Buscar:  
› Español
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Türk
Login/Sign-up
-
2017
»
«

 2018   »   Tour de Normandie (2.2)

Stage 2  »  Evreux  ›  Forges-les-Eaux   (156k)

« anterior   siguiente »
  Eliminar filtro
RnkCiclistaAgeEquipoUCIPntGCGC-TimeTiempo
1 Orceau Clément22754+0:084:03:32 4:03:32
2 Gibson Matthew21JLT Condor326+0:12,, ,,
3 Brøchner Nicolai24Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources117+0:14,, ,,
4 Camacho Juan22Polartec-Kometa19+0:18,, ,,
5 Krieger Alexander26Leopard Pro Cycling 12+0:18,, ,,
6 Moschetti Matteo21Polartec-Kometa11+0:18,, ,,
7 Ariesen Johim30Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel14+0:18,, ,,
8 Trondsen Trond23Team Coop 13+0:18,, ,,
9 Carpentier Adrien2232+0:18,, ,,
10 Bokeloh Jonas22LKT Team Brandenburg15+0:18,, ,,
11 Bol Cees22SEG Racing Academy2+0:06,, ,,
12 Picoux Maximilien2218+0:18,, ,,
13 Moncassin Maxence2124+0:18,, ,,
14 Jørgensen Jonas Aaen 31Riwal CeramicSpeed Cycling Team39+0:18,, ,,
15 Folsach Casper24ColoQuick16+0:18,, ,,
16 Bryon Miguel23Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources22+0:18,, ,,
17 Horton Tobyn31Madison Genesis 17+0:18,, ,,
18 Lienhard Fabian24Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources1+0:00,, ,,
19 Van Dalen Jason23Delta Cycling Rotterdam3+0:07,, ,,
20 Pons Gaetan26Leopard Pro Cycling 20+0:18,, ,,
21 Patoux Cyrille3266+0:18,, ,,
22 Goebeert Pierre21AGO-Aqua Service31+0:18,, ,,
23 Lenderink Peter22SEG Racing Academy36+0:18,, ,,
24 Hagen Krister29Team Coop 5+0:11,, ,,
25 Swift Connor22Madison Genesis 25+0:18,, ,,
26 Andersen Asbjørn Kragh25Team Virtu Cycling52+0:18,, ,,
27 Millasseau Guillaume2021+0:18,, ,,
28 Hamelink Jasper28Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel38+0:18,, ,,
29 Janssen Adriaan22Delta Cycling Rotterdam50+0:18,, ,,
30 Pestiaux Yann19AGO-Aqua Service23+0:18,, ,,
31 Stewart Thomas28JLT Condor27+0:18,, ,,
32 Aasvold Kristian22Team Coop 34+0:18,, ,,
33 Gamper Patrick21Polartec-Kometa33+0:18,, ,,
34 Debuy Anthony21AGO-Aqua Service29+0:18,, ,,
35 Wirtgen Tom22AGO-Aqua Service35+0:18,, ,,
36 Molly Kenny21AGO-Aqua Service28+0:18,, ,,
37 Clausen Patrick27Riwal CeramicSpeed Cycling Team30+0:18,, ,,
38 Lindenburg Jim21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel111+0:36,, ,,
39 Eising Tijmen26Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel65+0:18,, ,,
40 Sukhov Maksim2140+0:18,, ,,
41 Murphy John33Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources44+0:18,, ,,
42 Sevilla Diego Pablo22Polartec-Kometa67+0:18,, ,,
43 Baude Arthur20AGO-Aqua Service37+0:18,, ,,
44 Asgreen Kasper23Team Virtu Cycling26+0:18,, ,,
45 Christiansen Steffen23ColoQuick51+0:18,, ,,
46 Bucháček Tomáš40Elkov - Author Cycling Team60+0:18,, ,,
47 Timmermans Justin21Delta Cycling Rotterdam45+0:18,, ,,
48 Maas Jan22SEG Racing Academy43+0:18,, ,,
49 Tschernoster Jan21Heizomat Rad-Net53+0:18,, ,,
50 Hagen Carl Fredrik26Team Joker Icopal68+0:18,, ,,
51 Williams Stephen21SEG Racing Academy57+0:18,, ,,
52 Nolde Tobias19Heizomat Rad-Net115+5:58,, ,,
53 Brockhoff Jan23Leopard Pro Cycling 46+0:18,, ,,
54 Handley Richard27Madison Genesis 82+0:18,, ,,
