Search:  
topLogin
2019
2017
»
«

2018»21st Tour of Japan (2.1)

2018  Stage 6  »  Fuji Speedway  ›  Mount Fuji   (32.9k)

RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
11+0:0041 García MarcosKinan Cycling Team 31Kinan Cycling Team14201:19:191:19:19
22+0:3514 Pernsteiner HermannBahrain Merida Pro Cycling Team 27Bahrain Merida Pro Cycling Team5120:280:28
39+2:5363 Harper ChrisBennelong SwissWellness Cycling Team 23Bennelong SwissWellness Cycling Team371:481:48
412+3:1521 Díaz José ManuelIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy52:002:00
55+2:011 Prades BenjamínTeam UKYO 34Team UKYO42:042:04
67+2:0891 Toribio José VicenteMatrix Powertag 32Matrix Powertag3,,2:04
76+2:0743 Guardiola SalvadorKinan Cycling Team 29Kinan Cycling Team2,,2:04
84+1:5564 Crome SamBennelong SwissWellness Cycling Team 24Bennelong SwissWellness Cycling Team1,,2:04
910+3:14146 Piper CameronTeam Illuminate 26Team Illuminate2:112:11
103+0:4642 Lebas ThomasKinan Cycling Team 32Kinan Cycling Team2:132:13
1114+3:57116 Laverack EdwardJLT Condor 23JLT Condor2:182:18
128+2:4734 Nakane HidetoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 28Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:472:47
1311+3:1412 Bole GregaBahrain Merida Pro Cycling Team 32Bahrain Merida Pro Cycling Team3:403:40
1413+3:25142 Castiblanco Jorge CamiloTeam Illuminate 30Team Illuminate3:463:46
1518+5:08133 Ishibashi ManabuBridgestone Anchor Cycling Team 25Bridgestone Anchor Cycling Team3:563:56
1616+4:0765 Sunderland DylanBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team4:134:13
1715+4:0531 Canola MarcoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:284:28
1820+6:18123 Minato RyoShimano Racing Team 26Shimano Racing Team4:294:29
1938+18:15106 Monier DamienAisan Racing Team 35Aisan Racing Team4:454:45
2017+5:07144 Barón Félix AlejandroTeam Illuminate 26Team Illuminate5:025:02
2119+6:092 Hucker RobbieTeam UKYO 28Team UKYO6:156:15
2251+28:32141 Brown Connor Team Illuminate 21Team Illuminate6:306:30
2321+6:4136 Ponzi SimoneNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 31Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:346:34
2422+6:454 de Maar MarcTeam UKYO 34Team UKYO6:356:35
2523+7:0332 Hatsuyama ShoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:416:41
2630+11:2011 Agnoli ValerioBahrain Merida Pro Cycling Team 33Bahrain Merida Pro Cycling Team6:446:44
2731+13:5033 Ito MasakazuNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:456:45
2824+7:0474 Amezawa TakeakiUtsunomiya Blitzen 23Utsunomiya Blitzen6:596:59
2957+31:2081 Park SanghongLX Cycling Team 29LX Cycling Team7:037:03
3055+30:2853 Choi Hiu FungHKSI Pro Cycling Team 22HKSI Pro Cycling Team7:077:07
3137+18:0135 Cunego DamianoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 36Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:257:25
3225+8:01131 Kuboki KazushigeBridgestone Anchor Cycling Team 28Bridgestone Anchor Cycling Team,,7:25
3326+8:28115 Bradbury EdmundJLT Condor 25JLT Condor8:048:04
3436+17:2892 Fernández AiránMatrix Powertag 29Matrix Powertag8:128:12
3533+15:2615 Wang MeiyinBahrain Merida Pro Cycling Team 29Bahrain Merida Pro Cycling Team8:148:14
3629+10:05125 Yokoyama KotaShimano Racing Team 22Shimano Racing Team8:178:17
3767+40:5962 Bayly CameronBennelong SwissWellness Cycling Team 27Bennelong SwissWellness Cycling Team8:278:27
