2020
2018
»
«

2019»65th 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (2.HC)

2019  General classification

Startlist changes

Menu
2019-05-13
Added
Planckaert Baptiste (Wallonie-Bruxelles)
van Genechten Jonas (Vital Concept - B&B Hotels)
De Gendt Aimé (Wanty - Gobert Cycling Team)
Sprengers Thomas (Sport Vlaanderen - Baloise)
Kreder Wesley (Wanty - Gobert Cycling Team)
Liepiņš Emīls (Wallonie-Bruxelles)
van Winden Dennis (Israel Cycling Academy)
Nõmmela Aksel (Wallonie-Bruxelles)
Hoelgaard Daniel (Groupama - FDJ)
Reinders Elmar (Roompot - Charles)
Courteille Arnaud (Vital Concept - B&B Hotels)
Taminiaux Lionel (Wallonie-Bruxelles)
Turgis Jimmy (Vital Concept - B&B Hotels)
Baldo Nicolas (St Michel - Auber93)
Swift Connor (Team Arkéa Samsic)
Mathis Marco (Cofidis, Solutions Crédits)
Ermenault Corentin (Vital Concept - B&B Hotels)
van der Poel David (Corendon - Circus)
Cam Maxime (Vital Concept - B&B Hotels)
Morin Emmanuel (Cofidis, Solutions Crédits)
Robeet Ludovic (Wallonie-Bruxelles)
Viejo José Daniel (Euskadi Basque Country - Murias)
Removed
Feillu Romain (St Michel - Auber93)
Gautier Cyril (Vital Concept - B&B Hotels)
Boeckmans Kris (Vital Concept - B&B Hotels)
Meurisse Xandro (Wanty - Gobert Cycling Team)
Duijn Huub (Roompot - Charles)
Feillu Brice (Team Arkéa Samsic)
Vallée Boris (Wanty - Gobert Cycling Team)
Van Lerberghe Bert (Cofidis, Solutions Crédits)
Lietaer Eliot (Wallonie-Bruxelles)
Reza Kévin (Vital Concept - B&B Hotels)
Dempster Zak (Israel Cycling Academy)
Müller Patrick (Vital Concept - B&B Hotels)
Warlop Jordi (Sport Vlaanderen - Baloise)
Thomas Benjamin (Groupama - FDJ)
Wirtgen Tom (Wallonie-Bruxelles)
Peyskens Dimitri (Wallonie-Bruxelles)
Lecroq Jérémy (Vital Concept - B&B Hotels)
Aristi Mikel (Euskadi Basque Country - Murias)
Mortier Julien (Wallonie-Bruxelles)
Six Franklin (Wallonie-Bruxelles)
2019-05-09
Added
Removed
Fortin Filippo (Cofidis, Solutions Crédits)
2019-05-06
Added
Removed
Walsleben Philipp (Corendon - Circus)
2019-05-03
Added
Greipel André (Team Arkéa Samsic)
Dumoulin Samuel (AG2R La Mondiale)
Coquard Bryan (Vital Concept - B&B Hotels)
Feillu Romain (St Michel - Auber93)
Devolder Stijn (Corendon - Circus)
Finetto Mauro
Keukeleire Jens (Lotto Soudal)
Dupont Timothy (Wanty - Gobert Cycling Team)
Dehaes Kenny (Wallonie-Bruxelles)
Navardauskas Ramūnas
Van Asbroeck Tom (Israel Cycling Academy)
Gautier Cyril (Vital Concept - B&B Hotels)
Teunissen Mike (Team Jumbo-Visma)
Laporte Christophe (Cofidis, Solutions Crédits)
Vaugrenard Benoît (Groupama - FDJ)
Brändle Matthias (Israel Cycling Academy)
Petit Adrien (Team Total Direct Energie)
Van Staeyen Michael (Roompot - Charles)
Ligthart Pim (Team Total Direct Energie)
Jans Roy (Corendon - Circus)
Pichon Laurent (Team Arkéa Samsic)
Wynants Maarten (Team Jumbo-Visma)
Wallays Jelle (Lotto Soudal)
Boeckmans Kris (Vital Concept - B&B Hotels)
Vandenbergh Stijn (AG2R La Mondiale)
Turgis Anthony (Team Total Direct Energie)
Meurisse Xandro (Wanty - Gobert Cycling Team)
Claeys Dimitri (Cofidis, Solutions Crédits)
Grosu Eduard-Michael
Sarreau Marc (Groupama - FDJ)
Barbier Rudy (Israel Cycling Academy)
Delage Mickaël (Groupama - FDJ)
Lemoine Cyril (Cofidis, Solutions Crédits)
Ista Kevyn (Wallonie-Bruxelles)
Gaudin Damien (Team Total Direct Energie)
Duijn Huub (Roompot - Charles)
Capiot Amaury (Sport Vlaanderen - Baloise)
Venturini Clément (AG2R La Mondiale)
Feillu Brice (Team Arkéa Samsic)
Wagner Robert (Team Arkéa Samsic)
Räim Mihkel (Israel Cycling Academy)
Vanspeybrouck Pieter (Wanty - Gobert Cycling Team)
Bagdonas Gediminas (AG2R La Mondiale)
Vallée Boris (Wanty - Gobert Cycling Team)
