Buscar:  
topLogin
2013
2011
»
«

2012»26th Tour du Poitou Charentes (2.1)

2012  General classification

Clear filter
RnkPrev▼▲RiderAgeTeamUCIPntTime
11- Durbridge LukeOrica GreenEDGE 21Orica GreenEDGE80100 16:37:13 16:37:13
22- Roy JérémyFDJ - BigMat 29FDJ - BigMat56700:060:06
33- Bodrogi LászlóTeam Type 1 - SANOFI 35Team Type 1 - SANOFI32500:110:11
44- Peraud Jean-ChristopheAG2R La Mondiale 35AG2R La Mondiale24360:220:22
55- Voeckler ThomasTeam Europcar 33Team Europcar20280:260:26
66- Goos MarcRabobank Continental Team 21Rabobank Continental Team16240:350:35
77- Costa RuiMovistar Team 25Movistar Team1220,,0:35
88- Taaramäe ReinCofidis, le Crédit en Ligne 25Cofidis, le Crédit en Ligne8180:370:37
99- van Baarle DylanRabobank Continental Team 20Rabobank Continental Team7160:390:39
1010- Hermans BenRadioShack - Nissan 26RadioShack - Nissan6140:440:44
1111- Šiškevičius EvaldasLa Pomme Marseille 23La Pomme Marseille5120:540:54
1212- Lemoine CyrilSaur - Sojasun 29Saur - Sojasun3101:031:03
1313- Zakarin IlnurItera - Katusha 22Itera - Katusha81:151:15
1414- Vorganov EduardTeam Katusha  29Team Katusha 71:281:28
1515- Desriac LoïcRoubaix Lille Métropole 23Roubaix Lille Métropole61:291:29
1616- Ventoso Francisco JoséMovistar Team 30Movistar Team51:341:34
1717- Keukeleire JensOrica GreenEDGE 23Orica GreenEDGE4,,1:34
1818- Lelay DavidSaur - Sojasun 32Saur - Sojasun31:351:35
1919- Jeandesboz FabriceSaur - Sojasun 27Saur - Sojasun21:371:37
2020- Houanard SteveAG2R La Mondiale 26AG2R La Mondiale11:421:42
2121- Haller MarcoTeam Katusha  21Team Katusha 1:431:43
2222- Gène YohannTeam Europcar 31Team Europcar1:471:47
2323- Cumont GaylordVéranda Rideau- Super U 31Véranda Rideau- Super U1:591:59
2424- Popovych YaroslavRadioShack - Nissan 32RadioShack - Nissan2:152:15
2525- Fédrigo PierrickFDJ - BigMat 33FDJ - BigMat2:182:18
2626- Lequatre GeoffroyBretagne Schuller 31Bretagne Schuller2:252:25
2727- Chavanel SébastienTeam Europcar 29Team Europcar2:342:34
2828- Haedo Lucas SebastiánTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 29Team Saxo Bank - Tinkoff Bank2:362:36
2929- Minnaard MarcoRabobank Continental Team 23Rabobank Continental Team2:452:45
3030- Dion RenaudBretagne Schuller 34Bretagne Schuller2:472:47
3131- Pineau CédricFDJ - BigMat 27FDJ - BigMat2:582:58
3232- Talabardon YannickSaur - Sojasun 31Saur - Sojasun3:153:15
3333- Delaroziere MathieuLa Pomme Marseille 27La Pomme Marseille3:163:16
3434- Delage MickaëlFDJ - BigMat 27FDJ - BigMat3:293:29
3535- Meier ChristianOrica GreenEDGE 27Orica GreenEDGE3:333:33
 36 36▲36 Caruso GiampaoloTeam Katusha  32Team Katusha --
3737- Matheou RomainVéranda Rideau- Super U 23Véranda Rideau- Super U3:393:39
3838- Martinez YannickLa Pomme Marseille 24La Pomme Marseille3:483:48
3939- Slik IvarRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team3:503:50
