Buscar:  
topLogin
-
2018
»
«

2019»1st UAE Tour (2.UWT)

2019  General classification

Mejores contrarrelojistas

Menu

Mejores contrarrelojistas según la clasificación PCS.

  • Mostrar ciclistas no participantes
Pos.CiclistaEquipoPuntosPosición en la clasificación de mejores contrarrelojistas
1 Dennis RohanBahrain Merida12001
2 Kwiatkowski MichałTeam Sky842.13
3 Dumoulin TomTeam Sunweb736.65
4 Oliveira NelsonMovistar Team466.66
5 Roglič PrimožTeam Jumbo-Visma449.77
6 van Emden JosTeam Jumbo-Visma446.89
7 Martin TonyTeam Jumbo-Visma422.110
8 Bevin PatrickCCC Team397.112
9 Dowsett AlexTeam Katusha Alpecin375.513
10 Rosskopf JoeyCCC Team335.818
11 Schachmann MaximilianBORA - hansgrohe330.219
12 van Garderen TejayEF Education First286.324
13 Tratnik JanBahrain Merida22934
14 Kelderman WilcoTeam Sunweb219.837
15 De Marchi AlessandroCCC Team181.947
16 Moscon GianniTeam Sky176.649
17 Bookwalter BrentMitchelton-Scott171.950
18 Haga ChadTeam Sunweb168.752
19 Izagirre GorkaAstana Pro Team160.154
20 Valverde AlejandroMovistar Team151.559
21 Porte RichieTrek - Segafredo147.462
22 Zakarin IlnurTeam Katusha Alpecin143.565
23 Arndt NikiasTeam Sunweb131.969
24 Bauer JackMitchelton-Scott12970
25 Gallopin TonyAG2R La Mondiale127.971
26 Scotson MilesGroupama - FDJ126.473
27 De Plus LaurensTeam Jumbo-Visma123.778
28 Sivakov PavelTeam Sky121.781
29 Caruso DamianoBahrain Merida114.388
30 Amador AndreyMovistar Team107.793
31 Mollema BaukeTrek - Segafredo107.794
32 Clarke WillTrek - Segafredo88120
33 Buchmann EmanuelBORA - hansgrohe84125
34 Sütterlin JashaMovistar Team83129
35 Costa RuiUAE-Team Emirates71.8150
36 Nibali VincenzoBahrain Merida71.7151
37 Vorobyev AntonGazprom-RusVelo68.3162
38 Ulissi DiegoUAE-Team Emirates66.7164
39 de la Parte VíctorCCC Team61183
40 Armirail BrunoGroupama - FDJ57197
41 Bouwman KoenTeam Jumbo-Visma56201
42 Fominykh DaniilAstana Pro Team48.8245
43 Martin DanUAE-Team Emirates47.8251
44 Shilov SergeyGazprom-RusVelo37.4322
45 Cosnefroy BenoîtAG2R La Mondiale36.8334
46 Planet CharlesTeam Novo Nordisk36349
47 Grmay TsgabuMitchelton-Scott36344
48 Bennett SeanEF Education First35.8354
49 Formolo DavideBORA - hansgrohe33.4380
50 Kluge RogerLotto Soudal25.8574
51 Sarreau MarcGroupama - FDJ25.8575
52 Power RobertTeam Sunweb25.1584
53 Owsian ŁukaszCCC Team24.6595
54 Warbasse LarryAG2R La Mondiale24.2645
55 Nych ArtemGazprom-RusVelo23.3666
56 Roux AnthonyGroupama - FDJ21.9737
57 Reichenbach SébastienGroupama - FDJ21.9714
58 Mas LluísMovistar Team18.8854
59 Scotson CallumMitchelton-Scott18.2881
60 Boaro ManueleAstana Pro Team17.7914
61 Bol CeesTeam Sunweb17.4939
62 Laengen Vegard Stake UAE-Team Emirates17.2946
63 Honoré Mikkel FrølichDeceuninck - Quick Step17955
64 Ghebreigzabhier AmanuelTeam Dimension Data15.9988
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.04624 sec.