Buscar:  
› Español
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Login/Sign-up
-
2017
»
«

 2018   »   Tour de Normandie (2.2)

Stage 2  »  Evreux  ›  Forges-les-Eaux   (156k)

« anterior   siguiente »
  Eliminar filtro
RnkCiclistaAgeEquipoUCIPntTiempoGCGC-Time
1 Orceau Clément22754:03:32 4:03:324+0:08
2 Gibson Matthew21JLT Condor32,, ,,6+0:12
3 Brøchner Nicolai24Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources11,, ,,7+0:14
4 Camacho Juan22Polartec-Kometa,, ,,19+0:18
5 Krieger Alexander26Leopard Pro Cycling ,, ,,12+0:18
6 Moschetti Matteo21Polartec-Kometa,, ,,11+0:18
7 Ariesen Johim30Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, ,,14+0:18
8 Trondsen Trond24Team Coop ,, ,,13+0:18
9 Carpentier Adrien22,, ,,32+0:18
10 Bokeloh Jonas22LKT Team Brandenburg,, ,,15+0:18
11 Bol Cees22SEG Racing Academy,, ,,2+0:06
12 Picoux Maximilien22,, ,,18+0:18
13 Moncassin Maxence21,, ,,24+0:18
14 Jorgensen Jonas Aaen 32Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, ,,39+0:18
15 Folsach Casper25ColoQuick,, ,,16+0:18
16 Bryon Miguel23Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, ,,22+0:18
17 Horton Tobyn31Madison Genesis ,, ,,17+0:18
18 Lienhard Fabian24Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, ,,1+0:00
19 Van Dalen Jason23Delta Cycling Rotterdam,, ,,3+0:07
20 Pons Gaetan26Leopard Pro Cycling ,, ,,20+0:18
21 Patoux Cyrille33,, ,,66+0:18
22 Goebeert Pierre21AGO-Aqua Service,, ,,31+0:18
23 Lenderink Peter22SEG Racing Academy,, ,,36+0:18
24 Hagen Krister29Team Coop ,, ,,5+0:11
25 Swift Connor22Madison Genesis ,, ,,25+0:18
26 Andersen Asbjørn Kragh26Team Virtu Cycling,, ,,52+0:18
27 Millasseau Guillaume20,, ,,21+0:18
28 Hamelink Jasper28Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, ,,38+0:18
29 Janssen Adriaan22Delta Cycling Rotterdam,, ,,50+0:18
30 Pestiaux Yann19AGO-Aqua Service,, ,,23+0:18
31 Stewart Thomas28JLT Condor,, ,,27+0:18
32 Aasvold Kristian22Team Coop ,, ,,34+0:18
33 Gamper Patrick21Polartec-Kometa,, ,,33+0:18
34 Debuy Anthony22AGO-Aqua Service,, ,,29+0:18
35 Wirtgen Tom22AGO-Aqua Service,, ,,35+0:18
36 Molly Kenny21AGO-Aqua Service,, ,,28+0:18
37 Clausen Patrick27Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, ,,30+0:18
38 Lindenburg Jim21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, ,,111+0:36
39 Eising Tijmen27Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, ,,65+0:18
40 Sukhov Maksim21,, ,,40+0:18
41 Murphy John33Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, ,,44+0:18
42 Sevilla Diego Pablo22Polartec-Kometa,, ,,67+0:18
43 Baude Arthur20AGO-Aqua Service,, ,,37+0:18
44 Asgreen Kasper23Team Virtu Cycling,, ,,26+0:18
45 Christiansen Steffen23ColoQuick,, ,,51+0:18
46 Buchácek Tomás40Elkov - Author Cycling Team,, ,,60+0:18
47 Timmermans Justin21Delta Cycling Rotterdam,, ,,45+0:18
48 Maas Jan22SEG Racing Academy,, ,,43+0:18
49 Tschernoster Jan21Heizomat Rad-Net,, ,,53+0:18
50 Hagen Carl Fredrik26Team Joker Icopal,, ,,68+0:18
51 Williams Stephen21SEG Racing Academy,, ,,57+0:18
52 Nolde Tobias19Heizomat Rad-Net,, ,,115+5:58