4040- Rousseau NicolasBigMat - Auber 93 29BigMat - Auber 933:553:55
4141- Coppel JérômeSaur - Sojasun 26Saur - Sojasun3:573:57
4242- Minard SébastienAG2R La Mondiale 30AG2R La Mondiale4:074:07
4343- Pichot AlexandreTeam Europcar 29Team Europcar,,4:07
4444- Sanz EnriqueMovistar Team 22Movistar Team4:474:47
4545- Howard LeighOrica GreenEDGE 22Orica GreenEDGE5:065:06
4646- Kneisky MorganRoubaix Lille Métropole 24Roubaix Lille Métropole5:075:07
4747- Peeters KevinLandbouwkrediet - Euphony 25Landbouwkrediet - Euphony5:385:38
4848- Veikkanen JussiFDJ - BigMat 31FDJ - BigMat6:346:34
4949- Engoulvent JimmySaur - Sojasun 32Saur - Sojasun8:308:30
5050- Kiryienka VasilMovistar Team 31Movistar Team9:129:12
5151- Plaza RubénMovistar Team 32Movistar Team9:139:13
5252- Antomarchi JulienLa Pomme Marseille 28La Pomme Marseille9:189:18
5353- Zubeldia HaimarRadioShack - Nissan 35RadioShack - Nissan9:339:33
5454- Roberts LukeTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 35Team Saxo Bank - Tinkoff Bank9:439:43
5555- Posthuma JoostRadioShack - Nissan 31RadioShack - Nissan9:519:51
5656- Karpets VladimirMovistar Team 31Movistar Team9:579:57
5757- Huizenga JenningRabobank Continental Team 28Rabobank Continental Team10:0410:04
5858- Paillot YoannLa Pomme Marseille 21La Pomme Marseille,,10:04
5959- Monier DamienCofidis, le Crédit en Ligne 29Cofidis, le Crédit en Ligne10:1510:15
6060- Vermeulen FranckVéranda Rideau- Super U 36Véranda Rideau- Super U10:1610:16
6161- Wagner RobertRadioShack - Nissan 29RadioShack - Nissan10:2010:20
6262- Bellemakers DirkLandbouwkrediet - Euphony 28Landbouwkrediet - Euphony10:2210:22
6363- Petit AdrienCofidis, le Crédit en Ligne 21Cofidis, le Crédit en Ligne10:2310:23
6464- Le Bon JohanBretagne Schuller 21Bretagne Schuller10:2510:25
6565- Ghyselinck JanCofidis, le Crédit en Ligne 24Cofidis, le Crédit en Ligne10:2610:26
6666- Vinther Troels RønningTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 25Team Saxo Bank - Tinkoff Bank10:3010:30
6767- Martínez EgoiEuskaltel - Euskadi 34Euskaltel - Euskadi10:3510:35
6868- Lalouette KevinRoubaix Lille Métropole 28Roubaix Lille Métropole10:3610:36
6969- Gutiérrez José IvánMovistar Team 33Movistar Team10:3810:38
7070- Vogondy NicolasCofidis, le Crédit en Ligne 35Cofidis, le Crédit en Ligne10:4710:47
7171- Cusin RémiTeam Type 1 - SANOFI 26Team Type 1 - SANOFI10:5410:54
7272- Nieve MikelEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi,,10:54
7373- Kowalski RudyRoubaix Lille Métropole 22Roubaix Lille Métropole,,10:54
7474- Trofimov YuriTeam Katusha  28Team Katusha 10:5510:55
7575- Iriarte Garro Francisco JavierMovistar Team 25Movistar Team10:5610:56
7676- Olejnik TomaszVéranda Rideau- Super U 27Véranda Rideau- Super U10:5910:59
