Ricerca:  
› Italiano
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Türk
Login/Sign-up
2018
2016

 2017   »   63rd Klasika Primavera de Amorebieta (1.1)

One Day Race  »  Amorebieta  ›  Amorebieta   (171.5k)

  Rimuovi filtri
RnkBIBCorridoreAgeSquadraUCIPntTempo
15 Izagirre Gorka29Movistar Team125754:01:43 4:01:43
229 Paredes Wilmar20Manzana Postobon85550:06 0:06
363 Vinhas Rui30W52/FC Porto 7040,, 0:06
476 Guardiola Salvador28Team UKYO6032,, 0:06
572 Pujol Oscar33Team UKYO5028,, 0:06
619 Schultz Nick22Caja Rural - Seguros RGA4024,, 0:06
742 Salas Ibai25Burgos-BH 3520,, 0:06
831 Bravo Garikoitz27Euskadi Basque Country - Murias 3018,, 0:06
911 Prades Eduard29Caja Rural - Seguros RGA25160:21 0:21
104 Herrada Jesús26Movistar Team2014,, 0:21
1124 Higuita Sergio19Manzana Postobon1512,, 0:21
12101 García Egoitz31Equipo Bolivia1010,, 0:21
138 Rojas José Joaquín31Movistar Team58,, 0:21
1461 Carvalho Antonio27W52/FC Porto 57,, 0:21
1530 Villegas Juan Pablo29Manzana Postobon56,, 0:21
1641 Belda David34Burgos-BH 35,, 0:21
1751 Nocentini Rinaldo39Sporting Clube de Portugal/Tavira34,, 0:21
1823 Suaza Bernardo24Manzana Postobon33,, 0:21
1936 Iturria Mikel25Euskadi Basque Country - Murias 32,, 0:21
2012 Rubio Diego25Caja Rural - Seguros RGA31,, 0:21
2118 Molina Antonio26Caja Rural - Seguros RGA3,, 0:21
2264 Silva Joaquim25W52/FC Porto 3,, 0:21
2333 González Prieto Aitor26Euskadi Basque Country - Murias 3,, 0:21
2457 Figueiredo Frederico25Sporting Clube de Portugal/Tavira3,, 0:21
25114 Brenes Gregory28Inteja Dominican Cycling Team3,, 0:21
2643 Merino Igor26Burgos-BH ,, 0:21
272 Betancur Carlos27Movistar Team,, 0:21
283 de la Parte Víctor30Movistar Team,, 0:21
2935 Bizkarra Mikel27Euskadi Basque Country - Murias 0:26 0:26
3013 Zabala Josu23Caja Rural - Seguros RGA1:38 1:38
3120 Ferrari Fabricio31Caja Rural - Seguros RGA,, 1:38
3294 Sanchez Caballero Oscar28Dare Viator Partizan,, 1:38
33104 Mendoza Omar27Equipo Bolivia3:46 3:46
3475 Araque Rodrigo25Team UKYO,, 3:46
3553 González Mario24Sporting Clube de Portugal/Tavira5:38 5:38
3634 Rodríguez Óscar21Euskadi Basque Country - Murias 6:10 6:10
3721 Sierra Yecid22Manzana Postobon,, 6:10
3832 Txoperena Beñat25Euskadi Basque Country - Murias ,, 6:10
3914 Arroyo David37Caja Rural - Seguros RGA,, 6:10
4055 Livramento David33Sporting Clube de Portugal/Tavira,, 6:10
4159 Brandão Joni27Sporting Clube de Portugal/Tavira,, 6:10
4228 García Jhojan19Manzana Postobon,, 6:10
43106 Zurita Gilver30Equipo Bolivia,, 6:10
4467 Ferreira José22W52/FC Porto ,, 6:10
4547 Robredo Álvaro24Burgos-BH 10:44 10:44
4648 Castrillo Raul20Burgos-BH ,, 10:44
47107 Gregori Pedro29Equipo Bolivia,, 10:44
48112 Milán Diego31Inteja Dominican Cycling Team,, 10:44
49111 Amores Julio Alberto24Inteja Dominican Cycling Team,, 10:44
5091 Lorente Carlos24Dare Viator Partizan,, 10:44
