Buscar:  
topLogin
2012
2010
»
«

2011»10th Tour of Qatar (2.1)

2011  Stage 3  »  Al Wakra  ›  Mesaieed   (150.5k)

Clear filter
RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamPntTime
1+0:00 Haussler HeinrichTeam Garmin - Cervélo 26Team Garmin - Cervélo203:28:043:28:04
2+0:00 Renshaw MarkHTC - High Road 28HTC - High Road12,,,,
3+0:00 Bennati DanieleLeopard Trek 30Leopard Trek7,,,,
4+0:00 Rollin DominiqueFDJ 28FDJ5,,,,
5+0:00 Boom LarsRabobank Cycling Team 25Rabobank Cycling Team4,,,,
6+0:00 Hondo DaniloLampre - ISD 37Lampre - ISD3,,,,
7+0:00 Hammond RogerTeam Garmin - Cervélo 37Team Garmin - Cervélo2,,,,
8+0:00 Flecha Juan AntonioSky Procycling 33Sky Procycling1,,,,
9+0:00 Steegmans GertQuickstep Cycling Team 30Quickstep Cycling Team,,,,
10+0:00 Galimzyanov DenisTeam Katusha  23Team Katusha ,,,,
11+0:00 Lorenzetto MircoPro Team Astana 29Pro Team Astana,,,,
12+0:00 Hunt JeremySky Procycling 36Sky Procycling,,,,
13+0:00 Offredo YoannFDJ 24FDJ,,,,
14+0:00 Wynants MaartenRabobank Cycling Team 28Rabobank Cycling Team,,,,
15+0:00 Kluge RogerSkil - Shimano 25Skil - Shimano0:050:05
16+0:00 Burghardt MarcusBMC Racing Team 27BMC Racing Team,,0:05
17+0:00 Eisel BernhardHTC - High Road 29HTC - High Road0:070:07
18+0:00 Rasch GabrielTeam Garmin - Cervélo 34Team Garmin - Cervélo0:080:08
19+0:00 Viganò DavideLeopard Trek 26Leopard Trek0:190:19
20+0:00 Clarke SimonPro Team Astana 24Pro Team Astana,,0:19
21+0:00 Vansummeren JohanTeam Garmin - Cervélo 30Team Garmin - Cervélo0:220:22
22+0:00 Weylandt WouterLeopard Trek 26Leopard Trek,,0:22
23+0:00 Maes NikolasQuickstep Cycling Team 24Quickstep Cycling Team0:280:28
24+0:00 Tjallingii MaartenRabobank Cycling Team 33Rabobank Cycling Team0:440:44
25+0:00 Cavendish MarkHTC - High Road 25HTC - High Road1:331:33
26+0:00 Paolini LucaTeam Katusha  34Team Katusha ,,1:33
27+0:00 Stannard IanSky Procycling 23Sky Procycling2:072:07
28+0:00 Bagdonas Gediminas 253:023:02
29+0:00 Vandenbergh StijnTeam Katusha  26Team Katusha ,,3:02
30+0:00 Ladagnous MatthieuFDJ 26FDJ,,3:02
31+0:00 Gourov MaximPro Team Astana 32Pro Team Astana,,3:02
32+0:00 Stamsnijder TomLeopard Trek 25Leopard Trek,,3:02
33+0:00 Kangert TanelPro Team Astana 23Pro Team Astana,,3:02
34+0:00 Veelers TomSkil - Shimano 26Skil - Shimano,,3:02
35+0:00 van Zandbeek RonanSkil - Shimano 22Skil - Shimano,,3:02
36+0:00 Kristoff AlexanderBMC Racing Team 23BMC Racing Team,,3:02
37+0:00 Brown Graeme AllenRabobank Cycling Team 31Rabobank Cycling Team,,3:02
38+0:00 Bos TheoRabobank Cycling Team 27Rabobank Cycling Team,,3:02
39+0:00 Gatto OscarFarnese Vini-Neri-Sottoli 26Farnese Vini-Neri-Sottoli,,3:02
40+0:00 Pozzato FilippoTeam Katusha  29Team Katusha ,,3:02
41+0:00 Chicchi FrancescoQuickstep Cycling Team 30Quickstep Cycling Team,,3:02
42+0:00 van Winden DennisRabobank Cycling Team 23Rabobank Cycling Team,,3:02
43+0:00 Flens RickRabobank Cycling Team 27Rabobank Cycling Team,,3:02
44+0:00 O'Grady StuartLeopard Trek 37Leopard Trek,,3:02
45+0:00 Neirynck StijnTopsport Vlaanderen - Mercator 25Topsport Vlaanderen - Mercator,,3:02
