Buscar:  
topLogin
2015
2013
»
«

2014»Tour of Estonia (2.1)

2014  Stage 2  »  Tartu  ›  Tartu   (150k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
12+0:06105 Kurek AdrianCCC Polsat Polkowice 26CCC Polsat Polkowice16203:22:403:22:40
21+0:0031 Grosu Eduard MichaelVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo 1112,,0:00
36+0:121 Jõeäär GertEstonia 26Estonia67,,0:00
413+0:1612 Boev IgorRusVelo 24RusVelo55,,0:00
512+0:1616 Krasnov LeonidRusVelo 26RusVelo44,,0:00
65+0:12115 Schweizer MichaelSynergy Baku Cycling Project 30Synergy Baku Cycling Project23,,0:00
731+0:164 Laas MartinEstonia 20Estonia2,,0:00
83+0:1047 Liepiņš EmīlsRietumu - Delfin 21Rietumu - Delfin1,,0:00
919+0:1626 Komar MateuszBDC Marcpol 28BDC Marcpol,,0:00
1027+0:16107 Stępniak GrzegorzCCC Polsat Polkowice 25CCC Polsat Polkowice,,0:00
118+0:1236 De Negri Pier PaoloVini Fantini Nippo  27Vini Fantini Nippo ,,0:00
1214+0:1678 Džervus DarijusLithuania 23Lithuania,,0:00
1317+0:1652 Bernatonis MariusAlpha Baltic - Unitymarathons.com 27Alpha Baltic - Unitymarathons.com,,0:00
149+0:13106 Kiendyś TomaszCCC Polsat Polkowice 36CCC Polsat Polkowice,,0:00
1516+0:1684 Manninen MattiFinland 21Finland,,0:00
1621+0:1665 Akhramenka YauheniBelarus 18Belarus,,0:00
1718+0:1653 Bogdanovics MarisAlpha Baltic - Unitymarathons.com 22Alpha Baltic - Unitymarathons.com,,0:00
1815+0:1622 Banaszek AdrianBDC Marcpol 20BDC Marcpol,,0:00
1928+0:1675 Savickas ZydrunasLithuania 23Lithuania,,0:00
2024+0:163 Nisu OskarEstonia 19Estonia,,0:00
217+0:122 Räim MihkelEstonia 20Estonia,,0:00
2230+0:1693 González MarioActiveJet Team 21ActiveJet Team,,0:00
2329+0:167 Vaidem JostenEstonia 19Estonia,,0:00
2410+0:1321 Radosz RobertBDC Marcpol 38BDC Marcpol,,0:00
2523+0:1635 Magnusson KimVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo ,,0:00
2622+0:1646 Vosekalns AndrisRietumu - Delfin 21Rietumu - Delfin,,0:00
2725+0:1614 Pomoshnikov SergeyRusVelo 23RusVelo,,0:00
284+0:1044 Smirnovs AndrisRietumu - Delfin 24Rietumu - Delfin,,0:00
2926+0:1613 Klimov SergeyRusVelo 33RusVelo,,0:00
3020+0:165 Raid RistoEstonia 23Estonia,,0:00
3111+0:1582 Paajanen MikkoFinland 21Finland,,0:00
3232+0:16101 Matysiak BartłomiejCCC Polsat Polkowice 29CCC Polsat Polkowice,,0:00
3333+0:2977 Šiškevičius PauliusLithuania 20Lithuania0:130:13
3434+0:3032 Malaguti AlessandroVini Fantini Nippo  26Vini Fantini Nippo 0:140:14
3535+0:3041 Bēcis ArmandsRietumu - Delfin 23Rietumu - Delfin,,0:14
3636+0:5043 Kovaliovas EdgarasRietumu - Delfin 25Rietumu - Delfin0:340:34
3737+0:54103 Mihaylov NikolayCCC Polsat Polkowice 26CCC Polsat Polkowice0:380:38
3838+0:57102 Gawronski PiotrCCC Polsat Polkowice 24CCC Polsat Polkowice0:410:41
3939+0:5842 Flaksis AndžsRietumu - Delfin 23Rietumu - Delfin0:420:42
