Buscar:  
topLogin
2019
2017
»
«

2018»Tour of Norway (2.HC)

2018  General classification

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
12+0:03182 Kamp AlexanderTeam Virtu Cycling 24Team Virtu Cycling20303:34:553:34:55
21+0:00104 Prades EduardEuskadi - Murias  30Euskadi - Murias 1018,,,,
34+0:21151 Hagen Carl FredrikTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal5120:090:09
46+0:2944 Meijers JeroenRoompot - Nederlandse Loterij 25Roompot - Nederlandse Loterij70:260:26
57+0:32142 Jules JustinWB Aqua Protect Veranclassic  31WB Aqua Protect Veranclassic 4,,0:26
610+0:35115 Rovny IvanGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo3,,0:26
711+0:3555 Warbasse LarryAqua Blue Sport 27Aqua Blue Sport2,,0:26
85+0:2871 Aranburu AlexCaja Rural - Seguros RGA 22Caja Rural - Seguros RGA1,,0:26
918+0:56131 Baugnies JérômeWanty - Groupe Gobert 31Wanty - Groupe Gobert,,0:26
1013+0:42121 Deltombe KevinSport Vlaanderen - Baloise 24Sport Vlaanderen - Baloise,,0:26
1124+2:1592 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM,,0:26
129+0:35102 Bagües AritzEuskadi - Murias  28Euskadi - Murias ,,0:26
1312+0:39156 Vangstad AndreasTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal,,0:26
1414+0:42163 Ruijgh RobTarteletto - Isorex 31Tarteletto - Isorex,,0:26
158+0:3583 Koch JonasCCC Sprandi Polkowice  24CCC Sprandi Polkowice ,,0:26
163+0:121 Boasson Hagen EdvaldTeam Dimension Data 31Team Dimension Data,,0:26
1717+0:5512 Deignan PhilipTeam Sky 34Team Sky0:340:34
1815+0:4874 Molina AntonioCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA0:390:39
1920+1:02112 Foliforov AlexanderGazprom-RusVelo 26Gazprom-RusVelo0:410:41
2021+1:0541 Weening PieterRoompot - Nederlandse Loterij 37Roompot - Nederlandse Loterij0:440:44
2116+0:53144 Peyskens DimitriWB Aqua Protect Veranclassic  26WB Aqua Protect Veranclassic ,,0:44
2219+0:5973 Mas LluísCaja Rural - Seguros RGA 28Caja Rural - Seguros RGA0:500:50
2323+1:49173 Hagen KristerTeam Coop  29Team Coop 1:371:37
2422+1:46172 Aasvold KristianTeam Coop  22Team Coop ,,1:37
2548+6:1925 Martens PaulTeam LottoNL-Jumbo 34Team LottoNL-Jumbo1:541:54
2625+3:0775 Schultz NickCaja Rural - Seguros RGA 23Caja Rural - Seguros RGA2:562:56
2728+3:3194 Mihaylov NikolayDelko Marseille Provence KTM 30Delko Marseille Provence KTM,,2:56
2826+3:12185 Schultz JesperTeam Virtu Cycling 22Team Virtu Cycling,,2:56
2927+3:17152 Hoelgaard MarkusTeam Joker Icopal 23Team Joker Icopal,,2:56
3069+17:56106 Samitier SergioEuskadi - Murias  22Euskadi - Murias ,,2:56
3129+3:5226 Roosen TimoTeam LottoNL-Jumbo 25Team LottoNL-Jumbo3:433:43
3230+3:5945 van der Lijke NickRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij,,3:43
3332+4:32143 Kirsch AlexWB Aqua Protect Veranclassic  25WB Aqua Protect Veranclassic 4:164:16
3433+4:3734 Jensen AugustIsrael Cycling Academy 26Israel Cycling Academy,,4:16
3531+4:25184 Larsen NiklasTeam Virtu Cycling 21Team Virtu Cycling,,4:16
3644+5:35154 Skjerping KristofferTeam Joker Icopal 25Team Joker Icopal5:035:03
3736+5:12122 Farazijn MaximeSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise,,5:03
3835+5:08176 Trondsen TrondTeam Coop  24Team Coop ,,5:03
