2008
2006
»
«

2007»87th Volta Ciclista a Catalunya (2.PT)

2007  Stage 7  »  Lloret de Mar  ›  Barcelona   (119k)

Clear filter
RnkRiderAgeTeamPnt
1 Sánchez SamuelEuskaltel - Euskadi 29Euskaltel - Euskadi50
2 Vinokourov AlexandreAstana 33Astana30
3 Menchov DenisRabobank ProTeam 29Rabobank ProTeam18
4 Gadret JohnAG2R Prévoyance 28AG2R Prévoyance13
5 de la Fuente DavidSaunier Duval 26Saunier Duval10
6 Karpets VladimirCaisse d'Epargne 26Caisse d'Epargne7
7 Rogers MichaelT-Mobile Team 27T-Mobile Team4
8 Carrara MatteoUnibet.com 28Unibet.com3
9 Moreau ChristopheAG2R Prévoyance 36AG2R Prévoyance2
10 Sevilla ÓscarRelax - Gam 30Relax - Gam1
11 Löfkvist ThomasFrançaise des Jeux 23Française des Jeux
12 Sørensen NickiCSC ProTeam 32CSC ProTeam
13 Tschopp JohannBouygues Telecom 24Bouygues Telecom
14 Goubert StéphaneAG2R Prévoyance 37AG2R Prévoyance
15 Serrano Marcos AntonioKarpin - Galicia 34Karpin - Galicia
16 Mancebo FranciscoRelax - Gam 31Relax - Gam
17 Vicioso ÁngelRelax - Gam 30Relax - Gam
18 ten Dam LaurensUnibet.com 26Unibet.com
19 Di Grégorio RémyFrançaise des Jeux 21Française des Jeux
20 Botcharov AlexandreCrédit Agricole 32Crédit Agricole
21 Chavanel SylvainCofidis, le Crédit par Téléphone 27Cofidis, le Crédit par Téléphone
22 Larsson Gustav ErikUnibet.com 26Unibet.com
23 Mertens PieterPredictor - Lotto 26Predictor - Lotto
24 Sørensen Chris AnkerCSC ProTeam 22CSC ProTeam
25 Brajkovič JanezDiscovery Channel  23Discovery Channel
26 Brochard LaurentBouygues Telecom 39Bouygues Telecom
27 Moreno DanielRelax - Gam 25Relax - Gam
28 Cuesta IñigoCSC ProTeam 37CSC ProTeam
29 Pérez LuisAndalucia-Caja Sur 32Andalucia-Caja Sur
30 Dockx BartPredictor - Lotto 25Predictor - Lotto
31 Stamsnijder TomGerolsteiner 22Gerolsteiner
32 Bernabéu DavidFuerteventura - Canarias 32Fuerteventura - Canarias
33 Duque Leonardo FabioCofidis, le Crédit par Téléphone 27Cofidis, le Crédit par Téléphone
34 Mugerli MatejLiquigas 25Liquigas
35 Monfort MaximeCofidis, le Crédit par Téléphone 24Cofidis, le Crédit par Téléphone
36 Pauriol RémiCrédit Agricole 25Crédit Agricole
37 González SantosKarpin - Galicia 33Karpin - Galicia
38 Peterson TomTeam Slipstream 20Team Slipstream
39 Pasamontes LuisUnibet.com 27Unibet.com
40 Florencio XavierBouygues Telecom 27Bouygues Telecom
41 Vorganov EduardKarpin - Galicia 24Karpin - Galicia
42 Peña Victor HugoUnibet.com 32Unibet.com
43 Vicioso ÁngelRelax - Gam 30Relax - Gam
44 Redondo José AntonioAstana 22Astana
45 Vázquez ManuelAndalucia-Caja Sur 26Andalucia-Caja Sur
46 Oroz Juan JoséEuskaltel - Euskadi 26Euskaltel - Euskadi
47 Rodriguez FredPredictor - Lotto 33Predictor - Lotto
48 Fernández de la Puebla AlbertoSaunier Duval 22Saunier Duval
49 García RodrigoFuerteventura - Canarias 27Fuerteventura - Canarias
50 Lobato RubénSaunier Duval 28Saunier Duval
51 Seeldraeyers KevinQuickstep - Innergetic 20Quickstep - Innergetic
52 Dessel CyrilAG2R Prévoyance 32AG2R Prévoyance
53 Jurčo MatejTeam Milram 22Team Milram
54 Kaggestad MadsCrédit Agricole 30Crédit Agricole
55 Weening PieterRabobank ProTeam 26Rabobank ProTeam
56 Urán RigobertoUnibet.com 20Unibet.com
57 Vansummeren JohanPredictor - Lotto 26Predictor - Lotto
58 Txurruka AmetsEuskaltel - Euskadi 24Euskaltel - Euskadi
