2011
2009
-
«

2010»56th 4 Jours de Dunkerque - Tour du Nord-Pas-de-Calais (2.HC)

2010  General classification

Clear filter
RnkGCGC-TimeRiderAgeTeamPntTime
150+15:45 Vaugrenard BenoîtFrancaise des Jeux 28Francaise des Jeux304:11:514:11:51
2109+31:59 Trusov NikolayTeam Katusha  24Team Katusha 180:020:02
351+15:54 Mouris JensVacansoleil 30Vacansoleil120:040:04
452+15:55 Engoulvent JimmySaur - Sojasun 30Saur - Sojasun7,,0:04
511+0:55 Jégou LilianBretagne Schuller 34Bretagne Schuller4,,0:04
645+11:30 Delage MickaëlOmega Pharma-Lotto  24Omega Pharma-Lotto 3,,0:04
743+8:07 Vanmarcke SepTopsport Vlaanderen - Mercator 21Topsport Vlaanderen - Mercator2,,0:04
854+15:59 Pichot AlexandreBbox Bouygues Telecom 27Bbox Bouygues Telecom1,,0:04
955+15:59 Vantomme MaximeTeam Katusha  24Team Katusha ,,0:04
103+0:17 Rojas José JoaquínCaisse d'Epargne 24Caisse d'Epargne,,0:04
1198+23:27 Ljungblad JonasOmega Pharma-Lotto  31Omega Pharma-Lotto 0:070:07
1295+22:33 De Vocht WimMilram 28Milram,,0:07
1324+4:53 Augé StéphaneCofidis, le Crédit en Ligne 35Cofidis, le Crédit en Ligne,,0:07
1457+16:01 Casper JimmySaur - Sojasun 31Saur - Sojasun,,0:07
1548+14:42 Galimzyanov DenisTeam Katusha  23Team Katusha ,,0:07
1688+16:35 Stauff AndreasQuickstep - Innergetic 23Quickstep - Innergetic,,0:07
1737+5:03 Chavanel SébastienFrancaise des Jeux 27Francaise des Jeux,,0:07
1894+21:02 Fernández KoldoEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi,,0:07
196+0:33 Carrara MatteoVacansoleil 31Vacansoleil,,0:07
2049+15:43 Napolitano DaniloTeam Katusha  29Team Katusha ,,0:07
2153+15:58 Ista KevynCofidis, le Crédit en Ligne 25Cofidis, le Crédit en Ligne,,0:07
2256+16:00 Feillu RomainVacansoleil 26Vacansoleil,,0:07
23104+27:41 Eichler MarkusMilram 28Milram,,0:07
24111+32:10 Haddou NadirBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 93,,0:07
2563+16:02 Brouzes NielsBigMat - Auber 93 29BigMat - Auber 93,,0:07
2659+16:02 Bacquet FabienBigMat - Auber 93 24BigMat - Auber 93,,0:07
275+0:27 Ciolek GeraldMilram 23Milram,,0:07
2862+16:02 Delpech Jean-LucBretagne Schuller 30Bretagne Schuller,,0:07
29105+28:18 Gajek ArturMilram 25Milram,,0:07
3060+16:02 Zingle RomainCofidis, le Crédit en Ligne 23Cofidis, le Crédit en Ligne,,0:07
3125+4:54 Maes NikolasQuickstep - Innergetic 24Quickstep - Innergetic,,0:07
3299+23:28 Joseph GregoryTopsport Vlaanderen - Mercator 22Topsport Vlaanderen - Mercator,,0:07
3315+1:14 Dockx GertTeam HTC - Columbia  21Team HTC - Columbia ,,0:07
3461+16:02 Caethoven StevenLandbouwkrediet 29Landbouwkrediet,,0:07
35101+25:35 Gène YohannBbox Bouygues Telecom 28Bbox Bouygues Telecom0:120:12
362+0:04 Costa RuiCaisse d'Epargne 23Caisse d'Epargne,,0:12
3769+16:07 Löwik GerbenOmega Pharma-Lotto  32Omega Pharma-Lotto ,,0:12
381+0:00 Elmiger MartinAG2R La Mondiale 31AG2R La Mondiale,,0:12
3927+4:59 Pérez RubénEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi,,0:12
