Buscar:  
topLogin
2019
2017
»
«

2018»32nd Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine (2.1)

2018  General classification

RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
11+0:0021 Démare ArnaudGroupama - FDJ 26Groupama - FDJ14203:26:513:26:51
232+3:5987 van Genechten JonasVital Concept Cycling Club 31Vital Concept Cycling Club512,,,,
337+4:34104 Malucelli MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec37,,,,
455+13:0511 Barbier RudyAG2R La Mondiale 25AG2R La Mondiale5,,,,
517+2:273 Calmejane LilianDirect Energie 25Direct Energie4,,,,
619+2:3552 Šiškevičius EvaldasDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM3,,,,
764+14:44155 Maldonado AnthonySt Michel - Auber93 27St Michel - Auber932,,,,
863+14:3046 Van Staeyen MichaelCofidis, Solutions Crédits 30Cofidis, Solutions Crédits1,,,,
912+2:06146 Shilov SergeyGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo,,,,
1082+25:10163 Barbier PierreRoubaix Lille Métropole 20Roubaix Lille Métropole,,,,
1136+4:32136 Sanz EnriqueEuskadi - Murias  28Euskadi - Murias ,,,,
1252+10:39115 Rota LorenzoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF,,,,
1356+13:3176 Bonnamour FranckTeam Fortuneo - Samsic 23Team Fortuneo - Samsic,,,,
1426+3:11112 Wackermann LucaBardiani - CSF 26Bardiani - CSF,,,,
1528+3:33124 Velasco SimoneWilier Triestina - Selle Italia 22Wilier Triestina - Selle Italia,,,,
1630+3:37105 Vendrame AndreaAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec,,,,
174+1:0833 Houle HugoAstana Pro Team 27Astana Pro Team,,,,
1859+14:06113 Maronese MarcoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF,,,,
192+0:541 Chavanel SylvainDirect Energie 39Direct Energie,,,,
2018+2:2967 Guerreiro RubenTrek - Segafredo 24Trek - Segafredo,,,,
2115+2:1884 Lammertink StevenVital Concept Cycling Club 24Vital Concept Cycling Club,,,,
2229+3:3436 de Vreese LaurensAstana Pro Team 29Astana Pro Team,,,,
239+1:5771 Bouet MaximeTeam Fortuneo - Samsic 31Team Fortuneo - Samsic,,,,
2413+2:1316 Vandenbergh StijnAG2R La Mondiale 34AG2R La Mondiale,,,,
2523+3:01111 Carboni GiovanniBardiani - CSF 22Bardiani - CSF,,,,
268+1:5034 Chernetski SergeiAstana Pro Team 28Astana Pro Team,,,,
277+1:43161 Antomarchi JulienRoubaix Lille Métropole 34Roubaix Lille Métropole,,,,
285+1:2363 Gogl MichaelTrek - Segafredo 24Trek - Segafredo,,,,
2910+1:5761 Bernard JulienTrek - Segafredo 26Trek - Segafredo,,,,
3071+16:2962 Rast GrégoryTrek - Segafredo 38Trek - Segafredo,,,,
3116+2:2273 Delaplace AnthonyTeam Fortuneo - Samsic 28Team Fortuneo - Samsic,,,,
3243+5:1717 Bouchard GeoffreyAG2R La Mondiale 26AG2R La Mondiale,,,,
333+1:00151 Paillot YoannSt Michel - Auber93 27St Michel - Auber93,,,,
3431+3:3713 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 24AG2R La Mondiale,,,,
356+1:4012 Bagdonas GediminasAG2R La Mondiale 32AG2R La Mondiale,,,,
3622+2:49135 González Prieto AitorEuskadi - Murias  27Euskadi - Murias ,,,,
3714+2:1466 Grmay TsgabuTrek - Segafredo 26Trek - Segafredo,,,,
3853+10:56141 Porsev AlexanderGazprom-RusVelo 32Gazprom-RusVelo,,,,
3911+2:0131 Kangert TanelAstana Pro Team 31Astana Pro Team,,,,
4020+2:39145 Trusov NikolayGazprom-RusVelo 33Gazprom-RusVelo,,,,
4166+15:0154 Fedeli AlessandroDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM,,,,