55 Guerin Camille2341+0:18,, ,,
56 Guex Quentin2142+0:18,, ,,
57 Banusch Richard 19LKT Team Brandenburg69+0:18,, ,,
58 Polnicky Jiri28Elkov - Author Cycling Team61+0:18,, ,,
59 Bárta Jan33Elkov - Author Cycling Team73+0:18,, ,,
60 Leplingard Antoine2254+0:18,, ,,
61 Slater Alistair25JLT Condor47+0:18,, ,,
62 Moberg Jorgensen Christian30ColoQuick93+0:18,, ,,
63 Hoem Bjørn Tore26Team Joker Icopal8+0:15,, ,,
64 Mortensen Martin33Riwal CeramicSpeed Cycling Team96+0:18,, ,,
65 Vinjebo Emil23ColoQuick62+0:18,, ,,
66 Veyhe Torkil28Team Virtu Cycling48+0:18,, ,,
67 Traeen Torstein22Uno-X Norwegian Development Team88+0:18,, ,,
68 Eamon Lucas25Delta Cycling Rotterdam63+0:18,, ,,
69 Guyot Yann329+0:15,, ,,
70 Mcevoy Jonathan28Madison Genesis 112+0:42,, ,,
71 Höög Gustav22Team Coop 83+0:18,, ,,
72 Lukkedahl Øivind23Team Coop 80+0:18,, ,,
73 Rappo Anthony2297+0:18,, ,,
74 Bouwmans Dylan21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel74+0:18,, ,,
75 Gregaard Wilsly Jonas21Riwal CeramicSpeed Cycling Team86+0:18,, ,,
76 Bacon Romain2871+0:18,, ,,
77 Debons Antoine20140+13:02,, ,,
78 Kulset Kristian22Uno-X Norwegian Development Team100+0:18,, ,,
79 Mccarthy Robert-jon23JLT Condor55+0:18,, ,,
80 Gullen James28JLT Condor104+0:18,, ,,
81 Bellia Matteo2056+0:18,, ,,
82 Treubel Pascal21Heizomat Rad-Net78+0:18,, ,,
83 Mosin Sergey2298+0:18,, ,,
84 Vangstad Andreas25Team Joker Icopal87+0:18,, ,,
85 Roueil Jules 2164+0:18,, ,,
86 Rekita Szymon24Leopard Pro Cycling 70+0:18,, ,,
87 Schultz Jesper22Team Virtu Cycling85+0:18,, ,,
88 Bendixen Louis22Team Coop 102+0:18,, ,,
89 Skjerping Kristoffer24Team Joker Icopal84+0:18,, ,,
90 Foss Tobias20Uno-X Norwegian Development Team107+0:18,, ,,
91 Lemoine Gaetan23116+6:01,, ,,
92 Habtom Awet20Polartec-Kometa10+0:16,, ,,
93 Kukrle Michael23Elkov - Author Cycling Team99+0:18,, ,,
94 Spengler Mario20Leopard Pro Cycling 103+0:18,, ,,
95 De Laat Jasper24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel49+0:18,, ,,
96 Vinther Troels Rønning31Riwal CeramicSpeed Cycling Team130+9:51,, ,,
97 Koch Christian21LKT Team Brandenburg81+0:18,, ,,
98 Verardo Yoan2494+0:18,, ,,
99 Rondeau Fabien21106+0:18,, ,,
100 Bennett Stefan25141+13:04,, ,,
101 Resell Erik Nordsaeter21Uno-X Norwegian Development Team108+0:18,, ,,
102 GARBET Nicolas2677+0:18,, ,,
103 Lalouette Kevin34113+1:08,, ,,
104 Taebling Paul18LKT Team Brandenburg89+0:18,, ,,
105 Hoelgaard Markus23Team Joker Icopal75+0:18,, ,,
106 van den Berg Julius21SEG Racing Academy76+0:18,, ,,
107 Manakov Victor25101+0:18,, ,,
108 Urruty Maxime2490+0:18,, ,,
109 Schäppi Martin2191+0:18,, ,,
110 Riviere David2358+0:18,, ,,
111 Pijourlet Jules26109+0:18,, ,,
112 Flaksis Andzs27Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources95+0:18,, ,,
113 Gazzoli Michele19Polartec-Kometa110+0:18,, ,,
114 Prostokishin Andrey21114+3:062:48 2:48
115 Abrahamsen Jonas22Uno-X Norwegian Development Team72+0:180:00 0:00
116 Kongstad Tobias21Riwal CeramicSpeed Cycling Team105+0:18,, 0:00
117 Malcharek Moritz20LKT Team Brandenburg128+8:592:58 2:58
118 Jürß Malte21LKT Team Brandenburg129+9:273:26 3:26
