Buscar:  
topLogin

2018»33rd Veenendaal-Veenendaal Classic (1.1)

2018  One day race  »  Veenendaal  ›  Veenendaal   (191.5k)

Clear filter
RnkBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
11 Groenewegen DylanTeam LottoNL-Jumbo 25Team LottoNL-Jumbo125754:20:574:20:57
247 Wippert WouterRoompot - Nederlandse Loterij 28Roompot - Nederlandse Loterij8555,,,,
331 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy 24Israel Cycling Academy7040,,,,
476 van der Kooij BasAlecto Cycling Team  22Alecto Cycling Team 6032,,,,
553 Planckaert EdwardSport Vlaanderen - Baloise 23Sport Vlaanderen - Baloise5028,,,,
6193 Lander SebastianRiwal CeramicSpeed Cycling Team 27Riwal CeramicSpeed Cycling Team4024,,,,
7145 Kragh Andersen Asbjørn Team Waoo 26Team Waoo3520,,,,
896 Van Dalen JasonDelta Cycling Rotterdam 24Delta Cycling Rotterdam3018,,,,
921 Sisr FrantišekCCC Sprandi Polkowice  25CCC Sprandi Polkowice 2516,,,,
1055 Van Rooy KennethSport Vlaanderen - Baloise 24Sport Vlaanderen - Baloise2014,,,,
11176 Tennant AndrewCanyon Eisberg 31Canyon Eisberg1512,,,,
1256 Menten MilanSport Vlaanderen - Baloise 21Sport Vlaanderen - Baloise1010,,,,
1311 Blythe AdamAqua Blue Sport 28Aqua Blue Sport58,,,,
1462 Jules JustinWB Aqua Protect Veranclassic  31WB Aqua Protect Veranclassic 57,,,,
15136 Meeus JordiSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy56,,,,
16151 Cullaigh GabrielTeam Wiggins  22Team Wiggins 35,,,,
1783 Havik PiotrBEAT Cycling Club  24BEAT Cycling Club 34,,,,
1886 Nõmmela AkselBEAT Cycling Club  23BEAT Cycling Club 33,,,,
19166 van der Burg JoostVlasman Track/Road Continental Cycling Team 24Vlasman Track/Road Continental Cycling Team32,,,,
2045 van Schip Jan-WillemRoompot - Nederlandse Loterij 24Roompot - Nederlandse Loterij31,,,,
21117 van der Horst DennisMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 20Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel3,,,,
22107 Van Wijk OscarDESTIL - Parkhotel Valkenburg 20DESTIL - Parkhotel Valkenburg3,,,,
2397 van den Berg MarijnDelta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam3,,,,
24124 de Jonge MaartenMonkey Town Continental Team 33Monkey Town Continental Team3,,,,
25182 Coenen DennisCibel - Cebon 26Cibel - Cebon3,,,,
26127 van Luijk SvenMonkey Town Continental Team 28Monkey Town Continental Team,,,,
2751 Capiot AmaurySport Vlaanderen - Baloise 25Sport Vlaanderen - Baloise,,,,
28181 Reynaerts WimCibel - Cebon 23Cibel - Cebon,,,,
29104 Oreel LarsDESTIL - Parkhotel Valkenburg 19DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,,,
30125 Slik IvarMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team,,,,
3164 Mortier JulienWB Aqua Protect Veranclassic  21WB Aqua Protect Veranclassic ,,,,
3272 Doets MarcoAlecto Cycling Team  22Alecto Cycling Team ,,,,
333 Roosen TimoTeam LottoNL-Jumbo 25Team LottoNL-Jumbo,,,,
34162 Van Den Dool KelvinVlasman Track/Road Continental Cycling Team 22Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,,,
3592 Bugter LuucDelta Cycling Rotterdam 25Delta Cycling Rotterdam,,,,
3691 Bax SjoerdDelta Cycling Rotterdam 22Delta Cycling Rotterdam0:080:08
3774 Ottema RickAlecto Cycling Team  26Alecto Cycling Team ,,0:08
38184 Raymackers CedricCibel - Cebon 26Cibel - Cebon,,0:08
3973 Oostra FolkertAlecto Cycling Team  28Alecto Cycling Team ,,0:08
4085 Mengoulas AlexBEAT Cycling Club  21BEAT Cycling Club ,,0:08
41164 Kooijman JaapVlasman Track/Road Continental Cycling Team 25Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,0:08
426 Van Hoecke GijsTeam LottoNL-Jumbo 26Team LottoNL-Jumbo,,0:08
43152 Fouché JamesTeam Wiggins  20Team Wiggins ,,0:08
4467 Wirtgen TomWB Aqua Protect Veranclassic  22WB Aqua Protect Veranclassic ,,0:08