3832+14:3972 Suzuki YuzuruUtsunomiya Blitzen 32Utsunomiya Blitzen8:478:47
3927+9:1523 Perry BenIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy9:139:13
4028+9:24121 Iribe ShotaroShimano Racing Team 28Shimano Racing Team9:209:20
4154+29:5551 Cheung King LokHKSI Pro Cycling Team 27HKSI Pro Cycling Team9:369:36
4235+17:25112 Stewart ThomasJLT Condor 28JLT Condor9:479:47
4339+22:2613 Per DavidBahrain Merida Pro Cycling Team 23Bahrain Merida Pro Cycling Team10:0910:09
4453+29:4666 Lea JasonBennelong SwissWellness Cycling Team 21Bennelong SwissWellness Cycling Team10:3610:36
4569+42:15134 Hori TakaakiBridgestone Anchor Cycling Team 25Bridgestone Anchor Cycling Team10:4810:48
4647+25:2922 Goldstein RoyIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy11:0511:05
4750+28:05102 Hayakawa TomohiroAisan Racing Team 28Aisan Racing Team11:4511:45
4874+47:00124 Nakata TakuyaShimano Racing Team 21Shimano Racing Team12:2512:25
4952+28:4895 Yasuhara DaikiMatrix Powertag 26Matrix Powertag12:2812:28
5068+41:25105 Aso KeisukeAisan Racing Team 26Aisan Racing Team13:1213:12
5140+22:5176 Oka AtsushiUtsunomiya Blitzen 22Utsunomiya Blitzen14:2214:22
5242+23:58101 Okamoto HayatoAisan Racing Team 22Aisan Racing Team,,14:22
5343+24:0693 Sano JunyaMatrix Powertag 36Matrix Powertag,,14:22
5441+23:4761 Giacoppo AnthonyBennelong SwissWellness Cycling Team 32Bennelong SwissWellness Cycling Team15:3115:31
5544+24:3726 Williams TylerIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy,,15:31
5646+25:193 Kreder RaymondTeam UKYO 28Team UKYO15:3215:32
5779+1:00:51122 Kimura KeisukeShimano Racing Team 26Shimano Racing Team15:3315:33
5834+15:27111 Bibby IanJLT Condor 31JLT Condor15:4515:45
5945+25:0524 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy16:4516:45
6048+25:45113 Wood OliverJLT Condor 22JLT Condor,,16:45
6160+34:3254 Chiu Ho SanHKSI Pro Cycling Team 22HKSI Pro Cycling Team17:2817:28
6271+45:02152 Kusaba KeigoJapan 21Japan17:2917:29
6365+37:395 Hatanaka YusukeTeam UKYO 32Team UKYO,,17:29
6478+1:00:35154 Tomio DaichiJapan 21Japan,,17:29
6566+37:5556 Lau Wan YauHKSI Pro Cycling Team 21HKSI Pro Cycling Team,,17:29
6664+37:0773 Suzuki RyuUtsunomiya Blitzen 25Utsunomiya Blitzen18:2218:22
6762+35:42143 Laas MartinTeam Illuminate 24Team Illuminate18:3718:37
6858+32:06145 Pellaud SimonTeam Illuminate 25Team Illuminate,,18:37
6961+34:56155 Nakagawa KenJapan 20Japan19:4219:42
7056+31:1744 Nakajima YasuharuKinan Cycling Team 33Kinan Cycling Team20:0320:03
7159+33:5246 Yamamoto MasakiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team,,20:03
7273+46:446 Koishi YumaTeam UKYO 24Team UKYO20:0620:06
7363+36:3994 Doi YukihiroMatrix Powertag 34Matrix Powertag20:1420:14
7481+1:12:07126 Kuroeda SayaShimano Racing Team 22Shimano Racing Team23:1023:10
7570+44:2445 Arashiro YudaiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team,,23:10
7672+46:14104 Watanabe ShotaroAisan Racing Team 23Aisan Racing Team,,23:10
7775+49:08132 Okubo JinBridgestone Anchor Cycling Team 29Bridgestone Anchor Cycling Team24:3424:34
7876+51:00103 Kuroeda ShikiAisan Racing Team 26Aisan Racing Team,,24:34
7982+1:27:14156 Sato KenJapan 18Japan,,24:34
8080+1:01:30151 Matsuda ShoiJapan 18Japan,,24:34
8149+27:4625 Schreurs HamishIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy25:4625:46
8277+59:57114 Gullen JamesJLT Condor 28JLT Condor27:1327:13


