Buscar:  
› Español
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Türk
Login/Sign-up
2019
2017
»
-

 2018   »   25th Tour of Slovenia (2.1)

Stage 1  »  Lendava  ›  Murska Sobota   (159k)

siguiente »
  Eliminar filtro
RnkBIBCiclistaAgeEquipoUCIPntGCGC-TimeTiempo
185 Consonni Simone23UAE-Team Emirates14201+0:003:32:05 3:32:05
25 Pelucchi Matteo29BORA - hansgrohe5124+0:04,, ,,
322 Bonifazio Niccolò24Bahrain Merida Pro Cycling Team375+0:06,, ,,
465 Mezgec Luka29Mitchelton-Scott57+0:10,, ,,
515 Zabel Rick24Team Katusha - Alpecin48+0:10,, ,,
6127 Enger Sondre Holst 24Israel Cycling Academy39+0:10,, ,,
746 Roosen Timo25Team LottoNL-Jumbo210+0:10,, ,,
8213 Korošec Rok24My Bike - Stevens111+0:10,, ,,
932 Modolo Sacha30Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale12+0:10,, ,,
10207 Colnaghi Luca19Sangemini - MG.Kvis 13+0:10,, ,,
11204 Totò Paolo27Sangemini - MG.Kvis 14+0:10,, ,,
1291 Ballerini Davide23Androni Giocattoli - Sidermec15+0:10,, ,,
13132 Kurek Adrian30CCC Sprandi Polkowice 16+0:10,, ,,
1451 Cavendish Mark33Team Dimension Data17+0:10,, ,,
1525 Mohorič Matej23Bahrain Merida Pro Cycling Team18+0:10,, ,,
1692 Belletti Manuel32Androni Giocattoli - Sidermec19+0:10,, ,,
17186 Kaňkovský Alois34Elkov - Author Cycling Team20+0:10,, ,,
1873 Hindley Jai22Team Sunweb 21+0:10,, ,,
19106 Canola Marco29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini22+0:10,, ,,
2012 Dowsett Alex29Team Katusha - Alpecin23+0:10,, ,,
2135 Scully Tom28Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale24+0:10,, ,,
2221 Bole Grega32Bahrain Merida Pro Cycling Team25+0:10,, ,,
23126 Turek Daniel25Israel Cycling Academy26+0:10,, ,,
24137 Tratnik Jan28CCC Sprandi Polkowice 27+0:10,, ,,
2566 Kluge Roger32Mitchelton-Scott28+0:10,, ,,
26146 Rogina Radoslav39Adria Mobil29+0:10,, ,,
2745 Roglič Primož28Team LottoNL-Jumbo30+0:10,, ,,
28142 Golčer Jure40Adria Mobil31+0:10,, ,,
29136 Sisr František25CCC Sprandi Polkowice 32+0:10,, ,,
30116 Rovny Ivan30Gazprom-RusVelo33+0:10,, ,,
3147 Boom Lars32Team LottoNL-Jumbo34+0:10,, ,,
32184 Polnický Jiří28Elkov - Author Cycling Team35+0:10,, ,,
33121 Gebremedhin Awet 26Israel Cycling Academy36+0:10,, ,,
34167 Finkst Tilen20Ljubljana Gusto Xaurum37+0:10,, ,,
35161 Pogačar Tadej19Ljubljana Gusto Xaurum38+0:10,, ,,
3626 Novak Domen22Bahrain Merida Pro Cycling Team39+0:10,, ,,
37163 Ručigaj Ziga22Ljubljana Gusto Xaurum40+0:10,, ,,
38144 KatraŠnik Gašper22Adria Mobil41+0:10,, ,,
3984 Riabushenko Alexandr22UAE-Team Emirates42+0:10,, ,,
4056 Ghebreigzabhier Amanuel23Team Dimension Data43+0:10,, ,,
412 Formolo Davide25BORA - hansgrohe44+0:10,, ,,
42102 Bou Joan21Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini45+0:10,, ,,
43201 Di Sante Antonio24Sangemini - MG.Kvis 46+0:10,, ,,
