Buscar:  
topLogin
-
2017
»
«

2018»13th Tour of Hainan (2.HC)

2018  Stage 6  »  Lingshui  ›  Wuzhishan   (193.2k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
12+0:07152 Mäder GinoSwitzerland 21Switzerland20305:02:275:02:27
23+0:1172 Boivin GuillaumeIsrael Cycling Academy 29Israel Cycling Academy1018,,,,
34+0:1314 Rota LorenzoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF512,,,,
47+0:1541 El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM7,,,,
51+0:00173 Kreder RaymondTeam UKYO 28Team UKYO4,,,,
610+0:17183 Orrico DavideTeam Vorarlberg Santic 28Team Vorarlberg Santic3,,,,
78+0:177 Velasco SimoneWilier Triestina - Selle Italia 22Wilier Triestina - Selle Italia2,,,,
85+0:14196 Masnada FaustoAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec1,,,,
913+0:17174 Araque RodrigoTeam UKYO 27Team UKYO,,,,
106+0:14184 Schelling PatrickTeam Vorarlberg Santic 28Team Vorarlberg Santic,,,,
119+0:17171 Prades BenjamínTeam UKYO 35Team UKYO,,,,
1212+0:17187 Thalmann RolandTeam Vorarlberg Santic 25Team Vorarlberg Santic,,,,
1311+0:17157 Banzer GordianSwitzerland 22Switzerland,,,,
1414+0:5243 Guerin AlexisDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM0:350:35
1515+0:561 Mosca JacopoWilier Triestina - Selle Italia 25Wilier Triestina - Selle Italia0:400:40
1620+0:57162 Ovechkin ArtemTerengganu Cycling Team 32Terengganu Cycling Team,,0:40
1718+0:57172 Hucker RobbieTeam UKYO 28Team UKYO,,0:40
1817+0:5773 Carisey ClémentIsrael Cycling Academy 26Israel Cycling Academy,,0:40
1921+0:5731 van Engelen AdneBike Aid 25Bike Aid,,0:40
2022+0:5771 Badilatti MatteoIsrael Cycling Academy 26Israel Cycling Academy,,0:40
2119+0:5762 Lyu XianjingHengxiang Cycling Team 20Hengxiang Cycling Team,,0:40
2216+0:5742 Fedeli AlessandroDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM,,0:40
2324+1:3067 Chen MingrunHengxiang Cycling Team 22Hengxiang Cycling Team1:131:13
2423+1:30106 Parra Edwin ArnulfoNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 34Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,1:13
2525+1:32155 Pellaud SimonSwitzerland 25Switzerland1:151:15
2626+1:3225 Lea JasonBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team,,1:15
2760+20:0045 Leveau JérémyDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM1:181:18
2828+2:0321 Sunderland DylanBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team1:461:46
2929+2:0316 Tonelli AlessandroBardiani - CSF 26Bardiani - CSF,,1:46
3032+2:0796 Schulting PeterMonkey Town Continental Team 31Monkey Town Continental Team1:521:52
3135+2:09142 Sainbayar JambaljamtsRTS Racing Team 22RTS Racing Team,,1:52
3237+2:09102 Polivoda OleksandrNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 31Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,1:52
3330+2:0661 Liu JianpengHengxiang Cycling Team 25Hengxiang Cycling Team,,1:52
3436+2:0982 Bieken NazaerbiekeMitchelton - BikeExchange 24Mitchelton - BikeExchange,,1:52
3534+2:0991 de Jonge MaartenMonkey Town Continental Team 33Monkey Town Continental Team,,1:52
3639+2:09116 Ito MasakazuNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 30Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,1:52
3733+2:07123 Brand SamTeam Novo Nordisk 27Team Novo Nordisk,,1:52
3831+2:0713 Maestri MircoBardiani - CSF 27Bardiani - CSF,,1:52
3938+2:09165 Goh Choon HuatTerengganu Cycling Team 27Terengganu Cycling Team,,1:52
4027+1:48192 Belletti ManuelAndroni Giocattoli - Sidermec 33Androni Giocattoli - Sidermec1:551:55
4140+3:2497 Slik IvarMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team3:093:09