119 Ershov Artur2892+0:180:00 0:00
120 Meeus Jordi19SEG Racing Academy59+0:18,, 0:00
121 Rohde Leon22Heizomat Rad-Net79+0:18,, 0:00
122 Le Court de Billot Olivier24149+17:496:46 6:46
123 Hačecký Vojtěch30Elkov - Author Cycling Team126+7:237:05 7:05
124 Tulner Rens20Delta Cycling Rotterdam119+7:23,, 7:05
125 Nicolas Theo21138+13:00,, 7:05
126 Hardahl Anders21ColoQuick120+7:23,, 7:05
127 Thièry Cyrille27150+20:07,, 7:05
128 Bugter Luuc24Delta Cycling Rotterdam139+13:01,, 7:05
129 Lyhne Daniel22ColoQuick124+7:23,, 7:05
130 Krasilnikau Andrei28Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources121+7:23,, 7:05
131 Kamp Alexander24Team Virtu Cycling127+7:23,, 7:05
132 Reutter Sven21Heizomat Rad-Net117+7:23,, 7:05
133 Duyunov Vladislav23118+7:23,, 7:05
134 Atkins George26Madison Genesis 125+7:23,, 7:05
135 Cuming Michael27Madison Genesis 123+7:23,, 7:05
136 Bibby Ian31JLT Condor122+7:23,, 7:05
137 Campistrous Romain25131+10:28,, 7:05
138 Forfang Ole22Team Joker Icopal132+10:4710:29 10:29
139 Hattier Bruno19148+16:2810:30 10:30
140 Primas Nicolas22135+10:48,, 10:30
141 Rimasson Adrien19133+10:48,, 10:30
142 Fløtten Audun Brekke27Team Virtu Cycling134+10:48,, 10:30
143 Kaňkovský Alois34Elkov - Author Cycling Team136+11:1310:55 10:55
144 Haller Patrick20Heizomat Rad-Net137+11:5111:33 11:33
145 Menant Theo20143+14:2814:10 14:10
146 Gaillard Marlon21144+14:28,, 14:10
147 Maitre Florian21145+14:28,, 14:10
148 Havot Sébastien21142+14:28,, 14:10
149 Gessner Konrad22Leopard Pro Cycling 146+14:3114:13 14:13
150 Skaarseth Anders22Uno-X Norwegian Development Team147+14:3614:18 14:18
RnkPrev▼▲CiclistaAgeEquipoUCIGCGC-TimeTiempoTime won/lost
11- Lienhard Fabian24Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources11+0:007:56:35 7:56:35+0:00
22- Bol Cees22SEG Racing Academy2+0:060:06 0:06+0:02
33- Van Dalen Jason23Delta Cycling Rotterdam3+0:070:07 0:07+0:01
416▲12 Orceau Clément224+0:080:08 0:08-0:07
54▼1 Hagen Krister29Team Coop 5+0:110:11 0:11+0:02
69▲3 Gibson Matthew21JLT Condor6+0:120:12 0:12-0:03
77- Brøchner Nicolai24Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources7+0:140:14 0:14-0:01
832▲24 Hoem Bjørn Tore26Team Joker Icopal8+0:150:15 0:15+0:00
95▼4 Guyot Yann329+0:15,, 0:15+0:03
106▼4 Habtom Awet20Polartec-Kometa10+0:160:16 0:16+0:03
118▼3 Moschetti Matteo21Polartec-Kometa11+0:180:18 0:18+0:03
1211▼1 Krieger Alexander26Leopard Pro Cycling 12+0:18,, 0:18+0:03
1310▼3 Trondsen Trond23Team Coop 13+0:18,, 0:18+0:03
1420▲6 Ariesen Johim30Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel14+0:18,, 0:18+0:03
1518▲3 Bokeloh Jonas22LKT Team Brandenburg15+0:18,, 0:18+0:03
1613▼3 Folsach Casper24ColoQuick16+0:18,, 0:18+0:03
1714▼3 Horton Tobyn31Madison Genesis 17+0:18,, 0:18+0:03
1824▲6 Picoux Maximilien2218+0:18,, 0:18+0:03
1936▲17 Camacho Juan22Polartec-Kometa19+0:18,, 0:18+0:03
2023▲3 Pons Gaetan26Leopard Pro Cycling 20+0:18,, 0:18+0:03
2119▼2 Millasseau Guillaume2021+0:18,, 0:18+0:03
2233▲11 Bryon Miguel23Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources22+0:18,, 0:18+0:03
2322▼1 Pestiaux Yann19AGO-Aqua Service23+0:18,, 0:18+0:03
2441▲17 Moncassin Maxence2124+0:18,, 0:18+0:03