59 Paulinho Sérgio MiguelDiscovery Channel  27Discovery Channel
60 Herrero DavidKarpin - Galicia 27Karpin - Galicia
61 Pérez SantiagoRelax - Gam 29Relax - Gam
62 Ferrío JorgeAndalucia-Caja Sur 30Andalucia-Caja Sur
63 Strauss MarcelGerolsteiner 30Gerolsteiner
64 Calzati SylvainAG2R Prévoyance 27AG2R Prévoyance
65 Ivanov SergeiAstana 32Astana
66 Celestino MirkoTeam Milram 34Team Milram
67 Erviti ImanolCaisse d'Epargne 23Caisse d'Epargne
68 Etxebarria UnaiEuskaltel - Euskadi 34Euskaltel - Euskadi
69 Poilvet BenoîtCrédit Agricole 30Crédit Agricole
70 Kirchen KimT-Mobile Team 28T-Mobile Team
71 Geslin AnthonyBouygues Telecom 26Bouygues Telecom
72 Rast GrégoryAstana 27Astana
73 Ljungqvist MarcusCSC ProTeam 32CSC ProTeam
74 Sprick MatthieuBouygues Telecom 25Bouygues Telecom
75 Brandt ChristophePredictor - Lotto 30Predictor - Lotto
76 Zberg BeatGerolsteiner 36Gerolsteiner
77 Mazet JulienAstana 24Astana
78 Euser LucasTeam Slipstream 23Team Slipstream
79 Ladagnous MatthieuFrançaise des Jeux 22Française des Jeux
80 Possoni MorrisLampre-Fondital 22Lampre-Fondital
81 Duggan TimothyTeam Slipstream 24Team Slipstream
82 Pérez LuisAndalucia-Caja Sur 26Andalucia-Caja Sur
83 Johansen AllanCSC ProTeam 35CSC ProTeam
84 Zandio XabierCaisse d'Epargne 30Caisse d'Epargne
85 Pereiro ÓscarCaisse d'Epargne 29Caisse d'Epargne
86 Arrieta José LuisAG2R Prévoyance 35AG2R Prévoyance
87 García Dapena DavidKarpin - Galicia 29Karpin - Galicia
88 Noval BenjamínDiscovery Channel  28Discovery Channel
89 Pozzato FilippoLiquigas 25Liquigas
90 Cherro JavierFuerteventura - Canarias 26Fuerteventura - Canarias
91 Portal NicolasCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne
92 Delage MickaëlFrançaise des Jeux 21Française des Jeux
93 Bossoni PaoloLampre-Fondital 30Lampre-Fondital
94 Gutiérrez José IvánCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne
95 Brard FlorentCaisse d'Epargne 31Caisse d'Epargne
96 Gerdemann LinusT-Mobile Team 24T-Mobile Team
97 Flores IkerFuerteventura - Canarias 30Fuerteventura - Canarias
98 Mori MassimilianoLampre-Fondital 33Lampre-Fondital
99 Casar SandyFrançaise des Jeux 28Française des Jeux
100 Nozal IsidroKarpin - Galicia 29Karpin - Galicia
101 Jiménez EladioKarpin - Galicia 31Karpin - Galicia
102 Steurs GeertPredictor - Lotto 25Predictor - Lotto
103 Niermann GrischaRabobank ProTeam 31Rabobank ProTeam
104 Martínez Francisco JoséAndalucia-Caja Sur 24Andalucia-Caja Sur
105 Charteau AnthonyCrédit Agricole 27Crédit Agricole
106 Scognamiglio CarloTeam Milram 23Team Milram
107 Ramírez JavierFuerteventura - Canarias 29Fuerteventura - Canarias
108 César Veloso GustavoKarpin - Galicia 27Karpin - Galicia
109 Gołaś MichałUnibet.com 23Unibet.com
110 Hary MaryanCofidis, le Crédit par Téléphone 27Cofidis, le Crédit par Téléphone
111 Augé StéphaneCofidis, le Crédit par Téléphone 32Cofidis, le Crédit par Téléphone
112 Guerini GiuseppeT-Mobile Team 37T-Mobile Team
113 Hernández JesúsRelax - Gam 25Relax - Gam
114 Sánchez JuliánRelax - Gam 27Relax - Gam
115 Da Dalto MauroLiquigas 26Liquigas
116 Willems FrederikLiquigas 27Liquigas
117 Quinziato ManuelLiquigas 27Liquigas
118 Bonnet WilliamCrédit Agricole 24Crédit Agricole
119 Eltink TheoRabobank ProTeam 25Rabobank ProTeam