4262+22:5275 Goldstein RoyIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy,,3:09
4341+3:4736 Hendricks ClintBike Aid 27Bike Aid,,3:09
4461+22:45175 Hirai EiichiTeam UKYO 27Team UKYO4:034:03
4543+4:31194 Frapporti MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec4:144:14
4642+4:24191 Ballerini DavideAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec,,4:14
4764+23:21135 Li ZisenQinghai Tianyoude Cycling Team 21Qinghai Tianyoude Cycling Team4:394:39
4844+4:5695 Santoro AntonioMonkey Town Continental Team 29Monkey Town Continental Team,,4:39
4945+6:00167 Mazuki Nur Amirul FakhruddinTerengganu Cycling Team 26Terengganu Cycling Team5:505:50
5075+27:43112 Yoshida HayatoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,5:50
5146+6:0783 Chaves BrayanMitchelton - BikeExchange 21Mitchelton - BikeExchange,,5:50
5265+24:2463 Zheng ZhangHengxiang Cycling Team 23Hengxiang Cycling Team,,5:50
5347+6:07113 Marangoni AlanNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 34Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,5:50
5448+6:07176 Yoshioka NaoyaTeam UKYO 26Team UKYO,,5:50
5567+25:37101 Ortega MauricioNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 38Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team6:556:55
5650+7:12182 Meiler LukasTeam Vorarlberg Santic 23Team Vorarlberg Santic,,6:55
5751+7:12154 Schneiter JoabSwitzerland 20Switzerland,,6:55
5866+25:3735 Kipkemboi SalimBike Aid 19Bike Aid,,6:55
5949+7:12131 Monsalve YonathanQinghai Tianyoude Cycling Team 29Qinghai Tianyoude Cycling Team,,6:55
6052+9:2811 Albanese VincenzoBardiani - CSF 21Bardiani - CSF7:537:53
6158+12:5117 Wackermann LucaBardiani - CSF 26Bardiani - CSF,,7:53
6274+27:4392 Kleiman WimMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team8:158:15
6370+26:57124 Henttala JoonasTeam Novo Nordisk 27Team Novo Nordisk,,8:15
6469+26:5784 Sweeny HarryMitchelton - BikeExchange 20Mitchelton - BikeExchange,,8:15
6572+27:1947 Smukulis GatisDelko Marseille Provence KTM 31Delko Marseille Provence KTM,,8:15
6671+26:57166 Batmunkh Maral-erdeneTerengganu Cycling Team 24Terengganu Cycling Team,,8:15
6773+27:2676 Williams TylerIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy8:528:52
6876+28:5124 Giacoppo AnthonyBennelong SwissWellness Cycling Team 32Bennelong SwissWellness Cycling Team10:0910:09
6953+10:2622 Toovey AydenBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team,,10:09
7090+32:09117 Uchima KoheiNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,10:09
7179+29:2415 Simion PaoloBardiani - CSF 26Bardiani - CSF10:4210:42
7255+10:59111 Cima ImerioNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 20Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,10:42
7377+29:1412 Guardini AndreaBardiani - CSF 29Bardiani - CSF,,10:42
7482+29:24143 Batsaikhan Tegsh-bayarRTS Racing Team 20RTS Racing Team,,10:42
7587+30:282 Mareczko JakubWilier Triestina - Selle Italia 24Wilier Triestina - Selle Italia,,10:42
7681+29:24127 Irvine DeclanTeam Novo Nordisk 19Team Novo Nordisk,,10:42
77107+34:113 Bevilacqua SimoneWilier Triestina - Selle Italia 21Wilier Triestina - Selle Italia,,10:42
7886+30:21121 Calabria FabioTeam Novo Nordisk 31Team Novo Nordisk,,10:42
7954+10:53185 Steimle JannikTeam Vorarlberg Santic 22Team Vorarlberg Santic,,10:42
8057+10:59151 Lienhard FabianSwitzerland 25Switzerland,,10:42
8156+10:595 Pacioni LucaWilier Triestina - Selle Italia 25Wilier Triestina - Selle Italia,,10:42
82120+46:596 Turrin AlexWilier Triestina - Selle Italia 26Wilier Triestina - Selle Italia,,10:42