2531▲6 Swift Connor22Madison Genesis 25+0:18,, 0:18+0:03
2612▼14 Asgreen Kasper23Team Virtu Cycling26+0:18,, 0:18+0:03
2730▲3 Stewart Thomas28JLT Condor27+0:18,, 0:18+0:03
2825▼3 Molly Kenny21AGO-Aqua Service28+0:18,, 0:18+0:03
2928▼1 Debuy Anthony21AGO-Aqua Service29+0:18,, 0:18+0:03
3029▼1 Clausen Patrick27Riwal CeramicSpeed Cycling Team30+0:18,, 0:18+0:03
3145▲14 Goebeert Pierre21AGO-Aqua Service31+0:18,, 0:18+0:03
3259▲27 Carpentier Adrien2232+0:18,, 0:18+0:03
3338▲5 Gamper Patrick21Polartec-Kometa33+0:18,, 0:18+0:03
3440▲6 Aasvold Kristian22Team Coop 34+0:18,, 0:18+0:03
3539▲4 Wirtgen Tom22AGO-Aqua Service35+0:18,, 0:18+0:03
3653▲17 Lenderink Peter22SEG Racing Academy36+0:18,, 0:18+0:03
3746▲9 Baude Arthur20AGO-Aqua Service37+0:18,, 0:18+0:03
3864▲26 Hamelink Jasper28Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel38+0:18,, 0:18+0:03
3978▲39 Jørgensen Jonas Aaen 31Riwal CeramicSpeed Cycling Team39+0:18,, 0:18+0:03
4056▲16 Sukhov Maksim2140+0:18,, 0:18+0:03
4143▲2 Guerin Camille2341+0:18,, 0:18+0:03
4242- Guex Quentin2142+0:18,, 0:18+0:03
4355▲12 Maas Jan22SEG Racing Academy43+0:18,, 0:18+0:03
4467▲23 Murphy John33Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources44+0:18,, 0:18+0:03
4563▲18 Timmermans Justin21Delta Cycling Rotterdam45+0:18,, 0:18+0:03
4658▲12 Brockhoff Jan23Leopard Pro Cycling 46+0:18,, 0:18+0:03
4751▲4 Slater Alistair25JLT Condor47+0:18,, 0:18+0:03
4847▼1 Veyhe Torkil28Team Virtu Cycling48+0:18,, 0:18+0:03
4926▼23 De Laat Jasper24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel49+0:18,, 0:18+0:03
5092▲42 Janssen Adriaan22Delta Cycling Rotterdam50+0:18,, 0:18+0:03
5177▲26 Christiansen Steffen23ColoQuick51+0:18,, 0:18+0:03
52100▲48 Andersen Asbjørn Kragh25Team Virtu Cycling52+0:18,, 0:18+0:03
5379▲26 Tschernoster Jan21Heizomat Rad-Net53+0:18,, 0:18+0:03
5468▲14 Leplingard Antoine2254+0:18,, 0:18+0:03
5554▼1 Mccarthy Robert-jon23JLT Condor55+0:18,, 0:18+0:03
5652▼4 Bellia Matteo2056+0:18,, 0:18+0:03
5784▲27 Williams Stephen21SEG Racing Academy57+0:18,, 0:18+0:03
5827▼31 Riviere David2358+0:18,, 0:18+0:03
5917▼42 Meeus Jordi19SEG Racing Academy59+0:18,, 0:18+0:03
6093▲33 Bucháček Tomáš40Elkov - Author Cycling Team60+0:18,, 0:18+0:03
6182▲21 Polnicky Jiri28Elkov - Author Cycling Team61+0:18,, 0:18+0:03
6276▲14 Vinjebo Emil23ColoQuick62+0:18,, 0:18+0:03
6373▲10 Eamon Lucas25Delta Cycling Rotterdam63+0:18,, 0:18+0:03
6457▼7 Roueil Jules 2164+0:18,, 0:18+0:03
65102▲37 Eising Tijmen26Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel65+0:18,, 0:18+0:03
66122▲56 Patoux Cyrille3266+0:18,, 0:18+0:03
67108▲41 Sevilla Diego Pablo22Polartec-Kometa67+0:18,, 0:18+0:03
68103▲35 Hagen Carl Fredrik26Team Joker Icopal68+0:18,, 0:18+0:03
6997▲28 Banusch Richard 19LKT Team Brandenburg69+0:18,, 0:18+0:03
7069▼1 Rekita Szymon24Leopard Pro Cycling 70+0:18,, 0:18+0:03
7186▲15 Bacon Romain2871+0:18,, 0:18+0:03
7250▼22 Abrahamsen Jonas22Uno-X Norwegian Development Team72+0:18,, 0:18+0:03
73105▲32 Bárta Jan33Elkov - Author Cycling Team73+0:18,, 0:18+0:03
7490▲16 Bouwmans Dylan21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel74+0:18,, 0:18+0:03