53 Brockhoff Jan23Leopard Pro Cycling ,, ,,46+0:18
54 Handley Richard27Madison Genesis ,, ,,82+0:18
55 Guerin Camille23,, ,,41+0:18
56 Guex Quentin21,, ,,42+0:18
57 Banusch Richard 19LKT Team Brandenburg,, ,,69+0:18
58 Polnicky Jiri28Elkov - Author Cycling Team,, ,,61+0:18
59 Bárta Jan33Elkov - Author Cycling Team,, ,,73+0:18
60 Leplingard Antoine23,, ,,54+0:18
61 Slater Alistair25JLT Condor,, ,,47+0:18
62 Moberg Jorgensen Christian30ColoQuick,, ,,93+0:18
63 Hoem Bjørn Tore27Team Joker Icopal,, ,,8+0:15
64 Mortensen Martin33Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, ,,96+0:18
65 Vinjebo Emil24ColoQuick,, ,,62+0:18
66 Veyhe Torkil28Team Virtu Cycling,, ,,48+0:18
67 Traeen Torstein22Uno-X Norwegian Development Team,, ,,88+0:18
68 Eamon Lucas25Delta Cycling Rotterdam,, ,,63+0:18
69 Guyot Yann32,, ,,9+0:15
70 Mcevoy Jonathan28Madison Genesis ,, ,,112+0:42
71 Höög Gustav23Team Coop ,, ,,83+0:18
72 Lukkedahl Øivind23Team Coop ,, ,,80+0:18
73 Rappo Anthony22,, ,,97+0:18
74 Bouwmans Dylan21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, ,,74+0:18
75 Gregaard Wilsly Jonas21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, ,,86+0:18
76 Bacon Romain28,, ,,71+0:18
77 Debons Antoine20,, ,,140+13:02
78 Kulset Kristian22Uno-X Norwegian Development Team,, ,,100+0:18
79 Mccarthy Robert-jon24JLT Condor,, ,,55+0:18
80 Gullen James28JLT Condor,, ,,104+0:18
81 Bellia Matteo20,, ,,56+0:18
82 Treubel Pascal21Heizomat Rad-Net,, ,,78+0:18
83 Mosin Sergey22,, ,,98+0:18
84 Vangstad Andreas26Team Joker Icopal,, ,,87+0:18
85 Roueil Jules 22,, ,,64+0:18
86 Rekita Szymon24Leopard Pro Cycling ,, ,,70+0:18
87 Schultz Jesper22Team Virtu Cycling,, ,,85+0:18
88 Bendixen Louis22Team Coop ,, ,,102+0:18
89 Skjerping Kristoffer25Team Joker Icopal,, ,,84+0:18
90 Foss Tobias21Uno-X Norwegian Development Team,, ,,107+0:18
91 Lemoine Gaetan23,, ,,116+6:01
92 Habtom Awet20Polartec-Kometa,, ,,10+0:16
93 Kukrle Michael23Elkov - Author Cycling Team,, ,,99+0:18
94 Spengler Mario20Leopard Pro Cycling ,, ,,103+0:18
95 De Laat Jasper24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, ,,49+0:18
96 Vinther Troels31Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, ,,130+9:51
97 Koch Christian21LKT Team Brandenburg,, ,,81+0:18
98 Verardo Yoan25,, ,,94+0:18
99 Rondeau Fabien21,, ,,106+0:18
100 Bennett Stefan26,, ,,141+13:04
101 Resell Erik Nordsaeter21Uno-X Norwegian Development Team,, ,,108+0:18
102 GARBET Nicolas26,, ,,77+0:18
103 Lalouette Kevin34,, ,,113+1:08
104 Taebling Paul18LKT Team Brandenburg,, ,,89+0:18
105 Hoelgaard Markus23Team Joker Icopal,, ,,75+0:18
106 van den Berg Julius21SEG Racing Academy,, ,,76+0:18
107 Manakov Victor25,, ,,101+0:18
108 Urruty Maxime25,, ,,90+0:18
109 Schäppi Martin21,, ,,91+0:18
110 Riviere David23,, ,,58+0:18
111 Pijourlet Jules26,, ,,109+0:18
112 Flaksis Andzs27Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, ,,95+0:18
113 Gazzoli Michele19Polartec-Kometa,, ,,110+0:18
114 Prostokishin Andrey212:48 2:48114+3:06
115 Abrahamsen Jonas22Uno-X Norwegian Development Team0:00 0:0072+0:18