8388+31:0652 Shi HangGiant Cycling Team 20Giant Cycling Team,,10:42
8483+29:5564 Wang BoHengxiang Cycling Team 25Hengxiang Cycling Team,,10:42
8580+29:24114 Okamoto HayatoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 23Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,10:42
8685+30:19177 Yokotsuka KoheiTeam UKYO 24Team UKYO,,10:42
8778+29:21161 Saleh Mohd ZamriTerengganu Cycling Team 34Terengganu Cycling Team,,10:42
8863+23:044 Koshevoy IliaWilier Triestina - Selle Italia 27Wilier Triestina - Selle Italia,,10:42
8984+30:1155 Li Jin SongGiant Cycling Team 21Giant Cycling Team11:2911:29
9089+32:0451 Gu Bingcheng Giant Cycling Team 22Giant Cycling Team12:1412:14
91110+34:41146 Wu Yi ChangRTS Racing Team 22RTS Racing Team14:2714:27
9291+33:0946 Meyer RobinDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM,,14:27
9392+33:47153 Page DylanSwitzerland 24Switzerland15:2115:21
94108+34:16156 Bissegger StefanSwitzerland 20Switzerland,,15:21
9597+34:0385 Hennessy JacobMitchelton - BikeExchange 22Mitchelton - BikeExchange,,15:21
9693+33:5793 Looij AndréMonkey Town Continental Team 23Monkey Town Continental Team,,15:21
9759+15:38107 Bouglas GeorgiosNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 27Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,15:21
98113+36:5694 van Rhee JoeyMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team,,15:21
9995+34:0226 Elliott NathanBennelong SwissWellness Cycling Team 27Bennelong SwissWellness Cycling Team,,15:21
100103+34:03104 Qiao FengNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 27Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,15:21
101105+34:03103 Zhang ChunlongNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 29Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,15:21
102112+35:55122 Clancy StephenTeam Novo Nordisk 26Team Novo Nordisk,,15:21
10398+34:03186 Stallaert JoeriTeam Vorarlberg Santic 27Team Vorarlberg Santic,,15:21
104104+34:0366 Vosekalns AndrisHengxiang Cycling Team 26Hengxiang Cycling Team,,15:21
105101+34:03195 Frapporti MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 33Androni Giocattoli - Sidermec,,15:21
106100+34:03197 Viel MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec,,15:21
107121+47:1786 Jiang Zhi HuiMitchelton - BikeExchange 24Mitchelton - BikeExchange,,15:21
10899+34:0323 Ward TristanBennelong SwissWellness Cycling Team 23Bennelong SwissWellness Cycling Team,,15:21
109106+34:0387 Liu JiankunMitchelton - BikeExchange 23Mitchelton - BikeExchange,,15:21
11094+33:5781 Niu YikuiMitchelton - BikeExchange 24Mitchelton - BikeExchange,,15:21
111111+34:41132 Monsalve RalphQinghai Tianyoude Cycling Team 31Qinghai Tianyoude Cycling Team,,15:21
112102+34:03137 Gutierrez PedroQinghai Tianyoude Cycling Team 29Qinghai Tianyoude Cycling Team,,15:21
113109+34:3365 Yan MengHengxiang Cycling Team 23Hengxiang Cycling Team,,15:21
11496+34:03193 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 30Androni Giocattoli - Sidermec,,15:21
115115+38:38105 Bai Li JunNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 29Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team15:5015:50
11668+25:5556 Guo LiangGiant Cycling Team 19Giant Cycling Team18:4918:49
117114+37:4734 Thömel TinoBike Aid 30Bike Aid18:5718:57
118122+1:00:2237 Schnapka MatthiasBike Aid 38Bike Aid19:1519:15
119119+43:2233 Schäfer TimoBike Aid 36Bike Aid,,19:15
120116+40:31141 Fitzpatrick TomRTS Racing Team 25RTS Racing Team20:0820:08
