Ricerca:  
› Italiano
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Türk
Login/Sign-up
2018
2016

 2017   »   Sparkassen Münsterland Giro (1.HC)

One Day Race  »  Wadersloh  ›  Münster   (198.7k)

  Rimuovi filtri
RnkBIBCorridoreAgeSquadraUCIPntTempo
113 Bennett Sam26BORA - hansgrohe2001254:35:26 4:35:26
22 Bauhaus Phil23Team Sunweb 15085,, ,,
343 Greipel André35Lotto Soudal12560,, ,,
453 Kittel Marcel29Quick-Step Floors10050,, ,,
562 Groenewegen Dylan24Team LottoNL-Jumbo8545,, ,,
616 Pelucchi Matteo28BORA - hansgrohe7040,, ,,
721 Kristoff Alexander30Team Katusha - Alpecin6035,, ,,
8134 Jans Roy27WB Veranclassic Aqua Protect5030,, ,,
9104 Looij Andre22Roompot - Nederlandse Loterij4026,, ,,
10197 Toffali Nicola240711|Cycling3522,, ,,
11112 Noppe Christophe22Sport Vlaanderen - Baloise3020,, ,,
1273 Koch Jonas24CCC Sprandi Polkowice 2518,, ,,
1387 Porsev Alexander31Gazprom-RusVelo2016,, ,,
14132 Duquennoy Jimmy22WB Veranclassic Aqua Protect1514,, ,,
15145 Kessler Robert21LKT Team Brandenburg1012,, ,,
16153 Haller Patrick20Rad-Net Rose Team510,, ,,
1726 Politt Nils23Team Katusha - Alpecin59,, ,,
18113 Planckaert Edward22Sport Vlaanderen - Baloise58,, ,,
19174 Huppertz Joshua22Team Lotto - Kern Haus57,, ,,
20205 Porzner Manuel21Team Heizomat 56,, ,,
218 Walscheid Max24Team Sunweb 55,, ,,
22151 Gessner Konrad21Rad-Net Rose Team54,, ,,
2348 Wouters Enzo21Lotto Soudal53,, ,,
2446 Mertz Rémy22Lotto Soudal52,, ,,
2554 Lampaert Yves26Quick-Step Floors51,, ,,
2695 McNally Mark28Wanty - Groupe Gobert5,, ,,
27164 Thurau Sven20Dauner D&DQ-Akkon5,, ,,
2831 Cavendish Mark32Team Dimension Data5,, ,,
2944 Leysen Senne21Lotto Soudal5,, ,,
30115 Salomein Jarl28Sport Vlaanderen - Baloise5,, ,,
3133 Eisel Bernhard36Team Dimension Data3,, ,,
32146 Koch Christian20LKT Team Brandenburg3,, ,,
33105 Reinders Elmar25Roompot - Nederlandse Loterij3,, ,,
3451 Bauer Jack32Quick-Step Floors3,, ,,
353 Curvers Roy37Team Sunweb 3,, ,,
36136 Masson Christophe32WB Veranclassic Aqua Protect3,, ,,
37101 Ariesen Tim23Roompot - Nederlandse Loterij3,, ,,
3837 Thwaites Scott27Team Dimension Data3,, ,,
3967 van Emden Jos32Team LottoNL-Jumbo30:08 0:08
4028 Zabel Rick23Team Katusha - Alpecin30:11 0:11
4118 Pöstlberger Lukas25BORA - hansgrohe,, 0:11
4266 Martens Paul33Team LottoNL-Jumbo0:13 0:13
4368 Wagner Robert34Team LottoNL-Jumbo,, 0:13
44125 Planet Charles23Team Novo Nordisk,, 0:13
4527 Biermans Jenthe21Team Katusha - Alpecin,, 0:13
4614 Herklotz Silvio23BORA - hansgrohe,, 0:13
4741 Bak Lars Ytting37Lotto Soudal,, 0:13
4834 Gibbons Ryan23Team Dimension Data,, 0:13
4912 Archbold Shane28BORA - hansgrohe0:24 0:24
5058 Vermote Julien28Quick-Step Floors,, 0:24
51182 Grosser Aaron20Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners0:38 0:38
52204 Müller Nathan22Team Heizomat ,, 0:38
5392 Gibbons Thomas27Wanty - Groupe Gobert,, 0:38
54155 Obersteiner Florian21Rad-Net Rose Team,, 0:38
55213 Habtom Awet19 Bike Aid,, 0:38
56162 Fiege Lorenz24Dauner D&DQ-Akkon,, 0:38
5781 Boev Igor27Gazprom-RusVelo,, 0:38
58193 Fiek Arnold230711|Cycling,, 0:38
59176 Retschke Robert36Team Lotto - Kern Haus,, 0:38
6085 Trusov Nikolay32Gazprom-RusVelo,, 0:38