7561▼14 Hoelgaard Markus23Team Joker Icopal75+0:18,, 0:18+0:03
7660▼16 van den Berg Julius21SEG Racing Academy76+0:18,, 0:18+0:03
7765▼12 GARBET Nicolas2677+0:18,, 0:18+0:03
7885▲7 Treubel Pascal21Heizomat Rad-Net78+0:18,, 0:18+0:03
7948▼31 Rohde Leon22Heizomat Rad-Net79+0:18,, 0:18+0:03
8096▲16 Lukkedahl Øivind23Team Coop 80+0:18,, 0:18+0:03
8172▼9 Koch Christian21LKT Team Brandenburg81+0:18,, 0:18+0:03
82115▲33 Handley Richard27Madison Genesis 82+0:18,, 0:18+0:03
8398▲15 Höög Gustav22Team Coop 83+0:18,, 0:18+0:03
8481▼3 Skjerping Kristoffer24Team Joker Icopal84+0:18,, 0:18+0:03
8587▲2 Schultz Jesper22Team Virtu Cycling85+0:18,, 0:18+0:03
8699▲13 Gregaard Wilsly Jonas21Riwal CeramicSpeed Cycling Team86+0:18,, 0:18+0:03
8791▲4 Vangstad Andreas25Team Joker Icopal87+0:18,, 0:18+0:03
88109▲21 Traeen Torstein22Uno-X Norwegian Development Team88+0:18,, 0:18+0:03
8974▼15 Taebling Paul18LKT Team Brandenburg89+0:18,, 0:18+0:03
9071▼19 Urruty Maxime2490+0:18,, 0:18+0:03
9170▼21 Schäppi Martin2191+0:18,, 0:18+0:03
9262▼30 Ershov Artur2892+0:18,, 0:18+0:03
93123▲30 Moberg Jorgensen Christian30ColoQuick93+0:18,, 0:18+0:03
9489▼5 Verardo Yoan2494+0:18,, 0:18+0:03
9575▼20 Flaksis Andzs27Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources95+0:18,, 0:18+0:03
96125▲29 Mortensen Martin33Riwal CeramicSpeed Cycling Team96+0:18,, 0:18+0:03
97118▲21 Rappo Anthony2297+0:18,, 0:18+0:03
98110▲12 Mosin Sergey2298+0:18,, 0:18+0:03
99104▲5 Kukrle Michael23Elkov - Author Cycling Team99+0:18,, 0:18+0:03
100121▲21 Kulset Kristian22Uno-X Norwegian Development Team100+0:18,, 0:18+0:03
10194▼7 Manakov Victor25101+0:18,, 0:18+0:03
102117▲15 Bendixen Louis22Team Coop 102+0:18,, 0:18+0:03
103111▲8 Spengler Mario20Leopard Pro Cycling 103+0:18,, 0:18+0:03
104129▲25 Gullen James28JLT Condor104+0:18,, 0:18+0:03
105101▼4 Kongstad Tobias21Riwal CeramicSpeed Cycling Team105+0:18,, 0:18+0:03
106120▲14 Rondeau Fabien21106+0:18,, 0:18+0:03
107134▲27 Foss Tobias20Uno-X Norwegian Development Team107+0:18,, 0:18+0:03
108131▲23 Resell Erik Nordsaeter21Uno-X Norwegian Development Team108+0:18,, 0:18+0:03
109128▲19 Pijourlet Jules26109+0:18,, 0:18+0:03
110126▲16 Gazzoli Michele19Polartec-Kometa110+0:18,, 0:18+0:03
111135▲24 Lindenburg Jim21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel111+0:360:36 0:36+0:03
112136▲24 Mcevoy Jonathan28Madison Genesis 112+0:420:42 0:42+0:03
113137▲24 Lalouette Kevin34113+1:081:08 1:08+0:03
11434▼80 Prostokishin Andrey21114+3:063:06 3:06+2:51
115142▲27 Nolde Tobias19Heizomat Rad-Net115+5:585:58 5:58+0:03
116143▲27 Lemoine Gaetan23116+6:016:01 6:01+0:03
11780▼37 Reutter Sven21Heizomat Rad-Net117+7:237:23 7:23+7:08
11883▼35 Duyunov Vladislav23118+7:23,, 7:23+7:08
11995▼24 Tulner Rens20Delta Cycling Rotterdam119+7:23,, 7:23+7:08
120107▼13 Hardahl Anders21ColoQuick120+7:23,, 7:23+7:08
121114▼7 Krasilnikau Andrei28Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources121+7:23,, 7:23+7:08
122113▼9 Bibby Ian31JLT Condor122+7:23,, 7:23+7:08
123116▼7 Cuming Michael27Madison Genesis 123+7:23,, 7:23+7:08
124124- Lyhne Daniel22ColoQuick124+7:23,, 7:23+7:08