121117+40:54134 Wang JiancaiQinghai Tianyoude Cycling Team 23Qinghai Tianyoude Cycling Team21:1121:11
122118+43:1374 Einhorn ItamarIsrael Cycling Academy 21Israel Cycling Academy24:3224:32
DNS+ - 23:28:1932 Carstensen LucasBike Aid 24Bike Aid--
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCITime
12▲1173 Kreder RaymondTeam UKYO 28Team UKYO5 23:28:19 23:28:19
227▲25152 Mäder GinoSwitzerland 21Switzerland0:070:07
318▲1572 Boivin GuillaumeIsrael Cycling Academy 29Israel Cycling Academy0:110:11
438▲3414 Rota LorenzoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF0:130:13
56▲1196 Masnada FaustoAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec0:140:14
67▲1184 Schelling PatrickTeam Vorarlberg Santic 28Team Vorarlberg Santic,,0:14
79▲241 El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM0:150:15
821▲137 Velasco SimoneWilier Triestina - Selle Italia 22Wilier Triestina - Selle Italia0:170:17
929▲20171 Prades BenjamínTeam UKYO 35Team UKYO,,0:17
1034▲24183 Orrico DavideTeam Vorarlberg Santic 28Team Vorarlberg Santic,,0:17
1132▲21157 Banzer GordianSwitzerland 22Switzerland,,0:17
1242▲30187 Thalmann RolandTeam Vorarlberg Santic 25Team Vorarlberg Santic,,0:17
1345▲32174 Araque RodrigoTeam UKYO 27Team UKYO,,0:17
1441▲2743 Guerin AlexisDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM0:520:52
1514▼11 Mosca JacopoWilier Triestina - Selle Italia 25Wilier Triestina - Selle Italia0:560:56
1619▲342 Fedeli AlessandroDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM0:570:57
1723▲673 Carisey ClémentIsrael Cycling Academy 26Israel Cycling Academy,,0:57
1828▲10172 Hucker RobbieTeam UKYO 28Team UKYO,,0:57
1926▲762 Lyu XianjingHengxiang Cycling Team 20Hengxiang Cycling Team,,0:57
2043▲23162 Ovechkin ArtemTerengganu Cycling Team 32Terengganu Cycling Team,,0:57
2148▲2731 van Engelen AdneBike Aid 25Bike Aid,,0:57
2256▲3471 Badilatti MatteoIsrael Cycling Academy 26Israel Cycling Academy,,0:57
2325▲2106 Parra Edwin ArnulfoNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 34Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team1:301:30
2440▲1667 Chen MingrunHengxiang Cycling Team 22Hengxiang Cycling Team,,1:30
2531▲6155 Pellaud SimonSwitzerland 25Switzerland1:321:32
2637▲1125 Lea JasonBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team,,1:32
271▼26192 Belletti ManuelAndroni Giocattoli - Sidermec 33Androni Giocattoli - Sidermec1:481:48
2836▲821 Sunderland DylanBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team2:032:03
2951▲2216 Tonelli AlessandroBardiani - CSF 26Bardiani - CSF,,2:03
308▼2261 Liu JianpengHengxiang Cycling Team 25Hengxiang Cycling Team2:062:06
3110▼2113 Maestri MircoBardiani - CSF 27Bardiani - CSF2:072:07
3212▼2096 Schulting PeterMonkey Town Continental Team 31Monkey Town Continental Team,,2:07
3313▼20123 Brand SamTeam Novo Nordisk 27Team Novo Nordisk,,2:07
3417▼1791 de Jonge MaartenMonkey Town Continental Team 33Monkey Town Continental Team2:092:09
3520▼15142 Sainbayar JambaljamtsRTS Racing Team 22RTS Racing Team,,2:09
3622▼1482 Bieken NazaerbiekeMitchelton - BikeExchange 24Mitchelton - BikeExchange,,2:09
3744▲7102 Polivoda OleksandrNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 31Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,2:09
3847▲9165 Goh Choon HuatTerengganu Cycling Team 27Terengganu Cycling Team,,2:09
3954▲15116 Ito MasakazuNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 30Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,2:09
4011▼2997 Slik IvarMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team3:243:24
