Buscar:  
topLogin
2017
2015
»
«

2016»52nd Presidential Cycling Tour of Turkey (2.HC)

2016  Stage 5  »  Alanya  ›  Kemer   (189.3k)

Clear filter
RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamUCITime
11-17 Bilbao PelloCaja Rural - Seguros RGA 26Caja Rural - Seguros RGA5 20:07:06 20:07:06
22-18 Gonçalves JoséCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA0:050:05
33-21 Arroyo DavidCaja Rural - Seguros RGA 36Caja Rural - Seguros RGA0:130:13
44-86 Stalnov NikitaAstana City 24Astana City0:220:22
55-22 Mas LluísCaja Rural - Seguros RGA 26Caja Rural - Seguros RGA1:141:14
66-13 Hansen AdamLotto Soudal 34Lotto Soudal2:222:22
77-14 Henderson GregoryLotto Soudal 39Lotto Soudal3:463:46
88-12 Greipel AndréLotto Soudal 33Lotto Soudal5:415:41
99-9 Broeckx StigLotto Soudal 25Lotto Soudal8:018:01
1010-10 Dockx GertLotto Soudal 27Lotto Soudal9:389:38
1111-120 Finetto MauroUnieuro Wilier 30Unieuro Wilier13:0513:05
1212-33 Pacher QuentinDelko Marseille Provence KTM 24Delko Marseille Provence KTM13:0813:08
1313-19 Vilela RicardoCaja Rural - Seguros RGA 28Caja Rural - Seguros RGA,,13:08
1414-20 Rosón JaimeCaja Rural - Seguros RGA 23Caja Rural - Seguros RGA13:3313:33
1515-119 Carboni GiovanniUnieuro Wilier 20Unieuro Wilier14:0114:01
1616-102 Ockeloen JasperParkhotel Valkenburg CT 25Parkhotel Valkenburg CT15:1715:17
1717-73 Hník KarelVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 24VERVA ActiveJet Pro Cycling Team,,15:17
1818-99 Hoekstra JochemParkhotel Valkenburg CT 23Parkhotel Valkenburg CT15:3015:30
1919-110 Örken AhmetTorku Sekerspor 23Torku Sekerspor16:5316:53
2021▲167 Cecchin AlbertoTeam Roth 26Team Roth17:5617:56
2120▼115 Wallays JelleLotto Soudal 26Lotto Soudal19:5619:56
2223▲145 Colli DanieleNippo - Vini Fantini  34Nippo - Vini Fantini 20:4720:47
2324▲174 Cieślik PawełVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 30VERVA ActiveJet Pro Cycling Team20:5020:50
2428▲425 Taciak MateuszCCC Sprandi Polkowice  31CCC Sprandi Polkowice 21:1021:10
2529▲482 Akhmetov GalymAstana City 21Astana City21:1221:12
2625▼172 Podlaski MichałVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 27VERVA ActiveJet Pro Cycling Team21:2921:29
2732▲5100 van Luijk SvenParkhotel Valkenburg CT 26Parkhotel Valkenburg CT21:4221:42
2830▲211 Frison FrederikLotto Soudal 23Lotto Soudal21:5221:52
2933▲438 Piedra AntonioFunvic Soul Cycles - Carrefour 30Funvic Soul Cycles - Carrefour22:0122:01
3026▼428 Pluciński LeszekCCC Sprandi Polkowice  25CCC Sprandi Polkowice 22:0922:09
3122▼916 Boeckmans KrisLotto Soudal 29Lotto Soudal22:1122:11
3231▼11 Đurasek KristijanLampre - Merida 28Lampre - Merida22:1422:14
3334▲1116 Malaguti AlessandroUnieuro Wilier 28Unieuro Wilier22:4622:46
3435▲13 Ferrari RobertoLampre - Merida 33Lampre - Merida23:4523:45
3536▲16 Niemiec PrzemysławLampre - Merida 36Lampre - Merida23:4623:46