116 Kongstad Tobias21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:00105+0:18
117 Malcharek Moritz20LKT Team Brandenburg2:58 2:58128+8:59
118 Jürß Malte22LKT Team Brandenburg3:26 3:26129+9:27
119 Ershov Artur280:00 0:0092+0:18
120 Meeus Jordi19SEG Racing Academy,, 0:0059+0:18
121 Rohde Leon23Heizomat Rad-Net,, 0:0079+0:18
122 Le Court de Billot Olivier246:46 6:46149+17:49
123 Hacecky Vojtech31Elkov - Author Cycling Team7:05 7:05126+7:23
124 Tulner Rens20Delta Cycling Rotterdam,, 7:05119+7:23
125 Nicolas Theo21,, 7:05138+13:00
126 Hardahl Anders22ColoQuick,, 7:05120+7:23
127 Thièry Cyrille27,, 7:05150+20:07
128 Bugter Luuc24Delta Cycling Rotterdam,, 7:05139+13:01
129 Lyhne Daniel22ColoQuick,, 7:05124+7:23
130 Krasilnikau Andrei29Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, 7:05121+7:23
131 Kamp Alexander24Team Virtu Cycling,, 7:05127+7:23
132 Reutter Sven21Heizomat Rad-Net,, 7:05117+7:23
133 Duyunov Vladislav23,, 7:05118+7:23
134 Atkins George26Madison Genesis ,, 7:05125+7:23
135 Cuming Michael27Madison Genesis ,, 7:05123+7:23
136 Bibby Ian31JLT Condor,, 7:05122+7:23
137 Campistrous Romain25,, 7:05131+10:28
138 Forfang Ole23Team Joker Icopal10:29 10:29132+10:47
139 Hattier Bruno1910:30 10:30148+16:28
140 Primas Nicolas22,, 10:30135+10:48
141 Rimasson Adrien19,, 10:30133+10:48
142 Fløtten Audun Brekke27Team Virtu Cycling,, 10:30134+10:48
143 Kankovsky Alois34Elkov - Author Cycling Team10:55 10:55136+11:13
144 Haller Patrick20Heizomat Rad-Net11:33 11:33137+11:51
145 Menant Theo2014:10 14:10143+14:28
146 Gaillard Marlon22,, 14:10144+14:28
147 Maitre Florian21,, 14:10145+14:28
148 Havot Sébastien21,, 14:10142+14:28
149 Gessner Konrad22Leopard Pro Cycling 14:13 14:13146+14:31
150 Skaarseth Anders23Uno-X Norwegian Development Team14:18 14:18147+14:36
RnkPrev▼▲CiclistaAgeEquipoUCITiempoGCGC-Time
11- Lienhard Fabian24Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources17:56:35 7:56:351+0:00
22- Bol Cees22SEG Racing Academy0:06 0:062+0:06
33- Van Dalen Jason23Delta Cycling Rotterdam0:07 0:073+0:07
416▲12 Orceau Clément220:08 0:084+0:08
54▼1 Hagen Krister29Team Coop 0:11 0:115+0:11
69▲3 Gibson Matthew21JLT Condor0:12 0:126+0:12
77- Brøchner Nicolai24Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources0:14 0:147+0:14
832▲24 Hoem Bjørn Tore27Team Joker Icopal0:15 0:158+0:15
95▼4 Guyot Yann32,, 0:159+0:15
106▼4 Habtom Awet20Polartec-Kometa0:16 0:1610+0:16
118▼3 Moschetti Matteo21Polartec-Kometa0:18 0:1811+0:18
1211▼1 Krieger Alexander26Leopard Pro Cycling ,, 0:1812+0:18
1310▼3 Trondsen Trond24Team Coop ,, 0:1813+0:18
1420▲6 Ariesen Johim30Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, 0:1814+0:18
1518▲3 Bokeloh Jonas22LKT Team Brandenburg,, 0:1815+0:18
1613▼3 Folsach Casper25ColoQuick,, 0:1816+0:18
1714▼3 Horton Tobyn31Madison Genesis ,, 0:1817+0:18
1824▲6 Picoux Maximilien22,, 0:1818+0:18
1936▲17 Camacho Juan22Polartec-Kometa,, 0:1819+0:18
2023▲3 Pons Gaetan26Leopard Pro Cycling ,, 0:1820+0:18
2119▼2 Millasseau Guillaume20,, 0:1821+0:18