4416 Kišerlovski Robert31Team Katusha - Alpecin47+0:10,, ,,
45143 Groselj Ziga24Adria Mobil48+0:10,, ,,
46124 Niv Guy24Israel Cycling Academy49+0:10,, ,,
47112 Arslanov Ildar24Gazprom-RusVelo50+0:10,, ,,
4882 Laengen Vegard Stake 29UAE-Team Emirates51+0:10,, ,,
49194 Rumac Josip23Meridiana Kamen Team52+0:10,, ,,
50193 Kiserlovski Emanuel33Meridiana Kamen Team53+0:10,, ,,
5152 Berhane Natnael27Team Dimension Data54+0:10,, ,,
52113 Nych Artem23Gazprom-RusVelo55+0:10,, ,,
53104 Tizza Marco26Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini56+0:10,, ,,
54135 Schlegel Michal23CCC Sprandi Polkowice 57+0:10,, ,,
55117 Firsanov Sergey35Gazprom-RusVelo58+0:10,, ,,
56153 Drinovec Matej26Slovenia59+0:10,, ,,
57211 Kuen Maximilian26My Bike - Stevens60+0:10,, ,,
58166 GroŠelj Matic22Ljubljana Gusto Xaurum61+0:10,, ,,
5986 Đurasek Kristijan30UAE-Team Emirates62+0:10,, ,,
6043 Jansen Amund Grøndahl24Team LottoNL-Jumbo63+0:10,, ,,
61141 Brajkovič Janez34Adria Mobil64+0:10,, ,,
62214 Kusztor Péter33My Bike - Stevens65+0:10,, ,,
63157 Veber Matic21Slovenia66+0:10,, ,,
6496 Masnada Fausto24Androni Giocattoli - Sidermec67+0:10,, ,,
6593 Frapporti Marco33Androni Giocattoli - Sidermec68+0:10,, ,,
66103 Cima Damiano24Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini69+0:10,, ,,
6711 Kittel Marcel30Team Katusha - Alpecin70+0:10,, ,,
68187 Otruba Jakub20Elkov - Author Cycling Team71+0:10,, ,,
6917 Biermans Jenthe22Team Katusha - Alpecin72+0:10,, ,,
7074 Storer Michael21Team Sunweb 73+0:10,, ,,
7181 Mirza Yousif29UAE-Team Emirates74+0:10,, ,,
72171 Čanecký Marek29Dukla Banska Bystrica75+0:10,, ,,
73165 Penko Izidor21Ljubljana Gusto Xaurum76+0:10,, ,,
74147 Bozic Jon21Adria Mobil3+0:03,, ,,
75154 Lavrič Martin19Slovenia77+0:10,, ,,
76155 Primozic Jaka19Slovenia78+0:10,, ,,
77203 Gazzara Michele27Sangemini - MG.Kvis 79+0:10,, ,,
7855 Venter Jaco31Team Dimension Data80+0:10,, ,,
7972 Hamilton Chris23Team Sunweb 81+0:10,, ,,
80122 Goldstein Omer21Israel Cycling Academy82+0:10,, ,,
81125 Plaza Rubén38Israel Cycling Academy83+0:10,, ,,
82183 Kukrle Michael23Elkov - Author Cycling Team84+0:10,, ,,
83185 Hačecký Vojtěch31Elkov - Author Cycling Team85+0:10,, ,,
84181 Bárta Jan33Elkov - Author Cycling Team86+0:10,, ,,
8597 Bisolti Alessandro33Androni Giocattoli - Sidermec87+0:10,, ,,
866 Poljański Paweł28BORA - hansgrohe88+0:10,, ,,
8794 Sosa Iván Ramiro20Androni Giocattoli - Sidermec89+0:10,, ,,
88134 Pluciński Leszek28CCC Sprandi Polkowice 90+0:10,, ,,
89111 Foliforov Alexander26Gazprom-RusVelo91+0:10,, ,,
90114 Lagutin Sergey37Gazprom-RusVelo92+0:10,, ,,
91105 Nishimura Hiroki23Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini93+0:10,, ,,
92182 Černý Josef25Elkov - Author Cycling Team94+0:10,, ,,