4048+2:2345 Pruus PeeterRietumu - Delfin 24Rietumu - Delfin0:480:48
4140+1:0451 Bekmanis IndulisAlpha Baltic - Unitymarathons.com 25Alpha Baltic - Unitymarathons.com,,0:48
4241+1:258 Mäoma SilverEstonia 19Estonia1:091:09
4344+1:25104 Charucki PawelCCC Polsat Polkowice 25CCC Polsat Polkowice,,1:09
4443+1:2572 Raciunas MykolasLithuania 19Lithuania,,1:09
4545+1:256 Puntso EndrikEstonia 20Estonia,,1:09
4642+1:2571 Maniusis MartynasLithuania 24Lithuania,,1:09
4746+1:5566 Tsishchanka HardzeiBelarus 18Belarus1:391:39
4847+1:57112 Schweizer ChristophSynergy Baku Cycling Project 28Synergy Baku Cycling Project1:411:41
4949+2:2611 Kritskiy TimofeyRusVelo 27RusVelo2:102:10
5050+3:2824 Bernas PawełBDC Marcpol 24BDC Marcpol3:123:12
5151+3:3083 Vainionpää OskariFinland 18Finland3:143:14
5252+5:0433 Stacchiotti RiccardoVini Fantini Nippo  22Vini Fantini Nippo 4:484:48
5353+6:0637 Bisolti AlessandroVini Fantini Nippo  29Vini Fantini Nippo 5:505:50
5454+6:13114 Averin MaksymSynergy Baku Cycling Project 28Synergy Baku Cycling Project5:575:57
5555+12:0255 Savickis MartinsAlpha Baltic - Unitymarathons.com 21Alpha Baltic - Unitymarathons.com11:4611:46
5656+13:0861 Ahiyevich AlehBelarus 20Belarus12:5212:52
5757+16:0156 Kornilovs VitalijsAlpha Baltic - Unitymarathons.com 34Alpha Baltic - Unitymarathons.com15:4515:45
5858+16:0186 Kanerva HiskiFinland 19Finland,,15:45
5960+19:5362 Baravik ValiantsinBelarus 18Belarus19:3719:37
6059+19:5363 Shemetau MikhailBelarus 19Belarus,,19:37
DNF+ -7:43:2673 Peciulis AndriusLithuania 21Lithuania,,-
DNF+ -7:43:2691 Dabkowski KonradActiveJet Team 25ActiveJet Team,,-
DNF+ -7:43:2654 Kanepejs DeinsAlpha Baltic - Unitymarathons.com 18Alpha Baltic - Unitymarathons.com,,-
DNF+ -7:43:2695 Ezquerra JesúsActiveJet Team 23ActiveJet Team,,-
DNF+ -7:43:2674 Pelaitis ArnasLithuania 19Lithuania,,-
DNF+ -7:43:2676 Vileniskis DeividasLithuania 38Lithuania,,-
DNF+ -7:43:2664 Tsishkou RamanBelarus 19Belarus,,-
DNF+ -7:43:2634 Viola AntonioVini Fantini Nippo  23Vini Fantini Nippo ,,-
DNF+ -7:43:2692 Chrzanowski SlawomirActiveJet Team 22ActiveJet Team,,-
DNF+ -7:43:2615 Tatarinov GennadiyRusVelo 23RusVelo,,-
DNF+ -7:43:2648 Papok SiarheiRietumu - Delfin 26Rietumu - Delfin,,-
DNF+ -7:43:2657 Eislers IngusAlpha Baltic - Unitymarathons.com 26Alpha Baltic - Unitymarathons.com,,-
DNF+ -7:43:26111 Mcconvey ConnorSynergy Baku Cycling Project 25Synergy Baku Cycling Project,,-
DNF+ -7:43:26113 Klemme DanielSynergy Baku Cycling Project 22Synergy Baku Cycling Project,,-
DNF+ -7:43:2623 Gronkiewicz KacperBDC Marcpol 20BDC Marcpol,,-
DNF+ -7:43:2658 Spillers LaurisAlpha Baltic - Unitymarathons.com 40Alpha Baltic - Unitymarathons.com,,-
DNF+ -7:43:2685 Simola MikaFinland 28Finland,,-
DNF+ -7:43:2638 Akimaru YuyaVini Fantini Nippo  22Vini Fantini Nippo ,,-
