Buscar:  
topLogin

Wanty - Groupe Gobert (PCT)»2018

13
Victories
19
PCS Ranking
4
Incoming transfers

Photos

  • DUPONT Timothy
  • PASQUALON Andrea
  • VAN KEIRSBULCK Guillaume
  • BAUGNIES Jérôme
  • MARTIN Guillaume
  • OFFREDO Yoann
  • DE CLERCQ Bart
  • MEURISSE Xandro
  • SMITH Dion
  • VANSPEYBROUCK Pieter
  • VALLÉE Boris
  • DEGAND Thomas
  • KREDER Wesley
  • EIKING Odd Christian
  • BACKAERT Frederik
  • DEVRIENDT Tom
  • MINNAARD Marco
  • MCNALLY Mark
  • ANTONINI Simone
  • VAN MELSEN Kevin
  • DE LAAT Jasper
  • DE DECKER Alfdan
  • DOUBEY Fabien
  • GOEBEERT Pierre

Season results

FechaPosiciónVictoriasNombreCategoría
9807/10 › 14/101
1
Tour of Taihu Lake2.1
9713/103 Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland1.1
9607/1011 Paris - Tours Elite1.HC
9504/107 Paris-Bourges1.1
9403/1037 Sparkassen Münsterland Giro1.HC
9302/105 Binche - Chimay - Binche / Memorial Frank Vandenbroucke1.1
9227/0927 Famenne Ardenne Classic1.1
9123/0911 Gooikse Pijl1.1
9023/094 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais1.1
8922/094 Memorial Marco Pantani1.1
8822/0912 Tour de l'Eurométropole1.HC
8720/098 Coppa Sabatini - Gran Premio citta  di Peccioli1.1
8619/0924 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini1.1
8519/093 Omloop van het Houtland Lichtervelde1.1
8416/093 Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven1.1
8315/096 Primus Classic1.HC
8214/0927 Kampioenschap van Vlaanderen1.1
8112/095 Grand Prix de Wallonie1.1
8002/09 › 09/0918 Ovo Energy Tour of Britain2.HC
7909/094 Tour du Doubs 1.1
7802/091
1
Antwerp Port Epic1.1
7702/0911 GP de Fourmies / La Voix du Nord1.HC
7601/099 Brussels Cycling Classic1.HC
7529/081
1
Druivenkoers - Overijse1.1
7423/08 › 26/089 Deutschland Tour2.1
7326/081
1
Schaal Sels1.1
7226/0815 Bretagne Classic - Ouest-France1.UWT
7125/088 Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke1.1
7024/087 Great War Remembrance Race1.1
6921/081
1
GP Stad Zottegem1.1
6813/08 › 19/0820 Binck Bank Tour2.UWT
6716/08 › 19/0816 Arctic Race of Norway2.HC
6615/08 › 18/086 Tour du Limousin2.1
6505/087 La Poly Normande1.1
6401/08 › 05/0813 PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark2.HC
6328/07 › 01/089
1
VOO-Tour de Wallonie2.HC
6207/07 › 29/0721 Tour de France2.UWT
6126/072 Grand Prix Cerami1.1
6007/07 › 14/0725 Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria2.1
5927/061
1
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 1.2
5824/062 Paris-Chauny (classique)1.1
5719/066 Halle Ingooigem1.1
5614/06 › 17/0624 La Route d'Occitanie2.1
5517/067 Elfstedenronde1.1
5415/064 Dwars door het Hageland - Aarschot1.1
5310/0612 Ronde van Limburg1.1
5203/06 › 10/0612 Critérium du Dauphiné2.UWT
5109/0621 Dwars door de Vlaamse Ardennen1.2
5007/066 GP du canton d'Argovie1.HC
4930/05 › 03/061
3
Skoda-Tour de Luxembourg2.HC
4802/0617 Market Heistse Pijl1.1
4723/05 › 27/053 Baloise Belgium Tour2.HC
4627/053 Boucles de l'Aulne - Chateaulin1.1
4526/051
1
Grand Prix de Plumelec-Morbihan1.1
4418/05 › 20/0523 Tour de l'Ain2.1
4320/0535 Grote Prijs Marcel Kint1.1
4216/05 › 20/0518 Tour of Norway2.HC
4108/05 › 13/056 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France2.HC
4013/058 Grand Prix Criquielion1.2
3903/05 › 06/053 Rhône-Alpes Isère Tour2.2
3801/054 Eschborn-Frankfurt1.UWT
3724/04 › 29/0427 Tour de Romandie2.UWT
3622/0433 Liège - Bastogne - Liège1.UWT
3518/0466 La Flèche Wallonne1.UWT
3415/0438 Amstel Gold Race1.UWT
3315/0412 Tro-Bro Léon1.1
3214/043 Tour du Finistère1.1
3111/046 De Brabantse Pijl - La Flèche Brabanconne1.HC
3010/0411 Paris-Camembert1.1
2903/04 › 06/041
2
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire2.1
2804/047 Scheldeprijs1.HC
2701/0430 Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres1.UWT
2601/0413 La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle1.1
2531/034 Volta Limburg Classic1.1
2428/0351 Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre1.UWT
2325/0322 Gent-Wevelgem in Flanders Fields1.UWT
2222/03 › 25/0314 Settimana Internazionale Coppi e Bartali2.1
2123/0315 Record Bank E3 Harelbeke1.UWT
2021/0311 Driedaagse Brugge - De Panne1.HC
1918/034 Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut1.HC
1816/0312 Handzame Classic1.HC
1714/0326 Danilith Nokere Koerse1.HC
1611/035 Ronde van Drenthe1.HC
1504/035 Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini1.2
1404/036 Dwars door West-Vlaanderen / Johan Museeuw Classics1.1
1327/029 Le Samyn1.1
1225/027 Royal Bernard Drome Classic1.1
1125/0210 Kuurne-Bruxelles-Kuurne 1.HC
1024/0228 Omloop Het Nieuwsblad Elite1.UWT
924/0268 Faun Environnement - Classic de l'Ardèche Rhône Crussol1.1
813/02 › 18/028 Tour of Oman2.HC
714/02 › 18/0224 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol2.HC
614/02 › 18/0218 Volta ao Algarve em Bicicleta2.HC
511/0221 Trofeo Laigueglia1.HC
411/023 Clasica de Almeria1.HC
310/0210 Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida1.1
231/01 › 04/0223 Etoile de Bessèges2.1
128/01 › 28/012 Grand Prix Cycliste la Marseillaise1.1

Team info

Team status: PCT
Abbreviation: WGG
Site
Twitter
Facebook
Toda la información de este sitio web está basada en la última información disponible de las organizaciones de las carreras, los equipos y los ciclistas. No hay ningún derecho punible sobre las clasificaciones, resultados o estadísticas mostradas en la web.  0.13523 sec.