4227+3:16153 Jakin AloSt Michel - Auber93 31St Michel - Auber93,,,,
4333+3:59133 Txoperena BeñatEuskadi - Murias  26Euskadi - Murias 0:150:15
4425+3:064 Cousin JérômeDirect Energie 29Direct Energie0:190:19
4535+4:30142 Rovny IvanGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo0:210:21
4624+3:0242 Claeys DimitriCofidis, Solutions Crédits 31Cofidis, Solutions Crédits0:320:32
4734+4:0545 Turgis AnthonyCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits0:390:39
4840+4:5924 Guarnieri JacopoGroupama - FDJ 31Groupama - FDJ0:520:52
4938+4:44154 Le Cunff KévinSt Michel - Auber93 30St Michel - Auber930:550:55
5060+14:23121 Pozzato FilippoWilier Triestina - Selle Italia 36Wilier Triestina - Selle Italia0:590:59
5161+14:23114 Orsini UmbertoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF1:061:06
5244+5:3435 Tleubayev RuslanAstana Pro Team 31Astana Pro Team,,1:06
5342+5:1753 Combaud RomainDelko Marseille Provence KTM 27Delko Marseille Provence KTM,,1:06
5439+4:52117 Senni ManuelBardiani - CSF 26Bardiani - CSF,,1:06
5545+5:4155 Fernández DelioDelko Marseille Provence KTM 32Delko Marseille Provence KTM,,1:06
5679+20:54164 Vermeulen EmielRoubaix Lille Métropole 25Roubaix Lille Métropole1:261:26
5768+15:2256 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM1:501:50
5821+2:4441 Hofstetter HugoCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits0:000:00
5974+17:026 Gène YohannDirect Energie 37Direct Energie2:502:50
6067+15:227 Pichot AlexandreDirect Energie 35Direct Energie,,2:50
6170+16:11144 Maikin RomanGazprom-RusVelo 28Gazprom-RusVelo,,2:50
6269+15:57156 Maurelet FlavienSt Michel - Auber93 27St Michel - Auber93,,2:50
6348+7:1826 Sinkeldam RamonGroupama - FDJ 29Groupama - FDJ3:123:12
6457+13:3925 Reichenbach SébastienGroupama - FDJ 29Groupama - FDJ,,3:12
6572+16:3615 Paret-Peintre AurélienAG2R La Mondiale 22AG2R La Mondiale3:343:34
6676+19:5283 Garel AdrienVital Concept Cycling Club 22Vital Concept Cycling Club,,3:34
6747+6:0575 Périchon Pierre-LucTeam Fortuneo - Samsic 31Team Fortuneo - Samsic3:493:49
6846+5:562 Boudat ThomasDirect Energie 24Direct Energie,,3:49
6941+5:0047 Van Lerberghe BertCofidis, Solutions Crédits 25Cofidis, Solutions Crédits0:000:00
7049+9:20157 Levarlet GuillaumeSt Michel - Auber93 33St Michel - Auber935:125:12
7150+9:33116 Savini DanielBardiani - CSF 20Bardiani - CSF,,5:12
7280+23:1857 El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM,,5:12
7351+10:2932 Gruzdev DmitriyAstana Pro Team 32Astana Pro Team7:487:48
7465+14:57165 Kneisky MorganRoubaix Lille Métropole 30Roubaix Lille Métropole9:339:33
7577+20:27162 Cabot JeremyRoubaix Lille Métropole 27Roubaix Lille Métropole,,9:33
7678+20:42166 Leroux SamuelRoubaix Lille Métropole 23Roubaix Lille Métropole,,9:33
7758+13:40123 Fonzi GiuseppeWilier Triestina - Selle Italia 27Wilier Triestina - Selle Italia,,9:33
7873+16:39102 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 30Androni Giocattoli - Sidermec,,9:33
7954+11:20106 Lizde SeidAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec,,9:33
8062+14:27152 Feillu RomainSt Michel - Auber93 34St Michel - Auber93,,9:33
8181+23:25103 Spreafico MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 25Androni Giocattoli - Sidermec12:4112:41
8287+43:42107 Viel MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec,,12:41