4566 Vantomme MaximeWB Aqua Protect Veranclassic  32WB Aqua Protect Veranclassic ,,0:08
46141 Egholm JakobTeam Waoo 20Team Waoo,,0:08
4717 Pedersen CasperAqua Blue Sport 22Aqua Blue Sport,,0:08
4846 Vermeltfoort CoenRoompot - Nederlandse Loterij 30Roompot - Nederlandse Loterij0:130:13
4995 Janssen AdriaanDelta Cycling Rotterdam 22Delta Cycling Rotterdam,,0:13
50144 Kamp AlexanderTeam Waoo 24Team Waoo,,0:13
51147 Veyhe TorkilTeam Waoo 28Team Waoo,,0:13
52142 Guldhammer RasmusTeam Waoo 29Team Waoo,,0:13
5336 Perry BenIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy,,0:13
5432 Turek DanielIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy,,0:13
5543 van der Hoorn TacoRoompot - Nederlandse Loterij 24Roompot - Nederlandse Loterij,,0:13
5642 Reinders ElmarRoompot - Nederlandse Loterij 26Roompot - Nederlandse Loterij,,0:13
57105 Van Loon JordiDESTIL - Parkhotel Valkenburg 22DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,0:13
5824 Gradek KamilCCC Sprandi Polkowice  27CCC Sprandi Polkowice ,,0:13
59174 Gardias DexterCanyon Eisberg 27Canyon Eisberg,,0:13
6034 Einhorn ItamarIsrael Cycling Academy 20Israel Cycling Academy,,0:13
6112 Christian MarkAqua Blue Sport 27Aqua Blue Sport,,0:13
62185 Reynaerts JanCibel - Cebon 21Cibel - Cebon,,0:13
6322 Bernas PawełCCC Sprandi Polkowice  28CCC Sprandi Polkowice ,,0:13
64194 Kongstad TobiasRiwal CeramicSpeed Cycling Team 21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,,0:13
6514 Hansen Lasse Norman Aqua Blue Sport 26Aqua Blue Sport0:240:24
66103 De Jong TimoDESTIL - Parkhotel Valkenburg 19DESTIL - Parkhotel Valkenburg0:320:32
6723 Franczak PawełCCC Sprandi Polkowice  26CCC Sprandi Polkowice 1:091:09
6865 Peyskens DimitriWB Aqua Protect Veranclassic  26WB Aqua Protect Veranclassic 1:271:27
6963 Molly KennyWB Aqua Protect Veranclassic  21WB Aqua Protect Veranclassic ,,1:27
7016 Kreder MichelAqua Blue Sport 31Aqua Blue Sport,,1:27
7137 Räim MihkelIsrael Cycling Academy 25Israel Cycling Academy,,1:27
72197 Vinther Troels RønningRiwal CeramicSpeed Cycling Team 31Riwal CeramicSpeed Cycling Team1:351:35
73161 Duvigneau BeauVlasman Track/Road Continental Cycling Team 23Vlasman Track/Road Continental Cycling Team1:411:41
742 van Emden JosTeam LottoNL-Jumbo 33Team LottoNL-Jumbo1:581:58
75157 Stewart CampbellTeam Wiggins  20Team Wiggins ,,1:58
76121 Kleiman WimMonkey Town Continental Team 25Monkey Town Continental Team4:274:27
7715 Koning PeterAqua Blue Sport 27Aqua Blue Sport,,4:27
7893 Eamon LucasDelta Cycling Rotterdam 25Delta Cycling Rotterdam,,4:27
79112 De Lange ThijsMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 23Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,4:27
80122 Looij AndréMonkey Town Continental Team 23Monkey Town Continental Team,,4:27
8161 De Winter LudwigWB Aqua Protect Veranclassic  25WB Aqua Protect Veranclassic ,,4:27
8241 Asselman JesperRoompot - Nederlandse Loterij 28Roompot - Nederlandse Loterij,,4:27
83114 Hamelink JasperMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 28Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,4:27
84163 Wolsink JelleVlasman Track/Road Continental Cycling Team 22Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,4:27
85134 Hoole DaanSEG Racing Academy 19SEG Racing Academy,,4:27
86196 Sørensen Chris AnkerRiwal CeramicSpeed Cycling Team 33Riwal CeramicSpeed Cycling Team4:304:30
87137 Verboom MinneSEG Racing Academy 18SEG Racing Academy4:324:32
88123 Bakker StephanMonkey Town Continental Team 24Monkey Town Continental Team,,4:32
89116 van Bakel RobbieMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 24Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,4:32
9013 Dunne ConorAqua Blue Sport 26Aqua Blue Sport4:394:39