7777- Stallaert JoeriLandbouwkrediet - Euphony 21Landbouwkrediet - Euphony,,10:59
7878- Kruopis AidisOrica GreenEDGE 25Orica GreenEDGE11:0311:03
7979- Edet NicolasCofidis, le Crédit en Ligne 24Cofidis, le Crédit en Ligne11:1111:11
8080- Gustov VolodymyrTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 35Team Saxo Bank - Tinkoff Bank,,11:11
8181- Guillemois RomainTeam Europcar 21Team Europcar11:1411:14
8282- Claeys KevinLandbouwkrediet - Euphony 24Landbouwkrediet - Euphony11:1511:15
8383- Keo EmmanuelSaur - Sojasun 21Saur - Sojasun11:1911:19
8484- Breyne JonathanLandbouwkrediet - Euphony 21Landbouwkrediet - Euphony11:2711:27
8585- Cazaux PierreEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi11:2811:28
8686- Klostergaard KasperTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 29Team Saxo Bank - Tinkoff Bank11:3911:39
8787- Teychenne MathieuAG2R La Mondiale 23AG2R La Mondiale11:4011:40
8888- Racault RonanBigMat - Auber 93 23BigMat - Auber 93,,11:40
8989- van der Haar Lars 2111:4111:41
9090- Cauquil YohanLa Pomme Marseille 27La Pomme Marseille11:4311:43
9191- Labbé ArnaudCofidis, le Crédit en Ligne 35Cofidis, le Crédit en Ligne11:4511:45
9292- Bérard JulienAG2R La Mondiale 25AG2R La Mondiale,,11:45
9393- Serebryakov AlexanderTeam Type 1 - SANOFI 24Team Type 1 - SANOFI,,11:45
9494- Le Montagner MaximeVéranda Rideau- Super U 21Véranda Rideau- Super U11:4911:49
9595- Gautier CyrilTeam Europcar 24Team Europcar11:5211:52
9696- Beppu FumiyukiOrica GreenEDGE 29Orica GreenEDGE11:5511:55
9797- Hutarovich YauheniFDJ - BigMat 28FDJ - BigMat11:5611:56
9898- Ignatenko PetrTeam Katusha  24Team Katusha 11:5911:59
9999- Martias RonySaur - Sojasun 32Saur - Sojasun12:0012:00
100100- Verschoor MartijnTeam Type 1 - SANOFI 27Team Type 1 - SANOFI12:0312:03
101101- Miyazawa TakashiTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 34Team Saxo Bank - Tinkoff Bank12:0412:04
102102- Van Hoecke JustinWallonie - Bruxelles 23Wallonie - Bruxelles12:1012:10
103103- Zabel RickRabobank Continental Team 18Rabobank Continental Team12:1112:11
104104- Bacquet FabienBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 9312:1412:14
105105- Nauleau BryanTeam Europcar 24Team Europcar12:1612:16
106106- Patron ChristianWallonie - Bruxelles 23Wallonie - Bruxelles,,12:16
107107- Casper JimmyAG2R La Mondiale 34AG2R La Mondiale12:1812:18
 108 108▲108 Kocjan JureTeam Type 1 - SANOFI 27Team Type 1 - SANOFI--
109109- Leblond AlliaumeBigMat - Auber 93 20BigMat - Auber 9312:3312:33
110110- Denis KévinVéranda Rideau- Super U 25Véranda Rideau- Super U12:3412:34
111111- Legrand PhilippeWallonie - Bruxelles 26Wallonie - Bruxelles12:3912:39
112112- Zimine BorisRoubaix Lille Métropole 22Roubaix Lille Métropole12:4612:46
113113- Blot GuillaumeBretagne Schuller 27Bretagne Schuller13:0113:01