93202 Gaffurini Nicola28Sangemini - MG.Kvis 95+0:10,, ,,
94196 Banicek Deni28Meridiana Kamen Team96+0:10,, ,,
95205 Puccioni Dario21Sangemini - MG.Kvis 97+0:10,, ,,
96195 Frankovic Mateo23Meridiana Kamen Team98+0:10,, ,,
97156 Pavlič Marko25Slovenia99+0:10,, ,,
98101 Bagioli Nicola23Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini100+0:10,, ,,
9937 Langeveld Sebastian33Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale101+0:10,, ,,
10083 Niemiec Przemysław38UAE-Team Emirates102+0:10,, ,,
101174 Bellan Juraj22Dukla Banska Bystrica6+0:08,, ,,
1024 Benedetti Cesare30BORA - hansgrohe103+0:10,, ,,
10313 Mathis Marco24Team Katusha - Alpecin104+0:10,, ,,
104107 Ponzi Simone31Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini105+0:10,, ,,
10571 Curvers Roy38Team Sunweb 106+0:10,, ,,
10675 Vervaeke Louis24Team Sunweb 107+0:10,, ,,
107131 Kump Marko29CCC Sprandi Polkowice 108+0:10,, ,,
10827 Agnoli Valerio33Bahrain Merida Pro Cycling Team109+0:10,, ,,
109191 Rabottini Matteo30Meridiana Kamen Team110+0:10,, ,,
11034 Urán Rigoberto31Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale111+0:10,, ,,
111133 Paluta Michał22CCC Sprandi Polkowice 112+0:10,, ,,
11233 Van Asbroeck Tom28Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale113+0:10,, ,,
113164 Hill Benjamin28Ljubljana Gusto Xaurum2+0:02,, ,,
114151 Cotar Luka22Slovenia114+0:10,, ,,
11541 Groenewegen Dylan24Team LottoNL-Jumbo115+0:10,, ,,
116206 Viviani Attilio21Sangemini - MG.Kvis 116+0:10,, ,,
11742 Eenkhoorn Pascal21Team LottoNL-Jumbo117+0:10,, ,,
11824 Per David23Bahrain Merida Pro Cycling Team118+0:10,, ,,
11995 Vendrame Andrea23Androni Giocattoli - Sidermec119+0:10,, ,,
12031 Cardona Julián21Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale120+0:10,, ,,
121173 Mahďar Martin28Dukla Banska Bystrica136+0:240:14 0:14
122123 Lemus Luis26Israel Cycling Academy137+0:24,, 0:14
123162 Jerman Ziga19Ljubljana Gusto Xaurum121+0:100:00 0:00
1243 Kolář Michael25BORA - hansgrohe122+0:10,, 0:00
125215 Pelikán János23My Bike - Stevens138+1:020:52 0:52
12676 Walscheid Max25Team Sunweb 123+0:100:00 0:00
127192 Pugliese Antonino27Meridiana Kamen Team139+1:080:58 0:58
128172 Cully Ján Andrej22Dukla Banska Bystrica140+1:08,, 0:58
129217 Mastaller Stefan23My Bike - Stevens141+1:181:08 1:08
13064 Impey Daryl33Mitchelton-Scott124+0:100:00 0:00
13161 Bauer Jack33Mitchelton-Scott142+1:241:14 1:14
13223 Božič Borut37Bahrain Merida Pro Cycling Team125+0:100:00 0:00
13387 Bono Matteo34UAE-Team Emirates126+0:10,, 0:00
13444 Martens Paul34Team LottoNL-Jumbo143+1:381:28 1:28
135115 Shalunov Evgeny26Gazprom-RusVelo144+1:38,, 1:28
1361 Majka Rafał28BORA - hansgrohe127+0:100:00 0:00
13763 Hayman Mathew40Mitchelton-Scott145+2:112:01 2:01
138152 Cemazar Nik18Slovenia146+2:212:12 2:12