4096+22:40 Boucher DavidLandbouwkrediet 30Landbouwkrediet,,0:12
4113+1:08 Verheyen GeertLandbouwkrediet 37Landbouwkrediet,,0:12
4285+16:27 Hovelijnck KurtQuickstep - Innergetic 28Quickstep - Innergetic,,0:12
439+0:38 Geslin AnthonyFrancaise des Jeux 29Francaise des Jeux,,0:12
44114+41:45 Fothen ThomasMilram 27Milram,,0:12
4530+4:59 Aramendia JavierEuskaltel - Euskadi 23Euskaltel - Euskadi,,0:12
468+0:38 Khalilov MikhayloTeam Katusha  34Team Katusha ,,0:12
4733+4:59 Marycz JarosławSaxo Bank  23Saxo Bank ,,0:12
4831+4:59 Pasamontes LuisCaisse d'Epargne 30Caisse d'Epargne,,0:12
4947+11:38 Guesdon FrédéricFrancaise des Jeux 38Francaise des Jeux,,0:12
5035+4:59 Duret SébastienBretagne Schuller 29Bretagne Schuller,,0:12
514+0:23 Pineau CédricRoubaix-Dalkia 25Roubaix-Dalkia,,0:12
5270+16:07 Aaen Jørgensen JonasSaxo Bank  24Saxo Bank ,,0:12
5326+4:58 Labbé ArnaudCofidis, le Crédit en Ligne 33Cofidis, le Crédit en Ligne,,0:12
54106+29:29 Howard LeighTeam HTC - Columbia  20Team HTC - Columbia ,,0:12
557+0:35 Erviti ImanolCaisse d'Epargne 26Caisse d'Epargne,,0:12
5620+2:59 Dion RenaudRoubaix-Dalkia 32Roubaix-Dalkia,,0:12
5775+16:07 Keisse IljoQuickstep - Innergetic 27Quickstep - Innergetic,,0:12
5828+4:59 Van Avermaet GregOmega Pharma-Lotto  24Omega Pharma-Lotto ,,0:12
5968+16:07 Neirynck StijnTopsport Vlaanderen - Mercator 24Topsport Vlaanderen - Mercator,,0:12
60100+25:35 Vachon FlorianBretagne Schuller 25Bretagne Schuller,,0:12
6166+16:06 Neirynck KevinLandbouwkrediet 27Landbouwkrediet,,0:12
6232+4:59 Gretsch PatrickTeam HTC - Columbia  23Team HTC - Columbia ,,0:12
6372+16:07 Cretskens WilfriedOmega Pharma-Lotto  33Omega Pharma-Lotto ,,0:12
6410+0:38 Fédrigo PierrickBbox Bouygues Telecom 31Bbox Bouygues Telecom,,0:12
6536+5:02 Jérôme VincentBbox Bouygues Telecom 25Bbox Bouygues Telecom,,0:12
6658+16:01 Haedo Juan JoséSaxo Bank  29Saxo Bank ,,0:12
6767+16:07 Gardeyn GorikVacansoleil 30Vacansoleil,,0:12
6873+16:07 Madrazo ÁngelCaisse d'Epargne 21Caisse d'Epargne,,0:12
6986+16:34 Bonnaire OlivierFrancaise des Jeux 27Francaise des Jeux,,0:12
7021+2:59 Feillu BriceVacansoleil 24Vacansoleil,,0:12
7146+11:32 Lemair AlexandreRoubaix-Dalkia 21Roubaix-Dalkia,,0:12
7219+2:12 Devolder StijnQuickstep - Innergetic 30Quickstep - Innergetic,,0:12
7334+4:59 Pérez FranciscoCaisse d'Epargne 31Caisse d'Epargne,,0:12
7497+22:44 Boeckmans KrisTopsport Vlaanderen - Mercator 23Topsport Vlaanderen - Mercator,,0:12
7571+16:07 Steurs GeertTopsport Vlaanderen - Mercator 28Topsport Vlaanderen - Mercator,,0:12
7629+4:59 Bar JocelynRoubaix-Dalkia 21Roubaix-Dalkia,,0:12
7765+16:05 Lemarchand RomainBigMat - Auber 93 22BigMat - Auber 93,,0:12
7874+16:07 Amorison FrédéricLandbouwkrediet 32Landbouwkrediet,,0:12
7938+5:08 Klostergaard KasperSaxo Bank  26Saxo Bank ,,0:12
8014+1:08 Bouyer FranckBbox Bouygues Telecom 36Bbox Bouygues Telecom,,0:12
