Ricerca:  
› Italiano
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Türk
Login/Sign-up
2016
2014

 2015   »   10th Crescent Women World Cup Vårgårda (CDM)

One Day Race

  Rimuovi filtri
RnkCorridoreAgeSquadraPntTempo
1 d'Hoore Jolien25Wiggle Honda Pro Cycling1203:19:23 3:19:23
2 Bronzini Giorgia32Wiggle Honda Pro Cycling100,, ,,
3 Brennauer Lisa27Velocio- SRAM 85,, ,,
4 Brand Lucinda26Rabobank-Liv Woman Cycling Team700:01 0:01
5 van der Breggen Anna25Rabobank-Liv Woman Cycling Team60,, 0:01
6 Pieters Amy24Team Liv-Plantur50,, 0:01
7 Cromwell Tiffany27Velocio- SRAM 400:03 0:03
8 Johansson Emma31Orica - AIS35,, 0:03
9 Olds Shelley34Alé Cipollini 300:06 0:06
10 Kitchen Lauren24Hitec Products25,, 0:06
11 Moolman Ashleigh29Bigla Pro Cycling Team20,, 0:06
12 Bujak Eugenia26BTC City Ljubljana180:07 0:07
13 Confalonieri Maria Giulia22Alé Cipollini 16,, 0:07
14 Numainville Joëlle27Bigla Pro Cycling Team140:08 0:08
15 Guarnier Megan30Boels - Dolmans Cycling Team12,, 0:08
16 Worrack Trixi33Velocio- SRAM 10,, 0:08
17 Longo Borghini Elisa23Wiggle Honda Pro Cycling80:09 0:09
18 Mustonen Sara34Team Liv-Plantur60:10 0:10
19 Deignan Elizabeth26Boels - Dolmans Cycling Team40:12 0:12
20 Gillow Shara27Rabobank-Liv Woman Cycling Team20:13 0:13
21 Niewiadoma Katarzyna20Rabobank-Liv Woman Cycling Team,, 0:13
22 Amialiusik Alena26Velocio- SRAM 0:16 0:16
23 Garfoot Katrin33Orica - AIS,, 0:16
24 Spratt Amanda27Orica - AIS,, 0:16
25 Stevens Evelyn32Boels - Dolmans Cycling Team0:17 0:17
26 Wild Kirsten32Hitec Products0:33 0:33
27 Blaak Chantal25Boels - Dolmans Cycling Team,, 0:33
28 De Jong Thalita21Rabobank-Liv Woman Cycling Team,, 0:33
29 Small Carmen35Bigla Pro Cycling Team0:41 0:41
30 Nilsson Hanna230:44 0:44
31 Guderzo Tatiana31Hitec Products1:45 1:45
32 Kessler Nina27Lensworld.eu - Zannata2:57 2:57
33 Mackaij Floortje19Team Liv-Plantur,, 2:57
34 Markus Riejanne20Parkhotel Valkenburg ,, 2:57
35 de Vuyst Sofie28Lensworld.eu - Zannata,, 2:57
36 Stephens Lauren28Team TIBCO -SVB2:58 2:58
37 Kuijpers Evy20Lensworld.eu - Zannata,, 2:58
38 Post Jermaine23Parkhotel Valkenburg ,, 2:58
39 Møllebro Camilla31,, 2:58
40 Koedooder Vera31Bigla Pro Cycling Team,, 2:58
41 Rowe Danielle24Wiggle Honda Pro Cycling,, 2:58
42 Hoeksma Ilona24Parkhotel Valkenburg ,, 2:58
43 Penton Sara26,, 2:58
44 Slik Rozanne24Parkhotel Valkenburg ,, 2:58
45 Tenniglo Moniek27Rabobank-Liv Woman Cycling Team2:59 2:59
46 Delzenne Élise26Velocio- SRAM ,, 2:59
47 Hammes Kathrin26Team TIBCO -SVB,, 2:59
48 Moberg Emilie24Hitec Products,, 2:59
49 Batagelj Polona26BTC City Ljubljana3:00 3:00
