Ricerca:  
› Italiano
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Türk
Login/Sign-up
-
2017
»
«

 2018   »   32nd Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine (2.1)

General Classification

« precedente  
  Rimuovi filtri
RnkBIBCorridoreAgeSquadraUCIPntGCGC-TimeTempo
121 Démare Arnaud26Groupama - FDJ14201+0:003:26:51 3:26:51
287 van Genechten Jonas31Vital Concept Cycling Club51232+3:59,, ,,
3104 Malucelli Matteo24Androni Giocattoli - Sidermec3737+4:34,, ,,
411 Barbier Rudy25AG2R La Mondiale555+13:05,, ,,
53 Calmejane Lilian25Direct Energie417+2:27,, ,,
652 Šiškevičius Evaldas29Delko Marseille Provence KTM319+2:35,, ,,
7155 Maldonado Anthony27St Michel - Auber93264+14:44,, ,,
846 van Staeyen Michael30Cofidis, Solutions Crédits163+14:30,, ,,
9146 Shilov Sergey30Gazprom-RusVelo12+2:06,, ,,
10163 Barbier Pierre20Roubaix Lille Métropole82+25:10,, ,,
11136 Sanz Enrique28Euskadi - Murias 36+4:32,, ,,
12115 Rota Lorenzo23Bardiani - CSF52+10:39,, ,,
1376 Bonnamour Franck23Team Fortuneo - Samsic56+13:31,, ,,
14112 Wackermann Luca26Bardiani - CSF26+3:11,, ,,
15124 Velasco Simone22Wilier Triestina - Selle Italia28+3:33,, ,,
16105 Vendrame Andrea24Androni Giocattoli - Sidermec30+3:37,, ,,
1733 Houle Hugo27Astana Pro Team4+1:08,, ,,
18113 Maronese Marco23Bardiani - CSF59+14:06,, ,,
191 Chavanel Sylvain39Direct Energie2+0:54,, ,,
2067 Guerreiro Ruben24Trek - Segafredo18+2:29,, ,,
2184 Lammertink Steven24Vital Concept Cycling Club15+2:18,, ,,
2236 de Vreese Laurens29Astana Pro Team29+3:34,, ,,
2371 Bouet Maxime31Team Fortuneo - Samsic9+1:57,, ,,
2416 Vandenbergh Stijn34AG2R La Mondiale13+2:13,, ,,
25111 Carboni Giovanni22Bardiani - CSF23+3:01,, ,,
2634 Chernetski Sergei28Astana Pro Team8+1:50,, ,,
27161 Antomarchi Julien34Roubaix Lille Métropole7+1:43,, ,,
2863 Gogl Michael24Trek - Segafredo5+1:23,, ,,
2961 Bernard Julien26Trek - Segafredo10+1:57,, ,,
3062 Rast Grégory38Trek - Segafredo71+16:29,, ,,
3173 Delaplace Anthony28Team Fortuneo - Samsic16+2:22,, ,,
3217 Bouchard Geoffrey26AG2R La Mondiale43+5:17,, ,,
33151 Paillot Yoann27St Michel - Auber933+1:00,, ,,
3413 Jauregui Quentin24AG2R La Mondiale31+3:37,, ,,
3512 Bagdonas Gediminas32AG2R La Mondiale6+1:40,, ,,
36135 González Prieto Aitor27Euskadi - Murias 22+2:49,, ,,
3766 Grmay Tsgabu26Trek - Segafredo14+2:14,, ,,
38141 Porsev Alexander32Gazprom-RusVelo53+10:56,, ,,
3931 Kangert Tanel31Astana Pro Team11+2:01,, ,,
40145 Trusov Nikolay33Gazprom-RusVelo20+2:39,, ,,
4154 Fedeli Alessandro22Delko Marseille Provence KTM66+15:01,, ,,
42153 Jakin Alo31St Michel - Auber9327+3:16,, ,,
43133 Txoperena Beñat26Euskadi - Murias 33+3:590:15 0:15