114114- Vanthourenhout SvenLandbouwkrediet - Euphony 31Landbouwkrediet - Euphony13:5813:58
115115- Cabedo VíctorEuskaltel - Euskadi 23Euskaltel - Euskadi14:4314:43
116116- Vachon FlorianBretagne Schuller 27Bretagne Schuller15:2415:24
117117- Ilešič Aldo InoTeam Type 1 - SANOFI 27Team Type 1 - SANOFI16:0016:00
118118- Vaitkus TomasOrica GreenEDGE 30Orica GreenEDGE21:5721:57
119119- García RicardoEuskaltel - Euskadi 24Euskaltel - Euskadi23:1223:12
120120- Callegarin DanieleTeam Type 1 - SANOFI 29Team Type 1 - SANOFI24:1324:13


RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamUCIPntTime
116+1:34 Ventoso Francisco JoséMovistar Team 30Movistar Team16204:05:194:05:19
25+0:26 Voeckler ThomasTeam Europcar 33Team Europcar1112,,,,
321+1:43 Haller MarcoTeam Katusha  21Team Katusha 67,,,,
41+0:00 Durbridge LukeOrica GreenEDGE 21Orica GreenEDGE55,,,,
57+0:35 Costa RuiMovistar Team 25Movistar Team44,,,,
611+0:54 Šiškevičius EvaldasLa Pomme Marseille 23La Pomme Marseille23,,,,
722+1:47 Gène YohannTeam Europcar 31Team Europcar2,,,,
814+1:28 Vorganov EduardTeam Katusha  29Team Katusha 1,,,,
99+0:39 van Baarle DylanRabobank Continental Team 20Rabobank Continental Team,,,,
1027+2:34 Chavanel SébastienTeam Europcar 29Team Europcar,,,,
1133+3:16 Delaroziere MathieuLa Pomme Marseille 27La Pomme Marseille,,,,
1243+4:07 Pichot AlexandreTeam Europcar 29Team Europcar,,,,
1330+2:47 Dion RenaudBretagne Schuller 34Bretagne Schuller,,,,
1420+1:42 Houanard SteveAG2R La Mondiale 26AG2R La Mondiale,,,,
1537+3:39 Matheou RomainVéranda Rideau- Super U 23Véranda Rideau- Super U,,,,
163+0:11 Bodrogi LászlóTeam Type 1 - SANOFI 35Team Type 1 - SANOFI,,,,
172+0:06 Roy JérémyFDJ - BigMat 29FDJ - BigMat,,,,
188+0:37 Taaramäe ReinCofidis, le Crédit en Ligne 25Cofidis, le Crédit en Ligne,,,,
1910+0:44 Hermans BenRadioShack - Nissan 26RadioShack - Nissan,,,,
2028+2:36 Haedo Lucas SebastiánTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 29Team Saxo Bank - Tinkoff Bank,,,,
2125+2:18 Fédrigo PierrickFDJ - BigMat 33FDJ - BigMat,,,,
224+0:22 Peraud Jean-ChristopheAG2R La Mondiale 35AG2R La Mondiale,,,,
2317+1:34 Keukeleire JensOrica GreenEDGE 23Orica GreenEDGE,,,,
2412+1:03 Lemoine CyrilSaur - Sojasun 29Saur - Sojasun0:090:09
2513+1:15 Zakarin IlnurItera - Katusha 22Itera - Katusha0:110:11
2615+1:29 Desriac LoïcRoubaix Lille Métropole 23Roubaix Lille Métropole,,0:11
27114+13:58 Vanthourenhout SvenLandbouwkrediet - Euphony 31Landbouwkrediet - Euphony0:170:17
2818+1:35 Lelay DavidSaur - Sojasun 32Saur - Sojasun,,0:17
2926+2:25 Lequatre GeoffroyBretagne Schuller 31Bretagne Schuller0:190:19
3019+1:37 Jeandesboz FabriceSaur - Sojasun 27Saur - Sojasun,,0:19
3132+3:15 Talabardon YannickSaur - Sojasun 31Saur - Sojasun,,0:19
 32 1011+3:35 Caruso GiampaoloTeam Katusha  32Team Katusha --
3324+2:15 Popovych YaroslavRadioShack - Nissan 32RadioShack - Nissan0:340:34
