Ricerca:  
› Italiano
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Türk
Login/Sign-up
2017
2015

 2016   »   100th Giro dell'Emilia (1.HC)

One Day Race  »  Bologna  ›  San Luca   (213k)

  Rimuovi filtri
RnkBIBCorridoreAgeSquadraUCIPntTempo
192 Chaves Esteban26ORICA-BikeExchange2001255:07:28 5:07:28
22 Bardet Romain25AG2R La Mondiale150850:03 0:03
311 Urán Rigoberto29Cannondale-Drapac Pro Cycling Team12560,, 0:03
461 Aru Fabio26Astana Pro Team10050,, 0:03
51 Bakelants Jan30AG2R La Mondiale85450:10 0:10
6178 Torres Rodolfo Andrés29Androni Giocattoli - Sidermec7040,, 0:10
7213 Hivert Jonathan31Fortuneo - Vital Concept60350:11 0:11
851 Ulissi Diego27Lampre - Merida50300:14 0:14
915 Villella Davide25Cannondale-Drapac Pro Cycling Team4026,, 0:14
1043 Antón Igor33Team Dimension Data3522,, 0:14
11153 Bilbao Pello26Caja Rural - Seguros RGA30200:17 0:17
125 Latour Pierre22AG2R La Mondiale2518,, 0:17
1336 Reichenbach Sébastien27FDJ2016,, 0:17
14243 Meurisse Xandro24Wanty - Groupe Gobert1514,, 0:17
1528 Schleck Fränk36Trek - Segafredo10120:20 0:20
16171 Pellizotti Franco38Androni Giocattoli - Sidermec5100:23 0:23
17127 Molard Rudy27Cofidis, Solutions Crédits59,, 0:23
18176 Taliani Alessio25Androni Giocattoli - Sidermec58,, 0:23
1917 Woods Michael29Cannondale-Drapac Pro Cycling Team57,, 0:23
2075 Hermans Ben30BMC Racing Team56,, 0:23
21112 Bongiorno Francesco Manuel26Bardiani - CSF550:30 0:30
227 Pozzovivo Domenico33AG2R La Mondiale540:41 0:41
23158 Pardilla Sergio32Caja Rural - Seguros RGA530:47 0:47
24145 Martínez Daniel Felipe20Wilier - Southeast52,, 0:47
2571 Atapuma Darwin28BMC Racing Team51,, 0:47
26123 Hardy Romain28Cofidis, Solutions Crédits50:52 0:52
27221 Rebellin Davide45CCC Sprandi Polkowice 5,, 0:52
283 Cherel Mickaël30AG2R La Mondiale51:50 1:50
2981 Visconti Giovanni33Movistar Team5,, 1:50
30126 Maté Luis Ángel32Cofidis, Solutions Crédits52:03 2:03
31163 Lietaer Eliot26Topsport Vlaanderen - Baloise32:04 2:04
32103 Finetto Mauro31Unieuro Wilier32:08 2:08
33211 Gesbert Élie21Fortuneo - Vital Concept32:09 2:09
34142 Busato Matteo28Wilier - Southeast32:17 2:17
35144 Godoy Yonder23Wilier - Southeast32:24 2:24
36205 Benedetti Cesare29Bora - Argon 183,, 2:24
3765 Scarponi Michele36Astana Pro Team32:33 2:33
38157 Vilela Ricardo28Caja Rural - Seguros RGA3,, 2:33
3974 Gilbert Philippe34BMC Racing Team32:36 2:36
4073 De Marchi Alessandro30BMC Racing Team32:53 2:53
4132 Elissonde Kenny25FDJ3:10 3:10
42117 Velasco Simone20Bardiani - CSF,, 3:10
4366 Rosa Diego27Astana Pro Team3:48 3:48
44222 Großschartner Felix22CCC Sprandi Polkowice ,, 3:48
45155 Lastra Jonathan23Caja Rural - Seguros RGA4:30 4:30
4656 Petilli Simone23Lampre - Merida4:48 4:48
4788 Carapaz Richard23Movistar Team4:53 4:53
48118 Zardini Edoardo26Bardiani - CSF5:05 5:05
49182 Firsanov Sergey34Gazprom-RusVelo5:12 5:12
5072 Caruso Damiano28BMC Racing Team,, 5:12