8388+56:16131 Barrenetxea AnderEuskadi - Murias  26Euskadi - Murias 13:0113:01
8485+28:5265 Moschetti MatteoTrek - Segafredo 22Trek - Segafredo,,13:01
8583+28:13143 Rybalkin AlekseyGazprom-RusVelo 24Gazprom-RusVelo15:3115:31
8675+18:3437 Kozhatayev BakhtiyarAstana Pro Team 26Astana Pro Team,,15:31
8786+31:15147 Kulikovskiy AlexandrGazprom-RusVelo 21Gazprom-RusVelo,,15:31
8884+28:2364 Alafaci EugenioTrek - Segafredo 28Trek - Segafredo,,15:31
DNF+ - 15:33:3285 Lecroq JérémyVital Concept Cycling Club 23Vital Concept Cycling Club--
DNF+ - 15:33:3281 Ermenault CorentinVital Concept Cycling Club 22Vital Concept Cycling Club,,-
DNF+ - 15:33:32126 Turrin AlexWilier Triestina - Selle Italia 26Wilier Triestina - Selle Italia,,-
DNF+ - 15:33:3227 Vaugrenard BenoîtGroupama - FDJ 36Groupama - FDJ,,-
DNF+ - 15:33:32122 Raggio LucaWilier Triestina - Selle Italia 23Wilier Triestina - Selle Italia,,-
DNF+ - 15:33:32167 Seynaeve LanderRoubaix Lille Métropole 26Roubaix Lille Métropole,,-
DNF+ - 15:33:3223 Armirail BrunoGroupama - FDJ 24Groupama - FDJ,,-
DNF+ - 15:33:3251 Jones BrentonDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM,,-
DNF+ - 15:33:32137 Rodríguez SergioEuskadi - Murias  26Euskadi - Murias ,,-
DNF+ - 15:33:325 Gaudin DamienDirect Energie 32Direct Energie,,-
DNF+ - 15:33:3274 Gérard ArnaudTeam Fortuneo - Samsic 33Team Fortuneo - Samsic,,-
DNF+ - 15:33:32125 Zardini EdoardoWilier Triestina - Selle Italia 28Wilier Triestina - Selle Italia,,-
DNF+ - 15:33:32127 Moncassin MaxenceWilier Triestina - Selle Italia 21Wilier Triestina - Selle Italia,,-
DNF+ - 15:33:32134 Irizar JulenEuskadi - Murias  23Euskadi - Murias ,,-
DNF+ - 15:33:32132 Aristi MikelEuskadi - Murias  25Euskadi - Murias ,,-
DNF+ - 15:33:3222 Roy JérémyGroupama - FDJ 35Groupama - FDJ,,-


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCIPntTime
11-21 Démare ArnaudGroupama - FDJ 26Groupama - FDJ125100 15:33:32 15:33:32
22-1 Chavanel SylvainDirect Energie 39Direct Energie85700:540:54
33-151 Paillot YoannSt Michel - Auber93 27St Michel - Auber9370501:001:00
44-33 Houle HugoAstana Pro Team 27Astana Pro Team60361:081:08
55-63 Gogl MichaelTrek - Segafredo 24Trek - Segafredo50281:231:23
66-12 Bagdonas GediminasAG2R La Mondiale 32AG2R La Mondiale40241:401:40
77-161 Antomarchi JulienRoubaix Lille Métropole 34Roubaix Lille Métropole35201:431:43
89▲134 Chernetski SergeiAstana Pro Team 28Astana Pro Team30181:501:50
910▲171 Bouet MaximeTeam Fortuneo - Samsic 31Team Fortuneo - Samsic25161:571:57
1013▲361 Bernard JulienTrek - Segafredo 26Trek - Segafredo2014,,1:57
1111-31 Kangert TanelAstana Pro Team 31Astana Pro Team15122:012:01
1212-146 Shilov SergeyGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo10102:062:06
1315▲216 Vandenbergh StijnAG2R La Mondiale 34AG2R La Mondiale582:132:13
1416▲266 Grmay TsgabuTrek - Segafredo 26Trek - Segafredo572:142:14
1518▲384 Lammertink StevenVital Concept Cycling Club 24Vital Concept Cycling Club562:182:18
1619▲373 Delaplace AnthonyTeam Fortuneo - Samsic 28Team Fortuneo - Samsic352:222:22
1720▲33 Calmejane LilianDirect Energie 25Direct Energie342:272:27
1821▲367 Guerreiro RubenTrek - Segafredo 24Trek - Segafredo332:292:29
1924▲552 Šiškevičius EvaldasDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM322:352:35