DNF+ -7:43:2681 Pökälä SamuelFinland 23Finland,,-
DNF+ -7:43:26116 Davison LukeSynergy Baku Cycling Project 24Synergy Baku Cycling Project,,-
DNF+ -7:43:2687 Nurmi RoopeFinland 21Finland,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCIPntTime
11-31 Grosu Eduard MichaelVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo 801007:43:267:43:26
231▲29105 Kurek AdrianCCC Polsat Polkowice 26CCC Polsat Polkowice56700:060:06
32▼147 Liepiņš EmīlsRietumu - Delfin 21Rietumu - Delfin32500:100:10
43▼144 Smirnovs AndrisRietumu - Delfin 24Rietumu - Delfin2436,,0:10
54▼1115 Schweizer MichaelSynergy Baku Cycling Project 30Synergy Baku Cycling Project20280:120:12
629▲231 Jõeäär GertEstonia 26Estonia1624,,0:12
727▲202 Räim MihkelEstonia 20Estonia1220,,0:12
862▲5436 De Negri Pier PaoloVini Fantini Nippo  27Vini Fantini Nippo 818,,0:12
95▼4106 Kiendyś TomaszCCC Polsat Polkowice 36CCC Polsat Polkowice7160:130:13
106▼421 Radosz RobertBDC Marcpol 38BDC Marcpol614,,0:13
1118▲782 Paajanen MikkoFinland 21Finland5120:150:15
1211▼116 Krasnov LeonidRusVelo 26RusVelo3100:160:16
1315▲212 Boev IgorRusVelo 24RusVelo8,,0:16
1410▼478 Džervus DarijusLithuania 23Lithuania7,,0:16
157▼822 Banaszek AdrianBDC Marcpol 20BDC Marcpol6,,0:16
1613▼384 Manninen MattiFinland 21Finland5,,0:16
1716▼152 Bernatonis MariusAlpha Baltic - Unitymarathons.com 27Alpha Baltic - Unitymarathons.com4,,0:16
1814▼453 Bogdanovics MarisAlpha Baltic - Unitymarathons.com 22Alpha Baltic - Unitymarathons.com3,,0:16
1928▲926 Komar MateuszBDC Marcpol 28BDC Marcpol2,,0:16
2017▼35 Raid RistoEstonia 23Estonia1,,0:16
2140▲1965 Akhramenka YauheniBelarus 18Belarus,,0:16
2230▲846 Vosekalns AndrisRietumu - Delfin 21Rietumu - Delfin,,0:16
2333▲1035 Magnusson KimVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo ,,0:16
2439▲153 Nisu OskarEstonia 19Estonia,,0:16
2535▲1014 Pomoshnikov SergeyRusVelo 23RusVelo,,0:16
2637▲1113 Klimov SergeyRusVelo 33RusVelo,,0:16
2758▲31107 Stępniak GrzegorzCCC Polsat Polkowice 25CCC Polsat Polkowice,,0:16
2850▲2275 Savickas ZydrunasLithuania 23Lithuania,,0:16
2946▲177 Vaidem JostenEstonia 19Estonia,,0:16
3049▲1993 González MarioActiveJet Team 21ActiveJet Team,,0:16
3175▲444 Laas MartinEstonia 20Estonia,,0:16
3276▲44101 Matysiak BartłomiejCCC Polsat Polkowice 29CCC Polsat Polkowice,,0:16
3345▲1277 Šiškevičius PauliusLithuania 20Lithuania0:290:29
3455▲2132 Malaguti AlessandroVini Fantini Nippo  26Vini Fantini Nippo 0:300:30
3566▲3141 Bēcis ArmandsRietumu - Delfin 23Rietumu - Delfin,,0:30
3636-43 Kovaliovas EdgarasRietumu - Delfin 25Rietumu - Delfin0:500:50
3743▲6103 Mihaylov NikolayCCC Polsat Polkowice 26CCC Polsat Polkowice0:540:54
3834▼4102 Gawronski PiotrCCC Polsat Polkowice 24CCC Polsat Polkowice0:570:57
3953▲1442 Flaksis AndžsRietumu - Delfin 23Rietumu - Delfin0:580:58
