Buscar:  
topLogin

BORA - hansgrohe (WT)»2018

34
Victories
5
PCS Ranking
4
Incoming transfers
Program: 21/9 Primus Classic   22/9 Gooikse Pijl   »more

Photos

  • SAGAN Peter
  • MAJKA Rafał
  • BENNETT Sam
  • BUCHMANN Emanuel
  • FORMOLO Davide
  • OSS Daniel
  • ACKERMANN Pascal
  • BURGHARDT Marcus
  • KONRAD Patrick
  • KÖNIG Leopold
  • MCCARTHY Jay
  • SARAMOTINS Aleksejs
  • BODNAR Maciej
  • KENNAUGH Peter
  • PELUCCHI Matteo
  • GROßSCHARTNER Felix
  • SELIG Rüdiger
  • MÜHLBERGER Gregor
  • SCHILLINGER Andreas
  • BENEDETTI Cesare
  • PÖSTLBERGER Lukas
  • POLJAŃSKI Paweł
  • PFINGSTEN Christoph
  • BAŠKA Erik
  • SCHWARZMANN Michael
  • SAGAN Juraj
  • KOLÁŘ Michael
  • SCHINNAGEL Johannes

Season results

FechaPosiciónVictoriasNombreCategoría
7016/10 › 21/102
1
Gree-Tour of Guangxi2.UWT
6914/10 › 14/103 Hammer Hong Kong1.1
6809/10 › 14/1023
3
Presidential Cycling Tour of Turkey2.UWT
6713/107 Il Lombardia1.UWT
6611/107 Gran Piemonte1.HC
6510/1012 Milano-Torino1.HC
6409/103 Tre Valli Varesine1.HC
6303/105 Sparkassen Münsterland Giro1.HC
6223/0919 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais1.1
6123/098 World Championships - TTTWC
6022/0917 Tour de l'Eurométropole1.HC
5925/08 › 16/0912 La Vuelta ciclista a España2.UWT
5812/09 › 16/093
2
Okolo Slovenska2.1
5709/099 Grand Prix Cycliste de Montréal1.UWT
5607/095 Grand Prix Cycliste de Québec1.UWT
5502/091
1
GP de Fourmies / La Voix du Nord1.HC
5401/091
1
Brussels Cycling Classic1.HC
5323/08 › 26/0815 Deutschland Tour2.1
5226/0844 Bretagne Classic - Ouest-France1.UWT
5119/0810 EuroEyes Cyclassics Hamburg1.UWT
5013/08 › 19/088
1
Binck Bank Tour2.UWT
4909/08 › 12/082
1
Czech Cycling Tour2.1
4804/08 › 10/087
2
Tour de Pologne2.UWT
4704/0832 Clasica Ciclista San Sebastian1.UWT
4629/071
1
Prudential RideLondon-Surrey Classic1.UWT
4507/07 › 29/0719
3
Tour de France2.UWT
4426/071
1
Grand Prix Cerami1.1
4313/06 › 17/066 Tour of Slovenia2.1
4209/06 › 17/0628
1
Tour de Suisse2.UWT
4110/061
1
Rund um Köln1.1
4003/06 › 10/066
1
Critérium du Dauphiné2.UWT
3907/067 GP du canton d'Argovie1.HC
3801/06 › 03/067 Hammer Sportzone Limburg2.1
3704/05 › 27/057
3
Giro d'Italia2.UWT
3613/05 › 19/056 Amgen Tour of California2.UWT
3501/057 Eschborn-Frankfurt1.UWT
3424/04 › 29/049
1
Tour de Romandie2.UWT
3322/047 Liège - Bastogne - Liège1.UWT
3216/04 › 20/0448 Tour of the Alps2.HC
3118/0410 La Flèche Wallonne1.UWT
3015/044 Amstel Gold Race1.UWT
2908/041
1
Paris-Roubaix1.UWT
2802/04 › 07/044
1
Itzulia Basque Country2.UWT
2704/042 Scheldeprijs1.HC
2601/046 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres1.UWT
2528/0321 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre1.UWT
2425/031
1
Gent-Wevelgem in Flanders Fields1.UWT
2319/03 › 25/0359 Volta Ciclista a Catalunya2.UWT
2223/0326 Record Bank E3 Harelbeke1.UWT
2121/032 Driedaagse Brugge - De Panne1.HC
2017/036 Milano-Sanremo1.UWT
1916/033 Handzame Classic1.HC
1814/0318 Danilith Nokere Koerse1.HC
1707/03 › 13/037 Tirreno-Adriatico2.UWT
1604/03 › 11/037 Paris - Nice2.UWT
1504/0320 GP Industria & Artigianato1.HC
1403/038 Strade Bianche1.UWT
1321/02 › 25/025 Abu Dhabi Tour2.UWT
1225/0224 Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1.HC
1124/0210 Omloop Het Nieuwsblad Elite1.UWT
1014/02 › 18/029 Volta ao Algarve em Bicicleta2.HC
911/0212 Clasica de Almeria1.HC
810/0214 Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida1.1
721/01 › 28/014 Vuelta a San Juan Internacional2.1
628/012 Trofeo Palma1.1
528/011
1
Cadel Evans Great Ocean Road Race1.UWT
427/012 Trofeo Lloseta - Andratx1.1
326/015 Trofeo Serra de Tramuntana1.1
225/018 Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines1.1
116/01 › 21/0119
1
Santos Tour Down Under2.UWT