2025▲5145 Trusov NikolayGazprom-RusVelo 33Gazprom-RusVelo312:392:39
2127▲641 Hofstetter HugoCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits32:442:44
2230▲8135 González Prieto AitorEuskadi - Murias  27Euskadi - Murias 32:492:49
2331▲8111 Carboni GiovanniBardiani - CSF 22Bardiani - CSF33:013:01
2422▼242 Claeys DimitriCofidis, Solutions Crédits 31Cofidis, Solutions Crédits33:023:02
2529▲44 Cousin JérômeDirect Energie 29Direct Energie33:063:06
2633▲7112 Wackermann LucaBardiani - CSF 26Bardiani - CSF3:113:11
2734▲7153 Jakin AloSt Michel - Auber93 31St Michel - Auber933:163:16
2837▲9124 Velasco SimoneWilier Triestina - Selle Italia 22Wilier Triestina - Selle Italia3:333:33
2938▲936 de Vreese LaurensAstana Pro Team 29Astana Pro Team3:343:34
3040▲10105 Vendrame AndreaAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec3:373:37
3141▲1013 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 24AG2R La Mondiale,,3:37
3246▲1487 van Genechten JonasVital Concept Cycling Club 31Vital Concept Cycling Club3:593:59
3343▲10133 Txoperena BeñatEuskadi - Murias  26Euskadi - Murias ,,3:59
3436▲245 Turgis AnthonyCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits4:054:05
3551▲16142 Rovny IvanGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo4:304:30
3655▲19136 Sanz EnriqueEuskadi - Murias  28Euskadi - Murias 4:324:32
3757▲20104 Malucelli MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec4:344:34
3845▲7154 Le Cunff KévinSt Michel - Auber93 30St Michel - Auber934:444:44
3944▲5117 Senni ManuelBardiani - CSF 26Bardiani - CSF4:524:52
4048▲824 Guarnieri JacopoGroupama - FDJ 31Groupama - FDJ4:594:59
4159▲1847 Van Lerberghe BertCofidis, Solutions Crédits 25Cofidis, Solutions Crédits5:005:00
4252▲1053 Combaud RomainDelko Marseille Provence KTM 27Delko Marseille Provence KTM5:175:17
4362▲1917 Bouchard GeoffreyAG2R La Mondiale 26AG2R La Mondiale,,5:17
4454▲1035 Tleubayev RuslanAstana Pro Team 31Astana Pro Team5:345:34
4556▲1155 Fernández DelioDelko Marseille Provence KTM 32Delko Marseille Provence KTM5:415:41
4614▼322 Boudat ThomasDirect Energie 24Direct Energie5:565:56
4717▼3075 Périchon Pierre-LucTeam Fortuneo - Samsic 31Team Fortuneo - Samsic6:056:05
4847▼126 Sinkeldam RamonGroupama - FDJ 29Groupama - FDJ7:187:18
4950▲1157 Levarlet GuillaumeSt Michel - Auber93 33St Michel - Auber939:209:20
5053▲3116 Savini DanielBardiani - CSF 20Bardiani - CSF9:339:33
5126▼2532 Gruzdev DmitriyAstana Pro Team 32Astana Pro Team10:2910:29
5270▲18115 Rota LorenzoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF10:3910:39
5373▲20141 Porsev AlexanderGazprom-RusVelo 32Gazprom-RusVelo10:5610:56
548▼46106 Lizde SeidAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec11:2011:20
5580▲2511 Barbier RudyAG2R La Mondiale 25AG2R La Mondiale13:0513:05
5686▲3076 Bonnamour FranckTeam Fortuneo - Samsic 23Team Fortuneo - Samsic13:3113:31
5769▲1225 Reichenbach SébastienGroupama - FDJ 29Groupama - FDJ13:3913:39
5849▼9123 Fonzi GiuseppeWilier Triestina - Selle Italia 27Wilier Triestina - Selle Italia13:4013:40
5988▲29113 Maronese MarcoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF14:0614:06
6084▲24121 Pozzato FilippoWilier Triestina - Selle Italia 36Wilier Triestina - Selle Italia14:2314:23
6182▲21114 Orsini UmbertoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF,,14:23