8164+16:04 Bideau Jean MarcBretagne Schuller 26Bretagne Schuller,,0:12
8291+17:23 Poulhiès StéphaneSaur - Sojasun 24Saur - Sojasun,,0:12
8316+1:29 Meersman GianniFrancaise des Jeux 24Francaise des Jeux,,0:12
8423+4:52 Goddaert KristofAG2R La Mondiale 23AG2R La Mondiale,,0:12
8576+16:07 Cazaux PierreFrancaise des Jeux 25Francaise des Jeux,,0:12
8641+6:23 Høj FrankSaxo Bank  37Saxo Bank ,,0:12
8718+1:50 Malacarne GaelBretagne Schuller 24Bretagne Schuller,,0:12
8817+1:32 Méderel MaximeBigMat - Auber 93 29BigMat - Auber 93,,0:12
8978+16:19 van Vooren StevenTopsport Vlaanderen - Mercator 23Topsport Vlaanderen - Mercator0:240:24
90107+29:42 Bodrogi LászlóTeam Katusha  33Team Katusha 0:250:25
9144+9:43 Mangel LaurentSaur - Sojasun 28Saur - Sojasun,,0:25
9282+16:20 El Fares JulienCofidis, le Crédit en Ligne 24Cofidis, le Crédit en Ligne,,0:25
9377+16:11 Drujon MathieuCaisse d'Epargne 27Caisse d'Epargne,,0:25
9422+4:32 Lemoine CyrilSaur - Sojasun 27Saur - Sojasun,,0:25
9581+16:20 Lefèvre LaurentBbox Bouygues Telecom 33Bbox Bouygues Telecom,,0:25
9679+16:20 Tronet StevenRoubaix-Dalkia 23Roubaix-Dalkia,,0:25
97102+25:48 Sprick MatthieuBbox Bouygues Telecom 28Bbox Bouygues Telecom,,0:25
98112+32:28 Mombaerts JohanBigMat - Auber 93 25BigMat - Auber 93,,0:25
9983+16:20 Nieve MikelEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi,,0:25
10040+5:12 Vandenbergh StijnTeam Katusha  26Team Katusha ,,0:25
10180+16:20 Lelay DavidAG2R La Mondiale 30AG2R La Mondiale,,0:25
10239+5:12 Lhotellerie ClementRoubaix-Dalkia 24Roubaix-Dalkia,,0:25
103108+29:42 Schröder BjörnMilram 29Milram,,0:25
10489+16:35 Fantini AlessandroAcqua & Sapone 24Acqua & Sapone,,0:25
105103+26:47 Sesma DanielEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi,,0:25
10684+16:24 Brutt PavelTeam Katusha  28Team Katusha 0:320:32
107110+32:05 Knaven ServaisMilram 39Milram,,0:32
10812+0:57 Chtioui RafaâAcqua & Sapone 24Acqua & Sapone0:350:35
10987+16:34 Mol WouterVacansoleil 28Vacansoleil0:390:39
110113+33:53 van Leijen JoostVacansoleil 25Vacansoleil0:510:51
11190+16:47 Van Impe KevinQuickstep - Innergetic 29Quickstep - Innergetic0:520:52
11292+18:24 Haddou SaïdBbox Bouygues Telecom 27Bbox Bouygues Telecom2:292:29
11342+8:01 Mondory LloydAG2R La Mondiale 28AG2R La Mondiale3:143:14
11493+19:11 Honig ReinierAcqua & Sapone 26Acqua & Sapone3:163:16
DNF+ - 21:36:03 Marzoli RuggeroAcqua & Sapone 34Acqua & Sapone--
DNF+ - 21:36:03 Hoste LeifOmega Pharma-Lotto  32Omega Pharma-Lotto ,,-
DNF+ - 21:36:03 Di Paolo FrancescoAcqua & Sapone 28Acqua & Sapone,,-
DNF+ - 21:36:03 Ciavatta PaoloAcqua & Sapone 25Acqua & Sapone,,-
DNF+ - 21:36:03 Dehaes KennyOmega Pharma-Lotto  25Omega Pharma-Lotto ,,-
DNF+ - 21:36:03 Molmy ArnaudRoubaix-Dalkia 21Roubaix-Dalkia,,-
DNS+ - 21:36:03 Ortega DidacAcqua & Sapone 28Acqua & Sapone,,-
DNS+ - 21:36:03 Klemme DominicSaxo Bank  23Saxo Bank ,,-
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