2233▲11 Bryon Miguel23Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, 0:1822+0:18
2322▼1 Pestiaux Yann19AGO-Aqua Service,, 0:1823+0:18
2441▲17 Moncassin Maxence21,, 0:1824+0:18
2531▲6 Swift Connor22Madison Genesis ,, 0:1825+0:18
2612▼14 Asgreen Kasper23Team Virtu Cycling,, 0:1826+0:18
2730▲3 Stewart Thomas28JLT Condor,, 0:1827+0:18
2825▼3 Molly Kenny21AGO-Aqua Service,, 0:1828+0:18
2928▼1 Debuy Anthony22AGO-Aqua Service,, 0:1829+0:18
3029▼1 Clausen Patrick27Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:1830+0:18
3145▲14 Goebeert Pierre21AGO-Aqua Service,, 0:1831+0:18
3259▲27 Carpentier Adrien22,, 0:1832+0:18
3338▲5 Gamper Patrick21Polartec-Kometa,, 0:1833+0:18
3440▲6 Aasvold Kristian22Team Coop ,, 0:1834+0:18
3539▲4 Wirtgen Tom22AGO-Aqua Service,, 0:1835+0:18
3653▲17 Lenderink Peter22SEG Racing Academy,, 0:1836+0:18
3746▲9 Baude Arthur20AGO-Aqua Service,, 0:1837+0:18
3864▲26 Hamelink Jasper28Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, 0:1838+0:18
3978▲39 Jorgensen Jonas Aaen 32Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:1839+0:18
4056▲16 Sukhov Maksim21,, 0:1840+0:18
4143▲2 Guerin Camille23,, 0:1841+0:18
4242- Guex Quentin21,, 0:1842+0:18
4355▲12 Maas Jan22SEG Racing Academy,, 0:1843+0:18
4467▲23 Murphy John33Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, 0:1844+0:18
4563▲18 Timmermans Justin21Delta Cycling Rotterdam,, 0:1845+0:18
4658▲12 Brockhoff Jan23Leopard Pro Cycling ,, 0:1846+0:18
4751▲4 Slater Alistair25JLT Condor,, 0:1847+0:18
4847▼1 Veyhe Torkil28Team Virtu Cycling,, 0:1848+0:18
4926▼23 De Laat Jasper24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, 0:1849+0:18
5092▲42 Janssen Adriaan22Delta Cycling Rotterdam,, 0:1850+0:18
5177▲26 Christiansen Steffen23ColoQuick,, 0:1851+0:18
52100▲48 Andersen Asbjørn Kragh26Team Virtu Cycling,, 0:1852+0:18
5379▲26 Tschernoster Jan21Heizomat Rad-Net,, 0:1853+0:18
5468▲14 Leplingard Antoine23,, 0:1854+0:18
5554▼1 Mccarthy Robert-jon24JLT Condor,, 0:1855+0:18
5652▼4 Bellia Matteo20,, 0:1856+0:18
5784▲27 Williams Stephen21SEG Racing Academy,, 0:1857+0:18
5827▼31 Riviere David23,, 0:1858+0:18
5917▼42 Meeus Jordi19SEG Racing Academy,, 0:1859+0:18
6093▲33 Buchácek Tomás40Elkov - Author Cycling Team,, 0:1860+0:18
6182▲21 Polnicky Jiri28Elkov - Author Cycling Team,, 0:1861+0:18
6276▲14 Vinjebo Emil24ColoQuick,, 0:1862+0:18
6373▲10 Eamon Lucas25Delta Cycling Rotterdam,, 0:1863+0:18
6457▼7 Roueil Jules 22,, 0:1864+0:18
65102▲37 Eising Tijmen27Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, 0:1865+0:18
66122▲56 Patoux Cyrille33,, 0:1866+0:18
67108▲41 Sevilla Diego Pablo22Polartec-Kometa,, 0:1867+0:18
68103▲35 Hagen Carl Fredrik26Team Joker Icopal,, 0:1868+0:18
6997▲28 Banusch Richard 19LKT Team Brandenburg,, 0:1869+0:18
7069▼1 Rekita Szymon24Leopard Pro Cycling ,, 0:1870+0:18
7186▲15 Bacon Romain28,, 0:1871+0:18
7250▼22 Abrahamsen Jonas22Uno-X Norwegian Development Team,, 0:1872+0:18
73105▲32 Bárta Jan33Elkov - Author Cycling Team,, 0:1873+0:18
7490▲16 Bouwmans Dylan21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, 0:1874+0:18