120 Donald JasonTeam Slipstream 27Team Slipstream
121 Langeveld SebastianRabobank ProTeam 22Rabobank ProTeam
122 Lowe TrentDiscovery Channel  22Discovery Channel
123 Cariñena Juan CarlosAndalucia-Caja Sur 27Andalucia-Caja Sur
124 Lang SebastianGerolsteiner 27Gerolsteiner
125 Scholz RonnyGerolsteiner 29Gerolsteiner
126 Duijn HuubTeam Slipstream 22Team Slipstream
127 Lange MichaelTeam Slipstream 24Team Slipstream
128 Artetxe MikelFuerteventura - Canarias 30Fuerteventura - Canarias
129 Cobo Juan JoséSaunier Duval 26Saunier Duval
130 Champion DimitriBouygues Telecom 23Bouygues Telecom
131 Verbrugghe RikCofidis, le Crédit par Téléphone 32Cofidis, le Crédit par Téléphone
132 Barredo CarlosQuickstep - Innergetic 25Quickstep - Innergetic
133 Wynants MaartenQuickstep - Innergetic 25Quickstep - Innergetic
134 Garate Juan ManuelQuickstep - Innergetic 31Quickstep - Innergetic
135 Bak Lars YttingCSC ProTeam 27CSC ProTeam
136 Le Mével ChristopheCrédit Agricole 26Crédit Agricole
137 Pate DannyTeam Slipstream 28Team Slipstream
138 Fischer Murilo AntonioLiquigas 27Liquigas
139 McCarty Jonathan Patrick 25
140 Iglinskiy MaximAstana 26Astana
141 Portal SébastienCaisse d'Epargne 24Caisse d'Epargne
142 Vaitkus TomasDiscovery Channel  25Discovery Channel
143 Grivko AndreyTeam Milram 23Team Milram
144 Ruiz Sánchez JoséAndalucia-Caja Sur 26Andalucia-Caja Sur
145 Verheyen GeertQuickstep - Innergetic 34Quickstep - Innergetic
146 Eisel BernhardT-Mobile Team 26T-Mobile Team
147 Cavendish MarkT-Mobile Team 22T-Mobile Team
148 Wiggins BradleyCofidis, le Crédit par Téléphone 27Cofidis, le Crédit par Téléphone
149 Ortega JoaquinFuerteventura - Canarias 26Fuerteventura - Canarias
150 Benítez José AlbertoSaunier Duval 25Saunier Duval
151 Fornaciari PaoloLampre-Fondital 36Lampre-Fondital
152 Davis ScottT-Mobile Team 28T-Mobile Team
153 Corioni ClaudioLampre-Fondital 24Lampre-Fondital
154 Mikhaylov GennadyAstana 33Astana
155 Trentin GuidoSaunier Duval 31Saunier Duval
156 Santaromita IvanQuickstep - Innergetic 23Quickstep - Innergetic
157 Guesdon FrédéricFrançaise des Jeux 35Française des Jeux
158 Pineau JérômeBouygues Telecom 27Bouygues Telecom
159 Ballan AlessandroLampre-Fondital 27Lampre-Fondital
160 de Maar MarcRabobank ProTeam 23Rabobank ProTeam
161 Vaugrenard BenoîtFrançaise des Jeux 25Française des Jeux
162 López José AntonioAndalucia-Caja Sur 30Andalucia-Caja Sur
163 Van Hecke PrebenPredictor - Lotto 24Predictor - Lotto
164 Millar DavidSaunier Duval 30Saunier Duval
165 O'Grady StuartCSC ProTeam 33CSC ProTeam
166 Aranaga AndoniEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi
167 Galdós AitorEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkRiderAgeTeamPntTime won/lost
1 Karpets VladimirCaisse d'Epargne 26Caisse d'Epargne250..
2 Rogers MichaelT-Mobile Team 27T-Mobile Team190..
3 Menchov DenisRabobank ProTeam 29Rabobank ProTeam160..
4 Moreau ChristopheAG2R Prévoyance 36AG2R Prévoyance140..
5 Sevilla ÓscarRelax - Gam 30Relax - Gam120..
6 Mancebo FranciscoRelax - Gam 31Relax - Gam110..
7 Gadret JohnAG2R Prévoyance 28AG2R Prévoyance100..
8 Serrano Marcos AntonioKarpin - Galicia 34Karpin - Galicia90..
9 ten Dam LaurensUnibet.com 26Unibet.com80..