444 Cousin Jérôme29Direct Energie25+3:060:19 0:19
45142 Rovny Ivan30Gazprom-RusVelo35+4:300:21 0:21
4642 Claeys Dimitri31Cofidis, Solutions Crédits24+3:020:32 0:32
4745 Turgis Anthony24Cofidis, Solutions Crédits34+4:050:39 0:39
4824 Guarnieri Jacopo31Groupama - FDJ40+4:590:52 0:52
49154 Le Cunff Kévin30St Michel - Auber9338+4:440:55 0:55
50121 Pozzato Filippo36Wilier Triestina - Selle Italia60+14:230:59 0:59
51114 Orsini Umberto23Bardiani - CSF61+14:231:06 1:06
5235 Tleubayev Ruslan31Astana Pro Team44+5:34,, 1:06
5353 Combaud Romain27Delko Marseille Provence KTM42+5:17,, 1:06
54117 Senni Manuel26Bardiani - CSF39+4:52,, 1:06
5555 Fernández Delio32Delko Marseille Provence KTM45+5:41,, 1:06
56164 Vermeulen Emiel25Roubaix Lille Métropole79+20:541:26 1:26
5756 Finetto Mauro33Delko Marseille Provence KTM68+15:221:50 1:50
5841 Hofstetter Hugo24Cofidis, Solutions Crédits21+2:440:00 0:00
596 Gène Yohann37Direct Energie74+17:022:50 2:50
607 Pichot Alexandre35Direct Energie67+15:22,, 2:50
61144 Maikin Roman28Gazprom-RusVelo70+16:11,, 2:50
62156 Maurelet Flavien27St Michel - Auber9369+15:57,, 2:50
6326 Sinkeldam Ramon29Groupama - FDJ48+7:183:12 3:12
6425 Reichenbach Sébastien29Groupama - FDJ57+13:39,, 3:12
6515 Paret-Peintre Aurélien22AG2R La Mondiale72+16:363:34 3:34
6683 Garel Adrien22Vital Concept Cycling Club76+19:52,, 3:34
6775 Périchon Pierre-Luc31Team Fortuneo - Samsic47+6:053:49 3:49
682 Boudat Thomas24Direct Energie46+5:56,, 3:49
6947 Van Lerberghe Bert25Cofidis, Solutions Crédits41+5:000:00 0:00
70157 Levarlet Guillaume33St Michel - Auber9349+9:205:12 5:12
71116 Savini Daniel20Bardiani - CSF50+9:33,, 5:12
7257 El Fares Julien33Delko Marseille Provence KTM80+23:18,, 5:12
7332 Gruzdev Dmitriy32Astana Pro Team51+10:297:48 7:48
74165 Kneisky Morgan30Roubaix Lille Métropole65+14:579:33 9:33
75162 Cabot Jeremy27Roubaix Lille Métropole77+20:27,, 9:33
76166 Leroux Samuel23Roubaix Lille Métropole78+20:42,, 9:33
77123 Fonzi Giuseppe27Wilier Triestina - Selle Italia58+13:40,, 9:33
78102 Benfatto Marco30Androni Giocattoli - Sidermec73+16:39,, 9:33
79106 Lizde Seid23Androni Giocattoli - Sidermec54+11:20,, 9:33
80152 Feillu Romain34St Michel - Auber9362+14:27,, 9:33
81103 Spreafico Matteo25Androni Giocattoli - Sidermec81+23:2512:41 12:41
82107 Viel Mattia23Androni Giocattoli - Sidermec87+43:42,, 12:41
83131 Barrenetxea Ander26Euskadi - Murias 88+56:1613:01 13:01
8465 Moschetti Matteo22Trek - Segafredo85+28:52,, 13:01
85143 Rybalkin Aleksey24Gazprom-RusVelo83+28:1315:31 15:31
8637 Kozhatayev Bakhtiyar26Astana Pro Team75+18:34,, 15:31
87147 Kulikovskiy Alexandr21Gazprom-RusVelo86+31:15,, 15:31