139177 Oros Samuel20Dukla Banska Bystrica147+2:22,, 2:12
140175 Haring Martin31Dukla Banska Bystrica148+2:22,, 2:12
14154 van Zyl Johann27Team Dimension Data149+2:22,, 2:12
142212 Fidler Gerd21My Bike - Stevens150+2:22,, 2:12
1437 Selig Rüdiger29BORA - hansgrohe128+0:100:00 0:00
144145 Rajović Dušan20Adria Mobil129+0:10,, 0:00
145216 Bajc Andi29My Bike - Stevens130+0:10,, 0:00
14662 Ewan Caleb23Mitchelton-Scott131+0:10,, 0:00
14767 Durbridge Luke27Mitchelton-Scott132+0:10,, 0:00
14853 Renshaw Mark35Team Dimension Data133+0:10,, 0:00
149176 Vlčák Martin19Dukla Banska Bystrica151+4:494:39 4:39
15036 McLay Daniel26Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale134+0:100:00 0:00
15114 Politt Nils24Team Katusha - Alpecin135+0:10,, 0:00
RnkBIBCiclistaAgeEquipoUCIGCGC-TimeTiempoTime won/lost
185 Consonni Simone23UAE-Team Emirates31+0:003:31:55 3:31:55+0:00
2164 Hill Benjamin28Ljubljana Gusto Xaurum2+0:020:02 0:02+0:02
3147 Bozic Jon21Adria Mobil3+0:030:03 0:03+0:03
45 Pelucchi Matteo29BORA - hansgrohe4+0:040:04 0:04+0:04
522 Bonifazio Niccolò24Bahrain Merida Pro Cycling Team5+0:060:06 0:06+0:06
6174 Bellan Juraj22Dukla Banska Bystrica6+0:080:08 0:08+0:08
765 Mezgec Luka29Mitchelton-Scott7+0:100:10 0:10+0:10
815 Zabel Rick24Team Katusha - Alpecin8+0:10,, 0:10+0:10
9127 Enger Sondre Holst 24Israel Cycling Academy9+0:10,, 0:10+0:10
1046 Roosen Timo25Team LottoNL-Jumbo10+0:10,, 0:10+0:10
11213 Korošec Rok24My Bike - Stevens11+0:10,, 0:10+0:10
1232 Modolo Sacha30Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale12+0:10,, 0:10+0:10
13207 Colnaghi Luca19Sangemini - MG.Kvis 13+0:10,, 0:10+0:10
14204 Totò Paolo27Sangemini - MG.Kvis 14+0:10,, 0:10+0:10
1591 Ballerini Davide23Androni Giocattoli - Sidermec15+0:10,, 0:10+0:10
16132 Kurek Adrian30CCC Sprandi Polkowice 16+0:10,, 0:10+0:10
1751 Cavendish Mark33Team Dimension Data17+0:10,, 0:10+0:10
1825 Mohorič Matej23Bahrain Merida Pro Cycling Team18+0:10,, 0:10+0:10
1992 Belletti Manuel32Androni Giocattoli - Sidermec19+0:10,, 0:10+0:10
20186 Kaňkovský Alois34Elkov - Author Cycling Team20+0:10,, 0:10+0:10
2173 Hindley Jai22Team Sunweb 21+0:10,, 0:10+0:10
22106 Canola Marco29Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini22+0:10,, 0:10+0:10
2312 Dowsett Alex29Team Katusha - Alpecin23+0:10,, 0:10+0:10
2435 Scully Tom28Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale24+0:10,, 0:10+0:10
2521 Bole Grega32Bahrain Merida Pro Cycling Team25+0:10,, 0:10+0:10
26126 Turek Daniel25Israel Cycling Academy26+0:10,, 0:10+0:10
27137 Tratnik Jan28CCC Sprandi Polkowice 27+0:10,, 0:10+0:10
2866 Kluge Roger32Mitchelton-Scott28+0:10,, 0:10+0:10
29146 Rogina Radoslav39Adria Mobil29+0:10,, 0:10+0:10
3045 Roglič Primož28Team LottoNL-Jumbo30+0:10,, 0:10+0:10