4157▲1636 Hendricks ClintBike Aid 27Bike Aid3:473:47
423▼39191 Ballerini DavideAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec4:244:24
4339▼4194 Frapporti MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec4:314:31
4433▼1195 Santoro AntonioMonkey Town Continental Team 29Monkey Town Continental Team4:564:56
454▼41167 Mazuki Nur Amirul FakhruddinTerengganu Cycling Team 26Terengganu Cycling Team6:006:00
4630▼1683 Chaves BrayanMitchelton - BikeExchange 21Mitchelton - BikeExchange6:076:07
4749▲2113 Marangoni AlanNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 34Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,6:07
4855▲7176 Yoshioka NaoyaTeam UKYO 26Team UKYO,,6:07
4946▼3131 Monsalve YonathanQinghai Tianyoude Cycling Team 29Qinghai Tianyoude Cycling Team7:127:12
5052▲2182 Meiler LukasTeam Vorarlberg Santic 23Team Vorarlberg Santic,,7:12
5153▲2154 Schneiter JoabSwitzerland 20Switzerland,,7:12
5258▲611 Albanese VincenzoBardiani - CSF 21Bardiani - CSF9:289:28
5350▼322 Toovey AydenBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team10:2610:26
545▼49185 Steimle JannikTeam Vorarlberg Santic 22Team Vorarlberg Santic10:5310:53
5515▼40111 Cima ImerioNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 20Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini10:5910:59
5624▼325 Pacioni LucaWilier Triestina - Selle Italia 25Wilier Triestina - Selle Italia,,10:59
5735▼22151 Lienhard FabianSwitzerland 25Switzerland,,10:59
5859▲117 Wackermann LucaBardiani - CSF 26Bardiani - CSF12:5112:51
5916▼43107 Bouglas GeorgiosNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 27Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team15:3815:38
6073▲1345 Leveau JérémyDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM20:0020:00
6192▲31175 Hirai EiichiTeam UKYO 27Team UKYO22:4522:45
62107▲4575 Goldstein RoyIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy22:5222:52
6361▼24 Koshevoy IliaWilier Triestina - Selle Italia 27Wilier Triestina - Selle Italia23:0423:04
6483▲19135 Li ZisenQinghai Tianyoude Cycling Team 21Qinghai Tianyoude Cycling Team23:2123:21
6565-63 Zheng ZhangHengxiang Cycling Team 23Hengxiang Cycling Team24:2424:24
6675▲935 Kipkemboi SalimBike Aid 19Bike Aid25:3725:37
6797▲30101 Ortega MauricioNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 38Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,25:37
6860▼856 Guo LiangGiant Cycling Team 19Giant Cycling Team25:5525:55
6985▲1684 Sweeny HarryMitchelton - BikeExchange 20Mitchelton - BikeExchange26:5726:57
7086▲16124 Henttala JoonasTeam Novo Nordisk 27Team Novo Nordisk,,26:57
7189▲18166 Batmunkh Maral-erdeneTerengganu Cycling Team 24Terengganu Cycling Team,,26:57
72100▲2847 Smukulis GatisDelko Marseille Provence KTM 31Delko Marseille Provence KTM27:1927:19
7366▼776 Williams TylerIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy27:2627:26
74104▲3092 Kleiman WimMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team27:4327:43
75116▲41112 Yoshida HayatoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,27:43
7674▼224 Giacoppo AnthonyBennelong SwissWellness Cycling Team 32Bennelong SwissWellness Cycling Team28:5128:51
7763▼1412 Guardini AndreaBardiani - CSF 29Bardiani - CSF29:1429:14
7869▼9161 Saleh Mohd ZamriTerengganu Cycling Team 34Terengganu Cycling Team29:2129:21
7972▼715 Simion PaoloBardiani - CSF 26Bardiani - CSF29:2429:24
8078▼2114 Okamoto HayatoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 23Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini,,29:24