3638▲236 Di Grégorio RémyDelko Marseille Provence KTM 30Delko Marseille Provence KTM24:1324:13
3737-29 Szmyd SylwesterCCC Sprandi Polkowice  38CCC Sprandi Polkowice 25:0125:01
3839▲198 Graziato MassimoParkhotel Valkenburg CT 27Parkhotel Valkenburg CT25:1325:13
3943▲4117 Malucelli MatteoUnieuro Wilier 22Unieuro Wilier26:0326:03
4041▲17 Petilli SimoneLampre - Merida 22Lampre - Merida26:1426:14
4142▲127 Rebellin DavideCCC Sprandi Polkowice  44CCC Sprandi Polkowice ,,26:14
4240▼24 Koshevoy IliaLampre - Merida 25Lampre - Merida,,26:14
4344▲183 Kuzmin AntonAstana City 19Astana City26:2826:28
4427▼1750 Stacchiotti RiccardoNippo - Vini Fantini  24Nippo - Vini Fantini 27:1727:17
4545-56 Sanz EnriqueWilier - Southeast 26Wilier - Southeast27:3327:33
4646-104 Zanotti MarcoParkhotel Valkenburg CT 27Parkhotel Valkenburg CT30:4030:40
4747-122 Gonçalves DomingosCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA,,30:40
4848-105 Bakırcı NazimTorku Sekerspor 29Torku Sekerspor,,30:40
4949-62 Belda DavidTeam Roth 33Team Roth,,30:40
5054▲465 Jaun LukasTeam Roth 24Team Roth31:5131:51
5150▼1103 Schulting PeterParkhotel Valkenburg CT 28Parkhotel Valkenburg CT32:0232:02
5251▼130 Hirt JanCCC Sprandi Polkowice  25CCC Sprandi Polkowice ,,32:02
5352▼139 Urtasun PabloFunvic Soul Cycles - Carrefour 36Funvic Soul Cycles - Carrefour32:4032:40
5455▲15 Modolo SachaLampre - Merida 28Lampre - Merida33:0533:05
5556▲188 Galeyev VadimAstana City 24Astana City,,33:05
5657▲196 Meier AlexanderTeam Hrinkow Advarics Cycleang 24Team Hrinkow Advarics Cycleang33:2533:25
5758▲157 Mareczko JakubWilier - Southeast 21Wilier - Southeast33:4133:41
5860▲2121 te Brake RemcoParkhotel Valkenburg CT 27Parkhotel Valkenburg CT34:4734:47
5959-108 Atalay MuhammedTorku Sekerspor 26Torku Sekerspor34:5834:58
6062▲254 Bertazzo LiamWilier - Southeast 24Wilier - Southeast35:1035:10
6163▲2111 Keles FatihTorku Sekerspor 23Torku Sekerspor35:2935:29
6261▼126 Mihaylov NikolayCCC Sprandi Polkowice  28CCC Sprandi Polkowice 36:1236:12
6364▲168 Toffali NicolaTeam Roth 23Team Roth37:1237:12
6465▲171 Banaszek AdrianVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 22VERVA ActiveJet Pro Cycling Team37:3137:31
6566▲159 Tedeschi MirkoWilier - Southeast 27Wilier - Southeast38:4138:41
6667▲158 Zhupa EugertWilier - Southeast 26Wilier - Southeast38:5038:50
6768▲146 Grosu Eduard MichaelNippo - Vini Fantini  23Nippo - Vini Fantini 39:2039:20
6869▲176 Lukševics ViestursAlpha Baltic - Maratoni.lv 29Alpha Baltic - Maratoni.lv39:4639:46
6972▲353 Belletti ManuelWilier - Southeast 30Wilier - Southeast42:5842:58
7071▲124 Stępniak GrzegorzCCC Sprandi Polkowice  27CCC Sprandi Polkowice ,,42:58
7170▼187 Chsherbinin Yuriy Astana City 20Astana City,,42:58
7273▲134 Laborie ChristopheDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM,,42:58