6258▼4152 Feillu RomainSt Michel - Auber93 34St Michel - Auber9314:2714:27
6390▲2746 Van Staeyen MichaelCofidis, Solutions Crédits 30Cofidis, Solutions Crédits14:3014:30
6491▲27155 Maldonado AnthonySt Michel - Auber93 27St Michel - Auber9314:4414:44
6563▼2165 Kneisky MorganRoubaix Lille Métropole 30Roubaix Lille Métropole14:5714:57
6692▲2654 Fedeli AlessandroDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM15:0115:01
6775▲87 Pichot AlexandreDirect Energie 35Direct Energie15:2215:22
6887▲1956 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM,,15:22
6981▲12156 Maurelet FlavienSt Michel - Auber93 27St Michel - Auber9315:5715:57
7083▲13144 Maikin RomanGazprom-RusVelo 28Gazprom-RusVelo16:1116:11
7197▲2662 Rast GrégoryTrek - Segafredo 38Trek - Segafredo16:2916:29
7279▲715 Paret-Peintre AurélienAG2R La Mondiale 22AG2R La Mondiale16:3616:36
7367▼6102 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 30Androni Giocattoli - Sidermec16:3916:39
7489▲156 Gène YohannDirect Energie 37Direct Energie17:0217:02
7532▼4337 Kozhatayev BakhtiyarAstana Pro Team 26Astana Pro Team18:3418:34
7696▲2083 Garel AdrienVital Concept Cycling Club 22Vital Concept Cycling Club19:5219:52
7772▼5162 Cabot JeremyRoubaix Lille Métropole 27Roubaix Lille Métropole20:2720:27
7874▼4166 Leroux SamuelRoubaix Lille Métropole 23Roubaix Lille Métropole20:4220:42
79100▲21164 Vermeulen EmielRoubaix Lille Métropole 25Roubaix Lille Métropole20:5420:54
8098▲1857 El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM23:1823:18
8171▼10103 Spreafico MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 25Androni Giocattoli - Sidermec23:2523:25
82101▲19163 Barbier PierreRoubaix Lille Métropole 20Roubaix Lille Métropole25:1025:10
8376▼7143 Rybalkin AlekseyGazprom-RusVelo 24Gazprom-RusVelo28:1328:13
8478▼664 Alafaci EugenioTrek - Segafredo 28Trek - Segafredo28:2328:23
8595▲1065 Moschetti MatteoTrek - Segafredo 22Trek - Segafredo28:5228:52
8694▲8147 Kulikovskiy AlexandrGazprom-RusVelo 21Gazprom-RusVelo31:1531:15
87103▲16107 Viel MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec43:4243:42
88104▲16131 Barrenetxea AnderEuskadi - Murias  26Euskadi - Murias 56:1656:16


RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
11-5+1:2363 Gogl MichaelTrek - Segafredo 24Trek - Segafredo 15:34:55 15:34:55
24▲215+2:1884 Lammertink StevenVital Concept Cycling Club 24Vital Concept Cycling Club0:550:55
35▲218+2:2967 Guerreiro RubenTrek - Segafredo 24Trek - Segafredo1:061:06
47▲321+2:4441 Hofstetter HugoCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits1:211:21
59▲423+3:01111 Carboni GiovanniBardiani - CSF 22Bardiani - CSF1:381:38
612▲628+3:33124 Velasco SimoneWilier Triestina - Selle Italia 22Wilier Triestina - Selle Italia2:102:10
713▲630+3:37105 Vendrame AndreaAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec2:142:14
814▲631+3:3713 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 24AG2R La Mondiale,,2:14
911▲234+4:0545 Turgis AnthonyCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits2:422:42
1017▲737+4:34104 Malucelli MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec3:113:11
113▼846+5:562 Boudat ThomasDirect Energie 24Direct Energie4:334:33
1216▲450+9:33116 Savini DanielBardiani - CSF 20Bardiani - CSF8:108:10