3937+5:12146 Warnier AntoineWB Aqua Protect Veranclassic  24WB Aqua Protect Veranclassic 5:055:05
4038+5:14162 Stockman AbramTarteletto - Isorex 21Tarteletto - Isorex,,5:05
4140+5:1642 Gerts FlorisRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij5:075:07
4239+5:1672 Irisarri JonCaja Rural - Seguros RGA 22Caja Rural - Seguros RGA,,5:07
4342+5:28113 Lagutin SergeyGazprom-RusVelo 37Gazprom-RusVelo,,5:07
4441+5:256 Kudus MerhawiTeam Dimension Data 24Team Dimension Data5:095:09
4534+4:5532 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy 24Israel Cycling Academy,,5:09
4643+5:3143 Ligthart PimRoompot - Nederlandse Loterij 29Roompot - Nederlandse Loterij5:115:11
4751+7:11194 Skaarseth AndersUno-X Norwegian Development Team 23Uno-X Norwegian Development Team5:125:12
4845+6:1066 Wackermann LucaBardiani - CSF 26Bardiani - CSF6:016:01
4947+6:10123 Menten MilanSport Vlaanderen - Baloise 21Sport Vlaanderen - Baloise,,6:01
5046+6:10124 Van Gestel DriesSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise,,6:01
5149+6:22135 van Melsen KevinWanty - Groupe Gobert 31Wanty - Groupe Gobert,,6:01
5252+7:3361 Albanese VincenzoBardiani - CSF 21Bardiani - CSF,,6:01
5361+13:50105 Sáez HéctorEuskadi - Murias  24Euskadi - Murias ,,6:01
5450+7:1121 Jansen Amund GrøndahlTeam LottoNL-Jumbo 24Team LottoNL-Jumbo6:216:21
5567+16:20103 González Prieto AitorEuskadi - Murias  27Euskadi - Murias ,,6:21
5653+8:3182 Bernas PawełCCC Sprandi Polkowice  27CCC Sprandi Polkowice 6:316:31
5756+9:2616 López DavidTeam Sky 37Team Sky9:089:08
5860+12:3913 Dibben JonathanTeam Sky 24Team Sky,,9:08
5955+9:2454 Pearson DanielAqua Blue Sport 24Aqua Blue Sport,,9:08
6062+14:09116 Shalunov EvgenyGazprom-RusVelo 26Gazprom-RusVelo,,9:08
6154+9:1795 Šiškevičius EvaldasDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM,,9:08
6259+12:043 Ghebreigzabhier AmanuelTeam Dimension Data 23Team Dimension Data9:189:18
6358+10:57171 Aalrust HakonTeam Coop  20Team Coop ,,9:18
6470+19:07141 Delfosse SébastienWB Aqua Protect Veranclassic  35WB Aqua Protect Veranclassic ,,9:18
6557+9:36175 Lukkedahl ØivindTeam Coop  23Team Coop ,,9:18
6673+26:37196 Waersted SyverUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team,,9:18
6768+16:55195 Traeen TorsteinUno-X Norwegian Development Team 22Uno-X Norwegian Development Team9:349:34
6864+14:48133 McNally MarkWanty - Groupe Gobert 28Wanty - Groupe Gobert13:3613:36
6965+15:27125 Van Hecke PrebenSport Vlaanderen - Baloise 35Sport Vlaanderen - Baloise,,13:36
7072+25:25114 Porsev AlexanderGazprom-RusVelo 32Gazprom-RusVelo,,13:36
7163+14:48134 Vallée BorisWanty - Groupe Gobert 24Wanty - Groupe Gobert,,13:36
7266+15:58186 Veyhe TorkilTeam Virtu Cycling 28Team Virtu Cycling,,13:36
7371+22:2946 de Greef RobbertRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij13:4413:44
DNF+ - 20:47:574 Dlamini NicTeam Dimension Data 22Team Dimension Data--
DNF+ - 20:47:57165 Torres SergioTarteletto - Isorex 26Tarteletto - Isorex,,-
DNF+ - 20:47:5796 Smukulis GatisDelko Marseille Provence KTM 31Delko Marseille Provence KTM,,-
DNF+ - 20:47:5763 Maronese MarcoBardiani - CSF 23Bardiani - CSF,,-