10 Brajkovič JanezDiscovery Channel  23Discovery Channel 70..
11 Löfkvist ThomasFrançaise des Jeux 23Française des Jeux60..
12 Carrara MatteoUnibet.com 28Unibet.com55..
13 Tschopp JohannBouygues Telecom 24Bouygues Telecom50..
14 Fernández de la Puebla AlbertoSaunier Duval 22Saunier Duval45..
15 Sánchez SamuelEuskaltel - Euskadi 29Euskaltel - Euskadi40..
16 Vinokourov AlexandreAstana 33Astana36..
17 Redondo José AntonioAstana 22Astana32..
18 Moreno DanielRelax - Gam 25Relax - Gam28..
19 Seeldraeyers KevinQuickstep - Innergetic 20Quickstep - Innergetic24..
20 Vicioso ÁngelRelax - Gam 30Relax - Gam20..
21 Kirchen KimT-Mobile Team 28T-Mobile Team18..
22 Cuesta IñigoCSC ProTeam 37CSC ProTeam16..
23 Bernabéu DavidFuerteventura - Canarias 32Fuerteventura - Canarias14..
24 de la Fuente DavidSaunier Duval 26Saunier Duval12..
25 Lobato RubénSaunier Duval 28Saunier Duval10..
26 Sørensen Chris AnkerCSC ProTeam 22CSC ProTeam9..
27 Dessel CyrilAG2R Prévoyance 32AG2R Prévoyance8..
28 Peterson TomTeam Slipstream 20Team Slipstream7..
29 Larsson Gustav ErikUnibet.com 26Unibet.com6..
30 Sørensen NickiCSC ProTeam 32CSC ProTeam5..
31 Chavanel SylvainCofidis, le Crédit par Téléphone 27Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
32 Ferrío JorgeAndalucia-Caja Sur 30Andalucia-Caja Sur5..
33 Pasamontes LuisUnibet.com 27Unibet.com5..
34 Celestino MirkoTeam Milram 34Team Milram5..
35 Casar SandyFrançaise des Jeux 28Française des Jeux5..
36 Lowe TrentDiscovery Channel  22Discovery Channel 5..
37 Jiménez EladioKarpin - Galicia 31Karpin - Galicia5..
38 Mugerli MatejLiquigas 25Liquigas5..
39 Goubert StéphaneAG2R Prévoyance 37AG2R Prévoyance5..
40 Urán RigobertoUnibet.com 20Unibet.com5..
41 Sprick MatthieuBouygues Telecom 25Bouygues Telecom5..
42 Txurruka AmetsEuskaltel - Euskadi 24Euskaltel - Euskadi5..
43 García RodrigoFuerteventura - Canarias 27Fuerteventura - Canarias5..
44 Brochard LaurentBouygues Telecom 39Bouygues Telecom5..
45 Dockx BartPredictor - Lotto 25Predictor - Lotto5..
46 Herrero DavidKarpin - Galicia 27Karpin - Galicia5..
47 Garate Juan ManuelQuickstep - Innergetic 31Quickstep - Innergetic5..
48 Florencio XavierBouygues Telecom 27Bouygues Telecom5..
49 Possoni MorrisLampre-Fondital 22Lampre-Fondital5..
50 Noval BenjamínDiscovery Channel  28Discovery Channel 5..
51 Vicioso ÁngelRelax - Gam 30Relax - Gam5..
52 Barredo CarlosQuickstep - Innergetic 25Quickstep - Innergetic5..
53 Ivanov SergeiAstana 32Astana5..
54 Eltink TheoRabobank ProTeam 25Rabobank ProTeam5..
55 Charteau AnthonyCrédit Agricole 27Crédit Agricole5..
56 Hernández JesúsRelax - Gam 25Relax - Gam5..
57 Monfort MaximeCofidis, le Crédit par Téléphone 24Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
58 Verbrugghe RikCofidis, le Crédit par Téléphone 32Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
59 Le Mével ChristopheCrédit Agricole 26Crédit Agricole5..
60 Vázquez ManuelAndalucia-Caja Sur 26Andalucia-Caja Sur5..
61 Nozal IsidroKarpin - Galicia 29Karpin - Galicia5..
62 Duque Leonardo FabioCofidis, le Crédit par Téléphone 27Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
63 Gerdemann LinusT-Mobile Team 24T-Mobile Team5..