6117 Schwarzmann Michael26BORA - hansgrohe,, 0:38
62172 Dörrie Marc20Team Lotto - Kern Haus,, 0:38
634 Fröhlinger Johannes32Team Sunweb ,, 0:38
6493 Kreder Wesley26Wanty - Groupe Gobert,, 0:38
65116 Steels Stijn28Sport Vlaanderen - Baloise,, 0:38
66103 de Vries Berden28Roompot - Nederlandse Loterij,, 0:38
67138 Stassen Julien28WB Veranclassic Aqua Protect,, 0:38
68127 Verschoor Martijn32Team Novo Nordisk0:43 0:43
6936 Thomson Jay Robert31Team Dimension Data,, 0:43
7098 Veuchelen Frederik39Wanty - Groupe Gobert,, 0:43
7191 Dhaene Brecht28Wanty - Groupe Gobert,, 0:43
72211 Beck Joschka24 Bike Aid,, 0:43
73185 Intra Felix22Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners,, 0:43
7471 Sisr František24CCC Sprandi Polkowice ,, 0:43
7574 Paterski Maciej31CCC Sprandi Polkowice ,, 0:43
7665 Wynants Maarten35Team LottoNL-Jumbo,, 0:43
7764 Campenaerts Victor25Team LottoNL-Jumbo,, 0:43
78107 van Ginneken Sjoerd24Roompot - Nederlandse Loterij,, 0:43
7955 Martinelli Davide24Quick-Step Floors,, 0:43
80108 Weening Pieter36Roompot - Nederlandse Loterij,, 0:43
811 Arndt Nikias25Team Sunweb 0:46 0:46
8257 Serry Pieter28Quick-Step Floors0:59 0:59
8383 Kurianov Stepan20Gazprom-RusVelo,, 0:59
84111 Deltombe Kevin23Sport Vlaanderen - Baloise1:04 1:04
8575 Małecki Kamil21CCC Sprandi Polkowice ,, 1:04
86194 Hugger Jan190711|Cycling,, 1:04
87165 Mamos Philipp34Dauner D&DQ-Akkon,, 1:04
88161 Bauer Dominik19Dauner D&DQ-Akkon,, 1:04
8932 Dlamini Nic22Team Dimension Data,, 1:04
90178 Weinzheimer Richard21Team Lotto - Kern Haus,, 1:04
91198 Wörner Max210711|Cycling,, 1:04
92154 Nolde Tobias18Rad-Net Rose Team,, 1:04
93171 Einhaus Frederik19Team Lotto - Kern Haus,, 1:04
9472 Brożyna Piotr22CCC Sprandi Polkowice ,, 1:04
95186 Leinau Joann22Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners,, 1:04
96124 Poli Umberto21Team Novo Nordisk,, 1:04
975 Kämna Lennard21Team Sunweb ,, 1:04
98137 Robeet Ludovic23WB Veranclassic Aqua Protect1:20 1:20
9945 Planckaert Emiel20Lotto Soudal,, 1:20
100195 Hamm Henrik190711|Cycling1:32 1:32
101215 Lechner Patrick28 Bike Aid1:36 1:36
102181 Vukovic Roberto21Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners1:46 1:46
10325 Planckaert Baptiste29Team Katusha - Alpecin1:50 1:50
10415 Pfingsten Christoph29BORA - hansgrohe1:55 1:55
10538 van Zyl Johann26Team Dimension Data,, 1:55
106212 Bichlmann Daniel29 Bike Aid,, 1:55
107196 Mayer Yannick260711|Cycling,, 1:55
108188 Müller Viktor20Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners,, 1:55
109135 Deruette Thomas22WB Veranclassic Aqua Protect,, 1:55
110191 Ballet Alexandre210711|Cycling,, 1:55
11177 Paluta Michał21CCC Sprandi Polkowice ,, 1:55
11276 Stosz Patryk23CCC Sprandi Polkowice ,, 1:55
113142 Weber Philip19LKT Team Brandenburg,, 1:55
114148 Rudys Paul19LKT Team Brandenburg,, 1:55
1156 Sinkeldam Ramon28Team Sunweb ,, 1:55
11682 Ershov Artur27Gazprom-RusVelo,, 1:55
11711 Schillinger Andreas34BORA - hansgrohe,, 1:55
118184 Hartig Jonas20Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners,, 1:55
119118 Wallays Jens25Sport Vlaanderen - Baloise,, 1:55
120141 Soballa Carl23LKT Team Brandenburg,, 1:55