8864 Alafaci Eugenio28Trek - Segafredo84+28:23,, 15:31
DNF81 Ermenault Corentin22Vital Concept Cycling Club+ - 15:33:32 -3:26:51 -3:26:51
DNF167 Seynaeve Lander26Roubaix Lille Métropole+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF5 Gaudin Damien32Direct Energie+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF127 Moncassin Maxence21Wilier Triestina - Selle Italia+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF22 Roy Jérémy35Groupama - FDJ+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF27 Vaugrenard Benoît36Groupama - FDJ+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF51 Jones Brenton26Delko Marseille Provence KTM+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF74 Gérard Arnaud33Team Fortuneo - Samsic+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF134 Irizar Julen23Euskadi - Murias + - 15:33:32,, -3:26:51
DNF85 Lecroq Jérémy23Vital Concept Cycling Club+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF122 Raggio Luca23Wilier Triestina - Selle Italia+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF137 Rodríguez Sergio26Euskadi - Murias + - 15:33:32,, -3:26:51
DNF125 Zardini Edoardo28Wilier Triestina - Selle Italia+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF132 Aristi Mikel25Euskadi - Murias + - 15:33:32,, -3:26:51
DNF126 Turrin Alex26Wilier Triestina - Selle Italia+ - 15:33:32,, -3:26:51
DNF23 Armirail Bruno24Groupama - FDJ+ - 15:33:32,, -3:26:51
RnkPrev▼▲BIBCorridoreAgeSquadraUCIPntGCGC-TimeTempoTime won/lost
11-21 Démare Arnaud26Groupama - FDJ1251001+0:00 15:33:32 15:33:32+0:00
22-1 Chavanel Sylvain39Direct Energie85702+0:540:54 0:54+0:10
33-151 Paillot Yoann27St Michel - Auber9370503+1:001:00 1:00+0:10
44-33 Houle Hugo27Astana Pro Team60364+1:081:08 1:08+0:10
55-63 Gogl Michael24Trek - Segafredo50285+1:231:23 1:23+0:10
66-12 Bagdonas Gediminas32AG2R La Mondiale40246+1:401:40 1:40+0:10
77-161 Antomarchi Julien34Roubaix Lille Métropole35207+1:431:43 1:43+0:10
89▲134 Chernetski Sergei28Astana Pro Team30188+1:501:50 1:50+0:10
910▲171 Bouet Maxime31Team Fortuneo - Samsic25169+1:571:57 1:57+0:10
1013▲361 Bernard Julien26Trek - Segafredo201410+1:57,, 1:57+0:01
1111-31 Kangert Tanel31Astana Pro Team151211+2:012:01 2:01+0:06
1212-146 Shilov Sergey30Gazprom-RusVelo101012+2:062:06 2:06+0:10
1315▲216 Vandenbergh Stijn34AG2R La Mondiale5813+2:132:13 2:13+0:10
1416▲266 Grmay Tsgabu26Trek - Segafredo5714+2:142:14 2:14+0:10
1518▲384 Lammertink Steven24Vital Concept Cycling Club5615+2:182:18 2:18+0:10
1619▲373 Delaplace Anthony28Team Fortuneo - Samsic3516+2:222:22 2:22+0:10
1720▲33 Calmejane Lilian25Direct Energie3417+2:272:27 2:27+0:10