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCITime
111▲1041 García MarcosKinan Cycling Team 31Kinan Cycling Team3 14:03:02 14:03:02
219▲1714 Pernsteiner HermannBahrain Merida Pro Cycling Team 27Bahrain Merida Pro Cycling Team0:350:35
31▼242 Lebas ThomasKinan Cycling Team 32Kinan Cycling Team0:460:46
46▲264 Crome SamBennelong SwissWellness Cycling Team 24Bennelong SwissWellness Cycling Team1:551:55
59▲41 Prades BenjamínTeam UKYO 34Team UKYO2:012:01
613▲743 Guardiola SalvadorKinan Cycling Team 29Kinan Cycling Team2:072:07
715▲891 Toribio José VicenteMatrix Powertag 32Matrix Powertag2:082:08
810▲234 Nakane HidetoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 28Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2:472:47
925▲1663 Harper ChrisBennelong SwissWellness Cycling Team 23Bennelong SwissWellness Cycling Team2:532:53
1024▲14146 Piper CameronTeam Illuminate 26Team Illuminate3:143:14
112▼912 Bole GregaBahrain Merida Pro Cycling Team 32Bahrain Merida Pro Cycling Team,,3:14
1227▲1521 Díaz José ManuelIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy3:153:15
134▼9142 Castiblanco Jorge CamiloTeam Illuminate 30Team Illuminate3:253:25
1428▲14116 Laverack EdwardJLT Condor 23JLT Condor3:573:57
153▼1231 Canola MarcoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini4:054:05
168▼865 Sunderland DylanBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team4:074:07
1716▼1144 Barón Félix AlejandroTeam Illuminate 26Team Illuminate5:075:07
1826▲8133 Ishibashi ManabuBridgestone Anchor Cycling Team 25Bridgestone Anchor Cycling Team5:085:08
197▼122 Hucker RobbieTeam UKYO 28Team UKYO6:096:09
2030▲10123 Minato RyoShimano Racing Team 26Shimano Racing Team6:186:18
2118▼336 Ponzi SimoneNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 31Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini6:416:41
2220▼24 de Maar MarcTeam UKYO 34Team UKYO6:456:45
2321▼232 Hatsuyama ShoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini7:037:03
2417▼774 Amezawa TakeakiUtsunomiya Blitzen 23Utsunomiya Blitzen7:047:04
2523▼2131 Kuboki KazushigeBridgestone Anchor Cycling Team 28Bridgestone Anchor Cycling Team8:018:01
2622▼4115 Bradbury EdmundJLT Condor 25JLT Condor8:288:28
2712▼1523 Perry BenIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy9:159:15
2814▼14121 Iribe ShotaroShimano Racing Team 28Shimano Racing Team9:249:24
2929-125 Yokoyama KotaShimano Racing Team 22Shimano Racing Team10:0510:05
3032▲211 Agnoli ValerioBahrain Merida Pro Cycling Team 33Bahrain Merida Pro Cycling Team11:2011:20
3134▲333 Ito MasakazuNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini13:5013:50
3233▲172 Suzuki YuzuruUtsunomiya Blitzen 32Utsunomiya Blitzen14:3914:39
3335▲215 Wang MeiyinBahrain Merida Pro Cycling Team 29Bahrain Merida Pro Cycling Team15:2615:26
345▼29111 Bibby IanJLT Condor 31JLT Condor15:2715:27
3536▲1112 Stewart ThomasJLT Condor 28JLT Condor17:2517:25
3642▲692 Fernández AiránMatrix Powertag 29Matrix Powertag17:2817:28
3746▲935 Cunego DamianoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 36Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini18:0118:01
3850▲12106 Monier DamienAisan Racing Team 35Aisan Racing Team18:1518:15
3948▲913 Per DavidBahrain Merida Pro Cycling Team 23Bahrain Merida Pro Cycling Team22:2622:26
4039▼176 Oka AtsushiUtsunomiya Blitzen 22Utsunomiya Blitzen22:5122:51
4137▼461 Giacoppo AnthonyBennelong SwissWellness Cycling Team 32Bennelong SwissWellness Cycling Team23:4723:47
4243▲1101 Okamoto HayatoAisan Racing Team 22Aisan Racing Team23:5823:58
4344▲193 Sano JunyaMatrix Powertag 36Matrix Powertag24:0624:06
4441▼326 Williams TylerIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy24:3724:37
4538▼724 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy25:0525:05
4645▼13 Kreder RaymondTeam UKYO 28Team UKYO25:1925:19
4752▲522 Goldstein RoyIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy25:2925:29
4840▼8113 Wood OliverJLT Condor 22JLT Condor25:4525:45
4931▼1825 Schreurs HamishIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy27:4627:46
5055▲5102 Hayakawa TomohiroAisan Racing Team 28Aisan Racing Team28:0528:05
5165▲14141 Brown Connor Team Illuminate 21Team Illuminate28:3228:32
5254▲295 Yasuhara DaikiMatrix Powertag 26Matrix Powertag28:4828:48
5360▲766 Lea JasonBennelong SwissWellness Cycling Team 21Bennelong SwissWellness Cycling Team29:4629:46
5462▲851 Cheung King LokHKSI Pro Cycling Team 27HKSI Pro Cycling Team29:5529:55
5567▲1253 Choi Hiu FungHKSI Pro Cycling Team 22HKSI Pro Cycling Team30:2830:28
5647▼944 Nakajima YasuharuKinan Cycling Team 33Kinan Cycling Team31:1731:17
5768▲1181 Park SanghongLX Cycling Team 29LX Cycling Team31:2031:20
5849▼9145 Pellaud SimonTeam Illuminate 25Team Illuminate32:0632:06
5951▼846 Yamamoto MasakiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team33:5233:52
6057▼354 Chiu Ho SanHKSI Pro Cycling Team 22HKSI Pro Cycling Team34:3234:32
6153▼8155 Nakagawa KenJapan 20Japan34:5634:56
6258▼4143 Laas MartinTeam Illuminate 24Team Illuminate35:4235:42
6356▼794 Doi YukihiroMatrix Powertag 34Matrix Powertag36:3936:39
6459▼573 Suzuki RyuUtsunomiya Blitzen 25Utsunomiya Blitzen37:0737:07
6561▼45 Hatanaka YusukeTeam UKYO 32Team UKYO37:3937:39
6663▼356 Lau Wan YauHKSI Pro Cycling Team 21HKSI Pro Cycling Team37:5537:55
6775▲862 Bayly CameronBennelong SwissWellness Cycling Team 27Bennelong SwissWellness Cycling Team40:5940:59
6873▲5105 Aso KeisukeAisan Racing Team 26Aisan Racing Team41:2541:25
6974▲5134 Hori TakaakiBridgestone Anchor Cycling Team 25Bridgestone Anchor Cycling Team42:1542:15
7064▼645 Arashiro YudaiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team44:2444:24
7172▲1152 Kusaba KeigoJapan 21Japan45:0245:02
7266▼6104 Watanabe ShotaroAisan Racing Team 23Aisan Racing Team46:1446:14
7371▼26 Koishi YumaTeam UKYO 24Team UKYO46:4446:44
7477▲3124 Nakata TakuyaShimano Racing Team 21Shimano Racing Team47:0047:00
7569▼6132 Okubo JinBridgestone Anchor Cycling Team 29Bridgestone Anchor Cycling Team49:0849:08
7670▼6103 Kuroeda ShikiAisan Racing Team 26Aisan Racing Team51:0051:00
7776▼1114 Gullen JamesJLT Condor 28JLT Condor59:5759:57
7879▲1154 Tomio DaichiJapan 21Japan1:00:351:00:35
7980▲1122 Kimura KeisukeShimano Racing Team 26Shimano Racing Team1:00:511:00:51
8078▼2151 Matsuda ShoiJapan 18Japan1:01:301:01:30
8181-126 Kuroeda SayaShimano Racing Team 22Shimano Racing Team1:12:071:12:07
8282-156 Sato KenJapan 18Japan1:27:141:27:14