125119▼6 Atkins George26Madison Genesis 125+7:23,, 7:23+7:08
126132▲6 Hačecký Vojtěch30Elkov - Author Cycling Team126+7:23,, 7:23+7:08
127133▲6 Kamp Alexander24Team Virtu Cycling127+7:23,, 7:23+7:08
128145▲17 Malcharek Moritz20LKT Team Brandenburg128+8:598:59 8:59+3:01
129144▲15 Jürß Malte21LKT Team Brandenburg129+9:279:27 9:27+3:29
130146▲16 Vinther Troels Rønning31Riwal CeramicSpeed Cycling Team130+9:519:51 9:51+0:03
131138▲7 Campistrous Romain25131+10:2810:28 10:28+7:08
13244▼88 Forfang Ole22Team Joker Icopal132+10:4710:47 10:47+10:32
13337▼96 Rimasson Adrien19133+10:4810:48 10:48+10:33
134106▼28 Fløtten Audun Brekke27Team Virtu Cycling134+10:48,, 10:48+10:33
135130▼5 Primas Nicolas22135+10:48,, 10:48+10:33
13621▼115 Kaňkovský Alois34Elkov - Author Cycling Team136+11:1311:13 11:13+10:58
13749▼88 Haller Patrick20Heizomat Rad-Net137+11:5111:51 11:51+11:36
138139▲1 Nicolas Theo21138+13:0013:00 13:00+7:08
139140▲1 Bugter Luuc24Delta Cycling Rotterdam139+13:0113:01 13:01+7:06
140149▲9 Debons Antoine20140+13:0213:02 13:02+0:03
141150▲9 Bennett Stefan25141+13:0413:04 13:04+0:03
14266▼76 Havot Sébastien21142+14:2814:28 14:28+14:13
14388▼55 Menant Theo20143+14:28,, 14:28+14:13
144112▼32 Gaillard Marlon21144+14:28,, 14:28+14:13
145127▼18 Maitre Florian21145+14:28,, 14:28+14:13
14635▼111 Gessner Konrad22Leopard Pro Cycling 146+14:3114:31 14:31+14:16
14715▼132 Skaarseth Anders22Uno-X Norwegian Development Team147+14:3614:36 14:36+14:21
148141▼7 Hattier Bruno19148+16:2816:28 16:28+10:33
149147▼2 Le Court de Billot Olivier24149+17:4917:49 17:49+6:49
150148▼2 Thièry Cyrille27150+20:0720:07 20:07+7:08
RnkPrev▼▲CiclistaAgeEquipoGCGC-TimeTiempo
11- Lienhard Fabian24Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources1+0:007:56:35 7:56:35
22- Bol Cees22SEG Racing Academy2+0:060:06 0:06
33- Van Dalen Jason23Delta Cycling Rotterdam3+0:070:07 0:07
412▲8 Orceau Clément224+0:080:08 0:08
57▲2 Gibson Matthew21JLT Condor6+0:120:12 0:12
65▼1 Brøchner Nicolai24Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources7+0:140:14 0:14
74▼3 Habtom Awet20Polartec-Kometa10+0:160:16 0:16
86▼2 Moschetti Matteo21Polartec-Kometa11+0:180:18 0:18
98▼1 Trondsen Trond23Team Coop 13+0:18,, 0:18
1014▲4 Bokeloh Jonas22LKT Team Brandenburg15+0:18,, 0:18
1110▼1 Folsach Casper24ColoQuick16+0:18,, 0:18
1217▲5 Picoux Maximilien2218+0:18,, 0:18
1326▲13 Camacho Juan22Polartec-Kometa19+0:18,, 0:18
1415▲1 Millasseau Guillaume2021+0:18,, 0:18
1523▲8 Bryon Miguel23Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources22+0:18,, 0:18
1616- Pestiaux Yann19AGO-Aqua Service23+0:18,, 0:18
1731▲14 Moncassin Maxence2124+0:18,, 0:18
1822▲4 Swift Connor22Madison Genesis 25+0:18,, 0:18
199▼10 Asgreen Kasper23Team Virtu Cycling26+0:18,, 0:18
2018▼2 Molly Kenny21AGO-Aqua Service28+0:18,, 0:18
2121- Debuy Anthony21AGO-Aqua Service29+0:18,, 0:18
2235▲13 Goebeert Pierre21AGO-Aqua Service31+0:18,, 0:18
2348▲25 Carpentier Adrien2232+0:18,, 0:18
2428▲4 Gamper Patrick21Polartec-Kometa33+0:18,, 0:18
2530▲5 Aasvold Kristian22Team Coop 34+0:18,, 0:18
2629▲3 Wirtgen Tom22AGO-Aqua Service35+0:18,, 0:18
2742▲15 Lenderink Peter22SEG Racing Academy36+0:18,, 0:18