4071▲3151 Bekmanis IndulisAlpha Baltic - Unitymarathons.com 25Alpha Baltic - Unitymarathons.com1:041:04
4122▼198 Mäoma SilverEstonia 19Estonia1:251:25
4232▼1071 Maniusis MartynasLithuania 24Lithuania,,1:25
4341▼272 Raciunas MykolasLithuania 19Lithuania,,1:25
4464▲20104 Charucki PawelCCC Polsat Polkowice 25CCC Polsat Polkowice,,1:25
4568▲236 Puntso EndrikEstonia 20Estonia,,1:25
4667▲2166 Tsishchanka HardzeiBelarus 18Belarus1:551:55
4760▲13112 Schweizer ChristophSynergy Baku Cycling Project 28Synergy Baku Cycling Project1:571:57
4878▲3045 Pruus PeeterRietumu - Delfin 24Rietumu - Delfin2:232:23
4919▼3011 Kritskiy TimofeyRusVelo 27RusVelo2:262:26
5026▼2424 Bernas PawełBDC Marcpol 24BDC Marcpol3:283:28
5152▲183 Vainionpää OskariFinland 18Finland3:303:30
5261▲933 Stacchiotti RiccardoVini Fantini Nippo  22Vini Fantini Nippo 5:045:04
5348▼537 Bisolti AlessandroVini Fantini Nippo  29Vini Fantini Nippo 6:066:06
548▼46114 Averin MaksymSynergy Baku Cycling Project 28Synergy Baku Cycling Project6:136:13
5544▼1155 Savickis MartinsAlpha Baltic - Unitymarathons.com 21Alpha Baltic - Unitymarathons.com12:0212:02
5638▼1861 Ahiyevich AlehBelarus 20Belarus13:0813:08
5759▲256 Kornilovs VitalijsAlpha Baltic - Unitymarathons.com 34Alpha Baltic - Unitymarathons.com16:0116:01
5870▲1286 Kanerva HiskiFinland 19Finland,,16:01
5925▼3463 Shemetau MikhailBelarus 19Belarus19:5319:53
6069▲962 Baravik ValiantsinBelarus 18Belarus,,19:53
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
11-31 Grosu Eduard MichaelVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo 19+9
24▲2115 Schweizer MichaelSynergy Baku Cycling Project 30Synergy Baku Cycling Project13+5
33-47 Liepiņš EmīlsRietumu - Delfin 21Rietumu - Delfin12+3
4-105 Kurek AdrianCCC Polsat Polkowice 26CCC Polsat Polkowice10+10
52▼344 Smirnovs AndrisRietumu - Delfin 24Rietumu - Delfin10-
65▼1106 Kiendyś TomaszCCC Polsat Polkowice 36CCC Polsat Polkowice10+3
711▲416 Krasnov LeonidRusVelo 26RusVelo9+6
8-36 De Negri Pier PaoloVini Fantini Nippo  27Vini Fantini Nippo 8+8
9-1 Jõeäär GertEstonia 26Estonia8+8
10-2 Räim MihkelEstonia 20Estonia8+8
116▼521 Radosz RobertBDC Marcpol 38BDC Marcpol7-
12-12 Boev IgorRusVelo 24RusVelo7+7
137▼622 Banaszek AdrianBDC Marcpol 20BDC Marcpol7-
148▼6114 Averin MaksymSynergy Baku Cycling Project 28Synergy Baku Cycling Project6-
15-82 Paajanen MikkoFinland 21Finland4+4
1610▼678 Džervus DarijusLithuania 23Lithuania4-
17-4 Laas MartinEstonia 20Estonia4+4
18-26 Komar MateuszBDC Marcpol 28BDC Marcpol2+2
1914▼56 Puntso EndrikEstonia 20Estonia2-
20-11 Kritskiy TimofeyRusVelo 27RusVelo2+2
2115▼684 Manninen MattiFinland 21Finland1-
2216▼613 Klimov SergeyRusVelo 33RusVelo1-
23-107 Stępniak GrzegorzCCC Polsat Polkowice 25CCC Polsat Polkowice1+1
