Buscar:  
topLogin
-
«

2019»Vuelta a Burgos Feminas (2.1)

2019  Team classification

Clear filter
RnkGCGC-TimeBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
140+2:3225 Oyarbide LourdesMovistar Team 25Movistar Team16162:14:132:14:13
228+1:2974 Erić JelenaAlé Cipollini  23Alé Cipollini 12111:001:00
346+3:4443 Alonso SandraBizkaia Durango 20Bizkaia Durango86,,1:00
42+0:0076 Paladin SorayaAlé Cipollini  26Alé Cipollini 65,,1:00
59+0:2334 Boogaard MaaikeBTC City Ljubljana 20BTC City Ljubljana54,,1:00
61+0:00111 Borgli StineNorway 28Norway42,,1:00
730+1:32104 Hoogeboom RoosBiehler Pro Cycling Team 36Biehler Pro Cycling Team3,,1:00
812+0:2595 Ragusa KatiaBepink  22Bepink 2,,1:00
94+0:0031 Pintar UršaBTC City Ljubljana 33BTC City Ljubljana,,1:00
103+0:0022 Garcia MaviMovistar Team 35Movistar Team,,1:00
1113+0:27105 Baks MarissaBiehler Pro Cycling Team 20Biehler Pro Cycling Team,,1:00
1220+0:46131 Bessone MarionMacogep-Tornatech-Special 30Macogep-Tornatech-Special,,1:00
1317+0:35101 Beekhuis Teuntje Biehler Pro Cycling Team 23Biehler Pro Cycling Team,,1:00
146+0:1254 Riabchenko TetyanaDoltcini - Van Eyck Sport 29Doltcini - Van Eyck Sport,,1:00
1521+0:5892 Steigenga NicoleBepink  21Bepink ,,1:00
1618+0:3546 Grinczer NatalieBizkaia Durango 25Bizkaia Durango,,1:00
1715+0:2835 Nilsson HannaBTC City Ljubljana 27BTC City Ljubljana,,1:00
1824+1:0445 Lopez EnaraBizkaia Durango 21Bizkaia Durango,,1:00
1910+0:2352 Reis DanielaDoltcini - Van Eyck Sport 26Doltcini - Van Eyck Sport,,1:00
2027+1:2812 Gafinovitz RotemCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing,,1:00
218+0:2116 Harris EllaCanyon SRAM Racing 20Canyon SRAM Racing1:061:06
2216+0:3436 Kern SpelaBTC City Ljubljana 29BTC City Ljubljana,,1:06
2311+0:23123 Gebru Eyeru Tesfoam WCC Team 22WCC Team,,1:06
2414+0:2711 Amialiusik AlenaCanyon SRAM Racing 30Canyon SRAM Racing,,1:06
255+0:11113 Lorvik IngridNorway 33Norway,,1:06
2623+1:0115 Ludwig HannahCanyon SRAM Racing 19Canyon SRAM Racing,,1:06
2731+1:46122 Espínola Agua MarinaWCC Team 23WCC Team,,1:06
2819+0:44133 Baril OliviaMacogep-Tornatech-Special 21Macogep-Tornatech-Special,,1:06
2926+1:18144 Laizane LijaEneicat 25Eneicat,,1:06
3025+1:1024 Merino EiderMovistar Team 24Movistar Team,,1:06
317+0:1433 Žigart UrškaBTC City Ljubljana 22BTC City Ljubljana,,1:06
3232+1:4696 Pattaro FrancescaBepink  24Bepink ,,1:06
3322+0:58126 Yapura FernandaWCC Team 21WCC Team,,1:06
3441+2:4526 Teruel AlbaMovistar Team 22Movistar Team1:121:12
3535+2:0073 Na AhreumAlé Cipollini  29Alé Cipollini 1:561:56
3642+2:49164 Mendez IreneRio Miera Cantabria Deporte 27Rio Miera Cantabria Deporte,,1:56
3745+3:413 Rodríguez SofiaSopela Women's Team 19Sopela Women's Team,,1:56
3847+4:3314 Riffel ChristaCanyon SRAM Racing 20Canyon SRAM Racing,,1:56
3948+4:3661 Morichon Anais Charente-Maritime Women Cycling 19Charente-Maritime Women Cycling,,1:56
