▼1 Beukeboom DionCycling Team de Rijke-Shanks 23Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:31
2423▼1 van Haaren BartKoga Cycling Team 27Koga Cycling Team,,2:31
2524▼1 Duijn HuubCycling Team de Rijke-Shanks 27Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:31
2625▼1 Vermeulen FranckVéranda Rideau- Super U 35Véranda Rideau- Super U,,2:31
2726▼1 Bichot FreddyVéranda Rideau- Super U 32Véranda Rideau- Super U2:322:32
2827▼1 Landstrom JohanTeam CykelCity.se 29Team CykelCity.se,,2:32
2928▼1 Borgersen Reidar BohlinTeam Joker - Merida 31Team Joker - Merida,,2:32
3029▼1 Berthou EricBretagne Schuller 32Bretagne Schuller,,2:32
3130▼1 Yates Simon 19,,2:32
3231▼1 Alafaci EugenioLeopard - Trek Continental Team 21Leopard - Trek Continental Team2:332:33
3332▼1 Blain AlexandreEndura Racing 31Endura Racing,,2:33
3433▼1 Pichon LaurentBretagne Schuller 25Bretagne Schuller,,2:33
3534▼1 Thwaites ScottEndura Racing 22Endura Racing,,2:33
3635▼1 Matheou RomainVéranda Rideau- Super U 23Véranda Rideau- Super U,,2:33
3737- te Brake RemcoCycling Team de Rijke-Shanks 23Cycling Team de Rijke-Shanks2:342:34
3838- Silvestre FábioLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team,,2:34
3939- Gorbunov VladislavContinental Team Astana 20Continental Team Astana,,2:34
4040- Malacarne GaelBretagne Schuller 25Bretagne Schuller,,2:34
4142▲1 Bugge Vegard RobinsonTeam Joker - Merida 22Team Joker - Merida,,2:34
4244▲2 Wilkinson IanEndura Racing 32Endura Racing,,2:34
4345▲2 Reza KévinTeam Europcar 23Team Europcar,,2:34
4446▲2 Chaigneau RobinKoga Cycling Team 23Koga Cycling Team2:352:35
4548▲3 Solomennikov AndreiItera - Katusha 24Itera - Katusha,,2:35
4649▲3 Kreder WesleyRabobank Continental Team 21Rabobank Continental Team,,2:35
4750▲3 de Buyst JasperBontrager Livestrong Team 18Bontrager Livestrong Team,,2:35
4851▲3 Klimiankou KanstantsinContinental Team Astana 22Continental Team Astana,,2:35
4953▲4 Brenterch Erwan 26,,2:35
5054▲4 Tulik AngeloTeam Europcar 21Team Europcar,,2:35
5155▲4 Jungels BobLeopard - Trek Continental Team 19Leopard - Trek Continental Team,,2:35
5256▲4 Von Hoff SteeleChipotle - First Solar Development Team 24Chipotle - First Solar Development Team2:362:36
5357▲4 Mombaerts JohanBigMat - Auber 93 27BigMat - Auber 93,,2:36
5458▲4 Moses Thomas 19,,2:36
5560▲5 Turgis Jimmy 20,,2:36
5662▲6 Shushemoin AlexandrContinental Team Astana 25Continental Team Astana2:372:37
5763▲6 Bouyer FranckTeam Europcar 38Team Europcar,,2:37
5865▲7 Tleubayev RuslanContinental Team Astana 25Continental Team Astana,,2:37
5967▲8 Drujon BenoitBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 93,,2:37
6068▲8 Riesebeek OscarRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team,,2:37
6169▲8 Slater Alistair 192:382:38
6271▲9 Van Driessche Kjell 23,,2:38
6372▲9 Stuyven JasperBontrager Livestrong Team 19Bontrager Livestrong Team,,2:38
6473▲9 Van Hoecke JustinWallonie - Bruxelles 22Wallonie - Bruxelles,,2:38
6574▲9 van Ruitenbeek EmmanuelKoga Cycling Team 24Koga Cycling Team2:392:39
6675▲9 Huizenga JenningRabobank Continental Team 27Rabobank Continental Team,,2:39
6776▲9 Dernies TomWallonie - Bruxelles 21Wallonie - Bruxelles,,2:39
6877▲9 Cuming MichaelRapha Condor 21Rapha Condor2:402:40
6980▲11 Hansen JesperGlud & Marstrand - LRO 21Glud & Marstrand - LRO2:412:41
7081▲11 Chevalier OlivierWallonie - Bruxelles 22Wallonie - Bruxelles,,2:41
7183▲12 Gjolberg AdrianTeam Joker - Merida 23Team Joker - Merida,,2:41
7284▲12 Lander SebastianGlud & Marstrand - LRO 21Glud & Marstrand - LRO,,2:41
7385▲12 McCallum JamesRapha Condor 32Rapha Condor,,2:41
7488▲14 Kuznetsov VyacheslavItera - Katusha 22Itera - Katusha2:422:42
7589▲14 Cumont GaylordVéranda Rideau- Super U 30Véranda Rideau- Super U,,2:42
7690▲14 Stalnov NikitaContinental Team Astana 20Continental Team Astana,,2:42
7792▲15 Rowsell ErickEndura Racing 21Endura Racing,,2:42
7896▲18 Steels Stijn 222:432:43
7998▲19 Van Meirhaeghe Jef 20,,2:43
8099▲19 Sinner Benoît 272:442:44
81100▲19 Vierbergen LarsKoga Cycling Team 23Koga Cycling Team,,2:44