1821▲367 Guerreiro Ruben24Trek - Segafredo3318+2:292:29 2:29+0:10
1924▲552 Šiškevičius Evaldas29Delko Marseille Provence KTM3219+2:352:35 2:35+0:10
2025▲5145 Trusov Nikolay33Gazprom-RusVelo3120+2:392:39 2:39+0:10
2127▲641 Hofstetter Hugo24Cofidis, Solutions Crédits321+2:442:44 2:44+0:10
2230▲8135 González Prieto Aitor27Euskadi - Murias 322+2:492:49 2:49+0:10
2331▲8111 Carboni Giovanni22Bardiani - CSF323+3:013:01 3:01+0:10
2422▼242 Claeys Dimitri31Cofidis, Solutions Crédits324+3:023:02 3:02+0:42
2529▲44 Cousin Jérôme29Direct Energie325+3:063:06 3:06+0:29
2633▲7112 Wackermann Luca26Bardiani - CSF26+3:113:11 3:11+0:10
2734▲7153 Jakin Alo31St Michel - Auber9327+3:163:16 3:16+0:10
2837▲9124 Velasco Simone22Wilier Triestina - Selle Italia28+3:333:33 3:33+0:10
2938▲936 de Vreese Laurens29Astana Pro Team29+3:343:34 3:34+0:10
3040▲10105 Vendrame Andrea24Androni Giocattoli - Sidermec30+3:373:37 3:37+0:10
3141▲1013 Jauregui Quentin24AG2R La Mondiale31+3:37,, 3:37+0:10
3246▲1487 van Genechten Jonas31Vital Concept Cycling Club32+3:593:59 3:59+0:04
3343▲10133 Txoperena Beñat26Euskadi - Murias 33+3:59,, 3:59+0:25
3436▲245 Turgis Anthony24Cofidis, Solutions Crédits34+4:054:05 4:05+0:49
3551▲16142 Rovny Ivan30Gazprom-RusVelo35+4:304:30 4:30+0:31
3655▲19136 Sanz Enrique28Euskadi - Murias 36+4:324:32 4:32+0:10
3757▲20104 Malucelli Matteo24Androni Giocattoli - Sidermec37+4:344:34 4:34+0:06
3845▲7154 Le Cunff Kévin30St Michel - Auber9338+4:444:44 4:44+1:05
3944▲5117 Senni Manuel26Bardiani - CSF39+4:524:52 4:52+1:16
4048▲824 Guarnieri Jacopo31Groupama - FDJ40+4:594:59 4:59+1:02
4159▲1847 Van Lerberghe Bert25Cofidis, Solutions Crédits41+5:005:00 5:00+0:10
4252▲1053 Combaud Romain27Delko Marseille Provence KTM42+5:175:17 5:17+1:16
4362▲1917 Bouchard Geoffrey26AG2R La Mondiale43+5:17,, 5:17+0:10
4454▲1035 Tleubayev Ruslan31Astana Pro Team44+5:345:34 5:34+1:16
4556▲1155 Fernández Delio32Delko Marseille Provence KTM45+5:415:41 5:41+1:16
4614▼322 Boudat Thomas24Direct Energie46+5:565:56 5:56+3:59
4717▼3075 Périchon Pierre-Luc31Team Fortuneo - Samsic47+6:056:05 6:05+3:59
4847▼126 Sinkeldam Ramon29Groupama - FDJ48+7:187:18 7:18+3:22
4950▲1157 Levarlet Guillaume33St Michel - Auber9349+9:209:20 9:20+5:22
5053▲3116 Savini Daniel20Bardiani - CSF50+9:339:33 9:33+5:22
5126▼2532 Gruzdev Dmitriy32Astana Pro Team51+10:2910:29 10:29+7:58
5270▲18115 Rota Lorenzo23Bardiani - CSF52+10:3910:39 10:39+0:10
5373▲20141 Porsev Alexander32Gazprom-RusVelo53+10:5610:56 10:56+0:10
548▼46106 Lizde Seid23Androni Giocattoli - Sidermec54+11:2011:20 11:20+9:43
5580▲2511 Barbier Rudy25AG2R La Mondiale55+13:0513:05 13:05+0:10