7374▲177 Smirnovs AndrisAlpha Baltic - Maratoni.lv 26Alpha Baltic - Maratoni.lv43:1843:18
7479▲595 Hrinkow DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang 27Team Hrinkow Advarics Cycleang43:4343:43
7577▲294 Hammerschmid RaphaelTeam Hrinkow Advarics Cycleang 20Team Hrinkow Advarics Cycleang43:5543:55
7676-43 de Souza Almeida AndréFunvic Soul Cycles - Carrefour 23Funvic Soul Cycles - Carrefour43:5743:57
7778▲192 Gaugl FlorianTeam Hrinkow Advarics Cycleang 25Team Hrinkow Advarics Cycleang44:0744:07
7880▲2114 Ravanelli SimoneUnieuro Wilier 20Unieuro Wilier44:2244:22
7981▲261 Baldo NicolasTeam Roth 31Team Roth,,44:22
8075▼5109 Akdilek AhmetTorku Sekerspor 28Torku Sekerspor44:3744:37
8184▲351 Viola AntonioNippo - Vini Fantini  25Nippo - Vini Fantini 44:4544:45
8286▲449 Ishibashi ManabuNippo - Vini Fantini  23Nippo - Vini Fantini 45:0245:02
8389▲666 Stüssi ColinTeam Roth 22Team Roth45:0945:09
8482▼232 Diaz DanielDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM45:1545:15
8587▲231 Samoilau BranislauCCC Sprandi Polkowice  30CCC Sprandi Polkowice 45:4345:43
8688▲289 Satlikov MaximAstana City 19Astana City46:0046:00
8790▲3101 Nolten BramParkhotel Valkenburg CT 24Parkhotel Valkenburg CT46:1346:13
8885▼38 Xu GangLampre - Merida 32Lampre - Merida46:2746:27
8991▲2107 Şamlı FeritTorku Sekerspor 22Torku Sekerspor46:3346:33
9083▼7118 Salvador EnricoUnieuro Wilier 21Unieuro Wilier46:5646:56
9192▲135 Galta Fredrik StrandDelko Marseille Provence KTM 23Delko Marseille Provence KTM,,46:56
9293▲155 Draperi MatteoWilier - Southeast 25Wilier - Southeast47:4847:48
9396▲363 Janorschke GrischaTeam Roth 28Team Roth50:5150:51
9495▲1115 Pedretti GiovanniUnieuro Wilier 19Unieuro Wilier51:4951:49
9597▲284 Kulimbetov NurbolatAstana City 23Astana City52:1052:10
9694▼285 Nikitin MatveyAstana City 23Astana City55:3655:36
97101▲452 Kuboki KazushigeNippo - Vini Fantini  26Nippo - Vini Fantini 1:01:001:01:00
98102▲479 Rācenājs KristofersAlpha Baltic - Maratoni.lv 30Alpha Baltic - Maratoni.lv1:01:071:01:07
9999-78 Sergis KasparsAlpha Baltic - Maratoni.lv 23Alpha Baltic - Maratoni.lv1:01:121:01:12
100100-64 Gaday Lucas ManuelTeam Roth 23Team Roth1:01:161:01:16
101105▲441 Chamorro FranciscoFunvic Soul Cycles - Carrefour 34Funvic Soul Cycles - Carrefour1:01:591:01:59
10298▼4113 Molteni MarcoUnieuro Wilier 19Unieuro Wilier1:02:031:02:03
103106▲393 Graf AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang 30Team Hrinkow Advarics Cycleang1:06:291:06:29
104107▲342 Silva Roberto PinheiroFunvic Soul Cycles - Carrefour 33Funvic Soul Cycles - Carrefour1:27:381:27:38
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
12▲167 Cecchin AlbertoTeam Roth 26Team Roth35
28▲653 Belletti ManuelWilier - Southeast 30Wilier - Southeast34
31▼218 Gonçalves JoséCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA32