91106 Kerkhof TimDESTIL - Parkhotel Valkenburg 24DESTIL - Parkhotel Valkenburg6:496:49
9257 Weemaes SashaSport Vlaanderen - Baloise 20Sport Vlaanderen - Baloise,,6:49
DNF191 Clausen PatrickRiwal CeramicSpeed Cycling Team 28Riwal CeramicSpeed Cycling Team--
DNF175 Tanfield HarryCanyon Eisberg 23Canyon Eisberg,,-
DNF35 Neilands KristsIsrael Cycling Academy 24Israel Cycling Academy,,-
DNF94 Hoppezak VincentDelta Cycling Rotterdam 19Delta Cycling Rotterdam,,-
DNF115 Lindenburg JimMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 21Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF82 Maas DannyBEAT Cycling Club  19BEAT Cycling Club ,,-
DNF165 Stroetinga WimVlasman Track/Road Continental Cycling Team 33Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,-
DNF153 Draper NathanTeam Wiggins  21Team Wiggins ,,-
DNF75 Schouten JasperAlecto Cycling Team  24Alecto Cycling Team ,,-
DNF102 Brusselman TwanDESTIL - Parkhotel Valkenburg 25DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,-
DNF173 Paton AlexCanyon Eisberg 28Canyon Eisberg,,-
DNF33 Dempster ZakIsrael Cycling Academy 30Israel Cycling Academy,,-
DNF87 Tietema BasBEAT Cycling Club  23BEAT Cycling Club ,,-
DNF111 Ariesen JohimMetec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 30Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel,,-
DNF81 Abraham DanielBEAT Cycling Club  33BEAT Cycling Club ,,-
DNF186 Stevens TimothyCibel - Cebon 29Cibel - Cebon,,-
DNF135 Rasch JesperSEG Racing Academy 20SEG Racing Academy,,-
DNF71 Celi AbeAlecto Cycling Team  21Alecto Cycling Team ,,-
DNF101 Blummel RobinDESTIL - Parkhotel Valkenburg 19DESTIL - Parkhotel Valkenburg,,-
DNF172 Page CharlesCanyon Eisberg 19Canyon Eisberg,,-
DNF26 Kump MarkoCCC Sprandi Polkowice  29CCC Sprandi Polkowice ,,-
DNF84 Hoeyberghs DaanBEAT Cycling Club  23BEAT Cycling Club ,,-
DNF195 Mørkøv JesperRiwal CeramicSpeed Cycling Team 30Riwal CeramicSpeed Cycling Team,,-
DNF77 Van Sintmaartensdijk DaanAlecto Cycling Team  20Alecto Cycling Team ,,-
DNF183 Jans RoyCibel - Cebon 27Cibel - Cebon,,-
DNF131 Maas JanSEG Racing Academy 22SEG Racing Academy,,-
DNF54 Rickaert JonasSport Vlaanderen - Baloise 24Sport Vlaanderen - Baloise,,-
DNF146 Krigbaum MathiasTeam Waoo 23Team Waoo,,-
DNF171 Christensen RyanCanyon Eisberg 21Canyon Eisberg,,-
DNF25 Koch JonasCCC Sprandi Polkowice  25CCC Sprandi Polkowice ,,-
DNF155 Navarro CorentinTeam Wiggins  20Team Wiggins ,,-
DNF187 Janssens JimmyCibel - Cebon 29Cibel - Cebon,,-
DNF4 Tankink BramTeam LottoNL-Jumbo 39Team LottoNL-Jumbo,,-
DNF192 Norsgaard Jørgensen MathiasRiwal CeramicSpeed Cycling Team 21Riwal CeramicSpeed Cycling Team,,-
DNF177 Townsend RoryCanyon Eisberg 23Canyon Eisberg,,-
DNF52 De Pauw MorenoSport Vlaanderen - Baloise 27Sport Vlaanderen - Baloise,,-
DNF126 Pluto MartinsMonkey Town Continental Team 20Monkey Town Continental Team,,-
DNF143 Fløtten Audun BrekkeTeam Waoo 28Team Waoo,,-
DNF167 van Zijl MelvinVlasman Track/Road Continental Cycling Team 26Vlasman Track/Road Continental Cycling Team,,-
DNF44 van Goethem BrianRoompot - Nederlandse Loterij 27Roompot - Nederlandse Loterij,,-
DNF156 Scott RobertTeam Wiggins  20Team Wiggins ,,-
DNF154 Yates JesseTeam Wiggins  22Team Wiggins ,,-
DNF5 Tolhoek AntwanTeam LottoNL-Jumbo 24Team LottoNL-Jumbo,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit


Race information

Veenendaal-Veenendaal Classic logoDate: 22nd August 2018
Avg. speed winner: 44.03 km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Veenendaal › Veenendaal
Parcours type:
PCS point scale: 1.1

Race profile



Websites:
veenendaal-veenendaal.nl
twitter.com/vdaal_vdaal
www.facebook.com/arnhemveenendaalclassic

Race ranking position
144th
112 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.06422 sec.