5686▲3076 Bonnamour Franck23Team Fortuneo - Samsic56+13:3113:31 13:31+0:10
5769▲1225 Reichenbach Sébastien29Groupama - FDJ57+13:3913:39 13:39+3:22
5849▼9123 Fonzi Giuseppe27Wilier Triestina - Selle Italia58+13:4013:40 13:40+9:43
5988▲29113 Maronese Marco23Bardiani - CSF59+14:0614:06 14:06+0:10
6084▲24121 Pozzato Filippo36Wilier Triestina - Selle Italia60+14:2314:23 14:23+1:09
6182▲21114 Orsini Umberto23Bardiani - CSF61+14:23,, 14:23+1:16
6258▼4152 Feillu Romain34St Michel - Auber9362+14:2714:27 14:27+9:43
6390▲2746 van Staeyen Michael30Cofidis, Solutions Crédits63+14:3014:30 14:30+0:10
6491▲27155 Maldonado Anthony27St Michel - Auber9364+14:4414:44 14:44+0:10
6563▼2165 Kneisky Morgan30Roubaix Lille Métropole65+14:5714:57 14:57+9:43
6692▲2654 Fedeli Alessandro22Delko Marseille Provence KTM66+15:0115:01 15:01+0:10
6775▲87 Pichot Alexandre35Direct Energie67+15:2215:22 15:22+3:00
6887▲1956 Finetto Mauro33Delko Marseille Provence KTM68+15:22,, 15:22+1:59
6981▲12156 Maurelet Flavien27St Michel - Auber9369+15:5715:57 15:57+3:00
7083▲13144 Maikin Roman28Gazprom-RusVelo70+16:1116:11 16:11+3:00
7197▲2662 Rast Grégory38Trek - Segafredo71+16:2916:29 16:29+0:10
7279▲715 Paret-Peintre Aurélien22AG2R La Mondiale72+16:3616:36 16:36+3:44
7367▼6102 Benfatto Marco30Androni Giocattoli - Sidermec73+16:3916:39 16:39+9:43
7489▲156 Gène Yohann37Direct Energie74+17:0217:02 17:02+3:00
7532▼4337 Kozhatayev Bakhtiyar26Astana Pro Team75+18:3418:34 18:34+15:41
7696▲2083 Garel Adrien22Vital Concept Cycling Club76+19:5219:52 19:52+3:40
7772▼5162 Cabot Jeremy27Roubaix Lille Métropole77+20:2720:27 20:27+9:43
7874▼4166 Leroux Samuel23Roubaix Lille Métropole78+20:4220:42 20:42+9:43
79100▲21164 Vermeulen Emiel25Roubaix Lille Métropole79+20:5420:54 20:54+1:36
8098▲1857 El Fares Julien33Delko Marseille Provence KTM80+23:1823:18 23:18+5:22
8171▼10103 Spreafico Matteo25Androni Giocattoli - Sidermec81+23:2523:25 23:25+12:51
82101▲19163 Barbier Pierre20Roubaix Lille Métropole82+25:1025:10 25:10+0:10
8376▼7143 Rybalkin Aleksey24Gazprom-RusVelo83+28:1328:13 28:13+15:41
8478▼664 Alafaci Eugenio28Trek - Segafredo84+28:2328:23 28:23+15:41
8595▲1065 Moschetti Matteo22Trek - Segafredo85+28:5228:52 28:52+13:11
8694▲8147 Kulikovskiy Alexandr21Gazprom-RusVelo86+31:1531:15 31:15+15:41
87103▲16107 Viel Mattia23Androni Giocattoli - Sidermec87+43:4243:42 43:42+12:51
88104▲16131 Barrenetxea Ander26Euskadi - Murias 88+56:1656:16 56:16+13:11
RnkPrev▼▲BIBCorridoreAgeSquadraPnt
11-21 Démare Arnaud26Groupama - FDJ110
22-104 Malucelli Matteo24Androni Giocattoli - Sidermec72
33-41 Hofstetter Hugo24Cofidis, Solutions Crédits44