46+0:00 Boonen TomQuickstep Cycling Team 30Quickstep Cycling Team,,3:02
47+0:00 Hoste LeifTeam Katusha  33Team Katusha ,,3:02
48+0:00 Robert FréderiqueQuickstep Cycling Team 22Quickstep Cycling Team,,3:02
49+0:00 Wiggins BradleySky Procycling 30Sky Procycling,,3:02
50+0:00 Bonnet WilliamFDJ 28FDJ,,3:02
51+0:00 Downing RussellSky Procycling 32Sky Procycling,,3:02
52+0:00 Tankink BramRabobank Cycling Team 32Rabobank Cycling Team4:344:34
53+0:00 Fenn AndrewAn Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 20An Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team14:4114:41
54+0:00 Serry PieterTopsport Vlaanderen - Mercator 22Topsport Vlaanderen - Mercator32:5032:50
55+0:00 Claeys KevinAn Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 22An Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team,,32:50
56+0:00 Dowsett AlexSky Procycling 22Sky Procycling,,32:50
57+0:00 Debusschere MaximAn Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 24An Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team,,32:50
58+0:00 Arvesen Kurt-AsleSky Procycling 36Sky Procycling,,32:50
59+0:00 Bak Lars YttingHTC - High Road 31HTC - High Road,,32:50
60+0:00 Caccia DiegoFarnese Vini-Neri-Sottoli 29Farnese Vini-Neri-Sottoli,,32:50
61+0:00 van Hummel KennySkil - Shimano 28Skil - Shimano,,32:50
62+0:00 Kondrut VitaliyLampre - ISD 26Lampre - ISD,,32:50
63+0:00 Kuschynski AleksandrTeam Katusha  31Team Katusha ,,32:50
64+0:00 Ricci Bitti DavideFarnese Vini-Neri-Sottoli 26Farnese Vini-Neri-Sottoli,,32:50
65+0:00 Bono MatteoLampre - ISD 27Lampre - ISD,,32:50
66+0:00 Van Staeyen MichaelTopsport Vlaanderen - Mercator 22Topsport Vlaanderen - Mercator,,32:50
67+0:00 Visconti GiovanniFarnese Vini-Neri-Sottoli 28Farnese Vini-Neri-Sottoli,,32:50
68+0:00 Iglinskiy ValentinPro Team Astana 26Pro Team Astana,,32:50
69+0:00 Cassidy MarkAn Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 25An Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team,,32:50
70+0:00 Gretsch PatrickHTC - High Road 23HTC - High Road,,32:50
71+0:00 Geslin AnthonyFDJ 30FDJ,,32:50
72+0:00 Bole GregaLampre - ISD 25Lampre - ISD,,32:50
73+0:00 Casar SandyFDJ 32FDJ,,32:50
74+0:00 Krivtsov DmytroLampre - ISD 25Lampre - ISD,,32:50
75+0:00 Ghyselinck JanHTC - High Road 22HTC - High Road,,32:50
76+0:00 Wallays JelleTopsport Vlaanderen - Mercator 21Topsport Vlaanderen - Mercator,,32:50
77+0:00 McNally MarkAn Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 21An Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team,,32:50
78+0:00 Kump MarkoGeox-TMC Transformers 22Geox-TMC Transformers,,32:50
79+0:00 Smukulis GatisHTC - High Road 23HTC - High Road,,32:50
80+0:00 Gutiérrez DavidGeox-TMC Transformers 28Geox-TMC Transformers,,32:50
81+0:00 Van Hecke PrebenTopsport Vlaanderen - Mercator 28Topsport Vlaanderen - Mercator,,32:50
82+0:00 Guesdon FrédéricFDJ 39FDJ,,32:50
83+0:00 Brammeier MattHTC - High Road 25HTC - High Road,,32:50
84+0:00 Pelucchi MatteoGeox-TMC Transformers 22Geox-TMC Transformers,,32:50
85+0:00 Florencio XavierGeox-TMC Transformers 31Geox-TMC Transformers,,32:50