7561▼14 Hoelgaard Markus23Team Joker Icopal,, 0:1875+0:18
7660▼16 van den Berg Julius21SEG Racing Academy,, 0:1876+0:18
7765▼12 GARBET Nicolas26,, 0:1877+0:18
7885▲7 Treubel Pascal21Heizomat Rad-Net,, 0:1878+0:18
7948▼31 Rohde Leon23Heizomat Rad-Net,, 0:1879+0:18
8096▲16 Lukkedahl Øivind23Team Coop ,, 0:1880+0:18
8172▼9 Koch Christian21LKT Team Brandenburg,, 0:1881+0:18
82115▲33 Handley Richard27Madison Genesis ,, 0:1882+0:18
8398▲15 Höög Gustav23Team Coop ,, 0:1883+0:18
8481▼3 Skjerping Kristoffer25Team Joker Icopal,, 0:1884+0:18
8587▲2 Schultz Jesper22Team Virtu Cycling,, 0:1885+0:18
8699▲13 Gregaard Wilsly Jonas21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:1886+0:18
8791▲4 Vangstad Andreas26Team Joker Icopal,, 0:1887+0:18
88109▲21 Traeen Torstein22Uno-X Norwegian Development Team,, 0:1888+0:18
8974▼15 Taebling Paul18LKT Team Brandenburg,, 0:1889+0:18
9071▼19 Urruty Maxime25,, 0:1890+0:18
9170▼21 Schäppi Martin21,, 0:1891+0:18
9262▼30 Ershov Artur28,, 0:1892+0:18
93123▲30 Moberg Jorgensen Christian30ColoQuick,, 0:1893+0:18
9489▼5 Verardo Yoan25,, 0:1894+0:18
9575▼20 Flaksis Andzs27Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, 0:1895+0:18
96125▲29 Mortensen Martin33Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:1896+0:18
97118▲21 Rappo Anthony22,, 0:1897+0:18
98110▲12 Mosin Sergey22,, 0:1898+0:18
99104▲5 Kukrle Michael23Elkov - Author Cycling Team,, 0:1899+0:18
100121▲21 Kulset Kristian22Uno-X Norwegian Development Team,, 0:18100+0:18
10194▼7 Manakov Victor25,, 0:18101+0:18
102117▲15 Bendixen Louis22Team Coop ,, 0:18102+0:18
103111▲8 Spengler Mario20Leopard Pro Cycling ,, 0:18103+0:18
104129▲25 Gullen James28JLT Condor,, 0:18104+0:18
105101▼4 Kongstad Tobias21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:18105+0:18
106120▲14 Rondeau Fabien21,, 0:18106+0:18
107134▲27 Foss Tobias21Uno-X Norwegian Development Team,, 0:18107+0:18
108131▲23 Resell Erik Nordsaeter21Uno-X Norwegian Development Team,, 0:18108+0:18
109128▲19 Pijourlet Jules26,, 0:18109+0:18
110126▲16 Gazzoli Michele19Polartec-Kometa,, 0:18110+0:18
111135▲24 Lindenburg Jim21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel0:36 0:36111+0:36
112136▲24 Mcevoy Jonathan28Madison Genesis 0:42 0:42112+0:42
113137▲24 Lalouette Kevin341:08 1:08113+1:08
11434▼80 Prostokishin Andrey213:06 3:06114+3:06
115142▲27 Nolde Tobias19Heizomat Rad-Net5:58 5:58115+5:58
116143▲27 Lemoine Gaetan236:01 6:01116+6:01
11780▼37 Reutter Sven21Heizomat Rad-Net7:23 7:23117+7:23
11883▼35 Duyunov Vladislav23,, 7:23118+7:23
11995▼24 Tulner Rens20Delta Cycling Rotterdam,, 7:23119+7:23
120107▼13 Hardahl Anders22ColoQuick,, 7:23120+7:23
121114▼7 Krasilnikau Andrei29Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, 7:23121+7:23
122113▼9 Bibby Ian31JLT Condor,, 7:23122+7:23
123116▼7 Cuming Michael27Madison Genesis ,, 7:23123+7:23
124124- Lyhne Daniel22ColoQuick,, 7:23124+7:23
125119▼6 Atkins George26Madison Genesis ,, 7:23125+7:23
126132▲6 Hacecky Vojtech31Elkov - Author Cycling Team,, 7:23126+7:23