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-12 Bole GregaBahrain Merida Pro Cycling Team 32Bahrain Merida Pro Cycling Team72
22-31 Canola MarcoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini70
33-24 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy50
44-42 Lebas ThomasKinan Cycling Team 32Kinan Cycling Team41
55-131 Kuboki KazushigeBridgestone Anchor Cycling Team 28Bridgestone Anchor Cycling Team36
66-3 Kreder RaymondTeam UKYO 28Team UKYO35
77-111 Bibby IanJLT Condor 31JLT Condor29
88-74 Amezawa TakeakiUtsunomiya Blitzen 23Utsunomiya Blitzen25
99-113 Wood OliverJLT Condor 22JLT Condor25
1010-142 Castiblanco Jorge CamiloTeam Illuminate 30Team Illuminate20
1111-65 Sunderland DylanBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team16
1212-76 Oka AtsushiUtsunomiya Blitzen 22Utsunomiya Blitzen16
1313-143 Laas MartinTeam Illuminate 24Team Illuminate16
1415▲141 García MarcosKinan Cycling Team 31Kinan Cycling Team14
1514▼12 Hucker RobbieTeam UKYO 28Team UKYO14
1616-132 Okubo JinBridgestone Anchor Cycling Team 29Bridgestone Anchor Cycling Team14
1718▲143 Guardiola SalvadorKinan Cycling Team 29Kinan Cycling Team13
1817▼134 Nakane HidetoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 28Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini13
1919-64 Crome SamBennelong SwissWellness Cycling Team 24Bennelong SwissWellness Cycling Team12
2020-146 Piper CameronTeam Illuminate 26Team Illuminate12
2121-105 Aso KeisukeAisan Racing Team 26Aisan Racing Team11
2222-61 Giacoppo AnthonyBennelong SwissWellness Cycling Team 32Bennelong SwissWellness Cycling Team11
2323-95 Yasuhara DaikiMatrix Powertag 26Matrix Powertag10
2424-36 Ponzi SimoneNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 31Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini10
2525-125 Yokoyama KotaShimano Racing Team 22Shimano Racing Team10
2626-23 Perry BenIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy9
2728▲172 Suzuki YuzuruUtsunomiya Blitzen 32Utsunomiya Blitzen8
2829▲1106 Monier DamienAisan Racing Team 35Aisan Racing Team8
2927▼225 Schreurs HamishIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy8
3030-121 Iribe ShotaroShimano Racing Team 28Shimano Racing Team8
3131-122 Kimura KeisukeShimano Racing Team 26Shimano Racing Team7
3232-1 Prades BenjamínTeam UKYO 34Team UKYO7
3333-141 Brown Connor Team Illuminate 21Team Illuminate7
3434-81 Park SanghongLX Cycling Team 29LX Cycling Team7
3535-112 Stewart ThomasJLT Condor 28JLT Condor6
3636-45 Arashiro YudaiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team6
3737-11 Agnoli ValerioBahrain Merida Pro Cycling Team 33Bahrain Merida Pro Cycling Team5
3838-6 Koishi YumaTeam UKYO 24Team UKYO5
3939-73 Suzuki RyuUtsunomiya Blitzen 25Utsunomiya Blitzen4
4040-152 Kusaba KeigoJapan 21Japan4
4141-91 Toribio José VicenteMatrix Powertag 32Matrix Powertag2
4242-26 Williams TylerIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy2
4343-126 Kuroeda SayaShimano Racing Team 22Shimano Racing Team2
4444-144 Barón Félix AlejandroTeam Illuminate 26Team Illuminate1
4545-115 Bradbury EdmundJLT Condor 25JLT Condor1
4646-13 Per DavidBahrain Merida Pro Cycling Team 23Bahrain Merida Pro Cycling Team1


