Ricerca:  
› Italiano
English
Nederlands
Français
Español
Italiano
Türk
Login/Sign-up

2017  »  AG2R La Mondiale  (WT)

Corridori per età

DOLEATTO Aurélien1997-03-20 (20)
GENIETS Kevin1997-01-09 (20)
COSNEFROY Benoît1995-10-17 (22)
RUSSO Clément1995-01-20 (22)
JAUREGUI Quentin1994-04-22 (23)
PETERS Nans1994-03-12 (23)
DENZ Nico1994-02-15 (23)
ENGER Sondre Holst 1993-12-17 (24)
LATOUR Pierre1993-10-12 (24)
GOUGEARD Alexis1993-03-05 (24)
BARBIER Rudy1992-12-18 (25)
CHEVRIER Clément1992-06-29 (25)
BIDARD François1992-03-19 (25)
BARDET Romain1990-11-09 (27)
HOULE Hugo1990-09-27 (27)
NAESEN Oliver1990-09-16 (27)
DOMONT Axel1990-08-07 (27)
DUVAL Julien1990-05-27 (27)
VUILLERMOZ Alexis1988-06-01 (29)
GENIEZ Alexandre1988-04-16 (29)
GASTAUER Ben1987-11-14 (30)
GAUTIER Cyril1987-09-26 (30)
BÉRARD Julien1987-07-27 (30)
FRANK Mathias1986-12-09 (31)
CHEREL Mickaël1986-03-17 (31)
BAKELANTS Jan1986-02-14 (31)
BAGDONAS Gediminas1985-12-26 (32)
VANDENBERGH Stijn1984-04-25 (33)
MONTAGUTI Matteo1984-01-06 (33)
POZZOVIVO Domenico1982-11-30 (35)
RIBLON Christophe1981-01-17 (36)
DUPONT Hubert1980-11-13 (37)
DUMOULIN Samuel1980-08-20 (37)

Informazione sulla squadra


Categoria di squadra: WT
Abbreviazione: ALM
Bici: Factor

Siti

Site
Twitter
Facebook

Posizione nel ranking

PCS Team ranking: 11
UCI Team ranking: 11

10 Ultimi risultati

DataRisultatoCorsa
23.095 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais
23.093 Tour du Gévaudan Occitanie
23.0915 World Championships - TTT
22.093 Tour de l'Eurométropole
20.095 Coppa Sabatini - Gran Premio citta  di Peccioli
19.092 Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
16.0911 La Vuelta ciclista a España
16.0930 La Vuelta ciclista a España - Stage 21
16.0912 Coppa Bernocchi - 43è GP BPM
15.0916 La Vuelta ciclista a España - Stage 20

Calendario

 DataCorsa
 30.09Tour de Vendée 04.10Paris-Bourges 07.10Gran Premio Bruno Beghelli 07.10Paris - Tours Elite 09.10Tre Valli Varesine 13.10Il Lombardia 16.10Gree-Tour of Guangxi

Foto


Vittorie

Nr.RaceClassWinner
16 Paris-Bourges1.1BARBIER Rudy
15 Tre Valli Varesine 1.HCGENIEZ Alexandre
14 Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais 1.1COSNEFROY Benoît
13 Tour du Limousin 2.1VUILLERMOZ Alexis
12 Tour du Limousin - Stage 32.1GAUTIER Cyril
11 Tour du Limousin - Stage 22.1VUILLERMOZ Alexis
10 Tour de l'Ain - Stage 42.1GENIEZ Alexandre
9 La Poly Normande 1.1GOUGEARD Alexis
8 Tour de France - Stage 122.UWTBARDET Romain
7 National Championships Belgium - Road RaceNCNAESEN Oliver
6 National Championships France - ITTNCLATOUR Pierre
5 Tour de Suisse - Stage 62.UWTPOZZOVIVO Domenico
4 Grand Prix de Plumelec-Morbihan 1.1VUILLERMOZ Alexis
3 Tour of the Alps - Stage 42.HCMONTAGUTI Matteo
2 Tour Cycliste International La Provence - Stage 22.1GENIEZ Alexandre
1 Tour Cycliste International du Haut Var Matin - Stage 12.1DUMOULIN Samuel
Tutte le informazioni e le specifiche riportate su questo sito Web sono basate sulle ultime informazioni disponibili fornite da organizzazioni, team e corridori. Nessun diritto può essere ritirato da classifiche, risultati o statistiche come presentati su questo sito.
  0.11935 sec.