Victories

Nr.RaceClassWinner
34 Gree-Tour of Guangxi - Stage 22.UWTACKERMANN Pascal
33 Presidential Cycling Tour of Turkey - Stage 62.UWTBENNETT Sam
32 Presidential Cycling Tour of Turkey - Stage 32.UWTBENNETT Sam
31 Presidential Cycling Tour of Turkey - Stage 22.UWTBENNETT Sam
30 Okolo Slovenska - Stage 32.1PELUCCHI Matteo
29 Okolo Slovenska - Stage 22.1SELIG Rüdiger
28 GP de Fourmies / La Voix du Nord1.HCACKERMANN Pascal
27 Brussels Cycling Classic1.HCACKERMANN Pascal
26 Binck Bank Tour - Stage 62.UWTMÜHLBERGER Gregor
25 Czech Cycling Tour - Stage 1 (TTT)2.1TTT
24 Tour de Pologne - Stage 22.UWTACKERMANN Pascal
23 Tour de Pologne - Stage 12.UWTACKERMANN Pascal
22 Tour de France - Points classification2.UWTSAGAN Peter
21 Prudential RideLondon-Surrey Classic1.UWTACKERMANN Pascal
20 Grand Prix Cerami1.1KENNAUGH Peter
19 Tour de France - Stage 132.UWTSAGAN Peter
18 Tour de France - Stage 52.UWTSAGAN Peter
17 Tour de France - Stage 22.UWTSAGAN Peter
16 National Championships Austria - Road Race NCPÖSTLBERGER Lukas
15 National Championships Germany - Road RaceNCACKERMANN Pascal
14 National Championships Slovakia - Road RaceNCSAGAN Peter
13 National Championships Poland - ITTNCBODNAR Maciej
12 Tour de Suisse - Stage 22.UWTSAGAN Peter
11 Rund um Köln1.1BENNETT Sam
10 Critérium du Dauphiné - Stage 22.UWTACKERMANN Pascal
9 Giro d'Italia - Stage 212.UWTBENNETT Sam
8 Giro d'Italia - Stage 122.UWTBENNETT Sam
7 Giro d'Italia - Stage 72.UWTBENNETT Sam
6 Tour de Romandie - Stage 52.UWTACKERMANN Pascal
5 Paris-Roubaix1.UWTSAGAN Peter
4 Itzulia Basque Country - Stage 32.UWTMCCARTHY Jay
3 Gent-Wevelgem in Flanders Fields1.UWTSAGAN Peter
2 Cadel Evans Great Ocean Road Race1.UWTMCCARTHY Jay
1 Santos Tour Down Under - Stage 42.UWTSAGAN Peter

Team info

Team status: WT
Abbreviation: BOH
Bike: Specialized
Site
Twitter
Facebook
Instagram
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.1802 sec.