3438+3:48 Martinez YannickLa Pomme Marseille 24La Pomme Marseille0:400:40
3529+2:45 Minnaard MarcoRabobank Continental Team 23Rabobank Continental Team0:520:52
3639+3:50 Slik IvarRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team,,0:52
3723+1:59 Cumont GaylordVéranda Rideau- Super U 31Véranda Rideau- Super U0:530:53
3831+2:58 Pineau CédricFDJ - BigMat 27FDJ - BigMat0:550:55
396+0:35 Goos MarcRabobank Continental Team 21Rabobank Continental Team,,0:55
40116+15:24 Vachon FlorianBretagne Schuller 27Bretagne Schuller,,0:55
4144+4:47 Sanz EnriqueMovistar Team 22Movistar Team0:580:58
4242+4:07 Minard SébastienAG2R La Mondiale 30AG2R La Mondiale1:091:09
4335+3:33 Meier ChristianOrica GreenEDGE 27Orica GreenEDGE1:241:24
4434+3:29 Delage MickaëlFDJ - BigMat 27FDJ - BigMat,,1:24
4540+3:55 Rousseau NicolasBigMat - Auber 93 29BigMat - Auber 93,,1:24
4646+5:07 Kneisky MorganRoubaix Lille Métropole 24Roubaix Lille Métropole1:471:47
4747+5:38 Peeters KevinLandbouwkrediet - Euphony 25Landbouwkrediet - Euphony,,1:47
4841+3:57 Coppel JérômeSaur - Sojasun 26Saur - Sojasun2:442:44
4945+5:06 Howard LeighOrica GreenEDGE 22Orica GreenEDGE3:033:03
5048+6:34 Veikkanen JussiFDJ - BigMat 31FDJ - BigMat,,3:03
5149+8:30 Engoulvent JimmySaur - Sojasun 32Saur - Sojasun3:343:34
5284+11:27 Breyne JonathanLandbouwkrediet - Euphony 21Landbouwkrediet - Euphony8:528:52
5362+10:22 Bellemakers DirkLandbouwkrediet - Euphony 28Landbouwkrediet - Euphony,,8:52
54107+12:18 Casper JimmyAG2R La Mondiale 34AG2R La Mondiale,,8:52
5582+11:15 Claeys KevinLandbouwkrediet - Euphony 24Landbouwkrediet - Euphony,,8:52
56100+12:03 Verschoor MartijnTeam Type 1 - SANOFI 27Team Type 1 - SANOFI,,8:52
5775+10:56 Iriarte Garro Francisco JavierMovistar Team 25Movistar Team,,8:52
5869+10:38 Gutiérrez José IvánMovistar Team 33Movistar Team,,8:52
5951+9:13 Plaza RubénMovistar Team 32Movistar Team,,8:52
60103+12:11 Zabel RickRabobank Continental Team 18Rabobank Continental Team,,8:52
6157+10:04 Huizenga JenningRabobank Continental Team 28Rabobank Continental Team,,8:52
6298+11:59 Ignatenko PetrTeam Katusha  24Team Katusha ,,8:52
6366+10:30 Vinther Troels RønningTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 25Team Saxo Bank - Tinkoff Bank,,8:52
6477+10:59 Stallaert JoeriLandbouwkrediet - Euphony 21Landbouwkrediet - Euphony,,8:52
6554+9:43 Roberts LukeTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 35Team Saxo Bank - Tinkoff Bank,,8:52
6678+11:03 Kruopis AidisOrica GreenEDGE 25Orica GreenEDGE,,8:52
 67 1011+12:23 Kocjan JureTeam Type 1 - SANOFI 27Team Type 1 - SANOFI,,8:52
6855+9:51 Posthuma JoostRadioShack - Nissan 31RadioShack - Nissan,,8:52
6989+11:41 van der Haar Lars 21,,8:52
7061+10:20 Wagner RobertRadioShack - Nissan 29RadioShack - Nissan,,8:52