47▲345 Colli DanieleNippo - Vini Fantini  34Nippo - Vini Fantini 32
513▲812 Greipel AndréLotto Soudal 33Lotto Soudal30
610▲4117 Malucelli MatteoUnieuro Wilier 22Unieuro Wilier30
73▼46 Niemiec PrzemysławLampre - Merida 36Lampre - Merida27
811▲324 Stępniak GrzegorzCCC Sprandi Polkowice  27CCC Sprandi Polkowice 27
919▲1057 Mareczko JakubWilier - Southeast 21Wilier - Southeast26
104▼6104 Zanotti MarcoParkhotel Valkenburg CT 27Parkhotel Valkenburg CT26
1112▲15 Modolo SachaLampre - Merida 28Lampre - Merida25
125▼7120 Finetto MauroUnieuro Wilier 30Unieuro Wilier25
136▼717 Bilbao PelloCaja Rural - Seguros RGA 26Caja Rural - Seguros RGA23
149▼533 Pacher QuentinDelko Marseille Provence KTM 24Delko Marseille Provence KTM18
1514▼114 Henderson GregoryLotto Soudal 39Lotto Soudal14
1615▼116 Boeckmans KrisLotto Soudal 29Lotto Soudal13
1731▲1488 Galeyev VadimAstana City 24Astana City13
1844▲2634 Laborie ChristopheDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM13
1933▲1450 Stacchiotti RiccardoNippo - Vini Fantini  24Nippo - Vini Fantini 12
2016▼468 Toffali NicolaTeam Roth 23Team Roth12
2117▼421 Arroyo DavidCaja Rural - Seguros RGA 36Caja Rural - Seguros RGA11
2218▼422 Mas LluísCaja Rural - Seguros RGA 26Caja Rural - Seguros RGA11
2320▼389 Satlikov MaximAstana City 19Astana City10
2421▼39 Broeckx StigLotto Soudal 25Lotto Soudal10
2522▼319 Vilela RicardoCaja Rural - Seguros RGA 28Caja Rural - Seguros RGA10
2623▼377 Smirnovs AndrisAlpha Baltic - Maratoni.lv 26Alpha Baltic - Maratoni.lv10
2724▼386 Stalnov NikitaAstana City 24Astana City9
2825▼310 Dockx GertLotto Soudal 27Lotto Soudal9
29-118 Salvador EnricoUnieuro Wilier 21Unieuro Wilier8
3026▼420 Rosón JaimeCaja Rural - Seguros RGA 23Caja Rural - Seguros RGA8
3127▼411 Frison FrederikLotto Soudal 23Lotto Soudal8
3237▲5110 Örken AhmetTorku Sekerspor 23Torku Sekerspor7
3328▼53 Ferrari RobertoLampre - Merida 33Lampre - Merida7
3429▼536 Di Grégorio RémyDelko Marseille Provence KTM 30Delko Marseille Provence KTM7
3530▼54 Koshevoy IliaLampre - Merida 25Lampre - Merida7
3632▼413 Hansen AdamLotto Soudal 34Lotto Soudal6
3746▲9122 Gonçalves DomingosCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA6
3834▼4116 Malaguti AlessandroUnieuro Wilier 28Unieuro Wilier5
3935▼458 Zhupa EugertWilier - Southeast 26Wilier - Southeast5
40-54 Bertazzo LiamWilier - Southeast 24Wilier - Southeast5
4136▼571 Banaszek AdrianVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 22VERVA ActiveJet Pro Cycling Team5
4238▼429 Szmyd SylwesterCCC Sprandi Polkowice  38CCC Sprandi Polkowice 4
4339▼456 Sanz EnriqueWilier - Southeast 26Wilier - Southeast4
4440▼4119 Carboni GiovanniUnieuro Wilier 20Unieuro Wilier3
4541▼4102 Ockeloen JasperParkhotel Valkenburg CT 25Parkhotel Valkenburg CT3
4642▼474 Cieślik PawełVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 30VERVA ActiveJet Pro Cycling Team3