4053+6:3913 Erath TanjaCanyon SRAM Racing 29Canyon SRAM Racing,,1:56
4161+14:50124 Kidane Desiet WCC Team 18WCC Team,,1:56
4239+2:2841 González LucíaBizkaia Durango 28Bizkaia Durango,,1:56
4334+1:5884 Király MónikaServetto - Piumate - Beltrami TSA 35Servetto - Piumate - Beltrami TSA,,1:56
4429+1:31125 Kolesava AnastasiyaWCC Team 18WCC Team,,1:56
4536+2:06121 Sharpe AliceWCC Team 25WCC Team,,1:56
4633+1:5064 Minaud ManonCharente-Maritime Women Cycling 20Charente-Maritime Women Cycling,,1:56
4760+12:51102 Colborne HenriettaBiehler Pro Cycling Team 21Biehler Pro Cycling Team,,1:56
4851+5:4175 Trevisi AnnaAlé Cipollini  27Alé Cipollini ,,1:56
4938+2:24132 Larose-gingras FrédériqueMacogep-Tornatech-Special 25Macogep-Tornatech-Special,,1:56
5043+2:5094 Canvelli VaniaBepink  21Bepink ,,1:56
5137+2:0985 Potokina AnnaServetto - Piumate - Beltrami TSA 31Servetto - Piumate - Beltrami TSA,,1:56
5244+3:0732 Bujak EugeniaBTC City Ljubljana 29BTC City Ljubljana2:032:03
5355+6:51115 Ravndal BirgitteNorway 27Norway4:074:07
5465+19:09162 Diaz PaulaRio Miera Cantabria Deporte 22Rio Miera Cantabria Deporte,,4:07
5549+5:01142 Sanmartin PaulaEneicat 22Eneicat,,4:07
5650+5:0323 González AliciaMovistar Team 23Movistar Team4:094:09
5756+6:5321 Fournier RoxaneMovistar Team 27Movistar Team,,4:09
5867+22:05114 Moberg EmilieNorway 27Norway5:455:45
5952+6:3262 Verhulst GladysCharente-Maritime Women Cycling 22Charente-Maritime Women Cycling,,5:45
6054+6:3955 Sicot MarionDoltcini - Van Eyck Sport 26Doltcini - Van Eyck Sport,,5:45
6164+17:4691 Magri SilviaBepink  18Bepink ,,5:45
6263+17:06106 Wasmus NienkeBiehler Pro Cycling Team 19Biehler Pro Cycling Team,,5:45
6357+7:3763 Abgrall NoémieCharente-Maritime Women Cycling 19Charente-Maritime Women Cycling,,5:45
6458+9:061 Martin SaraSopela Women's Team 20Sopela Women's Team9:179:17
6568+26:17165 Medina MariaRio Miera Cantabria Deporte 29Rio Miera Cantabria Deporte9:199:19
6669+27:1944 Martin IsabelBizkaia Durango 20Bizkaia Durango10:5610:56
6759+11:4181 Dobrynina KseniyaServetto - Piumate - Beltrami TSA 25Servetto - Piumate - Beltrami TSA,,10:56
6862+14:59141 Isasi ZiortzaEneicat 23Eneicat,,10:56
6966+22:0242 Elbusto AinaraBizkaia Durango 26Bizkaia Durango,,10:56
OTL+ -9:29:004 Trias AriadnaSopela Women's Team 24Sopela Women's Team--
OTL+ -9:29:00161 Trevilla SandraRio Miera Cantabria Deporte 27Rio Miera Cantabria Deporte--
OTL+ -9:29:00163 Perez ElenaRio Miera Cantabria Deporte 25Rio Miera Cantabria Deporte--
OTL+ -9:29:00112 Solvang Julie MeyerNorway 29Norway--
OTL+ -9:29:0072 Van 't Geloof MarjoleinAlé Cipollini  23Alé Cipollini --
OTL+ -9:29:0071 Swinkels KarlijnAlé Cipollini  20Alé Cipollini --
DNF+ -9:29:00151 López BelénMassi - Tactic Women Team 35Massi - Tactic Women Team--
DNF+ -9:29:00143 Bulleri AlessiaEneicat 25Eneicat,,-
DNF+ -9:29:00155 Benito MireiaMassi - Tactic Women Team 22Massi - Tactic Women Team,,-