86+0:00 Guardini AndreaFarnese Vini-Neri-Sottoli 21Farnese Vini-Neri-Sottoli,,32:50
87+0:00 Corti MarcoGeox-TMC Transformers 24Geox-TMC Transformers,,32:50
88+0:00 Geschke SimonSkil - Shimano 24Skil - Shimano,,32:50
89+0:00 Quinziato ManuelBMC Racing Team 31BMC Racing Team,,32:50
90+0:00 Alberio TomasGeox-TMC Transformers 21Geox-TMC Transformers,,32:50
91+0:00 Sinkewitz PatrikFarnese Vini-Neri-Sottoli 30Farnese Vini-Neri-Sottoli,,32:50
92+0:00 Mori ManueleLampre - ISD 30Lampre - ISD,,32:50
93+0:00 Malori AdrianoLampre - ISD 23Lampre - ISD,,32:50
94+0:00 Ratto DanieleGeox-TMC Transformers 21Geox-TMC Transformers,,32:50
95+0:00 Giordani LeonardoFarnese Vini-Neri-Sottoli 33Farnese Vini-Neri-Sottoli,,32:50
96+0:00 Wyss DaniloBMC Racing Team 25BMC Racing Team,,32:50
97+0:00 Murphy JohnBMC Racing Team 26BMC Racing Team,,32:50
98+0:00 Schär MichaelBMC Racing Team 24BMC Racing Team,,32:50
99+0:00 Trusov NikolayTeam Katusha  25Team Katusha ,,32:50
100+0:00 Vaitkus TomasPro Team Astana 29Pro Team Astana,,32:50
101+0:00 Ignatiev MikhailTeam Katusha  25Team Katusha ,,32:50
102+0:00 Cancellara FabianLeopard Trek 29Leopard Trek,,32:50
103+0:00 Posthuma JoostLeopard Trek 29Leopard Trek,,32:50
104+0:00 Bennett SamAn Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 20An Post-M.Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team,,32:50
105+0:00 Kozontchuk DmitryGeox-TMC Transformers 26Geox-TMC Transformers,,32:50
106+0:00 Steurs GeertTopsport Vlaanderen - Mercator 29Topsport Vlaanderen - Mercator,,32:50
107+0:00 Van Avermaet GregBMC Racing Team 25BMC Racing Team,,32:50
108+0:00 Grivko AndreyPro Team Astana 27Pro Team Astana,,32:50
109+0:00 de Kort KoenSkil - Shimano 28Skil - Shimano,,32:50
110+0:00 Nordhaug Lars PetterSky Procycling 26Sky Procycling,,32:50
111+0:00 Kroon KarstenBMC Racing Team 35BMC Racing Team,,32:50
112+0:00 Meyer TravisTeam Garmin - Cervélo 21Team Garmin - Cervélo,,32:50
113+0:00 Stauff AndreasQuickstep Cycling Team 24Quickstep Cycling Team,,32:50
114+0:00 Klemme DominicLeopard Trek 24Leopard Trek,,32:50
115+0:00 Eeckhout Niko 40,,32:50
116+0:00 Lloyd DanielTeam Garmin - Cervélo 30Team Garmin - Cervélo,,32:50
117+0:00 Klier AndreasTeam Garmin - Cervélo 35Team Garmin - Cervélo,,32:50
118+0:00 Van Impe KevinQuickstep Cycling Team 29Quickstep Cycling Team,,32:50
DNF+0:00 Bobridge JackTeam Garmin - Cervélo 21Team Garmin - Cervélo--
DNF+0:00 Bandiera MarcoQuickstep Cycling Team 26Quickstep Cycling Team,,-
DNF+0:00 Boeckmans KrisTopsport Vlaanderen - Mercator 23Topsport Vlaanderen - Mercator,,-
DNF+0:00 Joseph GregoryTopsport Vlaanderen - Mercator 22Topsport Vlaanderen - Mercator,,-
DNF+0:00 Timmer AlbertSkil - Shimano 25Skil - Shimano,,-
DNS+0:00 Failli FrancescoFarnese Vini-Neri-Sottoli 27Farnese Vini-Neri-Sottoli,,-


Race information

Tour of Qatar logoDate: 9th February 2011
Avg. speed winner: 43.4 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Al Wakra › Mesaieed
Parcours type:
PCS point scale: 2.1.Stage

Websites:
www.letour.fr/
www.twitter.com/tourofqatar_
www.qatarcf.org
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.05564 sec.