2836▲8 Baude Arthur20AGO-Aqua Service37+0:18,, 0:18
2945▲16 Sukhov Maksim2140+0:18,, 0:18
3033▲3 Guerin Camille2341+0:18,, 0:18
3132▲1 Guex Quentin2142+0:18,, 0:18
3244▲12 Maas Jan22SEG Racing Academy43+0:18,, 0:18
3351▲18 Timmermans Justin21Delta Cycling Rotterdam45+0:18,, 0:18
3447▲13 Brockhoff Jan23Leopard Pro Cycling 46+0:18,, 0:18
3540▲5 Slater Alistair25JLT Condor47+0:18,, 0:18
3619▼17 De Laat Jasper24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel49+0:18,, 0:18
3771▲34 Janssen Adriaan22Delta Cycling Rotterdam50+0:18,, 0:18
3860▲22 Christiansen Steffen23ColoQuick51+0:18,, 0:18
3961▲22 Tschernoster Jan21Heizomat Rad-Net53+0:18,, 0:18
4053▲13 Leplingard Antoine2254+0:18,, 0:18
4143▲2 Mccarthy Robert-jon23JLT Condor55+0:18,, 0:18
4241▼1 Bellia Matteo2056+0:18,, 0:18
4365▲22 Williams Stephen21SEG Racing Academy57+0:18,, 0:18
4420▼24 Riviere David2358+0:18,, 0:18
4513▼32 Meeus Jordi19SEG Racing Academy59+0:18,, 0:18
4659▲13 Vinjebo Emil23ColoQuick62+0:18,, 0:18
4746▼1 Roueil Jules 2164+0:18,, 0:18
4880▲32 Sevilla Diego Pablo22Polartec-Kometa67+0:18,, 0:18
4974▲25 Banusch Richard 19LKT Team Brandenburg69+0:18,, 0:18
5054▲4 Rekita Szymon24Leopard Pro Cycling 70+0:18,, 0:18
5139▼12 Abrahamsen Jonas22Uno-X Norwegian Development Team72+0:18,, 0:18
5270▲18 Bouwmans Dylan21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel74+0:18,, 0:18
5350▼3 Hoelgaard Markus23Team Joker Icopal75+0:18,, 0:18
5449▼5 van den Berg Julius21SEG Racing Academy76+0:18,, 0:18
5566▲11 Treubel Pascal21Heizomat Rad-Net78+0:18,, 0:18
5637▼19 Rohde Leon22Heizomat Rad-Net79+0:18,, 0:18
5773▲16 Lukkedahl Øivind23Team Coop 80+0:18,, 0:18
5857▼1 Koch Christian21LKT Team Brandenburg81+0:18,, 0:18
5975▲16 Höög Gustav22Team Coop 83+0:18,, 0:18
6063▲3 Skjerping Kristoffer24Team Joker Icopal84+0:18,, 0:18
6167▲6 Schultz Jesper22Team Virtu Cycling85+0:18,, 0:18
6276▲14 Gregaard Wilsly Jonas21Riwal CeramicSpeed Cycling Team86+0:18,, 0:18
6381▲18 Traeen Torstein22Uno-X Norwegian Development Team88+0:18,, 0:18
6458▼6 Taebling Paul18LKT Team Brandenburg89+0:18,, 0:18
6556▼9 Urruty Maxime2490+0:18,, 0:18
6655▼11 Schäppi Martin2191+0:18,, 0:18
6769▲2 Verardo Yoan2494+0:18,, 0:18
6886▲18 Rappo Anthony2297+0:18,, 0:18
6982▲13 Mosin Sergey2298+0:18,, 0:18
7078▲8 Kukrle Michael23Elkov - Author Cycling Team99+0:18,, 0:18
7188▲17 Kulset Kristian22Uno-X Norwegian Development Team100+0:18,, 0:18
7285▲13 Bendixen Louis22Team Coop 102+0:18,, 0:18
7383▲10 Spengler Mario20Leopard Pro Cycling 103+0:18,, 0:18
7477▲3 Kongstad Tobias21Riwal CeramicSpeed Cycling Team105+0:18,, 0:18
7587▲12 Rondeau Fabien21106+0:18,, 0:18
7696▲20 Foss Tobias20Uno-X Norwegian Development Team107+0:18,, 0:18
7794▲17 Resell Erik Nordsaeter21Uno-X Norwegian Development Team108+0:18,, 0:18
7892▲14 Pijourlet Jules26109+0:18,, 0:18
7990▲11 Gazzoli Michele19Polartec-Kometa110+0:18,, 0:18
8097▲17 Lindenburg Jim21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel111+0:360:36 0:36
8124▼57 Prostokishin Andrey21114+3:063:06 3:06
82101▲19 Nolde Tobias19Heizomat Rad-Net115+5:585:58 5:58
83102▲19 Lemoine Gaetan23116+6:016:01 6:01
8462▼22 Reutter Sven21Heizomat Rad-Net117+7:237:23 7:23