50 Ritter Martina32BTC City Ljubljana,, 3:00
51 Majerus Christine28Boels - Dolmans Cycling Team,, 3:00
52 Fahlin Emilia26Wiggle Honda Pro Cycling,, 3:00
53 Williams Georgia21Bepink Laclassica3:01 3:01
54 van Gogh Natalie40Parkhotel Valkenburg ,, 3:01
55 Hogan Joanne33Team TIBCO -SVB,, 3:01
56 Sanguineti Ilaria21Bepink Laclassica,, 3:01
57 Scandolara Valentina25Orica - AIS3:02 3:02
58 Valsecchi Silvia33Bepink Laclassica3:03 3:03
59 Lepistö Lotta26Bigla Pro Cycling Team,, 3:03
60 Jasinska Małgorzata 31Alé Cipollini ,, 3:03
61 Bartelloni Beatrice22Alé Cipollini ,, 3:03
62 Canuel Karol-Ann27Velocio- SRAM 3:04 3:04
63 Lichtenberg Claudia29Team Liv-Plantur,, 3:04
64 Elvin Gracie26Orica - AIS,, 3:04
65 Soek Julia24Team Liv-Plantur3:05 3:05
66 Headley Sara30Team TIBCO -SVB6:23 6:23
67 Mcconville Chloe27Orica - AIS,, 6:23
68 Pawlowska Katarzyna26Boels - Dolmans Cycling Team6:24 6:24
69 Dom Annelies29Lensworld.eu - Zannata,, 6:24
70 de Vries Marijn36Parkhotel Valkenburg ,, 6:24
71 Törmänen Rosa23,, 6:24
72 Rasch Hansen Tine3917:13 17:13
73 Nessmar Alexandra2117:17 17:17
74 Siggaard Christina21Matrix Fitness,, 17:17
75 Sjöblom Linnea25,, 17:17
76 Chulkova Anastasiya30Bepink Laclassica17:18 17:18
77 Covrig Ana20Bepink Laclassica,, 17:18
DNF Cordon-Ragot Audrey25Wiggle Honda Pro Cycling,, 17:18
DNF Erngren Ida25,, 17:18
DNF Ahlstrand Emma22,, 17:18
DNF Syrjä Maija20,, 17:18
DNF Lehtonen Katri,, 17:18
DNF Gröndahl Antonia20,, 17:18
DNF VaKEVA Veera19,, 17:18
DNF Salovaara Heini,, 17:18
DNF Lønne Rikke27,, 17:18
DNF Kloppenburg Margriet27,, 17:18
DNF Quaade Michelle24,, 17:18
DNF Bonomi Ilaria20Bepink Laclassica,, 17:18
DNF Ryan Kendall23Team TIBCO -SVB,, 17:18
DNF Schweizer Doris25Bigla Pro Cycling Team,, 17:18
DNF Becker Charlotte32Hitec Products,, 17:18
DNF Bjørnsrud Miriam22Hitec Products,, 17:18
DNF Tagliaferro Marta25Alé Cipollini ,, 17:18
DNF Berlato Elena27Alé Cipollini ,, 17:18
DNF de Baat Kim24Lensworld.eu - Zannata,, 17:18
DNF Otten Marissa26Lensworld.eu - Zannata,, 17:18
DNF Pintar Urša29BTC City Ljubljana,, 17:18
DNF Pavlukhina Olena26BTC City Ljubljana,, 17:18
DNF Collins Emily24Team TIBCO -SVB,, 17:18
DNF Weaver Molly21Team Liv-Plantur,, 17:18

Informazioni sulla corsa

Date: 23rd August 2015
Race category: Woman Elite
Scale punti di PCS: CDM

Pubblicità

Tutte le informazioni e le specifiche riportate su questo sito Web sono basate sulle ultime informazioni disponibili fornite da organizzazioni, team e corridori. Nessun diritto può essere ritirato da classifiche, risultati o statistiche come presentati su questo sito.
  0.0787 sec.