5195 Txurruka Amets33ORICA-BikeExchange6:30 6:30
52124 Jeannesson Arnold30Cofidis, Solutions Crédits,, 6:30
53131 Cunego Damiano35Nippo - Vini Fantini 6:33 6:33
5431 Eiking Odd Christian21FDJ,, 6:33
5557 Ravasi Edward22Lampre - Merida,, 6:33
5668 Zeits Andrey29Astana Pro Team,, 6:33
574 Dupont Hubert35AG2R La Mondiale,, 6:33
58107 Tecchio Marco22Unieuro Wilier,, 6:33
59244 Degand Thomas30Wanty - Groupe Gobert,, 6:33
60246 Martin Guillaume23Wanty - Groupe Gobert,, 6:33
61223 Hirt Jan25CCC Sprandi Polkowice ,, 6:33
62138 Zilioli Gianfranco26Nippo - Vini Fantini ,, 6:33
63218 Sepúlveda Eduardo25Fortuneo - Vital Concept6:50 6:50
64113 Barbin Enrico26Bardiani - CSF7:00 7:00
65177 Nardin Alberto26Androni Giocattoli - Sidermec,, 7:00
66166 Van Hecke Preben34Topsport Vlaanderen - Baloise,, 7:00
DNF136 Filosi Iuri24Nippo - Vini Fantini -5:07:28 -5:07:28
DNF172 Bernal Egan19Androni Giocattoli - Sidermec,, -5:07:28
DNF173 Frapporti Marco31Androni Giocattoli - Sidermec,, -5:07:28
DNF174 Gavazzi Francesco32Androni Giocattoli - Sidermec,, -5:07:28
DNF175 Țvetcov Serghei27Androni Giocattoli - Sidermec,, -5:07:28
DNF181 Ovechkin Artem30Gazprom-RusVelo,, -5:07:28
DNF183 Foliforov Alexander24Gazprom-RusVelo,, -5:07:28
DNF184 Kolobnev Alexandr35Gazprom-RusVelo,, -5:07:28
DNF185 Nych Artem21Gazprom-RusVelo,, -5:07:28
DNF186 Solomennikov Andrei29Gazprom-RusVelo,, -5:07:28
DNF187 Shalunov Evgeny24Gazprom-RusVelo,, -5:07:28
DNF188 Zakarin Aydar22Gazprom-RusVelo,, -5:07:28
DNF191 Di Grégorio Rémy31Delko Marseille Provence KTM,, -5:07:28
DNF192 Diaz Daniel27Delko Marseille Provence KTM,, -5:07:28
DNF193 Duque Leonardo Fabio36Delko Marseille Provence KTM,, -5:07:28
DNF168 Wallays Jens24Topsport Vlaanderen - Baloise,, -5:07:28
DNF167 Vergaerde Otto22Topsport Vlaanderen - Baloise,, -5:07:28
DNF137 Yamamoto Genki24Nippo - Vini Fantini ,, -5:07:28
DNF141 Amezqueta Julen23Wilier - Southeast,, -5:07:28
DNF143 Fedi Andrea25Wilier - Southeast,, -5:07:28
DNF146 Errazkin Xuban20Wilier - Southeast,, -5:07:28
DNF147 Raileanu Cristian23Wilier - Southeast,, -5:07:28
DNF148 Rodríguez Cristián21Wilier - Southeast,, -5:07:28
DNF151 Benito Miguel Ángel23Caja Rural - Seguros RGA,, -5:07:28
DNF152 Ferrari Fabricio31Caja Rural - Seguros RGA,, -5:07:28
DNF154 Molina Antonio25Caja Rural - Seguros RGA,, -5:07:28
DNF156 Madrazo Ángel28Caja Rural - Seguros RGA,, -5:07:28
DNF161 De Tier Floris24Topsport Vlaanderen - Baloise,, -5:07:28
DNF162 Declercq Tim27Topsport Vlaanderen - Baloise,, -5:07:28
DNF164 Salomein Jarl27Topsport Vlaanderen - Baloise,, -5:07:28
DNF165 Sprengers Thomas26Topsport Vlaanderen - Baloise,, -5:07:28
DNF194 El Fares Julien31Delko Marseille Provence KTM,, -5:07:28
DNF195 Fernández Delio30Delko Marseille Provence KTM,, -5:07:28
DNF196 Hupond Thierry31Delko Marseille Provence KTM,, -5:07:28
DNF226 Paterski Maciej30CCC Sprandi Polkowice ,, -5:07:28