8564▼21 Duyunov Vladislav23118+7:23,, 7:23
8672▼14 Tulner Rens20Delta Cycling Rotterdam119+7:23,, 7:23
8779▼8 Hardahl Anders21ColoQuick120+7:23,, 7:23
8889▲1 Lyhne Daniel22ColoQuick124+7:23,, 7:23
8995▲6 Kamp Alexander24Team Virtu Cycling127+7:23,, 7:23
90104▲14 Malcharek Moritz20LKT Team Brandenburg128+8:598:59 8:59
91103▲12 Jürß Malte21LKT Team Brandenburg129+9:279:27 9:27
9234▼58 Forfang Ole22Team Joker Icopal132+10:4710:47 10:47
9327▼66 Rimasson Adrien19133+10:4810:48 10:48
9493▼1 Primas Nicolas22135+10:48,, 10:48
9538▼57 Haller Patrick20Heizomat Rad-Net137+11:5111:51 11:51
9698▲2 Nicolas Theo21138+13:0013:00 13:00
9799▲2 Bugter Luuc24Delta Cycling Rotterdam139+13:0113:01 13:01
98106▲8 Debons Antoine20140+13:0213:02 13:02
9952▼47 Havot Sébastien21142+14:2814:28 14:28
10068▼32 Menant Theo20143+14:28,, 14:28
10184▼17 Gaillard Marlon21144+14:28,, 14:28
10291▼11 Maitre Florian21145+14:28,, 14:28
10325▼78 Gessner Konrad22Leopard Pro Cycling 146+14:3114:31 14:31
10411▼93 Skaarseth Anders22Uno-X Norwegian Development Team147+14:3614:36 14:36
105100▼5 Hattier Bruno19148+16:2816:28 16:28
106105▼1 Le Court de Billot Olivier24149+17:4917:49 17:49
RnkPrev▼▲EquipoGCGC-TimeTiempo
11- Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources+ -7:56:353:50:34 3:50:34
22- SEG Racing Academy+ -7:56:35,, ,,
33- Delta Cycling Rotterdam+ -7:56:35,, ,,
44- Polartec-Kometa+ -7:56:350:03 0:03
510▲5 Team Coop + -7:56:350:05 0:05
69▲3 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel+ -7:56:35,, 0:05
75▼2 Leopard Pro Cycling + -7:56:35,, 0:05
86▼2 AGO-Aqua Service+ -7:56:35,, 0:05
97▼2 JLT Condor+ -7:56:35,, 0:05
108▼2 V C Rouen+ -7:56:35,, 0:05
1115▲4 Madison Genesis + -7:56:35,, 0:05
1211▼1 Vendee U Pays De La Loire+ -7:56:35,, 0:05
1312▼1 Team Joker Icopal+ -7:56:35,, 0:05
14- Riwal CeramicSpeed Cycling Team+ -7:56:35,, 0:05
1513▼2 Team Virtu Cycling+ -7:56:35,, 0:05
1618▲2 ColoQuick+ -7:56:35,, 0:05
1714▼3 Russia+ -7:56:35,, 0:05
1821▲3 C C Nogent Sur Oise+ -7:56:35,, 0:05
1916▼3 IAM Excelsior+ -7:56:35,, 0:05
2022▲2 Elkov - Author Cycling Team+ -7:56:35,, 0:05
2117▼4 LKT Team Brandenburg+ -7:56:35,, 0:05
22- VC Pays de Loudeac+ -7:56:35,, 0:05
2320▼3 Heizomat Rad-Net+ -7:56:35,, 0:05
2419▼5 Uno-X Norwegian Development Team+ -7:56:35,, 0:05
2523▼2 Gsc Blagnac Velosport+ -7:56:35,, 0:05

Información de la carrera

Date: 20th March 2018
Velocidad media del ganador: 38.43 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Evreux › Forges-les-Eaux
Perfil:
Categoría de puntos PCS: 2.2.StageTour de Normandie logo

Perfil de la carrera



Sitios web:
www.tourdenormandiecycliste.fr/
www.twitter.com/tourdenormandie
www.facebook.com/tourdenormandiecycliste

Race ranking position
235th
30 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.

Anuncio

Toda la información y las especificaciones mostradas en este sitio están basadas en la información más reciente proporcionada por las organizaciones de las carreras, de los equipos y de los ciclistas. No hay derechos punibles sobre la disposición de las clasificaciones, resultados o estadísticas en este sitio web.
  0.2341 sec.