127133▲6 Kamp Alexander24Team Virtu Cycling,, 7:23127+7:23
128145▲17 Malcharek Moritz20LKT Team Brandenburg8:59 8:59128+8:59
129144▲15 Jürß Malte22LKT Team Brandenburg9:27 9:27129+9:27
130146▲16 Vinther Troels31Riwal CeramicSpeed Cycling Team9:51 9:51130+9:51
131138▲7 Campistrous Romain2510:28 10:28131+10:28
13244▼88 Forfang Ole23Team Joker Icopal10:47 10:47132+10:47
13337▼96 Rimasson Adrien1910:48 10:48133+10:48
134106▼28 Fløtten Audun Brekke27Team Virtu Cycling,, 10:48134+10:48
135130▼5 Primas Nicolas22,, 10:48135+10:48
13621▼115 Kankovsky Alois34Elkov - Author Cycling Team11:13 11:13136+11:13
13749▼88 Haller Patrick20Heizomat Rad-Net11:51 11:51137+11:51
138139▲1 Nicolas Theo2113:00 13:00138+13:00
139140▲1 Bugter Luuc24Delta Cycling Rotterdam13:01 13:01139+13:01
140149▲9 Debons Antoine2013:02 13:02140+13:02
141150▲9 Bennett Stefan2613:04 13:04141+13:04
14266▼76 Havot Sébastien2114:28 14:28142+14:28
14388▼55 Menant Theo20,, 14:28143+14:28
144112▼32 Gaillard Marlon22,, 14:28144+14:28
145127▼18 Maitre Florian21,, 14:28145+14:28
14635▼111 Gessner Konrad22Leopard Pro Cycling 14:31 14:31146+14:31
14715▼132 Skaarseth Anders23Uno-X Norwegian Development Team14:36 14:36147+14:36
148141▼7 Hattier Bruno1916:28 16:28148+16:28
149147▼2 Le Court de Billot Olivier2417:49 17:49149+17:49
150148▼2 Thièry Cyrille2720:07 20:07150+20:07
RnkPrev▼▲CiclistaAgeEquipoTiempoGCGC-Time
11- Lienhard Fabian24Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources7:56:35 7:56:351+0:00
22- Bol Cees22SEG Racing Academy0:06 0:062+0:06
33- Van Dalen Jason23Delta Cycling Rotterdam0:07 0:073+0:07
412▲8 Orceau Clément220:08 0:084+0:08
57▲2 Gibson Matthew21JLT Condor0:12 0:126+0:12
65▼1 Brøchner Nicolai24Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources0:14 0:147+0:14
74▼3 Habtom Awet20Polartec-Kometa0:16 0:1610+0:16
86▼2 Moschetti Matteo21Polartec-Kometa0:18 0:1811+0:18
98▼1 Trondsen Trond24Team Coop ,, 0:1813+0:18
1014▲4 Bokeloh Jonas22LKT Team Brandenburg,, 0:1815+0:18
1110▼1 Folsach Casper25ColoQuick,, 0:1816+0:18
1217▲5 Picoux Maximilien22,, 0:1818+0:18
1326▲13 Camacho Juan22Polartec-Kometa,, 0:1819+0:18
1415▲1 Millasseau Guillaume20,, 0:1821+0:18
1523▲8 Bryon Miguel23Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources,, 0:1822+0:18
1616- Pestiaux Yann19AGO-Aqua Service,, 0:1823+0:18
1731▲14 Moncassin Maxence21,, 0:1824+0:18
1822▲4 Swift Connor22Madison Genesis ,, 0:1825+0:18
199▼10 Asgreen Kasper23Team Virtu Cycling,, 0:1826+0:18
2018▼2 Molly Kenny21AGO-Aqua Service,, 0:1828+0:18
2121- Debuy Anthony22AGO-Aqua Service,, 0:1829+0:18
2235▲13 Goebeert Pierre21AGO-Aqua Service,, 0:1831+0:18
2348▲25 Carpentier Adrien22,, 0:1832+0:18
2428▲4 Gamper Patrick21Polartec-Kometa,, 0:1833+0:18
2530▲5 Aasvold Kristian22Team Coop ,, 0:1834+0:18
2629▲3 Wirtgen Tom22AGO-Aqua Service,, 0:1835+0:18
2742▲15 Lenderink Peter22SEG Racing Academy,, 0:1836+0:18
2836▲8 Baude Arthur20AGO-Aqua Service,, 0:1837+0:18
2945▲16 Sukhov Maksim21,, 0:1840+0:18
3033▲3 Guerin Camille23,, 0:1841+0:18
3132▲1 Guex Quentin21,, 0:1842+0:18