49▲587 van Genechten Jonas31Vital Concept Cycling Club37
54▼12 Boudat Thomas24Direct Energie35
65▼165 Moschetti Matteo22Trek - Segafredo30
78▲152 Šiškevičius Evaldas29Delko Marseille Provence KTM27
813▲511 Barbier Rudy25AG2R La Mondiale26
96▼333 Houle Hugo27Astana Pro Team25
1017▲746 van Staeyen Michael30Cofidis, Solutions Crédits17
1132▲213 Calmejane Lilian25Direct Energie15
1210▼263 Gogl Michael24Trek - Segafredo14
1311▼2105 Vendrame Andrea24Androni Giocattoli - Sidermec14
14-61 Bernard Julien26Trek - Segafredo12
1518▲383 Garel Adrien22Vital Concept Cycling Club12
1621▲5136 Sanz Enrique28Euskadi - Murias 12
1714▼3113 Maronese Marco23Bardiani - CSF12
1815▼3154 Le Cunff Kévin30St Michel - Auber9311
1941▲22155 Maldonado Anthony27St Michel - Auber9310
2016▼41 Chavanel Sylvain39Direct Energie9
2119▼2161 Antomarchi Julien34Roubaix Lille Métropole8
2220▼2151 Paillot Yoann27St Michel - Auber938
23-146 Shilov Sergey30Gazprom-RusVelo7
2422▼2102 Benfatto Marco30Androni Giocattoli - Sidermec7
2526▲1112 Wackermann Luca26Bardiani - CSF6
2623▼3107 Viel Mattia23Androni Giocattoli - Sidermec6
27-163 Barbier Pierre20Roubaix Lille Métropole6
2824▼4145 Trusov Nikolay33Gazprom-RusVelo5
2925▼4162 Cabot Jeremy27Roubaix Lille Métropole5
3027▼313 Jauregui Quentin24AG2R La Mondiale4
3128▼312 Bagdonas Gediminas32AG2R La Mondiale4
32-31 Kangert Tanel31Astana Pro Team4
33-115 Rota Lorenzo23Bardiani - CSF4
3429▼5106 Lizde Seid23Androni Giocattoli - Sidermec4
3540▲576 Bonnamour Franck23Team Fortuneo - Samsic4
3631▼534 Chernetski Sergei28Astana Pro Team3
3736▼1124 Velasco Simone22Wilier Triestina - Selle Italia3
3833▼5133 Txoperena Beñat26Euskadi - Murias 3
3934▼5152 Feillu Romain34St Michel - Auber933
4035▼5103 Spreafico Matteo25Androni Giocattoli - Sidermec3
4137▼454 Fedeli Alessandro22Delko Marseille Provence KTM2
4238▼4164 Vermeulen Emiel25Roubaix Lille Métropole2
4339▼471 Bouet Maxime31Team Fortuneo - Samsic1
44-56 Finetto Mauro33Delko Marseille Provence KTM1
RnkPrev▼▲BIBCorridoreAgeSquadraGCGC-TimeTempo
11-63 Gogl Michael24Trek - Segafredo5+1:23 15:34:55 15:34:55
24▲284 Lammertink Steven24Vital Concept Cycling Club15+2:180:55 0:55
35▲267 Guerreiro Ruben24Trek - Segafredo18+2:291:06 1:06
47▲341 Hofstetter Hugo24Cofidis, Solutions Crédits21+2:441:21 1:21
59▲4111 Carboni Giovanni22Bardiani - CSF23+3:011:38 1:38
612▲6124 Velasco Simone22Wilier Triestina - Selle Italia28+3:332:10 2:10
713▲6105 Vendrame Andrea24Androni Giocattoli - Sidermec30+3:372:14 2:14
814▲613 Jauregui Quentin24AG2R La Mondiale31+3:37,, 2:14
911▲245 Turgis Anthony24Cofidis, Solutions Crédits34+4:052:42 2:42
1017▲7104 Malucelli Matteo24Androni Giocattoli - Sidermec37+4:343:11 3:11