7153+9:33 Zubeldia HaimarRadioShack - Nissan 35RadioShack - Nissan,,8:52
7299+12:00 Martias RonySaur - Sojasun 32Saur - Sojasun,,8:52
7358+10:04 Paillot YoannLa Pomme Marseille 21La Pomme Marseille,,8:52
7487+11:40 Teychenne MathieuAG2R La Mondiale 23AG2R La Mondiale,,8:52
7567+10:35 Martínez EgoiEuskaltel - Euskadi 34Euskaltel - Euskadi,,8:52
7688+11:40 Racault RonanBigMat - Auber 93 23BigMat - Auber 93,,8:52
77106+12:16 Patron ChristianWallonie - Bruxelles 23Wallonie - Bruxelles,,8:52
78102+12:10 Van Hoecke JustinWallonie - Bruxelles 23Wallonie - Bruxelles,,8:52
7992+11:45 Bérard JulienAG2R La Mondiale 25AG2R La Mondiale,,8:52
80117+16:00 Ilešič Aldo InoTeam Type 1 - SANOFI 27Team Type 1 - SANOFI,,8:52
8172+10:54 Nieve MikelEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi,,8:52
8281+11:14 Guillemois RomainTeam Europcar 21Team Europcar,,8:52
8395+11:52 Gautier CyrilTeam Europcar 24Team Europcar,,8:52
8483+11:19 Keo EmmanuelSaur - Sojasun 21Saur - Sojasun,,8:52
8574+10:55 Trofimov YuriTeam Katusha  28Team Katusha ,,8:52
8691+11:45 Labbé ArnaudCofidis, le Crédit en Ligne 35Cofidis, le Crédit en Ligne,,8:52
87119+23:12 García RicardoEuskaltel - Euskadi 24Euskaltel - Euskadi,,8:52
8871+10:54 Cusin RémiTeam Type 1 - SANOFI 26Team Type 1 - SANOFI,,8:52
89109+12:33 Leblond AlliaumeBigMat - Auber 93 20BigMat - Auber 93,,8:52
9090+11:43 Cauquil YohanLa Pomme Marseille 27La Pomme Marseille,,8:52
91113+13:01 Blot GuillaumeBretagne Schuller 27Bretagne Schuller,,8:52
9260+10:16 Vermeulen FranckVéranda Rideau- Super U 36Véranda Rideau- Super U,,8:52
9396+11:55 Beppu FumiyukiOrica GreenEDGE 29Orica GreenEDGE,,8:52
9486+11:39 Klostergaard KasperTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 29Team Saxo Bank - Tinkoff Bank,,8:52
95110+12:34 Denis KévinVéranda Rideau- Super U 25Véranda Rideau- Super U,,8:52
96101+12:04 Miyazawa TakashiTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 34Team Saxo Bank - Tinkoff Bank,,8:52
97115+14:43 Cabedo VíctorEuskaltel - Euskadi 23Euskaltel - Euskadi,,8:52
9876+10:59 Olejnik TomaszVéranda Rideau- Super U 27Véranda Rideau- Super U,,8:52
99118+21:57 Vaitkus TomasOrica GreenEDGE 30Orica GreenEDGE,,8:52
10070+10:47 Vogondy NicolasCofidis, le Crédit en Ligne 35Cofidis, le Crédit en Ligne,,8:52
101104+12:14 Bacquet FabienBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 93,,8:52
10297+11:56 Hutarovich YauheniFDJ - BigMat 28FDJ - BigMat,,8:52
10356+9:57 Karpets VladimirMovistar Team 31Movistar Team,,8:52
10463+10:23 Petit AdrienCofidis, le Crédit en Ligne 21Cofidis, le Crédit en Ligne,,8:52
10568+10:36 Lalouette KevinRoubaix Lille Métropole 28Roubaix Lille Métropole,,8:52
10680+11:11 Gustov VolodymyrTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 35Team Saxo Bank - Tinkoff Bank,,8:52