DNF227 Ponzi Simone29CCC Sprandi Polkowice ,, -5:07:28
DNF228 de la Parte Víctor30CCC Sprandi Polkowice ,, -5:07:28
DNF231 Balykin Ivan25GM Europa Ovini,, -5:07:28
DNF232 Mauti Rossano19GM Europa Ovini,, -5:07:28
DNF233 Di Sante Antonio22GM Europa Ovini,, -5:07:28
DNF234 Fortin Filippo27GM Europa Ovini,, -5:07:28
DNF235 Marquez José25GM Europa Ovini,, -5:07:28
DNF236 Pacchiardo Davide26GM Europa Ovini,, -5:07:28
DNF237 Rotondi Matteo19GM Europa Ovini,, -5:07:28
DNF238 Ruscetta Andrea26GM Europa Ovini,, -5:07:28
DNF241 Gasparotto Enrico34Wanty - Groupe Gobert,, -5:07:28
DNF245 Napolitano Danilo35Wanty - Groupe Gobert,, -5:07:28
DNF247 Minnaard Marco27Wanty - Groupe Gobert,, -5:07:28
DNF225 Samoilau Branislau31CCC Sprandi Polkowice ,, -5:07:28
DNF224 Owsian Łukasz26CCC Sprandi Polkowice ,, -5:07:28
DNF197 Combaud Romain25Delko Marseille Provence KTM,, -5:07:28
DNF198 Pacher Quentin24Delko Marseille Provence KTM,, -5:07:28
DNF201 Archbold Shane27Bora - Argon 18,, -5:07:28
DNF202 Bauhaus Phil22Bora - Argon 18,, -5:07:28
DNF203 Bennett Sam25Bora - Argon 18,, -5:07:28
DNF204 Dempster Zak28Bora - Argon 18,, -5:07:28
DNF206 Voss Paul30Bora - Argon 18,, -5:07:28
DNF207 Schwarzmann Michael25Bora - Argon 18,, -5:07:28
DNF208 Pöstlberger Lukas24Bora - Argon 18,, -5:07:28
DNF212 Brun Frederic28Fortuneo - Vital Concept,, -5:07:28
DNF214 Feillu Brice31Fortuneo - Vital Concept,, -5:07:28
DNF215 Ledanois Kévin23Fortuneo - Vital Concept,, -5:07:28
DNF216 Loubet Julien31Fortuneo - Vital Concept,, -5:07:28
DNF217 Sørensen Chris Anker32Fortuneo - Vital Concept,, -5:07:28
DNF248 Thurau Björn28Wanty - Groupe Gobert,, -5:07:28
DNF135 Koishi Yuma23Nippo - Vini Fantini ,, -5:07:28
DNF6 Montaguti Matteo32AG2R La Mondiale,, -5:07:28
DNF37 Roux Anthony29FDJ,, -5:07:28
DNF38 Roy Jérémy33FDJ,, -5:07:28
DNF41 Cummings Steve35Team Dimension Data,, -5:07:28
DNF42 Jim Songezo26Team Dimension Data,, -5:07:28
DNF44 Niyonshuti Adrien29Team Dimension Data,, -5:07:28
DNF45 Pauwels Serge32Team Dimension Data,, -5:07:28
DNF46 Berhane Natnael25Team Dimension Data,, -5:07:28
DNF47 Siutsou Kanstantsin34Team Dimension Data,, -5:07:28
DNF48 Teklehaimanot Daniel27Team Dimension Data,, -5:07:28
DNF52 Cattaneo Mattia25Lampre - Merida,, -5:07:28
DNF53 Conti Valerio23Lampre - Merida,, -5:07:28
DNF54 Mori Manuele36Lampre - Merida,, -5:07:28
DNF55 Niemiec Przemysław36Lampre - Merida,, -5:07:28
DNF58 Masnada Fausto22Lampre - Merida,, -5:07:28
DNF35 Geniez Alexandre28FDJ,, -5:07:28
DNF34 Morabito Steve33FDJ,, -5:07:28
DNF8 Gautier Cyril28AG2R La Mondiale,, -5:07:28
DNF12 Koren Kristijan29Cannondale-Drapac Pro Cycling Team,, -5:07:28
DNF13 Moser Moreno25Cannondale-Drapac Pro Cycling Team,, -5:07:28
DNF14 Slagter Tom-Jelte27Cannondale-Drapac Pro Cycling Team,, -5:07:28
DNF16 Formolo Davide23Cannondale-Drapac Pro Cycling Team,, -5:07:28