12123 Martin Tony32Team Katusha - Alpecin,, 1:55
12224 Mathis Marco23Team Katusha - Alpecin,, 1:55
123218 Van Engelen Adne24 Bike Aid,, 1:55
12447 Van Gompel Mathias22Lotto Soudal,, 1:55
12578 Taciak Mateusz33CCC Sprandi Polkowice ,, 1:55
126157 Thiele Kersten25Rad-Net Rose Team,, 1:55
127201 Adamietz Johannes19Team Heizomat ,, 1:55
128187 Leinau Louis22Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners,, 1:55
12922 Havik Piotr23Team Katusha - Alpecin2:06 2:06
130163 Löer Lukas22Dauner D&DQ-Akkon2:49 2:49
13161 Lindeman Bert-Jan28Team LottoNL-Jumbo2:59 2:59
132133 Dernies Tom26WB Veranclassic Aqua Protect3:07 3:07
133203 Lübbers Dorian20Team Heizomat ,, 3:07
134208 Treubel Pascal20Team Heizomat 6:05 6:05
135173 Henn Luca19Team Lotto - Kern Haus,, 6:05
DNF35 Niyonshuti Adrien30Team Dimension Data -4:35:26 -4:35:26
DNF131 Delfosse Sébastien34WB Veranclassic Aqua Protect,, -4:35:26
DNF143 Hähnel Frederik21LKT Team Brandenburg,, -4:35:26
DNF144 Jürß Malte21LKT Team Brandenburg,, -4:35:26
DNF156 Reutter Sven21Rad-Net Rose Team,, -4:35:26
DNF158 Ortner Lukas19Rad-Net Rose Team,, -4:35:26
DNF166 Muller-sciacca Marco34Dauner D&DQ-Akkon,, -4:35:26
DNF167 van Puyvelde Jan35Dauner D&DQ-Akkon,, -4:35:26
DNF175 Knaup Tobias24Team Lotto - Kern Haus,, -4:35:26
DNF177 Rutsch Jonas19Team Lotto - Kern Haus,, -4:35:26
DNF183 Happke Luca Felix19Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners,, -4:35:26
DNF202 Winter Laurin21Team Heizomat ,, -4:35:26
DNF207 Redmers Simon21Team Heizomat ,, -4:35:26
DNF216 Schafer Timo35 Bike Aid,, -4:35:26
DNF128 van IJzendoorn Rik30Team Novo Nordisk,, -4:35:26
DNF126 Valognes Quentin21Team Novo Nordisk,, -4:35:26
DNF42 Debusschere Jens28Lotto Soudal,, -4:35:26
DNF52 Kasperkiewicz Przemysław23Quick-Step Floors,, -4:35:26
DNF56 Declercq Tim28Quick-Step Floors,, -4:35:26
DNF63 Keizer Martijn29Team LottoNL-Jumbo,, -4:35:26
DNF84 Vorobyev Anton26Gazprom-RusVelo,, -4:35:26
DNF86 Nikolaev Sergey29Gazprom-RusVelo,, -4:35:26
DNF88 Solomennikov Andrei30Gazprom-RusVelo,, -4:35:26
DNF96 Napolitano Danilo36Wanty - Groupe Gobert,, -4:35:26
DNF97 Stenuit Robin27Wanty - Groupe Gobert,, -4:35:26
DNF106 van Empel Etienne23Roompot - Nederlandse Loterij,, -4:35:26
DNF114 Pols Ruben22Sport Vlaanderen - Baloise,, -4:35:26
DNF121 Clancy Stephen25Team Novo Nordisk,, -4:35:26
DNF122 Benhamouda Mehdi22Team Novo Nordisk,, -4:35:26
DNF217 Schnapka Matthias37 Bike Aid,, -4:35:26
DNF7 Timmer Albert32Team Sunweb ,, -4:35:26

Informazioni sulla corsa

Sparkassen Münsterland Giro logoDate: 3rd October 2017
Velocità media del vincitore: 43.28 Km/h
Race category: Men Elite
Start/finish: Wadersloh › Münster
Scale punti di PCS: 1.HC

Sito web:
www.sparkassen-muensterland-giro.de/
www.facebook.com/muensterlandgiro

Race ranking position
79th
254 pnt
rankingbreakdown
Position and points as on startdate of race.

Pubblicità

Tutte le informazioni e le specifiche riportate su questo sito Web sono basate sulle ultime informazioni disponibili fornite da organizzazioni, team e corridori. Nessun diritto può essere ritirato da classifiche, risultati o statistiche come presentati su questo sito.
  0.13102 sec.