10764+10:25 Le Bon JohanBretagne Schuller 21Bretagne Schuller,,8:52
10885+11:28 Cazaux PierreEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi,,8:52
10979+11:11 Edet NicolasCofidis, le Crédit en Ligne 24Cofidis, le Crédit en Ligne,,8:52
11073+10:54 Kowalski RudyRoubaix Lille Métropole 22Roubaix Lille Métropole,,8:52
111111+12:39 Legrand PhilippeWallonie - Bruxelles 26Wallonie - Bruxelles,,8:52
112105+12:16 Nauleau BryanTeam Europcar 24Team Europcar,,8:52
113112+12:46 Zimine BorisRoubaix Lille Métropole 22Roubaix Lille Métropole,,8:52
11459+10:15 Monier DamienCofidis, le Crédit en Ligne 29Cofidis, le Crédit en Ligne,,8:52
11594+11:49 Le Montagner MaximeVéranda Rideau- Super U 21Véranda Rideau- Super U,,8:52
11665+10:26 Ghyselinck JanCofidis, le Crédit en Ligne 24Cofidis, le Crédit en Ligne,,8:52
11750+9:12 Kiryienka VasilMovistar Team 31Movistar Team,,8:52
118120+24:13 Callegarin DanieleTeam Type 1 - SANOFI 29Team Type 1 - SANOFI,,8:52
11993+11:45 Serebryakov AlexanderTeam Type 1 - SANOFI 24Team Type 1 - SANOFI,,8:52
12052+9:18 Antomarchi JulienLa Pomme Marseille 28La Pomme Marseille,,8:52
DNF+ - 16:37:13 Lancaster BrettOrica GreenEDGE 32Orica GreenEDGE--
DNF+ - 16:37:13 Evrard LaurentWallonie - Bruxelles 21Wallonie - Bruxelles,,-
DNF+ - 16:37:13 Bazin NicolasBigMat - Auber 93 29BigMat - Auber 93,,-
DNF+ - 16:37:13 Berthou EricBretagne Schuller 32Bretagne Schuller,,-
DNF+ - 16:37:13 Boulo MatthieuRoubaix Lille Métropole 23Roubaix Lille Métropole,,-
DNF+ - 16:37:13 Gougeard AlexisVéranda Rideau- Super U 19Véranda Rideau- Super U,,-
DNF+ - 16:37:13 Pichon LaurentBretagne Schuller 26Bretagne Schuller,,-
DNF+ - 16:37:13 Roux AnthonyFDJ - BigMat 25FDJ - BigMat,,-
DNF+ - 16:37:13 Urtasun PabloEuskaltel - Euskadi 32Euskaltel - Euskadi,,-
DNF+ - 16:37:13 Demaret Jean-EudesCofidis, le Crédit en Ligne 28Cofidis, le Crédit en Ligne,,-
DNF+ - 16:37:13 Halleguen MathieuBretagne Schuller 23Bretagne Schuller,,-
DNF+ - 16:37:13 Jarrier BenoîtVéranda Rideau- Super U 23Véranda Rideau- Super U,,-
DNF+ - 16:37:13 Pérez AlanEuskaltel - Euskadi 30Euskaltel - Euskadi,,-
DNF+ - 16:37:13 Paolini LucaTeam Katusha  35Team Katusha ,,-
DNF+ - 16:37:13 Sergent JesseRadioShack - Nissan 24RadioShack - Nissan,,-
DNF+ - 16:37:13 Belletti ManuelAG2R La Mondiale 26AG2R La Mondiale,,-
DNF+ - 16:37:13 Kroon KarstenTeam Saxo Bank - Tinkoff Bank 36Team Saxo Bank - Tinkoff Bank,,-
DNF+ - 16:37:13 Dron BorisWallonie - Bruxelles 24Wallonie - Bruxelles,,-
DNF+ - 16:37:13 Giraud BenjaminLa Pomme Marseille 26La Pomme Marseille,,-
DNF+ - 16:37:13 Dassonville FlavienBigMat - Auber 93 21BigMat - Auber 93,,-
DNF+ - 16:37:13 Kern ChristopheTeam Europcar 31Team Europcar,,-
DNF+ - 16:37:13 Drujon MathieuBigMat - Auber 93 29BigMat - Auber 93,,-
DNF+ - 16:37:13 Vaubourzeix ThomasLa Pomme Marseille 23La Pomme Marseille,,-