64 García Dapena DavidKarpin - Galicia 29Karpin - Galicia5..
65 Poilvet BenoîtCrédit Agricole 30Crédit Agricole5..
66 Kaggestad MadsCrédit Agricole 30Crédit Agricole5..
67 Weening PieterRabobank ProTeam 26Rabobank ProTeam5..
68 Iglinskiy MaximAstana 26Astana5..
69 González SantosKarpin - Galicia 33Karpin - Galicia5..
70 Botcharov AlexandreCrédit Agricole 32Crédit Agricole5..
71 Pérez LuisAndalucia-Caja Sur 32Andalucia-Caja Sur5..
72 Guerini GiuseppeT-Mobile Team 37T-Mobile Team5..
73 Arrieta José LuisAG2R Prévoyance 35AG2R Prévoyance5..
74 Pérez LuisAndalucia-Caja Sur 26Andalucia-Caja Sur5..
75 Cobo Juan JoséSaunier Duval 26Saunier Duval5..
76 Wynants MaartenQuickstep - Innergetic 25Quickstep - Innergetic5..
77 Jurčo MatejTeam Milram 22Team Milram5..
78 Oroz Juan JoséEuskaltel - Euskadi 26Euskaltel - Euskadi5..
79 Delage MickaëlFrançaise des Jeux 21Française des Jeux5..
80 Mertens PieterPredictor - Lotto 26Predictor - Lotto5..
81 Paulinho Sérgio MiguelDiscovery Channel  27Discovery Channel 5..
82 Willems FrederikLiquigas 27Liquigas5..
83 Euser LucasTeam Slipstream 23Team Slipstream5..
84 Artetxe MikelFuerteventura - Canarias 30Fuerteventura - Canarias5..
85 Vorganov EduardKarpin - Galicia 24Karpin - Galicia5..
86 Gołaś MichałUnibet.com 23Unibet.com5..
87 Pineau JérômeBouygues Telecom 27Bouygues Telecom5..
88 Pauriol RémiCrédit Agricole 25Crédit Agricole5..
89 Brandt ChristophePredictor - Lotto 30Predictor - Lotto5..
90 Zandio XabierCaisse d'Epargne 30Caisse d'Epargne5..
91 Calzati SylvainAG2R Prévoyance 27AG2R Prévoyance5..
92 Steurs GeertPredictor - Lotto 25Predictor - Lotto5..
93 Gutiérrez José IvánCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne5..
94 Martínez Francisco JoséAndalucia-Caja Sur 24Andalucia-Caja Sur5..
95 Niermann GrischaRabobank ProTeam 31Rabobank ProTeam5..
96 Duggan TimothyTeam Slipstream 24Team Slipstream5..
97 Fischer Murilo AntonioLiquigas 27Liquigas5..
98 Ramírez JavierFuerteventura - Canarias 29Fuerteventura - Canarias5..
99 Donald JasonTeam Slipstream 27Team Slipstream5..
100 Augé StéphaneCofidis, le Crédit par Téléphone 32Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
101 Pérez SantiagoRelax - Gam 29Relax - Gam5..
102 Lange MichaelTeam Slipstream 24Team Slipstream5..
103 Grivko AndreyTeam Milram 23Team Milram5..
104 Champion DimitriBouygues Telecom 23Bouygues Telecom5..
105 Hary MaryanCofidis, le Crédit par Téléphone 27Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
106 Trentin GuidoSaunier Duval 31Saunier Duval5..
107 Verheyen GeertQuickstep - Innergetic 34Quickstep - Innergetic5..
108 César Veloso GustavoKarpin - Galicia 27Karpin - Galicia5..
109 Zberg BeatGerolsteiner 36Gerolsteiner5..
110 Pereiro ÓscarCaisse d'Epargne 29Caisse d'Epargne5..
111 Brard FlorentCaisse d'Epargne 31Caisse d'Epargne5..
112 Vaitkus TomasDiscovery Channel  25Discovery Channel 5..
113 Scholz RonnyGerolsteiner 29Gerolsteiner5..
114 Flores IkerFuerteventura - Canarias 30Fuerteventura - Canarias5..
115 Di Grégorio RémyFrançaise des Jeux 21Française des Jeux5..
116 Sánchez JuliánRelax - Gam 27Relax - Gam5..
117 Portal NicolasCaisse d'Epargne 28Caisse d'Epargne5..