8182▲1127 Irvine DeclanTeam Novo Nordisk 19Team Novo Nordisk,,29:24
8284▲2143 Batsaikhan Tegsh-bayarRTS Racing Team 20RTS Racing Team,,29:24
83102▲1964 Wang BoHengxiang Cycling Team 25Hengxiang Cycling Team29:5529:55
8493▲955 Li Jin SongGiant Cycling Team 21Giant Cycling Team30:1130:11
85105▲20177 Yokotsuka KoheiTeam UKYO 24Team UKYO30:1930:19
86106▲20121 Calabria FabioTeam Novo Nordisk 31Team Novo Nordisk30:2130:21
87109▲222 Mareczko JakubWilier Triestina - Selle Italia 24Wilier Triestina - Selle Italia30:2830:28
88113▲2552 Shi HangGiant Cycling Team 20Giant Cycling Team31:0631:06
89110▲2151 Gu Bingcheng Giant Cycling Team 22Giant Cycling Team32:0432:04
90117▲27117 Uchima KoheiNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini32:0932:09
9195▲446 Meyer RobinDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM33:0933:09
9262▼30153 Page DylanSwitzerland 24Switzerland33:4733:47
9368▼2593 Looij AndréMonkey Town Continental Team 23Monkey Town Continental Team33:5733:57
9467▼2781 Niu YikuiMitchelton - BikeExchange 24Mitchelton - BikeExchange,,33:57
9570▼2526 Elliott NathanBennelong SwissWellness Cycling Team 27Bennelong SwissWellness Cycling Team34:0234:02
9671▼25193 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 30Androni Giocattoli - Sidermec34:0334:03
9777▼2085 Hennessy JacobMitchelton - BikeExchange 22Mitchelton - BikeExchange,,34:03
9879▼19186 Stallaert JoeriTeam Vorarlberg Santic 27Team Vorarlberg Santic,,34:03
9980▼1923 Ward TristanBennelong SwissWellness Cycling Team 23Bennelong SwissWellness Cycling Team,,34:03
10081▼19197 Viel MattiaAndroni Giocattoli - Sidermec 23Androni Giocattoli - Sidermec,,34:03
10187▼14195 Frapporti MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 33Androni Giocattoli - Sidermec,,34:03
10288▼14137 Gutierrez PedroQinghai Tianyoude Cycling Team 29Qinghai Tianyoude Cycling Team,,34:03
10390▼13104 Qiao FengNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 27Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,34:03
10491▼1366 Vosekalns AndrisHengxiang Cycling Team 26Hengxiang Cycling Team,,34:03
10594▼11103 Zhang ChunlongNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 29Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team,,34:03
10696▼1087 Liu JiankunMitchelton - BikeExchange 23Mitchelton - BikeExchange,,34:03
107119▲123 Bevilacqua SimoneWilier Triestina - Selle Italia 21Wilier Triestina - Selle Italia34:1134:11
10899▼9156 Bissegger StefanSwitzerland 20Switzerland34:1634:16
109101▼865 Yan MengHengxiang Cycling Team 23Hengxiang Cycling Team34:3334:33
110111▲1146 Wu Yi ChangRTS Racing Team 22RTS Racing Team34:4134:41
111103▼8132 Monsalve RalphQinghai Tianyoude Cycling Team 31Qinghai Tianyoude Cycling Team,,34:41
112114▲2122 Clancy StephenTeam Novo Nordisk 26Team Novo Nordisk35:5535:55
113115▲294 van Rhee JoeyMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team36:5636:56
11498▼1634 Thömel TinoBike Aid 30Bike Aid37:4737:47
115118▲3105 Bai Li JunNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 29Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team38:3838:38
116112▼4141 Fitzpatrick TomRTS Racing Team 25RTS Racing Team40:3140:31
117108▼9134 Wang JiancaiQinghai Tianyoude Cycling Team 23Qinghai Tianyoude Cycling Team40:5440:54
11876▼4274 Einhorn ItamarIsrael Cycling Academy 21Israel Cycling Academy43:1343:13
119120▲133 Schäfer TimoBike Aid 36Bike Aid43:2243:22
120122▲26 Turrin AlexWilier Triestina - Selle Italia 26Wilier Triestina - Selle Italia46:5946:59