DNF+ -9:29:0083 Balducci FrancescaServetto - Piumate - Beltrami TSA 23Servetto - Piumate - Beltrami TSA,,-
DNF+ -9:29:00154 Moral SandraMassi - Tactic Women Team 27Massi - Tactic Women Team,,-
DNF+ -9:29:0065 Tritsch Balladyne Charente-Maritime Women Cycling 24Charente-Maritime Women Cycling,,-
DNF+ -9:29:00152 Ripoll TeresaMassi - Tactic Women Team 22Massi - Tactic Women Team,,-
DNF+ -9:29:002 Ferreres IsabelSopela Women's Team 20Sopela Women's Team,,-
DNS+ -9:29:00146 Fasoi VarvaraEneicat 28Eneicat,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkBIBRiderAgeTeamUCIPntTime
1111 Borgli StineNorway 28Norway125809:29:009:29:00
276 Paladin SorayaAlé Cipollini  26Alé Cipollini 8556,,0:00
322 Garcia MaviMovistar Team 35Movistar Team7032,,0:00
431 Pintar UršaBTC City Ljubljana 33BTC City Ljubljana6024,,0:00
5113 Lorvik IngridNorway 33Norway50200:110:11
654 Riabchenko TetyanaDoltcini - Van Eyck Sport 29Doltcini - Van Eyck Sport40160:120:12
733 Žigart UrškaBTC City Ljubljana 22BTC City Ljubljana35120:140:14
816 Harris EllaCanyon SRAM Racing 20Canyon SRAM Racing3080:210:21
934 Boogaard MaaikeBTC City Ljubljana 20BTC City Ljubljana2570:230:23
1052 Reis DanielaDoltcini - Van Eyck Sport 26Doltcini - Van Eyck Sport206,,0:23
11123 Gebru Eyeru Tesfoam WCC Team 22WCC Team155,,0:23
1295 Ragusa KatiaBepink  22Bepink 1030:250:25
13105 Baks MarissaBiehler Pro Cycling Team 20Biehler Pro Cycling Team50:270:27
1411 Amialiusik AlenaCanyon SRAM Racing 30Canyon SRAM Racing5,,0:27
1535 Nilsson HannaBTC City Ljubljana 27BTC City Ljubljana50:280:28
1636 Kern SpelaBTC City Ljubljana 29BTC City Ljubljana30:340:34
17101 Beekhuis Teuntje Biehler Pro Cycling Team 23Biehler Pro Cycling Team30:350:35
1846 Grinczer NatalieBizkaia Durango 25Bizkaia Durango3,,0:35
19133 Baril OliviaMacogep-Tornatech-Special 21Macogep-Tornatech-Special30:440:44
20131 Bessone MarionMacogep-Tornatech-Special 30Macogep-Tornatech-Special30:460:46
2192 Steigenga NicoleBepink  21Bepink 30:580:58
22126 Yapura FernandaWCC Team 21WCC Team3,,0:58
2315 Ludwig HannahCanyon SRAM Racing 19Canyon SRAM Racing31:011:01
2445 Lopez EnaraBizkaia Durango 21Bizkaia Durango31:041:04
2524 Merino EiderMovistar Team 24Movistar Team31:101:10
26144 Laizane LijaEneicat 25Eneicat1:181:18
2712 Gafinovitz RotemCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing1:281:28
2874 Erić JelenaAlé Cipollini  23Alé Cipollini 1:291:29
29125 Kolesava AnastasiyaWCC Team 18WCC Team1:311:31
30104 Hoogeboom RoosBiehler Pro Cycling Team 36Biehler Pro Cycling Team1:321:32
31122 Espínola Agua MarinaWCC Team 23WCC Team1:461:46
3296 Pattaro FrancescaBepink  24Bepink ,,1:46
3364 Minaud ManonCharente-Maritime Women Cycling 20Charente-Maritime Women Cycling1:501:50
3484 Király MónikaServetto - Piumate - Beltrami TSA 35Servetto - Piumate - Beltrami TSA1:581:58