4743▼498 Graziato MassimoParkhotel Valkenburg CT 27Parkhotel Valkenburg CT3
4845▼361 Baldo NicolasTeam Roth 31Team Roth3
49-109 Akdilek AhmetTorku Sekerspor 28Torku Sekerspor3
50-63 Janorschke GrischaTeam Roth 28Team Roth2
51-96 Meier AlexanderTeam Hrinkow Advarics Cycleang 24Team Hrinkow Advarics Cycleang1
5247▼546 Grosu Eduard MichaelNippo - Vini Fantini  23Nippo - Vini Fantini 1
5348▼595 Hrinkow DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang 27Team Hrinkow Advarics Cycleang1
54-78 Sergis KasparsAlpha Baltic - Maratoni.lv 23Alpha Baltic - Maratoni.lv1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPnt
11-36 Di Grégorio RémyDelko Marseille Provence KTM 30Delko Marseille Provence KTM12
23▲16 Niemiec PrzemysławLampre - Merida 36Lampre - Merida11
32▼14 Koshevoy IliaLampre - Merida 25Lampre - Merida11
44-103 Schulting PeterParkhotel Valkenburg CT 28Parkhotel Valkenburg CT7
55-58 Zhupa EugertWilier - Southeast 26Wilier - Southeast5
66-19 Vilela RicardoCaja Rural - Seguros RGA 28Caja Rural - Seguros RGA5
78▲1120 Finetto MauroUnieuro Wilier 30Unieuro Wilier3
87▼195 Hrinkow DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang 27Team Hrinkow Advarics Cycleang3
99-61 Baldo NicolasTeam Roth 31Team Roth3
1010-17 Bilbao PelloCaja Rural - Seguros RGA 26Caja Rural - Seguros RGA2
1111-86 Stalnov NikitaAstana City 24Astana City2
1212-74 Cieślik PawełVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 30VERVA ActiveJet Pro Cycling Team2
1313-46 Grosu Eduard MichaelNippo - Vini Fantini  23Nippo - Vini Fantini 2
1414-18 Gonçalves JoséCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA1
1515-26 Mihaylov NikolayCCC Sprandi Polkowice  28CCC Sprandi Polkowice 1
1616-34 Laborie ChristopheDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM1
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
157+33:4157 Mareczko JakubWilier - Southeast 21Wilier - Southeast20304:20:284:20:28
28+5:4112 Greipel AndréLotto Soudal 33Lotto Soudal1018,,,,
369+42:5853 Belletti ManuelWilier - Southeast 30Wilier - Southeast512,,,,
439+26:03117 Malucelli MatteoUnieuro Wilier 22Unieuro Wilier7,,,,
522+20:4745 Colli DanieleNippo - Vini Fantini  34Nippo - Vini Fantini 4,,,,
672+42:5834 Laborie ChristopheDelko Marseille Provence KTM 29Delko Marseille Provence KTM3,,,,
770+42:5824 Stępniak GrzegorzCCC Sprandi Polkowice  27CCC Sprandi Polkowice 2,,,,
854+33:055 Modolo SachaLampre - Merida 28Lampre - Merida1,,,,
920+17:5667 Cecchin AlbertoTeam Roth 26Team Roth,,,,
1055+33:0588 Galeyev VadimAstana City 24Astana City,,,,
1160+35:1054 Bertazzo LiamWilier - Southeast 24Wilier - Southeast,,,,
1247+30:40122 Gonçalves DomingosCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA,,,,
1319+16:53110 Örken AhmetTorku Sekerspor 23Torku Sekerspor,,,,