RnkRiderAgeTeamPntTimeTime won/lost
1 Elmiger MartinAG2R La Mondiale 31AG2R La Mondiale150 21:36:03 21:36:03..
2 Costa RuiCaisse d'Epargne 23Caisse d'Epargne1100:040:04..
3 Rojas José JoaquínCaisse d'Epargne 24Caisse d'Epargne900:170:17..
4 Pineau CédricRoubaix-Dalkia 25Roubaix-Dalkia800:230:23..
5 Ciolek GeraldMilram 23Milram700:270:27..
6 Carrara MatteoVacansoleil 31Vacansoleil600:330:33..
7 Erviti ImanolCaisse d'Epargne 26Caisse d'Epargne550:350:35..
8 Khalilov MikhayloTeam Katusha  34Team Katusha 500:380:38..
9 Geslin AnthonyFrancaise des Jeux 29Francaise des Jeux45,,0:38..
10 Fédrigo PierrickBbox Bouygues Telecom 31Bbox Bouygues Telecom40,,0:38..
11 Jégou LilianBretagne Schuller 34Bretagne Schuller360:550:55..
12 Chtioui RafaâAcqua & Sapone 24Acqua & Sapone320:570:57..
13 Verheyen GeertLandbouwkrediet 37Landbouwkrediet281:081:08..
14 Bouyer FranckBbox Bouygues Telecom 36Bbox Bouygues Telecom24,,1:08..
15 Dockx GertTeam HTC - Columbia  21Team HTC - Columbia 201:141:14..
16 Meersman GianniFrancaise des Jeux 24Francaise des Jeux161:291:29..
17 Méderel MaximeBigMat - Auber 93 29BigMat - Auber 93141:321:32..
18 Malacarne GaelBretagne Schuller 24Bretagne Schuller121:501:50..
19 Devolder StijnQuickstep - Innergetic 30Quickstep - Innergetic102:122:12..
20 Dion RenaudRoubaix-Dalkia 32Roubaix-Dalkia82:592:59..
21 Feillu BriceVacansoleil 24Vacansoleil6,,2:59..
22 Lemoine CyrilSaur - Sojasun 27Saur - Sojasun44:324:32..
23 Goddaert KristofAG2R La Mondiale 23AG2R La Mondiale34:524:52..
24 Augé StéphaneCofidis, le Crédit en Ligne 35Cofidis, le Crédit en Ligne24:534:53..
25 Maes NikolasQuickstep - Innergetic 24Quickstep - Innergetic14:544:54..
26 Labbé ArnaudCofidis, le Crédit en Ligne 33Cofidis, le Crédit en Ligne4:584:58..
27 Pérez RubénEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi4:594:59..
28 Van Avermaet GregOmega Pharma-Lotto  24Omega Pharma-Lotto ,,4:59..
29 Bar JocelynRoubaix-Dalkia 21Roubaix-Dalkia,,4:59..
30 Aramendia JavierEuskaltel - Euskadi 23Euskaltel - Euskadi,,4:59..
31 Pasamontes LuisCaisse d'Epargne 30Caisse d'Epargne,,4:59..
32 Gretsch PatrickTeam HTC - Columbia  23Team HTC - Columbia ,,4:59..
33 Marycz JarosławSaxo Bank  23Saxo Bank ,,4:59..
34 Pérez FranciscoCaisse d'Epargne 31Caisse d'Epargne,,4:59..
35 Duret SébastienBretagne Schuller 29Bretagne Schuller,,4:59..
36 Jérôme VincentBbox Bouygues Telecom 25Bbox Bouygues Telecom5:025:02..
37 Chavanel SébastienFrancaise des Jeux 27Francaise des Jeux5:035:03..
38 Klostergaard KasperSaxo Bank  26Saxo Bank 5:085:08..
39 Lhotellerie ClementRoubaix-Dalkia 24Roubaix-Dalkia5:125:12..