DNF+ - 20:47:57191 Saugstad LarsUno-X Norwegian Development Team 20Uno-X Norwegian Development Team,,-
DNF+ - 20:47:5724 Eenkhoorn PascalTeam LottoNL-Jumbo 21Team LottoNL-Jumbo,,-
DNF+ - 20:47:57145 Spengler LukasWB Aqua Protect Veranclassic  23WB Aqua Protect Veranclassic ,,-
DNF+ - 20:47:5785 Schlegel MichalCCC Sprandi Polkowice  22CCC Sprandi Polkowice ,,-
DNF+ - 20:47:5751 Archbold ShaneAqua Blue Sport 29Aqua Blue Sport,,-
DNF+ - 20:47:575 Janse van Rensburg ReinardtTeam Dimension Data 29Team Dimension Data,,-
DNF+ - 20:47:57166 Leigh AndyTarteletto - Isorex 23Tarteletto - Isorex,,-
DNF+ - 20:47:57101 Aberasturi JonEuskadi - Murias  29Euskadi - Murias ,,-
DNF+ - 20:47:5765 Savini DanielBardiani - CSF 20Bardiani - CSF,,-
DNF+ - 20:47:57192 Kulset KristianUno-X Norwegian Development Team 22Uno-X Norwegian Development Team,,-
DNF+ - 20:47:5731 Earle NathanIsrael Cycling Academy 29Israel Cycling Academy,,-
DNF+ - 20:47:57155 Tiller RasmusTeam Joker Icopal 21Team Joker Icopal,,-
DNF+ - 20:47:5786 Sisr FrantišekCCC Sprandi Polkowice  25CCC Sprandi Polkowice ,,-
DNF+ - 20:47:5752 Denifl StefanAqua Blue Sport 30Aqua Blue Sport,,-
DNF+ - 20:47:57174 Bendixen LouisTeam Coop  22Team Coop ,,-
DNF+ - 20:47:5711 Halvorsen KristofferTeam Sky 22Team Sky,,-
DNF+ - 20:47:57111 Maikin RomanGazprom-RusVelo 27Gazprom-RusVelo,,-
DNF+ - 20:47:5776 Yssaad YannisCaja Rural - Seguros RGA 24Caja Rural - Seguros RGA,,-
DNF+ - 20:47:57193 Resell Erik NordsaeterUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team,,-
DNF+ - 20:47:5733 Goldstein OmerIsrael Cycling Academy 21Israel Cycling Academy,,-
DNF+ - 20:47:57161 Boucher DavidTarteletto - Isorex 38Tarteletto - Isorex,,-
DNF+ - 20:47:5791 El Fares JulienDelko Marseille Provence KTM 32Delko Marseille Provence KTM,,-
DNF+ - 20:47:5756 Watson CalvinAqua Blue Sport 25Aqua Blue Sport,,-
DNF+ - 20:47:57181 Fløtten Audun BrekkeTeam Virtu Cycling 27Team Virtu Cycling,,-
DNF+ - 20:47:5714 Basso LeonardoTeam Sky 24Team Sky,,-
DNF+ - 20:47:57126 Warlop JordiSport Vlaanderen - Baloise 21Sport Vlaanderen - Baloise,,-
DNF+ - 20:47:5781 Banaszek AlanCCC Sprandi Polkowice  20CCC Sprandi Polkowice ,,-
DNF+ - 20:47:5735 Turek DanielIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy,,-
DNF+ - 20:47:572 Dougall NicTeam Dimension Data 25Team Dimension Data,,-
DNF+ - 20:47:57164 Sefa YlberTarteletto - Isorex 27Tarteletto - Isorex,,-
DNF+ - 20:47:5793 Jones BrentonDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM,,-
DNF+ - 20:47:5762 Bresciani MichaelBardiani - CSF 23Bardiani - CSF,,-
DNF+ - 20:47:57183 Kragh Andersen Asbjørn Team Virtu Cycling 26Team Virtu Cycling,,-
DNF+ - 20:47:5722 Groenewegen DylanTeam LottoNL-Jumbo 24Team LottoNL-Jumbo,,-
DNF+ - 20:47:57132 Kreder WesleyWanty - Groupe Gobert 27Wanty - Groupe Gobert,,-
DNF+ - 20:47:5784 Kurek AdrianCCC Sprandi Polkowice  30CCC Sprandi Polkowice ,,-
DNF+ - 20:47:5736 van Winden DennisIsrael Cycling Academy 30Israel Cycling Academy,,-
DNS+ - 20:47:57153 Hoem Bjørn ToreTeam Joker Icopal 27Team Joker Icopal,,-
DNS+ - 20:47:5753 Kreder MichelAqua Blue Sport 30Aqua Blue Sport,,-
DNS+ - 20:47:57136 Vanspeybrouck PieterWanty - Groupe Gobert 31Wanty - Groupe Gobert,,-