31142 Golčer Jure40Adria Mobil31+0:10,, 0:10+0:10
32136 Sisr František25CCC Sprandi Polkowice 32+0:10,, 0:10+0:10
33116 Rovny Ivan30Gazprom-RusVelo33+0:10,, 0:10+0:10
3447 Boom Lars32Team LottoNL-Jumbo34+0:10,, 0:10+0:10
35184 Polnický Jiří28Elkov - Author Cycling Team35+0:10,, 0:10+0:10
36121 Gebremedhin Awet 26Israel Cycling Academy36+0:10,, 0:10+0:10
37167 Finkst Tilen20Ljubljana Gusto Xaurum37+0:10,, 0:10+0:10
38161 Pogačar Tadej19Ljubljana Gusto Xaurum38+0:10,, 0:10+0:10
3926 Novak Domen22Bahrain Merida Pro Cycling Team39+0:10,, 0:10+0:10
40163 Ručigaj Ziga22Ljubljana Gusto Xaurum40+0:10,, 0:10+0:10
41144 KatraŠnik Gašper22Adria Mobil41+0:10,, 0:10+0:10
4284 Riabushenko Alexandr22UAE-Team Emirates42+0:10,, 0:10+0:10
4356 Ghebreigzabhier Amanuel23Team Dimension Data43+0:10,, 0:10+0:10
442 Formolo Davide25BORA - hansgrohe44+0:10,, 0:10+0:10
45102 Bou Joan21Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini45+0:10,, 0:10+0:10
46201 Di Sante Antonio24Sangemini - MG.Kvis 46+0:10,, 0:10+0:10
4716 Kišerlovski Robert31Team Katusha - Alpecin47+0:10,, 0:10+0:10
48143 Groselj Ziga24Adria Mobil48+0:10,, 0:10+0:10
49124 Niv Guy24Israel Cycling Academy49+0:10,, 0:10+0:10
50112 Arslanov Ildar24Gazprom-RusVelo50+0:10,, 0:10+0:10
5182 Laengen Vegard Stake 29UAE-Team Emirates51+0:10,, 0:10+0:10
52194 Rumac Josip23Meridiana Kamen Team52+0:10,, 0:10+0:10
53193 Kiserlovski Emanuel33Meridiana Kamen Team53+0:10,, 0:10+0:10
5452 Berhane Natnael27Team Dimension Data54+0:10,, 0:10+0:10
55113 Nych Artem23Gazprom-RusVelo55+0:10,, 0:10+0:10
56104 Tizza Marco26Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini56+0:10,, 0:10+0:10
57135 Schlegel Michal23CCC Sprandi Polkowice 57+0:10,, 0:10+0:10
58117 Firsanov Sergey35Gazprom-RusVelo58+0:10,, 0:10+0:10
59153 Drinovec Matej26Slovenia59+0:10,, 0:10+0:10
60211 Kuen Maximilian26My Bike - Stevens60+0:10,, 0:10+0:10
61166 GroŠelj Matic22Ljubljana Gusto Xaurum61+0:10,, 0:10+0:10
6286 Đurasek Kristijan30UAE-Team Emirates62+0:10,, 0:10+0:10
6343 Jansen Amund Grøndahl24Team LottoNL-Jumbo63+0:10,, 0:10+0:10
64141 Brajkovič Janez34Adria Mobil64+0:10,, 0:10+0:10
65214 Kusztor Péter33My Bike - Stevens65+0:10,, 0:10+0:10
66157 Veber Matic21Slovenia66+0:10,, 0:10+0:10
6796 Masnada Fausto24Androni Giocattoli - Sidermec67+0:10,, 0:10+0:10
6893 Frapporti Marco33Androni Giocattoli - Sidermec68+0:10,, 0:10+0:10
69103 Cima Damiano24Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini69+0:10,, 0:10+0:10
7011 Kittel Marcel30Team Katusha - Alpecin70+0:10,, 0:10+0:10
71187 Otruba Jakub20Elkov - Author Cycling Team71+0:10,, 0:10+0:10
7217 Biermans Jenthe22Team Katusha - Alpecin72+0:10,, 0:10+0:10
7374 Storer Michael21Team Sunweb 73+0:10,, 0:10+0:10
7481 Mirza Yousif29UAE-Team Emirates74+0:10,, 0:10+0:10