40 Vandenbergh StijnTeam Katusha  26Team Katusha ,,5:12..
41 Høj FrankSaxo Bank  37Saxo Bank 6:236:23..
42 Mondory LloydAG2R La Mondiale 28AG2R La Mondiale8:018:01..
43 Vanmarcke SepTopsport Vlaanderen - Mercator 21Topsport Vlaanderen - Mercator8:078:07..
44 Mangel LaurentSaur - Sojasun 28Saur - Sojasun9:439:43..
45 Delage MickaëlOmega Pharma-Lotto  24Omega Pharma-Lotto 11:3011:30..
46 Lemair AlexandreRoubaix-Dalkia 21Roubaix-Dalkia11:3211:32..
47 Guesdon FrédéricFrancaise des Jeux 38Francaise des Jeux11:3811:38..
48 Galimzyanov DenisTeam Katusha  23Team Katusha 14:4214:42..
49 Napolitano DaniloTeam Katusha  29Team Katusha 15:4315:43..
50 Vaugrenard BenoîtFrancaise des Jeux 28Francaise des Jeux15:4515:45..
51 Mouris JensVacansoleil 30Vacansoleil15:5415:54..
52 Engoulvent JimmySaur - Sojasun 30Saur - Sojasun15:5515:55..
53 Ista KevynCofidis, le Crédit en Ligne 25Cofidis, le Crédit en Ligne15:5815:58..
54 Pichot AlexandreBbox Bouygues Telecom 27Bbox Bouygues Telecom15:5915:59..
55 Vantomme MaximeTeam Katusha  24Team Katusha ,,15:59..
56 Feillu RomainVacansoleil 26Vacansoleil16:0016:00..
57 Casper JimmySaur - Sojasun 31Saur - Sojasun16:0116:01..
58 Haedo Juan JoséSaxo Bank  29Saxo Bank ,,16:01..
59 Bacquet FabienBigMat - Auber 93 24BigMat - Auber 9316:0216:02..
60 Zingle RomainCofidis, le Crédit en Ligne 23Cofidis, le Crédit en Ligne,,16:02..
61 Caethoven StevenLandbouwkrediet 29Landbouwkrediet,,16:02..
62 Delpech Jean-LucBretagne Schuller 30Bretagne Schuller,,16:02..
63 Brouzes NielsBigMat - Auber 93 29BigMat - Auber 93,,16:02..
64 Bideau Jean MarcBretagne Schuller 26Bretagne Schuller16:0416:04..
65 Lemarchand RomainBigMat - Auber 93 22BigMat - Auber 9316:0516:05..
66 Neirynck KevinLandbouwkrediet 27Landbouwkrediet16:0616:06..
67 Gardeyn GorikVacansoleil 30Vacansoleil16:0716:07..
68 Neirynck StijnTopsport Vlaanderen - Mercator 24Topsport Vlaanderen - Mercator,,16:07..
69 Löwik GerbenOmega Pharma-Lotto  32Omega Pharma-Lotto ,,16:07..
70 Aaen Jørgensen JonasSaxo Bank  24Saxo Bank ,,16:07..
71 Steurs GeertTopsport Vlaanderen - Mercator 28Topsport Vlaanderen - Mercator,,16:07..
72 Cretskens WilfriedOmega Pharma-Lotto  33Omega Pharma-Lotto ,,16:07..
73 Madrazo ÁngelCaisse d'Epargne 21Caisse d'Epargne,,16:07..
74 Amorison FrédéricLandbouwkrediet 32Landbouwkrediet,,16:07..
75 Keisse IljoQuickstep - Innergetic 27Quickstep - Innergetic,,16:07..
76 Cazaux PierreFrancaise des Jeux 25Francaise des Jeux,,16:07..
77 Drujon MathieuCaisse d'Epargne 27Caisse d'Epargne16:1116:11..
78 van Vooren StevenTopsport Vlaanderen - Mercator 23Topsport Vlaanderen - Mercator16:1916:19..