82102▲20 Jumabekov NazarContinental Team Astana 25Continental Team Astana,,2:44
83103▲20 Summerhill DanielChipotle - First Solar Development Team 23Chipotle - First Solar Development Team,,2:44
84104▲20 Boev IgorItera - Katusha 22Itera - Katusha,,2:44
85105▲20 Druyts Gerry 21,,2:44
86106▲20 Breen VegardTeam Joker - Merida 22Team Joker - Merida2:452:45
87108▲21 Desniou Mathieu 23,,2:45
88109▲21 Thire JonathanBigMat - Auber 93 25BigMat - Auber 93,,2:45
89110▲21 Broeckx Stig 212:462:46
90111▲21 Bodiot Alexis 23,,2:46
91112▲21 Vermote Alphonse 21,,2:46
92114▲22 Handley Richard 21,,2:46
93115▲22 Mannion GavinBontrager Livestrong Team 20Bontrager Livestrong Team2:472:47
94116▲22 Devriendt Tom 20,,2:47
95117▲22 Bideau Jean MarcBretagne Schuller 27Bretagne Schuller,,2:47
96119▲23 Jennings ChristopherRapha Condor 21Rapha Condor,,2:47
97120▲23 Kouwenhoven SjoerdCycling Team de Rijke-Shanks 21Cycling Team de Rijke-Shanks,,2:47
98122▲24 Brambilla GiorgioLeopard - Trek Continental Team 23Leopard - Trek Continental Team,,2:47
99123▲24 Rangée Frédéric 222:482:48
100124▲24 van den Berg JimKoga Cycling Team 26Koga Cycling Team,,2:48
101125▲24 Jakin Alo 25,,2:48
102127▲25 Prishpetnyy AlexandrItera - Katusha 24Itera - Katusha2:492:49
103128▲25 Hofstetter OliverLeopard - Trek Continental Team 22Leopard - Trek Continental Team,,2:49
104129▲25 Jørgensen Kasper LindeGlud & Marstrand - LRO 27Glud & Marstrand - LRO,,2:49
105131▲26 Abom HenrikTeam CykelCity.se 31Team CykelCity.se2:502:50
106132▲26 Verhelst Louis 21,,2:50
107139▲32 Flaksis AndžsChipotle - First Solar Development Team 21Chipotle - First Solar Development Team2:532:53
108141▲33 Blot GuillaumeBretagne Schuller 26Bretagne Schuller3:053:05
109142▲33 van der Lijke NickRabobank Continental Team 20Rabobank Continental Team3:223:22
1107▼103 Craddock LawsonBontrager Livestrong Team 20Bontrager Livestrong Team4:094:09
11147▼64 Doull Owain 184:194:19
112137▲25 Wilson EdvinTeam CykelCity.se 22Team CykelCity.se4:374:37
113134▲21 Vold Svein Erik 266:536:53
11441▼73 Kelly Joe 199:049:04
11516▼99 Vereecken Nicolas 2211:0111:01
11652▼64 Ahlstrand JonasTeam CykelCity.se 22Team CykelCity.se11:0711:07
11759▼58 Dassonville FlavienBigMat - Auber 93 21BigMat - Auber 9311:0811:08
11861▼57 Thurau BjörnTeam Europcar 23Team Europcar11:0911:09
11964▼55 Pokidov MaximItera - Katusha 22Itera - Katusha,,11:09
12066▼54 Lang RichardRapha Condor 23Rapha Condor,,11:09
12179▼42 Maurelet Flavien 2111:1311:13
12286▼36 Delalot Romain 20,,11:13
12391▼32 Combaud Romain 2011:1411:14
12493▼31 Morton LachlanChipotle - First Solar Development Team 20Chipotle - First Solar Development Team,,11:14
12595▼30 Polazzi FabioWallonie - Bruxelles 26Wallonie - Bruxelles11:1511:15
126101▼25 McLay Daniel 2011:1611:16
127107▼20 Gratiot Alexandre 2311:1711:17
128113▼15 Dron BorisWallonie - Bruxelles 24Wallonie - Bruxelles11:1811:18
129118▼11 Boutville David 2311:1911:19
130126▼4 Rossi OliverRapha Condor 19Rapha Condor11:2111:21
131130▼1 Lefrançois Olivier 2611:2211:22
13282▼50 Harbonnier Sebastien 2711:2311:23
133133- Legrand PhilippeWallonie - Bruxelles 25Wallonie - Bruxelles11:2411:24
134135▲1 Defretin Alexandre ,,11:24
135136▲1 Barre Loïc 11:2511:25
136138▲2 Kosyakov DmitriyItera - Katusha 26Itera - Katusha,,11:25
137140▲3 Rake ChristerTeam Joker - Merida 25Team Joker - Merida11:2711:27
13894▼44 Bacon RomainBigMat - Auber 93 22BigMat - Auber 9312:5512:55
13987▼52 Atkins George 2019:1819:18
14078▼62 David Yoann 22:4722:47
14170▼71 Bush RobertChipotle - First Solar Development Team 22Chipotle - First Solar Development Team27:2027:20
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 20th March 2012
Avg. speed winner: 43.498 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Colombelles › Forges-les-Eaux
PCS point scale: 2.2.StageTour de Normandie logo

Websites:
www.tourdenormandiecycliste.fr/
www.twitter.com/tourdenormandie
www.facebook.com/tourdenormandiecycliste
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.0949 sec.