3573 Na AhreumAlé Cipollini  29Alé Cipollini 2:002:00
36121 Sharpe AliceWCC Team 25WCC Team2:062:06
3785 Potokina AnnaServetto - Piumate - Beltrami TSA 31Servetto - Piumate - Beltrami TSA2:092:09
38132 Larose-gingras FrédériqueMacogep-Tornatech-Special 25Macogep-Tornatech-Special2:242:24
3941 González LucíaBizkaia Durango 28Bizkaia Durango2:282:28
4025 Oyarbide LourdesMovistar Team 25Movistar Team2:322:32
4126 Teruel AlbaMovistar Team 22Movistar Team2:452:45
42164 Mendez IreneRio Miera Cantabria Deporte 27Rio Miera Cantabria Deporte2:492:49
4394 Canvelli VaniaBepink  21Bepink 2:502:50
4432 Bujak EugeniaBTC City Ljubljana 29BTC City Ljubljana3:073:07
453 Rodríguez SofiaSopela Women's Team 19Sopela Women's Team3:413:41
4643 Alonso SandraBizkaia Durango 20Bizkaia Durango3:443:44
4714 Riffel ChristaCanyon SRAM Racing 20Canyon SRAM Racing4:334:33
4861 Morichon Anais Charente-Maritime Women Cycling 19Charente-Maritime Women Cycling4:364:36
49142 Sanmartin PaulaEneicat 22Eneicat5:015:01
5023 González AliciaMovistar Team 23Movistar Team5:035:03
5175 Trevisi AnnaAlé Cipollini  27Alé Cipollini 5:415:41
5262 Verhulst GladysCharente-Maritime Women Cycling 22Charente-Maritime Women Cycling6:326:32
5313 Erath TanjaCanyon SRAM Racing 29Canyon SRAM Racing6:396:39
5455 Sicot MarionDoltcini - Van Eyck Sport 26Doltcini - Van Eyck Sport,,6:39
55115 Ravndal BirgitteNorway 27Norway6:516:51
5621 Fournier RoxaneMovistar Team 27Movistar Team6:536:53
5763 Abgrall NoémieCharente-Maritime Women Cycling 19Charente-Maritime Women Cycling7:377:37
581 Martin SaraSopela Women's Team 20Sopela Women's Team9:069:06
5981 Dobrynina KseniyaServetto - Piumate - Beltrami TSA 25Servetto - Piumate - Beltrami TSA11:4111:41
60102 Colborne HenriettaBiehler Pro Cycling Team 21Biehler Pro Cycling Team12:5112:51
61124 Kidane Desiet WCC Team 18WCC Team14:5014:50
62141 Isasi ZiortzaEneicat 23Eneicat14:5914:59
63106 Wasmus NienkeBiehler Pro Cycling Team 19Biehler Pro Cycling Team17:0617:06
6491 Magri SilviaBepink  18Bepink 17:4617:46
65162 Diaz PaulaRio Miera Cantabria Deporte 22Rio Miera Cantabria Deporte19:0919:09
6642 Elbusto AinaraBizkaia Durango 26Bizkaia Durango22:0222:02
67114 Moberg EmilieNorway 27Norway22:0522:05
68165 Medina MariaRio Miera Cantabria Deporte 29Rio Miera Cantabria Deporte26:1726:17
6944 Martin IsabelBizkaia Durango 20Bizkaia Durango27:1927:19
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
11-76 Paladin SorayaAlé Cipollini  26Alé Cipollini 65+15
22-22 Garcia MaviMovistar Team 35Movistar Team41+6
33-111 Borgli StineNorway 28Norway40+10
420▲1625 Oyarbide LourdesMovistar Team 25Movistar Team35+25
54▼131 Pintar UršaBTC City Ljubljana 33BTC City Ljubljana35+7
67▲195 Ragusa KatiaBepink  22Bepink 29+8
712▲534 Boogaard MaaikeBTC City Ljubljana 20BTC City Ljubljana26+12
88-105 Baks MarissaBiehler Pro Cycling Team 20Biehler Pro Cycling Team25+5