1320▲752+10:39115 Rota LorenzoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF9:169:16
142▼1254+11:20106 Lizde SeidAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec9:579:57
1526▲1156+13:3176 Bonnamour FranckTeam Fortuneo - Samsic 23Team Fortuneo - Samsic12:0812:08
1627▲1159+14:06113 Maronese MarcoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF12:4312:43
1725▲861+14:23114 Orsini UmbertoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF13:0013:00
1828▲1066+15:0154 Fedeli AlessandroDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM13:3813:38
1924▲572+16:3615 Paret-Peintre AurélienAG2R La Mondiale 22AG2R La Mondiale15:1315:13
2031▲1176+19:5283 Garel AdrienVital Concept Cycling Club 22Vital Concept Cycling Club18:2918:29
2122▲178+20:42166 Leroux SamuelRoubaix Lille Métropole 23Roubaix Lille Métropole19:1919:19
2232▲1079+20:54164 Vermeulen EmielRoubaix Lille Métropole 25Roubaix Lille Métropole19:3119:31
2321▼281+23:25103 Spreafico MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 25Androni Giocattoli - Sidermec22:0222:02
2433▲982+25:10163 Barbier PierreRoubaix Lille Métropole 20Roubaix Lille Métropole23:4723:47
2523▼283+28:13143 Rybalkin AlekseyGazprom-RusVelo 24Gazprom-RusVelo26:5026:50
2630▲485+28:5265 Moschetti MatteoTrek - Segafredo 22Trek - Segafredo27:2927:29
2729▲286+31:15147 Kulikovskiy AlexandrGazprom-RusVelo 21Gazprom-RusVelo29:5229:52
2835▲787+43:42107 Viel MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec42:1942:19


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
12▲1 Astana Pro Team  46:45:40 46:45:40
21▼1 Direct Energie 0:190:19
34▲1 Trek - Segafredo 0:360:36
46▲2 AG2R La Mondiale 1:261:26
57▲2 Team Fortuneo - Samsic 1:311:31
65▼1 Roubaix Lille Métropole 2:202:20
78▲1 St Michel - Auber93 2:272:27
89▲1 Cofidis, Solutions Crédits 3:013:01
911▲2 Gazprom-RusVelo 3:263:26
1012▲2 Euskadi - Murias  4:364:36
113▼8 Groupama - FDJ 4:394:39
1214▲2 Bardiani - CSF 4:544:54
1310▼3 Vital Concept Cycling Club 6:566:56
1416▲2 Delko Marseille Provence KTM 7:297:29
1513▼2 Androni Giocattoli - Sidermec 14:1314:13
1615▼1 Wilier Triestina - Selle Italia 16:3916:39


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-21 Démare ArnaudGroupama - FDJ 26Groupama - FDJ110
22-104 Malucelli MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec72
33-41 Hofstetter HugoCofidis, Solutions Crédits 24Cofidis, Solutions Crédits44
49▲587 van Genechten JonasVital Concept Cycling Club 31Vital Concept Cycling Club37
54▼12 Boudat ThomasDirect Energie 24Direct Energie35
65▼165 Moschetti MatteoTrek - Segafredo 22Trek - Segafredo30
78▲152 Šiškevičius EvaldasDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM27
813▲511 Barbier RudyAG2R La Mondiale 25AG2R La Mondiale26
96▼333 Houle HugoAstana Pro Team 27Astana Pro Team25
1017▲746 Van Staeyen MichaelCofidis, Solutions Crédits 30Cofidis, Solutions Crédits17
1132▲213 Calmejane LilianDirect Energie 25Direct Energie15
1210▼263 Gogl MichaelTrek - Segafredo 24Trek - Segafredo14
1311▼2105 Vendrame AndreaAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec14
14-61 Bernard JulienTrek - Segafredo 26Trek - Segafredo12
1518▲383 Garel AdrienVital Concept Cycling Club 22Vital Concept Cycling Club12
1621▲5136 Sanz EnriqueEuskadi - Murias  28Euskadi - Murias 12