1493+50:5163 Janorschke GrischaTeam Roth 28Team Roth,,,,
1556+33:2596 Meier AlexanderTeam Hrinkow Advarics Cycleang 24Team Hrinkow Advarics Cycleang,,,,
1674+43:4395 Hrinkow DominikTeam Hrinkow Advarics Cycleang 27Team Hrinkow Advarics Cycleang,,,,
1764+37:3171 Banaszek AdrianVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 22VERVA ActiveJet Pro Cycling Team,,,,
1825+21:1282 Akhmetov GalymAstana City 21Astana City,,,,
1911+13:05120 Finetto MauroUnieuro Wilier 30Unieuro Wilier,,,,
2073+43:1877 Smirnovs AndrisAlpha Baltic - Maratoni.lv 26Alpha Baltic - Maratoni.lv,,,,
2146+30:40104 Zanotti MarcoParkhotel Valkenburg CT 27Parkhotel Valkenburg CT,,,,
222+0:0518 Gonçalves JoséCaja Rural - Seguros RGA 27Caja Rural - Seguros RGA,,,,
2316+15:17102 Ockeloen JasperParkhotel Valkenburg CT 25Parkhotel Valkenburg CT,,,,
243+0:1321 Arroyo DavidCaja Rural - Seguros RGA 36Caja Rural - Seguros RGA,,,,
25104+1:27:3842 Silva Roberto PinheiroFunvic Soul Cycles - Carrefour 33Funvic Soul Cycles - Carrefour,,,,
2623+20:5074 Cieślik PawełVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 30VERVA ActiveJet Pro Cycling Team,,,,
27101+1:01:5941 Chamorro FranciscoFunvic Soul Cycles - Carrefour 34Funvic Soul Cycles - Carrefour,,,,
2812+13:0833 Pacher QuentinDelko Marseille Provence KTM 24Delko Marseille Provence KTM,,,,
294+0:2286 Stalnov NikitaAstana City 24Astana City,,,,
3098+1:01:0779 Rācenājs KristofersAlpha Baltic - Maratoni.lv 30Alpha Baltic - Maratoni.lv,,,,
311+0:0017 Bilbao PelloCaja Rural - Seguros RGA 26Caja Rural - Seguros RGA,,,,
3283+45:0966 Stüssi ColinTeam Roth 22Team Roth,,,,
3313+13:0819 Vilela RicardoCaja Rural - Seguros RGA 28Caja Rural - Seguros RGA,,,,
3448+30:40105 Bakırcı NazimTorku Sekerspor 29Torku Sekerspor,,,,
3518+15:3099 Hoekstra JochemParkhotel Valkenburg CT 23Parkhotel Valkenburg CT,,,,
3614+13:3320 Rosón JaimeCaja Rural - Seguros RGA 23Caja Rural - Seguros RGA,,,,
377+3:4614 Henderson GregoryLotto Soudal 39Lotto Soudal,,,,
3861+35:29111 Keles FatihTorku Sekerspor 23Torku Sekerspor,,,,
3917+15:1773 Hník KarelVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 24VERVA ActiveJet Pro Cycling Team,,,,
4049+30:4062 Belda DavidTeam Roth 33Team Roth,,,,
4129+22:0138 Piedra AntonioFunvic Soul Cycles - Carrefour 30Funvic Soul Cycles - Carrefour,,,,
4268+39:4676 Lukševics ViestursAlpha Baltic - Maratoni.lv 29Alpha Baltic - Maratoni.lv,,,,
435+1:1422 Mas LluísCaja Rural - Seguros RGA 26Caja Rural - Seguros RGA,,,,
4471+42:5887 Chsherbinin Yuriy Astana City 20Astana City,,,,
4524+21:1025 Taciak MateuszCCC Sprandi Polkowice  31CCC Sprandi Polkowice ,,,,
4615+14:01119 Carboni GiovanniUnieuro Wilier 20Unieuro Wilier,,,,
4727+21:42100 van Luijk SvenParkhotel Valkenburg CT 26Parkhotel Valkenburg CT,,,,
486+2:2213 Hansen AdamLotto Soudal 34Lotto Soudal,,,,
4943+26:2883 Kuzmin AntonAstana City 19Astana City,,,,