96▼311 Amialiusik AlenaCanyon SRAM Racing 30Canyon SRAM Racing21-
10-74 Erić JelenaAlé Cipollini  23Alé Cipollini 20+20
1131▲2043 Alonso SandraBizkaia Durango 20Bizkaia Durango17+16
129▼316 Harris EllaCanyon SRAM Racing 20Canyon SRAM Racing16-
1310▼391 Magri SilviaBepink  18Bepink 16-
1413▼154 Riabchenko TetyanaDoltcini - Van Eyck Sport 29Doltcini - Van Eyck Sport15+2
1511▼426 Teruel AlbaMovistar Team 22Movistar Team15-
1619▲3131 Bessone MarionMacogep-Tornatech-Special 30Macogep-Tornatech-Special14+4
1714▼3113 Lorvik IngridNorway 33Norway12-
1815▼3123 Gebru Eyeru Tesfoam WCC Team 22WCC Team12-
1921▲2101 Beekhuis Teuntje Biehler Pro Cycling Team 23Biehler Pro Cycling Team12+3
2016▼41 Martin SaraSopela Women's Team 20Sopela Women's Team12-
2117▼433 Žigart UrškaBTC City Ljubljana 22BTC City Ljubljana10-
2218▼435 Nilsson HannaBTC City Ljubljana 27BTC City Ljubljana10-
23-104 Hoogeboom RoosBiehler Pro Cycling Team 36Biehler Pro Cycling Team9+9
2422▼262 Verhulst GladysCharente-Maritime Women Cycling 22Charente-Maritime Women Cycling9-
2523▼252 Reis DanielaDoltcini - Van Eyck Sport 26Doltcini - Van Eyck Sport8-
2624▼236 Kern SpelaBTC City Ljubljana 29BTC City Ljubljana6-
2725▼212 Gafinovitz RotemCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing5-
2826▼281 Dobrynina KseniyaServetto - Piumate - Beltrami TSA 25Servetto - Piumate - Beltrami TSA4-
2928▼121 Fournier RoxaneMovistar Team 27Movistar Team2-
3029▼146 Grinczer NatalieBizkaia Durango 25Bizkaia Durango1-
31-92 Steigenga NicoleBepink  21Bepink 1+1
3230▼224 Merino EiderMovistar Team 24Movistar Team1-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲GCGC-TimeBIBRiderAgeTeamTime
11-8+0:2116 Harris EllaCanyon SRAM Racing 20Canyon SRAM Racing9:29:219:29:21
22-9+0:2334 Boogaard MaaikeBTC City Ljubljana 20BTC City Ljubljana0:020:02
33-12+0:2595 Ragusa KatiaBepink  22Bepink 0:040:04
44-13+0:27105 Baks MarissaBiehler Pro Cycling Team 20Biehler Pro Cycling Team0:060:06
56▲119+0:44133 Baril OliviaMacogep-Tornatech-Special 21Macogep-Tornatech-Special0:230:23
612▲621+0:5892 Steigenga NicoleBepink  21Bepink 0:370:37
79▲222+0:58126 Yapura FernandaWCC Team 21WCC Team,,0:37
811▲323+1:0115 Ludwig HannahCanyon SRAM Racing 19Canyon SRAM Racing0:400:40
913▲424+1:0445 Lopez EnaraBizkaia Durango 21Bizkaia Durango0:430:43
105▼529+1:31125 Kolesava AnastasiyaWCC Team 18WCC Team1:101:10
1110▼133+1:5064 Minaud ManonCharente-Maritime Women Cycling 20Charente-Maritime Women Cycling1:291:29
1216▲443+2:5094 Canvelli VaniaBepink  21Bepink 2:292:29
1317▲445+3:413 Rodríguez SofiaSopela Women's Team 19Sopela Women's Team3:203:20
1421▲746+3:4443 Alonso SandraBizkaia Durango 20Bizkaia Durango3:233:23
1519▲447+4:3314 Riffel ChristaCanyon SRAM Racing 20Canyon SRAM Racing4:124:12
1620▲448+4:3661 Morichon Anais Charente-Maritime Women Cycling 19Charente-Maritime Women Cycling4:154:15