2417▼733 Stacchiotti RiccardoVini Fantini Nippo  22Vini Fantini Nippo 1-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
11-33 Stacchiotti RiccardoVini Fantini Nippo  22Vini Fantini Nippo 6-
2-105 Kurek AdrianCCC Polsat Polkowice 26CCC Polsat Polkowice3+3
32▼144 Smirnovs AndrisRietumu - Delfin 24Rietumu - Delfin3-
4-1 Jõeäär GertEstonia 26Estonia2+2
5-101 Matysiak BartłomiejCCC Polsat Polkowice 29CCC Polsat Polkowice1+1
6-61 Ahiyevich AlehBelarus 20Belarus1+1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
11-1+0:0031 Grosu Eduard MichaelVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo 7:43:267:43:26
22-3+0:1047 Liepiņš EmīlsRietumu - Delfin 21Rietumu - Delfin0:100:10
39▲67+0:122 Räim MihkelEstonia 20Estonia0:120:12
46▲211+0:1582 Paajanen MikkoFinland 21Finland0:150:15
53▼215+0:1622 Banaszek AdrianBDC Marcpol 20BDC Marcpol0:160:16
65▼116+0:1684 Manninen MattiFinland 21Finland,,0:16
714▲721+0:1665 Akhramenka YauheniBelarus 18Belarus,,0:16
810▲222+0:1646 Vosekalns AndrisRietumu - Delfin 21Rietumu - Delfin,,0:16
911▲223+0:1635 Magnusson KimVini Fantini Nippo  21Vini Fantini Nippo ,,0:16
1013▲324+0:163 Nisu OskarEstonia 19Estonia,,0:16
1119▲829+0:167 Vaidem JostenEstonia 19Estonia,,0:16
1220▲830+0:1693 González MarioActiveJet Team 21ActiveJet Team,,0:16
1330▲1731+0:164 Laas MartinEstonia 20Estonia,,0:16
1418▲433+0:2977 Šiškevičius PauliusLithuania 20Lithuania0:290:29
157▼841+1:258 Mäoma SilverEstonia 19Estonia1:251:25
1615▼143+1:2572 Raciunas MykolasLithuania 19Lithuania,,1:25
1725▲845+1:256 Puntso EndrikEstonia 20Estonia,,1:25
1824▲646+1:5566 Tsishchanka HardzeiBelarus 18Belarus1:551:55
1922▲351+3:3083 Vainionpää OskariFinland 18Finland3:303:30
2017▼355+12:0255 Savickis MartinsAlpha Baltic - Unitymarathons.com 21Alpha Baltic - Unitymarathons.com12:0212:02
2112▼956+13:0861 Ahiyevich AlehBelarus 20Belarus13:0813:08
2227▲558+16:0186 Kanerva HiskiFinland 19Finland16:0116:01
238▼1559+19:5363 Shemetau MikhailBelarus 19Belarus19:5319:53
2426▲260+19:5362 Baravik ValiantsinBelarus 18Belarus,,19:53
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
110▲9 CCC Polsat Polkowice  23:11:06 23:11:06
2- RusVelo ,,0:00
36▲3 Estonia ,,0:00
43▼1 Rietumu - Delfin ,,0:00
54▼1 BDC Marcpol ,,0:00
611▲5 Vini Fantini Nippo  ,,0:00
75▼2 Lithuania 0:130:13
88- Alpha Baltic - Unitymarathons.com 0:480:48
91▼8 Finland 3:143:14
107▼3 Synergy Baku Cycling Project 7:387:38
1112▲1 Belarus 14:3114:31
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


Race information

Tour of Estonia logoDate: 31st May 2014
Avg. speed winner: 44.41 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Tartu › Tartu
Parcours type:
PCS point scale: 2.1.Stage

Links
Websites:
www.tourofestonia.ee/
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.09872 sec.