5168 Perez Juan Ignacio27W52/FC Porto ,, 10:44
52108 Angarita Marvin Orlando27Equipo Bolivia,, 10:44
5358 Bester Shaun-Nick26Sporting Clube de Portugal/Tavira,, 10:44
54109 Arando Javier23Equipo Bolivia,, 10:44
5585 Pintado Julio33Massi - Kuwait Cycling Project,, 10:44
5692 Valero Javier22Dare Viator Partizan,, 10:44
57115 Marquez Rafael25Inteja Dominican Cycling Team,, 10:44
5873 Hatanaka Yusuke31Team UKYO,, 10:44
5938 Barrenetxea Ander25Euskadi Basque Country - Murias ,, 10:44
60118 Sarabia Ignacio33Inteja Dominican Cycling Team,, 10:44
6122 Amador Juan José18Manzana Postobon,, 10:44
6271 Fernández Egoitz24Team UKYO,, 10:44
6344 Jurado Marcos26Burgos-BH ,, 10:44
6437 Irizar Julen22Euskadi Basque Country - Murias ,, 10:44
6574 Nakai Michimasa22Team UKYO,, 10:44
6615 Oien Justin21Caja Rural - Seguros RGA,, 10:44
6756 Pereira Valter27Sporting Clube de Portugal/Tavira,, 10:44
6825 Orjuela Fernando25Manzana Postobon,, 10:44
6965 Sánchez Ángel23W52/FC Porto ,, 10:44
7060 González Óscar25Sporting Clube de Portugal/Tavira,, 10:44
7166 Ucha Rodriguez Jacobo24W52/FC Porto ,, 10:44
DNF90 Vilanova Marc29Massi - Kuwait Cycling Project -4:01:43 -4:01:43
DNF93 Nuñez José Carlos 34Dare Viator Partizan,, -4:01:43
DNF95 Calatayud Miguel20Dare Viator Partizan,, -4:01:43
DNF96 Castello Francisco20Dare Viator Partizan,, -4:01:43
DNF102 Jimenez Carlos25Equipo Bolivia,, -4:01:43
DNF105 Ramos Basilio27Equipo Bolivia,, -4:01:43
DNF117 Mazara Leonardo23Inteja Dominican Cycling Team,, -4:01:43
DNF119 NuÑez Adrian25Inteja Dominican Cycling Team,, -4:01:43
DNF89 Tigrine Mehdi30Massi - Kuwait Cycling Project,, -4:01:43
DNF84 Cabanas Òscar25Massi - Kuwait Cycling Project,, -4:01:43
DNF1 Barbero Carlos25Movistar Team,, -4:01:43
DNF6 Moreno Daniel35Movistar Team,, -4:01:43
DNF7 Quintana Dayer24Movistar Team,, -4:01:43
DNF46 Ruiz Joan19Burgos-BH ,, -4:01:43
DNF50 López Daniel23Burgos-BH ,, -4:01:43
DNF62 Freitas Daniel25W52/FC Porto ,, -4:01:43
DNF81 Caseny Ruben30Massi - Kuwait Cycling Project,, -4:01:43
DNF82 Mencia Morales Christian20Massi - Kuwait Cycling Project,, -4:01:43
DNF120 Marte Junior Antonio20Inteja Dominican Cycling Team,, -4:01:43

Informazioni sulla corsa

Date: 9th April 2017
Velocità media del vincitore: 42.57 Km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Amorebieta › Amorebieta
Tipo di percorso:
Scale punti di PCS: 1.1Klasika Primavera de Amorebieta  logo

Profilo della corsa



Sito web:
www.scamorebieta.com/klasika/
www.scamorebieta.com

Race ranking position
170th
63 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.

Pubblicità

Tutte le informazioni e le specifiche riportate su questo sito Web sono basate sulle ultime informazioni disponibili fornite da organizzazioni, team e corridori. Nessun diritto può essere ritirato da classifiche, risultati o statistiche come presentati su questo sito.
  0.1085 sec.