1714▼3113 Maronese MarcoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF12
1815▼3154 Le Cunff KévinSt Michel - Auber93 30St Michel - Auber9311
1941▲22155 Maldonado AnthonySt Michel - Auber93 27St Michel - Auber9310
2016▼41 Chavanel SylvainDirect Energie 39Direct Energie9
2119▼2161 Antomarchi JulienRoubaix Lille Métropole 34Roubaix Lille Métropole8
2220▼2151 Paillot YoannSt Michel - Auber93 27St Michel - Auber938
23-146 Shilov SergeyGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo7
2422▼2102 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 30Androni Giocattoli - Sidermec7
2526▲1112 Wackermann LucaBardiani - CSF 26Bardiani - CSF6
2623▼3107 Viel MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec6
27-163 Barbier PierreRoubaix Lille Métropole 20Roubaix Lille Métropole6
2824▼4145 Trusov NikolayGazprom-RusVelo 33Gazprom-RusVelo5
2925▼4162 Cabot JeremyRoubaix Lille Métropole 27Roubaix Lille Métropole5
3027▼313 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 24AG2R La Mondiale4
3128▼312 Bagdonas GediminasAG2R La Mondiale 32AG2R La Mondiale4
32-31 Kangert TanelAstana Pro Team 31Astana Pro Team4
33-115 Rota LorenzoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF4
3429▼5106 Lizde SeidAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec4
3540▲576 Bonnamour FranckTeam Fortuneo - Samsic 23Team Fortuneo - Samsic4
3631▼534 Chernetski SergeiAstana Pro Team 28Astana Pro Team3
3736▼1124 Velasco SimoneWilier Triestina - Selle Italia 22Wilier Triestina - Selle Italia3
3833▼5133 Txoperena BeñatEuskadi - Murias  26Euskadi - Murias 3
3934▼5152 Feillu RomainSt Michel - Auber93 34St Michel - Auber933
4035▼5103 Spreafico MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 25Androni Giocattoli - Sidermec3
4137▼454 Fedeli AlessandroDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM2
4238▼4164 Vermeulen EmielRoubaix Lille Métropole 25Roubaix Lille Métropole2
4339▼471 Bouet MaximeTeam Fortuneo - Samsic 31Team Fortuneo - Samsic1
44-56 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM1


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-117 Senni ManuelBardiani - CSF 26Bardiani - CSF23
22-161 Antomarchi JulienRoubaix Lille Métropole 34Roubaix Lille Métropole20
3-61 Bernard JulienTrek - Segafredo 26Trek - Segafredo10
4-31 Kangert TanelAstana Pro Team 31Astana Pro Team10
5-56 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM6
63▼313 Jauregui QuentinAG2R La Mondiale 24AG2R La Mondiale5
74▼376 Bonnamour FranckTeam Fortuneo - Samsic 23Team Fortuneo - Samsic5
85▼3103 Spreafico MatteoAndroni Giocattoli - Sidermec 25Androni Giocattoli - Sidermec5
96▼3107 Viel MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec5
107▼354 Fedeli AlessandroDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM4
118▼3133 Txoperena BeñatEuskadi - Murias  26Euskadi - Murias 2
12-2 Boudat ThomasDirect Energie 24Direct Energie1
13-75 Périchon Pierre-LucTeam Fortuneo - Samsic 31Team Fortuneo - Samsic1


Race information

Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine logoDate: 24th August 2018
Race category: Men Elite
PCS point scale: 2.1

Race profile



Websites:
www.tour-poitou-charentes.com/
twitter.com/TourPoitouChtes
www.facebook.com/TourPoitouCharentes
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.11448 sec.