113▼82 Boudat Thomas24Direct Energie46+5:564:33 4:33
1216▲4116 Savini Daniel20Bardiani - CSF50+9:338:10 8:10
1320▲7115 Rota Lorenzo23Bardiani - CSF52+10:399:16 9:16
142▼12106 Lizde Seid23Androni Giocattoli - Sidermec54+11:209:57 9:57
1526▲1176 Bonnamour Franck23Team Fortuneo - Samsic56+13:3112:08 12:08
1627▲11113 Maronese Marco23Bardiani - CSF59+14:0612:43 12:43
1725▲8114 Orsini Umberto23Bardiani - CSF61+14:2313:00 13:00
1828▲1054 Fedeli Alessandro22Delko Marseille Provence KTM66+15:0113:38 13:38
1924▲515 Paret-Peintre Aurélien22AG2R La Mondiale72+16:3615:13 15:13
2031▲1183 Garel Adrien22Vital Concept Cycling Club76+19:5218:29 18:29
2122▲1166 Leroux Samuel23Roubaix Lille Métropole78+20:4219:19 19:19
2232▲10164 Vermeulen Emiel25Roubaix Lille Métropole79+20:5419:31 19:31
2321▼2103 Spreafico Matteo25Androni Giocattoli - Sidermec81+23:2522:02 22:02
2433▲9163 Barbier Pierre20Roubaix Lille Métropole82+25:1023:47 23:47
2523▼2143 Rybalkin Aleksey24Gazprom-RusVelo83+28:1326:50 26:50
2630▲465 Moschetti Matteo22Trek - Segafredo85+28:5227:29 27:29
2729▲2147 Kulikovskiy Alexandr21Gazprom-RusVelo86+31:1529:52 29:52
2835▲7107 Viel Mattia23Androni Giocattoli - Sidermec87+43:4242:19 42:19
RnkPrev▼▲BIBSquadraGCGC-TimeTempo
12▲1 Astana Pro Team+ - 15:33:32 46:45:40 46:45:40
21▼1 Direct Energie+ - 15:33:320:19 0:19
34▲1 Trek - Segafredo+ - 15:33:320:36 0:36
46▲2 AG2R La Mondiale+ - 15:33:321:26 1:26
57▲2 Team Fortuneo - Samsic+ - 15:33:321:31 1:31
65▼1 Roubaix Lille Métropole+ - 15:33:322:20 2:20
78▲1 St Michel - Auber93+ - 15:33:322:27 2:27
89▲1 Cofidis, Solutions Crédits+ - 15:33:323:01 3:01
911▲2 Gazprom-RusVelo+ - 15:33:323:26 3:26
1012▲2 Euskadi - Murias + - 15:33:324:36 4:36
113▼8 Groupama - FDJ+ - 15:33:324:39 4:39
1214▲2 Bardiani - CSF+ - 15:33:324:54 4:54
1310▼3 Vital Concept Cycling Club+ - 15:33:326:56 6:56
1416▲2 Delko Marseille Provence KTM+ - 15:33:327:29 7:29
1513▼2 Androni Giocattoli - Sidermec+ - 15:33:3214:13 14:13
1615▼1 Wilier Triestina - Selle Italia+ - 15:33:3216:39 16:39

Informazioni sulla corsa

Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine logoDate: 24th August 2018
Race category: Men Elite
Scale punti di PCS: 2.1

Profilo della corsa



Sito web:
www.tour-poitou-charentes.com/
twitter.com/TourPoitouChtes
www.facebook.com/TourPoitouCharentes

Pubblicità

Tutte le informazioni e le specifiche riportate su questo sito Web sono basate sulle ultime informazioni disponibili fornite da organizzazioni, team e corridori. Nessun diritto può essere ritirato da classifiche, risultati o statistiche come presentati su questo sito.
  0.12753 sec.