DNF+ - 16:37:13 Dufrasne JonathanWallonie - Bruxelles 25Wallonie - Bruxelles,,-
DNF+ - 16:37:13 Stenuit RobinWallonie - Bruxelles 22Wallonie - Bruxelles,,-
DNF+ - 16:37:13 Kuschynski AleksandrTeam Katusha  32Team Katusha ,,-
DNF+ - 16:37:13 Chainel SteveFDJ - BigMat 28FDJ - BigMat,,-
DNF+ - 16:37:13 Drujon BenoitBigMat - Auber 93 27BigMat - Auber 93,,-
DNS+ - 16:37:13 Lemarchand RomainAG2R La Mondiale 25AG2R La Mondiale,,-
DNS+ - 16:37:13 Nizzolo GiacomoRadioShack - Nissan 23RadioShack - Nissan,,-
DNS+ - 16:37:13 Bovenhuis JasperRabobank Continental Team 21Rabobank Continental Team,,-


RnkRiderAgeTeam
1 Kruopis AidisOrica GreenEDGE 25Orica GreenEDGE
2 Hutarovich YauheniFDJ - BigMat 28FDJ - BigMat
3 Ventoso Francisco JoséMovistar Team 30Movistar Team
4 Haller MarcoTeam Katusha  21Team Katusha
5 Šiškevičius EvaldasLa Pomme Marseille 23La Pomme Marseille
6 Petit AdrienCofidis, le Crédit en Ligne 21Cofidis, le Crédit en Ligne
7 Durbridge LukeOrica GreenEDGE 21Orica GreenEDGE
8 Voeckler ThomasTeam Europcar 33Team Europcar
9 Bacquet FabienBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 93
10 Chavanel SébastienTeam Europcar 29Team Europcar


RnkRiderAgeTeam
1 Cumont GaylordVéranda Rideau- Super U 31Véranda Rideau- Super U
2 Desriac LoïcRoubaix Lille Métropole 23Roubaix Lille Métropole
3 Delaroziere MathieuLa Pomme Marseille 27La Pomme Marseille
4 Lelay DavidSaur - Sojasun 32Saur - Sojasun
5 Le Bon JohanBretagne Schuller 21Bretagne Schuller
6 Engoulvent JimmySaur - Sojasun 32Saur - Sojasun
7 Costa RuiMovistar Team 25Movistar Team
8 Bodrogi LászlóTeam Type 1 - SANOFI 35Team Type 1 - SANOFI
9 Voeckler ThomasTeam Europcar 33Team Europcar
10 Lemoine CyrilSaur - Sojasun 29Saur - Sojasun


RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamTime
11+0:00 Durbridge LukeOrica GreenEDGE 21Orica GreenEDGE 16:37:13 16:37:13
26+0:35 Goos MarcRabobank Continental Team 21Rabobank Continental Team0:350:35
39+0:39 van Baarle DylanRabobank Continental Team 20Rabobank Continental Team0:390:39
413+1:15 Zakarin IlnurItera - Katusha 22Itera - Katusha1:151:15
515+1:29 Desriac LoïcRoubaix Lille Métropole 23Roubaix Lille Métropole1:291:29
621+1:43 Haller MarcoTeam Katusha  21Team Katusha 1:431:43
729+2:45 Minnaard MarcoRabobank Continental Team 23Rabobank Continental Team2:452:45
839+3:50 Slik IvarRabobank Continental Team 19Rabobank Continental Team3:503:50
944+4:47 Sanz EnriqueMovistar Team 22Movistar Team4:474:47
1045+5:06 Howard LeighOrica GreenEDGE 22Orica GreenEDGE5:065:06


Race information

Tour du Poitou Charentes logoDate: 24th August 2012
Race category: Men Elite
PCS point scale: 2.1

Race profile



Websites:
www.tour-poitou-charentes.com/
twitter.com/TourPoitouChtes
www.facebook.com/TourPoitouCharentes
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.07578 sec.