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCIPntTime
110▲9104 Prades EduardEuskadi - Murias  30Euskadi - Murias 200150 20:47:57 20:47:57
232▲30182 Kamp AlexanderTeam Virtu Cycling 24Team Virtu Cycling1501100:030:03
33-1 Boasson Hagen EdvaldTeam Dimension Data 31Team Dimension Data125900:120:12
437▲33151 Hagen Carl FredrikTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal100800:210:21
54▼171 Aranburu AlexCaja Rural - Seguros RGA 22Caja Rural - Seguros RGA85700:280:28
66-44 Meijers JeroenRoompot - Nederlandse Loterij 25Roompot - Nederlandse Loterij70600:290:29
711▲4142 Jules JustinWB Aqua Protect Veranclassic  31WB Aqua Protect Veranclassic 60550:320:32
819▲1183 Koch JonasCCC Sprandi Polkowice  24CCC Sprandi Polkowice 50500:350:35
921▲12102 Bagües AritzEuskadi - Murias  28Euskadi - Murias 4045,,0:35
1023▲13115 Rovny IvanGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo3540,,0:35
1124▲1355 Warbasse LarryAqua Blue Sport 27Aqua Blue Sport3036,,0:35
1234▲22156 Vangstad AndreasTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal25320:390:39
1336▲23121 Deltombe KevinSport Vlaanderen - Baloise 24Sport Vlaanderen - Baloise20280:420:42
1438▲24163 Ruijgh RobTarteletto - Isorex 31Tarteletto - Isorex1524,,0:42
1522▲774 Molina AntonioCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA10200:480:48
1626▲10144 Peyskens DimitriWB Aqua Protect Veranclassic  26WB Aqua Protect Veranclassic 5160:530:53
1748▲3112 Deignan PhilipTeam Sky 34Team Sky5140:550:55
1856▲38131 Baugnies JérômeWanty - Groupe Gobert 31Wanty - Groupe Gobert5120:560:56
1913▼673 Mas LluísCaja Rural - Seguros RGA 28Caja Rural - Seguros RGA5100:590:59
2052▲32112 Foliforov AlexanderGazprom-RusVelo 26Gazprom-RusVelo581:021:02
2149▲2841 Weening PieterRoompot - Nederlandse Loterij 37Roompot - Nederlandse Loterij561:051:05
2214▼8172 Aasvold KristianTeam Coop  22Team Coop 541:461:46
2331▲8173 Hagen KristerTeam Coop  29Team Coop 531:491:49
2474▲5092 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM522:152:15
2539▲1475 Schultz NickCaja Rural - Seguros RGA 23Caja Rural - Seguros RGA513:073:07
2644▲18185 Schultz JesperTeam Virtu Cycling 22Team Virtu Cycling53:123:12
2750▲23152 Hoelgaard MarkusTeam Joker Icopal 23Team Joker Icopal53:173:17
2858▲3094 Mihaylov NikolayDelko Marseille Provence KTM 30Delko Marseille Provence KTM53:313:31
2918▼1126 Roosen TimoTeam LottoNL-Jumbo 25Team LottoNL-Jumbo53:523:52
3035▲545 van der Lijke NickRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij53:593:59
3116▼15184 Larsen NiklasTeam Virtu Cycling 21Team Virtu Cycling34:254:25
3243▲11143 Kirsch AlexWB Aqua Protect Veranclassic  25WB Aqua Protect Veranclassic 34:324:32
3354▲2134 Jensen AugustIsrael Cycling Academy 26Israel Cycling Academy34:374:37
342▼3232 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy 24Israel Cycling Academy34:554:55
358▼27176 Trondsen TrondTeam Coop  24Team Coop 35:085:08
3615▼21122 Farazijn MaximeSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise35:125:12