3244▲12 Maas Jan22SEG Racing Academy,, 0:1843+0:18
3351▲18 Timmermans Justin21Delta Cycling Rotterdam,, 0:1845+0:18
3447▲13 Brockhoff Jan23Leopard Pro Cycling ,, 0:1846+0:18
3540▲5 Slater Alistair25JLT Condor,, 0:1847+0:18
3619▼17 De Laat Jasper24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, 0:1849+0:18
3771▲34 Janssen Adriaan22Delta Cycling Rotterdam,, 0:1850+0:18
3860▲22 Christiansen Steffen23ColoQuick,, 0:1851+0:18
3961▲22 Tschernoster Jan21Heizomat Rad-Net,, 0:1853+0:18
4053▲13 Leplingard Antoine23,, 0:1854+0:18
4143▲2 Mccarthy Robert-jon24JLT Condor,, 0:1855+0:18
4241▼1 Bellia Matteo20,, 0:1856+0:18
4365▲22 Williams Stephen21SEG Racing Academy,, 0:1857+0:18
4420▼24 Riviere David23,, 0:1858+0:18
4513▼32 Meeus Jordi19SEG Racing Academy,, 0:1859+0:18
4659▲13 Vinjebo Emil24ColoQuick,, 0:1862+0:18
4746▼1 Roueil Jules 22,, 0:1864+0:18
4880▲32 Sevilla Diego Pablo22Polartec-Kometa,, 0:1867+0:18
4974▲25 Banusch Richard 19LKT Team Brandenburg,, 0:1869+0:18
5054▲4 Rekita Szymon24Leopard Pro Cycling ,, 0:1870+0:18
5139▼12 Abrahamsen Jonas22Uno-X Norwegian Development Team,, 0:1872+0:18
5270▲18 Bouwmans Dylan21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, 0:1874+0:18
5350▼3 Hoelgaard Markus23Team Joker Icopal,, 0:1875+0:18
5449▼5 van den Berg Julius21SEG Racing Academy,, 0:1876+0:18
5566▲11 Treubel Pascal21Heizomat Rad-Net,, 0:1878+0:18
5637▼19 Rohde Leon23Heizomat Rad-Net,, 0:1879+0:18
5773▲16 Lukkedahl Øivind23Team Coop ,, 0:1880+0:18
5857▼1 Koch Christian21LKT Team Brandenburg,, 0:1881+0:18
5975▲16 Höög Gustav23Team Coop ,, 0:1883+0:18
6063▲3 Skjerping Kristoffer25Team Joker Icopal,, 0:1884+0:18
6167▲6 Schultz Jesper22Team Virtu Cycling,, 0:1885+0:18
6276▲14 Gregaard Wilsly Jonas21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:1886+0:18
6381▲18 Traeen Torstein22Uno-X Norwegian Development Team,, 0:1888+0:18
6458▼6 Taebling Paul18LKT Team Brandenburg,, 0:1889+0:18
6556▼9 Urruty Maxime25,, 0:1890+0:18
6655▼11 Schäppi Martin21,, 0:1891+0:18
6769▲2 Verardo Yoan25,, 0:1894+0:18
6886▲18 Rappo Anthony22,, 0:1897+0:18
6982▲13 Mosin Sergey22,, 0:1898+0:18
7078▲8 Kukrle Michael23Elkov - Author Cycling Team,, 0:1899+0:18
7188▲17 Kulset Kristian22Uno-X Norwegian Development Team,, 0:18100+0:18
7285▲13 Bendixen Louis22Team Coop ,, 0:18102+0:18
7383▲10 Spengler Mario20Leopard Pro Cycling ,, 0:18103+0:18
7477▲3 Kongstad Tobias21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:18105+0:18
7587▲12 Rondeau Fabien21,, 0:18106+0:18
7696▲20 Foss Tobias21Uno-X Norwegian Development Team,, 0:18107+0:18
7794▲17 Resell Erik Nordsaeter21Uno-X Norwegian Development Team,, 0:18108+0:18
7892▲14 Pijourlet Jules26,, 0:18109+0:18
7990▲11 Gazzoli Michele19Polartec-Kometa,, 0:18110+0:18
8097▲17 Lindenburg Jim21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel0:36 0:36111+0:36
8124▼57 Prostokishin Andrey213:06 3:06114+3:06
82101▲19 Nolde Tobias19Heizomat Rad-Net5:58 5:58115+5:58
83102▲19 Lemoine Gaetan236:01 6:01116+6:01
8462▼22 Reutter Sven21Heizomat Rad-Net7:23 7:23117+7:23
8564▼21 Duyunov Vladislav23,, 7:23118+7:23