75171 Čanecký Marek29Dukla Banska Bystrica75+0:10,, 0:10+0:10
76165 Penko Izidor21Ljubljana Gusto Xaurum76+0:10,, 0:10+0:10
77154 Lavrič Martin19Slovenia77+0:10,, 0:10+0:10
78155 Primozic Jaka19Slovenia78+0:10,, 0:10+0:10
79203 Gazzara Michele27Sangemini - MG.Kvis 79+0:10,, 0:10+0:10
8055 Venter Jaco31Team Dimension Data80+0:10,, 0:10+0:10
8172 Hamilton Chris23Team Sunweb 81+0:10,, 0:10+0:10
82122 Goldstein Omer21Israel Cycling Academy82+0:10,, 0:10+0:10
83125 Plaza Rubén38Israel Cycling Academy83+0:10,, 0:10+0:10
84183 Kukrle Michael23Elkov - Author Cycling Team84+0:10,, 0:10+0:10
85185 Hačecký Vojtěch31Elkov - Author Cycling Team85+0:10,, 0:10+0:10
86181 Bárta Jan33Elkov - Author Cycling Team86+0:10,, 0:10+0:10
8797 Bisolti Alessandro33Androni Giocattoli - Sidermec87+0:10,, 0:10+0:10
886 Poljański Paweł28BORA - hansgrohe88+0:10,, 0:10+0:10
8994 Sosa Iván Ramiro20Androni Giocattoli - Sidermec89+0:10,, 0:10+0:10
90134 Pluciński Leszek28CCC Sprandi Polkowice 90+0:10,, 0:10+0:10
91111 Foliforov Alexander26Gazprom-RusVelo91+0:10,, 0:10+0:10
92114 Lagutin Sergey37Gazprom-RusVelo92+0:10,, 0:10+0:10
93105 Nishimura Hiroki23Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini93+0:10,, 0:10+0:10
94182 Černý Josef25Elkov - Author Cycling Team94+0:10,, 0:10+0:10
95202 Gaffurini Nicola28Sangemini - MG.Kvis 95+0:10,, 0:10+0:10
96196 Banicek Deni28Meridiana Kamen Team96+0:10,, 0:10+0:10
97205 Puccioni Dario21Sangemini - MG.Kvis 97+0:10,, 0:10+0:10
98195 Frankovic Mateo23Meridiana Kamen Team98+0:10,, 0:10+0:10
99156 Pavlič Marko25Slovenia99+0:10,, 0:10+0:10
100101 Bagioli Nicola23Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini100+0:10,, 0:10+0:10
10137 Langeveld Sebastian33Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale101+0:10,, 0:10+0:10
10283 Niemiec Przemysław38UAE-Team Emirates102+0:10,, 0:10+0:10
1034 Benedetti Cesare30BORA - hansgrohe103+0:10,, 0:10+0:10
10413 Mathis Marco24Team Katusha - Alpecin104+0:10,, 0:10+0:10
105107 Ponzi Simone31Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini105+0:10,, 0:10+0:10
10671 Curvers Roy38Team Sunweb 106+0:10,, 0:10+0:10
10775 Vervaeke Louis24Team Sunweb 107+0:10,, 0:10+0:10
108131 Kump Marko29CCC Sprandi Polkowice 108+0:10,, 0:10+0:10
10927 Agnoli Valerio33Bahrain Merida Pro Cycling Team109+0:10,, 0:10+0:10
110191 Rabottini Matteo30Meridiana Kamen Team110+0:10,, 0:10+0:10
11134 Urán Rigoberto31Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale111+0:10,, 0:10+0:10
112133 Paluta Michał22CCC Sprandi Polkowice 112+0:10,, 0:10+0:10
11333 Van Asbroeck Tom28Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale113+0:10,, 0:10+0:10
114151 Cotar Luka22Slovenia114+0:10,, 0:10+0:10
11541 Groenewegen Dylan24Team LottoNL-Jumbo115+0:10,, 0:10+0:10