121121-86 Jiang Zhi HuiMitchelton - BikeExchange 24Mitchelton - BikeExchange47:1747:17
122123▲137 Schnapka MatthiasBike Aid 38Bike Aid1:00:221:00:22
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-173 Kreder RaymondTeam UKYO 28Team UKYO75
22-192 Belletti ManuelAndroni Giocattoli - Sidermec 33Androni Giocattoli - Sidermec60
33-185 Steimle JannikTeam Vorarlberg Santic 22Team Vorarlberg Santic52
44-153 Page DylanSwitzerland 24Switzerland48
55-111 Cima ImerioNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 20Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini43
66-12 Guardini AndreaBardiani - CSF 29Bardiani - CSF40
77-193 Benfatto MarcoAndroni Giocattoli - Sidermec 30Androni Giocattoli - Sidermec35
88-93 Looij AndréMonkey Town Continental Team 23Monkey Town Continental Team33
914▲572 Boivin GuillaumeIsrael Cycling Academy 29Israel Cycling Academy30
1010-2 Mareczko JakubWilier Triestina - Selle Italia 24Wilier Triestina - Selle Italia29
1111-63 Zheng ZhangHengxiang Cycling Team 23Hengxiang Cycling Team19
12-152 Mäder GinoSwitzerland 21Switzerland17
1312▼1191 Ballerini DavideAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec17
1413▼113 Maestri MircoBardiani - CSF 27Bardiani - CSF16
1536▲2141 El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM15
1615▼1107 Bouglas GeorgiosNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 27Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team14
1740▲2347 Smukulis GatisDelko Marseille Provence KTM 31Delko Marseille Provence KTM13
1816▼276 Williams TylerIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy13
1927▲8196 Masnada FaustoAndroni Giocattoli - Sidermec 24Androni Giocattoli - Sidermec13
20-14 Rota LorenzoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF13
2117▼442 Fedeli AlessandroDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM13
2218▼4167 Mazuki Nur Amirul FakhruddinTerengganu Cycling Team 26Terengganu Cycling Team12
2328▲5184 Schelling PatrickTeam Vorarlberg Santic 28Team Vorarlberg Santic11
2419▼5151 Lienhard FabianSwitzerland 25Switzerland11
25-183 Orrico DavideTeam Vorarlberg Santic 28Team Vorarlberg Santic10
2620▼697 Slik IvarMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team10
2721▼65 Pacioni LucaWilier Triestina - Selle Italia 25Wilier Triestina - Selle Italia10
2822▼681 Niu YikuiMitchelton - BikeExchange 24Mitchelton - BikeExchange9
29-7 Velasco SimoneWilier Triestina - Selle Italia 22Wilier Triestina - Selle Italia9
3023▼724 Giacoppo AnthonyBennelong SwissWellness Cycling Team 32Bennelong SwissWellness Cycling Team9
3124▼745 Leveau JérémyDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM8
32-174 Araque RodrigoTeam UKYO 27Team UKYO7
3325▼8161 Saleh Mohd ZamriTerengganu Cycling Team 34Terengganu Cycling Team7
3432▼243 Guerin AlexisDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM6
3526▼9186 Stallaert JoeriTeam Vorarlberg Santic 27Team Vorarlberg Santic6
3631▼594 van Rhee JoeyMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team6
3729▼861 Liu JianpengHengxiang Cycling Team 25Hengxiang Cycling Team5
38-171 Prades BenjamínTeam UKYO 35Team UKYO5
3930▼936 Hendricks ClintBike Aid 27Bike Aid5
40-187 Thalmann RolandTeam Vorarlberg Santic 25Team Vorarlberg Santic4
4133▼811 Albanese VincenzoBardiani - CSF 21Bardiani - CSF4
4234▼823 Ward TristanBennelong SwissWellness Cycling Team 23Bennelong SwissWellness Cycling Team4
4335▼834 Thömel TinoBike Aid 30Bike Aid4
44-157 Banzer GordianSwitzerland 22Switzerland3
4537▼896 Schulting PeterMonkey Town Continental Team 31Monkey Town Continental Team3