79 Tronet StevenRoubaix-Dalkia 23Roubaix-Dalkia16:2016:20..
80 Lelay DavidAG2R La Mondiale 30AG2R La Mondiale,,16:20..
81 Lefèvre LaurentBbox Bouygues Telecom 33Bbox Bouygues Telecom,,16:20..
82 El Fares JulienCofidis, le Crédit en Ligne 24Cofidis, le Crédit en Ligne,,16:20..
83 Nieve MikelEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi,,16:20..
84 Brutt PavelTeam Katusha  28Team Katusha 16:2416:24..
85 Hovelijnck KurtQuickstep - Innergetic 28Quickstep - Innergetic16:2716:27..
86 Bonnaire OlivierFrancaise des Jeux 27Francaise des Jeux16:3416:34..
87 Mol WouterVacansoleil 28Vacansoleil,,16:34..
88 Stauff AndreasQuickstep - Innergetic 23Quickstep - Innergetic16:3516:35..
89 Fantini AlessandroAcqua & Sapone 24Acqua & Sapone,,16:35..
90 Van Impe KevinQuickstep - Innergetic 29Quickstep - Innergetic16:4716:47..
91 Poulhiès StéphaneSaur - Sojasun 24Saur - Sojasun17:2317:23..
92 Haddou SaïdBbox Bouygues Telecom 27Bbox Bouygues Telecom18:2418:24..
93 Honig ReinierAcqua & Sapone 26Acqua & Sapone19:1119:11..
94 Fernández KoldoEuskaltel - Euskadi 28Euskaltel - Euskadi21:0221:02..
95 De Vocht WimMilram 28Milram22:3322:33..
96 Boucher DavidLandbouwkrediet 30Landbouwkrediet22:4022:40..
97 Boeckmans KrisTopsport Vlaanderen - Mercator 23Topsport Vlaanderen - Mercator22:4422:44..
98 Ljungblad JonasOmega Pharma-Lotto  31Omega Pharma-Lotto 23:2723:27..
99 Joseph GregoryTopsport Vlaanderen - Mercator 22Topsport Vlaanderen - Mercator23:2823:28..
100 Vachon FlorianBretagne Schuller 25Bretagne Schuller25:3525:35..
101 Gène YohannBbox Bouygues Telecom 28Bbox Bouygues Telecom,,25:35..
102 Sprick MatthieuBbox Bouygues Telecom 28Bbox Bouygues Telecom25:4825:48..
103 Sesma DanielEuskaltel - Euskadi 25Euskaltel - Euskadi26:4726:47..
104 Eichler MarkusMilram 28Milram27:4127:41..
105 Gajek ArturMilram 25Milram28:1828:18..
106 Howard LeighTeam HTC - Columbia  20Team HTC - Columbia 29:2929:29..
107 Bodrogi LászlóTeam Katusha  33Team Katusha 29:4229:42..
108 Schröder BjörnMilram 29Milram,,29:42..
109 Trusov NikolayTeam Katusha  24Team Katusha 31:5931:59..
110 Knaven ServaisMilram 39Milram32:0532:05..
111 Haddou NadirBigMat - Auber 93 26BigMat - Auber 9332:1032:10..
112 Mombaerts JohanBigMat - Auber 93 25BigMat - Auber 9332:2832:28..
113 van Leijen JoostVacansoleil 25Vacansoleil33:5333:53..
114 Fothen ThomasMilram 27Milram41:4541:45..
DNF=Did not finish / DNS=Did not start / OTL = Outside time limit / DF=Did finish, no result

Race information

Date: 9th May 2010
Race category: Men Elite
Parcours type: 0*
PCS point scale: 2.HC

Websites:
www.4joursdedunkerque.com