5097+1:01:0052 Kuboki KazushigeNippo - Vini Fantini  26Nippo - Vini Fantini 0:080:08
5163+37:1268 Toffali NicolaTeam Roth 23Team Roth0:120:12
5267+39:2046 Grosu Eduard MichaelNippo - Vini Fantini  23Nippo - Vini Fantini 0:160:16
5358+34:47121 te Brake RemcoParkhotel Valkenburg CT 27Parkhotel Valkenburg CT0:170:17
5487+46:13101 Nolten BramParkhotel Valkenburg CT 24Parkhotel Valkenburg CT0:270:27
5575+43:5594 Hammerschmid RaphaelTeam Hrinkow Advarics Cycleang 20Team Hrinkow Advarics Cycleang,,0:27
569+8:019 Broeckx StigLotto Soudal 25Lotto Soudal,,0:27
5791+46:5635 Galta Fredrik StrandDelko Marseille Provence KTM 23Delko Marseille Provence KTM,,0:27
5836+24:1336 Di Grégorio RémyDelko Marseille Provence KTM 30Delko Marseille Provence KTM,,0:27
5965+38:4159 Tedeschi MirkoWilier - Southeast 27Wilier - Southeast0:300:30
6050+31:5165 Jaun LukasTeam Roth 24Team Roth,,0:30
6181+44:4551 Viola AntonioNippo - Vini Fantini  25Nippo - Vini Fantini 0:330:33
6228+21:5211 Frison FrederikLotto Soudal 23Lotto Soudal,,0:33
63100+1:01:1664 Gaday Lucas ManuelTeam Roth 23Team Roth0:370:37
6433+22:46116 Malaguti AlessandroUnieuro Wilier 28Unieuro Wilier0:390:39
6578+44:22114 Ravanelli SimoneUnieuro Wilier 20Unieuro Wilier,,0:39
6689+46:33107 Şamlı FeritTorku Sekerspor 22Torku Sekerspor,,0:39
6776+43:5743 de Souza Almeida AndréFunvic Soul Cycles - Carrefour 23Funvic Soul Cycles - Carrefour,,0:39
6899+1:01:1278 Sergis KasparsAlpha Baltic - Maratoni.lv 23Alpha Baltic - Maratoni.lv,,0:39
6910+9:3810 Dockx GertLotto Soudal 27Lotto Soudal,,0:39
7041+26:1427 Rebellin DavideCCC Sprandi Polkowice  44CCC Sprandi Polkowice ,,0:39
7192+47:4855 Draperi MatteoWilier - Southeast 25Wilier - Southeast,,0:39
7245+27:3356 Sanz EnriqueWilier - Southeast 26Wilier - Southeast,,0:39
7338+25:1398 Graziato MassimoParkhotel Valkenburg CT 27Parkhotel Valkenburg CT,,0:39
7435+23:466 Niemiec PrzemysławLampre - Merida 36Lampre - Merida,,0:39
7566+38:5058 Zhupa EugertWilier - Southeast 26Wilier - Southeast,,0:39
7632+22:141 Đurasek KristijanLampre - Merida 28Lampre - Merida,,0:39
7740+26:147 Petilli SimoneLampre - Merida 22Lampre - Merida,,0:39
7859+34:58108 Atalay MuhammedTorku Sekerspor 26Torku Sekerspor,,0:39
7926+21:2972 Podlaski MichałVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 27VERVA ActiveJet Pro Cycling Team,,0:39
8079+44:2261 Baldo NicolasTeam Roth 31Team Roth,,0:39
8182+45:0249 Ishibashi ManabuNippo - Vini Fantini  23Nippo - Vini Fantini ,,0:39
8277+44:0792 Gaugl FlorianTeam Hrinkow Advarics Cycleang 25Team Hrinkow Advarics Cycleang,,0:39
8386+46:0089 Satlikov MaximAstana City 19Astana City1:191:19
8495+52:1084 Kulimbetov NurbolatAstana City 23Astana City,,1:19
8585+45:4331 Samoilau BranislauCCC Sprandi Polkowice  30CCC Sprandi Polkowice ,,1:19