118 Ladagnous MatthieuFrançaise des Jeux 22Française des Jeux5..
119 Bossoni PaoloLampre-Fondital 30Lampre-Fondital5..
120 Benítez José AlbertoSaunier Duval 25Saunier Duval5..
121 Mori MassimilianoLampre-Fondital 33Lampre-Fondital5..
122 Stamsnijder TomGerolsteiner 22Gerolsteiner5..
123 Erviti ImanolCaisse d'Epargne 23Caisse d'Epargne5..
124 Da Dalto MauroLiquigas 26Liquigas5..
125 Geslin AnthonyBouygues Telecom 26Bouygues Telecom5..
126 Santaromita IvanQuickstep - Innergetic 23Quickstep - Innergetic5..
127 Langeveld SebastianRabobank ProTeam 22Rabobank ProTeam5..
128 Lang SebastianGerolsteiner 27Gerolsteiner5..
129 McCarty Jonathan Patrick 255..
130 Strauss MarcelGerolsteiner 30Gerolsteiner5..
131 Vansummeren JohanPredictor - Lotto 26Predictor - Lotto5..
132 Pate DannyTeam Slipstream 28Team Slipstream5..
133 Mazet JulienAstana 24Astana5..
134 Quinziato ManuelLiquigas 27Liquigas5..
135 Millar DavidSaunier Duval 30Saunier Duval5..
136 Scognamiglio CarloTeam Milram 23Team Milram5..
137 Cariñena Juan CarlosAndalucia-Caja Sur 27Andalucia-Caja Sur5..
138 Wiggins BradleyCofidis, le Crédit par Téléphone 27Cofidis, le Crédit par Téléphone5..
139 Etxebarria UnaiEuskaltel - Euskadi 34Euskaltel - Euskadi5..
140 Rodriguez FredPredictor - Lotto 33Predictor - Lotto5..
141 Peña Victor HugoUnibet.com 32Unibet.com5..
142 Bonnet WilliamCrédit Agricole 24Crédit Agricole5..
143 Pozzato FilippoLiquigas 25Liquigas5..
144 Duijn HuubTeam Slipstream 22Team Slipstream5..
145 O'Grady StuartCSC ProTeam 33CSC ProTeam5..
146 Cherro JavierFuerteventura - Canarias 26Fuerteventura - Canarias5..
147 Rast GrégoryAstana 27Astana5..
148 Bak Lars YttingCSC ProTeam 27CSC ProTeam5..
149 Vaugrenard BenoîtFrançaise des Jeux 25Française des Jeux5..
150 de Maar MarcRabobank ProTeam 23Rabobank ProTeam5..
151 Ljungqvist MarcusCSC ProTeam 32CSC ProTeam5..
152 Guesdon FrédéricFrançaise des Jeux 35Française des Jeux5..
153 Ruiz Sánchez JoséAndalucia-Caja Sur 26Andalucia-Caja Sur5..
154 Ballan AlessandroLampre-Fondital 27Lampre-Fondital5..
155 Eisel BernhardT-Mobile Team 26T-Mobile Team5..
156 Johansen AllanCSC ProTeam 35CSC ProTeam5..
157 Ortega JoaquinFuerteventura - Canarias 26Fuerteventura - Canarias5..
158 Van Hecke PrebenPredictor - Lotto 24Predictor - Lotto5..
159 Mikhaylov GennadyAstana 33Astana5..
160 Corioni ClaudioLampre-Fondital 24Lampre-Fondital5..
161 López José AntonioAndalucia-Caja Sur 30Andalucia-Caja Sur5..
162 Portal SébastienCaisse d'Epargne 24Caisse d'Epargne5..
163 Davis ScottT-Mobile Team 28T-Mobile Team5..
164 Galdós AitorEuskaltel - Euskadi 27Euskaltel - Euskadi5..
165 Cavendish MarkT-Mobile Team 22T-Mobile Team5..
166 Aranaga AndoniEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi5..
167 Fornaciari PaoloLampre-Fondital 36Lampre-Fondital5..
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Volta Ciclista a Catalunya logoDate: 27th May 2007
Race category: Men Elite
Parcours type: 0*
PCS point scale: 2.WT.Stage
Start/finish: Lloret de MarBarcelona

Websites:
www.voltacatalunya.cat/
www.twitter.com/voltacatalunya
www.facebook.com/pages/Volta-Ciclista-a-Catalunya-AE/170638054264