1715▼249+5:01142 Sanmartin PaulaEneicat 22Eneicat4:404:40
1814▼452+6:3262 Verhulst GladysCharente-Maritime Women Cycling 22Charente-Maritime Women Cycling6:116:11
1918▼157+7:3763 Abgrall NoémieCharente-Maritime Women Cycling 19Charente-Maritime Women Cycling7:167:16
208▼1258+9:061 Martin SaraSopela Women's Team 20Sopela Women's Team8:458:45
2122▲160+12:51102 Colborne HenriettaBiehler Pro Cycling Team 21Biehler Pro Cycling Team12:3012:30
2225▲361+14:50124 Kidane Desiet WCC Team 18WCC Team14:2914:29
2323-63+17:06106 Wasmus NienkeBiehler Pro Cycling Team 19Biehler Pro Cycling Team16:4516:45
2424-64+17:4691 Magri SilviaBepink  18Bepink 17:2517:25
2527▲265+19:09162 Diaz PaulaRio Miera Cantabria Deporte 22Rio Miera Cantabria Deporte18:4818:48
2628▲269+27:1944 Martin IsabelBizkaia Durango 20Bizkaia Durango26:5826:58
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBRiderAgeTeamPntToday
11-95 Ragusa KatiaBepink  22Bepink 24+6
22-12 Gafinovitz RotemCanyon SRAM Racing 26Canyon SRAM Racing16+4
3-25 Oyarbide LourdesMovistar Team 25Movistar Team12+12
4-126 Yapura FernandaWCC Team 21WCC Team8+8
53▼276 Paladin SorayaAlé Cipollini  26Alé Cipollini 6-
64▼222 Garcia MaviMovistar Team 35Movistar Team6+1
75▼2111 Borgli StineNorway 28Norway4-
86▼2123 Gebru Eyeru Tesfoam WCC Team 22WCC Team4-
97▼2105 Baks MarissaBiehler Pro Cycling Team 20Biehler Pro Cycling Team4-
108▼231 Pintar UršaBTC City Ljubljana 33BTC City Ljubljana3-
1114▲343 Alonso SandraBizkaia Durango 20Bizkaia Durango3+2
12-54 Riabchenko TetyanaDoltcini - Van Eyck Sport 29Doltcini - Van Eyck Sport2+2
1311▼274 Erić JelenaAlé Cipollini  23Alé Cipollini 2-
1410▼473 Na AhreumAlé Cipollini  29Alé Cipollini 2-
15-32 Bujak EugeniaBTC City Ljubljana 29BTC City Ljubljana2+2
16-35 Nilsson HannaBTC City Ljubljana 27BTC City Ljubljana1+1
1712▼5131 Bessone MarionMacogep-Tornatech-Special 30Macogep-Tornatech-Special1-
18-24 Merino EiderMovistar Team 24Movistar Team1+1
1913▼626 Teruel AlbaMovistar Team 22Movistar Team1-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


RnkPrev▼▲BIBTeamTime
11- BTC City Ljubljana  28:27:24 28:27:24
22- Canyon SRAM Racing 1:071:07
37▲4 Movistar Team 1:161:16
43▼1 WCC Team 1:381:38
56▲1 Biehler Pro Cycling Team 2:102:10
64▼2 Alé Cipollini  2:202:20
78▲1 Bepink  2:332:33
811▲3 Bizkaia Durango 2:472:47
910▲1 Macogep-Tornatech-Special 3:303:30
109▼1 Norway 5:395:39
115▼6 Doltcini - Van Eyck Sport 6:506:50
1214▲2 Charente-Maritime Women Cycling 11:4611:46
1312▼1 Servetto - Piumate - Beltrami TSA 15:2415:24
1413▼1 Eneicat 17:4817:48
1515- Sopela Women's Team 35:3435:34
1616- Rio Miera Cantabria Deporte 37:4837:48
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result


Race information

Date: 19th May 2019
Race category: Woman Elite

Links
Websites:
www.vueltaburgos.com/feminas/
twitter.com/vueltaaburgos
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.11681 sec.