3712▼25146 Warnier AntoineWB Aqua Protect Veranclassic  24WB Aqua Protect Veranclassic 3,,5:12
3825▼13162 Stockman AbramTarteletto - Isorex 21Tarteletto - Isorex35:145:14
3927▼1272 Irisarri JonCaja Rural - Seguros RGA 22Caja Rural - Seguros RGA35:165:16
4028▼1242 Gerts FlorisRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij3,,5:16
4140▼16 Kudus MerhawiTeam Dimension Data 24Team Dimension Data5:255:25
4251▲9113 Lagutin SergeyGazprom-RusVelo 37Gazprom-RusVelo5:285:28
4347▲443 Ligthart PimRoompot - Nederlandse Loterij 29Roompot - Nederlandse Loterij5:315:31
4479▲35154 Skjerping KristofferTeam Joker Icopal 25Team Joker Icopal5:355:35
4520▼2566 Wackermann LucaBardiani - CSF 26Bardiani - CSF6:106:10
4629▼17124 Van Gestel DriesSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise,,6:10
4730▼17123 Menten MilanSport Vlaanderen - Baloise 21Sport Vlaanderen - Baloise,,6:10
4886▲3825 Martens PaulTeam LottoNL-Jumbo 34Team LottoNL-Jumbo6:196:19
4955▲6135 van Melsen KevinWanty - Groupe Gobert 31Wanty - Groupe Gobert6:226:22
5060▲1021 Jansen Amund GrøndahlTeam LottoNL-Jumbo 24Team LottoNL-Jumbo7:117:11
5176▲25194 Skaarseth AndersUno-X Norwegian Development Team 23Uno-X Norwegian Development Team,,7:11
5270▲1861 Albanese VincenzoBardiani - CSF 21Bardiani - CSF7:337:33
5377▲2482 Bernas PawełCCC Sprandi Polkowice  27CCC Sprandi Polkowice 8:318:31
5417▼3795 Šiškevičius EvaldasDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM9:179:17
5541▼1454 Pearson DanielAqua Blue Sport 24Aqua Blue Sport9:249:24
5653▼316 López DavidTeam Sky 37Team Sky9:269:26
5746▼11175 Lukkedahl ØivindTeam Coop  23Team Coop 9:369:36
5873▲15171 Aalrust HakonTeam Coop  20Team Coop 10:5710:57
5982▲233 Ghebreigzabhier AmanuelTeam Dimension Data 23Team Dimension Data12:0412:04
6085▲2513 Dibben JonathanTeam Sky 24Team Sky12:3912:39
61100▲39105 Sáez HéctorEuskadi - Murias  24Euskadi - Murias 13:5013:50
6291▲29116 Shalunov EvgenyGazprom-RusVelo 26Gazprom-RusVelo14:0914:09
6364▲1134 Vallée BorisWanty - Groupe Gobert 24Wanty - Groupe Gobert14:4814:48
6465▲1133 McNally MarkWanty - Groupe Gobert 28Wanty - Groupe Gobert,,14:48
6575▲10125 Van Hecke PrebenSport Vlaanderen - Baloise 35Sport Vlaanderen - Baloise15:2715:27
6680▲14186 Veyhe TorkilTeam Virtu Cycling 28Team Virtu Cycling15:5815:58
67104▲37103 González Prieto AitorEuskadi - Murias  27Euskadi - Murias 16:2016:20
6898▲30195 Traeen TorsteinUno-X Norwegian Development Team 22Uno-X Norwegian Development Team16:5516:55
69109▲40106 Samitier SergioEuskadi - Murias  22Euskadi - Murias 17:5617:56
70103▲33141 Delfosse SébastienWB Aqua Protect Veranclassic  35WB Aqua Protect Veranclassic 19:0719:07
71102▲3146 de Greef RobbertRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij22:2922:29
7289▲17114 Porsev AlexanderGazprom-RusVelo 32Gazprom-RusVelo25:2525:25
73111▲38196 Waersted SyverUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team26:3726:37