Šiškevičius Evaldas
Hansen Lasse Norman (Corendon - Circus)
Antomarchi Julien (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Van Lerberghe Bert (Cofidis, Solutions Crédits)
Jauregui Quentin (AG2R La Mondiale)
Vanbilsen Kenneth (Cofidis, Solutions Crédits)
Riesebeek Oscar (Roompot - Charles)
Lietaer Eliot (Wallonie-Bruxelles)
De Bondt Dries (Corendon - Circus)
Touzé Damien (Cofidis, Solutions Crédits)
Reza Kévin (Vital Concept - B&B Hotels)
Backaert Frederik (Wanty - Gobert Cycling Team)
Welten Bram (Team Arkéa Samsic)
Rickaert Jonas (Corendon - Circus)
Dempster Zak (Israel Cycling Academy)
Jensen August (Israel Cycling Academy)
Duval Julien (AG2R La Mondiale)
Hurel Tony (St Michel - Auber93)
Müller Patrick (Vital Concept - B&B Hotels)
Asselman Jesper (Roompot - Charles)
Declercq Benjamin (Sport Vlaanderen - Baloise)
Dewulf Stan (Lotto Soudal)
Warlop Jordi (Sport Vlaanderen - Baloise)
Combaud Romain
Planckaert Edward (Sport Vlaanderen - Baloise)
Jarrier Benoît (Team Arkéa Samsic)
Allegaert Piet (Sport Vlaanderen - Baloise)
Devriendt Tom (Wanty - Gobert Cycling Team)
Thomas Benjamin (Groupama - FDJ)
Duchesne Antoine (Groupama - FDJ)
Geniets Kevin (Groupama - FDJ)
Paillot Yoann (St Michel - Auber93)
Fortin Filippo (Cofidis, Solutions Crédits)
Wouters Enzo (Lotto Soudal)
van Schip Jan-Willem (Roompot - Charles)
van Trijp Maarten (Corendon - Circus)
Wirtgen Tom (Wallonie-Bruxelles)
Le Cunff Kévin (St Michel - Auber93)
Cardis Romain (Team Total Direct Energie)
Godon Dorian (AG2R La Mondiale)
Peyskens Dimitri (Wallonie-Bruxelles)
Barbier Pierre (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Maldonado Anthony (St Michel - Auber93)
Frison Frederik (Lotto Soudal)
Leysen Senne (Roompot - Charles)
van Goethem Brian (Lotto Soudal)
Lecroq Jérémy (Vital Concept - B&B Hotels)
Mertz Rémy (Lotto Soudal)
van Ginneken Sjoerd (Roompot - Charles)
Kasperkiewicz Przemysław
Aristi Mikel (Euskadi Basque Country - Murias)
Ghys Robbe (Sport Vlaanderen - Baloise)
Idjouadiene Pierre (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Bagües Aritz (Euskadi Basque Country - Murias)
Sáez Héctor (Euskadi Basque Country - Murias)
Barthe Cyril (Euskadi Basque Country - Murias)
Walsleben Philipp (Corendon - Circus)
Morice Julien (Vital Concept - B&B Hotels)
Van Poucke Aaron (Sport Vlaanderen - Baloise)
Trarieux Julien
Dernies Tom (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Carisey Clément (Israel Cycling Academy)
Mortier Julien (Wallonie-Bruxelles)
Maurelet Flavien (St Michel - Auber93)
Masson Christophe (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Sellier Simon (Team Total Direct Energie)
Six Franklin (Wallonie-Bruxelles)
Irizar Julen (Euskadi Basque Country - Murias)
Berrade Urko (Euskadi Basque Country - Murias)
Barrenetxea Ander (Euskadi Basque Country - Murias)
Removed
2019-04-30
Added
Offredo Yoann (Wanty - Gobert Cycling Team)
Removed
2019-04-24
Added
Terpstra Niki (Team Total Direct Energie)
Removed
2019-03-27
Added
Vermeulen Emiel (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Removed
2019-03-10
Added
Leroux Samuel (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Removed
2019-02-20
Added
Jakin Alo (St Michel - Auber93)
Removed
2019-02-13
Added
Delaplace Anthony (Team Arkéa Samsic)
Removed
2019-01-31
Added
Groenewegen Dylan (Team Jumbo-Visma)
Eenkhoorn Pascal (Team Jumbo-Visma)
Armirail Bruno (Groupama - FDJ)
Removed
2019-01-02
Added
Martin Tony (Team Jumbo-Visma)
Removed
2018-12-29
Added
van der Hoorn Taco (Team LottoNL-Jumbo)
Removed
2018-12-17
Added
Jansen Amund Grøndahl (Team LottoNL-Jumbo)
Removed