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-6 Koishi YumaTeam UKYO 24Team UKYO16
2-41 García MarcosKinan Cycling Team 31Kinan Cycling Team15
32▼1152 Kusaba KeigoJapan 21Japan15
43▼172 Suzuki YuzuruUtsunomiya Blitzen 32Utsunomiya Blitzen14
5-14 Pernsteiner HermannBahrain Merida Pro Cycling Team 27Bahrain Merida Pro Cycling Team12
64▼2122 Kimura KeisukeShimano Racing Team 26Shimano Racing Team10
7-63 Harper ChrisBennelong SwissWellness Cycling Team 23Bennelong SwissWellness Cycling Team10
85▼3144 Barón Félix AlejandroTeam Illuminate 26Team Illuminate10
9-21 Díaz José ManuelIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy8
10-1 Prades BenjamínTeam UKYO 34Team UKYO6
116▼5106 Monier DamienAisan Racing Team 35Aisan Racing Team6
127▼5105 Aso KeisukeAisan Racing Team 26Aisan Racing Team5
13-91 Toribio José VicenteMatrix Powertag 32Matrix Powertag5
14-43 Guardiola SalvadorKinan Cycling Team 29Kinan Cycling Team4
158▼7115 Bradbury EdmundJLT Condor 25JLT Condor4
16-64 Crome SamBennelong SwissWellness Cycling Team 24Bennelong SwissWellness Cycling Team3
179▼845 Arashiro YudaiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team3
18-146 Piper CameronTeam Illuminate 26Team Illuminate2
1910▼931 Canola MarcoNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini2
2011▼925 Schreurs HamishIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy2
2112▼9141 Brown Connor Team Illuminate 21Team Illuminate2
22-42 Lebas ThomasKinan Cycling Team 32Kinan Cycling Team1
2313▼1036 Ponzi SimoneNippo - Vini Fantini - Europa Ovini 31Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini1


RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
11-4+1:5564 Crome SamBennelong SwissWellness Cycling Team 24Bennelong SwissWellness Cycling Team 14:04:57 14:04:57
25▲39+2:5363 Harper ChrisBennelong SwissWellness Cycling Team 23Bennelong SwissWellness Cycling Team0:580:58
36▲312+3:1521 Díaz José ManuelIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy1:201:20
47▲314+3:57116 Laverack EdwardJLT Condor 23JLT Condor2:022:02
52▼316+4:0765 Sunderland DylanBennelong SwissWellness Cycling Team 22Bennelong SwissWellness Cycling Team2:122:12
64▼224+7:0474 Amezawa TakeakiUtsunomiya Blitzen 23Utsunomiya Blitzen5:095:09
73▼427+9:1523 Perry BenIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy7:207:20
88-29+10:05125 Yokoyama KotaShimano Racing Team 22Shimano Racing Team8:108:10
915▲639+22:2613 Per DavidBahrain Merida Pro Cycling Team 23Bahrain Merida Pro Cycling Team20:3120:31
1011▲140+22:5176 Oka AtsushiUtsunomiya Blitzen 22Utsunomiya Blitzen20:5620:56
1114▲342+23:58101 Okamoto HayatoAisan Racing Team 22Aisan Racing Team22:0322:03
1213▲144+24:3726 Williams TylerIsrael Cycling Academy 23Israel Cycling Academy22:4222:42
1310▼345+25:0524 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy23:1023:10
1417▲347+25:2922 Goldstein RoyIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy23:3423:34
1512▼348+25:45113 Wood OliverJLT Condor 22JLT Condor23:5023:50
169▼749+27:4625 Schreurs HamishIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy25:5125:51
1724▲751+28:32141 Brown Connor Team Illuminate 21Team Illuminate26:3726:37
1821▲353+29:4666 Lea JasonBennelong SwissWellness Cycling Team 21Bennelong SwissWellness Cycling Team27:5127:51
1926▲755+30:2853 Choi Hiu FungHKSI Pro Cycling Team 22HKSI Pro Cycling Team28:3328:33
2016▼459+33:5246 Yamamoto MasakiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team31:5731:57
2119▼260+34:3254 Chiu Ho SanHKSI Pro Cycling Team 22HKSI Pro Cycling Team32:3732:37
2218▼461+34:56155 Nakagawa KenJapan 20Japan33:0133:01
2320▼362+35:42143 Laas MartinTeam Illuminate 24Team Illuminate33:4733:47
2422▼266+37:5556 Lau Wan YauHKSI Pro Cycling Team 21HKSI Pro Cycling Team36:0036:00
2523▼270+44:2445 Arashiro YudaiKinan Cycling Team 22Kinan Cycling Team42:2942:29
2628▲271+45:02152 Kusaba KeigoJapan 21Japan43:0743:07
2725▼272+46:14104 Watanabe ShotaroAisan Racing Team 23Aisan Racing Team44:1944:19
2827▼173+46:446 Koishi YumaTeam UKYO 24Team UKYO44:4944:49
2929-74+47:00124 Nakata TakuyaShimano Racing Team 21Shimano Racing Team45:0545:05
3031▲178+1:00:35154 Tomio DaichiJapan 21Japan58:4058:40
3130▼180+1:01:30151 Matsuda ShoiJapan 18Japan59:3559:35
3232-81+1:12:07126 Kuroeda SayaShimano Racing Team 22Shimano Racing Team1:10:121:10:12
3333-82+1:27:14156 Sato KenJapan 18Japan1:25:191:25:19


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
11- Kinan Cycling Team  42:12:04 42:12:04
23▲1 Bennelong SwissWellness Cycling Team 5:035:03
36▲3 Team Illuminate 8:208:20
44- Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 10:4710:47
52▼3 Team UKYO 11:5111:51
69▲3 Bahrain Merida Pro Cycling Team 12:2612:26
75▼2 JLT Condor 17:2617:26
87▼1 Israel Cycling Academy 20:1020:10
98▼1 Shimano Racing Team 21:0821:08
1010- Matrix Powertag 31:3631:36
1111- Utsunomiya Blitzen 40:5340:53
1213▲1 Bridgestone Anchor Cycling Team 45:1545:15
1312▼1 Aisan Racing Team 52:1452:14
1414- HKSI Pro Cycling Team 1:28:111:28:11
1515- Japan 2:09:012:09:01


Race information

Tour of Japan logoDate: 25th May 2018
Avg. speed winner: 24.89 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Fuji Speedway › Mount Fuji
Parcours type:
PCS point scale: 2.1.Stage

Race profile



Websites:
www.toj.co.jp/
twitter.com/tourofjapan
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.10188 sec.