116206 Viviani Attilio21Sangemini - MG.Kvis 116+0:10,, 0:10+0:10
11742 Eenkhoorn Pascal21Team LottoNL-Jumbo117+0:10,, 0:10+0:10
11824 Per David23Bahrain Merida Pro Cycling Team118+0:10,, 0:10+0:10
11995 Vendrame Andrea23Androni Giocattoli - Sidermec119+0:10,, 0:10+0:10
12031 Cardona Julián21Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale120+0:10,, 0:10+0:10
121162 Jerman Ziga19Ljubljana Gusto Xaurum121+0:10,, 0:10+0:10
1223 Kolář Michael25BORA - hansgrohe122+0:10,, 0:10+0:10
12376 Walscheid Max25Team Sunweb 123+0:10,, 0:10+0:10
12464 Impey Daryl33Mitchelton-Scott124+0:10,, 0:10+0:10
12523 Božič Borut37Bahrain Merida Pro Cycling Team125+0:10,, 0:10+0:10
12687 Bono Matteo34UAE-Team Emirates126+0:10,, 0:10+0:10
1271 Majka Rafał28BORA - hansgrohe127+0:10,, 0:10+0:10
1287 Selig Rüdiger29BORA - hansgrohe128+0:10,, 0:10+0:10
129145 Rajović Dušan20Adria Mobil129+0:10,, 0:10+0:10
130216 Bajc Andi29My Bike - Stevens130+0:10,, 0:10+0:10
13162 Ewan Caleb23Mitchelton-Scott131+0:10,, 0:10+0:10
13267 Durbridge Luke27Mitchelton-Scott132+0:10,, 0:10+0:10
13353 Renshaw Mark35Team Dimension Data133+0:10,, 0:10+0:10
13436 McLay Daniel26Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale134+0:10,, 0:10+0:10
13514 Politt Nils24Team Katusha - Alpecin135+0:10,, 0:10+0:10
136173 Mahďar Martin28Dukla Banska Bystrica136+0:240:24 0:24+0:24
137123 Lemus Luis26Israel Cycling Academy137+0:24,, 0:24+0:24
138215 Pelikán János23My Bike - Stevens138+1:021:02 1:02+1:02
139192 Pugliese Antonino27Meridiana Kamen Team139+1:081:08 1:08+1:08
140172 Cully Ján Andrej22Dukla Banska Bystrica140+1:08,, 1:08+1:08
141217 Mastaller Stefan23My Bike - Stevens141+1:181:18 1:18+1:18
14261 Bauer Jack33Mitchelton-Scott142+1:241:24 1:24+1:24
14344 Martens Paul34Team LottoNL-Jumbo143+1:381:38 1:38+1:38
144115 Shalunov Evgeny26Gazprom-RusVelo144+1:38,, 1:38+1:38
14563 Hayman Mathew40Mitchelton-Scott145+2:112:11 2:11+2:11
146152 Cemazar Nik18Slovenia146+2:212:21 2:21+2:21
147177 Oros Samuel20Dukla Banska Bystrica147+2:222:22 2:22+2:22
148175 Haring Martin31Dukla Banska Bystrica148+2:22,, 2:22+2:22
14954 van Zyl Johann27Team Dimension Data149+2:22,, 2:22+2:22
150212 Fidler Gerd21My Bike - Stevens150+2:22,, 2:22+2:22
151176 Vlčák Martin19Dukla Banska Bystrica151+4:494:49 4:49+4:49
RnkBIBCiclistaAgeEquipoGCGC-TimeTiempo
1147 Bozic Jon21Adria Mobil3+0:033:31:58 3:31:58
2174 Bellan Juraj22Dukla Banska Bystrica6+0:080:05 0:05
3207 Colnaghi Luca19Sangemini - MG.Kvis 13+0:100:07 0:07
473 Hindley Jai22Team Sunweb 21+0:10,, 0:07
5167 Finkst Tilen20Ljubljana Gusto Xaurum37+0:10,, 0:07
6161 Pogačar Tadej19Ljubljana Gusto Xaurum38+0:10,, 0:07
7102 Bou Joan21Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini45+0:10,, 0:07
8166 GroŠelj Matic22Ljubljana Gusto Xaurum61+0:10,, 0:07