8630+22:0928 Pluciński LeszekCCC Sprandi Polkowice  25CCC Sprandi Polkowice ,,1:19
8737+25:0129 Szmyd SylwesterCCC Sprandi Polkowice  38CCC Sprandi Polkowice ,,1:19
8852+32:0230 Hirt JanCCC Sprandi Polkowice  25CCC Sprandi Polkowice ,,1:19
8994+51:49115 Pedretti GiovanniUnieuro Wilier 19Unieuro Wilier,,1:19
90103+1:06:2993 Graf AndreasTeam Hrinkow Advarics Cycleang 30Team Hrinkow Advarics Cycleang,,1:19
9151+32:02103 Schulting PeterParkhotel Valkenburg CT 28Parkhotel Valkenburg CT,,1:19
9280+44:37109 Akdilek AhmetTorku Sekerspor 28Torku Sekerspor,,1:19
9384+45:1532 Diaz DanielDelko Marseille Provence KTM 26Delko Marseille Provence KTM,,1:19
9442+26:144 Koshevoy IliaLampre - Merida 25Lampre - Merida,,1:19
9562+36:1226 Mihaylov NikolayCCC Sprandi Polkowice  28CCC Sprandi Polkowice 1:251:25
9634+23:453 Ferrari RobertoLampre - Merida 33Lampre - Merida,,1:25
97102+1:02:03113 Molteni MarcoUnieuro Wilier 19Unieuro Wilier1:401:40
9853+32:4039 Urtasun PabloFunvic Soul Cycles - Carrefour 36Funvic Soul Cycles - Carrefour,,1:40
9988+46:278 Xu GangLampre - Merida 32Lampre - Merida2:112:11
10031+22:1116 Boeckmans KrisLotto Soudal 29Lotto Soudal2:162:16
10121+19:5615 Wallays JelleLotto Soudal 26Lotto Soudal2:272:27
10290+46:56118 Salvador EnricoUnieuro Wilier 21Unieuro Wilier2:532:53
10344+27:1750 Stacchiotti RiccardoNippo - Vini Fantini  24Nippo - Vini Fantini 6:096:09
10496+55:3685 Nikitin MatveyAstana City 23Astana City7:337:33
DNF+ - 20:07:0669 Staniszewski DanielVERVA ActiveJet Pro Cycling Team 18VERVA ActiveJet Pro Cycling Team--
DNS+ - 20:07:06106 Sayar MustafaTorku Sekerspor 27Torku Sekerspor,,-
 1006 + - 20:07:061010 Diniz AlexFunvic Soul Cycles - Carrefour 30Funvic Soul Cycles - Carrefour,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
11- Caja Rural - Seguros RGA  60:21:36 60:21:36
22- Lotto Soudal 8:528:52
33- Astana City 28:2528:25
44- Lampre - Merida 30:0630:06
55- Parkhotel Valkenburg CT 37:5937:59
66- Unieuro Wilier 40:1340:13
77- VERVA ActiveJet Pro Cycling Team 43:4443:44
88- Team Roth 44:2644:26
99- CCC Sprandi Polkowice  59:4559:45
1010- Delko Marseille Provence KTM 1:02:301:02:30
1111- Torku Sekerspor 1:08:051:08:05
1212- Nippo - Vini Fantini  1:15:581:15:58
1313- Wilier - Southeast 1:31:511:31:51
1414- Funvic Soul Cycles - Carrefour 1:35:411:35:41
1515- Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:00:202:00:20
1616- Alpha Baltic - Maratoni.lv 2:23:192:23:19
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Date: 28th April 2016
Avg. speed winner: 43.61 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Alanya › Kemer
Parcours type:
PCS point scale: 2.HC.StagePresidential Cycling Tour of Turkey logo

Race profile



Links
Websites:
www.facebook.com/tourofturkeyTUR
www.tourofturkey.org.tr
twitter.com/tourofturkeyTUR
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.08285 sec.