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-32 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy 24Israel Cycling Academy52
27▲544 Meijers JeroenRoompot - Nederlandse Loterij 25Roompot - Nederlandse Loterij38
33-1 Boasson Hagen EdvaldTeam Dimension Data 31Team Dimension Data35
48▲4142 Jules JustinWB Aqua Protect Veranclassic  31WB Aqua Protect Veranclassic 35
55-176 Trondsen TrondTeam Coop  24Team Coop 29
617▲11182 Kamp AlexanderTeam Virtu Cycling 24Team Virtu Cycling25
721▲14104 Prades EduardEuskadi - Murias  30Euskadi - Murias 22
812▲471 Aranburu AlexCaja Rural - Seguros RGA 22Caja Rural - Seguros RGA22
918▲9121 Deltombe KevinSport Vlaanderen - Baloise 24Sport Vlaanderen - Baloise16
10-151 Hagen Carl FredrikTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal13
1116▲526 Roosen TimoTeam LottoNL-Jumbo 25Team LottoNL-Jumbo11
12-115 Rovny IvanGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo10
1319▲6146 Warnier AntoineWB Aqua Protect Veranclassic  24WB Aqua Protect Veranclassic 9
14-55 Warbasse LarryAqua Blue Sport 27Aqua Blue Sport9
1520▲5184 Larsen NiklasTeam Virtu Cycling 21Team Virtu Cycling9
16-131 Baugnies JérômeWanty - Groupe Gobert 31Wanty - Groupe Gobert7
1722▲5172 Aasvold KristianTeam Coop  22Team Coop 7
1823▲595 Šiškevičius EvaldasDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM7
1924▲5134 Vallée BorisWanty - Groupe Gobert 24Wanty - Groupe Gobert7
2037▲17156 Vangstad AndreasTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal6
21-75 Schultz NickCaja Rural - Seguros RGA 23Caja Rural - Seguros RGA5
22-92 Finetto MauroDelko Marseille Provence KTM 33Delko Marseille Provence KTM5
2326▲361 Albanese VincenzoBardiani - CSF 21Bardiani - CSF5
2436▲1283 Koch JonasCCC Sprandi Polkowice  24CCC Sprandi Polkowice 4
25-102 Bagües AritzEuskadi - Murias  28Euskadi - Murias 4
2629▲373 Mas LluísCaja Rural - Seguros RGA 28Caja Rural - Seguros RGA4
2730▲3173 Hagen KristerTeam Coop  29Team Coop 4
2831▲3143 Kirsch AlexWB Aqua Protect Veranclassic  25WB Aqua Protect Veranclassic 4
2933▲446 de Greef RobbertRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij4
30-16 López DavidTeam Sky 37Team Sky3
3135▲4122 Farazijn MaximeSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise3
3238▲6175 Lukkedahl ØivindTeam Coop  23Team Coop 3
3339▲6171 Aalrust HakonTeam Coop  20Team Coop 3
34-163 Ruijgh RobTarteletto - Isorex 31Tarteletto - Isorex2
35-13 Dibben JonathanTeam Sky 24Team Sky2
3640▲4186 Veyhe TorkilTeam Virtu Cycling 28Team Virtu Cycling2
37-43 Ligthart PimRoompot - Nederlandse Loterij 29Roompot - Nederlandse Loterij2
38-105 Sáez HéctorEuskadi - Murias  24Euskadi - Murias 1
3941▲2114 Porsev AlexanderGazprom-RusVelo 32Gazprom-RusVelo1


RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
15▲426+3:12185 Schultz JesperTeam Virtu Cycling 22Team Virtu Cycling 20:51:09 20:51:09
22-31+4:25184 Larsen NiklasTeam Virtu Cycling 21Team Virtu Cycling1:131:13
33-38+5:14162 Stockman AbramTarteletto - Isorex 21Tarteletto - Isorex2:022:02
44-47+6:10123 Menten MilanSport Vlaanderen - Baloise 21Sport Vlaanderen - Baloise2:582:58
58▲352+7:3361 Albanese VincenzoBardiani - CSF 21Bardiani - CSF4:214:21
69▲358+10:57171 Aalrust HakonTeam Coop  20Team Coop 7:457:45
715▲873+26:37196 Waersted SyverUno-X Norwegian Development Team 21Uno-X Norwegian Development Team23:2523:25


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-175 Lukkedahl ØivindTeam Coop  23Team Coop 23
2-16 López DavidTeam Sky 37Team Sky12
3-151 Hagen Carl FredrikTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal10
48▲4156 Vangstad AndreasTeam Joker Icopal 26Team Joker Icopal10
5-104 Prades EduardEuskadi - Murias  30Euskadi - Murias 9
62▼4173 Hagen KristerTeam Coop  29Team Coop 8
7-182 Kamp AlexanderTeam Virtu Cycling 24Team Virtu Cycling8
8-55 Warbasse LarryAqua Blue Sport 27Aqua Blue Sport7
95▼4124 Van Gestel DriesSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise6
106▼4186 Veyhe TorkilTeam Virtu Cycling 28Team Virtu Cycling6
11-115 Rovny IvanGazprom-RusVelo 30Gazprom-RusVelo5
1220▲8131 Baugnies JérômeWanty - Groupe Gobert 31Wanty - Groupe Gobert5
13-73 Mas LluísCaja Rural - Seguros RGA 28Caja Rural - Seguros RGA5
14-75 Schultz NickCaja Rural - Seguros RGA 23Caja Rural - Seguros RGA5
1515-43 Ligthart PimRoompot - Nederlandse Loterij 29Roompot - Nederlandse Loterij5
167▼946 de Greef RobbertRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij5
17-163 Ruijgh RobTarteletto - Isorex 31Tarteletto - Isorex4
1811▼7195 Traeen TorsteinUno-X Norwegian Development Team 22Uno-X Norwegian Development Team4
1914▼5146 Warnier AntoineWB Aqua Protect Veranclassic  24WB Aqua Protect Veranclassic 3
20-6 Kudus MerhawiTeam Dimension Data 24Team Dimension Data3
21-13 Dibben JonathanTeam Sky 24Team Sky3
2217▼544 Meijers JeroenRoompot - Nederlandse Loterij 25Roompot - Nederlandse Loterij2
23-26 Roosen TimoTeam LottoNL-Jumbo 25Team LottoNL-Jumbo2
24-1 Boasson Hagen EdvaldTeam Dimension Data 31Team Dimension Data1
25-72 Irisarri JonCaja Rural - Seguros RGA 22Caja Rural - Seguros RGA1
2621▼525 Martens PaulTeam LottoNL-Jumbo 34Team LottoNL-Jumbo1


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
14▲3 Caja Rural - Seguros RGA  62:26:10 62:26:10
27▲5 Euskadi - Murias  1:351:35
313▲10 Team Joker Icopal 1:531:53
49▲5 Roompot - Nederlandse Loterij 3:083:08
53▼2 WB Aqua Protect Veranclassic  3:313:31
66- Gazprom-RusVelo 4:344:34
710▲3 Team Virtu Cycling 5:295:29
81▼7 Team Coop  6:216:21
95▼4 Sport Vlaanderen - Baloise 9:389:38
1014▲4 Team LottoNL-Jumbo 10:4310:43
1115▲4 Delko Marseille Provence KTM 11:2011:20
1218▲6 Team Dimension Data 15:3815:38
1311▼2 Team Sky 17:1417:14
148▼6 Wanty - Groupe Gobert 18:1618:16
1519▲4 Uno-X Norwegian Development Team 26:1426:14


Race information

Date: 20th May 2018
Race category: Men Elite
PCS point scale: 2.HCTour of Norway logo

Race profile



Websites:
www.tourofnorway.com/
www.twitter.com/tourofnorway
www.facebook.com/tourofnorway

Race ranking position
101st
198 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.09102 sec.