9157 Veber Matic21Slovenia66+0:10,, 0:07
10187 Otruba Jakub20Elkov - Author Cycling Team71+0:10,, 0:07
1174 Storer Michael21Team Sunweb 73+0:10,, 0:07
12165 Penko Izidor21Ljubljana Gusto Xaurum76+0:10,, 0:07
13154 Lavrič Martin19Slovenia77+0:10,, 0:07
14155 Primozic Jaka19Slovenia78+0:10,, 0:07
15122 Goldstein Omer21Israel Cycling Academy82+0:10,, 0:07
1694 Sosa Iván Ramiro20Androni Giocattoli - Sidermec89+0:10,, 0:07
17205 Puccioni Dario21Sangemini - MG.Kvis 97+0:10,, 0:07
18151 Cotar Luka22Slovenia114+0:10,, 0:07
19206 Viviani Attilio21Sangemini - MG.Kvis 116+0:10,, 0:07
2042 Eenkhoorn Pascal21Team LottoNL-Jumbo117+0:10,, 0:07
2131 Cardona Julián21Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale120+0:10,, 0:07
22162 Jerman Ziga19Ljubljana Gusto Xaurum121+0:10,, 0:07
23145 Rajović Dušan20Adria Mobil129+0:10,, 0:07
24152 Cemazar Nik18Slovenia146+2:212:18 2:18
25177 Oros Samuel20Dukla Banska Bystrica147+2:222:19 2:19
26212 Fidler Gerd21My Bike - Stevens150+2:22,, 2:19
27176 Vlčák Martin19Dukla Banska Bystrica151+4:494:46 4:46
RnkBIBCiclistaAgeEquipoPnt
1164 Hill Benjamin28Ljubljana Gusto Xaurum1
RnkBIBEquipoGCGC-TimeTiempo
1 Adria Mobil+ -3:31:55 10:36:15 10:36:15
2 Ljubljana Gusto Xaurum+ -3:31:55,, ,,
3 CCC Sprandi Polkowice + -3:31:55,, ,,
4 Team LottoNL-Jumbo+ -3:31:55,, ,,
5 Gazprom-RusVelo+ -3:31:55,, ,,
6 UAE-Team Emirates+ -3:31:55,, ,,
7 Israel Cycling Academy+ -3:31:55,, ,,
8 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini+ -3:31:55,, ,,
9 Team Dimension Data+ -3:31:55,, ,,
10 Team Katusha - Alpecin+ -3:31:55,, ,,
11 Elkov - Author Cycling Team+ -3:31:55,, ,,
12 Meridiana Kamen Team+ -3:31:55,, ,,
13 Slovenia+ -3:31:55,, ,,
14 Sangemini - MG.Kvis + -3:31:55,, ,,
15 Androni Giocattoli - Sidermec+ -3:31:55,, ,,
16 BORA - hansgrohe+ -3:31:55,, ,,
17 Team Sunweb + -3:31:55,, ,,
18 Bahrain Merida Pro Cycling Team+ -3:31:55,, ,,
19 My Bike - Stevens+ -3:31:55,, ,,
20 Mitchelton-Scott+ -3:31:55,, ,,
21 Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale+ -3:31:55,, ,,
22 Dukla Banska Bystrica+ -3:31:550:14 0:14

Información de la carrera

Tour of Slovenia logoDate: 13th June 2018
Velocidad media del ganador: 44.98 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Lendava › Murska Sobota
Perfil:
Categoría de puntos PCS: 2.1.Stage

Perfil de la carrera



Sitios web:
www.tourofslovenia.si/en
twitter.com/TourOfSlovenia

Anuncio

Toda la información y las especificaciones mostradas en este sitio están basadas en la información más reciente proporcionada por las organizaciones de las carreras, de los equipos y de los ciclistas. No hay derechos punibles sobre la disposición de las clasificaciones, resultados o estadísticas en este sitio web.
  0.18855 sec.