DNF18 Breschel Matti32Cannondale-Drapac Pro Cycling Team,, -5:07:28
DNF21 Bonifazio Niccolò22Trek - Segafredo,, -5:07:28
DNF22 Hesjedal Ryder35Trek - Segafredo,, -5:07:28
DNF23 Mosca Jacopo23Trek - Segafredo,, -5:07:28
DNF24 Zubeldia Haimar39Trek - Segafredo,, -5:07:28
DNF25 Bernard Julien24Trek - Segafredo,, -5:07:28
DNF26 Didier Laurent32Trek - Segafredo,, -5:07:28
DNF27 Mollema Bauke29Trek - Segafredo,, -5:07:28
DNF33 Maison Jérémy23FDJ,, -5:07:28
DNF62 López Miguel Ángel22Astana Pro Team,, -5:07:28
DNF63 Fuglsang Jakob31Astana Pro Team,, -5:07:28
DNF64 Kozhatayev Bakhtiyar24Astana Pro Team,, -5:07:28
DNF101 Cacciotti Andrea19Unieuro Wilier,, -5:07:28
DNF105 Ravanelli Simone21Unieuro Wilier,, -5:07:28
DNF106 Salvador Enrico21Unieuro Wilier,, -5:07:28
DNF108 Turrin Alex24Unieuro Wilier,, -5:07:28
DNF111 Andreetta Simone23Bardiani - CSF,, -5:07:28
DNF114 Maestri Mirco24Bardiani - CSF,, -5:07:28
DNF115 Pirazzi Stefano29Bardiani - CSF,, -5:07:28
DNF116 Rota Lorenzo21Bardiani - CSF,, -5:07:28
DNF121 Perez Anthony25Cofidis, Solutions Crédits,, -5:07:28
DNF122 Edet Nicolas28Cofidis, Solutions Crédits,, -5:07:28
DNF125 Le Turnier Mathias21Cofidis, Solutions Crédits,, -5:07:28
DNF128 Rossetto Stéphane29Cofidis, Solutions Crédits,, -5:07:28
DNF132 Grosu Eduard Michael24Nippo - Vini Fantini ,, -5:07:28
DNF133 Bisolti Alessandro31Nippo - Vini Fantini ,, -5:07:28
DNF98 Yates Simon24ORICA-BikeExchange,, -5:07:28
DNF97 Yates Adam24ORICA-BikeExchange,, -5:07:28
DNF67 Tiralongo Paolo39Astana Pro Team,, -5:07:28
DNF76 Sánchez Samuel38BMC Racing Team,, -5:07:28
DNF77 Senni Manuel24BMC Racing Team,, -5:07:28
DNF78 Teuns Dylan24BMC Racing Team,, -5:07:28
DNF82 Amador Andrey30Movistar Team,, -5:07:28
DNF83 Lobato Juan José27Movistar Team,, -5:07:28
DNF84 Betancur Carlos26Movistar Team,, -5:07:28
DNF85 Moreno Javier32Movistar Team,, -5:07:28
DNF86 Quintana Dayer24Movistar Team,, -5:07:28
DNF87 Moreno Daniel35Movistar Team,, -5:07:28
DNF91 Howson Damien24ORICA-BikeExchange,, -5:07:28
DNF93 Haig Jack23ORICA-BikeExchange,, -5:07:28
DNF94 Keukeleire Jens27ORICA-BikeExchange,, -5:07:28
DNF96 Plaza Rubén36ORICA-BikeExchange,, -5:07:28
DNF134 Bole Grega31Nippo - Vini Fantini ,, -5:07:28

Informazioni sulla corsa

Date: 24th September 2016
Velocità media del vincitore: 41.57 Km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Bologna › San Luca
Tipo di percorso:
Scale punti di PCS: 1.HC

Profilo della corsa



Sito web:
www.gsemilia.it/
www.gsemilia.it

Race ranking position
16th
680 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.

Pubblicità

Tutte le informazioni e le specifiche riportate su questo sito Web sono basate sulle ultime informazioni disponibili fornite da organizzazioni, team e corridori. Nessun diritto può essere ritirato da classifiche, risultati o statistiche come presentati su questo sito.
  0.12095 sec.