4638▼891 de Jonge MaartenMonkey Town Continental Team 33Monkey Town Continental Team3
4739▼822 Toovey AydenBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team3
48-156 Bissegger StefanSwitzerland 20Switzerland3
4943▼61 Mosca JacopoWilier Triestina - Selle Italia 25Wilier Triestina - Selle Italia2
5041▼9123 Brand SamTeam Novo Nordisk 27Team Novo Nordisk2
5142▼951 Gu Bingcheng Giant Cycling Team 22Giant Cycling Team2
5244▼8142 Sainbayar JambaljamtsRTS Racing Team 22RTS Racing Team1
5345▼817 Wackermann LucaBardiani - CSF 26Bardiani - CSF1
5447▼715 Simion PaoloBardiani - CSF 26Bardiani - CSF1
5548▼764 Wang BoHengxiang Cycling Team 25Hengxiang Cycling Team1
5646▼1026 Elliott NathanBennelong SwissWellness Cycling Team 27Bennelong SwissWellness Cycling Team1
57-74 Einhorn ItamarIsrael Cycling Academy 21Israel Cycling Academy1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-62 Lyu XianjingHengxiang Cycling Team 20Hengxiang Cycling Team24
2-47 Smukulis GatisDelko Marseille Provence KTM 31Delko Marseille Provence KTM19
3-156 Bissegger StefanSwitzerland 20Switzerland13
49▲5187 Thalmann RolandTeam Vorarlberg Santic 25Team Vorarlberg Santic12
52▼3183 Orrico DavideTeam Vorarlberg Santic 28Team Vorarlberg Santic9
6-74 Einhorn ItamarIsrael Cycling Academy 21Israel Cycling Academy9
73▼4101 Ortega MauricioNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 38Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team7
84▼4155 Pellaud SimonSwitzerland 25Switzerland6
9-152 Mäder GinoSwitzerland 21Switzerland5
107▼341 El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM5
115▼6171 Prades BenjamínTeam UKYO 35Team UKYO5
126▼696 Schulting PeterMonkey Town Continental Team 31Monkey Town Continental Team3
13-184 Schelling PatrickTeam Vorarlberg Santic 28Team Vorarlberg Santic3
148▼643 Guerin AlexisDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM3
15-56 Guo LiangGiant Cycling Team 19Giant Cycling Team3
1610▼673 Carisey ClémentIsrael Cycling Academy 26Israel Cycling Academy2
1711▼65 Pacioni LucaWilier Triestina - Selle Italia 25Wilier Triestina - Selle Italia2
1812▼646 Meyer RobinDelko Marseille Provence KTM 22Delko Marseille Provence KTM2
1913▼6106 Parra Edwin ArnulfoNingxia Sports Lottery - Livall Cycling team 34Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
13▲2 Team UKYO  70:25:48 70:25:48
27▲5 Team Vorarlberg Santic ,,,,
32▼1 Delko Marseille Provence KTM 1:151:15
49▲5 Switzerland ,,1:15
58▲3 Israel Cycling Academy 1:201:20
66- Bardiani - CSF 3:383:38
714▲7 Hengxiang Cycling Team 3:453:45
81▼7 Androni Giocattoli - Sidermec 6:096:09
94▼5 Monkey Town Continental Team 6:536:53
1012▲2 Terengganu Cycling Team 8:228:22
1111- Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling team 10:0010:00
125▼7 Wilier Triestina - Selle Italia 11:2211:22
1310▼3 Bennelong SwissWellness Cycling Team 13:1013:10
1413▼1 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 13:3213:32
1515- Bike Aid 29:0929:09
1616- Mitchelton - BikeExchange 34:2234:22
1717- Team Novo Nordisk 57:3957:39
1818- Qinghai Tianyoude Cycling Team 1:03:451:03:45
1919- RTS Racing Team 1:04:081:04:08
2020- Giant Cycling Team 1:18:591:18:59
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Tour of Hainan logoDate: 28th October 2018
Avg. speed winner: 38.33 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Lingshui › Wuzhishan
Parcours type:
PCS point scale: 2.HC.Stage

Race profile



Websites:
www.tourofhainan.com

Race ranking position
159th
98 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.10827 sec.