8672▼14 Tulner Rens20Delta Cycling Rotterdam,, 7:23119+7:23
8779▼8 Hardahl Anders22ColoQuick,, 7:23120+7:23
8889▲1 Lyhne Daniel22ColoQuick,, 7:23124+7:23
8995▲6 Kamp Alexander24Team Virtu Cycling,, 7:23127+7:23
90104▲14 Malcharek Moritz20LKT Team Brandenburg8:59 8:59128+8:59
91103▲12 Jürß Malte22LKT Team Brandenburg9:27 9:27129+9:27
9234▼58 Forfang Ole23Team Joker Icopal10:47 10:47132+10:47
9327▼66 Rimasson Adrien1910:48 10:48133+10:48
9493▼1 Primas Nicolas22,, 10:48135+10:48
9538▼57 Haller Patrick20Heizomat Rad-Net11:51 11:51137+11:51
9698▲2 Nicolas Theo2113:00 13:00138+13:00
9799▲2 Bugter Luuc24Delta Cycling Rotterdam13:01 13:01139+13:01
98106▲8 Debons Antoine2013:02 13:02140+13:02
9952▼47 Havot Sébastien2114:28 14:28142+14:28
10068▼32 Menant Theo20,, 14:28143+14:28
10184▼17 Gaillard Marlon22,, 14:28144+14:28
10291▼11 Maitre Florian21,, 14:28145+14:28
10325▼78 Gessner Konrad22Leopard Pro Cycling 14:31 14:31146+14:31
10411▼93 Skaarseth Anders23Uno-X Norwegian Development Team14:36 14:36147+14:36
105100▼5 Hattier Bruno1916:28 16:28148+16:28
106105▼1 Le Court de Billot Olivier2417:49 17:49149+17:49
RnkPrev▼▲EquipoTiempoGCGC-Time
11- Holowesko -Citadel p/b Arapahoe Resources3:50:34 3:50:34+ -7:56:35
22- SEG Racing Academy,, ,,+ -7:56:35
33- Delta Cycling Rotterdam,, ,,+ -7:56:35
44- Polartec-Kometa0:03 0:03+ -7:56:35
510▲5 Team Coop 0:05 0:05+ -7:56:35
69▲3 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,, 0:05+ -7:56:35
75▼2 Leopard Pro Cycling ,, 0:05+ -7:56:35
86▼2 AGO-Aqua Service,, 0:05+ -7:56:35
97▼2 JLT Condor,, 0:05+ -7:56:35
108▼2 V C Rouen,, 0:05+ -7:56:35
1115▲4 Madison Genesis ,, 0:05+ -7:56:35
1211▼1 Vendee U Pays De La Loire,, 0:05+ -7:56:35
1312▼1 Team Joker Icopal,, 0:05+ -7:56:35
14- Riwal CeramicSpeed Cycling Team,, 0:05+ -7:56:35
1513▼2 Team Virtu Cycling,, 0:05+ -7:56:35
1618▲2 ColoQuick,, 0:05+ -7:56:35
1714▼3 Russia,, 0:05+ -7:56:35
1821▲3 C C Nogent Sur Oise,, 0:05+ -7:56:35
1916▼3 IAM Excelsior,, 0:05+ -7:56:35
2022▲2 Elkov - Author Cycling Team,, 0:05+ -7:56:35
2117▼4 LKT Team Brandenburg,, 0:05+ -7:56:35
22- VC Pays de Loudeac,, 0:05+ -7:56:35
2320▼3 Heizomat Rad-Net,, 0:05+ -7:56:35
2419▼5 Uno-X Norwegian Development Team,, 0:05+ -7:56:35
2523▼2 Gsc Blagnac Velosport,, 0:05+ -7:56:35

Información de la carrera

Date: 20th March 2018
Velocidad media del ganador: 38.43 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Evreux › Forges-les-Eaux
Perfil:
Categoría de puntos PCS: 2.2.StageTour de Normandie logo

Perfil de la carrera



Sitios web:
www.tourdenormandiecycliste.fr/
www.twitter.com/tourdenormandie
www.facebook.com/tourdenormandiecycliste

Race ranking position
235th
30 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.

Anuncio

Toda la información y las especificaciones mostradas en este sitio están basadas en la información más reciente proporcionada por las organizaciones de las carreras, de los equipos y de los ciclistas. No hay derechos punibles sobre la disposición de las clasificaciones, resultados o estadísticas en este sitio web.
  0.22014 sec.